Довела дедка на улице до приступа.
Гуляю с собаками (крупные) в одном и том же месте в одно и то же время. Гуляем, наступая на газоны на задворках. Повадился дедок , на вид за 80, на меня наезжать за то, что я топчу траву.
Раз ходил следом орал. Я промолчала.
Второй раз ходил следом орал. Я молча ушла.
Сегодня повстречала его третий раз, и он сказал мне матом и руками на меня машет.
Я не выдержала и ответила: "Вас мама не учила к людям с дурью не лезть? Вас портовая шлюха воспитывала, что вы позволяете себе материть женщину?"
Тут дедок захлебнулся воздухом и стал оседать. Подойти я к нему не могу, у меня в руках по мощной собаке, попросила прохожего отвести его на скамейку и усадить, а сама вызвала по мобильному скорую, стоя в отдалении от скамейки с дедком. Тут со двора вышла какая-то активистка, преклонного возраста, видно из одного подъезда с дедком и стала мне угрожать, что заявит в полицию, что я травила дедка собаками, она пойдет свидетелем и собак уничтожат.
Собаки, в то время как дедок на меня махал руками сидели у моих ног спиной к дедку и на него не реагировали.
Возможно на улице есть камера, так как рядом дом бизнес-класса.
Собаки приметные, в районе мы примелькались
За себя я не боюсь. Могут ли быть проблемы у собак?
Как активистка стала угрожать, я развернулась и ушла. Вернулась без собак, но уже никого не было на лавке.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Настуцпаете на поводки двух мощных собак? При том что очевидно что если собака рванет то ногой вы не удержите.
На кого вранье роасчитано?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поводки дополнительно закреплены на поясе, если собака рванет, то я остановлю ее телом или она меня уронит, но не вырвется.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Опасно это. Помню как меня дог таскал, я упала, а он меня за собой волочил. Встать не реально, на команды он из за стресса не реагировал, пытался сбежать от меня, а я не могла высвободить руку, чтобы отпустить его, поводок был намотан на локоть. Долго он меня за собой тащил, это страшно. Даже учитывая что был снег ободралась я прилично тогда и испугалась сильно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они вас убить могут. Вы просто не осознаете риски.
Знакомая попала в больницу, забрали ее с улицы в полубессознательном состоянии. Помнит как подошла к дороге с собакой и помнит громкую музыку из машины. Решили что ее сбила машина. Ушибы, перелом руки, сотрясение мозга. Начали расследовать. Повезло, что была камера неподалеку. И там четко видно, что это не ДТП, это собака рванула за кошкой резко. А машина остановилась, чтобы ей помочь, молодые ребята перенесли ее с дороги и вызвали скорую. А причина травм это собака. Так что будьте осторожны и одна крупная собака может причинить вред, а у вас две их. Нельзя поводок наматывать на руку, пристегивать к себе. Нужно чтобы собаки слушались, они должны сидеть как влитые, если им приказано ждать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На длинном поводке они, когда рядом никого нет, на хорошо просматриваемом безлюдном пространстве.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я и террасы для собак в москве не видела.
И то что вам негде выгуливыать собак не повод гадить у жилых домов. По закону это запрещено.
Тем более что вы идете на площадку - погуляете там
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть административное положение, обязывающие убирать за собаками и нет положения, что собакам запрещено справлять нужду нигде, кроме как собачьих площадках
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть подложение о том что нельзя осуществлять выгул собак ближе 25 метров от жилого дома.
И даже если бы такого положения нек было бы. Только мразь будет вытаптывать газоны у соседей. Потмоу что только мрази плевать на других людей и на условия их жизни
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам какое дело? Жильцы дома сами имеют право решать хотят они чтобы кто то топтался или нет.
Может не вытаптали как арз по причине того что жильцы дома берегут газоны от вандалов. А по вашему раз не испорчено то значит надо нагадить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жильцы дома не имеют к этим газонам никакого отношения. Это земли общего пользования. Застройка в этом месте такова, что прям под внешними окнами здания идет пешеходная дорога шириной метров 7, на ней устроено два подземных пешеходных перехода на расстоянии 7 метров от дома, потом идут два узких газона, которые относятся к полосам отвода автодороги и наконец сама автодорога. Я иду по пешеходной дороге, а собаке по газону-полосе отвода автодороги. И придомовой территорией ни общая пешеходная дорога, ни подземные переходы, ни полосы отвода никак являться не могут.
Потом полосы отвода автодороги расширяются и на них разбит более широкий газон с кустами и деревьями, а жилой дом отступает вглубь на 300 метров. И эти широки газоны тоже не являются придомовой территорией, они находятся через пешеходную дорогу общего пользования.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это придомовая территория. А на придомовой териртории гулять запрещено по зхакону. А может земля оформлена как придомовая территория тогдя гулять на ней можно по решению собрания собствеников дома.
На растоянии 25 метров от дома гулять запрещено, как бы вы тут не распинались. Просто по закону. Смиритесь и перестаньте позорится
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На расстоянии 7 метров от дома проходит пешеходная дорога, единственная вдоль автодороги-она же проспект. На расстоянии 8 метров дома находится подземный переход через проспект.
И что? Не жильцам дома запрещено по ним ходить, потому что они находятся в зоне 25 метров от дома?
Вы просто дятел какой-то(
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прямо по газону проходит? Вдоль проспекта? ну значит вы обязаны в этом месте вести собак на коротком повдке :()
Хотя смешно конечно, учитывая что раньше до домов было 300 метров :)
Какую чушь еще придумаете?
Чьто из фразу "выгул собак на растоянии ближе 25 метров от дома запрещен" не поддается вашему пониманию?
Вы совсем тупая или прикидываетесь что не видите разницу между ходить и выгуливать собак? Разница в длине поводка. Собаки там обязапны быть на коротком поводке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сочувствую :)
у вас ведь до ближайших домов 300 метров :)
поэьтомпу вы специально к ним претесь :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
,,Мразь,, достаточно сильное слово - АЙ-яй_яй ! Хорошо сказал Евгений Павлович Леонов - "Люди злые, потому что слабые, Добрым быть всегда сложнее" - Подумайте на досуге.
-Вы :"Есть подложение о том что нельзя осуществлять выгул собак ближе 25 метров от жилого дома"- ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТРЕБОВАТЬ от людей соблюдениЯ закона необходимо для начала создать условия ,чтобы гражданин его соблюдал.
![Жизнь прожить- не поле перейти](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т.е. когда вы вляпываетесь в собачье дерьмо это нормально :)
Для вас это ничего плохого? ну-ну. Не каждый такой :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А с асфальта разве дерьмо кто то убирает? Но вам видимо доставляет радлость созерца зловонные кучи :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я поняла ,вы копрофаг. Вы специально ходите в мой топ, чтобы написать слово дерьмо и получить от этого удовлетворение.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну зачем сразу делать выводы про вляпывание. Я тоже собачница, у меня 2 собаки (к сожалению умерли в прошлом году обе), но НИКОГДА не оставляла после них ничего. И конфликтов почти не было с соседями... Но всегда найдется кто-то, кто сделает невежливый комментарий или неправильный вывод. Как-то гуляла с ребенком-младенцем и с двумя собаками по улицам (у нас тут частные домики), и вышел хозяин одного дома сказать, что его собака (внутри его дома) лает и бросается на окно, когда я прохожу мимо его дома с собаками. При этом он заметил, что я убираю за собакой, и это не проблема, но попросил не гулять на их улице. Я ругаться не хотела, тем более, что мои собаки не лаяли, ребенок мой в рюкзаке на мне спал... просто ушла.
По собственному опыту (боксер и руский терьер) могу сказать, что убирать за собаками не то же самое, что ругаться с другими. Собаки чувствуют. они могут подождать даже без поводка, пока хозяин уберет. но когда сушествует конфликт, то собаки на это могут реагировать.
В Москве сейчас вовсю зеленеет трава рулонных газонов, которые дважды переукладывали прошлым летом.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас у дома, там где есть трава, она зеленая, там где ее убили покосами там ее и весной не будет
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сочувствую. Я-то надеюсь, что черно-серые январские газоны около моего дома весной покроет зеленая трава.
Не может быть проблем у собак. Укусов нет, обращений к травматологу нет- дело закрыто. Зимой на газонах можно даже машины парковать, не то,что прогуливаться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собаки прекрасно но не когда они засирают газоны. А тут дама явно за ними убирать не может потому что обе руки заняты. Представляете сколько после не дерьма остается. И очевидно что не в своем дворе гуляет - свой далко. Гадит в чужих дворах
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему не имеет?
Человек переживает что уничтожается трава на газоне то он более прав чем любительница собачек у укоторой обе руки заняты чтобы дерьмо убрать за своими питомцами
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Думаете растворимость дерьма зависит от количества у вас собак? Тем более пора бы знать что собачье дерьмо для травы вредно.
Но зато теперь понятно что за дуры не убирают за своими собьаками. Те которые наивно полагают что дерьмо от дождя сразу уходит :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не сразу, но уходит. А по траве моей собаке приятнее ходить, чем по асфальту лапы сбивать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Понеятно что приятнее. Идите туда где гулять можно и тм гуляйте.
От того что вашей собачке так нравится никто не обязан сорзать дерьмо на газоне у дома. По закону выгул у дома запрещен, даже если вашей собачке это неприятно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да мы уже поняли, что вам насрать на всех вокруг :)
Нашли чем хвастаться. :)
Тем что вы самый бессоветсвный чедловек на форуме.! Это конечно достижение!!!! Мама может вами гордиться!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы, наверное, не воспитывали собак или не имели их. По команде собаки спокойно сидят, пока хозяйка убирает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Подойти я к нему не могу, у меня в руках по мощной собаке" - вимдимо собаки автор не наствоспитаны чтобы слушать команды
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну собаки-то на поводках. Дальше поводка, так сказать, их не отодвинешь ))
Зачем деду дополнительный стресс устраивать?..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если привязать, то можно и команду не давать ))
Впрочем, как я прочитала, у автора щенки. Понятно, что еще не обучены.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А с чего вы решили что у автоар собаки моложе?
Судя по тому что там 2 мощные собаки им явно около года
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В год еще не будет стабильной работы у собаки. Даже к сдаче окд самое ранее в 11 мес допускают, а после этого еще закреплять и закреплять. Стабильность будет лет в 5 и далее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В год собака должна понимать команду рядом и в жилой зоне быть возле ноги хозяина а не да длинном поводке потому что ей так захотелось
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ни в коем случае нельзя водить собаку на команде "рядом". Эта команда дается краткосрочно - например, чтобы перейти дорогу, пройти по подъезду и т.п.
Лично я вожу собаку на коротком поводке, но мы просто следуем к месту выгула, и идти нам 5 мин. Собака знает, что надо потерпеть, и через 5 мин ее спустят. Если же мы оказались в месте, где спустить ее невозможно, то я пристегну длинный поводок и дам походить-понюхать. Ничего страшного в этом не вижу. Говно убираю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так и автор с собаками следует к месту выгула. Они идут на площадку. Просто идут по газонам и на длинном поводке.
Как по вашему надо идти по общественным местам?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зависит от того, есть прохожие или нет. Главное - не подпускать собаку к людям, им может быть неприятно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А ничего что гулят ближе 25 метров к дому запрещено законом?
И что вообще выгул на придомовой территории запрещен?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне фиолетово на законы, я руководствуюсь здравым смыслом. У нас много каких законов имеется, да никто не кидается их выполнять. Сколько скотов выкидывает своих животных, или издевается над животными. Или паркуется вблизи пешеходных переходов и прочее, прочее. Длинный поводок ВДАЛИ от людей в этом смысле вообще мелочь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вдали - это значит, что собака не вступит в контакт с человеком. Подошел человек ближе - нужно укоротить поводок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В общественном месте собака должна бюыть на коротком поводке. Дело происходит в плотную к дому человек может появится в любой момент
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
*вплотную (слова *плотнАя не существует). У вас столько ошибок, ну просто невозможно.
Лично я буду держать собаку на таком поводке, на котором считаю разумным и логичным. В любом случае, мой длинный поводок - 3м, и я подберу его за 2 секунды.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В данном члучае мы обсуждаем правоту или не правоту деда. В данном слусчае его требования абсолюбтно законны.
Вы как и любьой другой человек нарушающий законы можете иметь свое мнение. Точно так же как его имеют воры, насильники и убийцы. Это ваше право
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед требовал не топтать траву. Это где такой закон у нас?
Про длину поводка там вообще речи не шло.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жильцы дома не имеют к этим газонам никакого отношения. Это земли общего пользования. Застройка в этом месте такова, что прям под внешними окнами здания идет пешеходная дорога шириной метров 7, на ней устроено два подземных пешеходных перехода на расстоянии 7 метров от дома, потом идут два узких газона, которые относятся к полосам отвода автодороги и наконец сама автодорога. Я иду по пешеходной дороге, а собаке по газону-полосе отвода автодороги. И придомовой территорией ни общая пешеходная дорога, ни подземные переходы, ни полосы отвода никак являться не могут.
Потом полосы отвода автодороги расширяются и на них разбит более широкий газон с кустами и деревьями, а жилой дом отступает вглубь на 300 метров. И эти широки газоны тоже не являются придомовой территорией, они находятся через пешеходную дорогу общего пользования.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
2 подземных перехода проямо с газона? Вы совсем тупая? на растоянии 7 метров от дома ваши собаки обязаны быть на коротком поводке, как бы не была устроена развязка. Все остальное лирика.
Вы обязаны бвыли вести собак рядом а не по газону. Это закон а не капризы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так дерево же на газоне. А вы тут всем форумом доказываете ,что дедок прав, и собаки не должны находиться на газоне.)
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да на придомовой территории собакам на газоне делать нечего. Что вас удивляет? Вы же уже на газоне
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
До ближайшего дома на тех газонах - 300 метров. Подъезды во дворе, а не с наружной части домов.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы уж решите 300 метров до жилого дома или дорога соприкасается :)
Ваше вранье все тупее и тупее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На больших газонах , где собаки задерживаются подольше расстояние 300 метров от жилого дома, в паре других мест дорога соприкасается с жилым домом и есть неширокая зона отчуждения в виде газона, там мои собаки проходят по газону, не задерживаясь, лишь пару раз отмечаясь на кустах.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Врете как дышите. Сами же писали что уогда все произошло то гуляли под окнами. и собаки были на длоинном поводке
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ожидала дальнейших провокаций со стороны дедка и прибывшей активистки, в том числе и в отношении собак.ю и поэтому увела собак ,как только убедилась, что дедок на лавке не останется один.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надеюсь дело до суда дойдет! Очень сомневаюсь, что псины были в намордниках и на коротких поводках и не срали на газон....деда жалко, но в городе придурков полно, что поделать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы за собак переживаете, больше чем за человека, хабалка. Говно убираете,? собаки не мешают? Довела пожилого человека. Ужас.
Извините. У меня не укладывается в голове, что надо хотеть, чувствовать, получать от жизни в небольшой городской квартире от двух огромных псов. Вы их разводите? Т.е. интеркс чисто меркантильный. Я еще понимаю люди живут за городом постоянно, или охраняют там что то собаки. Но вы своих Баскервилей выводите рядом с многоэтажками, где и так , как в гетто мы живем в квадратнвх метрах земли на душу населения . И что то есть подозрение , что кроме поводков, привязанных к себе, нет ни намордников, ни строгих ошейников.
Вы безответственны к своему здоровью, полагаясь на собак и к другим.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня большая квартира, а собаки чуть ниже колена, просто мускулистые и мощные. Закон не обязывает водить эту породу в намордниках и строгих ошейниках, к тому же порода выводилась с концептом нулевой агрессией к любому человеку. Они встречают любовью каждого человека. Их двое, так вдвоем им веселее в мое отсутствие.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не переживайте. Собаки и ВЫ ничего такого криминального не сделали. А то, что дедулечка оказался впечатлительным человеком , так совпало. В конце концов Вы не остались в стороне, позвали на помощь, вызвали скорую. Как говорится мы всегда учимся . На будущее будьте умнее , лучше перейдите в другое место . Сейчас очень много больных и неуравновешенных людей и среди молодых и тех кто постарше.
Что касается тех ядовитых мерзавок которые здесь не по теме стали обсуждать как ВЫ убираете после животных экскременты . Так это как раз из той группы :chr2 о которой я писала выше. Пусть занимаются своими делами.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это единственная дорога в районе, которая максимально малолюдна, не заходит во дворы и ведет к собачьей площадке. Район очень плотной застройки.
Отраву во всем районам с периодичностью раз в два-три месяца кидают и так. За осень были отравлены 5-6 знакомых мне собак.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По дороге к собачбей площадке ни как пкроме как по газону не пройти? Врите дальше.
Если на площадку идете то собаки рядом и на коротком поводке а не на траве.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Держать двух крупных собак в районе очень плотной застройки - это надо быть блаженной на всю голову.
Поддержу тех, кто говорит про "подкинуть отраву".
Почему собачники, в подавляющем большинстве, хамы, не уважают людей, позволяют саоим собакам портить газоны и всю территорию вокруг.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что нормальных собачников вы просто не замечаете. И на воспитанных социальных собак внимания не обращаете. Для многих владельцев собак большое открытие, что собака справлять естественные надобности должна не возле подъезда, а только там, где разрешит хозяин. Я вообще не понимаю, зачем водить собак по малолюдным местам. У тс есть в пешей доступности площадка! Ну так вышли и пошли спокойно на площадку, а там пусть собаки делают, что хотят. Хозяйка, обвязанная поводками, это явно неадекватные собаки. Ещё и крупные. (
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы идем к площадке, которая в 15 минутах от дома, по максимально малолюдной улице, граничащей с промзоной, чтобы никому не мешать.
Собаки обожают всех людей на свете, страховка к поясу - это мера, чтобы они не вырвали из рук поводок и не убежали. Ростом собаки по колено, просто атлетичные.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правильно, что ограничиваете, не надо меня обожать. Потом слюни и грязь со всей одежды оттирать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собаки не подойдут к человеку, если он сам того не захочет, просто помахают хвостами и посмотрят, если почувствуют к себе внимание. Если кто-то попросит их погладить, то они с радостью погладятся и поласкаются. Про слюни и прыжки всех желающих пообщаться близко - предупреждаю.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А почему вы идете по газонам а не по асфальту? что мешает не нарушать законы и не вытаптывать траву?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ладно. Собак из тарвматики спокойно перестреляют. Потому что так хочется.
И пусть автор ищет виновных и доказывает что это не бьыла самооборона.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам собака чья-то не понравилась, кому-то-вы или ваш ребёнок. Вы считаете нормой травить или стрелять того, кто вам не нравится?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я не считаю, а вот родня старичка которогло автор довела, или люди которым надоело ж ть в дерьме от собачек автора вполе имеют право считать .
Я вот считаю что воровать нельзя, но это ни как не спасет меня от риска быть обворованой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про родню уж загнули. Если дед на улице до людей докапываться, то он и родню, наверняка, достал уже
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Но запрещено ходить по газонам и в общественных местах собака обязана быть на коротком поводке и в наморднике.
