Уйдете или останетесь?
Возникло разногласие с мужем, хочу мнений побольше.
Отдыхаете на море на пляже. Утро. И вот, неподалеку от вас (в радиусе вашего обзора моря) располагается семья с инвалидом. В коляске, видно, что он инвалидность тяжёлая (ноги согнуты тоненькие, ну я не буду далее писать про слюну и пр.неэтично это наверное)
Вы останетесь на своем месте или подальше переместитесь?
Уточню на всякий случай, это ребенок наверное подросток, не маленький
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1 меня жирные еще как напрягают. а еще родители с визжащими и носящимися туда-сюда детьми.
если по сабжу - я не хожу на людный пляж. предпочитаю прогуляться пару километров вдоль моря, и лечь там, где никого нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Останусь, конечно, некоторые здоровые вызывают больше негатива. Не бегать же по пляжу от всех.
А вообще, по возможности, выбираем пустынные места.
Уйду. Потому что мне его будет жалко, от того, что мне его жалко, мне станет грустно. А зачем мне грустить на отдыхе? При этом я всегда всем, чем могу готова помочь таким людям, чтобы им полегче жилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По некоторым личным причинам мы часто выбираем отдых в Евпатории. Там много таких детей. Никуда не бегаем.
В тоже время одна из моих двоюродных сестер, которая живет в Крыму недалеко от Евпатории НИКОГДА там не пойдет на пляж. По работе быаает, но на море куда угодно, только не там где легко встретить таких людей. Вполне ее понимаю, но взнляды не разделяю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой, Евпаторию люблю всей душой. Лучшее место для отдыха с такими детьми. Хотя я нигде не сталкивалась, чтобы от нас убегали, не встречала негатива, но мне самой в Евпатории комфортнее.
Ребенок, правда, у меня не самый тяжелый.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если они постоянно перед глазами находятся и тяжело или неприятно на это смотреть, то уйду. Все от масштаба происходящего зависит и от моей личной непереносимости ситуации. Дело даже не в инвалиде, как таковом, неприятным человек может быть и здоровым. Только от личного конкретного ощущения зависит. Неприятно - уйду, зачем терпеть?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное незаметно рассосусь... Мне будет его жалко, полезут в голову дурацкие мысли о несправедливости этого мира... помочь я все равно ничем не могу, ну и постараюсь выбросить из головы.
Совершенно спокойно отнесусь к подобному соседству, собственно в прошлом году в течении недели рядом отдыхала семья с тяжелым инвалидом ребёнком, там и паралич сочетанный и дыхательный аппарат , а что в этом такого?
Впрочем в Европе всегда много колясочников, аутистов, СД попадаются на отдыхе. В какой-то год пара была из России, женщина с протезом ( высокая ампутация ноги) с 2 маленькими детьми ,постоянно с ними пересекались, она ходила с палочкой, а на время купания отстегивала протез ( муж ее либо на руках относил плавать, либо она ползком перемещалась)
А надо было отворачиваться ? Или бежать? Люди - вы дикие какие-то
Отдыхаете на море на пляже. Утро. И вот, в 20 см от вас (почти у вас на головах) - располагается семья с пивком и закусью. Копченая рыбка, консервы, майонэзик, пиво, зельнь, овощи-фрукты - нехилый такой пикничок на 7 чел, на четырех покрывалах. Все возлежат, пьют, жрут, воняют рыбой, орут и ведут себя крайне непочтительно к окружающим. Как-будто пляж принадлежит им.
Уйдете или останетесь? :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот только в эту пятницу была такая ситуация!
От одной пьяной компании ушла, легла рядом с другой, показалась та нормальной - так оказалось, часть компании купалась - и именно они были самые пьяные - мерзкие шумные тетки с визгливыми голосами :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Останусь. А почему может возникнуть желание переместиться?
