Хочу 4го.

копировать

Муж в прошлую пятницу забыл презерватив. ППА. Да вряд ли, но на мысль натолкнуло.
Мне 35, ему 44, у нас трое детей, 6, 4, и 2. Работа у меня зависимость, я на ней сижу покруче чем некоторые на наркотиках. С детства обожала компьютерные игры, Уаркрафт, пока в онлайн не перешло, герои Меча и Магии, Сломанный Меч и потихоньку-полегоньку - я выиграла шанс, я один из разработчиков Ведьмака 3. Обидно его так называть, ну да ладно. Уж как перевели.
И вот сначала адский испуг, вроде как младшая подросла, скоро ей пора в садик и можно вспомнить что у меня есть я и у этой я есть страсть, кроме памперсов и пюрешек,
А с другой - такой же страх, а вдруг не получилось. И это было сюрпризом. Мне и про космос рассказывали, и универ за плечами, и проект интереснее чем какой либо другой - мы лучшая игра!!!!! И 11 лет брака до детей вообще. И детей трое, здоровых, умных, красивых, зыких!
И думается мне, если все-таки не залетела, может залететь? А вдруг тест не заполосатится? А может ещё "залететь"? Помощь есть, но собственные интересы тоже. Финансовых трудностей нет, но что бы у всех была своя комнтая надо достраивать крыло к дому. Средства есть, но время пройдет... года 3 с нашей бюрократией.
И я 5 лет не сплю, мозги не те уже, а тут еще 9 месяцев, ну и бессонные ночи, и так уже дом ключами от машины пытаюсь открыть.
Я по природе - курица, в хорошем смысле слова, а по увлечениям - игроманка, успешный предприниматель, и процентов 60 вообще всех монстров Ведьмака 3 (тьфу на перевод).
Как определиться? Это вообще здорОво, 4го хотеть?

копировать

ну хотеть нормально хоть 10-го, зачем на форуме советоваться, может лучше с мужем? Или перед фактом его хотите поставить? Настораживает,что вы же даже не представляете, что такое подростки))) До 6-7 лет они все такие лапушки))) А через 10 лет у вас уже будет полный дом подростков от 9 до 16лет (если конечно решитесь на 4-го и остановитесь на этом))) А там бессонные ночи тоже почти гарантированы , даже самые распрекрасные и здоровые дети чудят и отжигают
А насчет комнаты отдельной- она должна быть, но не для младших, а для школьника , ну еще желательно просто комнате, где можно уединиться, детям же лет до 3 она вообще ни к чему, что там одному делать, вырезать из штор снежинки?

копировать

Что за поток сознания? Из-за одного мелкого факта какие-то далекомдущие выводы - с вашей фантазией вам бы Книги писать!
Как можно сделать вывод о «зыкости»(ну и лексикон :sick4) детей, если они ещё дошкольники?

копировать

Забыл презерватив? И вы сразу подумали о 4-м, и уже имена выбираете?? :):) Ну да, ну да.. А о ЗППП вы не подумали?

копировать

А в благополучной семье надо еще и о ЗПП думать?

копировать

И на старуху бывает проруха (с) - никто не застрахован, увы.. *грустный смайлик*

копировать

А вы, ложась с мужем в кровать, каждый раз думаете о ЗППП??

копировать

Не думала, пока не столкнулась с этим.. После этого он перестал быть моим мужем..

копировать

Сочувствую.

копировать

Да, пофиг уже.. :):)

копировать

Ващет надо думать о ЗППП.

копировать

Вы думаете? Каждый день? Сколько замужем находитесь?

копировать

Зачем? А если не думаешь, то что? А как часто надо об этом думать? Каждый вечер или можно реже?

копировать

Жесть...

копировать

Вообще здорОво, но рассчитать силы довольно сложно.

копировать

Совсем больная, плодящаяся свиноматка!

копировать

У меня сейчас 3 подростка, два настоящих и один 11 летка, чудит со страшной силой. Я за этот год вообще начала думать - зачем я живу ? Это ад. Хотите четвертого удачи, я не решилась.

