Помоечницы
Вроде такую подобную тему заводили, но не я. Вот тоже думаю почему зачастую замужние выглядят как помоечницы? На себя забивают, на голове кошмар, одеты кошмар. Причем и от возраста это не зависит, но ладно еще если за 50 далеко. А выглядят помойно даже молодые. Косметикой не пользуются, волосы какие-то сальные. Вот взять мою соседку, ей всего 31, замужем 5 лет, ну совершенно опустилась и стала опускаться как замуж вышла. А как ребенка родила, так вообще опустилась. Вес лишний, ничего с этим не делает, жирные волосы, то ли вообще их редко моет, толи не промытые и промыть ей их некогда как следует, косметики никакой, никогда не слышу на ней парфюм, одевается ужасно, пуховичок со сваленным мехом на капюшоне, шапка зимой сейчас какая то вся сваленная, застиранная. Ну правда ведь ужасно. Так допустимо одеваться еще в 50 или за 50, ну никак не в 30. Почему женщины так опускаются выйдя замуж и вообще почему замужние всегда проигывают холостым по виду?

Совершенно все разные, есть помоечницы замужние, тут вы правы. Но есть помоечницы и холостячки. У меня в окружении все замужние женщины, все очень ухоженные, все чистые, все хорошо одетые и с маникюром и с косметикой, причем дорогой. От человека зависит, а не от статуса замужненности. А вообще замужние конечно больше устают, больше забот и хлопот, бывает что не до себя. Но опять же это все отговорки, кто хочет и на себя время всегда найдет.

Все индивидуапьно очень. Я вот вижу тоже непромытых замужних, но понимаю что не у всех так.

Все относительно. У меня знакомая незамужняя, как вы выразились, помоичница. 38 лет. Вечно с пятнами на одежде, одета как зря, в мятом, иногда порваном. Ни маникюра, ни макияжа, ни
парфюма. Зарабатывает средне, но ведь на любые средства можно за собой ухаживать. От человека зависит хочет он выглядеть достойно, любит ли себя или нет. Наличие семьи на это не должно влиять и на свои интересы не должно быть пофиг.

Так смешно "выглядеть достойно" , перед кем выглядеть, может не выглядеть, а быть достойной, себе нравится, а не окружающим. Если человек испытывает достоинство, от оценки окружающих, то пожалуй у замужней есть 2 человека мнение которых важно, это ребенок и муж.

Так приоритеты другие, для чего стараться намыливаться, время на это тратить, есть дела поважнее.. Это одиночками движет инстинкт размножения и они перышки вылизывают в надежде получить самца.

Какой бред пишете! Прежде всего хорошо выглядеть это самоуважение и ухоженность для себя любимой. А уж если живе женщина в семье, она тем более должна уважать и других, проживающих в этой семье.

То, что нужно для себя любимой, определяет сама любимая. И никому и ничего при этом не должна.

Так и ей никто ничего не должен. Если она к тому же обдристиком ходит и не стремится нравиться мужу и детям.

Конечно, ей тоже никто ничего не должен. Даже если она при полном параде. Особенно про детей повеселили - вот кто очень неравнодушен к парфюму и косметике мамы.

Мои дети неравнодушны)) особенно младшая, всегда нюхает и довольна, очень ей нравится мой парфюм) прижимается и говорит: мама, ты так хорошо пахнешь)) конечно, детям это тоже важно!
Моя тоже так делает. Я "обдристок", парфюмом не пользуюсь, маникюр не делаю никакой, лицо не крашу.

Оперирую терминами, принятыми в данном топе, только и всего. По жизни, конечно, себя так не называю. Хотя отдельные дамы на работе пытались указывать мне, что надо краситься и маникюриться. Но что-то я не заметила, что все это советчиц как-то украсило.

Вот в том-то и дело! Как бы ни пытались здесь дамы доказать обратное, но самое главное украшение любого человека - его суть.
Самоуважение от парфюма и пуховика? нее, что то с вами не так.
Самодостаточность как раз в том, что пофик какой пуховик.

самоуважение вещи-товара как раз в том, чтобы знать себе цену, а цена определяется тем, сколько вложено в поддержание сего товарного вида
Надо же быть Женщиной, а не человеком, это человеку по фиг на пухофик

Если ваша цена зависит от цены вашего пуховика и духов которые вы на себя вылили, то вы себя цените слишком дешево.
Нафиг быть вот этой вашей Женщиной ценность которой равняется цене ее одежды и побрякушек. Человеком быть лучше. ИМХО, ес-сно.

лучше, но мечтать не вредно, гендерное равенство в РФ будет достигнуто. когда мы уже умрем

Хорошо, если бы было так. Я бы себе Женщин прям штук 5 купила. Одной пылесос в руки, вторую в магазин, третья бы с детьми сидела. Четвертая и пятая без дела бы не остались. Я им и пуховик, и парфюм, и чай даже сделаю. И спать со мной точно не надо. )))))
Женщина, блин. Не человек. ))))))

Это я и сама люблю и умею. Мне празвда без интима и вреда для здоровья парочку рабынь, чисто на хозяйство (без огорода и скота). Пуховики, шубы, "хорошие вина", "дорогие подарки", вот все будет. ))))))

Мечтайте, мечтайте :) А небось сами в рабынях, не заработали даже на посудомойку-автомат, сами.

Вы о цене на женщину? Ну расскажите, а вы сколько стоите? У вас какой ценник, подороже чем парфюм?:):) на сколько подороже?:)

Да конечно, как бы не так. Я вообще последняя буква в алфавите начнем с этого. Рынок подобный для любой и вы не исключение.

Кто вам так мозг засрал?
Про я - начинайте забывать, потому что это нездоровый пережиток не работающей идеолоии.
Рынок это предложение и спрос. Я себя не предлагаю, цену не назначаю. Я абсолютно самодостаточна, в материальном и в любом другом плане.

+100
Вот именно, найти самца это каждая может, а удержать и нормальную семью создать и дальше построить это целое женское искусство.

Почему же не способствует? Все способствует и внешность тоже, пусть в малой толике, но лучше мужчина предпочтет ухоженную и красивую, чем запущенную и страшненькую. Но конечно к внешности и полно других качеств прилагается, не только одна ухоженная внешность.

Мы с вами о разных вещах. Карьера - карьерой. Но у мужа на жену должно стоять всегда, даже после многих годов брака. Вот этот огонь нужно поддерживать, а не под кастрюлей с борщом. Иначе, нафига оно все?! Идите и работайте над карьерой))
Вы опять не понимаете, о чем я говорю) я маникюр не ношу никогда, только педикюр и ногти на ногах сделаны, а у всех мужиков стоит на меня ( и ещё как))) я совершенно о другом)
Думаете, из-за педикюра прям у всех на вас стоит? Или выражайте свою мысль яснее. Вас трудно понять.

Как раз, стоит у них безо всего, вряд ли педикюр они сразу видят, когда я в сапогах. Так яснее? Не на приукрашивания у них стоит.
Тогда при чем тут маникюр и педикюр? К стояку это не имеет никакого отношения. Ну, если не брать в расчет разных извращенцев со слабой потенцией.

Заинтересовалась. Я пока что только в отпуск могу. Да и муж у меня есть, при нем как-то другие мужики мало котируются. Но если вдруг останусь одна то буду иметь в виду, к тому времени как раз буду на пенсии.

Светуля с приветулей у нас. :crazy у всех конечно стоит и все её хотят, кто ж на Еве не знает?!)))

Я-то с приветулей, но не доходит почему-то до тебя, что говорю я не обо всех мужиках, в принципе, а о моих мужиках личных) у моих у всех стояло и стоит)) твои мужики мне не интересны.
Да перестань) ты озабоченная престарелая тетка, сидящая на сз и ищущая мужика себе, одни твои тексты на еве чего стоят)

И постоянно говорит к тому же о мужиках. Даже не говорит у меня мужик, у которого стоит, а мужики. Значит кто о чем говорит, у того то и болит. Нет мужиков, нет даже одного мужика, кто бы присунул хоть как.

У нее ярко выраженные проблемы, судя по тому как она пишет и в каких темах, да. Больные места сильно видны.

И что? Почему на СЗ сидеть нельзя?! Очень даже познавательно) я там секс на ночь не ищу, мне любопытно, имею право)
При огромном кол-ве реальных прекрасных высокопоставленных и таких что нам на еве и не снилось/не мечталось мужчин вы просто так сидите на сз:-)=D>:party2

Я опять не вижу связи? Да! И что? Мне интересно , кто там сидит, кто и что про себя пишет. Да! Вы понимаете, что заходить посмотреть на СЗ и искать кого-то - это две разных вещи? Я из интересна, да , мне интересно посмотреть и оценить мужчин на СЗ, захожу, но я никого не ищу. Поймите, бывает и такое.
Что значит «высокопоставленные»?! У меня нет никаких начальников и министров в друзьях , и я такого нигде не писала. Они вам не снились просто потому, что .. а как вам до них добраться и на каком языке поговорить?!)))))
А как же директор косметологической линии из Питера, который Вас на выходные в питер позвал и оплатил перелет и гостиницу, или Вы попросите поискать ссылку и не писали это?))

Вы дурочка? «Высокопоставленный»- это определение человека облеченного управленческими полномочиями высокого ранга: директор завода, директор комбината, мэр города, депутат. Мне никогда бы не пришло в голову назвать мужчину , у которого косметическая линия, ВЫСОКОПАСТАВЛЕННЫМ) он коммерсант, бизнесмен, но это совершенно другие определения. С «высокопоставленными» я не общалась никогда и никогда такого не писала.
Сами-то видите, какая каша у вас в голове? Все в кучу)
Кому вообще в современности нужны ваши мужья? Куда проще и легче иметь просто мужика для секса. Если стоять перестал, то менять на другого.

Абсолютно согласна. Мужья нужны только на время взращивания детей, при условии, что муж - вовлеченный отец, а не как обычно. А потом - нафиг с пляжу. Встречи только "погулять и секс". Никакого бытового обслуживания.

С нашей точки зрения несчастные - это вы. Мы счастливы и самодостаточные. И большинство, как ни странно, совсем не одиноки.

+1
Одинокой можно вполне себе быть и при семье и при муже и ребенке или даже двух детях. Вот такое одиночество поистине страшнее одиночества, точнее свободы женщины, которая самодостаточна, самостоятельна и живет одна, потому что она так хочет жить одна. Но видимо этого не понять, нет ни мозгов, ни энергии это понять.

Надо двигаться во всех направлениях женщине. И в карьеру вкладываться и что-то значить, а не просто тупо домохозяйствовать и ребенком заниматься, правильно диалог выстраивать с мужем и ребенком. Но и внешностью заниматься, на себя не забивать. В общем во всех смыслах держать лицо, а это колоссальный труд. Но зато и плоды такого труда очевидны.

Ну это если мужа уламывать пришлось, чтоб женился. Такие бабы встают на час раньше и макияж накладывают, укладку делают. А то бросит.

Что ж вы плохо зажигали и слабо поддерживали огонь то?) столько всего знаете, советы даёте, а сама два раза в разводе

Ага, кастрюли, сковородки, пароварки, тестомешалки, утюги , углы под диваном, школьные тетради и прочая и прочая)))))
А на что вы ориентируетесь? Современные «стандарты красоты», это бездетная женщина с излишней худобой, находящаяся в активном поиске партнера.
Понятно, что замужние женщины, имеющие и партнеров в постели, и детей, выглядят, зачастую, иначе. Это нормально. И физиологически такой вид ближе к норме, и приоритеты другие.
К слову, в 40-50+ ситуация снова меняется. Многие незамужние и не имеющие партнеров, довольно быстро опускаются, перестают искать пару. А замужние остаются на том же уровне и начинают выглядеть лучше на фоне одиноких.

Что за бред? В 50 допустимо одеваться и выглядеть как помоечница? К 50 нужно уже иметь такой уровень дохода, чтобы даже с собакой ходить гулять в норковом бомбере. А уж непрокрашенные волосы и отсутствие косметики допустимы именно в молодом возрасте, пока нет седины и естественная бледность молодой кожи украшает юное создание сама по себе. И да, пока дети маленькие очень сложно найти время для себя. А уж в 50 и дети выросли, и денег и времени гораздо больше, чем 20-30 лет назад. Самое время заниматься собой любимой, независимо от семейного положения.

После родов приходится быть натуральной, если ребенок аллергик, да и у самой может проявиться. Волосы тоже переживают этап перестройки, как и фигура. Вес сходит постепенно, как устаканится, там можно и гардеробчик обновить.
А для прогулки с ребенком пуховик - самое то, и пофиг какая шапка, главное чтоб теплая и удобная, и не жалко, если испачкается, не в офис же.
А вам-то какое дело до прически и одежды соседской? Завидуете что ли, что у невзрачной сеседки семья, ребенок, а у вас - райской птицы - нет? Иначе вам бы не было до нее дела.
Райской птице тоже никто не мешал обзавестись таким же укладом жизни как и у вас. Ходить в грязненькой ношеной шапочке гулять с ребенком и в тепленьком стареньком пуховичке, вместо шубы. Но вы не понимаете что не всем это надо. Я бы повесилась от такой вашей "семейственности" в варежках :) Гадость какая, фи!