Ушла бы от пьяной компании подальше, это однозначно.... Никто, кроме пьяни, мне жить не мешает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неподалеку - это в метре и от коляски летит песок или в 50ти, на фоне красивого морского пейзажа, типа вид портят?
Останусь.
Но уйду от компании с визжащими и носящимися детьми и собаками. А также от кучи мужиков с пивом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как можно незаметнее уйду... кофе там попить например... Ой да все уйдут, даже на улице пытаются побыстрее мимо пройти и не смотреть, а уж на отдыхе кому надо???
на отдельно арендованную территорию по определению не пускают кого попало.
хотя.... было несколько забавных случаев )))
причина вполне веская. вы просто не знаете, что такое отдых определённого уровня.
общественный пляж - это так, для ширнармасс.
я, знаете ли, довольно лабильна и лояльна. метро - удобная штука. а инвалиды, которые мозгами двинутые, здесь гораздо чаще попадаются. да вот хоть вы, например.
а никуда. это ж снутре, милочка. нам, элитарным, в отличие от всякой дярёвни, заботиться незачем. корона-то с рождения к башке привинчена. что-то выгрызать нет нужды )))) можем и на метре скататься, с нас не убудет.
отож. увидеть МЕНЯ. на ПОЛЕЖАЕВСКОЙ ( вот ещё бы вспомнить, когда я там была в последний раз) - всё, "умри-лучше не напишешь!" ))))
я просто давно не отдыхаю в отелях ))) а так-то да, пусть пользуются, я в этом отношении вполне терпима.
отдыхала ""когда". ))) в деревне. от отелей для быдломасс километра два, и чтоб они сгорели. купались на диком пляже.
отелем это сложно назвать. семейные апартаменты. похоже на то, как мы в Крыму отдыхали во времена оны. но уровень комфорта повыше, конечно.
Крым вообще пытается подтянуться к Турции. а Турция - к южной Италии.
Дикий пляж тоже арендовали?
Вы, милочка, заврамшись, понтуясь.
Либо частный арендованный вами лично пляж, либо семейный отель, где в соседнем номере может оказаться "кто попало" (с)
А так все хорошо начиналось с желания опустить тех, кто уйдет, правильным "помогу", а закончилось "кто попало"
"кто попало" - это кто угодно, кому запрещён доступ на арендованную территорию. хоть инвалид, хоть папа римский.
ещё раз, для трудно воспринимающих: если я арендовала пляж, то туда никто посторонний не придёт. точно так же он не придёт и на территорию вокруг арендованного дома. общедоступная береговая линия открыта для всех граждан, если в стране практикуется принцип безбарьерной среды.
точно ))) и неоднократно. на муниципальном пляже пусть в воду сползает кто угодно и как угодно. но я туда и не пойду, скорее всего. на частном, для меня лично арендованном, инвалиды будут только в том случае, если я их приглашу.
Щас историю расскажу..до сих пор краснею))
Арендовали мы как-то недалеко от Формии дом у двух пожилых сестер - итальянок.
Восемь человек нас, из них четверо - шумные дети.
До пляжей в обход было далеко. Но можно и не в обход. Метров 200, потом спускаешься по лестнице и пожалуйста - золотистый пустынный пляж. Правда на перилах болталась табличка с какой то...надписью...муж гордо перевел, что это частная лестница, но поскольку цепочка никогда не преграждала ход, мы по холопьи решили, что с хозяина не убудет, если мы аккуратненько лесенкой воспользуемся. Тем более его и видно не было.
Метров за 50 от лесенки, практически на пляже, стояла белоснежная вилла...носились к морю итальянские дети, временами из дома выходили какие-то взрослые. Разные. Вот же повезло - подумала я. Снять дом в таком прекрасном месте, близко от моря.
И вот один раз папа итальянских детей вытащил им катамаран. Детишки радостно резвились..а наши с завистью на них смотрели.