копировать

Троих рожали чтобы мужа удержать? Своих чар нету? Держать только собой не научились, а жизнь практически прожили. Вы сами себе создали этот ад, сами и виноваты и жалеть вас никто не будет, даже ваши дети, когда вырастут.

копировать

вы же на компьютере можете наверное и из дома работать? тогда о чем переживания? будете и рожать и растить и подрабатывать, чтобы реализовывать свое творческое начало. не терять место в компании и иметь свою копеечку.
тогда рожать однозначно.

копировать

не стоит, с четырех начинается ппц, о котором вы пожалеете, а обратно уже не засунуть

копировать

стоит. не начинается. автор, не слушайте теоретика.
четверо - это прекрасно.

копировать

прекрасно) особенно - если свалить от них подальше,
мечтая никогда не возвращаться "домой"
и ненавидеть выходные и праздники, когда все дома
и бояться отпуска

копировать

ППц начинается с двух детей. Нормальные здравомыслящие больше одного не рожают, если они не олигархи.

копировать

нормальные рожают столько, смогут потянуть, и дело тут далеко не только в деньгах
двое с большой разницей - вполне нормально, но не погодки, конечно, там и от двух в окно выйдешь

копировать

Автор, у вас с головой нехорошо, какие дети...

копировать

Ну если хочется и можется, то флаг в руки и вперед, чего думать то.

копировать

Если есть желание-рожайте.

копировать

У меня сестра на волне "дети у нас удачные получаются" родила пятерых. И действительно дети были умненькие, славненькие, она с ними лихо управлялась ... пока были маленькие. Сейчас по дому ходит стадо детей и подростков от 9 до 19, и они их буквально прокормить не могут - там, больше мальчиков.
С сестрой стало невозможно общаться. Она стала совсем дерганная, озобленная, уверенная, что все ей должны помогать (пока дети были маленькие такого не наблюдалось). Хаит школу, государство, соседей, родительский комитет - ишь, удумали третий раз за год класс на экскурсию везти и по 1500 с рыла собирают. Она не сдает ни на какие экскурсии, и ее дети не ездят, ибо за всех не насдаешься. За одного сдашь, так другим завидно. Кружок оплачивается каждому один, а лучше вообще без кружков - во дворе можно бесплатно мяч погонять, зачем за футбольную секцию платить. Детей хаит - что филонят, ленятся, лукавят, борзеют. А я вижу, что у нее просто нет сил и энергии каждого настроить, мотивировать и приласкать, вот, они и ведут себя кое-как.
Про прокормить - реальная проблема. Жалуется, что есть гречку с подливкой не хотят. Хотят мяса или котлет. Суп не едят, точнее едят, когда больше нечего, но хотят бутербродов или пиццу. Второй холодильник сестра держит в своей спальне, куда старшим заходит запрещается - чтоб не сожрали все продукты, фрукты для младших и ужин для мужа. Жалуется, что, вот, купила, два с половиной кило винограда, так в момент умяли, один замешкался, в туалет побежал, пока бегал, ему не досталось - так воплей и обид было до конца дня. А тетка наша с дачи мешок яблок привезла, так не едят, гады (буквально такая лексика стала проскальзывать).
Про отелефонить всех - недоступно. Старые телефоны собираются по родне и знакомым, а эти гады хотят - каждый! - новый на день рожденья. Планшет один на всех, компьютер один на всех, к ним очередь и ругань.
Про то, что дети море видели только по бесплатным социальным путевкам в лагеря и тому подобное - молчу уже.
Знаете, что сделала моя сестра год назад? Родила шестого! И с упоением занялась малышкой.

Я давно дистанцировалась. Не лезу, не сужу, не высказываю своего мнения. Вообще по минимуму с сестрой общаюсь. И в основном в позиции "улыбаемся и машем".
Но по мне такое одержимое чадолюбие, когда рожаешь и рожаешь себе малышей, не думая о будущей ответственности и нагрузках, не думая, каково будет детям, которые жить будут не в деревне, где семеро на одних полатях в избе-пятистенке это норма, а в другом окружении ... по мне такое неуемное деторождение это как психическое отклонение.

Автор, научитесь получать удовольствие и удовлетворенность от каждого из имеющихся детей и от всех вместе взятых. И подумайте о том, кто уделит им, подрастающим, внимание, пока вы опять будете беременеть и погружаться в масега. Не гонитесь за количеством, сосредоточтесь на качестве.