Потому вы и не плодитесь - куры, мняшие себя райскими птицами. Породистая птица не теряет породу даже когда болеет и не блещет оперением.
Во-первых, им абсолютно насрать что о них думает тетя из соседнего подъезда.
Во-вторых, это не они, это ВЫ еще в поиске, а им самцов уже привлекать не надо. У них уже и самцы есть и дети наверняка.
В-третьих, а вот вы сядьте и подумайте, почему они такие неухоженные при семье и детях, а вы как ни пыжитесь вас никто не трахает.
И пересматривайте периодически фильм "Девчата". Помогает.
На примере все замужние выглядят плоховато. В разы хуже своих сверстниц незамужних. Имею ввиду как чисто внешний вид в плане ухоженности лица, волос, ногтей, так и саму одежду. В лучшем случае замужние одеваются чисто, в худшем случае просто ужасно. Примеров масса, начиная от соседок по дому, заканчивая сослуживицами и просто знакомыми замужними.

Вы знаете, иногда с замужеством люди начинают чахнуть :(
Они и сами бы рады выглядеть получше, но не получается. Это как снежный ком: настроение + усталость, внешность, здоровье...
Возможно им комфортно так выглядеть, а рядом с любимым человеком обычно чувствуешь себя комфортно во всём.
Вроде такую подобную тему заводили, но не я. Вот тоже думаю почему зачастую замужние выглядят как помоечницы? вообще почему замужние всегда проигывают холостым по виду?
Все просто - пойманную рыбу не прикармливают)))) Ну а если серьезно, есть такое и все это печально....потому как мужики у нас и 60 - женихи....Сначала забиваем на себя, а потом рыдаем: "встретил "фею", ушел к разлучнице, или просто стал "задерживаться на работе" или вовсе в "командировки" повадился ездить . ...
Но справедливости ради стоить заметить - положительная тенденция есть! Достаточно зайти на любой сайт знакомств... Большинство 45 летних женщин сейчас выглядят лучше 35 летних мужчин.. И это факт.
Мне 44 и еще вполне "юзабельна"
Да конечно помоечницы, причем независимо от замужних, незамужних. Мы все уже начинаем быть помоечницами, опускаемся в плане внешности, носим что не красиво, а удобно, причем это нравится :party2

Меняются приоритеты после замужества / родов. Бывает крыша едет, под видимостью послеродовой депрессии. Кто пить начинает, кто играть в игры, в секты попадает. И такие есть дамО.

А вас что удивляет ? Что нет таких дур которые пить начинают или в секту попадают ? В игры уходят ? К чему вопрос этот?

И как ведут себя мужья после рождения детей.. От некоторых не только в секту потянет... А до тоже был нормальный )))
Это вам видна внешняя сторона: жена в секте (образно), муж в белом пальто. По факту, возможно, муж так себя ведет дома, что жене впору застрелиться, а она еще как-то держится... Работа, возможно, выход. Но опять же вы не можете знать подробности их жизни и реальных причин невыхода на работу.
Ну а почему ему не обсуждает? Для вас это ново? Полно мужчин обсуждают своих жен и со знакомыми и с друзьями и с любовницами. Жалуются, жалятся, говорят что надоела до печенок, но живут просто в силу обстоятельств. Не всегда есть возможность развестись, продать квартиру и забыть. Часто держат дети, имущество нажитое, ну многих просто еще держит бытовой комфорт, используют жену как домработницу за малые деньги. Так и живут, а на стороне совершенно другая любовь и противоположная женщина или женщины.

Неизвестно, какой у нее на самом деле повод. По мне, так муж, обсуждающий жену, намного противнее. И наверняка характер у него мерзкий.
Сейчас вам расскажут как муж опустился, потолстел и денег больше не стал носить. А она назло ему крышей поехала .... здесь же такие умницы сидят.

А почему "допустимо в 50, но недопустимо в 30"? Что с Вашей точки зрения должно измениться за эти 20 лет?
Очень чато жена, забивающая на свою внешность, это показатель того, что забила на мужа и их интимную жизнь, полностью погрузилась в детские подгузники и проблемы. Или которая не работает много лет, типа, можно и так походить - с жирными волосами и без косметики. Не, я понимаю всякие бывают ситуации, и разные периоды жизни бывают, иногда неохота наряжаться, голову мыть, ногти покрасить, болезни, усталость и т.д., но перманентно ходить в бомжовом виде это просто ахтунг, значит баба не любит в первую очередь себя, и потом все последствия цепочкой тянутся.

Смотрите глубжЕЕ маникюра. Не цепляйтесь конкретно к нему. Общая картина: неухоженная женщина равняется покуизму и нелюбовью к самой себе, и как следствие к мужу.

Нифига не равняется. Особенно если учесть, какие сейчас «стандарты ухоженности». Да застрелиться все это делать.

Пральна, да и вообще зачем мыться-бриться, краситься, хорошо пахнуть, ногти стричь, зубы чистить и т.д. Надо себя натуральную и естественную любить.

А самой вам приятнее как? Когда седина вылезает во все стороны? Или красивый ровный цвет и шелковистые волосы? Вот лично мне очень нравится второй вариант, поэтому крашусь. Вы свои ощущения понимаете?
В идеале – чтобы у меня была шикарная блестящая грива ровного цвета. Природная.
Но идеала нет, поэтому разбираюсь, что я готова делать, а что нет, стоит ли результат усилий. Пока нежелание краситься с большим отрывом лидирует по сравнению с желанием иметь ровный цвет. Причем то желание еще и дохнет со временем. Я думала, будет появляться больше седины, начнет раздражать, пойду покрашусь. Ан нет, как оказалось, случилось наоборот – я привыкла видеть себя такой, какая есть.

Ну значит, вас не настолько беспокоит цвет волос, чтобы прилагать усилия. Мне вот остро не нравится седина в волосах, вот вообще. Поэтому я крашу свои волосы. Делайте, как вы внутри чувствуете! Если вам лично самой хорошо так, оставляйте так. Возникнет желание покраситься - будете красить.
Ну и я о чем ). А тут, вон, многие утверждают, что «не делаешь – себя не любишь». Как раз в том и дело, что люблю.

Взгляд иностранки на московскую публику. Можно? Вчера была с ребенком в Ленкоме. Неухоженых людей очень мало. В основном только мужчины не стриженные. А так все красивые ,нарядные. В метро,конечно,другая картина.
Да точно такая же картинка в метро, с поправкой на верхнюю одежду и отстраненные лица. Рядом с тем Ленкомом не припаркуешься, многие как раз на метро и приехали.

В театры на каршеринге народ массово ездит. На выходе надо машину бронировать еще во время поклона (условно), иначе пешком пойдешь - разлетаются после спектакля )))
З.Ы. В Ленком ходим часто, машину бросаем на бульваре.
То есть люди из метро не ходят в театры? ну-ну. Я из метро. И что дальше? ходим в театры, читаем интересные новинки, что с нами не так?

Люди,посещающие театры ,так же ездят в метро. Но не все,кто ездит в метро,посещают театры. Как то так:)
Такие странные..в топиках пишут о запустивших себя мужьях, типа, живот пивной отрастил, на себя забил, перестал бриться и мыться, плохо пахнет, и т.д. и т.п., она его больше не хочет, раньше был подтянутый, за собой ухаживал, а теперь, мол, на него смотреть тошно. Ну так каждому приятно видеть рядом с собой ухоженного супруга/супругу, или просто вторую половину. Это естественное желание находиться рядом с красотой - будь то жилье, природа, машина, или женщина/мужчина.

Плохо пахнет и отрастил живот, это не то же самое, что перестала наносить на себя боевой раскрас и приклеивать когти.
Например, я вообще не люблю ощущение косметики на лице. Ну да, пока строила глазки, бывало, красилась. Как только отношения стали устойчивыми, перестала. И муж решал находиться рядом уже именно с такой. Вот какую природа сделала, такая и красивая.

Чистая, удобная, достаточно (для меня) аккуратная. Все, больше ничего не надо. Для мужа, конечно, есть кое-что ), но это ни на улице, ни на работе не показывают.

С чего вы взяли, что не реагирует и что-до дополнительное нужно обязательно?
Кое-что, это для разнообразия, изредка.

Так это автор начала про косметику ). И про (о ужас) лишний вес у недавно родившей женщины.

А вы читали? Там про "никакой косметики", а не про боевой раскрас. И про недавние роды тоже ни слова.

Косметика и есть боевой раскрас - нанесение краски на тело.
Ну не надо этого только что родившей женщине, да и ребенку может быть неполезно
Таки любая косметика – это раскрас и есть. А, еще парфюм обязательно ).
Про то, что соседка пополнела после родов, тоже пишет. Не в курсе, что сходу вернуть фигуру не для всех возможно даже при желании, а в нормальной жизни у женщины полно других дел? Могу даже осторожно предположить, что та соседка еще кормит. Из того, что волосы «промыть не может», сталкивалась с таким (хотя тут, понятное дело, вариантов много).

Тем не менее без косметики вполне можно быть и выглядеть ухоженной, особенно с утра )) А красота вообще штука спорная.
Можно. Но вот я наблюдала в ресторане молодую женщину. Лет 35-ти. Кое как собранные волосы,одета в растянутый свитер.Муж рядом,такой же неухоженый- сто лет не был у парикмахера. Не надо краситься,но аккуратность какая то присутствовать должна же?
Речь же об отсутствии косметики... Я бы в жизни не обратила внимания на чужой свитер в ресторане )))
Нет,это был большой семейный праздник. У одной пары была вроде серебряная свадьба. Это была большая московская семья,очень приятные милые люди!
они друг друга устраивают, им в кайф, на посторонее мнение им плевать, не понятно, почему Вас так задевают чужие люди. Мне не нравятся только бомжи, алкаши и люди которые реально не моются, ибо запахан, на внешность посторонних людей мне плевать.

Меня не задевают чужие люди. И я понятия не имею,в кайф им это или они вообще разводится собираются! Может там и запах присутствует,я не очень близко сидела. Просто наблюдение.
Кому должна? Они друг друга устраивают. Я вот предпочитаю мужа как раз в состоянии, когда он сто лет не был у парикмахера, мне так больше нравится.

Ну,у каждого свои предпочтения.Мой муж всегда ухожен. Если бы он перестал это делать,я бы всерьёз забеспокоилась. Но у меня и отец такой был и брат.
Мой тоже ). Просто у каждого свои понятия. В мои аккуратная стрижка не входит. Я вообще в него влюбилась, когда он был металлистом и носил роскошный хаер чуть не до пояса. Люблю запустить руки в растрепанную шевелюру (а когда не могу этого сделать - могу представить, как буду развлекаться вечером). Он, кстати, отбивается, не любит, когда его лохматят на людях.
А он не переносит косметики на лице. Ему не нравится ее запах (любая косметика пахнет, у мужа нюх гораздо лучше моего, он чувствует) и не нравится к ней прикасаться. Так что крашеная женщина - это только посмотреть, полюбоваться, но ни обнять, ни поцеловать.
Так что мы с ним нашли друг друга )

Нет. Достаточно просто нравиться самой себе в зеркале.
А достаточно ярко это или нет, по вашему мнению, никого не колышет. У меня на работе ярче всех красится брюнетка к черными глазами. Она считает, что иначе она "серая мышь".

Можно без тона, только глаза и губы подкрасить. Ну и я выхожу из дома не рассчитывая с кем-то целоваться (что для замужних дам, которых в основном тут обсуждают, как бы вполне логично)))
Можно. Но не обязательно, если не хочется. Красивее женщина от этого не становится, она меняет «стиль». А дальше уж кому какой нравится. Мне вот просто неприятно от любой косметики на лице, так и зачем она тогда? Тратить время, деньги, терпеть неудобства…
А целуюсь с мужем, мы часть пути на работу вместе едем )

А я считаю что становится красивее, стиль как раз не меняется. Брюнеткам еще может нет особой разницы с макияжем или без - они и так яркие, а вот светловолосые заметно меняются.
Ну вы считаете так, я иначе. Без разницы ведь ). Вот только почему-то возмущения по поводу того, что «там женщины накрасились» слышны куда реже, нежели наоборот.

