Подать на алименты официально?
Развелись 3 года назад. При разводе бм озвучил, что будет добровольно платить алименты в положенном размере. А именно 18 тысяч. На том и порешили. Платил всегда в срок, за 3 года поменял работу( известная фирма, зп белая, должность выше) . Сумма алиментов не поменялась. Женился, недавно родился ребёнок, жена, разумеется, в декрете. Недавно поменял машину. Сделал ремонт в квартире. Вчера заезжал к ребёнку, сын сказал, что у папы новый айфон.
Если 18 тысяч это 25%, то получается БМ как то шикует на оставшиеся 54 тыщи? Или не получается? Про НЖ знаю, что сирота, до декрета работала воспитателем в детском саду. То есть от у неё денег нет.
На моем месте вы бы поднимали разговор о том, то арифметика не сходится, молчали бы или просто молча (или не молча) подали бы на официальные алименты?
Тёплых отношений нет, взаимное раздражение,, помощи никакой, с сыном общается раз в месяц. Предложила на окончание 3 класса на отлично сделать общий подарок - отказался, денег нет. Один раз за 3 года попросила 10 тысяч в долг в счёт алиментов - отказал.
Сама работаю, в принципе себя и сына могу содержать и без алиментов. Но не считаю , что должна

Позавидовали его жене в декрете?
Вы договаривались на 18 тыщ, и их регулярно получаете. Если хотите может подать на официальные алименты, но тут будет кот в мешке - или вам привалит больше алиментов, или меньше, за чет белой зарплаты.

Ну вы ж начали подсчитывать мужнины плюшки, при том, что жена не работает. Захотели урвать кусочек полакомей. Ну вас понять можно, конечно.

А зависть то тут причём? Вы кроме зависти других чувств и мотивов не знаете?
Нет, я не завидую этой женщине. И да, считать я умею хорошо. А БМ совершенно не скрывает свои траты - машины, телефоны, отдыхи и ты пы.

В обычном плане. Машина новая. Видела, когда ребёнка забирала. Про ремонт сам сказал. Даже сумму озвучил( не спрашивала, просто спросила едут ли в отпуск в этом году, в ответ - нет, ремонт, потратил уже ... рублей). Айфон сыну показывал.
Эти траты не укладываются в его слова о белой зп и отсутствии подработок

А не допускаете что жена декретные получила например, поэтому машину и обновили.
Опять же про подработки он вам не обязан отчитываться

А откуда информация что она воспитатель?
Прямо не ребенок у вас а шерлок холмс. При этом все маме рассказывает
Сколько лет деточке?

БМ говорил. Когда женился ещё, видимо к слову пришлось.
Ребёнку 10 лет. Обычный ребёнок. Новую машину и новый телефон, который ему показывают, видит прекрасно

А зачем брат пристроил вашего бывшего на работу? Он на стороне бывшего а не на стороне сестры?
И после этого думаете что брат вам правду скажет?

Эмммм, а причём тут стороны? Мы не на войне. Мой брат однокурсник моего БМ. Собственно , он нас и познакомил.

И продолжает помогать вашему бывшему.
Тогда не удивительно что вам правду него говорит. Понимает что бывшего вашего подставит и вы истерить будете :)

Всю правду. Он может вам сказать только то что зарплата вся белая. Ничего другого сказать он и не мог

Успокойтесь, в компаниях подобных РЖД зарплаты белые. Для того чтобы это знать не надо быть шпионом.
Успокойтесь я работаю в РЖД и я лучше вас знаю как у нас тут. Да официально считается что все белое.

Со слов самого БМ. Он неоднократно говорил, что зп у него белая и на серую он никогда бы не согласился

Т.е. тут вы ему верите, а в то что у него денег не хватает не верите?
Ах какая вы непостоянная!

Это если нж тоже подаст на алименты. А если автор сейчас пойдёт в суд, то получит 25%. Вот потом БМ или его нж могут подать на снижение алиментов.

Ну так и автор пока не подавала, поэтому и НЖ не торопится.
Как только автора подаст, в тот же день подаст и НЖ.

При рождении второго ребенка сумма алиментов на первого снижается. Можете прикинуть, выгодно это вам будет или нет.

На основании чего вы решили что официально будете получать больше???
Суд может и минималку назначить!
С чего вы взяли что вам положено 25% и нет других вариантов???