копировать

Потому что лет с 13-ти и до 22 примерно каждый ребенок это как еще один взрослый, только не зарабатывающий. Про это не думают, когда мечтают о розовых пяточках.

копировать

Наши зарабатывали с 12-14:)

копировать

ещё одна со своим заграничным опытом лезет. В сев. америке найти подработку с 14 лет - это раз плюнуть. попробуейте это сделать в России и не в Москве.

копировать

В России с 14 лет тоже можно прекрасно зарабатывать.

копировать

например? назовите хоть одну реальную вакансию, совместимую с учебой. Летом да, можно что-то нати (типа прополки клумб, т.к даже курьером не везде возьмут, ответственность у 14-летнего не та), а в остальное время года кем?

копировать

Да хотя бы листовки раздавать. 200р/час, 1к за 5 часов.

копировать

вы раздавали? вам заплатили?
там кидают точно так же, как с расклейкой объявлений, дети пытались

копировать

Ха, так а вы на что? Чтобы найти тех, кто платит. А платят нормально - день в день. Помимо этого есть ещё кучи вариантов в качестве хелперов, раздачи шариков, участия на различных мероприятиях.

копировать

я не умею,
подскажите
полно отзывов про неплатящих - и ни одного контакта платящих, видимо, это тайна

копировать

прям прокормишься с такой работы. А учиться когда? или это ни к чему?

копировать

1к в день - это мало для подростка?

копировать

Систер, а у вас разве тоже пятеро?

копировать

Не двое Слава Богу:):) ой 5ро?;);) хотя могло бы быть легко и 7ро;):):)

копировать

ну и что что подрабатывают? это копейки. а запросы, и машину, и страховку, и обучит’, тол’ко успевай. подростки и в Америке в копеечку влетают

копировать

Не знаю нам не влетали вроде:) они сами зарабатывали на свои хотелки

копировать

Ты забыла просто, а у меня все свежо. В этом году за старшую, три с половиной за плаванье плюс соревнования, плюс личное волонтерское время. $400 за АП экзамены в школе. Около 600 за всякие вступительные взносы в колледжи. Экзамен САТ анд АЦТ, выпускной, не помню точно, но счет за все на сотни долларов. В этом году около десяти тыс на роом анд боард. Даром нам подросток обходится! Про машины и страховки молчу.

копировать

+100

копировать

офигеть ситуация

копировать

Ага

копировать

"Про прокормить - реальная проблема. Жалуется, что есть гречку с подливкой не хотят. Хотят мяса или котлет. Суп не едят, точнее едят, когда больше нечего, но хотят бутербродов или пиццу. " - судя по этим строкам они у нее не голодают, они наоборот зажрались. Это сплошь и рядом бывает и с 1 ребенком-подростком. И про фрукты об этом же!
"Про отелефонить всех - недоступно. Старые телефоны собираются по родне и знакомым, а эти гады хотят - каждый! - новый на день рожденья. Планшет один на всех, компьютер один на всех, к ним очередь и ругань." - телефон нужен чтоб звонить, планшет должен быть в доступе не больше часа в сутки, выходит 1 планшет на семью вполне нормально...Нужно просто его уронить и пожить пару месяцев без него...
"Про то, что дети море видели только по бесплатным социальным путевкам в лагеря и тому подобное - молчу уже." - куча детей не видело моря вообще, даже по соц. путевкам. И что? Лучше не рождаться по-вашему?
Дети у нее разбалованные, в попу целованные и вовсе даже жизнью не обиженные, да их много, да надо много яблок и много еды. И что? "по мне такое неуемное деторождение это как психическое отклонение." - это как раз абсолютная норма, но нормальных все меньше и меньше, а пенсию хотят все...

копировать

Моря не видели, для вас норма?
Может еще и мясо только по праздникам для вас норма?
Вы конечно же очевидно правы. Ведь в стране так не хватает рабочих рук. Все норовят стать белыми воротничками, университетов заканчивать.
Только вот лично мне похрену на нехватку рабочих рук и нехватку пенсии. Мне не хочется чтоб мои дети пополнили ряды рабочего класса. Для меня важно их не только прокормить, но и дать каждому образование.И чтоб путевку в жизнь каждому. А вы это, рожайте, чтоб было кому за станком стоять. Баранку рулить. Не вопрос.

