К кому вообще домой не заходят люди?
Присутствуют?
Подумала, что в последний раз ко мне заходила (я приглашала на чай в связи с ДР) моя приятельница ровно 5 лет назад. Мама заходит раз в несколько месяцев, но в последние пол года без меня, так получалось.
Живу с подростком, к нему тоже никто не приходит (сам ходит в гости, даже с ночевкой). Живу после развода отдельно 8 лет, в начале какие-то люди "из старой" жизни заходили, потом поняла, что "никого, никогда" - абсолютно мое. Кайф.
Работаю с большим количеством людей и общения. Дома напитываюсь энергией).
А! П.С. в прошлом году 2 раза заходил мастер плинтуса приделывать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет подруг. Есть приятельницы, с ними встречи, редкие, в летних кафе или на мероприятиях.Мне достаточно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ко мне. Не люблю и совсем не нуждаюсь в визитах. Всегда такой была.
Живу с мужчиной и сыном 15 лет.
Сын друзей приглашает часто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все люди разные. Я не осуждаю, просто для себя такого даже представить не могу. Тоже живу с ребенком-подростком, в разводе 12-ый год.
У нас был такой период, несколько лет, когда никто не заходил, а сейчас вечно дома самые разные люди. То друзья, то родители, то сестра мужа с семьей, то подруги дочки. Мальчик ее раза три в неделю приезжает (я уже привыкла, готовлю ужины всегда в расчете, что может внезапно появиться +1). Репетитор опять же. Проходной двор, одним словом :-)
У меня 2 дома. В один только курьеры и мастера, когда надо) Во второй - только любовник, пока ничего не ломается после ремонта))
Мое первое пристанище требует ремонта, волосы дыбом от мысли, что тут посторонние мужики будут ходить. Как пережить? Никак не начну только поэтому
я сама плинтуса могу приделать, мастера мне не нужны
с людьми можно в кафе встретиться, ненавижу гостей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я зарабатываю. Я лучше полежу, почитаю, а профи 2 дня по 3 часа работал, но сделал... идеально, аккуратнейше
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня тоже самое. Кроме своей семьи , но она большая в дом никого не приглашаю. Ненавижу посторонних в доме. К себе не зову и сама ни к кому не пойду. Общения хватает на работе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас родительские семьи бывают раз в год на день рождения ребёнка, врачи бывали... к счастью давно. больше никто
У меня есть приятель, который заходит к нам посидеть раз-два в год. Он единственный, кто заходит. Причем это, по большому счету, необходимость, мы не можем встречаться в другом формате, у нас дети маленькие.
Ну и свекровь раз в году приезжает, она у нас живет неделю-две. Как необходимое зло, никуда не денешься.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у моих родителей был такой закрытый дом, я по пальцам могу перечислить, когда мне разрешали приводить друзей. Предметом моего восхищения были некоторые родители друзей, которые держали свой дом открытым для нас, молодежи, которые сами с нами с удовольствием общались.
Разумеется, когда я выросла, мой дом был открыт для друзей. И для друзей моих детей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ко мне. Мама за прошлый год была раза 2-3, она очень много работает, обычно пересекаемся в кафе в перерыве между делами. Свекры тоже работают, тоже столько же были, в выходные у родителей и свекров дачи, а мы можем просто уехать с детьми на соревнования или экскурсии - обычно каждый день расписан. Раз в год на Новый год родители приходят к нам, но не более того.
Во дворе дома очень красивая кофейня - там можно встретиться по работе, если срочно что-то у меня или у мужа. Один раз, в первые за 8 лет ко мне ночью заехал однокурсник, ему надо было с нами обсудить вопрос, который нельзя было обсудить ни в кофейне ни по телефону, но это исключение, а не правило.
Причина аналогичная вашей
К сыну 15 лет постоянно друзья ходят, у него комната большая, куча гитар, педали, усилитель, бренчат.
Ко мне то подружка, то соседка, то мама, то ещё кто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ко мне постоянно кто-то заходит: то день рождения, то с праздником поздравить, то соседи, то родственники мимо едут и на чай заходят.. :) Хотя мне кажется, что никого и нет.. Видимо это не обременительно для меня.. :)
Абсолютно неожиданно. Хорошо, если за 10-20минут позвонят, но часто просто в домофон звонят: "Сова, открывай! Медведь пришел.." :):)
Раз вы тему завели, то вас что-то тревожит, но вы хотите убедить себя, что все отлично. Потому что есть огромное количество людей, которые никого никогда домой не зовут, и такое же огромное количество тех, кто кайфует от того, что дома - проходной двор. Все нормально, что по согласию (с)
О, психолог)
такого как у меня нет, больше тысячи просмотров и только одна дама написала, что даже плинтуса сама крепит. Но неизвестно, сколько лет у нее никого не было дома. Так что, не огромное количество. У меня таких знакомых нет и в сети не читала о подобном, поэтому интересно стало)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже близко не психолог ) Просто житейское наблюдение: люди живут так, как им больше нравится и удобно (даже если делают вид, что это не так и они ну ооофигеть какие жертвы обстоятельств), а обращаются за мнением только тогда, когда их что-то тревожит
Ко мне никто не ходит, и сама я ни к кому не попрусь...
если уж выкатилась из дома, то посижу в приличном кафе, чем на чьей-то кухне, наблюдая за тем, что видеть и не хочется... мне подробности чужой жизни не интересны, предпочитают парад и фасад...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никто. Не разрешаю дочке приводить никого. Пусть на улице гуляют. Не люблю чужих в доме.
