Опрос

копировать

1. Сойти с ума от одиночества?
ИЛИ
2. Сойти с ума живя со свекровью?
Муж мягкохарактерный местами иногда удобный, не самый плохой вариант. Но чувствую, что теряю силы на жизнь, живя не своей жизнью. 39 лет, если чуть шлифануть, буду очень даже прелесть. Но сил на это нет и не прибавляется.

копировать

Вариант 2. За одинокими сумасшедшими ухода нет. Как одна-то будете? А так, есть шанс, что хотя бы в дурку вас сдадут.

копировать

А других вариантов нет? Непонятно из вашего рассказа, вам свекруху навязывают, уход за ней?

копировать

А почему сойти с ума в одиночестве?
Мне хорошо одной, уже бывшую свекровь не переносила никогда больше недели, слишком шумная и ее бы энергию, да в мирных целях.

копировать

ой...лучше в одиночестве. и...эта...зачем сходить с ума? наоборот, обрадоваться.

копировать

я бы выбрала свободу

копировать

Почему вы сойдёте с ума в одиночестве? Вам не будет хватать общения? Ищите новых знакомых. В том числе и мужчины, чтобы не остаться одной

копировать

Ну какое же одиночество при жизни в социуме? Одинокие, свободные вечера ныне благо, а не ужас :) Наконец-то есть время для себя :)
А вот если домой вечером идти не хочется из-за того, что дома сидят бесючие люди, тут, пожалуй, сойдешь...

копировать

Не одиночества, а свобода и самосохранение. Муж при любом раскладе останется с мамо?

копировать

Я родила ребёнка и ушла. Счастлива. Жизнь продолжается.

копировать

Сегодня записалась на тренинги к психологу. Буду разбираться со своими тараканами. Кто-то со стороны, видя нашу семью, скажет, что я с жиру бешусь, так всё красиво и прилично. А мне хочется послать всё к чертям и вздохнуть наконец полной грудью. Психосоматика уже одолела, болячки вылазят сил нет.

копировать

У меня тоже была свекровь, которая умело пила кровь. Я вас очень понимаю, автор. Но всё же мужа я любила, для ребенка хотела полную семью и терять всё это из-за мамо я не хотела. Приняла как данность, что вот это мой крест и моя расплата за всё, что у меня в жизни есть хорошего. Ну и как-то всё же научилась с этим жить, научилась фильтровать происходящее, не придавать значения, абстрагироваться.

копировать

Почему выжиге живете раздельно?