копировать

ну так речь идет о сестре анонима и об авторе. им хочется, пусть рожают. вам то что , прям как будто вас уговаривают электриков рожать. у анонима сестра обсолютно права - зажрались детки, бутерброды или с пиццей подавай. дай подросткам волю,они бы только фастфудом и кормились бы, в сторону риса. гречки и супа не смотрели бы. и с чего вы взяли, что там мясо только по праздникам? явно подлива не из водички набадяжина, гречка с мясом и подливой - отличное блюдо. правда не для тех, кто требует пиццу и бутеры. на бутеры колбасу кладут вообще-то, которая их хвостов и хрящей накручена. пожалейте еще детиночек, что им мать такое гавно не покупает.
согласна статистике, у 90 или там 85 % россиян нет загарн паспорта, они даже Турцию с Египтом детям никогда не показывали. все, трагедия? у 90% населения? запретить им размножаться?
радуйся, дура, у твоих посредственностей меньше конкурентов за место в вузе будет.

копировать

Где же вы эти 90 процентов увидели. Можно ссылку на статистику. В мем окружении заграницу не ездят только те, кому выезд закрыт. Мое окружение, это все (соседи, сотрудники на работе, знакомые).
Оценить посредственны ли мои дети, вы не в состоянии, вы с ними не знакомы. Ваши фантазии только ваши фантазии.

копировать

а при чем тут ваши дети? Ну я вот третьего жду, все вокруг тоже ждут детей очередных, но я ж не говорю, что ВСЕ женщины беременны...Мои дети на море могут при желании пешком дойти, но я сама море увидела в 14ть, по соц. путевке. Не жалею об этом абсолютно и не считаю, что моим родителям не надо было размножаться только потому, что море не выдавали в роддоме в подарок...Жизнь длинная, у детей должны быть свои желания(пусть даже и пицца и море с телефоном) - именно желания двигают людей на дела. Если выбирать между единственным, у которого все есть еще до того как захотеть успел и многими, кто море видел по нэшинал георгафик - лучше несколько...А сестра анонима просто устала, ей надо набраться наглости и поехать на море одной на недельку(можно с младшей), пока муж с детьми помыкается. Потом можно мужа так же отпустить - от этого семья только выиграет...

копировать

Да хоть пятого ждите. ВАше право. Только слезные опусы про популярных девочек не пишите.
А то все как под копирку, Понарожают, а потом начинается. Весь мир им должен и виноват.
Правительство, родители других детей, школы и тд

копировать

те кому все должны, как раз и вырастают в семьях с 1м ребенком: трудно ему потом привыкать, что у других свои проблемы.

копировать

Мой жизненный опыт говорит об обратно)

копировать

+100 действительно, как ни странно, самые упертые оппозиционеры - все из однодетных семей

копировать

это нам, взрослым телефон нужен, чтоб звонить, а детям очень важно быть не хуже других. Нося обноски и старые телефоны подростки чувствуют себя ущемленными. И можно бесконечно объяснять, что это не так, жизнь показывает другое :( тоже самое про "планшет комп на час в день", для уроков часто требуется, (уж про институт вообще молчу) пока найдешь нужное, пока оформишь, напечатаешь - 3-5 часов уйдет. И если в семье 5 взрослых детей, то как им быть?
про моря, "некоторые не видели", так это не от хорошей жизни, как на это можно равняться?

копировать

"так это не от хорошей жизни, как на это можно равняться? " - так а кто предлагает равняться-то? Если будет возможность - поедут на море все, если не будет, то от еще одного ребенка это зависит много меньше чем от родителей и самих детей - захотят во взрослом возрасте хоть на Луну полетят за свой счет. Про учебу не смешите, если именно по учебе, то все быстро находится и печатается, а в институте есть и комп. классы где можно посидеть и библиотеки - давным-давно студенты учатся в стенах альма-матер, а не дома в углу, это точно не повод не рожать. И даже, о ужас, местные библиотеки оснащены интернетом - прогуляйтесь в свою как-нибудь, увидите много интересного.
Про подростков вы тоже не совсем правы, быть как все лишь одно из стремлений подростка, другое - быть не как все, а еще есть общечеловеческие ценности, подросткам конечно труднее на них ориентироваться, но между жить с братом или не жить вовсе мало кто выберет не жить...Это тоже, кстати, сильно от родителей зависит...

