когда поливают помоями твои угощения

копировать

Ваша реакция? Вы будете молчать или ответите? Всегда ли нужно молчать вообще? И сколько можно молчать?
Недавно был день рождения моего ребенка. Ребенок отмечал с товарищами, а дома был накрыт стол для гостей-родственников. Приезжали свекры, сестра мужа и с моей стороны родители, сестра с мужем и двумя ребятишками. Все лопали и нахваливали меня. Особенно вкусным был торт. Я его пекла не сама, заказала у проверенной маленькой фирмы из Инстаграм. Я у них пару раз заказывала капкейки. Торт заказала по желанию ребенка. Сверху свежая клубника и шоколад. Внутри манговая начинка с маскарпоне. Торт был нереально вкусными очень красиво и необычно оформленным. Все это отметили. С удовольствием брали по второму кусочку, моя сестра попросила кинуть ссылку, тоже своим детям на др. закажет. Ни это ли показатель? Станут люди брать добавку невкусного торта?
Вчера на 50-летии зятя моего мужа, которое состоялось на даче свекор и сестра моего мужа в очень нелицеприятной форме отозвались о торте с дня рождения моего сына. «Я чуть в обморок не упал, что за такую гадость отдали такие деньжищи». «Согласна, паршивый торт был». К слову, про цену торта не знает никто, кроме меня. Никому не озвучивала, даже мужу. Не спрашивал. Все это было сказано в присутствии гостей. Я сказала: «Что же вы такую гадость и паршивость ели и нахваливали? Торт был действительно вкусным, я его заказала по вкусу виновника торжества. Зачем убиваться о его цене? Вы за него не платили и не знаете сколько он стоит». Свекор: «Для начала надо спросить у гостей, любят ли они такие торты». Золовка поддакивает. Свекор: «да я уверен, что бешенные деньги. Делают всякое дерьмо и впаривают». Я: «Да прекратите вы считать чужие деньги! Всем торт понравился, в чем проблема?». Свекор выскочил из-за стола, давай хвататься за сумку, что я его оскорбила. Чем оскорбила? Золовка начала требовать от меня извинений. За что?
Самое интересное, что все это свекор и его дочь затеяли, когда не было моего мужа рядом. Он не слышал ничего. Он только увидел, что его отец с красным лицом выбегал за калитку. Еще и оплатил папе такси, которое на такое расстояние стоит почти 1 тысячу рублей.
В итоге за столом золовка начала говорить, что моя должность меня испортила, я отвратительно себя веду. И правда, я почти 15 лет терпела и была деликатной, а теперь перестала. Плевать на них всех!!!!

копировать

ВЫ ничего ужасного им несказали,а они хамы,не парьтесь автор;)

копировать

вово, нет ничего приятнее, чем поругаться с родственниками мужа НАВСЕГДА)))) , тем самым избавившись от обязаловки общаться с чужими тебе по сути людми.

копировать

+ много

копировать

+ мильён
Разругалась со сворой родственников мужа и такой ништяк наступил))))) никаких тебе сплетен, расспросов, глупых разговоров и дебильных посиделок, где бабки вспоминают как были молодухами

копировать

+1000

копировать

+100

копировать

+100 сверните семейные посиделки на будущее и всё. Нечего кормить хамов и не за чем с такими общаться.

копировать

Все правильно вы ответили. Но дело же явно не в торте. ;)

копировать

Почему то напомнило анекдот:
В детском саду вдруг ни с того ни с сего все дети начали ругаться отборным матом. Стали разбираться, и выяснилось, что на днях из соседней части приглашали в садик двух солдат чинить проводку. Старшина вызвал их и стал раскалывать, а они не признаются:
- Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиво-рот…
- Ну, и ты?
- А я Петрову культурно сказал: "Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

копировать

Все как пишу, так и было. в кавычки не зря же поставила.

копировать

Вот не верю что все было именно так. Прямо все такие белые и пушистые 10-15 лет, вдруг стали сволочами.
Или вы чего то не договариваете и ведь диалог был достаточно грубым, или не сильно удачная разводка

копировать

Именно дословно. Золовка как примет на грудь, становится очень агрессивной. и каждый раз ее агрессия на меня. Раньше я молчала, могла даже реветь в подушку, а сейчас тала хамить в ответ. Высокие отношения в общем.
Пройтись по моей внешности еще святое дело.

копировать

И так 15 лет?
И вы терпите и мило улыбаетесь?
Таких дур не бывает

копировать

Ээээ, а вы терпели все это время?? Ваш муж должен был поставить сестру на место и вас защитить ваще то. Он то как реагировал что его жена плачет?????

копировать

вы зачем это все терпели и терпите? и еще и общаетесь с этими людьми? а муж ваш что говорил, когда вас обсирает родня? с ними поддакивает? треш какой-то

копировать

Зачем вы поддаетесь на провокации? Настолько скучно? Что за должность у вас такая, что посраться тянет? А родственнички ваши знают, что вас элементарно развести на эмоции. Значит, не в первый раз уже, значит вам самой это нравится.