Для России это очень хорошие алименты, вам повезло. Можно и официально подать но там кот в мешке будет, надо проверить сначала точно ли там официальная и белая зарплата ик акая именно. И он еще может жену свою попросить подать на алименты тоже тогда вам будет 16.5 процентов, а она еще ин асебя может подать тогда еще меньше. Короче лучше к адвокату сходить еще

Кто вам такую чушь сказал?
Мой дядя довольно крупный начальник в РЖД. Муж подруги руководитель департамента. Все белое. Зп хорошие. Бонусы, больничные пенсии.
По ушам БМ автору ездит
А ничего что они не имеют права вам рассказать правду? Они бумагу подписывали о неразглашении.
У нас на прошлой работе один дурак вот так раз разболтал что зарплата серая. Пришла баба типа автора ругаться. Мужик лишился работы в один день.

18 тыщ на одного - это хорошие деньги. Вместо них можете получить мотание нервов и уменьшенный процент с серой ЗП :)
Договориться пробовали? Спокойные переговоры до суда могут быть и дешевле, и выгоднее обеим. Возможность подать в суд останется и после переговоров.
БМ у вас человек с кем можно договориться, не хотите вместо нервов с алиментами обсудить оплату образования? Смотрите в будущее.

И тут же новая жена подает на алименты на себя и на ребенка.
И вместо своих 18 тыс автор начинает получать 12

Пусть подаёт. Ну и что? Автору больше будет в любом случае, чем сейчас. Там есть и премии и бонусы..и чёрных зп там точно нет! Придётся платить

Я бы не стала. Он договоренность выполдяет. А так как с ребенком у него потребности в общении нет, то он может и попробовать уменьшить сумму выплат.

В браке тоже можно подавать на алименты, поэтому если его НЖ подаст на алименты, то он должен будет выплачивать 33 процента от зарплаты на дврих. Т.е. вашему ребенку будет полагаться 16,5 проц от зарплаты. Посчитайте, а то в убытке окажетесь. Жена, пока в декрете, тоже может подать на алименты.

Он работает в приличной компании. Если его НЖ в браке подаст на алименты, его репутация на работе весьма ухудшится: он рискует прослыть или жадным ублюдком, который актуальную жену, которая сидит в декрете, и младенца голодом морит, или хитровыделанным мудаком, который идёт на такие выкрутасы, чтобы у брошенного ребенка от первого брака алименты отщипнуть.
Если мужик с мозгами, он своей НЖ не позволит это сделать.

Думаете там одни идиоты и не понимают что жена в декрете подает на уменьшение алиментов потому что деньги нужны семье а не потому что мужчина жлоб? Еще и посочувствуют мужику, как ему сложно и жену и ребенка содержать и еще и бывшая пытается урвать больше положенного
Сейчас о том что мужчина морит жену голодом может подумать только какая нибудь деревенская клуша. Но таких в приличную компанию не берут

Не пишите ерунду. Во-первых, все понимают, что это правовой ход для обозначения числа иждивенцев, во-вторых всем на это наплевать.

Договаривайтесь на 25тыс. Он все равно будет в выигрыше. Если 25 т. платить не будет, то подавайте оф.

Автор, не слушайте местных дам. Тут принято считать, что никто никому ничего не должен, а алименты 10 тыщ это отличные деньги.
Однозначно подавайте на алименты официально. В РЖД бывают отличные годовые премии, бонусы и уж точно у руководителя департамента белая зп и не менее 250 тыщ. Вам просто ездят по ушам.
очередное подтверждение тому, что в РЖД царит кумовство - любое гавно на работу берут, но чтобы из своих. А зп там были и будут такие, какие считает нужным для себя руководство, нужны серые выплаты - найдут на кого их слить из болен мелких админских шестерок. "Получать"-то он может и 300 тыс., на руки - 100, белыми полтинник остальное откат. Все это видели, знаем, проходили. И своим соцпакетом пусть подотрутся, дебилы.

Автор, ИМХО без эмоций.
Если бы ребенок жил в полной семье и у одного из родителей значительно выросла зарплата, разве это не стало бы поводом для появления у ребенка большего количества каких-то возможностей? Дополнительных кружков,секций, более крутого велика, телефона, сбережений на высшее образование? Да, стало бы.
Директор департамента в РДЖ тысяч 250-300 получает точно + квартальные и годовые премии. Серая зарплата о которой здесь все время упоминают - это сказки "про белого бычка" и реальность тех людей, что работают в конторах средней руки. Даже если вы подадите на официальные алименты и получите законные 16,5%, то сумма будет явно больше, чем 18 тыс рублей. Почему ваш ребенок должен лишаться чего-то, что ему положено по закону? Тем более папА не собирается участвовать в высшем образовании сына...