копировать

между жить с братом, или жить в своей комнате, с вниманием родителей, с новым телефоном, с поездкой на море мало кто выберет брата, тем более, если уже есть 3-4 штуки, из-за которых ни комнаты, ни телефона, ни моря не светит.

копировать

Они может и полетят. А родителям сейчас хочется жить, и не факт что их даже в старости такие полеты ждут.
И смогут ли по состоянию здоровья. Про учебу тоже не смешите. Учеба в старших классах подразумевает репетитора и не одного. ЕГЭ оно знаете ли такое. Не конкурентоспособны дети которые готовятся сами. Как показывает практика.
Как то одна сотрудница на работе мне высказала, вон твой третий язык учит японский, а мой как дурак сидит во дворе с такими же местными дворовыми оболтусами, мог бы тоже выучить любой, я что ему мешала, открывай учебник и учи. А вот не мог бы он. Чтоб мой так языки учил, я с 7 лет ему репетиторов брала. Он к подростковому возрасту, когда научился огрызаться, уже на них говорил спокойно. У него уже способности развились и ему это в радость, привык он так жить. И не палочкой волшебной, а трудом матери и потраченными нервами и деньгами.

копировать

В вашей семье так и есть? Кнопочные телефоны и один комп на всех??

копировать

нет, у меня 4 компа на 4х и планшетов 3 шт, телефоны у всех новые. И что? Я рожала старшую в съемную квартиру, тогда на еве было модно иметь каждому(включая маму и папу, а так же приходящую няню) по комнате...Сейчас у меня свое жилье и по комнате есть тоже. Но по логике ев, автору без материальных проблем не надо рожать, а то вдруг потом проблемы возникнут... Как будто кто-то где-то застрахован от проблем или взрослые не могут решить проблемы там где они их видят. А многие и не видят проблемы в том, что кто-то не был на море и даже взрослые люди такие есть, вот не хотя они туда строем, наверное из пубертата успешно вышли и быть как все уже не собираются...И я не вижу повода не рожать, даже если после этого временно будет 1 комп на всех и кнопочные телефоны, с этим можно справиться если захотеть.

копировать

м-да.. Даже жалко ее стало..

копировать

Не раскрыты темы отца и жилья.

копировать

Квартира четырехкомнатная, немногим больше 100 м. , точно не помню. Получена от государства, когда детей было еще четверо, то ли по какой-то программе, то ли социальная ипотека с быстрым прощением долга за счет большого количества детей. Но слышала - им тесно, об уединении и приватном пространстве и речи нет, санузел один (раздельный , но второй унитаз в ванной места нет поставить) и очереди в прайм-тайм и к унитазу, и к раковине.

Отец был приятный улыбчивый парень, стал приятный и улыбчивый мужик. Спасается на работе. Ушел и взятки с него гладки - он деньги зарабатывает. Работает сисадмином, насколько я знаю никейщиком (в большой организации настраивает компьютеры для сотрудников, заводит аккаунты, ставит ПО). Звезд с неба не хватает, я подогнала как-то ему халтурку - моей подруге починить-перенастроить комп., так он не смог, хотя честно пытался (потом в сервисе ей все быстро сделали, там в принципе ничего такого архисложного не оказалось). В быту помогает - в магазин, там, полку повесить, мебель собрать - это на нем. Даже на родительское собрание сходить может, когда у всей школы в один день. Но любимое занятие - сидеть под пивко с мужиками у подъезда. Иногда это называется "отдыхаю после работы", иногда "гуляю с детьми" - когда дети по двору бегают.

Там семья в целом милая, ни разу не маргинальная.

копировать

А тот, которому 19, еще не думает самоопределяться?