копировать

так автор и пишет, раньше молчала и ревела в подушку, а сейчас 1 раз выступила и тут уже свекор с красным лицом из-за стола выбежал, типа не ожидал, думал что автор и сейчас схавает хамство и пойдет заплачет

копировать

Я бы промолчала, а на следующем торжестве сделала бы круглые глаза и сказала "Ой, на вас я не рассчитывала, вам же в прошлый раз торт не понравился?"

Но я закаленная, жена моего брата поведением похожа на вашу золовку.

Не переживайте, это такая ерунда.

копировать

такое правда бывает? я вот только на еве читаю про таких золовок/свекровок и прочих родственников, ну бывает конечно что люди ругаются, но так чтобы обсирать еду или внешность и все в глаза я даже в страшном сне представить не могу, на сколько же не замутненные люди должны быть, просто как из жизни насекомых
Или вы все-таки преувеличиваете?

копировать

Ваша реакция немного странная-и странность её в том, что вы как то душевненько на неё реагируете..
Торт гавно?, мдаа, во рту видать гавно у вас.. Ну это я ультрировано, но по ходу видно, что вас привыкли тюкать, в данном моменте этим тортом. НаХуй сПляжа таких родственников. Не заморачивайтесь, сколько ж таких вокруг, на всех переживаний ваших не хватит)

копировать

Утрированно

копировать

Ага все сволочи одна только вы хорошая.
Чувствуется что утрировано описано

копировать

Это что, первый раз за 15 лет свекры демонстрируют такие манеры?
А если нет, вы за 15 лет почему не прекратили им сервировать?
А если не прекратили, зачем в перепалку за столом лезть вообще?
А если терпели, на хрена прекращать внезапно в момент застолья? Нет, я понимаю что терпение может лопнуть, но можно было его донести до дома и там лопаться. А вы похожи на садомазохистку - 15 лет терпите и скандалите, скандалите и терпите.

копировать

Сказали бы коротко: могу себе позволить любой каприз за свои деньги. Вам не нравится - не ешьте

копировать

Совершенно верно!
Ну вы не переживайте так, торт-то заказывался не вам, так что вполне логично, что вам он не понравился. Торт был для ребёнка, и ребёнку он очень понравился. И остальным нормальным гостям понравился. А всем, кому не понравился, на столе были трикорочкихлеба. Всем всё равно не угодишь, а за свои деньги я могу позволить себе любой каприз, чего и вам желаю.

копировать

Родственники свиньи. Главное чтобы праздник понравился имениннику, остальное мелочи. Описанный торт представляю очень живописно, честно говоря и такой выкинула, не смогла есть.

копировать

Молодец!

копировать

Я бы сказала: "Очень жаль, что вам не понравилось. К счастью, имениннику торт понравился, а ведь это самое главное, правда?" И пошла бы себе мимо, поставив себе галочку впредь такой финей как "устроить день рождения сына для родственников" не знаиматься. Пусть с друзьями празднует.

копировать

+1

копировать

Мои родственники так же себя ведут. Сперва все слопают, а потом говорят :фу. а как узнают цену, так сразу : " ну таких денег оно не стоит, мы вот брали дешевле, но куда лучше." Это касается всего. Давно не обращаю внимания. Если особо усердвтсвуют говорю:" Так не нужно было есть, раз не вкусно. Вы безусловно выберете лучше".

копировать

Я бы точно сидела молча) Там, пардон, др моего сына, не хватало мне настроение себе распрями убивать. Я и внимания не обратила бы - во-первых, пекла не я, стало быть ругают не меня. А во-вторых - ну он имеет полное право не любить такой торт)

копировать

Падаждите афтор
Вы на СВОЕЙ даче отмечали др мужа золовки??? Я правильно поняла?

копировать

Хороший вопрос. Ждём ответа автора.

копировать

Ага. Я тоже поразилась.

копировать

Небольшой офф
пару раз свекр меня словесно задел, без злого умысла. как я потом поняла, ну очень он, простой что ли.
Я оба раза аккуратно сказал мужу, чтобы он донес до папы, что это не корректно.
К слову, в остальном он прекрасный мужик и от свекрови ему все оба раза прилетало.
Он явно все понял, да и муж явно очень деликатно, но прямо донес свою мысль.
Если бы он не понял, мое присутствие у них и его присутствие у нас было бы закрыто. Муж бы один общался с ними.
Не пускайте его более на вашу территорию.

копировать

главное, что виновнику торжества торт пришелся по вкусу, всех остальных лесом, самым дремучим лесом

копировать

Ну ваши родственники невоспитанные м.даки, вы же сами все понимаете.
Жаль, что вам приходится общаться с такими людьми.

