Как остановить мужа - нарушителя?
Добрый день! Огромная просьба, не переносить сразу пост!
Расстались с мужем, ну как расстались, он просто тихонько ушёл 2 месяца назад, оставив меня, безработную жену с дочкой. С тех пор пару-тройку раз звонил дочке. Никакой материальной поддержки, вообще. Справляюсь одна как могу. Но дело в другом.
Он ездит на нашей общей машине, которая оформлена на меня. Ездит лихо и бессовестно. За эти 2 месяца меня просто закидало штрафами. Я ему несколько раз писала смс, чтобы он имел совесть и оплатил свои нарушения. Сначала он обещал решить, а потом просто стал игнорировать мои сообщения: читает и не отвечает. На данный момент уже порядка 12000 р неоплаченных штрафов на мне. Для меня в данной ситуации это просто неподъёмная сумма! а сегодня снова прилетел штраф, уже на 3000 рублей! Я просто в шоке!!
Пожалуйста, подскажите, что делать? Как снять с себя эту машину без его участия? Возможно ли это? Или как доказать, что эти штрафы не мои? Многие из старых уже превращаются в судебные иски и их принудительно снимают с моей карты, оставляя тем самым вообще без средств к существованию(((((((( Я просто в отчаянии!

Естественно на водителя. Устанавливается кто был за рулем. Автор не могла потому что не имеет права водить машину (прав нет), значит за рулем был кто-то другой.
Хахаха!! Вы с Луны похоже прилетели!
Кем устанавливается? Камерой видеонаблюдения?! Она лицо водителя считывает что ли, вместо номера??

У нас тоже подобные штрафы обжалуются в суде, но у автора маленький ребёнок, ей некогда ходить по судам.
Маленький?!?!?! 9 лет это совсем не маленький, причем только один ребенок. И Автор к тому же не работает, затянувшийся декрет у нее. Может еще до сих пор грудью кормит?
Тогда пусть Автор пойдет, заработает эти деньги и заплатит штрафы. Думаете по времени и нервам будет гораздо легче?
И извините, но уже как-то задолбали сопли неработающих мамашек с одним подрощенным ребенком. Ну прям так упахались, так упахались......
Вы так активно заявляете, что я не работаю)))))) Откуда информация?))
Можете выдохнуть, я уже активно и удачно работаю. Хоть к теме данного топа это и не имеет отношения.

Если штраф по камерам, то на хозяина машины, кто в ней, вообще не важно. Вы серьезно этого не знали?
Где машина стоит знаете?
Ключи вторые есть?
Приезжаете и перегоняете машину куда-нибудь в гараж или на стоянку.
Еще вариант: продаете машину. Она совместно нажитое?
Вычитаете долг за штрафы, и если совместно нажитая, то делите пополам, вторую - ему выдаете.
Есть и третий: идти в суд разводиться и делить имущество. Доказывать, что это его долги за штрафы. Все квитанции иметь на руках.

По второму варианту: деньги на эту машину давали мои родители 4 года назад, так что и по совести она не его. Но совести у него, как оказалось, нет((
А как же я могу продать машину заочно? Я даже забрать её не смогу, не умею водить. И второго комплекта ключей почему-то нет. Есть только ПТС у меня дома.
Я как раз собираюсь в суд, подавать на развод. Но, пока будет идти этот не быстрый процесс, он же будет продолжать нарушать и вешать штрафы на нас с ребёнком!(((

Вы можете вызвать эвакуатор, который отвезёт вашу машину куда скажете, например на охраняемую стоянку или в сервис, где ей сменят ключи. Эвакуаторщику надо будет предъявить ПТС.

Машину в угон. В заявлении можете сразу написать, что знаете, где она, но не можете вернуть. По поводу штрафов тоже там проконсультируйтесь.
Одновременно заявление на развод и раздел имущества. Точнее, даже раньше похода к гаишникам. Чтобы были основания написать, что это именно угон.

Машину со штрафами вам будет трудно продать, значит надо подавать на раздел имущества. Прежде всего надо посетить отделение ГИБДД, посоветоваться с командиром. Я бы остановила регистрацию, таким образом его высадят при первой же проверке документов. К сожалению по закону любой штраф будет из вашего кармана, но с другой стороны, вы можете сделать с машиной всё что угодно. Хоть продать заочно.

Пожалуйста, подскажите, что делать?
Разыскать и забрать машину при помощи эвакуатора.
Как снять с себя эту машину без его участия?
Продать её первому встречному как машину без ключей.
Возможно ли это?
Естественно возможно.
Или как доказать, что эти штрафы не мои?
Это ваши штрафы потому что вы обладатель источника повышенной опасности, передавший право управления несознательному водителю.

Он вам не нужен, чтобы снять с учёта. Машина вам не нужна, чтобы снять с учёта. Вам нужно только оплатить штрафы.