А я, выходя куда-то с мужем, периодически с ним целуюсь, могу ребенка поцеловать, дети могут меня чмокнуть в щеку )) Соответственно мне помада и прочие тональники ни к чему )) Максимум тушь.
Для меня это как-то странно... мы не молодожены, почти 30 лет в браке, хотя и раньше прилюдно не целовались, только когда встречались еще, не были женаты. Тональник я не люблю и не пользуюсь просто потому, что вечно он норовит стереться там, где очки опираются на нос или в морщинках собирается, да и геморройно, если тон хоть немного отличается от натурального цвета кожи - приходится и уши, и шею мазать.
Ну «аккуратненько по ситуации», можно и блеском губы накрасить. Я тоже люблю целоваться по ходу всех действий, но блеск - мое все, иначе губы ни на что не будут похожи. Как вы за губами ухаживаете? У меня на самый чёрный день по всем карманам гигиеническая помада распихана. Особенно в плохую погоду губы нельзя держать непокрытыми.
Гигиеническая помада - да, иногда жидкая стойка натурального оттенка (нашла наконец свою марку). И да, бальзам для губ у меня по всем сумкам, карманам и комнатам дома )))
Я вообще за собой ухаживаю, но не понимаю зачем при этом краситься, особенно с утра )) И ниже пишут, что юбка-карандаш вот прямо признак ухоженности и вообще - это для меня жутко неудобно и непонятно зачем в повседневности. Вполне достаточно свободной юбки-трапеции или брюк кэжуал. Попроще - вельветовые джинсы ))
Я сама в джинсах хожу при первой возможности)) а с утра только ВВкрем)) я за ухоженность , конечно, но комфорт для меня главнее! Юбку - то можно надеть по случаю, но считать это эталоном ухоженность.. хм!
Надеюсь, за рекламу не сочтут )))
Мне нравится герлен, та которой всего 6 оттенков, мой - М06. Ложится как шелк, не пачкается практически и смотрится естественно. Как будто у меня такие яркие губы )) Ничего другого на мне так не "лежит".
женщина с лотосовыми ножками тоже краше... для кого-то
красота - понятие субъективное, а ее стандарты зависят от времени

Не вижу зависимости замужества и внешней вида. Даже скорее наоборот. По крайней мере в моем окружении. Красивые, ухоженные женщины при мужьях, ну разве что красятся не все. Но это и не признак неухоженности. А гульки на головах часто встречаются с утра в детском саду ибо удобно и быстро. Вечером их уже практически нет ))
И в группе сына практически все мамы не работают и никто в растянутых штанах не приходит. Да, почти все не красятся с утра. Вечером по-разному.
В группе дочери мамы в целом моложе, более замотанные - дети младше, многие работают - картинка не столь радужная (( Но все замужние.
Одиноких женщин я вижу мало в силу образа жизни, красотки обычно молоденькие, постарше уже выглядят хуже замужних - устали мужика искать и забили. Ну в среднем, разумеется.
Это слабые духом люди.
Замужество должно наоборот мотивировать стать еще лучше.
Благо все возможности есть для этого.

Муж моей "непромытой" знакомой сказал так, раз расфуфыренная ходит-значит привлекает мужчин, а для каких целей замужняя женщина првалекает посторонних мужчин? Если ты уже замужем, то не к чему это.

при чем тут замужество? это как музыкальный слух - он либо есть, либо нет... чистюля и аккуратистка будет таковой даже на необитаемом острове... а я, например, всю жизнь была "помоечницей", не красилась, маникюр не делала, за собой не ухаживала, с 15 до 50 проходила в джинсах-кроссовках-футболках... у меня из-за этого даже проблемы бывали в моей прошлой "богатой" жизни... на всякие важные переговоры приходилось все-таки приводить себя в порядок и надевать дорогую цивильную одежду, так вот эти дни для меня были сущей пыткой :)
и я всю жизнь с косой и не красилась ни разу, волосы не красила, маникюр не делала. Платья в школе в виде формы носила. Джинсы и кросы. Но меня не парит мнение раскрашееных и разодетых девок.

Я к вам. По молодости еще красилась иногда, сейчас даже представлять этого не хочу. Иногда возникает мысль «а не покраситься ли», седая прядь уже заметная. Но как представлю этот гемор – нафиг-нафиг.

Мой муж полностью седой с 30 лет, я тащусь. Нравятся женщины с полностью седой головой, они кстати могут быть очень ухоженными.

Почему-то мужчины мне нравятся с седой головой, только чтобы волос было много. Но седые женщины вызывают отвращение. Но на вкус и цвет, как говорится..

И мне так же! Очень нравятся мужики с сединой, а женщины совсем никак( ни разу, кстати, не видела женщину, чтобы седина ей шла. А мужиков таких полно, когда седина добавляет значимости и секси.
Да вы сошли с ума с этим «выглядеть моложе»! Не хотят дамы серо-бурмалиновыми ходить! Вот у меня седина достаточно ранняя, с 35 лет, но мне не нравится серый этот оттенок в волосах, чисто эстетически не нравится. Выгляжу я на свои, мне нафиг не надо выглядеть на 40, но цвет волос хочу иметь ровный и красивый.
Не, ну она может просто не нравиться. Мне вот не нравится седина, я считаю ее очень несексуальной, поэтому планирую красить волосы до победного. Крашусь в свой естественный цвет.

+100
А у меня еще такая фишка была, подружки, живущие на окраине, всегда боевую раскраску часами наводили и наряжались " выйти в город" называлось, а я в самом центре, меня мама выталкивала в магазин с авоськой в чем попало, раз за порог и уже в центре.
Всегда можно было деревенщину от центровой именно по раскраске и одежде.
Стереотип сложился с детства.

Согласна :) Мы с сестрой, росли в одной семье, разница два года. Она в магазин с младых ногтей и по сю пору наводит марафет, я ж и в театр ненакрашенной пойду :))
Какой странный термин "помоечницы".. При чем тут внешний вид? Помоечницы - это те, кто роется по помойкам в поисках еды, одежды, крова.. имхо
Для всего слово придумали? :)
Значит, если голову не моешь и без маникюра, то ты - помоечница.. А если помойка - твой дом родной - и стол и кров, то ты - фриган и даже не ругательно ни разу.. :):)
Одежда пачкается.
Насчет чистоты согласна.
Но автор ставит в вину отсутствие парфюма... видимо ничего глупее придумать не смогла
Чистое тело - это как минимум помытое, как максимум - увлажненное после душа лосьоном для тела и с нанесенным легким дневным парфюмом.
И иди разделывай своего кабана.
Кабан только счастлив будет.

Ваш какмаксимум вызывает у меня рвотный рефлекс.
Вы мажетесь снаружи, пытаясь приглушить запах внутреннего дерьма.
Ну и получается как под ёлкой насрали и одиночество.
Ну хорошо, не нравится вам лосьон DIOR, можно просто миндальным маслом увлажнить тело.
Парфюм - на любителя. Можно просто качественным део пользоваться.
Какой кабанчик устоит?

кабанчик кабанчику рознь :)… хрестоматийный пример - наполеон с евойной немытой (по его настоятельной просьбе!) жозефиной :)
Немытой только в " розочке".
Остальное мытое и приукрашенное.
Или все грязнули мира подумали, что он просил её волосы не мыть? :mda

так о том и речь, что вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО заливать естественный запах тела лосьонами и парфюмами, как вы настойчиво рекомендуете несколькими строчками выше! или это были не вы? в анонимах сложно ориентироваться :)
Интересно, почему не бывает тем типа: чего она раскрасилась как на тропу войны или разоделась? Почему нарядных (образно) женщин так волнуют чужие гульки и "треники"? :)
Потому что они именно раскрашены, а не красивы.
Ну и стараются у других хоть что-то плохое увидеть.
Стараются, вглядываются, нюхают.
Даже отсутствие запаха в вину ставят)
Вот идиотки, чесслово, радовались бы что конкуренции меньше, толстые, не накрашенные, чем их больше тем лучше. Видать не помогает эта раскраска, понимают подсознательно что проигрывают, вот и лезет из них гомно, что бы самоутвердится.

Я о том, что женщин в "трениках" не волнуют чужие платья и шпильки, а наоборот - очень даже )) К чему бы это? ))))
Вот сижу я, образно, в ресторане в джинсах и свитере, с гулькой и без помады )) и возмущаюсь, что тетка напротив в нарядном платье )))
Завидно - такая красава и все одна, а муж и дети у той в трениках.
Нет, это правда досадно, и не за расфуфыренность замечают. А харизму и в рогожке видно, да не купишь ее.
По следам этой темы.. А какой вам вид женщины нравится и вы можете сказать, что ухожена? Просто для поболтать. Мне в последнее время нравится юбка-карандаш обтянутая с разрезом сзади, классическая блузка, туфли на каблуке, маникюр, волосы, собранные наверх, стильное пальто до колена, модная сумка. Косметика на лице, подчеркивающая достоинства и скрывающая недостатки, НЕ боевой раскрас. Тонкий запах духов. С такой пройтись любому мужику приятно будет. Но и он не должен ударить лицом в грязь - чистые модные туфли-ботинки, брюки или даже джинсы, но идеально сидящие на попе, рубашка, можно без галстука, пиджак или стильная куртка, аккуратно подстриженные волосы, двухдневная щетина, слабый запах парфюма.
А для вас?

Замените туфли на сапоги на небольшом каблуке, плотные колготки и полушубок со стильным шарфом.

Это классика. И нравится всем без исключения.
А вот треники и грязные пучки - на редкого любителя.

Тут многие утверждают, что главное чтоб "человек был хороший", неважно как он выглядит))). Но пройтись рядом с ухоженным и приятно пахнущим мужчиной никто не откажется.

Тут вопрос ресурсов. Когда живешь себе своей жизнью, и вдруг рядом появляется ухоженный вкусно пахнущий мужчина, это одно. А вот когда тому мужчине, чтобы стать ухоженным и вкусно пахнущим, надо:
• Вынуть из бюджета денег на тряпки, мастеров, парфюм и тренажерку.
• Потратить время на поиск этих тряпок (в выходной, если что, в другое время не успеет). Плюс еще время на уход и еще больше времени на тренажерку или какой другой спорт (иначе подтянутой фигуры не видать).
• Потратить перед каждым выходом из дома пол часика или больше на то, чтобы привести себя в надлежащий вид.
Все это то время, когда он мог бы быть с семьей, когда его нет, и те деньги, которые, опять же, могли бы пойти на семью.
Вот тогда уже подумаешь да скажешь: «Дорогой, а не забил бы ты на эту ерунду, я тебя и без костюма люблю». А вид с иголочки оставим для каких-нибудь официальных мероприятий.

Вопрос в том, чтобы этому мужику иметь одежду, которая качественная и подходящая ему по фигуре, необязательно ее иметь много.
Одного парфюма хватит на много месяцев, их периодически дарят, даже подкупать ненадо.
Не распускать живот, это элементарно не жрать в три рыла перед сном и пивом не упиваться.
А бреются и стригутся мужики и так, только вовремя надо это делать.
Короче, самодисциплина нужна в первую очередь, а не большое кол-во денег.

Скорее, вопрос приоритетов. Чтобы найти хорошо сидящую одежду, надо ноги до колен стереть (например, у меня муж широкоплечий, большая часть размерных рядов вообще никак не надевается, покупает то, что хоть как-то можно застегнуть). Это время, много. Насчет живота, опять же, зависит от склонности. Большинству просто не жрать в три горла будет явно не достаточно. А ближе к полтиннику – практически всем.
Если человек считает, что результат того стоит, то он будет делать. Если нет, то не будет. Заставить себя…ну можно, но зачем?
Да, мы совсем не богаты, но для меня время на приведение себя «в порядок» дороже денег на те же цели. И его ну никак побольше не заработать.

Поэтому и говорю - самодисиплина, а не деньги. Если он не видит смысла, то конечно тогда зачем это все надо. И если привычка не выработалась за собой следить. Считаю, что мужику привести себя в порядок намного проще и стОит бюджетнее. На побриться, принять душ, сбрызнуть себя парфюмом, времени много не надо.

А я поправляю - привычка. Самодисциплина, это способность сделать то, что считаешь нужным. Если человек не делает то, что нужным не считает, нельзя сказать, что отсутствует самодисциплина.

Ясен перец. Но если мужчина не считает нужным быть в тонусе - для себя и любимой жнщины, то это совсем грусть-Тоска. Вообще, когда человек забивает на свой внешний вид, будь то мужчина или женщина.

Кому как. Для меня нет связи между внешним видом (именно по части обертки - тряпки, вонючки и прочее в том же духе) и тонусом.

Для меня есть. Муж принимает душ каждый день, иногда утром и вечером, периодически стрижется, бреется или подправляет щетину тримингом, каждый день рубашки меняет, люби джинсы, но их носит с туфлями, парфюмы любит. Если в один день он перестанет все это делать, то подумаю, что у него депрессия или болезнь.
Я тоже не хожу расфуфыренная, но периодически хожу к парикмахеру и депиляцию, если выходим в свет, то полностью привожу себя в порядок, мне самой приятно себя ощутить красивой, и мужу приятно со мной красивой сходить куда-то.

Мне не нравится. Это какой-то футляр, я не надену такое никогда. Треники, капюшонка и пучок - супер:)

А это привет производителям. Джинсы в продаже такие, что пока найдешь по фигуре – поседеешь до времени.

Поэтому очень важно потратить время, но найти джинсы, которые будут сидеть идеально, чтобы и с кроссовками хорошо смотрелись, и с туфлями и пиджаком, касается как мужчин, так и женщин.

Кому важно? Опять же, что делать, если таких нет? Я вот пыталась, но откровенно сдалась. Были когда-то, но сейчас не продают. 99% ассортимента - модные. У мужа выдержки для хождения по магазинам куда меньше, возьмет те, что не падают.

Лично мне важно. Пусть они будут одни, но идеальны. Это ж такой кайф надеть джинсы, в которых комфортно себя чувствуешь, и в которых можно пойти и в кафе, и в лес прогуляться.