Что вы думаете??!! Зажав в потном кулачонке 20 евро, я подошла к взрослым и знаками стала обьяснять, что я прошу одолжить ненадолго нам катамаран..и получить от меня такое вот щедрое вознаграждение.
Они смотрели на меня как на умалишенную...естественно дали катамаран, не взяв деньги..и даже вынесли нашим детям зачем-то арбуз.
А вечером..этим же вечером мы случайно разговорились с милой женщиной из Западной Украины. Она была у них домработницей.
Оказалось, что это их вилла..более того это ИХ частный пляж.
На котором они молча, без единого недовольного взгляда, зачем-то терпели нас около недели. :sad1
А я еще и двадцатку им за катамаран совала :dash1
колоритно написали, я вам искренне сочувствую, что попали в такой просак! Вы потом ушли с пляжа, или с рассказом домработницы и ваш отдых подошёл к концу?
Дня три-четыре оставалось
Их мы, естественно, провели на другом пляже, более отдаленном, многолюдном и менее золотом)))
И, наконец-то!, я обнаружила логику, почему другие загорающие манкируют этим прекрасным пляжем и кучкуются возле киоска с картошкой и мороженным :love3
Вот это и называется настоящей выдержкой и присуща она только истинным аристократам, а мизери просто тетка, что называется из грязи в князи, обычно о своем происхождении орут те, у кого оно так себе))
К Мизери это относится безотносительно Вас. Вы вообще ни при чем. Просто как пример поведения определенного социального слоя, коим дама кичится.
Останусь, всякое бывает в жизни и с любым может случиться. Таращиться не буду, но если взгляды пересекутся то улыбнусь и родителям и ребенку этому в коляске, если попросят - помогу.
Странное выражение. При чем тут « боюсь»? Мало ли, от чего людям бывает не по себе. Это не означает, что они « плохие». Вы будете сидеть, а у другого стресс начнётся и ради чего ему терпеть и отдых портить? На пляже мало лежаков? Это последнее место?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вопрос был обо мне, а не о других.
Я инвалидов не боюсь , и стресса они у меня не вызывают.
Нежные снежинки имеют право уходить, мне(и инвалиду) только удобней.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Останусь и оставалась, как-то в голову не приходило уходить... Мои дети научены пальцем не показывать, о существовании инвалидов знают, не пугаются. Зато сейчас поняла, почему в санатории наши соседи за столом - мама с сыном-колясочником - в конце отдыха зачем-то в благодарность нам оставили подарки. Я у нее спросить не успела сама, мне подарки передали, когда они уже уехали. После вашего топа проясняется...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если любая ( подчеркну, ЛЮБАЯ) семья с какими угодно детьми, спокойно себя ведёт и рядом с ней можно отдыхать, не уйду. Но если лезет неадекват ( он не только от инвалидов исходит, вообщет, может быть быдло или крикливые дети) уйду, и даже не буду думать, как ЭТО со стороны смотрится. Это мой отдых и я не буду его портить ничем. Как -то на пляже оказались довольно близко ( не на соседних местах, но близко) с семьёй мама-папа-двое детей, один из которых был психически неполноценен. Он так визжал, орал, , повторял очень громко одну и ту же фразу, там даже через несколько лежаков было все прекрасно слышно. Встали и ушли в другой конец. Кому НЕ мешает, может оставаться. На отношение к инвалидам в целом это как скажется?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раз возник такой вопрос, значит кому-то из вас с мужем это зрелище стало неприятно.
Да, ушла бы от любого неприятного мне зрелища.
Неважно что это - хоть явный инвалид, хоть целующаяся взасос романтическая пара, хоть поедание вареной курицы.)))
Для меня люди с особыми потребностями,(равно инвалиды), их кресла и прочие приспособления не отличаются от других людей на отдыхе. Поэтому, если не будут громко слушать музыку и курить, не уйду конечно. Если надо помочь-помогу.
Постараюсь избегать любых отдыхающих с собаками.