Прекращайте всех жалеть и наматывать сопли на кулак. Подать на развод, на алименты и заявление об угоне. Если машина не нужна-подать. Деньги явно не лишними будут.
Подать на развод и тут же подать машину в угон.
Ну и выясните, можете ли вы обжаловать штрафы на основании того, что не могли быть водителем. Но это вряд ли.

Топаете в ГИБДД, рассказываете там в окошко свою историю, вам расскажут, что можно сделать. Если кратко- можно снять с учёта и машина будет в розыске как угнанная, можно утилизировать-его остановят, снимут номера и отберут документы. Везде есть как плюсы, так и минусы.

Штрафы вам придётся оплатить, без этого никаких действий не сделают. Когда оплатите, можно всё что угодно: поставить в розыск, снять с учёта. Не бойтесь этого, легко обратно ставится на учёт и ничего ему не будет, просто отберут документы и номера. Отдадут их вам, после оплаты штрафов.

Опять "оставил безработную". А что если вы безработная, вас нельзя оставить? Или безработных не оставляют? Это какая то привилегия и гарантия, что муж не может от безработной уйти? Ему надо безработную жопень жены тащить вечно? Кто вам мешал работать и не быть безработной? Если машина оформлена на вас, с какого перепуга она его и он на ней ездит? Забирайте и ездите сама или продавайте. На первое время вам хватит денег, пока на работу не устроетесь.

Идти работать и подавать на раздел, в том числе, машины. При получении штрафов, обжаловать, доказывая, что за рулем были не вы

Он 2 последних года перебивался случайными заработками, Редкими и небольшими, всё обещал, что "вот-вот всё будет!". В тот день, когда он ушёл, я просто спросила, не собирается ли он найти постоянную работу. Он обиделся и ушёл. Смешно, но это так.

вот мне интересно, а куда ушел-то? безработный? без денег... живет где?
когда моя подруга поругалась со своим бездомышем, тоже боялась, что уйдет - как же я ржала... живет в ее доме, ездит на ее машине... уйдет он, ага, щас!!!!!!!!!!! никуда не делся... но забегал и стал жаницца.

А вы почему на работу не вышли с таким безответственный мужем?
Хотя за вас- взрослую тётю, он ответсвенность нести и не обязан

Заплатить все равно придется в любой стране, не только в нашей, но и в вашей, хоть и русскоговорящей.

У нас если заявить, что в угоне, то никакие штрафы платить не придется. Но, конечно, нормальные люди обычно не ждут, когда накопится сто тыщ штрафов. Автору надо было это сделать после первого же штрафа. Ну, если не успела после первого, то после второго. Автор, видимо, УО.
+1 Дождется, что он расфигачит ей назло бентли и скажет, что его там и рядом не было. Машина ее, все выплаты будут ее.

Заявить что в угоне? Это называется ложный донос. У ее мужа наверняка есть ПТС на машину. На первом же остановившем посту он его предъявляет, говорит, что бывшая пытается гадить, получает совет написать на нее заявление и у автора начинается гораздо более интересная и насыщенная жизнь. Или просто предъявляет и ее заявление аннулируется как ненашеднее подтверждений.

Он и есть - регресс называется. При любом разладе за все несет ответственность собственник. Машину дал пользоваться, в угон не заявил - вот и разбирайся с виновником.

Нет, если доказать, что за рулем был другой человек, то выпишут на него, но для этого нужно оспаривать каждый штраф

Развестись с ним. Подать официально на развод и одновременно на арест имущества, и одновоеменно адвокат подает заявление, что фактически не проживаете и доступа к машине не имеете.

Все уйдет ему, если сегодня же будет заявление с припиской: "фактически не проживанм вместе с... Марта".

В ту организацию, которая выписала штраф. За парковку выписывает центр организации дорожного движения, за превышение скорости ГИБДД. На квитанциях написано. Если не уплатите, приставы спишут с карточки или наложат ограничения на выезд. Так что тянуть не советую.

На каком основании? Что у нее нет прав? Штраф на машину, она владелец, она и должна платить. С кого она будет себе возмещать эти деньги - ее проблема, или не надо тогда давать машину.
Вы понимаете, как было бы просто, если бы все было так как Вы написали. Все оформляли бы машины на тех, у кого нет прав, а сами нарушали бы радостно, а потом показывали бы, что жинка дома сидела и вообще она бесправная.

А как быть с тем, что юридически машина - это совместная собственность супругов и чтобы на ней ездить мужу даже доверенность не нужна?
Как она ему запретит ей пользоваться? Нарушает-то ПДД человек, а не машина.
Алиби надо на штрафы, подтверждающее что она не могла быть физически за рулем.
Где написано, что она его собственность? Собственник один и точка.
Никому не нужна доверенность, чтобы ездить, читайте законы.