Что не возможно выполнить не зайдя ботинками на газон
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Или на коротком поводке или в наморднике, а не все сразу. Газоны находятся на границе с промзоной и на них собаки на длинных поводках, при проходе близ жилого дома или близ людей собаки идут на коротких поводках.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, как раз все сразу. Читайте законы. условие или действует только для парков. Вы явно были не в парке
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет. В намордниках только собаки тех пород, признанных опасными. Можно на коротком поводке идти в общественном месте.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В огблщественом месте все собаки в наморднике кроме собак мелких пород. которые меньше 5 кг
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там автодорога прижимается прям к жилому зданию и выбор идти на площадку по придомовый дворам или вдоль автодороги. Другого пути нет.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не может дорога быть вплотную. Всегда остается тротуар. А он уже как и газон по которому вы претесь. является придомовой территорией.
Поэтому ваша обязанность соблюдать законы а не по газонам придомовой терирторитопать. Собаки обязаны быть на коротком поводке поскольку выгул там запрещен законом
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выгулом считается прогулка собаки без поводка. Проход с собакой на поводке разрешен везде кроме территории образовательных, спортивных и лечебных учреждений.
Самостийные Таблички на газонах - проход с собаками запрещен - не имеют законной силы.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как же тогда выгул на коротком поводке или в наморднике?
Проход разрешен а выгул нет. Топтание ггазонов тоже не разрешено.
Топтание газонов на придомовой территории в принципе свинство по отношению к жителям дома и не важно есть там табличка или нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По кругу будем ходить? Еще раз спрашиваю. В каком документе законодательно запрещено ходить по газонам?
Ну начнем с того, что я лично не вижу никакого вреда газону от собак. Вижу вытоптанные людьми, которые хотят сократить путь, дорожки. Вижу разбитые бутылки, фантики, окурки, неубранное безответственными собачниками г---о. Это все действительно портит вид и создает дискомфорт.
Но я не считаю, что выгуливание собак на газоне, с последующей уборкой хозяевами какашек - действительно вселенское зло, от которого портится жизнь горожан. Даю сто процентов, что если этому же деду показать газон, по которому выгуливали собак и по которому не выгуливали, он даже не сможет определить где какой.
Поэтому неуважения в выгуле собаки на газоне никакого нет. Если, конечно, повторюсь, хозяева за собакой убирают.
В этом и состоит уважение к людям, которые там живут.
Автор не убирает какашки потому что описанный ею способ невозможен.
Автор пыталась врать что дома в 300 метрах от места выгула.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Где запрещено выгуливать собак? Питомица должна пребывать на расстоянии 25 метров от жилого дома.
Закон о содержании и выгуле животных подразумевает, что благоприятным местом для прогулок является специальная площадка для собак, однако, в мегаполисе подобные объекты встречаются редко. В таком случае допускается времяпрепровождение в парке или зелёной зоне вдали от прохожих".
Итак, определены места, где собакам гулять можно: спец. площадка, парк, зеленая зона. Газоны не упоминаются, значит, по газонам нельзя.
Попробую донести до вас доступно. Мне смешно, когда люди пытаются заставить меня делать то, что хочется им, но не хочется мне. И что делать я никакими законами не обязана. Конечно, это смешно :-D Можно еще надеть майку, как у новой министрки культуры. Чтобы совсем ясно стало.
https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek/
где тут про 25 метров?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Англии по газонам можно ходить, лежать на них и бегать, что людям, что собакам и газон в прекрасном состоянии. В месте , по которому я иду, природная трава в прекрасном состоянии, чахнут участки с рулонным газоном, и собаки не имеют к этому отношения. Его вскрывают 2-3 раза за год под ним коммуникации.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы живете в англии? Ну так бы и шли на английский форум. А в россии будьте любезны исполнять российские заноны.
Очень смешит убеждение руских что за границей газоны топтать можно. А потом приезжаешь в вену и видишь толпу туристов на газоне рядом с вывеской о том что по газом ходить запрешено, читаешь интерьвью директора берлинского зоопарка который жалуется на втоптаные газоны, видишь срач в Париже и понимаешь что наши руские потомни портовых шлюх выдают желаемое за действуительное
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слушайте, эти газоны там потому что нет сезона снега и нет толком жары, трава не дохнет на 4-5 зимних месяцев, не превращается в солому летом, не вырастает заново от корней с нуля каждый год.
Наша трава каждый год новенькая, свеженькая, если по ней ходить толпой - она не выживет.
Помести их газоны в наш климат - был бы шиш, а не знаменитые английские газоны, по которым АХ МОЖНО ХОДИТЬ, А ВОТ У НАС В РОССИИ....
Прекрасно чувствует себя наша трава, если ее не стричь под корень и не менять на рулоны, даже если по ней ходят. Мы все детство бегали табунами в Москве по траве, а ей хоть бы хны.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну то есть только повторять можете "а вот в Англии по газонам" а реалий, что как и почему, принимать во внимание не хотите.
Дада, и климат Москвы и Англии одиноков, и трава одинаково себя чувствует. Просто находите отговорки чтобы гнуть свое
Еще количество населения Москвы в вашем детстве и сейчас сравните, отсюда "по газонам не ходить".
Насчет табунами бегали - мы тоже бегали, хоть и не в Москве, и там где конкретно бегали табунами - вытоптана была до земли )))
Пусть посмотрят по камерам, что вы не один день там с дедком ругались и что траву всю истоптали. Вам штраф впаяют и может даже срок
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это было бы хорошо. А то у автора даде сейчас ни капли раскаяния и понимания, что она делает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Грозит автору за осокорбление человенка есл идедок полицию вызовет.
А там уже глядишь и штраф за нарушение правил выгула
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это мертвая статья. Я подавала заявление о нанесенных мне побоях с зафиксированными следами, но не нанесенным ущербом здоровью, полиция дело не открыла и предложила решать все в мировом суде. Мировой судья сказал, что за всю его многолетнюю практику он не нанес взысканий по этой статье. Что это не работает.
Так что мне вменить ничего нельзя, тем более что я тогда подам встречный иск. Правил выгула я не нарушала, собаки шли по улице с предположительной камерой на коротком поводке рядом со мной, когда дедок налетел на меня со спины. До этого по границе промзоны мы действительно гуляли по газонам.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну нарветесь на мордобой .яОдного вам мало ,ещё получите .Теперь вы уже шли с собаками ,когда дедок вас ругал ,а ранее вы писали что на газоне из выгуливали ,на котором постоянно из выгуливает несмотря на возражения жильца
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А ничего что автор приводит своих собак поспрать ему под окна и он уже 3 раза просил не гулять с собаками на газоне у дома?
Если она нрмальных слов не понимает, что еще с такой дурой делать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да все правильно вы сделали. им делать нечего,вот ходят и докапываются до тех,кто терпит. в следующий раз подумает еще раз,прежде чем орать. Только и первый раз терпеть не надо было. с первого на хер слать. я им сразу отвечаю,что еще чуть чуть и он себе инфаркт наорет,а я ему скорую вызывать не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да это все советское воспитание - уважение к старым людям. Ему реально под 90, совсем высохший. Вот я от него и отмахивалась как от букашки, пока он границы не перешел.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чем он объясняет, что там ходить нельзя? Может у него окно там на 1 этаже, и ему надоело, что гамном несет в окна? Или посадки у него там свои, цветы, кусты. Он за них волнуется. У нас собаки с собчаниками очень вытаптывают газоны с молодыми посадками, собаки роют, выкапывают с корнем. Или кучи наваливают, а хозяева не убирают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На первых этажах нет квартир, там коммерческие точки. А второй этаж очень высокий, плюс окна на автодорогу, мы идем по внешнему контуру дома, минуя внутренние дворы. Посадок так нет - муниципальные кусты и трава.
За своими собаками я все убираю.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Значит все таки окна есть. Конечно, не всем приятно глядя в окно смотреть на испражняющихся мимо проходящих хозяйских животных. И их хозяев, которые сюда собак посрать приводят, а не под окна своих домов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собак невозможно донести до собачьей площадки по воздуху, они должны где-то идти. Я иду на расстоянии 200-300 метров от жилых домов, только на двух отрезках пути мне приходится идти между жилым домом и автодорогой под окнами, так как другой дороги нет.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы же говорили что там пром зона.
По вашему муниципальные кусты и трава не ценность и их можно уничтожать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кусты и натуральная трава рядом с промзоной прекрасно существуют уже много лет, сколько там не ходят всяких собак. Гибнет рулонный газон, там где им заменили нормальную траву и его меняют 2-3 раза в год. Но гибнет он не из-за собак, а потому что его постоянно вскрывают коммунальщики, а сам газон плохого качества и хилый. Вот бы куда дедку энергию направить, на проблемы коммунального хозяйства Москвы. Но распоясываться на улице куда как легче и приятнее.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая пром зона если там окна жилых домов?
В любом случае выгул собак в придомовой территории запрещен законом.
Хождение по газонам тоже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Гуляю с мелкой собакой и ни разу не видела, чтобы убирали за крупными псами, там более тех, у кого собак больше чем одна, собаки бегут и хозяева за ними. Говно собирают за мелкими шавками, это быстро. А за овчаркой вы кучу не соберете ладошкой. Дед вам правильно сказал, вы засрали все газоны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ни разу, НИ РАЗУ не видела, чтобы убирали за мелкими скотинами. Засрали все газоны, реально((( Вообще ходить невозможно. Уроды.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Замечательно собирается за овчаркой ладошкой. По моим наблюдениям, за мелкими не убирают выводят их на детские площадки
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я лично убираю за своей средней величины собакой ( вам она покажется большой). И что? Если ВЫ этого не видите, значит этого нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А это нехождение по газонам (газонам, не клумбам) только у нас развито? Казалось бы, что трава для людей, а не наоборот.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зашибись. Т.е. то, что он маму потерял дает ему право людей оскорблять!? А я папу потеряла. Можно я кому-нибудь по щам надаю?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Очень хорошо будет ,если и свидетели и пострадавший обратятся в полицию по вашему поводу .И по поводу собак , с намордниками ли ваши мощные собаки гуляют среди людей , и что выгуливает на общественном газоне , и что обзывали пожилого человека и ущерб здоровью .Таких как вы учить нужно .А портовая шлюза на ас из зеркала каждый раз смотрит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед конечно хам, но его понять как-то можно, он за вами ходит по пятам каждый раз, видя как вы выгуливаете собак на газонах, но вам пох, весь этот цирк вам по душЕ и нисколько не смущает. Самой-то не надоело выслушивать недовольных и ходящих за вами следом? Неужели по кайфу так гулять на самом деле?
Да нет, все-равно быть не может на каждом гулянии. Это надо испытывать внутренний кайф и радость от того, что раздражаешь других людей.
Я со своей стороны сделала все, что в моих силах, чтобы минимизировать встречи моих собак с людьми. Я вывожу их по черной лестнице, нужду они справляют в кустах у глухой стены бомбоубежища. Собаки в двух ошейниках и пристегнуты к моему поясу, я веду их на площадку по границе промзоны, там где нет жилых подъездов и минимальное количество людей, я убираю за ними, без поводка они гуляют только на площадке, если я кого-то встречаю и вижу, что человеку некомфортно, я за 10 метров предупреждаю, что собаки крайне дружелюбные и не сделают ничего плохого. Дедка я два раза игнорила, хотя он махал руками перед моим лицом. И все равно находятся активисты, которые к нам лезут со своей тупой агрессией , будто в районе нет других проблем, кроме прохода по газону.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бесят такие как вы. Абсолютно все считают, что их собачка милая дружелюбная. Мои дети в принципе боятся собак. И когда она в радости делает движение к моим детям (да и ко мне) - никакой радости ни я, ни тем более дети - не испытывают. А уж увещевание - она добрая (дружелюбная) - не спасает. Ага, сказали и все прямо расслабились сразу.
Собака должна быть на поводке и в наморднике. Тогда я может и умилюсь особо симпатичной животине.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Такие как вы считываются по выражению лица, будто под носом дерьмом намазано, я таких как вы обхожу стороной. Если все же увести собак не удалось и пришлось пройти рядом, а собаки движение в два три шага к детям(они их очень любят), я приношу извинения, мне не жалко. Но, если вы реагируете на это агрессией, в следующий раз смотрю еще внимательнее, чтобы больше с вами не пересекаться ни при каких обстоятельствах.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
какая\ нахер разница что думаете и делаете вы со своими собачками?
вы понимаете что дети могут бояться, взрослые??? вы что все о себе да о собачказ своих
4
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну пусть боятся, я сделала максимум, чтобы оградить их от общения с моими собаками.
Я вот машин боюсь, это не повод им не ездить по Москве.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Держать собак на коротком поводке в общественном месте такая же ваша обязанность как и обязанность водителя вас не давить машиной.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
подумаешь, машина просто боком протерлась - ничего страшного, она добрая. зеркалом рукав задела или сумку - да ну не волнуйтесь вы так, все под контролем! а то что вы боитесь ваши проблемы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так машины ездят, где им положено, по проезжей части, а не где попало. И в сторону пешеходов специально не делают рывки дружелюбные. Не, бывают идиоты, но редко.
И как-то такие случаи умиления не вызывают совсем.
Какая нахер разница, что думаете и делаете вы и ваши дети? понимаете, на вас всем похер. Потому что Вам тоже на всех похер. А если Ваши дети начнут бояться автомобилей (у вас же страхи на генетическом уровне видимо), начнете всем машинам орать, чтобы не ездили? кого ростите?
Я стояла у магазина с двумя собаками, своей большой и маленькой - моего МЧ. Сбоку ко мне подходила семья с детьми и девочка лет 5 неожиданно кинулась погладить маленькую. На что среагировала большая, зарычала, встала на задние лапы и отпихнула передними девочку от маленькой. Защищала.
Так кого именно на поводке надо водить, уточните, пожалуйста? А то я не поняла.
Защита от дураков всегда должна быть. Чтобы даже если ребенок бросился к собаке, она его не укусила как минимум. Поэтому даже на спокойную собаку надо надевать поводок и намордник. Как на средство повышенной опасности.
У знакомых спокойнейшая чау-чау бросилась на ребенка. Свой - что только с собакой не делал. Мы приходили, вообще как коврик была.
А тут ребенок не понравился, бросилась и за лицо укусила. Хорошо глаз не пострадал. Рядом. Вот вам и "коврик", мегаспокойная и дружелюбная собака, которую гладили все вокруг.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да с хера ли я буду намордник надевать? Не собираюсь даже. Чтобы обезопасить детей, родителям которых ума не хватает держать их за руку при приближении к чужой огромной собаке? Нет, обойдетесь. Это, друзьяшки, естественный отбор.
С моим им повезло, он парень благородный, лапами отпихнул и все. Другой может и укусить. Имеет право. Нехер лезть.
Да, чтобы обезопасить детей. Это веская причина. А злобным эгоистам и мизантропам вообще никаких собак заводить не надо, сами хуже собак. И из собак воспитают дрянь какую-нибудь. Как какой поганый тип, так непременно тупая и агрессивная собака у него.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Злобным мизантропам??? Автора тут уже как только не отхреначили и прокляли, пожелали смерти от отравления ее собакам... И собачники, которые не желают думать за идиотов - злобные мизантропы? Окай.
Уйдем от эмоций. Только закон. Родители по законы обязаны следить за детьми? Да. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей есть статья в уголовном кодексе. А за оставление в опасности - еще одна. Запрещено ли водить собаку без намордника не в общественных или специально оговоренных местах? Нет.
Яжематери могут яриться сколько угодно и кусать себя за любые места, но никто за них не обязан думать о безопасности их детей.
Ну и факт вам, на подумать. Намордники бывают разные. Например, из металлических прутьев. Таким намордником крупная собака, которую достали, может пол лица не только ребенку, но и взрослому снести. Поэтому не логичнее ли учиться самим правильно вести себя с собаками и учить этому своих детей? Чем ждать, что весь мир подстелит вам соломку.
Здесь речь не об Авторе, а конкретно о Вас и Ваших человеконенавистнических взглядах. Таких, как Вы, надо и в намордниках и в наручниках водить, а к собакам близко не подпускать. Сидит доказывает, как ее вонючая псина имеет право на людей бросаться. Причем на детей. Тупорылая собака.
Нормальная собака никогда ребенка не тронет, даже если он лезет к ней. Это сейчас развели всякую выбраковку от жадности, половина собак психические.
Ни Вы, ни Ваши собаки не имеют никакого права кого-то кусать, бить, и так далее.
Вы еще крокодила заведите, или медведя, и водите по улицам, и возле магазинов стойте. А если кого разорвут, то "естественный отбор". Да только не будет по-Вашему. Это Вам повезло, что ребенку вреда не причинили, а то отстреляли бы собачку, и дело с концом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну да, я не люблю людей. Многих. Вот вы, например. Тупая и злая. С чего мне любить вас? Я же не пускаю слюни в фантазиях, как я ломаю вам нос. А вы и остальные уже обкончались от догхантеровских фантазий. Это ваши выблядки развлекаются тем, что с кошек шкуры снимают и щенкам двухмесячным в рот петарды засовывают. Это вы ходите в контактные зоопарки и цирки, услаждая себя мучениями животных. С хера ли мне вас любить, уродов человекообразных?
А детей учить не нужно, что к чужим животным подходить нельзя, или подходить только с разрешения хозяина? почему вы считаете, что весь мир то всегда будет вертеться вокруг ребенка? Может ребенок тоже должен уметь вести себя в разных ситуациях, т.е. быть воспитанным?
Нужно, разумеется.
Но защита от дурака всегда обязана (!) быть у того, у кого средство с повышенной опасностью.
Перед машинами тоже выбегать нельзя. К собакам подбегать нельзя. Тянуть за провод нельзя. Но если это все случится, то все равно нести ответственность будет тот, у кого средство повышенной опасности. По-крайней мере, в виде оплаты лечения.
Кстати, ходить по газонам тоже нельзя. Но автору то это не мешает по ним ходить...
Дураков везде хватает. Кто-то дурак, кто-то неопытный еще (дети).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Детей учить нужно безусловно. Но ответвенность за собаку на хозяине собаки. Там где могут быть дети он обязан обеспечить безопасность детей (да и не детей тоже).
Так же как и водитель машиы будет виноват если собьет пешехода.
Воспитанная собака никогда не укусит. Если укусила то вина 100% хозяина
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Яжематеринская логика во всей красе. Никто вам ничего не обязан.
А вот вы, когда завели детей - да, обязаны. И зарубите это себе на носу. Ваши дети - ваши обязательства. Это и про машины также, кстати.
Откуда вообще эта дичь в головах зреет, не понимаю. Мне и в голову не приходило, что кто-то ЗА МЕНЯ должен подумать о безопасности моих детей.