копировать

Если "поливают помоями твои угощения", значит им так вкуснее - пусть едят, не заляпаются.. :):)

копировать

Автор, извините, а сколько все-же стоил торт? И ск кг?

копировать

Мне ваша реакция тоже непонятна. "Перестаньте считать чужие деньги".
Недалеко от свекра ушли.

копировать

Пипец семейка!
Папаша там явно чокнутый золовка невоспитанная хамка. Вы еще долго терпели такое отношение.
Помню друг мужа устроил нечто подобное, пришел на др мужа к нам, муж как всегда все наготовил(он любит готовить, у него хорошо это получается). И давай за столом хаять блюда, которые наготовил муж. У меня аж челюсть упала от такой наглости. Тб это было не объективно. Больше мы его к себе не приглашали.

копировать

Поделом им.
Муж то что сейчас говорит?

копировать

Муж сказал, что больше их приглашать не будут. Ну-ну....

копировать

Ой, ну зависть же неприкрытая, посмейтесь и забейте. Родня ваша явно из нищебродов, которые всемером неделю живут на те деньги, за которые вы торт заказали. Потому и жаба душит, и пытаются вас задеть.

копировать

Может быть и наоборот.
Среди моих знамых самые большие и дорогие торты на детский ДР заказывают как раз нищеброды, которые всемером живут неделю на эти деньги.
Торты часто оказываются невкусными, хоть и очень красивыми.
Возможно, у автора как раз такой случай. Купили дорогой торт. Потом муж побежал к отцу просить деньги, чтобы перебиться до очередной зарплаты. Вот свекра и прорвало, что невестка нерационально расходует семейный бюджет.

копировать

глухой не услышит, так придумает.
Ничего подобного. Свекор - пенсионер. Мы очень хорошо живем материально и никогда за их счет не жили.

копировать

Вы чем читаете? Жопой? Это не случай автора.

копировать

Вы еще забыли додумать, что живут они в квартире свекра. А автор - Шатура.

копировать

А богатые среди ваших знакомых заказывают махонькие и дешёвенькие тортики, сделанные из натуральных сливок, маскарпоне, шифонового бисквита, натурального шоколада и свежайших, экологически чистых ягод? Не пи@дите.

копировать

Люди, конечно, странные. Но на Вашем месте я бы не стала упираться и возражать и указывать, что деньги чужие. Один раз сказала бы "Да? А не показалось, что всем понравился торт" и все, закрыла бы тему, просто не реагировала бы. На следующий ДР ребенка, если пригласила бы ту же компанию, купила бы им Чародейку долгого храненеия или Причуду вафельную и все.

копировать

А до торта у вас с ними любовь была?:)

копировать

Нет. с золовкой тихая война

копировать

А зачем вы с ними общаетесь???

копировать

Ради мужа. Теперь понимаю, что при замужестве на родню нажо смотреть тоже

копировать

А зачем др золовки на своей даче отмечаете?

копировать

Надо было просто сказать:"Хорошо, в следующий раз приходите со своим тортом и ешьте его. На мой больше не рассчитывайте".

копировать

Просто хамы с низкой самооценкой. Они вам завидуют.

копировать

Ну, с их стороны откровенное хамство было. Хорошо, что поставили их на место, а не проглотили обиду.

копировать

Было очень похоже :)
На работе принято в ДР угощать чем-нибудь отдел. Пироги, пиццу, тортики - что-то такое. Чаще всего привозят что-то простое, осетинские пироги, или какую-то сетевую пиццу заказывают.
Я в этот раз привезла пироги другой фирмы, они достаточно не бюджетные, по сравнению... и вкусные. Коллега одна ела и нахваливала, все побольше себе подкладывала, а потом мне другая рассказала, что та полезла в интернет посмотреть что за пироги, увидела цену и сказала - фу, такое га*но за такие деньжищи, ну и дура она (я)

копировать

прям так и сказала "г-но"? Или просто, что цена задрана? От нюансов зависит, но у обидчивых всегда глаза велики.

копировать

Именно так и сказала, что г-но, невкусное. Я не обидчивая вообще, посмеялась только.

копировать

Ну тогда она саму себя опустила. Г-но кушать - то еще извращение.

копировать

О том и речь, ляпнула не подумав )))

копировать

Я бы скорее удивилась, зачем той "другой" понадобилось передавать вам слова той, что в интернет полезла.

копировать

Завистливые хамы. Вы все правильно сказали. Но для вас такое откровение с их стороны-это хорошо. Повод не общаться. И расход будет меньше на неблагодарных дураков))

копировать

Вообще бы не обратила внимания на всякий бред. Одному маскарпоне нравится, а другой терпеть не может. Считать чужие деньги - хамство, а с хамами лучше не общаться. Если же это родственники и не общаться нельзя, то всегда улыбаемся и машем, сохраняя вежливое выражение лица. Ну или можно подержать паузу еще.