Для ГИБДД собственник тот, кто вписан в ПТС и СТС. Она, как собственник, может приостановить регистрацию,чтобы он не смог пользоваться машиной. Пока она ничего не делает, он для гаишников интереса не представляет.
Можно ещё сходить в налоговую и написать там заявление по поводу того, что штрафы на эту машину просит адресовать мужу, а не ей.

В налоговой сидят приставы, которые накладывают все ограничения и принимают решение о снятии денег с банковского счёта.

1. Вызываете эвакуатор 2. Меняете ключи 3. Выплачиваете штраф (если быстро, оплачивается 50% от сумы) 4. Срочно продаете машину. Суд - дело долгое, канительное, нервомотательное, деньгоизымательное. Но, на мой взгляд, вы не готовы к решительным действиям.

Ну, если будет нужно, я найду миллион свидетелей, что меня ни разу не видели за рулём. Никто и никогда.

Вы не можете найти свидетелей, которые вас не видели.
Единственное, что вы можете, на каждое зарегистрированное нарушение предоставить алиби.
А вообще - жуйте сопли дальше.
Пока вы не начнёте действовать жёстко, будете платить.
Вы несёте материальную ответственность, пустив за руль своего источника повышенной опасности долбоеба.

Угон супругом никто не оформит. Каждый знает, что это бесперспективно для расследования и суда. Он в страховку вписан, значит закон не нарушает. Это дело только между ними двумя.
Лучше приостановить регистрацию, но это лучше посоветует командир отделения ГИБДД.

Страховка не дает право на управление автомобилем.
Я могу взять документы на любую машину и оформить страховку на себя, если машина не в угоне, я буду ездить без проблем сколько угодно.

Страховка заменяет отмененную доверенность. Её наличие снимает вопросы о правомерности управления.

То есть Вы это придумали? Понятно.
Пример. Я снимаю комнату в коммуналке. Хозяин машины, сосед по комнате, уехал в командировку и забыл документы на машину и ключи на столике. Я беру документы, иду в страховую компанию, делаю на себя ОСАГО и еду на море на машине соседа. Это означает, что он доверил мне управление своим автомобилем? Вы уверены?

Сюрприз. Без ОСАГО будет точно так же, меня только оштрафуют за отсутствие и я поеду дальше

Он ездит без ОСАГО с конца февраля, мотивируя это отсутствием денег. Так что никуда он не вписан.

Какая кошмарная ситуация, сочувствую вам:-(
Ну да, срочно на развод и раздел. Я бы еще заявление в полицию подала, что угнал машину.

А я не сочувствую. Обычная бездельница, которой вечно должны то муж, то родители, всю жизнь просидевшая кулем на шее, вечно ноющая и требующая, но ни за что не желающая поднять свой зад и что-то сделать для самой себя и своего ребенка.
Заявление об угоне ничего не даст кроме проблем, если муж захочет их создать, потому что заведомо ложное сообщение о совершенном преступлении - это оговор, за который полагается уголовный срок. Это не клевета и административка.

Заявлять в угон. Чем быстрее тем лучше.
Он еще убьет не дай Бог на ней кого-нибудь, или в аварию попадет, Вы не расплатитесь

Штрафы по-моему лучше просто обжаловать все подряд с описанными выше аргументами, чем не платить.
Еще лучше, если у вас есть какие-то доказательства, что вас не было за рулем.
Нет, на фото его штрафов постоянные блики на лобовом стекле или глубокая черная ночь. Водителя не видно.

Тогда лучше скорее заявить об угоне. Потому что, раз по фото не видно, ваш муж тоже потом скажет, что это был не он. И вы будете спорить и судиться несколько лет и доказывать, что вы тут ни при чем.
В конце концов, вы как собственник авто имеете обязанности, которые с вас никто не снимал.

