Непосильная уборка квартиры

копировать

Задумалась о найме кого либо,чтобы приходили раз в неделю и убирали квартиру. Поделитесь опытом,что лучше-банда с вонючими Доместосами из Клининга или частное лицо? Как проходит процесс,нужно уходить из квартиры и на сколько? Мытьё окон не требуется. И цена вопроса?

копировать

Я нанимала частное лицо. Перед уборкой обсудили какими средствами будут пользоваться. В основном все чистящие средства были мои. Так же обсудили, что должно быть убрано, как и если специальные тряпки или химия должна быть использована. Если были специальные пожелания, например, все люстры помыты, то на это выделялось отдельно время. Я давала ключ, и человек сам приходил. Иногда я оставалась дома. Все зависит от того, когда вы предпочитаете, чтобы дом был убран. Я просила всегда в понедельник, после выходных. На выходных все семья толпилась, готовка шла. А в понедельник возвращаешься домой после работы и дом вновь чистенький.

копировать

Мне нужно, чтобы убирались моими средствами, чтобы никаких вонючих доместосов. Нанимала частное лицо по рекомендации.

копировать

У меня частница по рекомендации. Средства мои. Приходит утром, мы уходим на работу, дети в школу. Заканчивает уборку около 17 часов, если дома никого нет, ключи кидает в почтовый ящик.

копировать

У меня клининговая компания. Была одна 4 мес, с сентября другая. Без вонючих средств, с нормальными и не моими. Для меня важно не иметь дома спецредств и вообще этим не морочиться. Еще важно выбрать нужное мне время и день и перенести без запары в любой момент. Еще важно, чтобы никаких разговоров, никаких просью кофе и тп. Поэтому с частником попробовала и исключила для себя этот вариант.

копировать

У клининга никаких доместосов :-O Только мягкие спец средства без запаха. Я разово заказываю по необходимости, говорю, что делать, смотрю качество работы в процессе, делаю замечания, никуда естественно не ухожу. Стандартная поддерживающая уборка 2500 в двушке. Повременная 800р час, но не меньше 2500.

копировать

а чем плох доместос?

копировать

Я подобными термоядерными средствами для тифозных бараков не пользуюсь.

копировать

Когда были тифозные бараки, Доместоса еще не было. Ваше гуано тоже не стерильно, расслабьтесь.

копировать

Частное лицо лучше. У меня есть такое частное лицо. Золото, а не лицо, контакт не дам. Двушка 54 метра - обычная уборка 2000 рублей. Другие просьбы - по обстоятельствам, за отдельные деньги. Ближайшее Замкадье.

копировать

на самом деле сейчс все больше людей пользуются услугами клининга и довольны. я пока не созрела)!

копировать

Й о

копировать

Всем спасибо,помогли!