А почему ваши дети в принципе боятся собак? Впрочем, я видела родителей, который при виде моих собак говорили детям: "Что ты ноешь? Видишь, собаки идут? Они не любят, когда дети ноют, вот и укусят тебя". Приходилось громко говорить ребенку: "Мои собаки никого не обидят, они очень любят детей. И они на поводках, так что бояться их точно не надо".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В деревне собака напугала. А учитывая, что они там в принципе бегают сами по себе (не маленькие), то это происходило не один раз. Старшая (14 лет) прямо боится (но она всю жизнь почему-то их боится). Она даже на озеро отказалась ходить, так как через собак идти. А младший (5 лет) - опасается, сразу за меня шаг делает.
Многие знакомые дети, кстати, боятся. Не из деревни. Да и мне очень не нравится, когда собака бежит на меня под вопли - не бойтесь, она добрая. Шла бы рядом с хозяином на поводке - я бы даже не дернулась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
конечно, собака должна быть на поводке. Свободно гуляющие меня и саму в недоумение ввергают. Но я собачник, поэтому собак не боюсь, их поведение мне понятно.
Рекомендую вам вот какую штуку. Если на вас бежит собака, заорите "фу" с такой силой, чтобы собака обосралась. Вот прям лютым басом и с максимальной энергией. Не стесняйтесь )) Сработает 100%
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я покупала отпугиватель, лично у меня он не пошел. Нужно его постоянно носить с собой наготове, это утопия. Покупала для прогулок в лесу, ну мало ли. Так и лежит - то забыла, то разряжен. Да и отзывы смутили, пишут, что отпугиватель, "оглушив" собаку, может спровоцировать ее нападение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Живу за 100 км от москвы, дом предпоследний от края леса, веду собак на коротких поводках до леса... НО в зимнем лесу слышу теже визги людей "Почему ваши собаки бегают, почему они не в намордниках?" Так что ваша теория не работает, долбо....ы и в лесу достанут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А представте что кто то будет к вам на участок приводить собаку свою погадить. Что скажете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Регулярно какие-то собачки или лисы или кошки гадят около ворот со стороны улица. Берем допату и выкидываем в кусты кучку. Предлагаете их поймать и оштрафовать?)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А теперь представте что кто то из людей будет специалньо приводит своих собак. Ну подумаешь, вам же не сложно выкинуть. И так каждый день. по 2 раза утром и вечером.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор пишет, что убирает за своими собаками! и все адекватные люди убирают даже на поселковой улице. Если моя собака нагадит соседу под ворота - я возьму лопату и уберу, и от соседа жду таких же адекватных дейтвий!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Врете, потому что если бы вы шли на площаддку по асфальту то было бы быстрее и спокойнее.
Но вы делаетет так как вам удобно растягивая удовольствие
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы все правильно делаете, кроме одного - гуляете по газонам, зачем это делаете? Тем более, когда вам сделали замечание, и не один раз.
Автор! я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Конечно, плохо, что пожилой человек мог пострадать. НО КАК ЖЕ ДОСТАЛИ эти собаканенавистники! У нас огромная страна, нас в ней меньше 150 млн и мы все друг другу мешаем! У меня тоже две собаки (лабры, один полукровка). Мы тоже всем мешаем - то мамаши, орущие за 200 метров от собаки от страха (собака на коротком поводке и в сторону дитяти даже не смотрит), то бабульки-дедульки одинокие со злобным и_балами, которых давно никто не слушает и они рады просто поорать на улице по любому поводу.
Люди, заведите себе собак и живите в гармонии с миром!
Кстати, вот вопрос к мамашам орущим и пугающим своих детей - вы кого ростите то? чмырдяев, которые всего живого боятся? будущих живодеров? невротиков-дрочеров? план то у вас какой в голове?
А вы тоже вытаптываете газоны и гадите людям под окна?
У меня есть 2 собаки собаки и на нас никто не орет. А автор ведет себя мерзко выгуливая собак там где не положено. Научитесь соблюдать законы и может на вас орать не станут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я еще раз пишу. Я соблюдаю все законы, гуляю в лесу за 100 км от Москвы, мои собаки не подходят к людям, но на нас орут)))) Я встречаю людей в самой чаще леса зимой - хочется их спросить " Вы зачем туда претесь, если всех боитесь? В лесу волки, лисы бешеные)))" У нас в маленьком городе сделали новый стадион с подогревом - бесплатный- бегайте там Но нет, они прутся в лес и орут, орут за 200 м от собак, даже если я их подозвала и собаки сидят у моей ноги, орут, даже если собак взять на поводок)))) Просто крик души уже))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я отправила ссылку на топ своей дочери, уехавшей из России. Она написала в ответ: "Какое счастье, что мне больше не приходится жить среди озлобленных несчастных людей"( Прислала мне фото, как в парке в центре города носятся большие собаки, а рядом гуляют люди с детьми, и никто никому не мешает.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор - ну вы и сука. Сказать старому человеку, что мать его портовая шлюха - за гранью просто(
Как бы он себя не вел, можно было выбрать другие выражения.
Дедок напросился. Никто ему не давал права называть постороннюю женщину, которая никогда не вступает с ним в диалоги, матными словами.
Было видно, что игнорирование только распаляет его. Он получил зеркальный ответ на свое недостойное и оскорбительное поведение.
Хотя, видит бог, как мне не хотелось о него мараться.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не надо воспитывать чужих людей, особенно когда сами не образец для подражания. Будьте готовы к ответу, когда других оскорбляете. А если такое слабое здоровье, то нехрена лезть нарожон и ввязываться в словесную перепалку - сами думайте о своем здоровье. Другие думать о вашем здоровье не обязаны
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для мужчины обзывать женщину матом - это тоже самое дно. Я лишь жестко указала ему, что у него большие проблемы с воспитанием.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы же прекрасно понимаете, что там уже с головой проблемы у деда. Мало того, что опустились до оскорблений , так еще и маму почившую упомянули( Но если это вам самой не понятно - очень грустно
никто не обязан это понимать, когда унижают, хамят и оскорбляют. Зарубите себе это на носу. Я не автор, если что. Будете орать и хамить - вам ответят так, что мама не горюй. И винить надо в этом только себя за свое поведение. Но если это вам самой не понятно - очень грустно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
по поводу немощного и больного это ваши фантазии. Вы не видели старика, не имеете никакой информации, а уже утверждаете. Это нормально вообще с вашей точки зрения? С моей - нет. Немощные лежат и сидят дома.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед изъясняется довольно складно и речевой вязкости у него нет. Так что он - не дементный, это точно. И когда на лавку его посадили, смог достать телефон и набрать кого-то, чтобы за ним пришли. Все этот дед понимает и соображает.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы опять позоритесь.
Дементность не обязательно лотражается на связанности речь.
Почему вы школу прогуливаете? по уровню интелекта вы явно даже 9 класов не закончили
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я видела дементных людей. Они точно в состоянии стресса не смогут достать телефон и набрать цифры не из памяти телефона, а клавишным набором. Дедок в здравом уме и трезвой памяти.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правда думаеет что все дементные одинаковые? Вам сколько лет деточка?
Даже врачи не смогут поставить диагноз на глаз, а тут школьница ставит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, ева же поставила ему диагноз, даже не видя дедка. Что он дементный и потому может говорить окружающим все, что захочет. Спроса с него нет.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед все больше распоясывался, видя, что я его игнорирую. Он подходит ко мне все ближе, машет руками все активнее. А если бы он пнул моих собак? Собаки бы ему ничего в ответ не сделали, но он мог испортить впечатления моих собак о людях. Они воспитаны в любви к людям, и опыт, что человек на улице может их ударить, им совсем ни к чему. Они могут начать относиться к людям с опаской после этого. А где опаска, там и возможная защитная агрессия.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вас не осуждаю, что вы деда осадили. Я говорю только о неприемлимости вашего выражения. Можно было сказать - дед, отстань и иди совей дорогой, собаки большие, как бы чего не случилось. Или что то в этом духе. Я же не говорю что дед прав. Конечно, его поведение - поведение неадеквата
Я во вторую встречу отвернулась от него. Но он забежал вперед меня и продолжил. Пришлось мне развернуться и уйти в другую сторону, пока он не ушел.
Нормальный человеческий язык на него не подействовал.
Теперь, я надеюсь, что он подумает, стоил ли рисковать своим здоровьем, заводя со мной перебранки.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
отравят ваших собачек - к гадалке не ходи. а со следующими вы уже подумаете стоит ли ссориться и накликать беду на себя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там рядом следующий дом с непростыми людьми и камерами с широким углом обзора и службой круглосуточного мониторинга, разбросают отраву, отравится чья-то собачка из этого дома, что тоже там гуляет, разбрасывателя отравы отсмотрят, вычислят и мало ему не покажется.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не смешите. шапка на брови, капюшон, сумерки и никто не узнает. А если еще дождевик - ваще красота. " да ты не очкуй, я сто раз так делал" (с)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я осуждаю. Дед-то по сути был прав, с какой стати его "осаживать"? И мы еще не знаем, какие там газоны были, может, там всякие красивые многолетние растения люди посадили,
Конечно, им жалко. У нас тут есть возле многих домов очень красивые и ухоженные газоны с кустами, цветами, люди стараются, ухаживают. Не хватало еще, чтобы там собаки лазили, топтали и гадили.
Женщина молча гадит вместе с собаками на общественном газоне. Я так понимаю р,дом с местом жительства дедка , причем без матов со стороны дела женщина даже не слышала его. Он всего лишь перешёл на доступный женщине язык .
а почему посторонние должны вас щадить, когда вы из оскорбляете?? Они оказывается, еще и должны думать, чтобы вас не обидеть??! Ну и наглость!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я никого не оскорбляю. Дементного старика оскорбить - это днище. Еще на грудничков матом можно поорать.
а никто собственно не обязан терпеть мат в свою сторону. Это уже наглость наорать матом, а потом воспитывать других как они плохо разговаривают. Если на меня наорут матом, то я тоже отвечу независимо от того, кто передо мной. Возраст не дает в этом смысле никаких привелегий
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
автор не обязана нести ответственность за его здоровье. Мне было бы нормально. Если здоровье слабое, то нехрена беситься и ругаться с окружающими до такой степени, что тебя инсульт схватит или инфаркт. А если столько говна изрыгаете, то будьте готовы, что другие молча вас слушать не будут. Ваше здоровье - это ваша ответственность, не в курсе? А то какой-то детский сад: я хочу и ору на всех, а вы ведите себя со мной приличной. Это ж надо наглость такая... Не надо валить ответственность за себя на всех вокруг, это ж инфантилизм какой-то. Привыкайте сами за себя отвечать и за свое здоровье тоже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну если вы такая железная - ок. Буду знать, что существуют такие. Удачи вам и всего хорошего!
ps дементный дед, как младенец, не соображает уже головой. а вы вроде в адеквате.
ни вы ни я не знаем его диагноза и вообще, есть ли он, этот диагноз деменция. Есть вполне не дементные вменяемые с таким поведением. Еще раз: если вы кого-то обхамили или обматерили, то это просто наглость требовать приличного поведения и жалости к вам в ответ в этой ситуации от другого человека.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Старику два раза сходило с рук его беснование. Подходить близко раз за разом к серьезным на вид собакам и махать руками перед лицом их хозяина явно указывает на то, что старику хотелось создать провокационную ситуацию. Сожалею, что ему это удалось. Но его хамство меня достало.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
конечно. Вы дважды уходили от конфликта. Хватит. Хам просто привык так себя вести - он такой и по жизни.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если вы пришли на форум и обсуждаете это - Вам не все равно. Это радует) Я думаю, вы хороший человек и сожалеете о сказанном. Еще раз повторюсь - деда не оправдываю, ответить стоило. Но не этими словами...
в такой ситуации никто выбирать слова не будет. Ответят как есть. И не надо делать автора виноватой. В след раз надо думать о последствиях перед тем, когда вы затеваете конфликт первым и унижаете кого-то. Значит матом обматерить женщину нормально, а про ваших родственников матом нельзя?? Ну это только вы так думате, другие думают иначе. И всегда так будет. Никто не будет следовать тому, что вы хотите. Ведите себя нормально сами для начала. Здесь весь топ разговор "ах, как было бы надо в идеале".. Но это утопия.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это я к тому, что вы похожи по менталитетут с этим старикашкой: я буду вести себя как хочу, а вы ведите себя так, как мне хочется.Любители раздавать указания и поучать всех вокруг.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну здорового мужика никто бы не оскорбил - это 100% даже если бы он орал матом. Вы только на слабых рот открываете.
Здоровому мужику, агрессирующему на меня, я отвечаю сразу. Дедка щадила, но он от этого только распоясывался.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну был бы здоровый мужик на месте старичка ,то после его первого возмущения выгулом на газоне ,автор бежала бы вместе со своими собаками ,не возвращаясь и не доводя здоровяка до матов
Старик помер бы не от её слов, а от того что нарвался. Это был его выбор. Она его не ударила и даже не обматерила в ответ, если что.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня нет коллег и родственников, которые разговаривают матом. Если бы начали, я бы тоже спросила, кто их вырастил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правильно. А относятся к личным оскорблениям. Иногда мат, по сравнению с ними, звучит как детский лепет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хорошо, пусть так. Но это не меняет того, что дедушка начал первым. Ему же хотелось разборок, он их получил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вы ж не в детском саду, вам приятны разборки? На моих детей, говорящих на иностранном языке между собой, одна неадекватна начала орать "нерусичье", "чурки заеб@ли", и в таком духе. Я бы могла начать орать в обратку, и даже пуститься в рукопашную, но мне психическое и физическое здоровье, свое и своих детей дороже, и все-равно никому ничего не докажешь, проще уйти от ругани, чем что-то доказывать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Старик нарвался толкьо потому что какой то даме приперло выгуливать своих собачек у него под окнами. В своем дворе не гуляет а срать в чужом ей не зазорно. Она прямо говррит что там ничего не посажено - трава и кусты только. Для не еэто не благоустройство двора
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор тему назвала - довела дедка до приступа. Значит, признает что от ее слов плохо стало старичку.
А кто-то спорит, что ему стало плохо? Никто и не обещал, что ему станет хорошо , когда на его хамство ответят тем же. То, что он не ожидал и что уже не не так крепок здоровьем, это его проблемы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вообще-то этот старый человек начал матом орать на женщину. Или вы считаете, что старому человеку можно всё? Автор просто перешла на его язык. Часто другие выражения до таких не доходят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вообще то эта дама топчет газон под окнами этого человека приходя выгуливать своих мсобак из другого двора.
Как предлагаете6 доносить до не недловольстово если она слов не понимает.
Вам понравится если люди соседних джворов будут вам гадить? Чтобы их дворы были почище :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если подъезды с другой стороны то созерцать ваше дерьмо приятнее? Странная у вас логика. Этио все придомовая территория где выгул собак запрещен
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед еще долго терпел, вон сколько дней ходил кругами за ней и просил не портить газон, так нет, автор не понимала. И только к его мату прислушалась, аж топ завела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он с ней до матов два раза разговаривал без матов , но женщина а не реагировала и продолжала свою линию .Видимо не понимала язык без матов
А дедков? Ну вот на этого посмотрите - мало того, что злословит, еще и помрет на глазах, настроение на весь день испортит)))
За что? Я не сру на газоне и не кидаюсь на людей с матюгами)))
П.С. Всех, кто себя прилюдно плохо ведет - запретить! А еще китайцев тоже надо запретить)))
Зря смеетесь, не смешно вообще, кучи достали всех. И близко такого количества мата не услышать за день, сколько попадается по дороге куч
Пустословие какое-то, вы прекрасно поняли, о чем речь. Кучи и в шаге от дорожки, и на краю дорожки бывают. Ну, теперь вам нужно рассказать, что как приличный чел, вы ходите только посередине дорожки
Нет куч на дорожках)) Я, конечно, по песочным и асфальтовым дорожкам СПб только раз в месяц хожу. И не по всем, но описанного трэша с кучами нет. Видимо, все кучи в Мск))))
Я, кстати, пока не завела собаку, тоже куч не замечала :-D Потому что только по дорожкам ходила. А там куч нет. Либо эти страдальцы сами ходят по газонам (или выпускают туда своих детей, хехе)), либо они из тех, кто постоянно высматривает вокруг, где непорядок, на кого бы позлиться. Тут собачники с собаками, там пара стоит целуется, тут дети орут, а там подростки громко смеются. Никакого, млять, порядка в мире!
а есть закон, обязывающий убирать испражнения за собакой? и что мне будет если я не убираю?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Закон есть. Ничего не будет.
Потому что это один из тех законов, за выполнением которого никто не следит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А где доказательства? Сфотографировал кучу, сфотографировал человека и что?
А если он убрал сразу после этого, а если он к куче вообще не имеет отношения?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Только если видео - как собака гадит, а хозяин потом уходит. Но опять же - нужно иметь данные хозяина?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, за этим дело не станет. Технологии распознавания лиц с видеокамер уже доступны и за фото очередь на станет.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т..е вы понимаете что н6арушаете закон. Понимаете что портите другим людям придомовую территорию но при эторм подлагаете что вам не имеют право нахамить. Срете людиям под окнами и горидтесь собой!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не нарушаю. Я убираю за своими собаками. Газон на протяжении многих лет (кроме участков с рулонным газоном) находится в одном и том же состоянии. Все многолетние кустарники и деревья на месте. Газоны вдоль авто и ж\д дороги к придомовым дворам не относятся, хотя в двух местах и проходят близ внешней стороны жилого дома.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не ваше дело в каком состоянии газон выгуливать собак на придомовой территории запрещено законом. Газоны вдоль дома это придомовая территория, даже если подъезды с другой стороны. Учите законы и не позорьтесь тут своим хамством и глупостью
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жильцы дома не имеют к этим газонам никакого отношения. Это земли общего пользования. Застройка в этом месте такова, что прям под внешними окнами здания идет пешеходная дорога шириной метров 7, на ней устроено два подземных пешеходных перехода на расстоянии 7 метров от дома, потом идут два узких газона, которые относятся к полосам отвода автодороги и наконец сама автодорога. Я иду по пешеходной дороге, а собаке по газону-полосе отвода автодороги. И придомовой территорией ни общая пешеходная дорога, ни подземные переходы, ни полосы отвода никак являться не могут.
Потом полосы отвода автодороги расширяются и на них разбит более широкий газон с кустами и деревьями, а жилой дом отступает вглубь на 300 метров. И эти широки газоны тоже не являются придомовой территорией, они находятся через пешеходную дорогу общего пользования.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И значит это общественное место и собака обязана быть на коротком поводке. Все просто. Выгул собак ближе 25 метров от дома запрещен
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
эта территория должна быть оформлена в Росреестре. таких домов в Москве не много.
если придомовую территорию у вас убирает Жилищник, а не нанятые вашей УК дворники, на которых вы, как собственники собираете целевой сбор, то ваша придомовая территория НЕ оформлена и принадлежит городу со всеми вытекающими.
Нет по закону запрещено выгуливать собак ближе 25 метров к дому.