Уйду. Я впечатлительная. Буду переживать глядя на тяжелого больного, расслабиться и наслаждаться отдыхом не смогу.
Как-то раз в театр пошли с семьей, и впереди меня села женщина с очень сильным шрамами от ожога на лице шее и руках, в общем спектакль я уже нормально не могла смотреть, постоянно взглядом возвращалась к шрамам женщины и к тяжелым мыслям всвязи с этим. Если бы была в театре одна ушла бы, а так пришлось сидеть до конца.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Останусь. Просто меня это никак не смущает с точки зрения нахождения рядом. Ноги-палочки, слюна - это же все сущая ерунда, чего там пугаться-то? Вот если бы человек с гангреной пришел, ну там с какой-нить гниющей ногой например, то на такое я бы не смогла смотреть.
Рядом с нами у бассейна в Испании в этот раз на отдыхе оказались мужики 60+, я таких сто лет не видела , такие всем видом своим из 90_х гг. Какие-то приблатненные , один видимо подчиненный, другой начальник. Начали громко разговаривать о политике , международной обстановке.... мамадорогая, я больше 5 минут вот этого вот у себя под ухом не вынесла, ушли мы оттуда, хотя место было прекрасное. Вообще считаю на отдыхе - себя не уважать - ТЕРПЕТЬ что либо или кого-либо неприятного тебе. Зачем? Вам неприятен инвалид{ и что, вы себя на это вините??? Да неприятен может быть кто угодно чем угодно. Жизнь одна - живите для радости . Окружающие случайные сами о себе позаботятся.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нуиесли за ради срача, то искренне скажу еще, что кто мне неприятен на пляже - так это голые мальчики. Мамы девочек в этом плане более адекватные, наверное, просто нравится наряжать своих девочек в красивые купальнички. Но мальчики от года и выше с болтающимися пиписьками - это просто блевотное зрелище, вот от таких могу отодвинуться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Господи, чему там болтаться-то.... и зачем так мрачно? Веками люди вдохновлялись красотой тельца здорового ребенка. Ангелочки, Амурчики, херувимчики.... Мадонны с младенцами....
на "Мадонну Литта" Леонардо тоже смотреть противно? :)
Кстати, согласна. Любые голые пиписьки, любого возраста, просто терпеть не могу. Настроение портится, хочется уйти.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне дико даже задумываться над таким вопросом. Останусь конечно, и мысли не возникнет уйти.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дикость какая! Даже не подумаю никуда уходить- зачем? Они такие же люди, как и все мы. Даже сначала подумала, что это шуточный опрос, но, судя по многим отписавшимся, которые уйдут, в России подобных ушлепков немало. Вот это, конечно, шокирует. Буэээ
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То есть увидев инвалида, вы принципиально остаётесь рядом и никогда не уходите по своим делам?
Ну и сотни людей обзовёте ушлёпками анонимно... милая вы... инвалидочка
вы не правы насчёт ушлёпков и пляжа с инвалидом. Любой человек имеет право в отпуске отдыхать душой, глазами и телом. Если что-то нарушает его душевное равновесие, то он в праве выйти из зоны дискомфорта.
Инвалид, что вид на море перегораживает, или песком швыряется? По мне лучше тихий инвалид, чем чужие песочные дети, бегающие по моим вещам или рядом. Если инвалид будет мешать любоваться морем, передвинусь так, чтоб не мешал. Он же не магнитом взгляды притягивает, чтоб именно на него пялиться? Ну и может удобно, пойти купаться, попросить приглядеть за вещами, могу людям с ним помочь чем. Все мы люди.