Видимо, я уже сдалась ). Последний раз такие джинсы, чтобы вообще без претензий, попались лет 15 назад. С тех пор ассортимент и качество все хуже и хуже. Уже не надеюсь найти то, что нужно. С ностальгией вспоминаю те времена, когда можно было прийти к вьетнамцам на рынок, купить первые попавшиеся штаны, они сидели как влитые и носились лет 5-6 в режиме «не снимая». После чего низ обтрепывался и из них делали шорты.
Сейчас такое ощущение, что рынок (масс-маркет и чуть дороже) просто завален гнильем, сшитым неизвестно на кого.
Самые неприятные периоды – торжество штанов на низкой талии (чего я вообще не принимаю), когда других было просто нигде не купить. Ну и мода недавнего прошлого на штаны в облипку, наложившаяся на беременность. Пришлось шить, купить так и не смогла просто такие, что можно надеть, уже даже не важно, как это будет выглядеть.

Не думаете, что у вас фигура стала хуже, поэтому сложно подобрать идеально сидящие джинсы? Их сейчас полно, на абсолютно любую фигуру, любой фирмы, любой ценовой категории, только надо учитывать изменения в своем теле. И советую поискать джинсы с материалом стрейч, даже бывают в виде плотных лосин, с карманами на попе и петельками для ремня, то есть джинсы и есть, только сидят в обтяжку.

С точностью до наоборот ). Сейчас хоть что-то можно купить, потому что фигура стала хуже. А вот подобрать что-то на фигуру с разницей талия-бедра в 35 см было лихо (хотя спокойно находила в переходном периоде от социализма к капитализму).
Стрейчем как раз не интересуюсь. Штаны в обтяжку не признаю. Всегда искала одно и то же – классическую модель из вестернов – прямые штанины, облегание в верхней части бедер и талии (заканчиваются на талии, а не на 10 см ниже). Из грубого плотного материала, который можно носить лет 10. Т.е., собственно, джинсы, а не какие-то другие штаны в джинсовом стиле. Такая модель на мне сидит идеально. Но давно не продается.

Да. Вчера купила джинсы Levi's, у них есть "не модные" джинсы - комфортная, удобная классика (по цене в 4 раза дороже массовых модневок). Но и там - мою любимую серию сняли с продажи, похожая почему-то моего размера на мне не застегнулась (хотя тот же размер был на моей попе в момент посещения магазина), кое-как подобрали, вроде сидят, но строчки какие-то не ровные...
Сколько же стоят и где покупать нормальные джинсы?!

У нас во Франции полно, даже в метро, мужиков в хорошо сидящих на жопе джинсах) пишите жалобу китайским производителям ! )
Ну кто вас знает. Может, у вас мужики преимущественно плоскопопые.
Производители-то одни и те же. Да и в логове цивилизации тоже пробовали покупать, с тем же успехом.

Да, у нас мужики не плоскопопые, а узкопопые в большинстве. У российских мужиков более роскошные зады, это точно!
Да уж! Найти нормальные штаны стало большой проблемой, у моего мужа идеальная фигура и стандартный рост, казалось бы.. И фиг! Все на каких-то задохликов среднего рода без попы и укороченное :sick4
Мне с моими проблемами ниже талии и то проще ))
А я только что с улицы пришла. Так что для меня лучший вид – шапка, шарф, плотные брюки с колготками под ними, водолазка, теплая куртка, ботинки на меху и толстые перчатки. Вместо сумки лучше рюкзак, спине теплее, руки свободны. Мужчину морозить незачем, пусть так же одевается. Что там на голове не важно, после шапки все сомнется. Косметику нафиг, парфюм тоже, вообще его не переношу.

А если я не работаю, детей развожу по садам-школам-секциям-врачам?+Магазины и фитнес?? Нафиг мне юбка-карандаш и туфли на каблуке?
PS хотя ничего не имею против косметики (не боевой), легкого парфюма и хорошей сумки в моем случае.

Мне нравится такой прикид. И если идет рядом мужик, то должен соответствовать, не переться же ему в трениках и кроссовках.
Я давно и прочно замужем.

Это рабочий прикид :)
Я вот такой "прикид" воспринимаю исключительно как рабочий.
Правда, волосы наверх я не убираю, мне так не нравится, редко кому идет, вообще.

Чистые и ухоженные волосы, ухоженные руки (маникюр: чистые и опрятные ногти) , одета в чистую и опрятную одежду и обувь, одежда соответствует ситуации, хорошо сидит и подобрана со вкусом.
PS. Сама не всегда такая :) Но стараюсь.
Униформа какая-то. Без фантазии, без изюминки. Из рекламы банковских займов. И мужчина тоже. Вы хоть раз пробовали с двухдневной щетиной целоваться?
Я вот тут на переговоры ездила. Достала шубку, приличную шапку, ботиночки на каблучке, посмотрела на это все и напялила пуховик с дутиками. Не внешность я продаю.
А почему? Потому что я знаю, что они уже готовы на все мои условия.
Так и в семье, не надо принаряжаться, окружающие в тебе ценят не внешность, а что-то другое.

А мне нравится когда мой мужчина мной любуется, да и самой нравится выглядеть опрятно и красиво. Дома хороший новый халатик, вечером пеньюарчик, белье красивое. Ухоженные волосы, кожа, депиляция всегда.

Ненавижу когда меня разглядывают! На работе коллега-мужчина всегда комментирует в чем я пришла, мне это жутко неприятно, хотя он пытается сделать комплимент и думает что мне приятно его внимание.
Любоваться мною сложно - я не красивая впринципе. Что накрашеная, что не накрашеная. Вечером после работы-уроков-уборки-спорта-и т.д. я обычно падаю от усталости, показывать пеньюарчики у меня уже сил нет. И сплю без белья - мне так спать комфортнее. И да, депиляцию давно пора делать...
Странно, но никогда не было недостатка во внимании мужчин. Возможно, для них новые халатики и лысые коленки - это не главное.

Чулки это страшно неудобно. Я так и не научилась их носить. Надо какие-то кондовые иметь пояса чтобы они с талии никогда не сползали.

Представляю какая у вас скучная жизнь. Больше действительно заняться нечем, чем статуэткой работать?

а надо себя вымотать по кружкам и урокам, это насыщенней будет ? Как все выводы быстро делают о жизни других. Только по наличию вечернего пеньюара.

А я, пожалуй, ни одной такой совсем зачуханной в своем окружении не знаю. Соседка, к примеру, хотя ей и под 60, всегда накрашенная, с уложенными волосами и одета прилично. Кто-то не красится, но чтобы в грязными волосами ходить... нет, не припомню.
Объясняю:
Ногти, волосы-очень долго, не могу столько сидеть . Последний раз 3,5 часа сидела в салоне, на стрижке и покраске, и уже плакала, в прямом смысле слова, реальными слезами, ну очень долго, год не могу заставить себя опять пойти. Звать домой не хочу, потом все эти волосы по всей квартире собирать. Оттуда и пучек, если делать короткую стрижку, её нужно укладывать, я знаю, что буду забивать, и ходить как чучело, поэтому выбираю меньшее-пучек.
Маникюр последний раз делала в 2014 году, была у меня маникюраша которая хорошо делала и быстро. Больше такой не нашла, забила. Педикюр не делала никогда в жизни.
Эпиляция да, хожу раз в месяц.
Косметикой пользоваться умею, и у меня её много, но использую только на НГ, свадьбы и дни рождения, опять же долго и нужно постоянно следить что там и как, лень.
Толстая, да. Потому что люблю пожрать, и работа жрать заставляет. 5 раз в неделю приходиться с кем то ужинать, и жрать вкусняшки. Не могу себе отказать, они жрут и я. За 20 лет +30 кг. Это ещё со спорт залом и бассейном, без этого было бы 300 кг. Пару раз отрезала от себя немножко и отсасывала лишнее-бесполезно, нужно просто не жрать, не могу.
Одежда. Вытекает из "толстая". Есть 3 пары джинс 1 брюки, и 10 "верхов". В грязном не хожу, одеваю не более одного раза, но все однообразное.
На ноги, кроссовки весной и осенью, угги зимой, макасы летом. Из верха, пуховик, пальто, жилетка и летом кардиган. Не наряжаюсь, потому что вес ничем не скроешь, поэтому все эти платья и блузочки, как чехол для танка, вроде симпотично, но все равно танк.
При этом я не занимаюсь хозяйством, мне не нужно варить борщи, отмывать что-то, бегать по магазинам и кружкам. У меня есть деньги. Но неохота. Нужен пинок, но никто его дать не в состоянии. Я харизматичная, приятная в общении, юморная, ко мне привыкают и все прощают.

Почему? Может у человека есть другие вещи, на которые хочется потратить время и силы? Я вот тоже крайне редко делаю покраску, мой маникюр обычно сводится к "подстричь и обрезать кутикулу". Тратить время на еженедельную покраску ногтей мне банально влом.

Судя по ее посту, она полностью на себя забила. В этом-то и грусть. Видно из ее сообщения.

Самое интересное,когда пишут о мужских изменах ,то первый признак " начал за собой следить":) Интересно,мужики на своих форумах тоже так пишут?
Соглашусь, что некоторые странно выглядят и относятся к гигиене. Ну ладно дешевая одежда, но помыться-то всегда можно, ногти подпилить, одежду погладить и удалить катышки. Выглядеть опрятно можно и без вложений средств)
Если гуляешь с детьми или бегаешь по магазинам, косметика и не нужна. И одеваться как-то особенно тоже не нужно. Это более чем нормально. Как и отсутствие духов на детской площадке.

Это депрессия. Я сама такая. Забила на себя, потому что нафик никому не интересна, будущего интересного не вижу. Могу конечно пописдить о будущем и блабла, но на самом деле в голове сидит мысль, что уже все наперед предсказуемо, каждый год и каждое событие в нем. Мужу неинтересна и он мне тоже, друзья мы в лучшем случае, партнеры. Вернее он мне неинтересен ( я наверно вру сама себе), потому что я ему неинтересна, это первично. Даже если и интересна (это сомнительно все же), поверить в это мне сложно. Я немолода, не особо и хороша, и я не хочу уже никому нравится и производить какое-то впечатление. Чтоб нравится самой себе это ж сколько надо приложить усилий, на это нет сил и мотивация недостаточна - нравится себе.... ну что это за мотивация. Теперь уже больше работает мысль о вреде лишнего веса для здоровья, вот это ещё может сподвигнуть, но не сейчас все же, а наверно когда болезнь какая-нибудь епнет из-за ожирения. Я держусь более менеее в форме, потому что хожу на работу, и опустится совсем уж просто стыдно перед коллегами. Ну чтоб брезгливость не вызвать и пр. А когда не на работе - мне все равно мыта моя голова или нет, во что я одета, грязные ли у меня ботинки , ну и далее по списку. Вижу аккуратных и ухоженных в моем и старше возрасте это либо очень организованные и дисциплинированные люди, перфекционисты, часто они вообще успешны по жизни, но необязательно, либо те, кто любил себя превыше всех и всегда, довольно эгоцентричные, либо сексуализированные, нередко излишне. Середнячки по этим параметрам, в общем, нормальные тетки с возрастом становятся на расслабоне, но не полностью, а так в большинстве все в какой-то депрессухе и по жизни в жопе. Ну или так только воспринимают себя и жизнь свою, но какая разница

Вы даже мысли не допускаете о том, что женщина может быть не замороченной на внешности, и при этом не быть в депрессухе и по жизни в жопе?

Если жизнь бьет ключом, есть успех и при этом не мыться, не стричься, не аккуратно одеваться, не украшать себя, не баловать себя одеждой и аксами и тыпы? Без диагнозов и депрессии? Нет, не допускаю. Это может быть самопрезентация любая, м.б. не в тренде, не модная, но она будет. И это будет человеку интересно и нравится. Будет видно, что он вкладывается в свой внешний вид, ему не все равно.

Зря не допускаете. Я знаю полно людей, которые балуют себя совершенно другими вещами. Внешний же вид поддерживают на социально приемлемом уровне, не более того. Делать что-то сверх просто не интересно. Собственно, для меня самой выражение «баловать себя одеждой» звучит дико.

мыться нужно для профилактики заболеваний, но вот украшать себя, все эти пилинги-маникюры-стрижки по три часа - на это реально нет времени!!!
Я последний раз у маникюрши чуть со скуки с ума не сошла - сидишь как истукан, смотришь телевизор - какого овна я не насмотрелась, меня потом аж тошнило. Все, ногти постригаю и похрен мне размер кутикулы, чесное слово, с ней можно жить насыщенно и интересно. И даже насыщеннее и интереснее, потому что не тратишь время на эту ерунду.
Допишу - аксессуары - вообще бред бредовый, болтается что-то на шее или воткнуто в ушах, как у папуаса, это тупо не удобно! можно зацепиться или если пробежишься где - стучит по груди. Не понимаю вообще этого идиотизма.