Это закон и не важно как оформлена земля.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мадам, вы это уже раз 20 написали. может наконец ссылку на закон дадите? только именно на закон. а не пересказ на каком-нибудь сайте. в правилах выгула для москвы этого требования нет
![хватит писать чушь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Замечали, что как только вы говорите, что убираете, они тупеют и глохнут? Потому что им не столько важен газон, сколько они просто ненавидят и боятся собак. Что-то я не видела, чтобы так усирались перед быдлом, которое на газоны кидает окурки, бутылки, обертки, пакеты... А собачник - он же человек трепетный, добрый, он животных любит, поэтому с ним можно и приборзеть.
Ну да, смешно изучать повадки если вы постоянно врете. То до домов 300 метров то 7, то мощные собаки то по колено :)
То руки заняты то бросаете поводок в дерьмо и убираете все :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Такие дедушки ищут приключения на задницу, а потом звонят детям (кому-то же он звонил). Со мной работает женщина, у которой свёкор такой. Пошел в магазин и подрался там с таким же дедом. Звонит ей (сына он бережет, у того ответственная работа, а невестку не жалко, пусть срывается и летит на всех парусах). Их задержала охрана магазина, они там в порыве страсти что-то разбили или испортили, уже не помню. Невестка приезжает (не повезло ей работать в 15 минутах езды от дома этого бойца) , он сидит с расцарапанной мордой и оторванным рукавом, руки дрожат. Второй дед с синяком и в сметане. Скандал произошел из-за того, что один долго стоял возле стойки с чем-то и рассматривал продукт, а второй не мог подойти, слово за слово и дошло до толканий. Ну просто попались одинаковые придурки. И нет, это не деменция. По словам невестки, в молодости (ну когда ему было лет 50, как раз она с ним познакомилась) он тоже мог начать размахивать руками, если видел "несправедливость". И всегда мог нахамить, наорать посторонним людям. Так что я не знаю, кто в этой ситуации прав, кто виноват (выгуливать двух здоровенных собак по газонам может и правда запрещено), возможно оба хороши, и автор и дед. Но детям деда сочувствую.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ржу))). На месте невестки даже с места бы не сдвинулась. Зачем она туда поперлась, рукав пришить назад?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он позвонил и сказал, что ему плохо, что его избили (!) в магазине. Это уже когда она приехала, стало ясно, что больной скорее жив, чем мертв. Я сейчас уже не помню, но по-моему всё же скорую даже вызывали до её приезда (дед типа сердечник, хотя таковым считается уже давно и жив, ему 80 недавно исполнилось, но по каждому чиху очень пугается и паникует). Ой, с ним там постоянно приключения, он замучил их. Записали его на курсы для пенсионеров, он поругался там с преподавателями (учил их , как надо урок вести) и ушел. А когда спускался по лестнице, видимо кто-то вслед проклятия послал :scared2, навернулся, упал и сломал руку. Мне кажется, таких дедов посылают как крест детям и дают им долгую жизнь. Чтоб дети свихнулись.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Обследовали, нет. Но всё же слабоумие там явно есть наверное (но она говорит, он всегда был дураком, хоть и кандидат технических наук... преподавателем работал, наверное студенты там вешались во время сессии). Но вы правы, тиран и манипулятор. И таким как правило везет на хороших детей. Другие уже послали бы его лесом. А эти носятся с ним, выхаживают после приключений, помогают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это да. Но с другой стороны, делать-то что? Вот сломал он руку. Правую к тому же. Возить в травмпункт и ухаживать (понятно, что он готовить не сможет) за ним всё равно надо. К тому же там помимо руки еще и удар головой был. Таких ситуаций море было. И сколько еще будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
они все мастера драмы. У вас "избили в магазине", у нас было "мне стало плохо в подъезде, я валялась без сознания несколько часов". С этими словами она позвонила моей маме на другой конец света ночью, мама в трансе звонит нам (мы ближе к бабушке, мой муж вообще у нее гостил в те дни), мы ни сном ни духом. Оказалось все враньем от первого до последнего слова.
Мама потом с квадратными глазами сидела, мол это же все шито белыми нитками, как она меня так доводит за пять секунд до ручки, что я любой ее ереси верю?
Ой, ну это, наверное, уже чистой воды манипуляции или слабоумие. В случае с избитым дедом драка всё же была. Моя свекровь (не слабоумная, не старая) была с диабетом, периодически называла такие цифры сахара, с которыми не живут. Это типа от переживаний, потому что все вокруг сволочи и мало внимания ей оказывают. Я-то в этом не очень понимаю, а когда сказала своей подруге (она врач), та ржала в голос. Говорит, ты понимаешь, что если бы у неё был такой сахар, она была бы уже в коме или коньки бы отбросила?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да дедушука просто сволочь, Не хочет жить в засроном дворе. ПАвтор вот специально не хочет в своем дворе собак выгуливать. Ей в своем дворе дерьмо видеть неприятно. А дедок недоволен.
Должен быть счастлив что автор с собаками ему весь двор засрут. Она ведь не способна ходить по асфальту. Это при том что поводки очень длинные. Ей обязательно и собак надо на газок пустить и самой там потоптаться. Подумаешь там муниципальные кусты только растут. Нечего людям иметь зеленый двор если ее собакам срать больше негде
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Со стороны да, смешно. Но невестке и сыну уже не до смеха с ним давно, как вы понимаете...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я выше написала, он сказал, что его избили и ему плохо. Вы ж не знаете заранее, насколько всё серьезно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Папа, вызывай скорую. Или сама бы вызвала скорую, но осталась на работе. Не ребенок ведь, если с ней мог говорить по телефону, значит и с бригадой скорой помощи смог бы поговорить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну там муж сразу стойку принимает. Звонит и умаляет, чтобы поехала к папе (сам работает далеко от его дома, а то и вовсе в командировке, где он был в тот раз я уж не помню) . Переживает за отца так, что жена всерьез боится, как бы его этот папа не пережил. Ой, это сложно. Я ж говорю, у манипуляторов и тиранов дети часто вот такие, готовые за них в огонь. Не поехала бы она, начал бы муж метаться. Объективно ей это сделать было проще в той ситуации (работает в 15 минутах езды на машине от деда, вот счастье-то...) . Но сам факт, конечно, задолбал. Вот такое счастье. Есть дедушки, которые сидят тихо, смотрят телевизор и читают книги. Есть такие, которые тяжело болеют. Это тоже проблема. Но вот такие, по-моему, хуже всего.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и ничего страшного, метаться бы он начал, видите-ли. Ну пометался бы пару раз, потом бы надоело. Им повезло, что на ее работе входят в положение дел, прямо молиться надо на такого работодателя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он не мечется как раз, если каждый раз жену посылает на разборки. Метаться он начнет, когда жена его пошлет вместе со своим отцом-манипулятором.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мечется. Это ж не единственный случай. Были и покруче. Но да, если жена совсем пошлет, ему будет труднее. Но как послать-то? Вы же понимаете, что для этого разве что развестись надо будет, что в семье просто послать сложно, отношения будут испорчены раз и навсегда. Деда посадить на цепь и не выпускать никуда невозможно (хотя таких, наверное, стоит). Он дееспособен. Пока не станет слабым и больным, будет жить как считает нужным. Это пока в теории всё, кажется - просто. А я вот с ней уже много лет работаю и слышу, какой это дурдом. И тоже ведь советуем:"Брось, не далай, не помогай". Но начинаешь вникать и понимаешь, что это замкнутый круг. Разводиться и оставаться одной разве что. Ей под 50. Обидно разводиться с мужем, с которым лет 30 прожили и детей вырастили, из-за старого козла. Ждать только, когда он помрет, прости Господи... Но ждать этого можно вечно и не дождаться, конечно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну пусть терпит дальше. Мужу не жалко здоровья жены, а жалко здоровья отца, она не видит этот перекос, не в свою сторону. Придется только ждать его смерти, а такие как он, еще своих детей переживают, подпитываются энергией периодически, во время вот таких ситуаций.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да никто не спорит , вы пишете правильно. Но выход-то какой? Развод и девичья фамилия? После 30 лет брака из-за старого пердуна? Дед-то обрадуется, сын будет полностью под его каблуком.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Еще и не факт, что сляжет. У моей подруги дед умер в 98. Не слёг. Носился в деменции по двору (жили в своем доме) в трусах и сапогах. Умер внезапно во сне. Просто перестал дышать и всё. Бабушка была рядом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жду, что кто-нибудь из собаконенавистников тут проговорится в злобе, как реально можно навредить моим собакам, чтобы принять меры заранее.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А сами вы не знали? детям до 12 лет вообще запрещено собак выгуливать.
У меня самой 2 собаки, но это не значит что мне нравятся уроды которые топчут газон у меня под окнами.
Никакие меры вы не предпримете. Пока ваши собаки на длинныхъ поводках всегда остается риск что их отравят или пристрелят
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне кажется самое простое из пневматики издалека, отрава, это не адресно получается. Из окна, идеально.
Лучше не из окна. Тогда найти виновного сложнее будет.
Причем желательно не в этом дворе а в промзоне.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
От того что я ничего не украла вооры в мире не исчезнут. Так же и тут. Собак отстреливают часто, и травят часто. Особенно если их хозяева тупые и не понимают слов
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По воронам мой двоюродный брат много, это довольно точное оружие. Вороны не рядом сидели где-то, а на строении одноэтажном рядом с домом, а у него 5 этаж
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне всегда интересно, что в голове у людей, которые в густонаселённых городах заводят собак размером с коней, да ещё и не одну! Автор, у вас же бойцовые собаки, я так понимаю? Можете рассказать мне ваши соображения, когда вы решали завести их?
Я с раннего детства мечтала о собаке, но родители были непреклонны. Вышла замуж, переехала к мужу, он был готов купить любую собаку. Очень мечтала о веймарской легавой, но мечты местами, а реальность такова, что большая собака в мегаполисе - проблема. И купили мы чихуахуа. Я первая в нашем дворе начала убирать какашки за ней, смотрю, и другие начали подтягиваться. Один даже за акитой убирает. Но все равно говна от крупных собак очень много, от мелких уже меньше. Вот зачем оно надо?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а, ну т.е. люди заводят ради бизнеса. Живут, наверное, среди погрызенной мебели и среди шерсти...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня тоже самое ))
Но я еще и траву сею (покупаю пакеты в Леруа 1-2 ш в месяц), . Ну нет у нас площадок для собак, но есть большие газоны (МО). Нужно быть воспитанными людьми и у важать друг друга: не гулять под окнами, убирать за питомцем, ну и по возможности приносить пользу двору. Тогда , я считаю,и к вам будет меньше претензий и люди (не собачники) будут с понимание относиться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В голове тоже, что и у вас. Мозг. Вам не приходило в вашу голову, что людям могут нравиться определенные породы собак? Вот не люблю я мелких собак. Не мое это. А крупных и мощных люблю. У меня уже четвертая крупная собака. И что?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собаки ростом ниже колена. В стандарте породы нулевая агрессия к человеку, такие они и есть.
У меня большая квартира с балконами и собакам в ней просторно. Вторая собака была заведена, чтобы первой было с кем дружить и играть.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это странно, у меня рост 172 см, от пола до колена примерно 50 см, это босиком. Ну на обувь можно прибавить пару сантиметров, но не 15 же. Собака на фото никак не смотрится на 63 см в холке, это даже для овчарки слишком много.
Вы думаете, я не знаю, какой рост у моей собаки? Почитайте стандарт породы. Я не сказала, что собака на фото ниже колена. Но она на 15см выше стаффорда. Если у вас расстояние от пола до колена 50см, то это уже больше, чем самый высокий стаффорд. Кстати, рост овчарок от 55 (суки) до 65 (кобели).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То что все собачники вонючие и грязные, я еще где-то могу понять.
Но почему наличие больсой собаки делает человека агрессивным чмом?
Ебаный стыд за вас, перед тем дедушкой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ух, ты, какая доброта диванная. Дать вам адрес дедушки, приедете к нему с гостинцами утешить и успокоить.? Или только в зоне дивана доброту расточаете?
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В каждом районе, автор, есть такие бабки дедки.
Им не нравится, что дети бегают по лужайкам(цветы!), копают лопаточками у столетних деревьев (корни повредят!), рисуют мелом на асфальте, что люди ходят по полу у себя в квартире(шумно), паркуют машины (кому задом не нравится, кому передом), празднуют дни рождения.
Собауи это особ. статья, безусловно. Крупная тем более ( людЯм есть нечего, а они телят кормят!)
С ними бесполезно спорить, обьяснять, аргументировать. Это просто вид спорта, лекарство от старости. Они еще в силе, раз командуют.
Поэтому улыбаться, поворачиваться и уходить.
Что вам будет- не будет, увы, не знаю.
Желаю отднелаться легко.
Т.е. лично вам плевать если чужие люди приходят к вам во дрвор, выгуливают собак и топчут газоны :)
Вы мило улыбаетесь и вдыхает амбре от их дерьма? :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на детских х площадках они не гуляют. а уж что там на газоне за домом-ваще по барабану. до земли он не вытоптан никогда. да, время от времени они там копают) но владельцы выходят с лопатками и закапывают эти ямы,потом трава вырастает заново.
у нас на таком газоне бегают 2 хаски, кане корсо, алабай и овчарка.ежедневно. еще и без поводков. но и дедулька не решился бы поорать-сожранным бы побоялся быть
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
логика жилезная!!!
У вас газон еще не вытоптан?!!! тогда мы идем к вам!!!!!
Что там у вас бегает ни как не оправдывает факт нарушения закона и факт свинства по отношению к жильцам дома. А ведете вы именно по свински. Хотите выгуливать - выгуливайте у себя во дворе.
Хотите идти на площадку - для этого есть тротуар. Но вам надо обязателньто по газону соседнего дома пройтись, чтолбы погадить максимально другим людям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я-жилец дома,у которого собачки гуляют. вот ваще не мешают. у нас все адекватные,понимаете? и собачки тоже. очень милые зверики. в окно любуюсь регулярно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прямо со всего района приходят к вам гулять, как делает автор? И плевать вам что трава вытоптона и что кучи кругом?
Особенно навернео по весне любуетесь когда все это тает и воняет. Ну каждому свое - вам видимо вонь не мешает
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
этот газон за домом.говорю же. там особо и не ходит никто.
откуда они приходят-не знаю. думаю либо наш либо соседний дом
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если за домом то можно срать под окна? Если вы можете разглядеть значит и вонь может дойти но вас она видимо только радует :)
У МКД газоны как правил с разных сторон как и окна. И прохожим наблюдать дерьмо не важно с какой стороны дома.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
какашки надо убирать.да. я наблюдаю за их играми. может они дела справляют где то в другом месте.не помню,чтоб они это там делали. они именно играют-валяются,бегают друг за другом, игрушки отбирают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ага, попробуйте каждый день понаступать на поводок, а потом его в руки взять. Под дождем например или в грязи :)
очевидно что дама ни разу не пыталась такое дело проделать, особенно учитывая что у не 2 очень длинных поводка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+ когда я убираю за своим я еще чужие отходы обхожу, т.к. много тех кто не убирает. В темноте это вообще квест, и часто все-таки вляпываюсь. А поводок бросать на землю.... Бррррр... Он же тут же будет изгваздан.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поводки моются после каждого выгула. А вечером стираются в стиральной машине. Одежда для выгулов специальная.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А так же моются дверные ручки стирается куртка, моется обувь и т.д.
Вы же все это береьте теми же руками что и поводок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня в подъезде живут 2 королевских пуделя. естественно, у одних хозяев. пока еще подростки. сто раз наблюдала, как за ними убирают. вполне дама справляется. а вы просто теоретик, поэтому не понимаете
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
бойцовскую собаку не удержишь ногой за поводок, тем более двух. Я йорка одного пытаюсь удержать, пока убираю за ним. Т.к. гуляем вдоль дорог, где ездят машины, а у него чувство самосохранения отсутствует, может и на дорогу выбежать и людям на тротуаре помешать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так об этом автору сразу и сказали но она продолжэает врать, что если поводок очень длинный то собаки ее не уронят, а если уронят то она очень тяжелая и остановит их своим телом :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если встать на поводок полной стопой, подозвав собаку поближе к ноге, то даже тяжелая собака отлично фиксируется, пока я убираюсь. Только один раз на обледенелом снегу один из поводков уехал из - под моей ноги, но я одной руку убираю, а другой продолжаю держать оба поводка у пояса, к которому они пристегнуты.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если встать на поводок полной стопой то поводок будет грязным. А если собака рванет то никакой стопой вы поводок не удержите потому что есть рывок будет не в верх а в сторону Физику учите, двоечница
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я пользуюсь этим приемом уже год и благополучно пережила так несколько рывков. Поводок пачкается, но собаки плотно зафиксированы.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То что несколько рывков пережили не значит что переживете все. И вы потом берете в руки несколько метров дерьмового поводка? И наверное потом ручку двери в подъезде этими руками открываете. а так же берете ключи, и т.д.
Это какой же надо быть не брезгливой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а детям можно? или только собакам по струночке ходить?
вы кто такая,чтобы правила устанавливать? купите землю загородом и там фапайте на свой газон. а мы тут будем жить так,как нам удобно. идиотка
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Читаем закон. Разве там написано что в общественном месте дети обязаны быть на коротком поводке? Или написано что детей нельзя выгуливать ближе 25 метров.
И что мешает вам жить как хотите? зачем обязателено в соседнем дворе срать а не в своем? Типа вам так нравитсяне вам же нюхать дерьмо от ваших собачек?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у вас видимо это рожной запах, а свое как известно не пахнет.
Навернео вы в этом запахе что то рожное улавливаете. Но не все такие как вы. Многим сортирный запах не приятен. Если вы не чувствуете то не значит что его нет :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вам к сексопатологу нужно срочно. Вы - отъявленный копрофаг. Того глядите, стены начнете дерьмом своим мазать , что получить удовлетворение.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да, мне плевать
газоны не вытоптаны, не слоны же))
дерьмо убирают
я вообще не вредная и не общественница
Автор вот сказала что убирает только когда ее поймали за тем что у нее руки заняты.
Никогда не видели в москве вытоптаные газогны? А я вот видела. А слонов нет. Видимо все же не онивытаптывают.
Общественники как правило за красивый двор а не за дерьмовый :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, не видела
Я не в москве
у нас можно ходить по газонам, а также сидеть на них, бегать по ним и лежать))
Даже возле архитектурных памятников, не говоря уж о задних дворах..и собакам тоже можно.
И они(газоны) не вытоптанные
Наверно трава какая то особенная..
у нас возле домика дачного такая, типа футбольной...мы на ней тоже лежим и ходим)))
))))Меня просто не раздражают собаки. Никакие. И то, что у людей есть виозможность их купить, заниматься ими и прокормить))
У вас это в германи. То тьо я читала интервью с директором берлинского зооппарка которы жаловался на низзкую культуру посетителей которые ходят и лежаьт на газонах. Это видимо про вас!
У вас же нет дачи, потому что вы не хотите чтобы ребенок хвосты быкам крутил :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на каких газонах? по которым антилопы бегают?))