копировать

Автор, выбьюсь из общего хора. Родственники ваши, разумеется, хамы. На вашем месте я не стала бы отвечать. То есть не вступать в диалог по поводу торта. Свекру вашему того и надо было. чтобы вы ответили.
Но не все готовы есть еду, приготовленную не хозяйкой и не промышленным способом. Если бы я узнала, что торт приготовили некие люди из инстаграма, я бы не стала есть вовсе. Как бы ни нахваливали его остальные гости. Но не выступала бы, просто тихонько отказалась. Учитывайте, что все люди разные.

копировать

Ну так и не ели бы. А то жрать в три горла, так они первые. А потом хозяйку при всех хаять начали. В ответ услышали то, что не понравилось, обиделись и ушли. И скатертью дорога.

копировать

Когда дочка моей приятельницы, пекущей торты на заказ (у неё, кстати, периодически покупало эти тортики одно уютное и довольно пафосное кафе в центре Москвы) , наивно рассказала , что мама после гостей недопитые гостями спиртные напитки выливает в бутылку и потом это использует для тортов, я точно ни у кого ничего заказывать не буду в жизни. Но всё же это в любом случае к теме автора не относится. Не есть торт люди имели полное право. Хамить - нет.

копировать

Как такое возможно? Предприятие общепита, все проверенное-перепроверенное, разве имеет право покупать для реализации продукцию, изготовленную на частной кухне? Или у вашей приятельницы цех?

копировать

Нет никакого цеха, конечно. Это просто её хобби (было, сейчас уже лет 5 как не занимается этим, надоело). Понятия не имею, как предприятие общепита покупает такую продукцию и имеет ли на это право. Ну а кто будет ежедневно проверять, сами ли они пекли торт на своей "проверенной" кухне, или купили у женщины из соседнего дома? Частное кафе, хозяин-барин... Возможно, им выгоднее купить, чем самим делать.

копировать

ОФФ. Я работаю в кафе-кондитерской, в Германии. Кондитеры сами пекут торты, в том числе и всякие-разные, типа свадебных-трех-ярусных, делают мороженое.

Всякие эксперименты в первую очередь пробует персонал.

Приносит кондитер мороженое со вкусом зеленого чая, в розетке, штук 10 одноразовых ложечек торчат, каждый взял чуть-чуть попробовать.
Ну-уу, интересный вкус. )))

Тут залетает официантка, жопа в мыле, самый разгар, все забито клиентами. "О, мороженое!" Хватает столовую ложку, черпает полную из розетки и в рот.
Человек восемь замерли в немой сцене ))) Секунд через 10 непередаваемые эмоции на лице, "Фууу!!!", бежит в туалет, выплевывает.

"Что за гадость, почему не предупредили?" Да разве за тобой успеешь? )))

Если кому-то интересно, могу дать ссылку на кафе.

копировать

а в чем смысл вашего рассказа?

копировать

В том, что 10 попробовавшим понравилось, а одной нет.

копировать

Если бы людям понравилось, они бы не говорили "нууу интересный вкус". Я так говорб когда гавно, но обижать человека не хочется.
Так что эти 10 просто ссут сказать правду.

копировать

Однако никто больше не выплюнул. Значит сочли как миниум сьедобным.
Офф: мороженое со вкусом зеленого чая обожаю.

копировать

+100 10 человек постеснялись сказать, что гавно, одна - нет.

копировать

+200

копировать

Ну почему постеснялись? На вкус и цвет - спи сам ))
Кто-то написал, что обожает мороженое со вкусом зеленого чая.
Я бы попробовала ложечку, для начала. А дальше - по обстоятельствам.

Сказать коллеге, что его труд - не шедевр?
Я бы не смогла. Из чисто эгоистических соображений. Создаст в следующий раз шедевр, и не даст попробовать )))

копировать

Вы бы не смогли, так и они тоже не смогли , постеснялись. Из каких соображений это не так уж важно. :)

копировать

Это официальная мини-кондитерская, не тетка на дому. Делают реально шедевры.

копировать

Теперь вы будете знать, что значит метать бисер перед свиньями.

копировать

А то она 15 лет не знала. Там семейные игры такие, все от них тащатся.

копировать

Ну, автор, честно говоря, начинка и вправду так себе. Уж на что я любитель современных десертов. Моя подруга кондитер на дому, так что я регулярно имею возможность испытывать все новомодные вкусы ;)
Старшему поколению эти веяния кондитерской моды не понять, поэтому я их знакомлю осторожно, заказывая привычное на Новый лад - медовик или чизкейк муссовый, бисквит с прослойкой и кремом. Всякие манго-маракуйя пробуем отдельно))

Но безусловно, гости повели себя некрасиво. Так что всё к лучшему.

копировать

Ага, торт не нравился, гадость, но почему-то ели и добавку брали. :ups1

копировать

Зачем вообще вестись на тупые провокации?