Я же написала, что украшать себя это м.б. по разному. Необязательно маникюр. Человек вкладывается в свой имидж так или иначе. Покупать можно велики дороие, машины, лыжи, амуницию туристическую дорогую, гитары и пр. Он красив и крут в своем кругу, где важны все эти примочки - среди байкеров, музыкальной тусовки, альплагерь какой-нибудь. Ну что угодно. Он позиционирует себя как музыкант , байкер и далее по списку. И его имидж строится на этом. Он тоже может не мыть голову, например. А когда все похер, ну все, в любом окружении, то это уже другой вопрос.
А вот тетки ходят хрен знает в чем и как часто из-за того, что чувствуют себя неконкурентно способными в женских чарах. И подчеркнуто демонстрируют свое пренебрежение к внешнему виду, обесценивают украшательства. Но зато, например, .в готовке стараются и горло перегрызут за звание лучшей кулинарки, или садовницы или тыпы. Это уже не украшательство себя непосредственно, но тем не менее интерес к жизни есть, и кастрюли у них дорогие могут быть, и саженцы какие-нибудь особенные покупают. Это не депрессия все же . Когда депрессуха, то похер, живешь на малых оборотах во всем

Т.е. идея, что кому-то эти ваши "чары" нафиг не сдались в принципе, вами не рассматривается совсем? Не нужно, неинтересно и тыпы.
Кстати, ходят в "хрен знает чем" можно и применить к ряду тех, кто считает, что "заботится о внешнем виде". Посмотришь на такую "нарядную", и ведь видно что старалась, цвет ногтей к цвету сумки подбирала, однако выглядит как черт знает что. Это вообще не о стараниях, а о вкусе или отсутствии такового. Если есть умение подбирать гардероб, то можно реально с утра нацепить первое что под руку попалось и все будет сочетаться и выглядеть хорошо. Потому что вещи изначально хорошие и подобраны так, чтобы все сочеталось.

Про чары наверно почти не рассматриваю, т.к. это на уровне инстинкта полового. Иначе бы не выжили мы как биологический вид. Вот входит мужчина в комнату, где сидят только тетки, и их поведение, голос, интонации, жесты меняются. Всегда. Они реагируют. Не меняться могут, только если специально над этим работать со специалистом, да и то. О любви все наверно мечтали в юности? И хотели нравится. Ну пусть не всем, но кому-то. И думали о том, как выглядят со стороны. Ну а дальше вы о вкусовщине и приоритетах в самопрезентации. Кто-то золотом обвесится, кто-то будет демонстрировать свой ум или фигуру. Кто во что горазд.

ой, мамочки, какие у вас в голове тараканы! Не все работают в бухгалтерии, некоторые в мужских коллективах и мужчины не просто входят но еще и выходят из комнаты по сто раз на дню, мне под каждого менять поведение и голос? И на какие? Я такая как я есть, я на работе себя не продаю, я работаю! (ужас, да?) И дома тоже не продаю - я там мама и жена. Ничего у меня не меняется, к присутствию мужчин рядом привыкла. Хожу в джинсах, ненакрашенная, с расчесаными, но незаколотыми волосами. В юности писала программы, о любви не знаю мечтала или нет, как-то некогда было, училась. Да, сегодня мне сказали что я "своя мужик", уж не знаю комплимент это или нет.
Но я считаю, что на меня не надо смотреть, мною не надо любоваться. Я не украшение, я человек. Меня надо уважать и ценить - вот это обязательно.
Ну и да, как я уже сказала - мужским вниманием не обделена. Может как раз потому что я не пытаюсь из себя строить принцезну, я простая и понятная, без пеньюаров и побрякушек. И биологический вид на мне не остановился.

Нулевая рефлексия у вас, что сказать. Я не свои домыслы тут вам излагала. Поверьте , это уже писано и переписано и исследовано в психологии. То, что вы этого у себя не распознаете это нормально, абсолютное большинство людей психологически безграмотны. Вы очень активно пытаетесь обесценить "пеньюары и побрякушки, и принцезн", что это тоже наводит на мысль. "Своя мужик" это говорят обычно женщинам, когда им сложно сделать комплимент, как женщине, за какие-то чисто женские качества и прелести. Ну нет их у вас, зато вы "своя мужик")))) утешайтесь этим, если вас устраивает.

Ну если "женские качества" - это звенеть побрякушками и голос менять в присутствии мужчин - то наверно да, во мне ничего женского нет ))). Ну разве что фигура у меня женская - с сиськами и бедрами и стройными ногами - обычно мужчины это быстро замечают. Я знаю про кого вы говорите - те, что по приходу на работу полчаса в туалете красятся и каждый локон прилачивают, кто подправляет помаду каждые полчаса и увешен побрякушками как новогодняя елка. Все разговоры сводятся к тому где купить сумочку и "фи, какая кофточка с дурацкими розочками". Несмотря на то, что все это "писано-переписано", таких на самом деле не очень много и обычно у них нет за душой больше ничего кроме кофточек и сумочек. Большинство женщин живут чем-то другим - семьей, работой, хобби, друзья и т.д. такие женщины живут полной, насыщенной жизнью, хотя вам и кажутся неухоженными замухрышками. Вы их и за женщин-то не считаете, по-этому в вашу "статистику" они не попадают. Но к счастью, мужчины с вами не согласны и этих замухрышек часто носят на руках, именно за естественность, понятность, легкость характера и нескучные интересы в жизни.

Вы ничего не поняли из того, что я писала. Нулевая рефлексия. И обесценивание женщин, которые себя украшают, а что в этом плохого собсно? И уход за собой абсолютно не исключает и интересы к семье, работе, легкость, интересы и далее по вашему списку. Это о чем-то да говорит, такое ваше неравнодушие к ним и желание развенчать и сравнять с землей)). ОБычная бабская конкурентность, видимо вы подзажаты, стесняетесь женственности. А вот представьте, что и ухожена, со вкусом одета и с мужиками флиртует слегка, и женственность свою не прячет, а умело подчеркивает. И все вами перечисленные добродетели присутствуют. И вы - "своя парень", асексуальная. В жизни так не скажут привлекательной женщине. Вспоминаю фильм , где снималась Сандра Балок тоже своя парень, а потом красотка. И Дьявол носит Прада. Где героиня сначала лохня лохней, и полна презрения к таким фифам, а потом ничо так обтесалась, на человека стала похожа, стиль появился. В конце фильма она не гламурная, когда уже в редакции стала работать, но стильная.Ну да ладно, вам уже не измениться видимо

Как раз смысл там в том, что истина по середине. Вы раздвиньте свое восприятие-то, а то выхватываете слишком однобоко информацию и из фильмов, и из жизни. Как вы трахаетесь это вообще при чем? Вот лишнее доказательство, что с сексуальностью у вас туговато, для вас это только епля , пардон. Отсюда и одеваться красиво и украшать себя для вас неприемлимо, типа предлагать себя выепать. И у других видите это и осуждаете - они бля.ди, проститутки дешевые и поверхностные. Вот вы честная свежевымытая серая мышь, никакая не давалка

"с мужиками флиртует слегка" имеет смысл только если дама на охоте.
Тогда вы получаете отклики, оценку и интерес.
Если она замужем, ее воспринимают как странноватую*мат*ну и сочувствуют мужу.
Ну и на работе флирт от замужней выглядит крайне непрофессионально
Ну ясно. Флирт это не охота, но для вас наверно так и есть. какое-то дуболомное мышление просто.

Потому что "выглядение" требует времени!
У таких женщин очень много времени уходит на приукрашивание себя как в салонах так и ежедневно. У работающей женщины свободного времени впринципе не много, и если она тратит его на косметику-украшения- одежду, значит на остальные вещи - саморазвитие, обучение, познание, общение, внимание близким и т.д. остается времени меньше. И чем ухоженнее женщина тем меньше в ее жизни интересного. Ну что она может рассказать? Какой цвет лака в моде? С какой блузкой носить трапецию? можно ли сочетать золото с бижутерией? Скукота, но именно в этом она развивается, именно это у нее в голове, именно эти знания она "прокачивает" . Вот это-то и плохо на мой взгляд. Она крадет у себя свою жизнь. На самом деле не так уж это и плохо. Это хобби - кто-то рисует картины, кто-то покоряет вершины, кто-то собирает антиквариат, кто-то рисует боевую раскраску на лице. Просто не считайте эту раскрасску "нормой" - вы инстинктивно "нормальными женщинами" называете только увлеченных внешним видом, а тех у кого другие хобби - не нормальными, с депрессией или еще какими то отклонениями. А это просто женщины с другим хобби. Это нормально.

Ну вот я пользуюсь косметикой. Успешна в карьере, эксперт в своей области. Картины тоже рисую. Занимаюсь спортом (специфическим), занимаюсь музыкой вполне регулярно. Пользование косметикой у меня отнимает 15 минут в день.

Да вы посмотрите на женщин, сделавших карьеру. Нет среди них неухоженных убожеств. Или украшенных в стиле - голову помыла, кофточку постирала. Все тетки и одеваются не абы как, и стрижены не в Парикмахерской№1, и с маникюром, и с укладкой и со всеми пирогами. Заняты поболе , чем 99% ев. Так что не надо оправдывать свои комплексы и зажатость.

Я даже знаю каким местом они эту карьеру делали. Нет, я говорю об увлеченных людях, кому некогда этой фигней маяться, кто творит и созидает - среди них нет новогодних елок, им некогда, зато с каким интересом они говорят о своем призвании. Я не понимаю в чем комплекс - не удобны мне украшения, мешают, цепляются, косметика размазывается, прическа разлетается - удовольствие для истиных мазохисток! Туда же узкие юбки и высокие каблуки - как можно добровольно это надеть?! Я люблю комфорт, уж извините.

Это зависит от того, в какой профессии они сделали карьеру. Есть знакомая на приличной должности в Газпроме, вот она всегда бизнес-лук, причёсана-накрашена, даже дома. Но вполне со вкусом, не "всё лучшее сразу".
И ей в противоположность дизайнер, джинсы-толстовка-кеды, художественная лохматость на голове.
При этом зарабатывают на одном уровне.
Кстати, такую "лохматость" создать парикмахеру, чтобы смотрелась небрежно и укладывались волосы "сами", гораздо сложнее, чем аккуратную стрижку.

Мне так не ловко. Я тоже люблю побрякушки, Но это исключительно что-то из детства. Нравятся камушки. Для себя только их и цепляю. Привлекательность в глазах мужчин уже совсем не важна, давно. Но и косметика, и побрякушки - да, присутствуют.

Чаще всё наоборот. Именно люди без диагнозов совершенно самодостаточны, спокойны и независимы от информации из вне. А вот люди в дикой тревоге начинают компенсировать проблемы "стрижками, украшениями, и "о,ужас, резануло, прям"- начинают баловать себя одеждой и аксами(( Компенсация такая. Невозможность выйти , войти в контакт , будучи реальной, а не "сделанной" , очень выматывает, и приводит часто к усилению депрессий и расстройств.

Ну я не пишу о том, кто и как именно это делает. Главное делает или нет в принципе. Без диагнозов что не моются и одеваются в рубище, потому что им плевать на всех?

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

У меня тоже неухоженность ассоциируется с депрессивным состоянием. На себя забиваю когда в депрессии. Только с грязной головой ходить не могу - чувствую физический дискомфорт.
А для меня -главное основа, а не то, что на ней надето и приукрашено. Хорошее крепкое стройное тело, чистая кожа, хорошие зубы и волосы, хороший здоровый природный запах. А дальше - что не одень будет отлично, и юбка ваша, и каблуки, и джинсы, и спортивная одежда с кроссами, и мешок с лаптями. Духи вообще не люблю, косметику тоже самый минимум, особенно, если лицо природно полноценное и красивое, так же и маникюр, лучше натюрель, но ногти ухоженные, разные украшательства отдают цыганщиной.
Не люблю, когда занимаются завуалированием и украшательством, эти "помоечницы" и есть. Прячут дряблое пузо под балахоны, затягивают жирную жопу в утягивающие трусы, замазывают страшную кожу тональниками, ресницы эти чудовищные лепят)). Это как испечь торт из говна, а украсить амброзией), всё равно гадость получится.
Так что ухоженный для меня- это стройный здоровый человек, и пофиг какая у него сумка, хоть пакет из пятёрочки.
Ну и абсолютно не зависит от замужем- не замужем, помоечницы ваши есть и там, и там.

То что происходит с соседкой автора, явление временное! С некоторыми детьми думаешь, как бы выжить, а не голову помыть. Наладится, утрясется и всё будет у соседки нормально. Но автора бомбит.

Автор вещает совершенно о другом. О косметике, о парфюме.
Ну и привела в пример распустившейся пополневшую соседку после родов. Даже странно, на еве что, молодые появились, кто не знаком с перестройкой организма после родов, что ли…

я не завидую никому, тем более вам.. я уточняю критерии. которые явно хромают в своей аргументации.

Я правда не замужняя уже, но выгляжу так, да. Не хочется напрягаться по поводу внешнего вида. Да и как другие выглядят, внимания не обращаю.

Как-то все в кучу. С каких пор отсутствие косметики приравнивается к немытой голове, лишнему весу и прочей запущенности? И причем тут замужество? Я вообще никогда в жизни своей не пользовалась косметикой и дальше не собираюсь ей пользоваться. К моему маритальному статусу это никакого отношения не имеет.
Да, у автора в кучу. На хорошую базу сделать глянцевую красотку можно за несколько часов. Но если базы нет, то все бестолку.
А меня парфюм добил, как непременный атрибут ухоженности. Зачастую это ужасная вонь не ко времени и ни к месту.
Парфюм как раз нормально. Просто нужно иметь правильный парфюм для разного времени дня. Утром один, вечером другой, и плюс в зависимости от мероприятия.