может быть
да, дачи на которой можно быкам хвосты крутить у нас нет
есть 4 (кажется) сотки, которых как раз хватает на газон, небольшой прудик с золотыми рыбками ( их с периодичностью сжирают то ли цапли, то ли хорьки), яблоню , ящик с клубникой и мангал))
стенографируйте прилежнее пожалуйста))
Нет на которых олени двуногие своих детей выгуливают.
Вы когда врете определисте есть дача или нет. А то хореново врать получается
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если б врала - рассказывала б что у меня "дом хрустальный на горе.."(с)
я ж знаю, что такое для россиян Ее Величество Дача))
а у меня, говорю ж, избушка на курьих рожках
Но в хорошем месте..недалеко от Майна
:Р
Смешно :)
По вашему если врать не о доме то это не вранье а чистая правда?
Настлолько хорешее что твы ее так ненавидите что не представляете себе там отдых?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Конечно. В любом вранье должен быть какой- то смысл.
Какой мне смысл врать, что у меня есть небольшой участок земли с крышей? Он действительно есть.
После ваших дебильных вопросов о ненависти к даче)), думаю мне трудно вам будет что то обьяснить.Не напрягайтесь...разрешаю вам считать себя основательницей моего фан клуба))
Отдых? Вы безумны? Не..не представляю.
На одну ночь на рыбалку..не больше.
У меня никогда не было тяги выращивать картошечку и помидорчики.
Если ьвы не говорите какой у вас смысл врать, не знавчит что у вас смысла нет. Это значит что вы не говорите.
Зачем то же вы врали что ребенок ждет с вами поездку. В чем был смысл этого вранья, после того как вы сказали что у вашего ребенка возраст когда он ничего не зхочет и с родителями ездить ему уж противно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
))))
вы лжете..или путаете
я не говорила что противно..
и не говорила, что ждет
я говорила, что он согласился
от раздражения мною у вас в голове образуется борщ
подумайте..оно вам надо?))
Говорили
https://eva.ru/topic/63/3581104.htm?messageId=99990268 - с родителями ездить зашквар :)
https://eva.ru/topic/63/3581104.htm?messageId=100001322 - он очень хочет
Вам бы попить что нибудь для памяти. Может вспомнили бы зачем врете :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в первом случае я слово противно так и не нашла
во втором ссылка на весь топ
То есть ты реально решила, что я вместе с тобой буду копаться в твоих комплексах и разбирать мои тексты?)))
Ну ..не можешь ребенка на море вывезти..купи ему хотя бы конструктор. Это единственное, что могу посоветовать.
А дальше сама..сама.
1. Я пыталась мягко передать чувства вашего ребенка
https://teenslang.su/id/16662 - позорно, неприлично, недостойно, отстойно
2. Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3581104.htm?messageId=100001322
Ребенок очень ждет то что отстойно и недостойно. Да он у вас извращенец!!!
С вашей памятью явно что то не то :)
Ну вы конечно моолодец, что вывозите ребенка на море даже если ребенок считает это неприличным :)
Скажите прямо что на лагерь где бы ребенку было интересно у вас просто денег нет. Поэтому и скаете ребенка туда куда вам самой хочется. Типа выжемать, вам виднее
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы можете лежать на газонах по которым собаки бегают? Даже если за собакой убрали, все равно частицы экскрементов остаются размазанными по траве-земле. Про пописы я уже молчу.
Как можно лежать на таких газонах, где собаки ходят в туалет?????
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, могу
и на тех, где срут и ссут птицы, мыши и кролики тоже
стелю себе одеяло и ложусь без проблем
про частицы вообще не думаю))
нет, не видела
Я не в москве
у нас можно ходить по газонам, а также сидеть на них, бегать по ним и лежать))
Даже возле архитектурных памятников, не говоря уж о задних дворах..и собакам тоже можно.
И они(газоны) не вытоптанные
Наверно трава какая то особенная..
у нас возле домика дачного такая, типа футбольной...мы на ней тоже лежим и ходим)))
))))Меня просто не раздражают собаки. Никакие. И то, что у людей есть виозможность их купить, заниматься ими и прокормить))
С двумя большими собаками гулять на поводках по газону - жестоко издеваться над собаками. :|
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
неужели вы со своими псинами не могли уйти гулять куда-то подальше? Обязательно вам надо было его мать портовой шлюхой обзывать? Сама создала из пальца проблему, нафига такие развлечения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так она же выше сказала что сорбачкам хочется травку понюхать, а там она как раз еще не вытоптана
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
травка только на этом островке растет, больше мест нет?
я бы не стала связываться, наверное.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Видимо нет, раз автор из раза к разу именно там собак выгуливает. При том что ждо площадки идти 15 минут и между домами пройти всего маленький кусок нудо. Но она не может именно там взять собак на короткий поводок потому что им же хочется
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неуместно. Потому что уважать возраст - глупо. Уважают человека, если есть за что. Или не уважают. Гитлеровские нацисты в Латинской Америке до 100 лет дожили. Вы их тоже, надо думать , уважаете? Старики же...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Но она оскорбила человека не зная его. Скорее всего он не был фашистом, а вдруг он очень хороший человек был??? А в старости и мозги не те и характер портится, да и какашки собачьи наверняка достали.
Мои родственники очень пожилые люди и все остались очень добрыми людьми. А дедок живет в ведомственном доме, где давали квартиры работникам органов. Кто знает, чем он по работе занимался, что встретил свою старость в такой злобе.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Будь, я злобная, дедок бы получил от меня при первом же подходе. А я его все жалела как пожилого человека. Пока не увидела, что он мой игнор воспринимает как слабость и лезет ко мне все пуще и пуще.
Теперь мой вид будет ассоциироваться у него с физическим дискомфортом, и надеюсь, он ко мне больше не сунется.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
зачем?
чтобы пополнить свой личный словарь ненормативной лексики?))
Или послушаться и уйти? Так где гарантия, что в другом месте не выскочит подобный дедок?
У меня мааааахонький песик. 3 кило не дотягивает.
Я всегда за ним убираю Идет он на поводке, никого не трогает
И мой личный подобный дедок это видит..со своего балкона.
Но ему скучно..поэтому он всегда орет. Вот просто орет про говняных собак и их владельцев.
При этом ни кролики( некоторые больше моей собаки), ни ежи, ни белки, ни даже лисы...которых у нас тьма тьмущая, его почему то не смущают.
Почему я должна к нему прислушиваться?
Потому что он злобный маразматик?
Для меня это не аргумент.
Потому что дважды в день ведро говна мало кого устраивает. Город не для больших собак, да и маленьких заводить - сто раз подумать.
Ваш город
Мой и для собак, в том числе.
С ними сидят в уличных кафе, им ставят временные закрывающиеся будки возле магазинов, куда с ними нельзя,..там же миски с едой и водой, они спокойно без намордников ходят по улицам и на столбах - кулечки для их владельцев.
Что не исключает наличия маразматических дедков, конечно.((
Заметьте, не я это сказала.
Вот. Именно с этого все и начинается. Злоба, агрессия, ненависть к собакам как к "свидетельству налаженного быта".
Мне на лекарства не хватает, а эти буржуи слонов кормят.
Лужки тут вовсе ни при чем.
Я вообще в своем городе ни одной специальной площадки не видела. Есть места, где, с помощью табличек, учтиво просят не позволять собакам ....присаживаться.
А если владелец и собака ведут себя неправильно..есть служба, в которую можно сообщить..они приедут и оштрафуют.Это их дело.
Но это в любом случае не повод делать замечание человеку и оскорблять его.
Думаю большинство будет не против, чтобы они своих слонов кормили за городом. Там хоть стаю пусть заводят.
Ну знаете
Большинство не всегда право..история показала.
Большинством пришел к власти гитлер, им же исключали из рядов литераторов талантливых людей, им же распяли..ну вы понимаете.
Простите мне эту демагогию..но тенденция неутешительна.)))
Ну значит возглавьте какую нибудь общественную группу
пропишите правила
определенные, юридически грамотные...доступные
" всех за 101 километр" не пойдет..это ущемление свободы личности
продвигайте его..ну не знаю куда..в думу?
что ж попросту ненависть к своим же разигать? от ненависти ничего кроме ненависти и раскола не бывает.
все, умолкаю
все равно все сведется к " сидите в своих заграницах и не пиздите!")))
У Гитлера большинства и не было, поэтому ему пришлось поджигать Рейхстаг и репрессировать коммунистов, социалистов, а потом под угрозой насилия заставлять голосовать за свои полномочия оставшуюся оппозицию
И зачем вас потянуло в эту степь в теме собак и какашек. Мало того, что демагогия, еще и вне фактов.
Ввести сейчас штрафы по 15 тыс за кучу и ЧОП с правом ходить патрулями и собирать эти штрафы - вони до неба будет про "это государство"
в случае с гитлером большинство было такой же абстрактной величиной как и в нашем случае собак и какашек))
никто это большинство не видел и не щупал
но фракция его таки победила. Путем голосования, а не путем поджигания.
А вот последнее ваше предложение очень правильное. 10 евро штрафа за кучу, за брошеный окурок - и хоть завоняются пусть.
Этт нормально, логично и действенно.
Эээ.. у него не было большинства в парламенте, он не мог создать коалицию и не мог законным путем назначить себя диктатором. Поэтому понадобились поджог, репрессии против коммунистов, социалистов и прочей оппозиции и нацистские боевики, окружившие парламент. Вот так было сформировано большинство.
"фракция его таки победила. Путем голосования, а не путем поджигания" - ага, а жертва ограбления сама отдала имущество в темной подворотне, своими руками, а нож под ребра и побитый спутник рядом на асфальте ни при чем. Подарила. Короче, пример неудачен
Ой, сдаюсь, сдаюсь
Даже вникать не хочу..вы хорошо излагаете, видно, что разбираетесь и вполне возможно совершенно правы в этих деталях.
Ну пусть будет какой нить дуче Муссолини..
Или опять не попала?))
я не могу вам ничего запретить
хотите ч идите по третьему..я не против
мне кажется, вам это нравится)))
а я про Муссолини..или это не ваша тема?))
Ой, ну сели в лужу с Гитлером, ну бывает. Но продолжать в тему собачек после Гитлера тянуть Муссолини.... для меня такая логика слишком специфична.
я ни в какую лужу не садилась
мне лень с вами пикироваться
я добрая..очевидно же что вам нравится выебнуться
а мне не жалко))
ничего специфического в муссолини нет...
специфической сделали эту тему вы..потому что зануда
а ..я просто немножечко вас...направляю
для получения обоюдного удовольствия)))
Да? И где написано, что в Муссолини есть что-то специфическое?
Там другое, и хорошо если лень. Тянуть Гитлера и Муссолини к какашкам и собакам это ж не от большого ума, тем более если знания "рабинович напел"
Удовольствия тут особого нет, ну какое удовольствие
Был нормальный коммент ника, жителя страны, в которой тема содержания таких собак стала многолетней проблемой окружающих. Женщина написала, что большинство будет только за, чтобы "слоны" жили за городом, то есть в частных дома.
Вы из Германии, да? Страны, где такие вещи давно регламентированы, содержание в городе крупных собак, тем более в многоквартирном доме - система штрафов работает, собрание жильцов вправе решить, что их дом без животных, за испачканный лифт придется сурово платить, нападение собаки сзади и агрессия владельца это суд, итагдалие - запела о Гитлере и вреде мнения большинства.
Нормально конечно, себе льстить, но куда вам кого-то направлять-то )
Вы ж как голубь... того-этого, крылышками махнул, и полетел.
я не могу разбираться в хитросплетении ваших изысканных речей
что такое специфическая логика, что значит неведомое мне "другое" и кому Муссолини лень.
Ты бухая чоли?)))
Ок..как голубь тебе скажу..опять направлю..как заведено
Иди в сраку, дорогой товарищ, пострадавший от слонов.
С "женщиной" мы сами разберемся.
устукались?)
Доброта-то как поперла)) А как красиво начиналось, "большинство не всегда право"... "Гитлер" ... с оттопыренным мизинчиком. Перешли бы сразу к привычному, нагадить и полететь
ну так доброта она с кулаками должна быть, как известео
я долго терпела))) отшучивалась как могла
такие как ты по- другому не понимают, прка по клюву не щелкнешь
ну ладно..сиди обтекай..полетела я)))
а ты чо думала, задрота?
что я с тобой интеллигентно ссылками из википедии пикироваться буду, что такое большинство?
великодушие ты мое не оценила..значит по клюву будешь получать. Два раза уже отхватила. Мы же не пойдем по третьему кругу, правда?))))
Что, опять? Опять не улетели? А как пели-то... "полетела, обтекай"... понос, штоле? Не подбирайте все подряд с асфальта
Это ты сама решай понос - не понос
надеюсь, рыбка, что в поносах ты разбираешься не хуже чем в диктаторах))))
То есть не улетели... нешмагла (с) А как красиво все начиналось ... Мне зачем разбираться? Человек три раза говорит "я как голубь говорю" "я полетела, обтекай" , и сидит)) Ну не слабоумие же у него предполагать, я гуманна.
ни в коем случае
это главная ошибка
топ о замечаниях посторонним людям
о толерантности и воспитании
а собаки чисто для срача
хвостатые обеспечивают топу наибольший кпд
внизу впрочем очень доходчиво написали))
Ойвсё)) лицемерие теперь включили Это тоже часть темы, и каждый участвующий это прекрасно знает. И никогда это не было проблемой, так любой топ устроен. Что такое, теперь решили порулить, что относится а что нет? За что вы прямо ни возьмётесь... все получается оно
У вас половина комментов ветки - чисто базарная поддатая торговка, переобулись и мизинчик оттопыриваете, прелесть, прелесть.
да это ты просто ведешься..на все мои образы))
или ты думала, что о ганге и гитлере будем базлать?
базарные торговки мне нравятся больше, чем псевдоинтеллигентная шваль типа тебя, которая из темы гамна не вылезает..и не знает с какой стороны собеседника задеть. Но зато на Вы..ну а как же..воспитание, типа)))
нет, идиотина
речь не о собаках
речь о нетерпимости
о большинстве
и, благодаря тебе, о тупости людской
Раньше вот "за город" отправляли женщин легкого поведения, инакомыслящих и членов семей врагов народа.
Большинство было опять же не против.
Уфффф....
Почему. Вполне.
Неуместно, например, вносить предложения о "за городе" там, где у многих "загорода" просто нет А любимая собака есть.
А вот внести предложение о штрафе для тех, кто не убирает за ними кучи - вполне уместно.
И назначить приличный налог на собаку тоже. Уместно.
Я плачу за свою собаку налог..и если меня оштрафуют за кучу - "вонять" не стану.
Как и из-за того, что чья то собака порезвилась на лугу у моего дома.
Но я вообще не агрессивная. Меня и дети не раздражают. Пущай себе орут. Главное что б не мои)))
проблемы будут у вас если что, а не у собак, выгул на газонах запрещен, так что если есть камеры, свидетели, то будет штраф, причем если было несколько фиксаций, то несколько штрафов, у нас так активисты научили собачников даже близко к газонам не подходить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выгулом считается свободное неконтролируемое перемещение собаки. А мои собаки всегда на поводке. Указанные газоны не входят в придомовую территорию.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да тут видите ли такое дело... закона, что людям срать запрещено посреди улицы тоже нет, однако ж большинству это доступно для понимания, к счастью, априори.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам 20 раз показали тут ссылку где нааписано что выгул ближе 25 метров запрещен и что в общественном месте собака обязана быть на короротком поводке. Что для вас осталось не ясным? Какие слова вам не понятны?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я присылала, как закон трактует слово выгул. Выгул - это свободное неконтролируемое перемещение собаки. То есть под понятие выгул подпадает только собака без поводка. Мои собаки на поводке, когда рядом люди, они на коротком поводке. То есть мой проход по общей пешеходной дороге на расстоянии 7 метров от дома не относится к выгулу и не запрещен.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, при этом закон так же говорит что собака без поводка может назходится только в специально отведенных местах.
А в общесвенных местах собака обязана быть на коротком поводке. Вы этого не исполняли. Значит все равно нарушали закон.
Еще смешнее учитывая что раньше вы говорили что до ближайшего дома 300 метров :)
Совсем заврались :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам 20 раз показали тут ссылку где нааписано что выгул ближе 25 метров запрещен - ну где же та ссылка? только на какой-то левый сайт. там авторы нафантазировали.
https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek/
официальный документ, где нет про 25 метров
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что в это время площадка свободна, и собаки могут там вволю побегать. Это единственная дорога туда, которая идет не сквозь дворы.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Большей частью Между автодорогой и забором, небольшой участок проходит по пешеходной дороге вдоль внешней стороны жилого дома.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дом, прямо от стены пешеходная дорога шириной метров 7, следом газон шириной метра 3, потом автодорога.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что мешало вам идти по дороге? Ближе 25 метров от дома собак выгуливать запрещено по закону.
Собаки обязаны бытли быть на коротком поводке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я иду по дороге, но когда собаки хотят обнюхать дерево на газоне, я на него заступаю время от времени, чтобы собаки подошли к дереву.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего не будет у вас, успокойтесь.
Собаки воспитаны, вы адекватная. Я прочитала заглавный пост, ежличо.
Они у вас на поводках.
Успокойтесь.
ЗЫ. Я б точно не досматривала историю и не возвращалась.
Потому что я иду и гуляю с собаками, вот я и шла бы с ними дальше заниматься тем, за чем вышла. Отслеживать самоорганизованное дедкой чп - да ну.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дедок сам себя довел. Что за совковая манера, указывать постороннему человеку, что можно или нельзя делать?! Тебе что-то не нравится - вызывай полицию. Материться на постороннюю женщину вообще ниже плинтуса. Интересно, на качка в трениках и с этими же псами дедок тоже стал бы наскакивать? Сомневаюсь. Получил отповедь, впредь, если не дементный, будет себя немного контролировать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы знаете, на Еве безумных не любят в принципе, и таких дедков тоже.
Но тема крупных собак в городе достала многих. Какашек, отсутствия поводков и намордников, вечного хозяйского "да она добрая, чего вы боитесь". Не будь собак - все бы прошлись по деду и другим наглым дедам-бабкам в маразме))
А что за сов6ковая манера приходить срать под окна к людям?
Этой женщине 3 раза сказали что не стоит вытаптывать газон под окнами, но она не понимает и приводит собак выгуливаться в чужой двор.
Для вас это нормально?
Ничего что по закорну запрещено выгуливать собак у домов и ходить по газонам?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дедок - хам. Но вы зачем должны быть хамкой? Я, кстати, с хамами разговариваю предельно, можно сказать, изысканно вежливо:) И это работает гораздо лучше, чем грубость в ответ:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Людей в Москве очень много. В том числе неадекватных. Поэтому и собаки, и кошки, и даже роботы Федоры неадекватные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да лан, такие деды просто так не помирают. Их злоба на земле дооолго держит.
А если крякнул - туда ему и дорога
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Старому xеру не чем заняться, так он донимает прохожих. Забейте не него. При соблюдении правил выгула, ни чего вам не сделают. Сейчас бродячих усыплять запрещено, не то что домашних.