У Вас есть доказательства, что Вы в это время находились в другом месте? Тогда обжалуйте. Гаишные штрафы обжаловать сможете, в МВД хоть вменяемые люди сидят.
Кстати, Вы в Москве? Вот если за парковку штрафы будут приходить - это уже в 100 тыЩ раз хуже. Потому как АМПП придуроШная организация, и чтобы у них штраф оспорить, надо на уши встать...ну или их на уши хорошо поставить...
Дык. Именно поэтому надо было срочно заявлять об угоне. Если машина значится в угоне, то владелец освобождается от всяких штрафов.
У нас так же. Но по умолчанию присылают штрафы владельцу машины. Условно говоря, есть Петя и друг его Вася, Петя владелец, а Вася ездит по доверенности, но штраф пришлют на имя Пети - владельца.
Конечно, это надо обжаловать.
И это обжалуют.
Просто я говорю о штрафах двух видов и двух организациях, которые их выписывают.
1- За нарушения на дороге (скорость превышена и пр.) выписывает ГИБДД, Это полиция, т.е. к МВД относится. И там относительный порядок, т.е. обжаловать можно, и они сами аннулируют постановление.
2. А вот за парковки (в Москве) выписывает АМПП. Оно же центр организации дорожного движения. Это чистА коммерческая организация, хотя и "под" мэрией. И вот у них - кошмар и бардак. И они часто лепят идиЁтские штрафы, ошибочные штрафы, а отменяют свои штрафы с бооольшим скрипом. Правда, в последнее время их воспитали вроде (тьфу-тьфу), т.к. народ начал массово жаловаться на них в суды и прокуратуру... но все равно от идеала далеко.
Обжаловать штраф, основания какие?
У машины есть регистрационный номер, на машину выписан штраф, оплатить его должен владелец, это логично.
Владелец приходит и говорит, это не я был за рулем. И? Штраф-то выписан на машину, а он владелец. Как ведомство, выписавшее штраф, должно догадаться, что за рулем не владелец? На кого оно будет выписывать этот штраф? На водителя? А как Вы докажете, что именно он был за рулем? Его инспектор не останавливал, ВУ он ему не предъявлял.
Сотни людей судятся с новыми владельцами своих авто, когда машина продана по доверенности, штрафы приходят старым владельцам и они НЕ МОГУТ доказать ничего.
Две недели назад нам пришел исполнительный лист прочти на 90 тысяч, сотрудник два года назад продал по доверенности, штрафы летят и летят. Уже и в ГИБДД ходил и в суд подавал и что только не делал. Долг на нем. Вот так.

Правильно всё! Разборчивей с имуществом надо быть! И ответственным! А машина является источником повышенной опасности!!!

Хмм...я думала, уже не осталось таких, кто по доверенности машину-то продает...
А вообще если не владелец ездит на машине, то элементарно обращаются в ГИБДД с заявлением, чтобы штраф был выписан на другого человека.
Это обращение ничего не даст, так как нет доказательств, что обращающийся не врет.
Единственный способ - снять машину с учета.

Написать заявление что машина в угоне.С такого то месяца.А так как вы не водитель,то и не сразу кинулись что её угнали.
Выставить машину на продажу.По максимальному дисконту.И с покупателем ехать к БМ.
Привлечь мужчин из своего окружения «для разговора по душам».

Почему в угоне, если это совместное имущество? И муж тоже это скажет. И еще скажет, что деньги на штраф отдал.
У вещи есть собственник, имущество совместным считается для нотариуса, который разделом будет заниматься, а не для ГИБДД. Им плевать в браке Вы или нет, собственник у автомобиля ОДИН, на нем и ответственность. Если на автомобиле собственника будет совершено правонарушение, он тоже будет нести ответственность. "я не знала, я не давала" - не прокатит.

Это верно. Если он скроется с места дтп, приедут за автором и она будет обязана доказывать, что не она была за рулём. Отсутствие прав не аргумент.

Она же будет отвечать, если будет совершено преступление, так как она владелец, доверила право управление средством повышенной опасности такому несознательному лицу.

Это я понимаю. Но вот момент - если машину угоняет посторонний, то его ловят и сажают в тюрьму, ибо уголовное преступление. А здесь мужа за что сажать?
Выяснится все прямо на месте, в котором его остановят - он покажет свидетельство о браке, дубликат ПТС, страховку, скажет - мужики, бывшая, тварь, все время требует денег, все нажитое хочет заграбастать себе, я не согласен, поэтому, она мне пытается гадить как только может. Ему НАВЕРНЯКА посочувствуют и отправят сообщение в отделение, возбудившее дело, что останавливали, документы на авто в порядке, угона не было. И автору повезет, если не прилетит на нее из-за заведомого вранья.

И, во-первых, получить срок, а во-вторых, получить от покупателя совет сначала разделить авто по суду так, чтобы оно осталось за одним собственником, а потом уже выставлять на продажу и тем, в чьей собственности осталась машина.
Разговоры по душам вы как представляете? Придет отец автора к ее мужу, позвонит в дверь, муж дверь не откроет или откроет, но скажет, что разговаривать не намерен и обсуждать нечего. Дальше что? Вламываться в квартиру? Начинать избиения? Сесть с дочерью в соседние камеры - она за оговор, он - за нанесение телесных и незаконное проникновение в в чужое жилье? И его дома может не быть. Сколько стоять под дверью и ждать?

Блин, автор, зачем вы оформились как собственник авто, если у вас даже прав нет. Ну вот зачем?!

Потому что деньги дали ее родители. Наша машина тоже оформлена на меня и прав у меня тоже нет. Большая часть денег мои. У нас ГБ. Но я, в отличии от автора, в угон заявлю на след день если что.

Что бы она делала, если бы на машине уехал посторонний мужик?
Представить, что этот мужик посторонний и делать именно это. Зачем по такой фигне ходить к начальнику в ГАИ?