))) не одну, а две тонны в день обязательно выливать на тело.
Ну и не ходить на работу, потому что порой на работе негде помыться перед сменой "аромата"
Не лучше. Лучше нюхать жеппы дальнобойщиков, чем Мисс Диор. Идиотка, сегодня побрызгалась в Летуале ими, не обратила внимание, что стойкие схватила. Первые ноты понравились, решила поносить. К вечеру мигрень, которой несколько лет не было, тошнота и желание убивать. Ева соблазнила, думаю, есть ведь маньяки со всякими дорогими ароматами,я состарилась, нюх притупился, можно выйти за рамки привычных ароматов еды -неа. В автобусе иногда еще более худшими духами пахнет, выходить приходится.
Ну,кому как. Я сегодня ехала в ОТ на Сокол и обратно. Обратно попала в толпу. Это было испытание,я вам скажу:)
мне лень следить за собой, лично мне чем меньше телодвижений ради улучшения внешности тем для меня лучше, ну в поиске любовника можно еще напрячься поработать над собой и своим образом соблазнительности, но ежедневно это делать то это меня напрягает, утомляет , бесит, муж имеется 20л, видно его все устраивает, при наличии малолетних детей вообще нету времени и желания улучшаться и быть секси, не до этого, пока капризного ребенка оденешь для прогулки вся употеешь и одежду на детскую площадку надо не светлую одевать, ребенок раскапризничается придется нести на себе, поэтому каблуки и белое пальто как то мимо

Автор, это у вас контингент друзей и знакомых такой. Замужняя или нет, значения не имеет.
Сальные волосы? Лечить надо. Единственный раз, когда такое было, ходила по врачам и лечила. Даже если голова грязная, то она всё равно не сальная.
Одежду привожу из-за границы, ни у кого из знакомых такой нет, парфюмом пользуюсь даже если иду в магазин. И не фуфловым из дьютика. Маникюр, педикюр - всегда. И все подруги тоже за собой следят, замужем - не замужем тут ни при чём.
В не самой лучшей одежде могу в темноте до машины дойти, если что-то забыла, на даче к родственникам зайти или там же с собаками погулять.
И где вы таких нерях только находите...
Это характер, просто ленивые незамужние себя заставляют следить за собой, а замужем расслабляются. 90% я чушка, мне лень, чистая но не крашусь и не наряжаюсь, иногда периоды бывают хочется красоты, нафуфыриваюсь, но через неделю устаю...
Такое чувство, что автор сидит нарядная, с помытой головой и отчаянно хочет замуж. И недоумевает, почему помоечная соседка замужем, а глуховатая прынцесса, которая не слышит от неё парфюмов, скучает в башне.
Пардон, навеяло. Автор, мужа вам в новом году и переставайте приглядываться к окружающим, становитесь самодостаточной.

Большинство перестает за собой следить, потому что это ТРУД. По молодости играет гормон, и хочется нравится и энергии до хрена. И ты ее расходуешь на все подряд. И хочется все попробовать, и себя украсить, и свою силу женскую попробовать на мужиках, и всякие средства попробовать и новые цвета помады, волос, стрижки, да всё. А с возрастом уже ни одного лишнего движения не делаешь. Мама моя следит за собой в 70 лет, как я не делаю. Она высоко мотивированная личность, как говорят, и плюс энергии - вагон. И это уход не наклеенные ресницы до до лба, литры духов и прочая хня, которую противопоставляют естественности. Причем здесь дурновкусие, которое противопоставляют естественности. Это совсем другая тема. Также можно сравнить прекрашенную вульгарно одетую тетку и ненакрашенную , убого одетую серую мышь задротиху. И что лучше?

А у нее -Вашей мамы, какой стимул следить за собой? И что она делает такого, чего Вы даже не делаете будучи моложе ее?

почему обязательно стимул? Годами выработанная привычка и требования к себе (прежде, чем к другим), не подходят? Моя, к сожалению, внешне на себя забила... ну как - отказалась волосы красить, мыться - сложно, поэтому только "частями", как правило... Грустно... Возраст - чуть старше мамы автора ветки, но это мало значения имеет, это - в человеке. Я все ей, конечно, прощу, пойму, что тяжело и уже не интересно, но главное - это не было жизненной привычкой с детства. Пока работала - было нужно выглядеть и соответствовать, потом все сошло на нет, увы. Хорошо, что хоть старается за состоянием здоровья следить. Это сейчас намного важнее в ее ситуации.

Боюсь, не решит. Нет желания. Когда возникает, то вполне справляется с имеющейся ванной, хоть и с усилием, конечно. А так - сама себе не пахнет, наверное, и считает, что так же и для других. Это старость, притупление обоняния и экономия на всем(

Возможно. И процессы в головном мозге. Хотя, кабину все начинают любить больше в таких ситуациях: вошёл и включил воду, все.
Эх, если бы я вам расписала свой день, вы бы удивились моей энергии.
Но, вот тратить ВРЕМЯ на боевую раскраску мне жаль, и всегда было жаль, даже в молодости. Всю жизнь проходила в джинсах и кроссовках Что интересно, лет до 35 ко мне часто подходили знакомится мужчины, в том числе на улице.
и с мужем 20 лет живем, и даже с сексом все в порядке. Последнее время второе дыхание прям открылось. Хотя, объективно, я уже не очень :(

А какой смысл в ритуальном "легком и незаметном" макияже, который никто не видит?
Не, если хочется, ради бога. Но зачем возводить раскраску в обязаловку?

Ну почему незаметном? Карандаш для глаз или тени, тушь, брови подчеркнуть, помада или блеск, чуть румян если лицо бледное - все это уже делает лицо ярче, а времени требует совсем чуть-чуть.
Мне, если честно, в последнее время тоже лень и настроения нет краситься, но и видеть себя изо дня в день бледной молью тоже надоедает и настроение становится еще гаже.
Вы посто косметкий пользоваться не умеете. Ваши робкие попытки превращали лицо в карикатуру. После чего убедили себя, что это все неуместная хрень. Я не про полный парад со скульптурированием и наклейкой чего угодно, а минимум из корректора, туши, блеска и теней натур.оттенков, которые замаскируют неизбежно появляющиеся У ВСЕХ с возрастом дефекты. Вы даже это не в состоянии себе грамотно подобрать и нанести. Не нужна она только девицам лет до 25. И то, при наличии ровной гладкой кожи, темных ресниц и ярких губ, а таких по пальцам пересчитать даже среди девиц.

Блеск и тени натуральных оттенков тоже не всем идут. Более того - редко кому-то идут вообще. Сейчас вы ей насоветуете, и она лишний раз убедится что ей это не идет.
Может быть помада, может быть тинт, а может быть вообще ничего.
А тени, возможно, идут светло серые или бледно розовые, но она наслушалась про "натур оттенки" и побоялась пробовать что-то еще.
Мне как-то знакомая подарила на ДР герленовские тени в коричневой гамме. Ну что - я же блондинка с голубыми глазами. Выкинула их, потом что мне не идет - не моя гамма.
И блески никогда не шли, только помады, причем таких оттенков, которые мало кому идут. Но это нужно было годами искать и подбирать. Нужно очень любить косметику по-девочковски, чтобы ковыряться во всем этом и пробовать разное.

Так натур. - это не только коричневый и беж. Мне они не идут, я холодный типаж. Кожа бледная, со слабой розовиной, если ветер или мороз. Зато прекрасно цвета пыли, тауп, бледно-розовые и всякие белесости. Прекрасно маскируется неоднородность кожи на веках, корректор и праймер убирают купероз на крыльях носа и синяки, и прочие незадачи. Если беж - то бледный и холодный. Помада розово-коричневая, порой с "трупной" лиловиной - наше все. Вместо жертвы обстоятельств из зеркала начинает смотреть вполне себе бодренькая тетечка. Натуральные - имелись в виду близкие к естесственным цветам конкретного человека, для него конкретного натуральные. А вся эта коричневая и рыжая пое..нь - мне не идет. И много кому не идет, в условиях средней полосы.
Просто сколько я этих противниц краски не видела - по факту они просто тупо не умеют подбирать цвета или коряво их наносят. Естесственно, что, увидев в зеркале вместо свеженькой красотки Марфушку или рыжий имбирный пряник, с криво наляпанными цветными пятнами и кособокими стрелками и прочее, они начинают уверять, что макияж только все портит. Конечно, такой портит, как и все, что сделано через одно место.

Видите, а мне не идет никакой беж, и помада с лиловым подтоном тоже не идет, и розово-коричневая не идет. Речь о том, что всем идет разное. И даже голубые тени - один оттенок идет, а другой уродует.
И техника использования. Меня один раз тетенька на каком-то празднике (тетенька - специалист) так накрасила, что я себя вообще не узнала, и это было отвратительно. К каждому лицу надо подходить индивидуально, его надо увидеть.
И да, противницы краски обычно не умеют пользоваться. У меня такая мама - ей помада идет, но она не умеет ей пользоваться, ну вот не может она намазать губы помадой ровно, не может подправить контур карандашом - и сразу говорит "мне не идет". Но когда я накрашу - сразу вдруг идет.

А может и совсем не природные. Помнится, я в юности всех убеждала что мне идет только свой собственный цвет губ. Пока не нашла нужный оттенок розового, который от природных оттенков был более чем далек.

Не обязательно противницы не умеют, порой-просто не хотят. Я не пользуюсь косметикой, хотя отлично умею, и знаю, что лицо улучшается, и из просто симпатичной тётки, я становлюсь яркой и интересной. Причём достаточно минимума, корректор, праймер и чуть выделить глаза. Но я не делаю этого, не понимаю зачем. Сразу куча лишнего внимания, зачем оно мне? А так- типа я в домике). Макияж только на мероприятия, тогда уж можно и яркой побыть. А от внимания в обычной жизни я только устаю. С возрастом, конечно, уже угасает всё это, в молодости вообще весело было, но и сейчас в улучшайзинге смысла не вижу.

И на работе, и на улице. Не так, конечно, что штабелями падают)), но значительно усиливается. Дело даже не в навязывании каких-то дополнительных форм общения, хотя и такое бывает, я умею с этим справляться на "отлично", но это истончает ресурс, устаю. Но главное - это очень много лишнего общения, в мелочах. Даже объяснить трудно). От таксистов до начальников. Это даже не флирт, это просто увеличенный объём общения.

Не угадали. Я блёклая серая мышь, с лицом- мечта визажиста). Нарисовать можно что угодно. В молодости подрабатывала моделью у обучающихся, они экзамены на моём лице сдавали, макияж-невесты, макияж-вамп и т.д., очень легко преображается лицо. Без мейка- типичная моль, чуть подкрасишься- лицо выразительное становится.

Нет, не надумала. У меня то же самое. Раскраска как бы приглашает к общению. Кому-то это легко и приятно, а мне, как и анониму выше, тяжело дается общение. Без косметики проще быть незаметной - не отвлекаться от собственных мыслей, быть сосредоточенной на том, что делаешь. Лишнее общение выматывает.

Странно. Что-то ко мне не липнут на работе. Наверно знают, что я занята, и приходят общаться по делу. Никак косметика не мешает.

Все люди разные. Вам может не в напряг лишний раз улыбнуться, переброситься парой вежливых фраз, вы даже не заметите этого. А для меня каждый контакт - это напряжение, каждый комплимент вгоняет меня в неудобное положение - надо что-то ответить, поблагодарить, а я не хочу благодарить, я вообще не хочу общаться и тем более обсуждать мою внешность. По-этому я выгляжу максимально незаметно - никакой косметики, украшений, однотонная одежда и т.д.
Но когда я искала мужчину, я пользовалась всем женским арсеналом - юбки, макияж, высокая прическа, туфли на каблуке - и действительно, общения становилось гораздо больше.

Знаете, я махровый интроверт и мне все вами перечисленное делать не в напряг, и хотя меня считают привлекательной и даже сексапильной, мне не придёт в голову считать что ко мне пришли поговорить не по делу, а потому что я сегодня с помадой на губах. У вас что-то не здоровое, социофоб вы, похоже.

Ну значит вы не интроверт и тем более не махровый. Вам нравится общаться.
Ну или вам помада не идет.
У меня разница разительная в уровне общения когда я при "параде" или обычная.

Однако, вы им пользовались. Просто надоело и отпала надобность во вниманиии посторонних. Но, тем не менее, когда считаете нужным выглядеть хорошо, вы прибегнете к косметике.

Нет, не превращали. Но если я себе нравлюсь и без этого "зачем платить больше"? Т.е. красть у себя лишних 15 минут с утра? Лучше это время проспать, если речь об утре.
Мне 39, ресницы темные, брови тоже, кожа ровная и гладкая, может потому что на нее не намазывали ничего. Вот губы бледные бывают. Ну бледные и бледные, не всем же яркими щеголять. Захочется накрашу. Хочется редко.