Одна надежда на догхантеров. Автор сам пишет сколько за год у них собак потравили, как думаете из-за кого это?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой же бессердечной и тупой сукой надо быть, чтобы писать такое.
Очень многие маньяки начинали с животных. Потом переходили на людей. Смотрите, допроситесь.
И подумайте о том, что вы тоже кому-то мешаете. Вчера новость прочитала, как маразматичная престарелая свекровь топором зарубила невестку. Мешала ей, наверное. Ну а чо, надо ж уважать старость.
Ой, мне повезло в жизни, в моем кругу мужчины не ведут себя так, как этот дед. В страшном сне такого позора не может присниться, чтобы кто-то из моих ходил за незнакомой женщиной и поливал ее матом.
А он еще легко отделался. Если бы автор была таким же быдлом, как этот дед, она могла бы позвать мужчину, который за такое поведение этому деду еще и вломил бы нормально.
Еще ничего не закончено, у деда наверняка есть дети и надеюсь они отомстят, особенно учитывая, что мстить можно через собак, это очень удобно. Типо как если машина во дворе стоит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
...у деда наверняка есть дети... которых он тоже уже задолбал. В это легко верится. Остальное - ваши влажные фантазьки.
А я вот верю что автор уже задолбала весь район своими собачками. Не случайно она говорит что они там примелькались.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати, не исключено. И они еще бутылку Шампанского автору купят , если дедок после этого случая наконец отправится на тот свет. :party2 А если серьезно, то найти автора им будет довольно сложно, даже если захотят отомстить.
Ну да, вам на коврик под дверью будут гадить а вы сыкливо улыбаться будете чтобы не дай бог не оскорбить засранца
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уже коврик? Да что уж, давайте обсудим, что автор со своими двадцатью собаками и крокодилом приперлась к деду домой, украла облигации именного займа и кучу на кухонном столе навалила. А когда робкий дедушка со слезами на глазах спросил "За что?", натравила на него крокодила, который откусил деду оба уха. Как вам такой замес?
Таких сук, вы собачники создаете своими руками. Они не рождаются у мамы и папы, они становятся такими, после того как каждый день с детьми ходят мимо "двух мускулистых псин без намордников, которых ведет одна девушка, которую ветром шатае", после того как на них набрасывается боксер, который "просто поиграть хотел" беременную опрокидывает меня, а че такого, мальчик хотел поиграть, после того как каждый день отмываешь гавно с детских ботинок.
Вы продвигаете в массы мысль о том, что ваши собаки это наши общие проблемы, типо надо себя правильно вести, не махать руками, терпеть и продвинули этот закон придурошный. Но общество сопротивляется такому насилию, понимаете? И вот возникают "суки" и догхантеры. Это вам спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы правы и неправы. Противозаконные действия ответственность того, кто их совершает. Отстрелы в жилой зоне, порча чужого имущества - это противоправные действия, ответственность на исполнителе.
Но для меня они на одной ступени, и собачники с такими псинами на вольном выпасе, напрыгивающими сзади и опрокидывающими человека "собачка играет, она еще щенок", и те кто раскидывает отраву.
Что вы, человек у меня несоизмеримо выше. Животное опрокинуло человека - это акт агрессии, и вперед, в суд доказывать, что собачка играла. Самосуд такое же неадекватное действие, с противоположным знаком. В ответе за погибшее животное его хозяин, нарушивший нормы выгула, это на его совести.
На хозяиге нет ответственности. А на отравителе ответственность за жестое обращение с животными и порчу чужого имущества.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как это нет? Это его обязанность нпаучить собаку не брать еду у чужихх и не подбирать. А так же нек доставлять неудобства другим.
Так же как в случае с ребенком. Детей учат не разговаривать с постороними, не ходить с чужими и т.д. Это обязанность и ответвенность родителей.
Если ребенок разобьет окно то отвечать будут родители
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Покажите мне ссылку на закон, где написано, что хозяин ОБЯЗАН научить собаку не брать еду у других. Понятие "неудобство" у всех разное. Для кого-то факт наличия у меня собаки уже неудобство. И что?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не обязан. Так же как и родители не обязаны обучать детей ПДД, и просчим мерам безопасности. :)
но ответвенность за жизнь детей все же на родителях. Так же как и ответвенность за собаку на хозяине
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Совершенно верно. Но если кто-то попытается причинить вред собаке, то отвечать будет именно он, а не хозяин.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Написано "Самосуд такое же неадекватное действие, с противоположным знаком." Вы читать умеете, собираетесь, или одни собачки в голове? Где вы взяли это свое "то есть" из моих слов?
Еще вопрос, где вы прочли, что я собираюсь кого-то травить. Вы не офигели на личности переходить? Я бы спросила еще, все ли собачники такие тупые, но ответ я знаю. Большинство нормальные вменяемые люди.
А вы не офигели? За собой следите. Умная очень, я смотрю. За такие выступления и по щам получить можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не махать руками перед чужими собаками. И что в этом тезисе вас возмущает? Если вы передо мной будете руками махать, тоже можете огрести. Не надо лезть к людям и их собакам, что в этом сложного? Занимайтесь своими делами, своими детьми, следите за ними, за своими стариками, пишите заявы, если кто-то что-то нарушает. Вы же требуете цивилизованного поведения от других, так начните сами!
Боксер, который вас опрокинул - это жесть и хозяев надо было привлечь к строгой отвественности. Но непонятно, с какого хрена ответственные люди должны отдуваться за этих упырей. С вас за всех мамаш-идиоток не спрашивают, правда?
Так что ж вы к автору домотались, которая уже мильон раз сказала, что убирает за своими собаками?
Т.е. я прихожу в милицию и говорю "на меня совершено нападение собакой" мне говорят ой-ой-ой, как же так пишите заявление и приложите справку и травмпункта, ах нет травм? ну тогда идите валерианочки выпейте. Я понурив голову тащусь домой, а владелец собаки ржет- типо выкусила...собаченек надо любить и руками не махать, а лучше сваливать когда видишь собаченьку.
Я не против собак, у меня есть собака, я очень люблю ее, но город для людей, а не собак. И я как собачник кстати немало офигиваю от собратьев, как вам расклад -"собачка не любит пьяных, бросается на них", а собачка смесь-маламут это кажется называется? Белая, огромная, ооочень красивая, пушистая собака. Она кинулась на каких то мужичков под пивком, которые топали мимо (мы в парке часов в 9 вечера все гуляли толпой) и хозяйка стоит хохочет и все смотрят с интересом как они сумкой отбиваются от нее, потом второй начал на нее палкой замахиваться, вот тогда она ее позвала. И таких "а че такого" треть, государство не регулирует вот это все. Общество начинает регулировать само.
город для адекватных людей, я бы этот тезис проталкивала, а асоциалов как пьяницы всякие да невоспитанных как хозяйка этого пса на выселки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И моя собака не любит пьяных. Но он их облаивает их только если они намеренно идут к нам общаться, тянут свои зомби-грабли, бормочут невнятно.
И правильно делает, что облаивает! Он защищает меня и себя. Человек на его месте мог бы молча зарядить в табло и привет. Нажрался, не лезь к посторонним людям. Лезешь, получай.
Я, конечно, держу его в таких ситуациях на коротком поводке. Но не потому что мне зомби-алкашей жалко, а лишь потому что они ему, моему милому мальчику, могут причинить вред.
Если бы меня во время беременности уронили, я бы уж точно дошла и до травмпункта, и до своего врача. Сдается мне, вы гоните, милая. И никто вас не ронял, все это ваши дикие фантазии.
А какая быстрая то реакция у автора! за словом в карман не лезет. Шла навстречу дедку уже готовая и вооруженная вовсю!
не так просто с милыми собачками прогуливалась, наслаждаясь зеленой травкой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В очередной раз убеждаюсь,что 80% собачников- это Хамло. Вывела она собак, что побегали- а в городе нельзя бегать- идите на площадку. Выбрала момент, пока людей нет. Т.е это обычно людное место,а там ваши кони гадят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так она якобы на пложадку и шла, медленно вытаптыцвая газоны по до дороге. На площадке ведь убирать за собакой придется, а пожд чужими окнами дерьмо можно и тек оставить
При том чо по одной информации до дома 300 метров по другой 7 :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Однажды одна бубуля-божий одуванчик начала на меня орать и обзывать, только из-за того, что мой ребенок слишком громко (по ее мнению) визжал на детской площадке, а она хотела тихо посидеть на лавочке на этой же площадке. Мы там были одни, видимо поэтому она почувствовала безнаказанность и решила "отчитать" "малолетнюю девку с кричащим ребенком".
Иногда некоторые дедули и бабули преклонного возраста переходят границы, но общественность всегда на их стороны в силу возраста.
Правдасчитаете что бабулька котороой не понравился ушум от ребенка и дед которму не нравится дерьмо под ногами это равнозначные примеры?
Вам лично плевать если ваш ребенок в дерьмо от собачек вляпается?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, правда считаю, причина раздражения уже вторична.
Кстати, если ходить по асфальту и не лезть в кусты, то вероятность вляпаться ничтожна мала.
Есчли что, я убираю за своей собакой, хотя она небольшая. И дружелюбная ко всем.
Ну хорошо. Выйдет автор на детскую площадку гулять в следующий раз. Ваш ребенок вляпается и вы промолчите?
На газоне возле дома запрещено гулять с собаками так же как и на детской площадке. Поэтому где нарушается закон это уже вторично
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никого не хочу осуждать, но в ситуации автора, я бы очень переживала, как жить потом о таким грузом. А если помрет дедок? Довести до смерти словом=убить! Да даже, если не помрет, довести до скорой человека...даже если он сто раз неправ.
А в отношении собак, тем более крупных - ну не место им в квартире((( Плохо и собакам без простора, и людям вокруг. Совместный проезд в лифте никого из соседей не радует, нет у нас условий для выгула. Газоны не для собак все же, парки и лесополоса тоже....
История ужасная конечно. Это не минус в карму, это всю карму одним гадким поступком перечеркнуть.
И ужаснее всего, что ни тени раскаяния, жалости к человеку. Переживания только за себя и собак((( Жуть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Скажите а вы лично сможете удержаться от мата если 2 раза просили не гадить у вас под окнами а человек вас игнорирует. Причем человек даже не из вашего дома а просто приводит к вам собачек посрать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор писала что собаки гуляли на зазоне возле жилого дома. По закону ближе чем на 25 метров выгуливать собак запрещено.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так они шли на площадку.
Из квартиры вы предлагаете собак не выводить пешком, а телепортировать?
А в узких дворах, где тротуары в 5 метрах от домов, как идти?
В общественном месте по закону собаки долны быть на коротком поводке. Так в законе прописано.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в принципе не разговариваю матом, поэтому да, смогу. Но речь вообще не обо мне и даже не о собачках. У автора и деда конфликт (неважно, кто виноват), он для неё - мерзкий мужик, который уже не первый раз достает её. Ну вот своя у неё правда и она такая. Почему ей должно быть его жалко?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что будете делать? Ну вот выгуливает автор постоянно собак на детской площадке, где играет ваш ребенок. Уже все окрестные площадки загадила. Ваши действия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не знаю, что буду делать. Изучу вопрос и начну по закону её отучать гулять на детских площадках. Мат еще никому не помог решить проблему.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По закону вы за участковым будете несколько лет бегать и все бес толку. Ну может оштрафует он ее а гулять она все равно будет. При чем при вас. к,огда ваш ребенок на площадке...
Какие дальнейшие ваши действия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я про ваши спросила. Вы ведь предлагаете смотреть и терпеть и помалкивать .
Причем пока он просто просил автора за собаками убирать и газон не вытаптывать, она просто относилась к деду как к грязи на дороге
Деду 80 лет у нервы не выдержали. А как вы оправдаете свинство и хамство автора?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раскаяния в чём?
В том, что дед свой грязный рот вовремя не прикрыл?
В том, что дед как-то сумел прожить кучу лет и не разу не получал ответы на его поганом языке?
Нарвался дедок, не всё на людей говёшки сыпать безнаказанно.
При столь нежной психике его возраст редкое чудо при используемом им словарном запасе.
Автор 2 разща проигнорировала просьбу деда не выгуливать своих собак у их дома. Видимо не убирает дерьмо за совими собаками регулярно.
А потмо еще раскрыла свой грязный рот и нахамила деду. ВЫидите ли он не доволен созерцать ее дерьмо под своими окнами.
Говешки сыпет толдько автор. Причем и ыв прямом и переносном смысле. Но вам наверное привычно жить в дерьме.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во первых, не выгуливала прямтам, а проходила мимо.
Видимо вам дерьмо откуда?
Деду нахамила в ответ, мужик был настучал в табло.
В дерьме привычно жить вам, раз у вас "Видимо не убирает дерьмо за совими собаками регулярно"))
Если бы просто проходила то собка должны быть на коротком поводке.
Дед 2 раза просил не гадить там со своими собаками.
Так автор и не убирает. Потому что убирать как она опимсала не возможно. А учитывая что она то в 300 метрах от дома гуляла то в 7 очевидно что врет автор конкретно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Где писала? когда говоррила что до домов 300 метров или когда 7?
Автор писала что наступает ногой на поводок. Ну попробуйте в москве поводок (очень длинный и явгно не рулетка) прижать ногой в грязь и так каждый день :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что значит не было? собачка какаяют радугой?
В любом случае собаки в общественном месте обязаны быть на коротком поводке. Это закон РФ.
Автор обязана его соблюдать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В том, что человека до скорой довела.
Абстрагируясь от собак, какашек и мата. Есть конфликт двух людей, можно общаться так, чтоб не доводить людей до приступа. У вас близкие есть? Мама, дети? А если им такой добрый человек на пути встретится?
Вообще надо понимать, есть всего два пути: с адекватами ищем компромисс, договариваемся, общаемся вежливо. С неадекватами не общаемся в принципе.
Сама автор дважды повела себя правильно. Поэтому не было конфликта. В третий раз ее реакция была ненормальной. И страшно подумать, к чему это привело.
А кто из них прав, судить трудно. Мы не видели. И даже по тому, как автор описала, мнения разделились...так что....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вам больше жалко молодую дуру которая своими собакам и застрала весь район? Ну вы мазохистка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да! Мне, например, тоже жалко себя и свою собаку. А почему я должна жалеть посторонних людей? Они меня жалеют? По второму пункту вашего выступления. Уже имеющихся собак вы куда предлагаете деть? Убить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т.е. вы с пониманием относитесь к тем кто гадит вам под дверью?
Штрафы нужно вводить за нарушение законов, тогда и собаки мешаться не будут. У меня 2 собаки, и я не ставлю их интересы превыше интересов людей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Под окном и под дверью это разные вещи. Тем более, зимой окна закрыты. У нас под окнами нет газона.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для вас разные а для меня одинаковые :) Снег выпадет и как раз зимой эта кучи будут выглядеть особенно непривлекательно. Но это с моей точки зрения, возможно вы от них испытаваете эстетическое удовольствие
У меня под окнами есть газон но никому не приходит в голову там выгуливать собак.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Снег кучи прикроет, а дождь смоет. Я испытываю эстетическое и моральное удовольствие от общения с моей собакой. Я тоже не выгуливаю ее на газоне под окнами, но если ей захочется там пройти, я возражать не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Снег как раз кучи выявит. Представляете как в марте все это растает и весь газзон жельто коричневым будет.
А если вашей соба6ке захочется погадлить на вашей подушке тогда как?
\Видимо вы будете счасатливы :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что? Почему меня должно волновать наличие или отсутствие эстетического удовольствия у каких-то там людей? Что мне до них? Не нравится, пусть купят себе загородный дом с участком и любуются чистым газоном.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего конечно.
Кто тор пристредит вашу собаку и его не должно водлновать что вы об этом думаете. Или ногу вам сломает, потому что дерьмо плохзо влияет на его психическое состояние. Вот и все. На саму. наглую задницу всегда найдется хитровывернутый штопор. :)
Не нравится что собаку убьют - живите в загородном доме
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если найдете. Но скорее всего не найдете. В москве постоянно травят собак, и нип один догхантер еще не найден.
По закону вы обязаны убракть денрьмо за собакой, по закону в общественном месте собака обяззана быть на коротком поводке. Выгуливать собак ближе 25 метров от дома так же запрещено по закону.
Так что какой привет, таков и ответ :)
Вам плевать на законы,так почему же кто то обязан их соблюдать по отношению к вам?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О, сразу про законы вспомнили. Как дерьмо убирать, значит, так законы по боку. Ну так тогда и остальным по боку Ваши переживания о сдохшей внезапно собачке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не волнуйтесь, вам объявят, не пропУстите)) Еще и на Еве десять раз перетрете. Как это уже принято в других странах, так и у нас будет, как деньги за те же штрафы понадобятся муниципалитету и управляющим компаниям. Определяют не "большая-маленькая", а породы. На большую могут добавить налог). Ну и стихи читать "дождик смоет, снежок скроет" тоже больше не получится
Сколько радости-то за право свободного человека жить в какашках)))
Вы не поняли, дело не в моих надеждах. Это про деньги, хорошие такие деньги в бюджет. И за ними обязательно придут. Вопрос ближайших лет.
пусть кучи, удообрение как никак, лучше чем то, что оставляют после себя блядолюди, смотреть невозможно как снег сходи бычки кругом, пластиковая и жестяная тара, тряпки, бумажные отходы грязные, фууу
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собачьи говны это не удобрение, вы хоть теорию почитайте, они не годятся для этого, собаки не травоядные.
И чем это оно лучше людской грязи? Ваша логика, люди мусорят - пусть и собаки срут. Ганг какой-то, моемся, в туалет ходим, воду пьем и покойника обмываем, и всё под рукой. Люди, вы с ума сошли.
А вы не сходили, поскольку ума то и не наблюдалось никогда, иначе бы знали во что обходится грязь от людей, в том числе здоровью населения.
Собаки едят сухой корм, в котором всего 18% белка из них на половину растительного, а остальное барахло наполнители, мука да свекла с прочей хренью.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой ну пошло-поехало обо всем на свете. Город для людей, люди обучены ходить в туалеты и не гадят посреди двора или городской улицы. Вопрос санитарии и этики. Если это произошло - это эксцесс, а не норма, это *мат*ганство и нарушение общественных норм поведения, за это есть наказание. За собак должны убирать владельцы. Тем более, как они любят говорить - собачка лучше человека )
Настаивать на праве ходить в городе среди собачьих дел, ссылаясь на другие проблемы планетарного масштаба, надо быть умственно неполноценным человеком.
шизы как вы не видят леса за деревом, не видят, что именно люди губят планету и каждую страну в отдельности, а не собаки, коих в мире то миллиона не наберется.
для вас какашки важнее чистого воздуха, ну или хотя бы относительно чистого :crazy
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жаль что такие мудрости без ника. Я хотела бы знать, кто мне так славно все объяснил. Теперь я поняла, спасибо
Вот поэтому я никогда не вступаю в разговоры с посторонними на улице. и когда мне делают замечания - прохожу мимо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, вы, конечно нашли где посоветоваться :-) все нереализованные тетеньки смогли очистить свой засор.