копировать

+1 обычно в подобных семьях в 18 лет убегают, сверкая пятками

копировать

Аплодирую стоя. Лучше не скажешь

копировать

+++ у моей 4-ро. Все рождались под девизом дети у нас рождаются в любви и вере. Сейчас им 17, 7, 5, 2. Пока были крошки то трат особо не было, достаточно было одежду друг за другом донашивать, ели кашу с творогом.
У старшего поступление, ВУЗ выбрал не простой, репетиторы в копеечку вылетают, если не поступит на бюджет решено идти платно, оплатить мат.капиталом ( но его хватит на 1.5 года, как дальше, они не думают)
Следующий школьник не смог учиться в обычной школе ( думаю что у него СДВГ, но его не обследовали) отдали в частную, вся семья перешла на кашу.
Один раз взяли соц.путевки на море в санаторий и не смогли доехать до вокзала. С отдыхом они прокатились. Уже лет 6 лет никуда не выезжали, парк рядом с домом это событие.
Сейчас одевают только старшего, младшие в том, кто что отдаст, и это не всегда в хорошем состоянии, и часто девочки в мальчишеских ботинках. А в Москве детей принято одевать хорошо, и просто жалко на них смотреть.
Сама сестра выглядит старше меня, а младше на 10 лет. Очень поправилась, зубы не все, ходит в длинных юбках и массивных, почти мужских кроссовках. Живот как у беременной на 6 месяце, что приводит меня в испуг, что там следующий на подходе.
И да, чтобы там не говорили про бога, заек и лужаек , но квартира и машина не выросли с прибавлением количества детей. Этот вопрос так и остался нерешенным.
Сейчас она жилы тянет пытаясь дать путевку в жизнь старшему. Но она не думает, что ситуация повториться с младшими, и они у нее один за другим, то есть надо будет одновременно платить репетиторам, оплачивать ВУЗ/колледж не одному ребенку. И с жильем вопрос будет стоять острее, скорее всего придется платить съем, а свою сдать, так как чем старше дети, тем им нужно пространство, спать вместе на диване они уже не будут

копировать

Ваши, получается, целых 10 лет были родителями единственного ребенка. Потом концепция поменялась.

копировать

Да, потом наступило православие и понеслось

копировать

+100
Вот это все на правду похоже.
А то пишут что и образование, одежда, отдых, гаджеты, кружки не нужны. Блажь все это, можно детей растить на три копейки, им достаточно любви мамы

копировать

да, пятерых накормит’ полноценно это труд и ден’ги. я из магазина выхожу с тонной фруктов, овощей, мясо и тп. готовлю много. все улетает моментал’но, тк дети еще и спортом занимаются, и у меня тол’ко четверо и младшая пока малоежка. ваша сестра не права, коечно дети хотят ест’, они же растут. но мои и яблоки едят, просто, может те яблоки не вкусные были?

копировать

а мне не донести из магазина столько, сколько они сжирают
одного молока - 4-5 л в день

копировать

Я на машине. Молоко мои не пьют.

копировать

Так может молоко то не вкусное.

копировать

Они никакое не п’ют. Как тол’ко от гв отошли, молоко выплевывали. П’ет молоко тол’ко старший сын и тол’ко натурал’ное, оно у нас в стеклянных бутылках, я тол’ко его и покупаю, тк знаю вкус хорошего молока. И вы правы, плохое молоко он не п’ет. А трое остал’ных вообще молоко в рот не берут. Младших в япнской школе пыталис’ напоит’ молоком, они обрыдалис’, но не пили. Не знаю почему.

копировать

Это была ваша же фраза. Только вы сказали, что яблоки те не вкусные, потому дети из большой семьи их и не едят.)))

копировать

А, не уловила тонкой иронии. Яблоки действител’но разные могут быт’. Просто мои молоко не любят совсем, а у автора вышедети фрукты едят, но яблоки именно от тетки нет. Поэтому и подумала, что может яблоки кислые, или не вкусные. Кмк, в России яблоки едят все.

копировать

Вот +1000. У меня всего 2 подростка, но как же я задолбалась готовить. Это при том, что пицца-бургеры у нас тоже почти каждый день. И роллтон, и просто макароны. Они ЖЖРРУУТТ. И гречку с подливкой, и суп, и всё...