Кмк, вариант с угоном здесь бредовый какой-то получается. Какой угон, если это ей официально муж, и у него документы на машину, и страховка на его имя (причем, заметьте, не вот прям свеженькая, а сделанная давным-давно). А если еще и автор - а не муж - был страхователем, то я даже не знаю...примут у нее такое заявление об угоне-то?
Я зимой в ГИБДД с одной дамой поболтала. Эта подача в угон весьма геморройная. Она сначала подала про угон, ее гоняли по кабинетам, чтоб оформить и в базу занести. Потом надо было убрать машину из базы, т.к. нашлась...и опять тудЭмо-сюдЭмо по кабинетам.
Арестовать машину до выяснения, например.
Муж не владелец, у него нет документов, они появятся только после раздела имущества

Только тут учтите, что арестовать-то им как раз плюнуть. Но потом машину арестованную автору надо будет вызволять. Ну по ходу выяснится, что угонщик - это авторов родной муж :D. Я не знаю вот прям точно, любят ли гаишники, когда их используют в качестве орудия разборок...но таки подозреваю, что им может не понравиться сия роль.
Мужья родные и убивают порой.
Проще оставить машину в гаи, в конце-концов, чем выплачивать энную сумму, если он долбанет ягуар или чего подороже. Или бегать по судам, доказывая, что ты не верблюд

Вы не понимаете что пишете. Представьте ситуацию. ГИБДД останавливает авто по подозрению в угоне, просит предъявить документы, им спокойно предъявляют права, дубликат ПТС, страховку. Спрашивают, в чем проблема. Они смотрят документы, проверяют по базам, выясняют, что не подделка. Что еще выяснять? Нечего, все выяснено. Значит, заявление об угоне ложное или ошибочное. Мужика отпускают, в отделение, возбудившее дело передают, что остановили по заявлению, все доки в порядке, в базах числятся, не поддельные. Дело закрывается. Все финита ля комедия.

Ваше предложение - глупость. Муж автора не посторонний мужик, а точно такой же собственник, как она. Машина куплена в браке, он имеет право ее водить в той же мере, что и автор.

Конечно. Т.к. - и теоретически, и практически - господа угонщики имеют все средства для угона, в т.ч. и со своими ключами мухлюют чего-то.
Автор, а по ОСАГО вы страхователь? Позвоните в страховую, может у вас получится выписать его из страховки?
Тогда его поездки очень быстро пресекут.
С ума сошли?
Автор тогда и еще ответчиком по ДТП может стать. Она и сейчас им может стать, но ОСАГО хоть какую-то часть ущерба покроет

Она же не хочет ничего делать, а у него все документы на руках. Что за проблема сделать страховку?

Ездить можно и без страховки это нарушение, но ездить можно, и долго. А второе - что ему, как собственнику, помешает пойти и оформить новую страховку в другой страховой? Может быть он давным-давно уже так и сделал.
Вы забываете, что его права на авто точно такие же как у автора.

Проинформируйте мужа, что 7 июня подадите в ГИБДД заявку на розыск угнанной машины, а 6-ого числа пробьете запрос на погашение дорожных штрафов. Дайте ему время решить проблему, затем при отсутствии реакции блокируйте автомобиль
А морда у него не треснет время ему давать? Автор, сейчас пишите смс что с утра идете в ГАИ. У него было достаточно времени, он в курсе штрафов.

Самый плохой вариант - это когда ты живёшь, а в следующую секунду тебя не стало. Вот такое - да, плохо. А всё остальное разные варианты хорошего
Враг может быть только один - тот, кто прямо и недвусмысленно именно в эту секунду пытается вас физически уничтожить. Такого информировать и правда не нужно. А вот всех остальных учитесь называть и понимать партнерами и союзниками. В том числе для того, чтобы не искушать стать их Врагами.
Ну раз уж Вы так упорствуете и пренебрегаете ментальными усилиями над собственной психической гигиеной... Пройденный Вами в ближайшее время непродолжительный курс ЭСТ значительно уменьшит количество врагов и дураков в вашем окружении, возможно, доведет их число до 0. Эффект умиротворения стойкий, интеллект от процедур не снижается.
Он поблагодарит, оформит страховку и будет спокойно ездить дальше, потому что у автора нет возможности ничего заблокировать. Муж точно такой же собственник как и автор.

Так их (штрафы) скоро начнут требовать с Вас, могут просто с карты списать. 12 тыс - это уже проблемы на границе. Как понимаю, у мужичка Вашего крыша уехала и пошел он вразнос, то есть нынешние суммы - это только начало.
Ну да, она же собственник. Помимо прав есть еще и обязанности, как-то об этом часто забывают :) Быть владельцем автомобиля не только почетно и приятно, но иногда и невыгодно. Ей еще и налог платить за нее.