Я только лет в сорок пять начала с косметикой выглядеть лучше, чем без косметики. А до этого осознанно не красилась - в моей среде это не принято и я выглядела свежее и моложе без макияжа.
Сейчас крашусь.
Не Россия конечно. Это только там после тридцати уже "немолодая, а в сорок уже просто однозначно старая.

Это в какой среде прямо вот не принято совсем пользоваться косметикой?
ПС Я как-то имела двух подчиненных, которые совсем не пользовались косметикой в свои 35. Одна была китаянка с очень чистой кожей оливкового оттенка, четко очерченными губами, темные глаза. Такая почти фарфоровая куколка.
А вторая - из восточной европы, то есть типичные восточноевропейские глаза, оттенок кожи уже сероватый. Но на самом деле лет 10 ей накидывали потемневшие веки верхние и что-то вроде темных кругов под глазами. Просто добавить консилера немного - она выглядела бы значительно моложе и приятней, а так у нее был нездоровый вид. Мелочь, и не стоит особых телодвижений каких-то.

Скажите, а мужчина, который с вами живёт, пользуется консилером на потемневшие веки? Он ведь старше 35?

У мужчин совсем другая внешность. У него нет такой необходимости - он и так обладает правильными и очень привлекательными чертами лица , и у мужчин значительно более упругая кожа. У них редки эти проблемы кругов под глазами.
Но да, можно и женщине сказать что вот мол, любите меня за интеллект такую какая я есть. Не носить юбки и чулки, не носить красивые туфли на каблуках, а просто практичные ботинки под брюки (удобней же, и опрятно одновременно), делать короткую стрижку и стричь ее регулярно, не красить волосы (мужчины ведь не красят, а гордятся своей сединой)...
Продолжать?

Продолжайте конечно, если вам не лень.
Нет никакого "у мужчин" и "у женщин". Точно так же кожа различается по степени жирности, плотности, склонности к потемнению, обвисанию.
То ли самочка играет в начальника, то ли начальник в самочку))
Гендерные роли в вашей жизни и так давно нарушены.

Разница есть, вы просто про это мало знаете.
Ну так что, ходите в удобных брюках и ботинках и коротко стрижетесь?
"То ли самочка играет в начальника, то ли начальник в самочку))" это вообще ни к месту и не понятно.

Да не пи...дите, у мужчин толще кожа, сальные железы активнее и коллагена больше. Поэтому такая кожа скорей сморщится, чем отвиснет. Это же работает и на женщинах. С высоким эстрогеном - обладают тонкой и мягкой эластичной кожей, которая скорей отвиснет, чем сморщится. С высоким тестостероном - кожа плотнее, склонна к жирности, часто достают прыщи. Как правило, еще и темнее. Зато лицо дольше не деформируется. Если только морщин больше.

Не связано это совершенно с наличием или отсутствием партнера в твоей жизни, есть периоды, когда не хочется в зеркало смотреться просто от усталости, бюджет сильно ограничен, некогда, проблемы постоянные то с работой, то с ремонтом, то с детьми. Думаю, что всю жизнь такое мало у кого длиться, просто такой период расслабончик бывает.
Ну тут достаточно просто : если вы себе такой не нравитесь, начните с самого простого - это одежда, тряпки, минимальный макияж - замазать прыщи и покрасить белесые ресницы, вовремя подстричься, если стрижка изначально была , покрасить корни волос - вот только что была в гостях 80 летняя соседка с очень небольшой пенсией - у нее прекрасная стрижка, сама в джинсах и пестром свитере, толстушечка - выглядит приятно и очень опрятно. И даже модно. Всегда парфюм, маникюр хороший аккуратный.
Любой женщине, если она не фермер свиновод, не стоит ходить в грязном, старом пуховике с грязными волосами. В одежде, которая не идет и плохо сидит, или неуместна.
Ну стимул мне такой приходит в голову:
1) Посравнивать свои же фото до и после катарсиса
2) Отсортировать гардероб и выбросить старые и плохо сидящие вещи - из старого и заметно выношенного допустимо иметь какую-нибудь потертую сумку винтажную ну или слегка заношенные кожаные сапоги.
Джинсы рваные или вылинявшую майку и футболку летом на загорелое тело.
3) Подкупить несколько однотонных хороших футболок без принтов, кардиганов пару штук , какие-то хиппи колье для приукрасу.
Ну я на улице наверное тоже некоторых шокирую, одета тепло, но не модно и дешево. До замужества всю зарплату на свой внешний вид тратила. А сейчас у меня дети, младшему и двух лет нет, нет у меня никакой возможности одежду выбирать, помощников с детьми нет от слова совсем, 24/7. Покупаю в основном в инет магазинах и сп. Я года 3 нигде не была, даже в кино. Бегать за шилопопом по парку мне удобно в спортивном, такой одежды хватает, а остальное пока без надобности, краситься некогда, да и на фига!? Мужу наверное Хочется меня видеть более привлекательной, только тогда ему часть домашних и родительских обязанностей на себя перевалить придётся. Угадайте что он выберет?

Автор, вы б меня в субботу встретили бы- точно в помоечницы бы записали )) шорты, резиновые шлепки, майка за два доллара, волосы в гульке и по выходным я их не только не мою, но и - не падайте- по рекомендации моего парикмахера не расчесываю. А по рабочим дням- шпилька, уложенные волосы, юбка карандаш, сумка ЛВ и так далее. И знаете что? Мне совершенно все равно, что думают такие как вы обо мне :-)
А я наоборот читала что волосам полезен массаж головы, щеткой которая не выдирает волосы. Типа для кожи головы и корней полезно. Два раза в день точно.
Мыть да, часто не рекомендуют.

Я такая, как вы пишете. Живу в регионе в деревне. Перестала краситься, как переехала сюда 2 года назад, просто перестала выносить что либо на лице, может, дело в свежем воздухе.. моюсь раз в 2-3 дня, мне лень. Стиль одежды спортивный, летом иногда ношу платья, если очень жарко. Маникюр перестала делать, надоело. Стригусь раз в 3 месяца, волосы до плеч. Лишний вес есть, сбрасывать не планирую, лень, не вижу смысла. Джинсы не ношу, неудобно, хожу в спортивных костюмах + экко. Деньги есть, у меня высокий пассивный доход, но нет желания тюнинговать себя.

Я крашусь пару раз в год. Вчера вот на НГ красилась. А так....
Живу в лесу, на берегу озера. Косметика кажется лишней суетой, в моем умиротворенном мире.
Я учредила и вырастила одну маленькую, но очень успешную фирму. Наивысшего признания в своей области я давно добилась, мне не нужно ни производить впечатление, ни завоевывать чье-то расположение. Муж у меня есть, уже 20 лет как, он НЕ увлекается орнитологией, поэтому ради него краситься смысла нет. Ну и ради чего мне себя как хохлому расписывать?

А я вот раньше не задумывалась а сейчас прочитав автора поняла что так и есть .Не всегда но в большинстве случаев.
Пример-моя работа.Возраст от 30 до 60 в обеих группах.
4 женщины не замужем-все выглядят замечательно причёска стрижка краска маникюр макияж красивая одежда и в целом вид отличный.
4 женщины за мужем -все чушки.Ни у одной нет причёски покраски МАКИЯЖА одежды нормальной.
Парадокс но это так.

Где прописаны критерии якобы вашей нормальности? это все условности.
а тут и рады - чушка, помоечница. толку с вашей ухоженности - если в голове помойка.

А я вот крашусь одеваюсь не для мужиков и женщин-а для себя.
Мне самой хорошо и комфортно когда я достойно и уместно выгляжу.
Здесь много тем заводят про неловкое самочувствие от джинсов в театре например.
Я стараюсь всегда и везде выглядеть соответственно обстановке и неловкости никогда не испытываю тк всегда на высоте.

«Я крашусь для себя». «Я крашусь, чтобы чувствовать себя уверенной». «Я ношу каблуки 12 см потому что они страшно удобны». «Я брею ноги, потому что люблю аккуратность».
Однако тут же возникает вопрос – почему красятся «для себя» строго определенным образом и только в районе лица? Почему никому не приходит в голову расписать свою задницу под гжель и наслаждаться фактом (для себя же)? Сбрить страшно негигиеничные волосы на голове и заполировать лысину антисептиком? Надеть повышенной удобности шпильки и прогуливаться из кухни до сортира?
Определить, осуществляем ли мы то или иное действо для себя – очень легко, проще некуда. Это то что мы делаем дома в гордом одиночестве либо в компании ближайших, родных людей. Наш вид, наше поведение, наши привычки там, где на нас не смотрит общество – это и есть для себя. Это то, как мы одеваемся на даче с подружками (шорты-шлепанцы), как ведем себя дома в блаженном одиночестве и как выглядим, сидя перед компом и читая новости.
Итак, вывели – мы наряжаемся и корректируем так называемые изъяны красоты в основном для общества. И на этом многие и успокаиваются – мол, не пойду же я на собеседование в наряде блудного грибника, мол, мы все живем в социуме, мол и к мужчинам тоже требования, все справедливо…
Но мы продолжим. Как узнать, что мы одеваемся-бреемся-красимся не потому, что того требует общество, а потому что того требует общество только от женщин (то есть требование – дискриминационное)? Как узнать, по своему ли желанию мы костыляем на каблуках и бреем эти зловещие подмышки, и действительно ли это наше искреннее желание?
Для этого не нужны научные степени и оконченные академии. Сначала возьмем да и сравним среднего мужчину и среднюю женщину. От мужчин общество тоже требует (как некоторые уверяют) ого-го каких страданий: рожу брить и носки менять. То есть требуют выглядеть: а) аккуратно и б) соответственно месту и ситуации.
От женщин требуется, помимо вышеуказанных пунктов:
в) выглядеть молодо (как можно моложе! еще моложе! вы все еще недостаточно молоды!);
г) удалять природную растительность не только на лице, но и на теле (и обязательно специальными средствами, процедурами и аппаратами, иначе кто будет кормить армию производителей воска и лазера?);
д) носить неудобные одежду, обувь и прически (то есть выглядеть женственно, это – суть и смысл внешней стороны женственности);
е) делать маникюр и макияж (данные от природы лицо и руки – уродливы, их надо исправлять, носить натуральное – позорно);
ж) иметь определенный вес и длину волос, цвет бровей и ресниц (то есть натуральным блондинкам необходимо рисовать себе брови и ресницы, чтобы выглядеть нормально, понимаете шутку юмора?);
з) корректировать форму тела с помощью разных ухищрений типа бюстгальтеров с поролоном или утягивающих колготок;
и) приятно пахнуть (всеми силами уничтожать и заглушать свой естественный запах);
к) всегда иметь при себе запас средств для устранения неполадок и поддержания красоты (расчески-салфетки-тампоны-помады-запасные колготки);
л) закрашивать седину (седина украшает только мужчин, а дура-природа наградила ею и женщин).
+ сюда можно добавить требования к разным социальным и возрастным группам и к ситуациям (выпрямление волос для черных, пирсинги-татуировки-сине-красные волосы для подростков, фасоны пальто для пенсионерок, свадебные платья, купальники, корпоративные дресс-коды, запекание в солярии, пластические операции и так до бесконечности).
И все эти процедуры, как утверждается, мы, женщины, делаем исключительно добровольно, поддаваясь непреодолимому желанию (обмазаться горячим воском, например), а страсть к подобным деяниям у нас вшита прямо в ДНК.
Искренность и действительную длясебяшность всех этих потуг тоже можно выявить без особых усилий. Во-первых, чисто статистически. Разве может быть, чтобы разные женщины, каждая со своими вкусами и потребностями (одна любит Кафку, другая артишоки) на 146% совпадали в желаниях по части внешности? Все в едином порыве, как конь при звуках боевой трубы, встали с утра и захотели красить ресницы и носить узкие туфли? Не может такого быть, потому что не может быть никогда.
Во-вторых, проверить можно экспериментально. Взять и вообразить себя такой женщиной, которая не хочет. Притвориться нехотящей, потерпеть – чисто для статистики. И попробовать с полгодика походить с сединой, в [свободной и удобной] мужской одежде и обуви, без макияжа, украшений, духов, с косматыми ногами, без лифчиков, причесок, диет и жеманства. Или взять да и явиться в офис в мужском деловом костюме, стрижке и даже, согласно требованиям гигиены, с бритой физиономией. И посмотреть, можно ли в нашем обществе не только делать для себя, но и не делать для себя. Общество, я думаю, быстро покажет кузькину мать в какую сторону полагается хотеть.
Так что вывод – чтобы быть уверенной, что вы что-то делаете исключительно для себя, нужно проверить, а можно ли этого не делать? Если неделание ненаказуемо – значит вы делаете это исключительно добровольно. Многие мужчины бреют эти пресловутые подмышки, что часто любят приводить в пример. Однако! Если мужчину застукают с торчащими из подмышек лохмами, то его фото не будут расходиться по соцсетям, над ним не будут глумиться на три тыщи коментов, его не будут стыдить родственники и друзья. Вот так-то.
Следовательно, если неделание наказуемо – значит вас заставляют, значит, «для себя» – всего лишь иллюзия и самообман. И, хотя отказаться одним махом от всего, навязанного обществом трудно и чревато, полезно хотя бы знать и понимать механизмы этого навязывания.
Дисклеймер. Для тех, кто решит что злые феминистки тут не просто вам рассказывают очевидные вещи, а вновь раскопали топор войны, рыщут по домам несознательных, рубят ноги вместе с каблуками, отнимают бритвы и откачивают силикон здоровенным насосом, — вы, как всегда совершенно правы.