копировать

Я бы просто посмеялась и спросила, зачем тогда добавку брали - другим гостям больше бы досталось.

копировать

Я бы ещё в начале совместной жизни молчать не стала - таких людей надо сразу на место ставить, они уважают только силу.

копировать

а меня торт заинтересовал) дайте контакт ,плиз)

копировать

Моя хорошая, с радостью бы. Я сибирячка, живу далеко от Москвы.

копировать

Ловите ссылку
Офигенные торты у них
А какие были куличи на пасху...
https://instagram.com/gebicakes?igshid=fgyq1tocrclq

копировать

Декор вырви глаз, даже пошленький местами. Цыганки понравится, людям со вкусом нет.

копировать

Декор делают по желанию заказчика. Но, конечно, на ваш утонченный вкус ниодин кондитер не угодит.

копировать

Эти все новомодные торты действительно не стоят тех денег, что за них берут. Что в прошлом году, что в этом на выпускной в саду закалывали капкейки, дети почти ничего не ели. Моя сказала, что попробовала и ей не понравилось. Хотя дети были голодные после представления. Должны были слона съесть. И это чудо стоило 250 (самый дешевый) и дороже, если там фрукты были.
А мастичные эти торты, как эту приторную гадость можно есть. Заказала один раз на ДР детям и это был последний раз.

копировать

Мастика уже давно не в моде, лет 5 как))

копировать

Ну вот, я 5 лет и заказывала. И почему не в моде? У нас на рынке стоят мастичные торты на заказ, значит в моде ещё. Если что, центр Москвы.

копировать

Ее и не нужно есть. Мастика служит для украшения, ее не едят.

копировать

Зачем мне торт с ингредиентом который надо отколупывать ?

копировать

Так никто и не заставляет вас их покупать. Такие торты делают тематическими, в этом их суть.

копировать

Так и не покупаю больше. Зачем мне такая хрень за кучу денег. Я лучше Прагу от Палыча куплю.

копировать

У палыча такая же гадость. Когда они только открылись много лет назад, их торты можно быть есть. Но потом как обычно. Ингредиенты удешевляются и вместо нормальной продукции продается г-но.

копировать

Эти новомодные тоже г-но, только дороже в 5 раз

копировать

Верю. Поэтому пеку сама, либо покупаю датские размороженные сладости, эклеры и пр. У нас не умеют делать вкусные торты.

копировать

Согласна. Даже заплатив получаешь фиг знает что. Поэтому не понимаю писка автора об этом торте.

копировать

Я думаю, её писк не о торте, а о свёкрах. Никому не приятно, если люди ведут себя по хамски. Я не представляю, как надо ненавидеть хозяйку, чтобы в глаза говорить ей такое.

копировать

Это понятно.
Но она столько торт описывала, какой он хороший.

А там скорей всего ей кости моют только в путь.

копировать

Так на её вкус он был, возможно, очень вкусный. И еще кому-то может и правда понравился. Меня недавно подруга угощала тортиком. По-моему как раз от Палыча. Хвалила и говорила, что специально его покупает всегда. А я еле доела кусок, для меня это слишком сладко и слишко жирно. Я не люблю такие торты. Но для неё-то он и правда вкусный. Она бы не поняла, если бы я сказала:"Лена, как можно такое "г" покупать и прихвливать?"

копировать

Если большинству не понравилось , то у автора со вкусом что-то не в порядке. Или просто она прется от всяких новомодных наворотов и внушает себе, как это вкусно. Типа престижно и бохато.

копировать

Лично я на день рождения ориентируюсь на вкусы только одного человека - именинника. Если ему понравилось - все остальные могут идти лесом. На свой днеь рождения будут делать торт, который ОНИ любят.

копировать

Об этом никто не спорит. Но это не говорит о том, что торт хороший.

копировать

Но и не говорит что плохой.

копировать

Он выполняет свою функцию - радует именинника. Значит хороший. А вкусы у людей разные, на всех не угодишь. Не нравится - не ешь. Хозяйка поймет, что вам торт не понравился.

копировать

Действительно. Зачем тогда на форуме описывать какой он вкусный.
Могу предположить, что торт был не плохой , но и не самый лучший, который ели гости. А наверняка зная, что он был сделан на заказ, такая реакция пошла, из-за его цены.
Если коротко, это просто понты с этим тортом.

копировать

Так цену-то никто кроме хозяйки не знал и не знает. А гости не только ели , но и добавку брали.
Так зачем потом торт хаять и хозяйке гадости говорить?

копировать

Ну вообще-то автор озвучила, что она рассказала подруге, присутствовавшей там же, на каком именно инстаграме она заказала торт. Ну не все же настолько УО, что не в курсе, что это такое. и уж наверное в состоянии разобраться с ценами. Или там цены в инсте только по паролю раздают?