два месяца гоняет и уже прставы по суду снимают штрафы с карты?)))Быстро как) У меня через 2 года сняли, кроме тех, что что за давностью времени амнистировали)
Вранье)
А, если платить сразу то скидка)
Не, ну если это не развоТко, то вы дура вульгариус. Хлебайте, голубушка, хлебайте полной ложкой.....
Может у вас установлена сигнализация с маяками? Мы были в подобной ситуации, продали машину с номерами шумахеру и месяц получали по 5-10 штрафов в день. Он Не хотел их оплачивать. Призвали его к ответу, остановив машину через спутник. Да, не очень вариант, можно было в суд, ГИБДД и прочее... Тем не менее подействовало

Все было сделано, машина была снята с учета перед продажей, мало того, сначала продали салону. В цифровой век информация из ГИБДД добиралась до цодд голубями.

ЦОДД (т.е. АМПП) - придуроШная организация. У них и в учете непоймичто, и работают по-идиЁтски: штампуют отписки тоннами, по шаблону, если жалобу подаешь - даже не смотрят, что ты там написал, стандартный ответ - "сведения не подтвердились" (хотя им в той жалобе скопировали данные из личного кабинета на их же сайте), в целом позиция: мы выписали штрафы, правильно или неправильно - нам пофиг, если неправильно - ковыряйтесь и доказывайте сами, что не верблюды.
Несколько лет назад, когда они совсем были борзые, их прокуратура проверила и нашла столько нарушений, что по-хорошему надо было их или оштрафовать, или кого-нибудь там посадить. Штрафы выписывали не те сотрудники, которые уполномочены, цифровая подпись, которая не должна была передаваться, передавалась, и много еще чего.
Да ужжжж, на собственном опыте убедились. С тех пор пор никаких продаж с номерами. Нарушать я не разрешаю, да и муж экономит на штрафах. Еще была ситуация (уже внутри той со штрафами), открываю новости и читаю, что джип наехал на остановку с людьми, и фото - цвет, марка как нашей бывшей машины, думаю, все доездился наш шумахер, а придут за мужем. Трясущимися руками искала фото ближе, оказался не наш. Хотя машина формально не наша, но зная как все работает и пока разберуться, на адвоката потратишь состояние..и ведро нервов

Днём написала ему сообщение, что завтра подам на угон, если не будет оплачен долг.
Прочитал - и ноль реакции.

Обязательно пойду! Он наверняка не верит, то я способна осуществить своё предупреждение, Слишком мягкой и доверчивой я была все эти годы((

Девочки, ещё вопрос. Могу ли я подать на развод в суд по своему месту жительства? Или обязательно по прописке ответчика? Он прописан на другом конце Москвы.

Снимите ее с учёта сначала. Потом эвакуатор и в салон на продажу по любой цене. Пусть это он потом доказывает совместно нажитое. Заявите в угон-потом сложно продать будет. Да и что это даст? Он просто перестанет ей пользоваться и все, или разобьёт и бросит. Доказать, что он угнал будет невозможно, он ещё пока муж и в страховку вписан, значит может управлять, значит он не угонял.

Я выше уже писала, он ездит без осаго последние месяцы. Поэтому никуда он не вписан.
Вариант со снятием с учёта интересен, а возможно это сделать без самой машины?

Можно без машины. Я так снимала. Но правда, уже навсегда. Сказала, что она утонула в болоте и нет возможности ее достать.
Снять с учёта можно в связи с
- утилизацией
- утратой
- хищением
- вывозом за границу
- при купле продаже ( есть некоторые условия).
Зайдите на портал госуслуги.ру и там в разделе "регистрация транспортного средства" найдете много разных ситуаций. Разберитесь, что вам подходит и запишитесь на прием в ГИБДД.

нет, можно приостановить учет - это можно сделать без машины, и потом можно восстановить без проблем - будут новые документы
раз у автора есть птс - приходит в гаи и говорит - продала машину - а они не переоформляют на себя, а мне штрафы приходят, приостанавливают учет, выдают справку и все... и дальше муя принимают первые же гаишники, а там и без страховки и тд

Проконсультировалась с сотрудником МВД. Подавать в угон не советует, проблем потом будет уйма с машиной, да и заявление от жены на мужа вряд ли примут((
Остается снятие с учёта, но это невозможно сделать, не оплатив долги по штрафам((((
Вообще не понимаю, что делать!?(((( Получается, никак этого подонка невозможно заставить оплатить его же нарушения!

Какой замкнутый круг, блин...
Получается, да, только эвакуация вас спасет. Только спрятать ее нужно, есть место?
Да не надо прятать, надо продавать сразу. Все равно автор не водит. Если поставить цену чуть ниже рыночной, купят за 4 часа. Я так свою машину продавала.
Оттащить прямо в дилершип, там ей сделают ключи, и продавать сразу. Может родители могут помочь, раз деньги давали? В крайнем случае можно дилершипу и продать, только не надо им слезную историю про мужа рассказывать, еще больше цену снизят.
Ааа, ну да, так еще лучше.
Автор, берите какого-нибудь друга или родственника, если одной страшно и покажите этому козлу!!!
Не получится продать. У машины два собственника, на продажу нужно нотариальное согласие второго

Интересно, если машину заберут. Этот, с позволения сказать мущщина, выйдет из дома, обнаружит пропажу и..... что будет делать? он ведь, как я понимаю, даже об угоне не имеет права заявить? А с женой не разговаривает, значит вряд ли позвонит ей сообщить новость о пропаже))) Даже интересно развитие событий)) Есть предположения, девочки?))