копировать

но не жрущий это, это, это, это и то ребенок - еще хуже
мне проще накормить жрущих, чем придумывать, что будут есть все, чтобы не готовить каждому, слушать капризы, нытье голодной нежрущей и находить еду в мусорке

копировать

У вас совсем крошечные дети. Говорить о том, что они умненькие и здоровенькие пока просто смешно, подождите лет 10-15 хотя бы. И у вас уже немолодой муж. Когда ваш младший ребёнок будет заканчивать школу, мужу будет 60 лет. Содержать абитуриента и студента сейчас - это очень дорого. Вам поступать троих с маленькой разницей. И не надо про бесплатное образование и работу с 14 лет. Сейчас уже довольно много специальностей, где бесплатного образования в принципе нет. А работы для подростков в Москве нет вообще. Если что, моим сейчас 17 и 15. Оба подрабатывают, но в эти навыки было вложено оооочень много наших денег, и первую подработку нашли им мы.
Всему свое время, автор. Вам с мужем - время растить детей в счастье, любви и согласии.
Пы. Сы. Про ппа и беременность смешно.

копировать

слушайте, а вот ребенок без высшего образования вообще не рассматривается? вот кровь из носу, обязан поступать? и на этом основании ограничивать деторождение? а у вас самой есть квартирки детям на старт? я вот считаю это тоже необходимым условием размножения.
может у нее ребенок кулинарный техникум закончит и станет отличным поваром. или колледж дизайна Фаверже и станет дизайнером по ткани или ланшафтным дизайнером. или пойдет в медсестры. медсестры для вас это фу? ненужная специальность? лучше ваш менеджер будет штаны в офисе протирать и пыкать презрительно пальчиком в сторону медсестер? еще вопрос, кто больше пользы приносит - медсестра или ваш штаны протиратель в офисе.

копировать

Посмотрите стоимость мед.колледжа и успокойтесь. Везде нужны деньги, и это миф что дети растут как цветочки в поле. Нужно рассчитывать ресурс

копировать

несколько лет назад смотрела цену. 150 видела. это мне каждый месяц откладывать 1500 и можно оплатить следующий год. если для вас это великие деньги, то такой нищете не следовало вообще плодиться. и у вас вообще нет надежды на ум своих отродьев? за 200-250 есть средненькие вузы. тоже не потяните? вы не считайте, что все нищие, как и вы.
вообще вы молодцы, что поняли, что нищеброды и завязали в узелки.

копировать

как у вас из 1500 ежемесячно получилось 150?

копировать

Она их зароет на поле в стране дураков и будет ждать, как Буратино. Непонятно, что ли?

копировать

12500, а не 1500

копировать

Блин. По 12 тыс на одного надо отложить! Это на медучилище, я не говорю о чем то серьезном. Поэтому и говорят, что прежде чем рожать, надо подумать а хватит ли средств. Все что пишут на форумах про зайку/лужайку и бесплатности - забудьте! И про семеро на одной лавке - времена не те. Один поход к стоматологу вышел в 6 тыс - гигиеническая чистка и кариес одного зуба. Подруга повела к бесплатному- лечение заняло 20 мин, весь зуб в острых краях, заполировали плохо ( и все равно пломба была платная). Так что про бесплатную медицину давайте тоже не будем. Кружки в ближайшем доме творчества - бесплатные, но либо время неудобное, либо слабые. До школы как общее развитие пойдет, а дальше уже требуются вложения, если у ребенка есть способности и интерес. Мой ребенок ходит на бесплатный футбол, который ну совсем не бюджетный ( экипировка для игр и домашних тренировок, доп тренировки ( у вратарей они платные), поездки. Репетитор по математике ( нет у нас мат.кружков в городе), занимается олимпиадной математикой.
В общем дорого дети обходятся...

копировать

Цену на колледжи гляньте для начала, бесплатных их практически не осталось.
Не нужных специальностей не бывают, есть низкооплачиваемы и высокооплачиваемые.
Важно ни кто больше пользы приносит, а кто как живет)

копировать

Посчитайте стоимость худ. принадлежностей хотя бы за время обучения в художке дляначала и посмотрите конкурс в СПО.