А по теме - я бы на вашем месте стала бы гулять в другом месте. от греха подальше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я поизучала, что способны несостоятельные озлобленные слои. Только на вязкую агрессию и диванные мечты.
Это единственный путь к площадке, что не проходит через дворы и где минимум людей. Район плотной застройки, подходящая площадка одна.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В России совсем плохо все, травы жалко, снега жалко, травить зато горазды, что за больное общество?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот вот. А самое страшное, что люди ставят на одну ступень испакчанные ботинки и жизнь животного. Какашки это ужас, а собаку убить, как нечего делать. И эти женщины воспитывают детей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Несопоставимые вещи. Так спокойно рассуждать об "отправить и пристрелить" это просто дикость какая-то. И эти люди, с такими мыслями, считают себя вправе указывать другим, что им делать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это хозяева так поступают нарушая закон, правила, не видя последствий, им на свое животное плевать, а посторонним тем более.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, не хозяева! Я еще раз спрашиваю для вас какашки и жизнь живого существа равносильны? И эти женщины растят детей. А мы потом удивляется, отеуда берутся маньяка и живодеры. А вот от таких мамаши, для которых убить животное, как в туалет сходить. Кошмар какой-то. Моя дочь родилась, когда в семье было три кошки. В ее 5 лет появилась собака. В 10 добавились лошади. И с самого раннего детства я учила ее, что нельзя причинить боль животным. А тут... Полнейшая деградация общества.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А другим людям можно неудобства причинять? Сознательно нарушать правила и закон можно? Как собачники к окружающим относятся, так и к ним будут относиться и да им этот факт придется принять. Лично я к животным равнодушна, убивать на буду, но сделаю жизнь хозяина невыносимой, если он будет в свою очередь мешать мне жить, в том числе и за своим срущим животным не убирать. И у нас вокруг всего дома камеры давно стоят, есть активисты которые эти камеры просматривают и раньше очень активно штрафовали собачников, сейчас про камеры все знают и обходят наш дом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не будет хорошо. Не будет собак, будет что-то другое. Это жестокие, агрессивные и озлобленные люди. Мне их жалко. Насколько же в жизни должно быть все плохо, чтобы люди, женщины, дошли до такого. Просто ужасно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А дед - не живое существо? Автор его довела до приступа, и ей по фиг. А тут некоторые поддакивают, правильно, сдохнет, туда ему и дорога. Это нормальные люди, по-Вашему?
Ее животным пока еще никто ничего не сделал, между прочим. А она - уже сделала.
Расскажите, в какой стране вы будете непринужденно и с удовольствием прогуливаться среди какашек? Натурально, среди них, потому что никакого ограничения нет, cрите, собаченьки, сколько душеньке угодно.
Вопрос, в какой стране вы бы ходили с приятностью по какашкам в той концентрации, в которой эта проблема есть у нас - это бред? Я просто уточнить)
слово толерантность я так понимаю для вас ругательное? для вас удовольствием является гонение на любое явление, которое не нравится отдельной группе людей?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То есть вместо простого ответа на вопрос( вы же стали отвечать на мой коммент) вот это вот все? "Я так понимаю".... какая прелесть))) А я так понимаю, что вы едите детей на завтрак
а вы мне ответьте на вопрос, вы с удовольствием вдыхаете отравленный всякими химическими примесями городской воздух? вы с удовольствием проходите мимо выброшенного в парковой зоне пластикового мусора?
я так понимаю, что у вас какафония в голове вместо мыслей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отвечу. Это снова психология жителя берегов Ганга, зачем убирать собачьи какашки, если воооон там лежат пластиковый мусор. И если чужой пластиковый мусор в природной зоне я еще могла регулярно собирать в принесенные с собой мешки, именно чтобы не сидеть на берегу канала им.Москвы в чужом мусоре, то с какашками чужих собак так не получится. Мне хочется чтобы собачники прилагающиеся к их собакам отходы убирали сами. Я хочу бороться с проблемой загрязненной городской атмосферы с чистыми подошвами.
вы на берегах Ганга то были, дамо? я лично на берегах Ганга такой грязи в виде гор пластикового мусора не видела как в подмосковных парковых зонах, или вы про Варанаси, где покойных жгут?
про регулярность сбора пластика на берегу канала сильное преувеличение с вашей стороны, вряд ли вы там бываете каждый день, если раз в год только, на майские шашлыки приходите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вообще не должна была убирать за чужими людьми чужой мусор. Только свой.
И владельцам собак нужно убирать за их родными любимыми собаками, не за чужими, а собственными.
Каждый смотрит за своей собакой, все просто.
А теперь прочтите тот абсурд, который вы мне написали. Дескать, мало убрала, проблемы с соседями перенесла... блабла...
Мы с мужем несколько лет занимались этим, после каждых выходных в теплый сезон уносили несколько огромных мусорных мешков каждый раз. Иначе там невозможно было гулять с маленькими детьми всю следующую неделю до новых выходных.
И это не соседи, соседи любят эту зону, они там живут. Это быдло на машинах приезжало.
Собаки и уборка их какашек это забота хозяев, а не других людей. Иначе они ничем от быдла, за которым я убирала, не отличаются.
По сути, вы именно это и боретесь, за право гадить как и те
"По сути, вы именно это и боретесь, за право гадить как и те"
мдя, у вас мозжичок как-то наоборот все-таки поставлен в мозге, других объяснений я не нахожу для столько редкого дара выворачивать все наизнанку.
чужой мусор вас никто не заставляет собирать, вы свой хотя бы не генерируйте в таком количестве, но ведь не сможете же, вы такая же свинья как и большинство людей, но хотите быть вся в белом, поэтому и приплели сюда свои единичные подвиги по сбору мусора за другими, а потом еще и обиделись.
сама придумала - сама обиделась ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Высокая концентрация это ваше преувеличение. На асфальте, детских площадках и у подъездов кучи не лежат. Не буду утверждать, что их совсем нет. Есть, конечно. Но в них могут вляпаться только такие же собачники, которые шарятся по кустам и буеракам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зачем мне набирать? Я их каждый день вижу, когда с собакой гуляю. У меня вопрос где вы их видите? В Гугле? Или специально ходите по местам выгула собак и ищите? Я так понимаю, что собаки у вас нет. Что тогда вы делаете в этих местах?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это дворы многоквартирных домов, спальные районы, места вокруг детских площадок, территории со стороны домов, обращенные на улицу и тд. Я вам предложила посмотреть картинки, на них сфотографированы людьми, жителями, все эти места. И об этом пишут многие в топе. Поэтому градус топа вот такой. Вам не хочется смотреть, поэтому вы несете всю эту чушь про то, что я специально хожу в местах выгула собак
Я сама живу в многоквартирном доме, который находится в спальном районе и каждый день выгуоиваю свою собаку. И еще раз говорю, что все это вопли о килограмме какашек на квадратный метр преувеличение. Я не отрицаю того, что факты имеют место быть, но не в тех масштабах о которых вы говорите. Только не надо мне рассказывать, что все собачники вашего дома, выходя на улицу заставляют своих собак справлять нужду около подъезда, а затем стройными рядами идут на детскую площадку и все это повторяют там. Вы лично в каких местах наблюдаете горы собачьих отходов? Только не надо ссылаться на Гугл.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зачем мне рассказывать вам глупости, которые вы придумали и потом просите их же не рассказывать. Собак никто не заставляет, естественно, они ходят как и везде в мире, кто-то терпит, а кто-то и сразу приседает как вышел из подъезда. Суть не в этом - за ними не прибирают. И это я вижу что в Долгопрудном, что в Отрадном, Алтуфьево,
Текстильщики, специально разброс по жилым массивам, что в Гатчине, когда я там оказалась. В пределах Садового да, все культурно.
Нынешняя зима не снежная, но все равно наберется. Когда это начинает оттаивать - именно что куча на метр. Потому что копилось слоями у таких, как тут пишут, дождик смоет, снежок прикроет.
А я еще раз говорю, что вы преувеличиваете из желания потрындеть. А проще говоря, врете. Таким, как вы любую тему подкинь, они и рады. И уж про Алтуфьево точно не надо. Я тут живу и вижу все своими глазами. Угомонитесь уже и не шарьтесь по кустам в поисках дерьма.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да ладно , это она так прихвастнула и погорячилась, обида в ней сидит, что пришлось убирать за людьми несколько раз, а виноваты почему то собаки )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да шо ж такое
:chr1
куда ни глянешь в этой теме
там ты, *мат*, понос и какашки
ник не хочешь поменять?
тем более всего пара букв
)))
Собак в городе НЕ понимаю и НЕ принимаю. Дерьмо по весне на газонах - вообще отдельная печальная тема.
Но!! И еще раз но!
Очень солидарна с мнением выше - мне бы тоже крайне не понравилось, если бы посторонний человек, да еще и с оскорблениями начал меня учить, что мне делать, а что нет!!
Фотографируй, отправляй куда хочешь, вызывай полицию, ок - с ответственными органами я пообщаюсь и заплачу штраф, если придется, твое мнение, при этом, мне не интересно!!!!!!!!!!!!!
Ровно такого же маразматика престарелого пришлось в нелестной форме отправить по своим делам недавно, когда он, проходя мимо, начал верещать, что я встала на инвалидном месте. Я вижу куда я встала и я сама разберусь со штрафом или штрафстоянкой, значит обстоятельства у меня такие сейчас, что это мне не важно! Свербит - вызывай ГИБДД! На какой черт и с какого перепугу ты считаешь в праве учить взрослого человека, что ему делать, а что нет?!! Тебе кто дал такие полномочия??
Затем что мне срочно надо туда куда мне нужно, а с местами там туго. Настолько это срочно и важно, что штраф и эвакуация в этом момент для меня менее существенны, если приедет ГИБДД или эвакуатор, я отвечу и оплачу. это мои взаимоотношения с контролирующими органами, а не с сердобольными общественно-озабоченными маразматиками.
То есть вас не парит, что настоящему инвалиду некуда будет встать только потому, что какая-то ТП не желает поискать место и нозями пройтись?
1. от тупой п-ды слышу.
2. инвалидное место, обычно, если вы не видели - не одно чаще всего.
3. если буквы воедино сложить не можете, то я вам только сочувствую, но все же еще раз попытаюсь: как вам кажется, если моя ситуация такова, что мне эвакуация машины не кажется большой проблемой, потому, что это пустяк на фоне, мне очень надо в этот момент терять время и ИСКАТЬ место????
Вы нарушили правила и готовы заплатить штраф. Ну, ладно. Но по вашей логике, если человек готов платить штрафы, то можно нарушать правила? Может, ехать на красный и давить пешеходов? "А че маразматикам возмущаться, я знаю, что нарушаю, заплачу, если надо. На кой черт ты считаешь в праве учить взрослого человека, что ему делать, а что нет? Свербит - вызывай ГИБДД". Так?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, это не по вашей логике.
А у меня с логикой все хорошо и я понимаю, когда я и чем готова рискнуть.
Если в сложившейся ситуации я готова рискнуть авакуацией машины, то рискнуть чужой жизнью, а главное - своей свободой, я не готова. Я трезво оцениваю риски.
А свободой и правом инвалида, место которого вы заняли, попользуетесь запросто? Не своя же свобода, подумаешь, инвалиду негде будет припарковаться, не умирает же? Пусть пешком ходит. Так?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вам упрощу задачу для понимания
Представьте, что вам позвонили и сказали, что в торговом центре стало плохо вашему мужу
вы едете туда
парковочных мест нет..но вам это настолько пох ( что естественно) что вы ставите свою машину.на место для инвалидов.
от вас требуется только гибкость мышления
так вам проще будет понять.
только не дайте мыслям уползти в сторону " зачем там я, там нужна скорая".." я давно в разводе" и " туда ему и дорога, достал урод, развернусь и поеду в парикмахерскую".
Это будет ваш полный провал.))
кто сказал, чио умирающий?))
Дыню дегустировал и подавился
))))
Чтт значит ка3 модно ближе к умирающему? Вход бы перекрыли??
а как же право на вход других людей?)
Вход перекрывать не обязательно. Обычно человек соображает на ходу, где лучше. Но одно непонятно, вы спешили к задыхающемуся мужу, и хватило времени и желания еще ругаться с кем-то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В моей ситуации одно из инвалидных мест было единственным вариантом. Время терять? Упаси господи! Ради кого? Я вполне быстро и даже без мата, объяснила плюющему ядом и матами маразматику, что он может идти к чертовой матери и его мнение меня волнует меньше всего. Дослушивать его верещение, про "как я смею" мне нафиг не нужно. И если он от возмущения упадет с инфарктом, то это меня вообще не волнует.
Кстати, ГИБДД он не ввзвал, видимо "судьбы инвалидов" ему так же малоинтересны, важнее был повод выступить.
вот автор вам о форс мажоре и толкует
ее право поставить машину на инв стоянку
право дедка вызвать полицию
право полиции разбираться форс мажор это, *мат*гантство или пофигизм.
но права высказывать свое недовольство у дедка нет.
Вернее оно есть конечно...но тогда приходится смириться, что есть право послать критикана нах.
И что последующие удары судьбы в виде приступов - естественный отбор, а не вина нарушителя.
Право выразить недовольство нарушением правил есть у всех. Так же есть право сказать, что имеются ОСОБЫЕ обстоятельства. И не придется ни с кем ругаться:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не
я отношусь к т4м людям, которые никогда не делают замечаний посторонним.
Но и не станут перед ними оправдываться.
Это, простите, с какого перепугу, я буду постороннему человеку, орущему на меня матом, рассказывать о своих ОСОБЫХ обстоятельствах? Много чести.
Мне есть дело.
Замечательно, что есть люди, способные выразить абсолютно нейтральную, непредвзятую позицию.
Ведь тема была вовсе не о собаках.
А о том, может ли человек, делающий грубые замечания другому, рассчитывать на поблажки из за старости и немощи или явных физических уродств.))
Именно о собаках, т.к. топы о собачьих говнах удлиняют жизнь топам, каждую неделю появляются, чтобы ева.ру не так быстро схлопнулась, а то о чем, вы написали это тьфу по сравнению с выживанием сайта.
И да ненавистников собак гораздо больше чем недовольных посторонними замечаниями, последние больше к менталитету относятся чем к быту.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, я думаю, максимально, что вам может грозить это только какой то штраф. И то если они вас найдут. Ну и я бы поменяла место прогулки, чтобы отраву не подсунули
Если вы реально за собаками убираете, то не обращайте внимание на выше писавших собаконенавистников. Ощущение, что вообще писал один и тот же человек то анонимно, то под новыми никами)))) Собачники не виноваты, что площадок для выгула нет в Москве.
И да, в следующий раз не связывайтесь с нервными стариками. Они часто только и ждут, чтобы пособачиться( о какое слово подходящее))) Просто молча уходите,своя совесть будет спокойна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ув. автор! У меня та же история ровно один в один, но гуляю я возле леса, с другой стороны частный сектор с постоянно живущими котеджами и дедок, который имеет крайне возбудимую эрогенную зону в виде своего газона перед забором. И я верю, что часть собаконаселения поселка может гадить у него на травке. Но блин, я тетенька крупная, хожу не торопясь и я зело заметна, и пофиг дым, что за 9!! 9, Беримор, лет мои собаки ни разу на его грешный газон не нагадили! Да, суке нравится там пройти и понюхать кустики, понюхать, не написать, не сделать что-то еще угрожающее 5 соткам газона! Но, подижь ты, в окно как увидит, в момент оденется и выскочит как черт и табакерки и давать вопить. При этом с другими людьми он вежлив и адекватен... Но в отличии от вашего случая там нет прохожих, откачивать его будет некому, отвечать ему в том же тоне мне совсем не хочется. Он молодец, что содержит придомовую территорию в порядке один, я его уважаю за то, что он целых 2 года сидел один в этом доме с малюсенькой внучкой и судя по всему помогал своей дочери. Он хороший человек. Мне жаль, что он на меня орет и так ошибается, в этом возрасте что-либо доказать упертому человеку не реально, но дай бог, чтоб мы с вами дожили в такой же кондиции и были такими же сильными как он. Зря вы автор решили воспитывать дедка. А собакам вашим никто и ничего не сделает. Это все пустобрехство.
ну, наверное, ваш хороший дедок не матюкал вас в хвост и гриву, раз вы остались к нему так благодушны? многое же завивит от используемых ругательств, можно ругаться вполне себе культурно, без упоминаний матери обругиваемого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас во дворе бабулька очень хорошая. кормит дворовых кошек. ну кормит и кормит. но зачем на мою собаку палкой замахиваться,когда мы мимо ее кормушек кошачьих проходим? в моей собаке 4.5 кг. она физически не может кошкам вреда причинить. вот очень хорошая бабушка,добрая (к кошкам)...не знаю что делать и как свою собаку от моральных травм защитить...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Махните на ее кошек и обматерите хорошо бабку, от старой п-зды больше вреда чем от всех какашек домашних собак, бабка прикармливает бездомных не стерилизованных кошек, те плодятся быстрее чем крысы, бездомные кошки являются переносчиками токсоплазмоза, российскими учеными найдена связь между этим заболеванием и психчическими заболеваниями населения в России.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Всем почитательницам дедка и его способов решения проблем сообщаю, что дедок жив и здоров. Сегодня я снова встретила его, идя с собаками с площадки. По результатам встречи сделана съемка на телефон (я шла вместе с владелицей еще одной собаки, съемку сделала она, и мы написали на него заявление в полицию). Было заснято, как он достал из своего пакета стеклянную бутылку и замахивается в нашу сторону, сняты также наши собаки, которые не проявляют ни малейшей агрессии к нему даже на замах.
Прекрасно понимаю, что мне подтвердили в участке, что пока он не нанесет телесное повреждение мне или собакам средней тяжести дело в отношении него открыто не будет, и он волен продолжать себя вести подобным образом.
Но мне подсказали еще один способ урезонить его. Выяснить фио и место проживания (полиция естественно этим заниматься не будет, но я это сделаю) и тогда представитель полиции сделает звонок в пнд и обяжет участкового психиатра официально вызвать дедка на освидетельствование, как человека, представляющего опасность для окружающих. (Это имеет право сделать либо родственники, либо представитель полиции).
С участковым договорились, что я приношу ему данные на дедка, а он делает звонок насчет него в районный пнд.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Иначе зачем ему врать про то что кто то может принудить дедка пройти принудительное освидетельствование ?
Это без решения суда а просто по звонку какого то безграмотного учаткового который не в состоянии найти данные деда :)
Промо песня сердца :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Читайте законы. Безграмотны вы. Именно сотрудник полиции или родственник имеют право организовать для неадекватного человека психиатрическое освидетельствование. Иначе я бы вызвала психиатрическую скорую ему сама.
Полиция не заинтересована ничего искать, пока не совершено преступление. Никто и пальцем не пошевелил бы его искать, имея на только видеосъемку. Обезвредить дедка нужно мне, поэтому в моих интересах найти всю нужную инфу , передать в полицию и проследить, чтобы ей был дан ход.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И в каком законе это написано? ссылку можете дать?