Скорей уйду от пришедшего загорать мужика с пузом в гульфике на члене вместо плавок-шорт до почти коленей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я уйду если есть куда уйти - люблю когда пляж пустой. А если нет - то мне все равно, здоровый или инвалид, на пляже вообще мало красоты - подтянутых, симпатичных оооооочень мало, мужики беременные - бээээ, женщины за 30 - вообще ахтунг. Да, сама такая, понимаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я очень ленивая, никуда не уйду. Их же мое жирное ленивое тело не смущает, ну вот и хорошего нам всем отдыха.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+100. Как то люди переживают мое жирное тело 60 размера в бикини без депиляции, вот я как нибудь переживу инвалида. Ещё и порадуюсь за него и родителей его, что не стесняются в люди выходить и у них есть возможность вывезти своего ребёнка на море.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Останусь, ибо сейчас психика за годы уже натренирована. Психологическую травму на этот счёт я получила в детстве, когда в Евпатории забор разделял обычный лагерь для здоровых детей ("Дружба", в котором я отдыхала) и санаторий для детей-инвалидов с ДЦП им. Крупской. Мне было 8 лет, я впервые увидела тяжёлых инвалидов своего возраста и сразу очень много - за территорией лагеря была общая пешеходная аллея, по которой мы все передвигались к морю. Детей-инвалидов всех возили в коляске. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Для меня увиденное было тяжёлым потрясением.
В Евпатории была потом много раз, и в "Дружбе" тоже, так что к инвалидам в колясках привыкла.
пы.сы. Евпатория была всесоюзной здравницей для лечения опорно-двигательной системы.
Если мешают видАм на море - то могу передвинуться. Причем независимо от того - инвалид или королева английская.
НО так если просто рядом и не мешают - так пофиг. Именно что бывают и похуже соседи по пляжу..
Сама инвалидность меня не смущает, но если бы вокруг этого было много суеты, то я ушла бы, т.к. суету не люблю.
А так сидит себе и сидит парень, какая разница какие у него там ножки. А если вокруг него суета, постоянный шум, то нафига мне это надо? Причем это может быть и не инвалид, а просто дети шумные, родители неадекватные или как кто-то выше писал мужики о политике разглагольствующие, да и просто тетки базарные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я уйду, если чужое поведение будет доставлять дискомфорт: сильно шумит, бегает слишком близко или раздражает другим способом.
Кто это будет - инвалид или нет, на решение не повлияет. Единственное, в случае с инвалидом я какое-то время подожду, чтобы уход не казался демонстративным.
Уйду. Не могу смотреть на инвалидов. Представляю себя на их месте и становится очень плохо и страшно. Нет, даже не просто страшно. Ужас охватывает
Уйду. Но я мама такого вот ребенка. Этой инвалидности мне в обычной жизни с головой хватает. Поэтому если выпадают такие вот моменты, когда я могу побыть одна, то уйду нафиг от лицезрения инвалидов.
А вот пьяные, громкоразговаривающие, жирные и т.п. меня не пугают. Хоть посмотрю на нормальных людей эти пару часов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ухожу всегда от визгов детей , от больших компаний под боком ( 10;человек встанут или лягут рядом и давай чесать языками - семья,,,), от курящих, от соотечественников, желающих общаться со всеми, кто рядом говорит по-русски, могу и от такого варианта уйти, если что либо причинит дискомфорт - считаю своим уходом я прям вот « обидеть» не могу никого. Все на отдыхе, все выбирают, где им нравится. Проблемы, тоже мне. По какой причине людям « вдруг» неприятно» - их столько, что пусть каждый решает для себя. Судить и осуждать точно никого не надо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так речь ведь не об обидеть уходом, а о том насколько не можете переносить присутствие рядом. Я уйду только от людей, которые агрессивны. Рядом с инвалидами я не испытываю дискомфорта.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Будет мне неприятно рядом уйду, будет пофик - останусь. Не могу так заранее сказать.Мне пох инвалид это или кто-то другой, если будет вызывать у меня какой-то негатив, то и с какой стати мне оставаться?