копировать

Мой муж был бы против.
Большие риски для здоровья женщины.

копировать

Это вам по-инерции хочется. Вы слишком долго беспрерывно беременности и рожали, рожали и беременели, вот вас немножко и заклинило. Бывает. У меня такое с учебой было после 6 лет интенсивной учебы в универе, после его окончания моя первая мысль была «как же я теперь без учебы? Надо срочно взять какой нибудь курс! (у нас можно брать отдельностоящий курсы)».
Подождите ещё хотя бы 2 года, почувствуйте как это быть мамой чуть подрощенных детей.

копировать

уаркрафт?!?! разводка, человек, близкий к играм, никогда так название не переврет.

копировать

+ много

копировать

я далека от игр, и то поржала)))

копировать

Тоже со смеху подавилась куем.

копировать

Нда, что-то тут не так. Какой, нафиг, уаркрафт? :mda
И что, собственно, не так с названием Ведьмак? Что конкретно не устраивает автора в переводе, хотелось бы узнать...

копировать

+1

копировать

Тоже резануло глаз

копировать

да бредит она, там столько фигни написано.может и детей нет, а просто шизофреничка

копировать

почему? может она по-английски произносит, вот и написала также)

копировать

релиз ведьмака 3 был в 2015 году, игре уже 4 года, разрабатывала польская CD Projekt RED, каким образом вы можете быть разработчиком этой игры в 2019?

копировать

Автора всё время подводят детали. Фирменное

копировать

Филолух?
Я на нее подумала, хоть и без абзацев.

копировать

Перечитала, и тоже про нее подумала

копировать

Для филолоха слишком кратко, без ожидаемых воспоминаний о хохляндии

копировать

Не, это та, что на куче сайтов сидит и перетаскивает чужие истории

копировать

Ну будет же 4ый релиз, разве нет? Вот его она и разрабатывает. Да и где живет неизвестно, да и удаленно работать можно. Почему все всегда на Еве противоречия ищут?

копировать

у автора четко написано - ведьмак 3, это раз, будет ли выпущен ведьмак 4 не сообщает пока даже сама CD Projekt , т.к в приоритете на данный момент у них Cyberpunk 2077, это два.
Когда сочиняете разводки продумывайте сценарий как следует, не делая откровенных ляпов, и не будут тогда придираться. Уаркрафт блин, Уася.

копировать

Что-то какой-то бред по поводу игр и разработчика. Не верю. А по поводу детей - те кто хотят рожать не спрашивают об этом на форуме разрешения. А уж тем более крутые"бизнес-вуман-разработчики" точно без советов обойдутся.

копировать

Умные, успешные, здоровые люди просто обязаны размножаться! Вперед, автор! Возрождайте генофонд России!
Не слушайте и даже не отвечайте местным курам, они злые, нищие, никому не нужные. Такие люди хорошего не напишут и лучше держаться от таких подальше как от заразных.

копировать

Толе советую рожать!! Так классно!! Они такие сладкие детки а потом забавные!!

копировать

А что сами не рожали забавных? Кому советуете? Человеку которого нет? Это же разводка и очень тупая.

копировать

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

Это я к чему, и я и БМ программисты, а дети не хотят программировать... :)

копировать

Вы нупроснувшись это написали?
Абисняю главную мысль - у умных людей и дети умные рождаются.

копировать

на детях умных родителей природа обычно отдыхает

копировать

Да для прикола я это написала, так, повеселиться, вон автор тоже совсем не скучный персонаж :)
А дети у меня умные, отличники, по математике на два класса вперед, без репетиторов.
Но программировать - не хотят, хоть и "выросли немножко" :)

копировать

Вы не правы. На детях талантливых родителей природа отдыхает, а умственные способности передаются по наследству. Талант и ум - разные вещи.
Вот поэтому детей надо рожать от умных мужчин.

копировать

Хотеть - здорово, ничего ненормального в этом нет. Я тоже хочу четвертого, но упустила время: сейчас возраст и болячки уже не позволят.

копировать

А почему бы не захотеть сразу пятого или шестого? прикольно было бы)

копировать

реклама Ведьмака?:chr2