копировать

Так автор подруге рассказала, а не свёкру и не золовке. Причём и подруге цена озвучена не была.
Думаете, что свекр специально прошерстил Интаграмм в поиске цен на торт? А зачем?

копировать

Свёкр не глухой. И не на ухо же она подруге озвучивала.
Да и доня у свёкра может тоже быть вполне себе продвинутой в тырнете.

копировать

И это оправдывает поведение свёкров?

копировать

Нет. Но это и не говорит о том, что торт хороший.

копировать

О вкусах не спорят. Одному хороший, другому плохой. В любом случае, поливать грязью то, что нравится другим, дурной тон.

копировать

А не прощели сделать что-то тематическе из пластилина? А в тарелку накладывать только съедобные вещи.
Ну или коробку тематическую сделать. А потом её открыть и выкинуть.

копировать

Дерьмовую мастику не едят, конечно же. Но зачем такое покупать? Я не в России, может у вас там, на самом деле настолько всё плохо, что мастику есть невозможно? Там где я живу, торты с мастикой очень вкусные и мастика вкусная. Не едят торты с мастикой только те, кто в принципе такое не любит. А для любителей, она съедобная и вкусная.

копировать

Вот и я не пойму, как это мастику снимать с торта. Зачем тогда это делается, если это изначально г-но.

копировать

Ну, люди просто не ели качественных тортов с мастикой, видимо.

копировать

Люди едят то, что им подают в гостях. Если там, где вы живете , мастику готовят очень вкусно, замечательно. Назовите это чудесное место, когда буду там, обязательно попробую.

копировать

Она съедобная, но не вкусная. Если вы любите - ешьте на здоровье.

копировать

Так речь о том, что одному невкусная, другому вкусная. Не надо обобщать.

копировать

Вы меня простите конечно, но вы говорите ерунду. Я не в России, в Испании, если вам интересно, и я кондитер. Никто не говорит, что мастика не съедобна, ее можно есть, находятся даже любители, но она изначально предназначена лишь для украшения, какая бы она не была. Не понимаю так же как мастика может изменить вкус торта, он либо вкусный либо нет независимо от мастики. И да, тут вы правы, есть любители мастики, готовые ее есть в любом виде.

копировать

Мастика бывает оч вкусная. Сколько я тортов ни заказывала с мастикой, они были чудесные и вкусные.

копировать

Да, марципановая очень вкусная.
А фигурки делают из сахарной, вот она несъедобная. Не, можно погрызть, если очень хочется, но все же это украшение))
Не согласная что мастика это обёртка, это часть торта, часть вкуса.

копировать

Вы едите мастику? Это же по сути обертка. Но то, что под ней, тоже не вкусно как правило. Торты под мастикой сухие, потому что если их пропитать , то мастика не будет ложиться как надо.

копировать

Я заказывала один раз и мне знаете никто не говорил, что ее не едят. И потом что за глупость получается.

копировать

Ну вы же не возмущаетесь, когда вам подают конфеты в фантике? В том, что вы её съели - нет ничего страшного, конечно (уж коли вы вообще смогли съесть эту приторную гадость) , красители там хоть и химозные, но типа съедобные.

копировать

Нет, я попробовала и соскребла потом. Но как вот Детский торт заказывать и всем детям соскр*мат*? Это глупость полная.
Фантик это другое. А мастика сделана из продуктов.

копировать

Да, из продуктов (в том числе и из красителей в адских количествах) . Детям да, соскр*мат*. Ну она же отлетает легко, достаточно просто сказать ребенку, что это не надо есть (не годовалого же вы кормите этим тортом). Люди заказывают такие торты ради эффекта, по своей тематике.

копировать

Вы не понимаете что это неудобно?
Это как знаете лимонад литр, из которого половина лед, который не едят, но зато оплачивается.

копировать

Это не менее не удобно, чем не есть крем, например, если его слишком много и он жирный ил слишком сладкий. Вы же кусок торта получаете, а не целый, снять с него вилкой мастику и отложить на край тарелки не сложно. Сложнее съесть достаточно невкусный сухой торт, который под этой мастикой скрывался. Так что мастика - меньшее из зол в этом случае.

копировать

Крем не все откладывают, я например люблю. И таких чтобы его снимали не видела. А брать торт и объяснять всем, чтобы сняли мастику- ну нафиг.

копировать

Никому не надо объяснять. Люди не из тайги, они в курсе обычно, как это есть. Кто не в курсе тот пробует (оно съедобно) и сам понимает, что есть он это не будет.

копировать

Не важно удобно это или нет. Люди делают такие торты, потому что многим они нравятся. Зачем вы это заказываете и едите,если не вкусно и не удобно, мне сложно понять.

копировать

Уже не один раз написала в этой ветке, что заказывала эту гадость один раз в жизни.

копировать

И что? Вам не понравилось - не ешьте. Но зачем поливать грязью то, что нравится другим?
ЗЫ: для других гадостью будет то, что вы едите.