Позвонит 112, у него примут заявление об угоне. С документами явится писать заявление в полицию. Полиция искать не станет. Когда автор соберётся продать машину, покупателя тормознут в ГИБДД, при проверке по базе угнанных машин. Её заподозрит в страховом мошенничестве, это самое минимальное.

Думаю что право управления вполне позволяет и заявить об угоне. Даже более того- заявить об угоне может любой человек.

А вот нифига. Когда у нас машину угнали , муж был в командировке, в е документы были у меня, но заявление брать отказывались, пришлось ему по факсу слать

Надеюсь вы взяли письменный отказ? Собственная безопасность таких дурачков очень любит, это на руку угонщикам.

Скорее заподозрят что автор застраховала от угона, воспользовавшись тем, что муж с ней не общается. Будут запрашивать все страховые.

Да, на следующей неделе договорилась со знакомым. Поедем забирать. Сейчас этот подлец отдыхает на даче.

надо советоваться с полицией или адвокатом, первое предпочтительнее. иначе можно чего нибуьд нарушить и влететь на еще большие деньги.
Пишите ему смс ки, сохраняйте ( коненчо не говорите что заберете машину), потом на суде понадобятся чтобы доказать вашу точку зрения

Она - владелец этой машины, она не может нарушить закон, ибо забирает свою собственность!!

Сейчас подумала, а ведь у этого долбо*ба ещё потом, до 18 лет ребёнка, нужно будет брать разрешение на выезд (на отдых например)?

Есть страны, куда разрешение не требуется. Заодно до ребенка донесете, если будут отказы, что папаня мудло.

А если не подавать на алименты при разводе? Не будет он иметь право в будущем подавать на своё содержание?! Или сможет вне зависимости?

Если не подавать, то будет трактоваться, что он платит. Если он не будет лишен род.прав, то на алименты сможет подать в любом случае. Так что...
Сегодня подала документы на развод. Психологически это очень тяжело, 13 лет в браке закончились так некрасиво(((((((((((((

Вы МО-ЛО-ДЕЦ! Терпения вам, вы ещё только в начале пути. А с машиной что? Он пока пользуется?

Удачи вам!!! Вот увидите, все наладится, вы ещё молодая
С машиной разбирайтесь, проще продать ее за 50% и забыть

Всем добрый день! Прошу прощения, что внезапно пропала.
С тех пор, как писала последнее сообщение, мне помогли снять машину с учёта. Но. Муж об этом до сих пор не знает) Как бы странно это ни звучало... То есть он продолжает ездить на машине, ничего не подозревая. Видимо не останавливали гибддшники пока ещё... Несомненно, большой плюс, что мне перестали приходить штрафы!
По разводу. За это время в суде было уже 2 слушания, на которые он не являлся. Поэтому судья снова назначает слушание. Время идёт, и это может затянуться(( так противно, пусть и официально, быть всё ещё его женой.

Так ваша машина теперь типа в угоне. Она вам совсем не нужна что ли? Ее же продать можно, деньги получить. Напишите мужу смс, что заявляете ее в угон (ну для приличия) и заявляйте.
Нет, она снята с учёта (как перед продажей, например) т.е. ноиера и СТС недействительны. Но, пока машину не остановит гибддшник и не пробьёт по базе - не станет известно, что она снята с учёта.

А снятые с учета по-вашему не угоняют? Их как раз и любят угонять больше всего.
Я вообще не про учет имела в виду. А то, что ващ муж ведь реально угнал вашу машину и поступает с вами по-свински. Почему вам не заявить об угоне? Тем более, что у вас дело о разводе в суде. Так и заявите, что БМ угнал машину.
Машина как была, так и будет общая. У суда нет оснований обойти второго собственника вне зависимости от того явился он на суд или нет