Я скорее от курильщиков или орущих детей(не грудничков) ушла бы. В прошлом году на пляже рядом расположилась семья с мальчиком инвалидом. Да, смотреть на это не совсем приятно, но родители так с ним прилежно общались-занимались, что вообще потом уже не напрягало.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если человек не вызывает у меня отрицательных эмоций - останусь - независимо инвалид или нет. Как-то отдыхала в Турции - в отеле процентов 30 было колясочников из Европы. Ну вот у некоторых детей слюна капала и рвало постоянно - аппетит пропадал у меня напрочь. В таком бы случае ушла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, не уйду. Просто ребенок-инвалид. А вот дети, орущие на весь пляж, бегающие без трусов и тут же подбегающие к морю и писающие в него, жирные курящие мамки - это зрелище похуже будет
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Было один раз. Соц работники привели на пляж глубоких аутистов. Мы не ушли. Но я старалась изо всех сил отдыхать и сдерживать внутреннюю дрожь. Вели себя неадекватно непредсказуемо. Одна из девушек сидела на шезлонге и раскачивалась, если бы я сидела рядом, на соседнем шезлонге, я бы ушла. Это жутко. Я разделяю отдых и сострадание. Мне очень жаль больных, я понимаю, что могу стать сама овощем еще хуже, но когда я отдыхаю, мне хотелось бы хотя бы ощущения безопасности. Если ДЦП, то это совсем другое дело. Это опорно -двигательный аппарат, не поведенческое нарушение, поэтому никак вообще меня не смущает.
Именно из-за такого ребёнка не уйду. Не обязательно на него пялиться.
Но если буду лежать и вдруг его тошнить например переодически будет(образно) или крики мне мешающие, то уйду.
Ситуация не возможна в моем случае. В общем обычно на таких пляжах где я бываю люди если и есть то не ближе чем 50 метров.
Впрочем, бывает, бывает что на той же Кубе я буду на пляже с лежаками, Перейду на другой лежах если рядом неприятные люди. Инвалид не раздражал бы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В прошлом году были в Турции, там была девочка подросток и на пляже пересекались и во время обеда/ужина, эмоций отрицательных не вызывала она, да я собственно и не пялиась, да есть такой человек в 5-10 метрах, что теперь делать то.
Да на пляже у них было свое место которое никто не занимал, так что тому кому противно, могли лечь подальше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я как раз мама такого инвалида- колясочника с ножками палочками. Вот, честно, очень удивлена вообще такой теме. От нас за 18 лет никто ни разу не ушел, хоть с пляжа, хоть с площадки, хоть откуда. Все наоборот, подходят, глазеют. Дети шушукаются, подсмеиваются. Чувствуем себя как на арене цирка. Ну, ничего не поделать, привыкли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Извините, почему « глазеют”? Люди просто люди. Не « глазели» бы, вы бы считали « отводят глаза», « сторонятся», « стараются не смотреть, не приближаться» , и т п. но опять со знаком минус все равно. Не думайте о людях сразу плохо. Им свойственно любопытство. Ничего ПЛОХОГО они не делают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зависит от настроения. Если я хочу остаться, то останусь, даже если они памперс ему менять начнут на пляже. Если я хочу уйти, то уйду, даже если он будет тихо сидеть и молча смотреть на закат.
Дело не в инвалиде, дело во внутреннем настрое. И он может быть АБСОЛЮТНО различным. И это нормально.
Если не смогу преодолеть неприятие, насиловать себя не буду, перейду на другое место и постараюсь забыть. Но вот вспомнила, в отеле на Мертвом море, у бассейна с нами рядом всегда оказывалась пара, где женщина была без ноги, полностью до бедра. Сидела на бортике, подтянутая такая, пловчиха отменная и очень ловко управляла своим телом. Сидели с мужем на шезлонгах, курили и смеялись, играли, читали и пили коктейли. Ну классная она такая, я восхищена была ею. И разумеется, уйти мысли не возникло.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)