копировать

Это у вас обёртка, вы нормальных тортов с мастикой не ели просто.

копировать

Несколько раз заказывала тематические торты с мастикой. Начинку выбирали мы сами. Я люблю влажный бисквит и фруктовые начинки, такие торты и получали. Торты все были вкусные, даже я, не любитель тортов могла съесть по 2 кусочка.

копировать

Капкейки есть капкейки, мои тоже их не едят, один раз попробовала сама - фу. давно на заказ покупаю у мастера по рекомендации - очень вкусные и без мастики, конечно.

копировать

Капкейки без мастики были.

копировать

Возможно это и правда невкусный торт. Но вам на будущее: на детский ДР приглашаются только дети, на стол для них то, что хотел бы ваш ребенок. И если ему нравится такой торт - то этому торту быть.

копировать

В следующий раз, когда придут свекор, свекровь и золовка, ставьте на стол голый чай и уходите. Пусть муж вокруг них прыгает.

копировать

Воспитанные люди просто молчат, если им что не нравится...
Из какого дерьма ваш муж вылез, если золовка "принимает на грудь", а свекры не умеют себя вести

копировать

А вы из какого дерьма вылезли? Что заставляет вас самоутверждаться за счёт автора?

копировать

Во-первых, "вылезают" иногда вопреки.
Во-вторых, только что вы показали себя весьма невоспитанным человеком)

копировать

Термин не муж использует а его жена. Вопрос в какое дерьмо мужик влез когда женился.

копировать

Какой лютый колхоз, ужас:)))) торты, свекры, сестры, все в кучу

копировать

А что делать-то? Куды их?

копировать

А вы вся такая воздушная, к поцелуям зовущая? Листик салата на неделю, ни отца ни матери, ни стыда ни совести, ни флага ни Родины?

копировать

Красивая фраза. Запомню, как надо характеризовать поклонников совести/Родины.

копировать

Благодарите Ильфа с Петровым :-9

копировать

Обязательно поблагодарю. :)

копировать

Отставить!
Воздушная, к поцелуям зовущая - это Ильф и Петров.
Остальное, про мать,отца, совесть, стыд, флаг и Родина - слова моего одногруппника, который воевал.
Прапорщик вбил эти слова новобранцу в голову, иначе бы одногруппник не выжил.

Дочь офицера Советской Армии!

копировать

У вас муж сирота? Не всем же так везет.

копировать

Что, нету денег на хороший тортик, а хочется? Ну хоть на медовик-то из Пятёрки есть?

копировать

Ну старому поколению новомодные торты не нравятся, это факт. Моя свекрундя точно также отреагировала бы, зуб даю. Я это знаю, и не вырендриваюсь, прошу мамо испечь тортик внучку, и она с радостью печёт наполеон, бисквит, бесплатно, заметьте. Маме родной я тоже пару раз заказывала торт, обосрала, "за такие деньжищщи такоэ..." а вот масляный бисквит с розочкаме вот это да, супер тортик! Плюньте вы на них, не воспитанные хрюши они.

копировать

как с языка сняли, скажите, что следующего раза не будет, а то сами-сами угощения обеспечивайте: торты, пирожинишки и иже с ними ;-)

копировать

+1 моя свекрундя половину подобного торта мне обратно с собой завернула)))

копировать

Вам повезло. :)

копировать

Ага)) ели потом с мужем с кофейком)) вкууууусно было)))

копировать

Старшему поколению их есть нежелательно.

копировать

Ну их на хер. Всё правильно сделали, пусть валят. Баба с возу.

копировать

Пару лет назад на день рождения одноклассника одного из моих детей его родители заказали в "Волконском" 2-ярусную конструкцию килограммов на 10 (с учетом цены на тот момент около 2,5 тыс. рублей за кг), ну вот честно - только понимание, сколько за него заплачено и сам по себе праздник заставил гостей сделать вид, что они едят это с удовольствием, многие не смогли осилить даже половины ломтика. Гадость, правда.

Так что действительно сложно поверить в то, что торт был плохим, если доели порцию и еще за добавкой сходили.

От зависти, наверное, плюнули в Ваш торт, как иначе еще объяснить такую беспардонность.

копировать

Нам на работе мужчины заказывали на 8 марта торт. Он был с популярной тогда мастикой, в виде букета цветов.
Вкусно было - необыкновенно, ели все, еще откладывали себе кусочки, "на потом", даже мастика эта была вкусной, я видела некоторые и ее грызли, все розочки разобрали, а потом погрызли :)
Так что не все что мастика - плохо :)

копировать

Конечно, нет, главное держаться подальше от всяких брендов, я сама заказываю у знакомой - она теперь так же в Инсту "переехала". Она и не скрывает ничего, и даже рецепты дает - не заказывайте. делайте сами:-)) Да куда там:-)) Мне проще заказать:-) Вкусно невероятно, особенно зеленая мастика, не знаю даже - почему:-)

копировать

Может она туда зеленый чай добавляет? Моя сестра печет иногда что-то зеленое, в качестве красителя зеленый чай (матча). Привкус специфический, мне нравится.