А я себя в джинсах в театре отлично чувствую.
И вообще везде. И во всем. Ну разве что в нижнем белье я только перед мужчиной бываю, а в купальнике - на пляже или в бассейне. А все что сверху - лишь бы по погоде надето было, и неловкость у меня не вызывает совершенно. Я тут кофточку как-то задом наперед надела на переговоры. Заметила только вечером. Ну что, посмеялась. Я в этот день два контракта подписала, чувство удоволетворения хорошей работой перекрыло возможную неловкость с лихвой.

Почитаешь вот так топ, ну прям все красавицы, откуда тогда такое огромное количество зачуханных ложкомойниц?

Не понимаю, позор-то в чём? Или Вы представляете лицо компании на открытом воздухе где-то?
Мытьё, чистка зубов - это элементарные навыки гигиены и показатель уровня социализации человека, кстати.

Вы не в курсе, что со своим уставом в монастырь не ходят.
Есть определённый дресс код.
Моя бабушка никогда зубы не чистила и я бы не стала, но опасаюсь, что коллегам и клиентам это будет неприятно.

У меня очень узкая специальность и очень громкое имя.
Мне не нужна мишура.
Чистая и опрятная я абсолютно всегда, а вот хохлома, "елочные" украшения и ходули мне давно уже не нужны.

Чистая и опрятная это, извините, я так с собакой гуляю.
При встрече с клиентами мне тоже не нужна мишра и хохлома, но и волосы я уложу, и косметика на моем лице будет, хоть и малозаметная.

В смысле "коллектив не позорить"?
Если у вас в контакте прописано, что вы мордой торгуете и поэтому ваша морда должна иметь товарный вид, то есть вам за это платят, то это да.
У меня в контракте прописано, что сотрудники должны не менее трёх раз в неделю мыться и на встречи с клиентами являться в свежевыглаженной рубашке.
Специфика отрасли такая. Компьютерные гномы иногда могут неделями в одних джинсах и драной футболке немытые ходить. Поэтому у них у всех в ящике стола всегда лежит одна чистая свежевыглаженая рубашка. На всякий случай.
А так - в уггах и растянутом свитере запросто могу в офис явиться.
Я наверное так выгляжу часто. Особенно когда не на работе.
Когда была замужем, то была жутко замотана домом, детьми, работой, мужем. Сейчас вроде немного легче стало - муж и с ним пол забот о доме прошла, но денег жалко на все.
И как-то смысла нет - еще одного мужа не хочу - кто был женат, сразу на шею присесть хотят, кто не был - вообще не способны к отношениям.
У меня знакомая есть - 40+, детей нет, мужа нет, она вот все время себя вылизывает, раньше хотела в последний поезд успеть, не знаю, успеет или ушел он у нее уже.

Меня мама с детства приучила, что женщина должна быть всегда на высоте, а иначе она теряет вкус к жизни.
Как бы жизнь не складывалась женщина выходит из дома с аккуратной укладкой (волосы бывают только чистые и никакие другие).
Дневной макияж - это одежда.

Навеяло :)
- Представляешь, пошла вчера мусор выносить, лохматая, в старых шортах и драной футболке... Ты не поверишь, кого встретила!
-И кого?
- ВСЕХ!!!
:)))

Есть необходимый минимум - это чистое тело и волосы, чистые подстриженные ногти, аккуратная причёска, чистая одежда. Все остальное личное дело каждого. Представление об ухоженности вообще очень меняется. Хороший пример - брови. Во времена моей молодости их выщипывали в ниточку. И мои широкие брови казались наверняка кому-то признаком неухоженности. Я выщипывала только переносицу. Зато сейчас мои брови в тренде, а ровесницы с тонкими нитками бровей выглядят несовременно.

Ну не знаю. Мне 42. Не помню моду на брови в ниточку. У меня тоже густые и темные были, только форму придавала всегда.

Здрааасти! Щипали сильно в конце 90-х и начале 00-х. Достаточно поискать фото того времени. Регион - Москва. Да вобщем, при чем тут Москва. Везде щипали. Даже в Голливуде :)

И мне 42, я помню. Сама не выщипывала, а подружки очень старались. Зато сейчас выщипываю, но не в ниточку, а просто поаккуратнее чтобы были.

Мне 48, не помню такого. Вот мама 49 года выпуска - да, у них было модно в ниточку, но и то она не щипала ничего. А в мою молодость с ниточками ходили только птушницы и студентки торговых техникумов. Без обид.
Ерунда какая. Тонкие брови были в моде в 70-х годах. Вспомните "Служебный роман". А во времена моей молодости (я 72г.р.) уже в моде были естественные брови. Например, как у Брук Шилдс.

О, Автор, Вы, наверное, из тех, кто и на прогулке с ребёнком/пляже/на природе на шпильках, с боевым раскрасом и укладкой? Всегда смешно за такими наблюдать.
В 95% случаев это сестры-славянки (особенно Украина, почему-то, отличается) или с просторов бывшего СССР.

Да, забавно было наблюдать за симпатичной украинкой, которая приходила на пляж, к бассейну в шлепанцах с меховым верхом, помпонами, стразами и тд ))) На груди обязательно толстые цепочки ( несколько ) с кулонами-подвесками, гелевые ногти и тд, хвост начесан......
Ухоженнная, шо пипец))))
Говорила принципиально по-украински там где слышна была русская речь. И тем смешнее было, что со своими детьми в туалете говорила на чистом русском)))))))))))
Автор темы вряд ли имела в виду то, что Вы написали, т.к. это всё (лёгкий водостойкий макияж, собранные в хвост волосы, бесцветный лак для ногтей, к примеру) визуально не определяется обычно такими дамами как "ухоженность", да и остальным не заметно, даже если приглядываться.

Влажный жаркий климат. Если уж наносить макияж, то такой, который не превратит Вас в панду или матрёшку, не? :)
Лично я вообще обхожусь без "штукатурки", т.к. каждые час-полтора (после заплывов) мажу лицо кремом от загара, губы по необходимости гигиенической помадой с УФ-защитой.

Блин, вопрос про заём вообще макияж у соря или бассейна? Я вполне понимающего назначение в баре или ресторана, но в бассейна то нафига? Крем от загара не в счёт, очевидно.

А, я неправильно поняла вопрос. Тоже не знаю, зачем макияж. Может, кто-то привык, и без макияжа, хотя бы минимального, ощущает себя неловко, "раздетой"?

Не знаю, не пробовала. Однажды "красила" себе губы на одной из пляжных фото, но в обычном Пэйнте... там это довольно муторный процесс. Может в специальном приложении проще. Но я ведь как пример привела. Мне тоже приятнее не только на фото, но и в жизни выглядеть достаточно ярко. Честно говоря не помню красилась ли я на море постоянно, но косметику с собой точно брала.
Какой макияж на пляже???
Я выходя на улицу в солнечное летнее время всегда покрываю лицо плотным слоем Фактора 50.
Что вы имеете в виду под "лёгкий водостойкий макияж"?
Я выше уже ответила, что сама на пляже/у бассейна не крашусь вообще, кроме как кремом от загара и гигиенической помадой с УФ защитой. Но многие пользуются специальной тушью и блеском для губ, например, если без фанатизма, получается макияж а-ля натюрель. Но такой на женщине заметен, только если очень пристально и близко приглядываться.

Это когда планируют с мужчиной познакомиться. Когда такой необходимости нет, можно отдыхать от всяких тушей и блесков.

Автор,посмотрите на себя со стороны,вы так грубы и надменны. А слабо подумать немного, если человек едет в метро в толпе,потом в маршрутке не совсем свежей на работу,потом пешком по промзоне, надо шпильки с юбкой ? А мне вот в пуховике комфортно, представьте. Мы с мужем и детьми природу любим, и выходные опять же в спортивном стиле прыгаем в свой пикапчик и едем подальше от Москвы. И я не нуждаюсь в приклеенных ресницах и километровых ногтях. Глаза не крашу теперь,чешутся от любой химии. Не путайте рабочие будни людей с их комфортом, финансовыми возможностями и выходом на мероприятия. Ну комфортно кому то на шпильках ковылять, это их дело, а кому-то ближе кроссовки или ботинки. У вас какой то вещизм в голове и дефицит внимания. Многие живут своей жизнью в замужестве, а вы пытаетесь лезть в чужую жизнь. Вам надо чтоб кто то оценил ваш внешний вид? Вот и совершенствуйтесь, всегда найдется тот,кто будет выглядеть лучше вас.

От вас неожиданно :D
Я всего лишь отметила, что помоечницы это те, кто себя на помойке нашёл - не ценит, ведёт беспорядочную половую жизнь.
А внешний вид дело десятое ;-) Но, ваше право согласиться или нет. Мужика у меня и правда нет. Мужчина, любящий и любимый есть.

Так я не вам)) я вашему оппоненту, который всех, в принципе, посылает на поебушки) а некуда на них идти в большинстве случаев)
Почему вас это волнует? Завидуете что они нужны своим семьям любыми, а вы вся такая растакая мадам Брошкина?
Не думаю, что это всегда связанно именно с замужеством. У меня руководящая должность, я не могу позволить себе плохо и неухоженно выглядеть, на выходных да , могу ходить в пижаме с немытой головой. Но перед выходом приведу себя в порядок. Маникюр, часто парикмахер, хорошие крема, маски, с утра укладываю волосы, моого платьев. Если всю рабочую неделю нажо быть с иголочки, то невозможно плохо выглядеть на выходных. Замужем 17 лет

Я раньше тоже так думала )))
Думала , неужели трудно помыть голову и одеть НЕ треники( на детскую площадку )
Потом родила . Ха ха . Три раза. После родов у меня появилась болезнь суставов . И это п...ц товарищи ,чтобы помыть голову - это адски больно , раньше я не задумывалась , что, чтобы снять белье , надо встать на одну ногу - а тебе больно всегда и везде .
Поэтому даже речи не было об укладке . Душ - с трудом , большим , гулька , треники .
Спасибо мужу, не бросил . ))))
Сейчас, когда подобрали лечение , и я могу норм помыть голову и посушить ее феном , я выгляжу конечно лучше , но никогда больше ни про кого не подумаю «че, трудно голову помыть ...»
Что-то обидно стало за 50-летних. Стараешься, прихорашиваешься, а можно уже не напрягаться, и в сваленной шапке можно.

Абсолютно не связано. Я не работаю, но никогда не позволю себе выйти из дома с немытой головой.

Я помоечница. Мне лень за собой ухаживать и денег жалко. Но мне пофигу, что об этом думают люди. Да и мне самой все равно, как они выглядят. Есть вещи намного интересней (для меня) чем подстраиваться под других.
И я к вам. Вот совсем неинтересно. Волосы не крашу (немного седины уже есть), маникюр не делаю, а парикмахерскую концы поправить - раз в год. Одежда не грязная, и ладно, покупать предпочитаю в секонде. Да, доход не то чтоб высокий, но и на маникюр, и на тряпки вполне бы хватило, предпочитаю откладывать. Мне просто неохота.

Мне 38, маникюр есть, но без покрытия- издали наверное и смотрится, как без него вообще ( делаю в салоне раз неделю)
голова промыта, но без укладки
духами редко пользуюсь равно, как и косметикой ( только блеск для губ зимой)- но уходовые кремы дорогущие
одежда- пуховичек с виду обычный (из цума за 150тр), джинсы от туда же за 30, выглядят не пафасно
так что со стороны и меня можно за бомжиху принять ( если в маккан свой не сажусь)

Ха ха ха вот я на Порше не езду так и не знаю;);) ха ха ну так в пуховичке и джинсах все ходят и даже пешком не только в МАККАН:):)
А по мне помоечницы те у кого язык как помойка(как у автора). Зарубежом в этом смысле лучше. Никто ни за кем не следит и не обсуждает. Посмотрите как там выглядят, наши в этом смысле неестественны. Мне, например, не нужна косметика от слова совсем, не люблю ее и не пользуюсь. К ухоженности это не имеет отношения, размалеванные рожи выглядят вульгарно и неестественно. Парфюм только по настроению. Иногда запах чистой кожи в чистой одежде мне приятнее чем резкий запах чужого парфюма. Насчет волос, расчесывать обязательно, но укладывать зачем? Я еще понимаю не домохозяйка, а бизнес-леди. В целом Ваши всплески это Ваши индивидуальные особенности, никто не обязан соотв-ть Вашим или чьим-то представлениям. Чистая кожа волосы и одежда вполне достаточны для нормальной жизни.

Да нет, и в России есть те, кто занимается только своей жизнью, и в европах есть те, кто сутками на еве готов обсуждать всех и вся. Это - гены, есть родовитые, а есть. ... Как говорится, можно девушку вывезти из деревни ( в данном случае дать возможность переехать), а вот деревню ( в данном случае необразованность и ограниченность на генетическом уровне) из девушки -нет.
Такие очень любят свои фото везде выставлять, особенно, в кафе, туалетах, на лестницах, в лифтах.