Всем добрый день! Я - автор данного поста, которому уже 5 лет!
Столько поменялось с тех пор в жизни)
Если кому-то интересно, то меня нашли люди, покупающие бесхозные машины. Просто однажды прислали мен фото в вотсап фото моей насчастной машины, без номеров, под многомесячным грязным снегом.... Спросили, моя ли это машина. Короче, я продала её ребятам, а они уж сами открыли,и забрали её по адресу проживания мамы мужа. По всей видимости его остановили и сняли номера с маширы (после того, как я заочно сняла её с учёта). И этот товарищ просто оставил её гнить под снегом во дворе. На неё обратили внимание молодые ребята, скупающие такого рода машины и связались со мной.
Самое смешное было, когда ребята приехали забирать машину после сделки) Начали очищать её от снега и......... нарисовался бывший) Сказал: "о, ухаживаете за моей машиной? Спасибо!". Но его сарказм быстро испарился, когда ему были предъявлены документы о том, что машина теперь их)))) Он сразу поник. На просьбу ребят отдаьб ключи, ведь они ему всё равно больше не пригодятся - отказался (гавнюк) и повесив нос удалился.
Когда мне рассказали об этом по телефону - я ликовала! Карма настигла подлеца.
Кстати, за все эти годы так ни копейки денег дочке не отправил. Благо, у меня уже давно прекрасный муж, который стал прекрасным отчимом моей дочери!

По вин-коду на стекле машины пробили в базе владельца и всю его поднагогтную)) Я сама была удивлена, что это возможно!

Зря. Вам давным-давно написали, что пока нет официальной задолженности по алиментам, считается, что он полностью выполняет свои обязанности.
Подали бы на алименты еще тогда - уже был бы долг достаточный для того, чтобы ограничить его родительские права.
А так вы перевалили перспективы разборок с бывшим на ребенка.

А если он их платит начнёт? Какие потом у ребёнка появятся проблемы? Бывший папаша получит право с совершеннолетнего ребёнка на себя алименты получать!
А он и так это право имеет. Если нет долга по аоиментам - нет никаких претензий по тому, как отец исполнял свои обязанности и у него все права, включая право на алименты.

Молодец, что написали!
Прикольно было читать, как вы в 2019 переживали, что разрешение на выезд нужно будет выбивать)) А потом наступил 2020.:scared2
Рада за вас, что все в итоге хорошо!:cool2
Попробуйте включить думалку. Наличие предложений б/у авто не означает ни то, что продаваемые авто в собственности двух людей, ни отсутствие согласия второго собственника на продажу, чего у автора нет.
И как вы объясните нахождение автора по машине без номеров? Мимо проходящими дяденьками?

Женщина, еще раз - чтобы найти по вину собственника, нужно добраться до вина и до базы. И это в любом случае никак не поможет продать без согласия второго собственника, которым является муж. Поэтому, ваши прыжки никак не отменяют того, что хэппи энд - чистая фантазия автора.

Хаха. Я вот спокойно продала брачную машину. Бывший подал в суд и не смог доказать что его согласия не было на продажу. Формально согласие не требуется.

Согласие требуется и не формально, а вполне официально. Отсутствие письменного согласия - прямое основание для признания сделки недействительной и никакая добросовестность не пройдет, так как опровергается документами.

Странно, а давно требуется это согласие? Я в браке продавала и покупала машины, и муж тоже. Ничего не требовалось.
она же написала, что машина была записана на нее. а уж как ее там нашли - видимо, какие-то возможности есть, чтобы найти.
я за границей живу, однажды у меня украли номера. я заявила в полицию и поставила машину возле дома, на следующее утро поехала в мастерскую и заказала новые номера, сделали при мне, буквально 10 минут это заняло. иду с номерами, чтобы их прикрутить на машину, а возле моей машины уже стоят полицейские, которые пробивают чья это машина и почему без номеров.

Не имеет значения на кого была записана. Машина, купленная в браке, как и любое другое имущество - общие и на продажу необходимо согласие обоих супругов. Муж в любой момент может признать сделку недействительной и машина вернется, но продавец не увидит денег и об этом отлично известно всем покупателям, если они не совсем идиоты. Как вы думаете, велика ли вероятность того, что человек решил расстаться с несколькими сотнями тысяч, а то и с парой миллионов, но не подстелил минимальной соломки?
При чем здесь заказ новых номеров? Вы не видите разницы между заказом новых номеров и розыском по VIN собственника занесенной снегом и грязью машины? При чем, занесенной в снегопад и какими-то мимо проходящими личностями, кинувшимися откапывать сугроб?
У вас как и у Милли полностью отсутствует как критическое мышление, так и знание законов.
Не знаю как у вас за границей, в России никакая полиция через 5 минут не будет стоять и чего-то требовать. Даже в центре Москвы. Нет для этого ни одной причины.

Какая глупость, выдумывать что-то! Не имею такой привычки и написала всё в точности, как было.
Фото вин-кода на лобовом стекле мне, кстати, тоже прислали будущие покупатели, когда у меня возник резонный вопрос "Как вы меня нашли?"

Не подавайте на алименты!!!
Если БМ будет платить алименты на ребёнка, в дальнейшем (в случае выхода на пенсию или по инвалидности) БМ сам будет иметь право подать на алименты, чтобы ребёнок выплачивал их ему!
Он и в случае неуплаты алиментов дочери будет иметь право в будущем подать на алименты себе (если не лишат род. прав).