копировать

Вероятно, я даже не вникаю, но совершенно точно знаю, что если мастика - амно, то никто не будет доедать даже один кусок, не то, что второй просить, так что не ясно, за что автору прилетело. Неприятно.

копировать

Золовка посмотрела цены, разозлилась, позавидовала и свою зависть вылила на вас, предварительно перетерев это со своими родителями. Ишь, какая миллионщица, торты она в интернетах покупает. И работа Вас напрочь испортила

копировать

Автор, ваша фраза "прекратите вы считать чужие деньги!" по отношению к свекру - была , конечно, лишней. А в остальном вы полностью правы, и вполне можете ни свёкра , ни его дочь в гости больше не приглашать.

копировать

При том безобразии, которое позволяет себя родня мужа по отношению к невестке, по-моему никакие фразы уже не лишние, можно позволить себе всё что угодно в отношении таких людей. Хамство доведет кого угодно.

копировать

Даже лат. По голове чем нить тяжеленьким

копировать

Большое хамство родни не оправдание мелкому хамству автора. Ну, не стоит уподобляться хамам, даже если они специально провоцируют автора.

копировать

Ничего не лишней!! Я бы ещё не так сказала?!
Наглые какие все ели хвалимо а через 2 недели вдруг вспомнили?? Ужас

копировать

Молчать??? Да ваш свекр выскочил бы ещё раньше чем рот открыл бы?? А ета сёстрах и подавно летела бы так просто колбаской!!!

копировать

уфф..какая ж вы косноязычная!!!:evil

копировать

Но мысль мою вы поняли правильно;);) гы

копировать

Я понимаю автора. У самой моя родня такая же, как родня ее мужа. Вот где засада. Когда родной брат советует потолстеть, а то лицо мое все в морщинках и одеваться/наряжаться, а то я одеваюсь стрёмно... При том, что я выгляжу моложе своего возраста (чужие люди это подтверждают), одеваюсь хорошо, красиво, стильно (чужие люди комплименты делают). Просто брат обосрать любит, это он так самоутверждается... Терпела его много лет,пыталась отвечать ему, в шутку переводить и т.п. А потом как отрезало, общаться перестала с ним. На улице встречу, дежурный обмен любезностями, к себе не зову...

копировать

А если сами на пороге нарисуются?

копировать

у меня отец такой был...

копировать

Разводка. Родственникам так НЕ говорят : "что же вы его ели итд..." Правильно написали, похоже на деревню глухую))) Но вообще разводка, конечно.

копировать

+1000 обсуждать нечего.

копировать

А как говорят родственникам? Видимо у вас такой родни нет, можно вам только позавидовать. У меня родной брат с семьей ведет себя практически также: сперва все съедят, а потом начинают хаять: не вкусно, слишком дорого, да вот они, да у них бы вот..

копировать

Зачем продолжаете их кормить?

копировать

Уже бросила. Какое время не могла понять и свякнуться с этой мыслью. потом я забрала к себе маму и они приходили вроде как к маме, не хотела ее обижать. Потом в один момент плюнула и сказала, что бы ноги их в моем доме не было, хотят видеться с мамои -пусть берут к себе в гости. Они при этом страшно обиделись и удивились: чего они такого делали то.

копировать

не поверите, у меня много родственников, но никто никогда так себя не вел. Могли потом пара тетушек между собой перетереть, но в лоб хозяйке никогда. Воспитанные люди себя так не ведут.

копировать

Небось сплошная жуткая мастика... дороХая...

копировать

Если жуткая, нафига жрали в три горла?

копировать

Так...эта...на халяву и мастика зефиром покажется...

копировать

Ну значит другой раз этим родичам хрен, а не тортик (пардон мой френч). Как выше напимсали: отличный повод наконец-то послать мужнину родню :ups1

копировать

Ладно свёкры,у меня мать такая...причём гадости говорит только мне,моему брату-ничего. Я когда узнала о беременности старшим сыном,пришла поделиться радостной новостью,так она мне сразу сказала-иди на аборт. Когда сын в армию уходил,она ему на прощание сказала-"Надеюсь ты не вернёшься". И потом ещё и удивляется-ой,а чего это она на меня обиделась,всем расказывает какая у неё дочь плохая,матери не звонит.

копировать

Хозяйка б.., вино г...но , котлеты с траханой конины! Трахал я ваши именины. И хорошо что рассорились. Меньше общаться будете, на следующее ДР ребенка их не приглашайте, скажите могут утром перед садиком заехать поздравить, или на следующий день пусть ребенка забирают. Скажите мужу что у вас конфликт на почве кулинарии.

копировать

По тексту г..но все же салат:-)