Сама тоже никого не приглашаю, за очень редким исключением.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никто, кроме моей хорошей знакомой, да и она редко. Со временем я поняла, что мой дом - моя крепость. Гости напрягают, и не всегда это люди, которые "на твоей волне".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот до чего может довести крайняя степень интровертности -https://www.youtube.com/watch?v=YwqqATIxtsI
Где то тут выкладывали недавно. В двух словах - журналист впечатлился статьей о бабушке, умершей 13 лет назад и все это время пролежавшей в квартире ( в мумифицированном виде). Узнает о ее прошлом, кто она. где жила, фото ( при жизни) и эта мумия все больше приобретает личностные черты. Автор задается исконно русским вопросом " кто виноват?", но мне кажется, что никто. Человек прожил свою жизнь так. как хотел. Такая смерть - естественный итог такой жизни. Но все равно как то жуть берет(((
Рекомендую к просмотру ( особенно интровертам))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня нет того, кого обычно зовут. Подруг нет, коллеги/приятельницы - кафе, другие ДР, мероприятия и общение в сети, как у большинства. Мне достаточно. С родней не поддерживаем контакт, изредка звонки на НГ, от них. А "на что" звать домой?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не мой вариант. Я люблю дома ходить в трусах и лифчике, я всегда в движении, я 3-4 раза за день одеваюсь/ раздеваюсь, могу и чаще... и я не хочу чтобы какие-то гости мне мешали жить как я привыкла :)
Квартира большая и новая. Но! по мне лучше ребёнок будет дома с кем-то, чем на улице или у кого-то в гостях. ( я родителей не знаю... знаю что у одних есть оружие... узнала после того, как дочка ходила... вот и отпускай....) ( поэтому разрешаю почти всегда к нам, провела беседу, вроде как ребёнок понял про кол-во раз в месяц)
А что такого дома интересного, что надо у себя принимать вместо того, чтобы сходить в какое-нибудь заведение и попробовать другую кухню? Я у себя дома все видела, мне неинтересно сидеть у себя дома. Да еще и не дай бог готовка\мытье посуды лишний раз - нунах. Для кого надо стараться? Для себя в первую очередь! А тех, с кем можно по свойски посидеть и не напрягаться с готовкой, уборкой, приведением себя впорядок и т.д. - у меня таких нет. Все из прошлой жизни и это будет напряг, лучше где-нибудь на нейтральной территории, так интереснее. Кроме того, ненавижу, когда начинают осматривать квартиру и глазеть по сторонам, просто хочет выставить сразу за дверь и пожелать заняться своим воспитанием, хотя скорее всего поезд ушел навсегда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К нам не приходят, вроде никого не гоню, и жилья не стесняюсь. Но вся родня живет далеко, мы сами к ним ездим, с друзьями встречаемся вне дома. Кого звать-то? Дети друзей не водят, общаются в сети поголовно. По итогу никто не ходит, но у нас как-то никто вообще не страдает от этого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня никого не бывает, меня это не тяготит. Не люблю посторонних в доме. Подруг теперь нет. Были в молодости, но разочаровалась в дружбе и потребности тоже нет
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ко мне редко, очень. Раз в полгода, не чаще.
Исключение- мой мужчина, но он не считается.
С работы девчонки заходили побухать, и брат один раз забежал, это за почти 4 года.
Развелась тоже, квартира съёмная, не хочу гостей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Терпеть не могу посторонних в доме. Иногда приходится как то приспосабливаться ( увы, издержки социума) но всегда внутренне жду когда гости/ гость отчалят.
Предпочитаю на нейтральной территории. Дом хороший, большой, стесняться нечего но посторонних не хочу. Мешают.
Я люблю гостей,но формата -попить чая с тортиком,горячее блюдо одно,рюмашка коньяка,мороженое ,чтобы посуды минимум. Поболтать,попеть,потанцевать без ночевок. Подружка приходить,старые приятельницы,родственники. А вот ходить в гости не люблю,потому что в там как правило,посторонние мне люди оказываются часто,атмосфера разбивается,так что лучше избранных к себе звать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас вроде вообще принято все встречи в кафе проводить, что с подругами, что с деловыми партнерами. Домой водить гостей уже даже как-то несовременно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Блин, везет же Вам. А у меня вечно кто-то толчется дома. То гости детей (2 подростка), стоит нам с мужем уйти из дома, дочки сразу кого-то в дом приглашают, да и при нас тоже. То мои подружки, обе живут в таких же трешках как и я, но у одной муж-зануда, к ним зайдешь, только негатива наберешься, у второй мама еще с ними живет, как-то не ходим к ней, вот все встречи у меня, все праздники... Единственный кто не приглашает никого - муж, к его друзьям мы сами ездием. Мои родители стабильно раз в неделю приезжают в гости - потусоваться с внуками, блинов зятю напечь, ну и просто после театра, например, у нас переночевать (они в области живут, хоть и рядом, но у нас удобней, на метро и дома). Репетитор к младшей домой ходит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дети приглашают к себе в гости друзей только по предварительной договоренности со мной. Это бывает довольно редко - ДР или какие-то праздники. Обычно они тусуются на нейтральной территории. Ко мне, предварительно позвонив за несколько часов, могут зайти родители или любимый человек. Больше никого не пускаю и, в принципе, не хочу видеть в своей квартире.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)