Организовать можно только если по суду признать недееспособным и никак иначе. Все остальное ваши фантазии.
Только по решению суда. Просто так сотрудник полиции таких прав не имеет. И тем более не имеет права родственник! :))
Что же за участковый который не знает таких простых вещей? Он в полиции просто пошел чтобы в армию не забрали?
Обязанность полиции искать инфу на деда. /Именно обязанность а не добрая воля. Если полиция это не делает значит не выполняет свою работу и можно на них жаловаться в прокуратуру
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=302967&fld=134&dst=100112,0&rnd=0.3220477987030741#06581801054229666
Статья 25.
Должностное лицо (в данном случае полицейский) имеет право сделать устное заявление врачу-психиатру касательно гражданина, представляющего опасность для окружающих, с тем чтобы врач-психиатр организовал недобровольное психиатрическое освидетельствование (задействовав суд).
Согласно этой статье полицейский устно обратился в районный пнд с заявление о необходимости организации недобровольного психиатрического освидетельствования деда.
С бездействием полиции я сталкиваюсь не первый раз. Можно жаловаться в прокуратуру и получить отписку, а можно предоставить в полицию нужные материалы самостоятельно, чтобы ускорить ход дела.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы открыто объявляете о планах незаконно собрать персональные данные гражданина РФ? Ну-ну... :chr2
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вам добра желала...
Сделайте одолжение..ну раз вы умеете данные выяснять.
Тут в топе женщина есть, ник типа Катушок..ну найдете. Она активная.
Навалите ей с собачками под дверь добрую кучу...сделайте персональный Ганг.))
А я за здоровье ваших песиков в приют денюжку переведу...а?
)))
шучу
ну надо же как то снижать градус вашей агрессии)))
третий день серьезно биться против какашек - слишком большая честь для них.
Да-да, вас вынудили, не вы такая, жизнь такая )) Знакомая песня. Мышление торговки с рынка ничем не прикроешь, ни возрастом, ни материальными какими-то атрибутами
Агрессию покажете? Где я собачкам угрожаю? Или пишу "да ваших собачек потравить нужно"? Предлагаю насрать кому-то, шутка? Нет? Надо же
Мы тут все пишем сколько хочется.
Ну пишут люди чушь, почему не возразить. Интересно же, вот идет человек, его личная собака, член его семьи, сделала кучу, дальше человек уходит, куча остается. При этом сам человек приучен не делать кучу посреди улицы, вроде бы. Удивительное рядом.
А в принципе вы правы, После вашего же коммента,
что-то там "а я вас направляю..."
можно было уже понять, что книжка "Как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров" вам в самый раз, ну и всё, собственно))
Что тут сделаешь
вы перевозбудились, честное слово
вечер перестает быть томным (с)
хватить истерить
не стоят те пара мешков, которые вы когда то с мужем убрали, таких цыганочек с выходом.
Все, дышим глубже и успокаиваемся.
(прижимает к груди и гладит по голове)
У меня отличный пес
порода императорский буфлон
разрывает зайца на две части за секунду
человека минуту драть будет не больше
ни один дед к нему ближе чем на 10 метров не приблизится
:chr5:fight1
А вы как думаете?
императорские буфлоны никого не щадят!)))
вот он..вместе с котом- убийцей
если шо, буфлон слева))
вы свое сообщение вот это скопируйте девушке повыше, она недоумевает как можно быть "такойсукой-такойсукой", собаченек нелюбить и догхантеров одобрять. И откуда догхантеры берутся вокруг такие собаченьки хорошие и хозяева адекватные :-)
ну вы, ребята, даете..
мда .трудно плыть в серной киислоте
даже прям неловко как то..такое чувство, что детей обижаю
(((
Да таких сообщений без всякого юмора куча, вам ссылок накидать? Ну вдруг вы встанете на сторону зла, тоже? )
автор, любой топ про собак все равно перетечет в обсуждение их какашек. тут вам какая-то полоумная раз 40 написала про запрет выгула ближе 25 м на придомовой территории.
https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek/
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/
вот официальные нормативные акты. нет такого правила, как и запрета выгула на газонах. даже убирать с газонов в целом вы не обязаны. гуляйте с удовольствием (и с телефоном на всякий случай)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.calend.ru%2Fevents%2F5150%2F
я вот нашла какую-то левую статейку про 25 м, но никаких подтверждений тому, что там написано, в законодательстве нет. теперь хоть понятно, откуда у мадам подобные фантазии
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://juresovet.ru/zakon-vygul-sobak/ - тут есть все ссылки про 25 метров в том числе
Вы лучше скажите на каком расстоянии от человека вам надо находиться чтобы оценить стоимость зубных протезов человека? Вот автор оценила что протезы дорогие :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
список есть, в каком из этих нормативных актов написано про 25 метров? никто не дал ссылку на закон, а не статьи из интернета. вы сами все ссылки прочитали? в какой из них написано про 25 м и запрет выгула на газоне?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Читала и находила. Если вам лень искать, то не значит что там этого нет.
Ищите! у нищих слуг нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://eva.ru/topic/63/3582171.htm?messageId=100046194
я давно все нашла и дала ссылки автору. ну вы же упертая необразованная истеричка, которая "аж в интернете прочитала" хрень и сразу поверила. ну верь дальше
![хватит писать чушь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Читайте закон. Запрещен выгул все мест разрешенных местными властями.
У вас есть документ что местные власти разрешили выгул на том газоне?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну слили вы уже разводку, чего теперь говорить.
Кстати участковые законов не знают. Когда у нас под окнами пьян тусовалась, я лично искала в инете документы и называла статьи которые можно применить к этим людям. Участковый под мою диктовку записывал :)
Учитесь врать когда разводки пишите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это полная ерунда. Такой же бред как подавать заявление на собаку которая тебя напугала. Такие вещи е решаются в России в правовом поле.
предположу, что вы, Автор, нечаянно открыли тайну его рождения... т.е. не буржуа... вот его и задело за живое. Не в силах угомоницца дедку!
Породы в его внешности действительно нет. Но это богатый дедок. У него прекрасные зубные протезы и ботинки.
Все эти разы он выходил из арки дома, где квартиры выделялись в Советском Союзе сотрудникам органов. А для таких сотрудников, насколько мне помнится, в те времена было обязательно безупречное пролетарское происхождение.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у вас на украине была кваритра в ведомственом доме?
Это у вас презрение к таким. Я лично считаю что дедок совершенно прав и за свои права жить в чистом городе нужно бороться а не молчать трусливо в тряпочку.
У вас в стране автора бы давно прижала полиция, и настучали бы соседи а не кто то чужой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, кооперативная
чешский проект)))
при чем сейчас дедок?
я сейчас о самом слове вертухай...которое употреблено не в тему
дедков таких я терпеть не могу, хоть вертухаев бывших, хоть замминистров, хоть учителей начальных классов))
Как при чем дедок? Автор уже успела и стоимость протезов зубных оценить и прочее благосостояние деда :) Вы бы знали сколько алкашни сейчас живет в професорских домах МГУ. Чувствуется что об окружающем мире у вас представления совсем нет
Прямо не глаз а алмаз. Видимо она была от деда куда ближе чем пишет в первом посте :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я сама сходила в полицию по этому поводу. В моих действиях нарушений не обнаружено, а полиция на сегодняшний день уже просмотрела записи с уличных камер с двумя конфликтами с этим дедом. Первый, когда он размахивал руками перед моим лицом и матерился, второй, когда он замахивался бутылкой и матерился. А вот в действиях деда нарушение обнаружено, и звонок в местный пнд по его поводу уже сделан (я выяснила фио и место жительства деда и передала в полицию).
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Верю верю. :)
Вы даже не могли сточно определиться 300 метром до дома или 7 а тут прямо в полицию побежали :)
А ФИО дедка в полицию зачем передали? Вы не в курсе что они быстрее вас найдут сведения?
Вы хоть когда врете придумайте что то разумное :)
Нашла ФИО и отнесла в полицию - это какой же дурой надо быть чтобы такую чушь придумать :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
выслуживались и получали... и они благоденствуют и ждут "нового Сталина" скажем так о тех, кто в концлагерях типа от врагов народа нас охранял.
а...ну если от врагов народа..
тока им в лучшем случае далеко за 80
..и чистый памперс для них уже значит больше чем Сталин))
ну ок. пиинято)
Это потому, что мерзость у вас в сердце. Вот вы и ошиваетесь на еве, чтобы выделять здесь свою мерзость и мелкую злобу.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у вас что в сердце? сплошное дерьмо собачье и ничего более?
Нарушаете законы так еще и хамите всем
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А это не важно, главное человек аж на форум прибежал похвалиться - именно это не нормально ИМХО конечно.
Я не автор. Но я тоже владелица крупной собаки. И в подобной ситуации дала бы достойный отпор всем, кто посмел бы сделать мне замечание.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А автор не убирает никогда потому что сразу написала что обе руки заняты крупными собаками. А кидать поводок в грязь и топтать грязной ногой ни один разумный человек не станет. У нее явно не рулетки и очень длинные поводки. представляете сколько грязи будут после такого действия на поводках.
И дело происходит прямо под окнами жилого дома
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Именно хвалилась. Поэтому так пренебрежительно и назвала человека дедок!
Она просто горда собой судя по ее тексту. Даже смогла оценить стоимость зубных протезов старика и нашла его личные данные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как еще назвать человек, который проявляет хамство по отношению к тебе? Я бы назвала его старой сволочью. Возраст это не индульгенция.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так дед просил авьтора 2 раза не выгуливать собак под окнами. Автор его просьбу игнорировала. Т.е проявляла хамство по отношению к деду. Какая индульгенция у автора?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Например врет тут как дышит :)
Вы лично сможете оценить стоимость зубного протеза который во рту у человека? А она смогла? :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Психических дедков развелось уйма. Недавно такой прошел мимо нас, плечом задел сына подростка, который вел собаку на поводке ( а собака у нас немаленькая), двинулся дальше и уже на расстоянии начал орать про молодежь, про невоспитанность (!) и т п. То есть непосредственно рядом он ссал что-то говорить. Я своему сказала, ты на таких не реагируй, а то еще и скажут, что ты «-собаку натравливал», у таких идиотов воображение же «научно-фантастическое». И это не первый раз, когда гуляешь в парке с собакой и нарываешься именно на неадекватных дедов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Большая собака вызывает агрессию, понимаете? Мы боимся ее, в результате -агрессия, меня как человека злит, что вам нравятся боицовые собаки, эти горы мускулов которые могут перекусить человеческую руку пополам. Так-же как чечены с оружием, типо а че такого, нравятся этим ребятам оружие, не все же его применят 100%, но никто просто не хочет этого видеть, мы хотим быть в безопасности вне зависимости от того дрессировали вы своего песика или это бесплатный кобелек от выбракованной за агрессию псины. Понимаете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А меня, как человека, удивляют такие люди, как вы. Да, мне нравятся крупные, мускулистые собаки. И да, я имею полное право их заводить. А то, что вы их боитесь, это ваши личные проблемы. И мне, как человеку, странно, почему вы решаете свои проблемы за счет других людей? Почему не вы должны идти к психологу и разбираться со своими страхами, а я не должна заводить ту породу, которая мне нравится? С какой стати?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дед орал на СЫНА подростка, за то, что САМ его задел, вы читать-то умеете?? Собака большая тут вообще не при чем. И порода у нее лабрадор - их, на минуточку, как поводырей используют даже, совершенно неагрессивная порода. На подростке оторваться хотел безбашенный дед. Если вас пугают лабрадоры, может пора к психиатру?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если орал на подростка про молодежь и невоспитанность, при чем тут собака вообще? Кстати, на ней так и написано, большими буквами, лабрадор, неагрессивная порода?
Люди не все разбираются во всех породах и их особенностях, знаете ли. Странно ссылаться на породу.
Кстати, многие породы сильно испорчены, среди "неагрессивных" полно психованных злобных экземпляров, а среди "служебно-сторожевых" - трусливых и опять же истеричных. Экстерьер при этом в норме, а вот с психикой беда-беда.
Странно оправдывать хамство деда тем, что кто-то не разбирается в породах. Это их проблемы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы там не были и не видели, как дело было. Может, этот подросток пер, как на буфет, вот и столкнулись плечами. Есть такие, прут буром, и все должны успеть с их пути убраться, сами ни на миллиметр не посторонятся, хотя бы для приличия.
А причем тут собака, и ее порода, вообще непонятно. Каким образом собака была задействована в конфликте?
Я, написавшая об этом, собсстно, там была и видела)). вам этого мало, истеричка? Вы по умолчанию считаете, что никакой дедок не мог сам переть на подростка и толкаться плечами? Я вас огорчу. Таких полно. Дед там был не божий одуван, а высокий и плечистый. А собака « причем»? При том, что о6 сначала отошел подальше и уже оттуда начал орать. Зассал сразу разбираться, такой « грозный». И насчет пород. Глупо НЕ знать породы, живя в Москве, где лчерь многие держат собак и выгуливают из в парке. ( кстати, в отличии от нас многие еще и БЕЗ поводков). Это тупость ЕГО. Надо Знать, какие бывают породы, раз уж ты шляешься там. Послушать вас, такая любовь к дедушкам.....Орущим)). Ну извращенок много тоже в Москве, да.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я истеричка? Ахахаха. Вы свой пост перечитайте. :) Ошибка на ошибке, пальцы по буквам не попадают. Впрочем, может быть, Вы спокойны, и это не от нервов, а от безграмотности. :)
Дедок, по Вашей же логике, вряд ли стал бы переть и толкать плечами, потому что он боялся собаки, как Вы подметили.
А вот владельцы "крутых собак" часто себе подобное позволяют, они же рядом с этой псиной себя властелинами мира чувствуют. Делегируют свою агрессию, так сказать.
Самому страшновато задираться на людей, можно ведь и огрести, а вот при псине - запросто. Для того этих псин и заводят, не все, конечно, но многие.
И не надо так нервничать, не знаю, кто Вам там приходится родней, дед, подросток, или псина, но в конце концов, ни с кем ничего непоправимого не случилось. :)
Ну если вы считаете, что подросток, идя рядом с матерью, плечом к плечу, еще и будет специально нарываться на проходящего мимо деда..... очевидно своих детей вы в такой манере воспитываете, если для вас нормальны такие предположения. Особенно порадовала фраза « для ТОГО таких псин и заводят». Полный ноль вы по жизни, судя по всему. Неинтересно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы психопатка, вашу агрессию вызывает сам факт, что собака большая, что ее нельзя пнуть, если захочется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не гуляю с собакой, но на таких нарывалась не раз. Такая агрессия , будто людям надо куда-то энергию девать. Здоровья наверное до хрена и сил, поэтому хочется с кем-то поругаться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А в собачье дерьмо вы никогда в жизни не вляпывались :) И ваш ребенок никогда? Вам повезло. Вы уникальный человек.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так оно и на асфальте встречается. Думаете дама с двумя крупными собаками уберет с асфальта если у нее обе руки заняты?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я желаю вам перестать иррационально ссаться и попытаться хотя бы немного использовать свой мозг.
Собаки живут с человеком с начала времен. Собаки и кошки. Не крокодилы, не медведи, и даже не лисы и бурундуки. Именно собаки и кошки. Попробуйте хотя задуматься... почему?
Ну вы же отказываетесь использовать свой мозг и не понимаете почему не принято гадить в общественных местах. Да собственно и у себя дома вы не гадите. И даже собаки понимают что гадить там где живешь нельзя. Но вы видимо не включаете мозг даже на этом уровне и полагаете что нагадить под окнами людей нормально
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор убирает за своими собаками. Как это делают законопослушные собачники во всем мире. Не смотря на то, что живет она в России, где алкаши и просто быдло невозбранно бросают на дороги и газоны бутылки, пакеты, битые бутылки, окурки, блюют, ссут и срут, и, в отличие от автора, не собирают это в пакетик и не несут в помойку.
Ппц как смешно слышать эти возмущения от людей, живущих в российских городах. Засранных по уши людьми.
Ну если уж так, че б еще не добавить гамна, так по вашему? А если отписавшиеся не делают того что вы описали тогда можно критиковать? Надеюсь вы не курите?
Понимание - не ваша сильная сторона. Ну бывает, чо. Лан, давайте еще разок. Вдруг случится чудо и нейроны не подведут вас в этот раз. Читайте по буквам: автор убирает за своей собакой. Надевает пакетик на руку, берет рукой говняшку, выворачивает пакет, завязывает (наверное) и несет в мусорку. Выбрасывает (это важно!) пакет с говняшкой туда. Соответственно, на газоне говна не остается.
ЗЫ Я не курю ;-)
Вы видимо тоже чего то не понимаете.
Ваше сообщение: Автор убирает за своими собаками. Как это делают законопослушные собачники во всем мире. Не смотря на то, что живет она в России, где алкаши и просто быдло невозбранно бросают на дороги и газоны бутылки, пакеты, битые бутылки, окурки, блюют, ссут и срут, и, в отличие от автора, не собирают это в пакетик и не несут в помойку.
По вашему одна автор в России это делает, а остальные россияне невозбранно бросают что можно бросить?
Какие вопросы вы еще не решили? Автор убирает за собаками? Убирает. Предъявы оголтелого деда нелепы.
Вы теперь хотите обо всех россиянах поговорить? Это с кем-то другим, пожалуйста. Тупее темы не могу представить.
Запрещено выгуливать собак ближе 25 метров от дома. В общественном месте собака обязана быть на коротком поводке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Читайте законы.незнание законов не освобождает от ответственности.
Автор даже не может решить крупные у нее собаки или не выше колена :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть только один действующий документ Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ, в котором прописаны правила выгула собак. Так вот, никаких 25м там нет и в помине. Поэтому читать законы могу посоветовать вам. И еще, какая разница, какого размера собаки?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зато там есть такие слова:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Т.е. если нет документа который говорит что на этом газоне гулять можно, значит гулять нельзя. Потому что нельзя гулять вне разрешенных мест
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы уверены, что есть документы на каждый газон? Нет таких документов. А все, что не запрещено, то разрешено.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
слушайте, ну сколько еще раз вы эту чушь писать будете? а ведь кто-то поверит и станет повторять.
в официальных законодательных актах ни про 25 метров, ни про короткий поводок ничего нет
![хватит нести чушь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть. И про короткий поводок и про 25 метров. Если вы не в состоянии найти это не значит что этого нет.
https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html#___2020 :)
У автора вот и дорога 7 метровая вдоль дома проходит в 300 метрах от дома и собака крупная не выше колена
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
боже мой:dash1
статья 18 года. может они чего и хотели, но НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРИНЯЛИ
и даже если принять во внимание эту статью, то там по-русски написано про ЗОНУ ВЫГУЛА, то есть специально отведенную площадку. а не просто прогулку по улице. вот она должна быть на расстоянии от жилых домов. русский не родной?
![хватит нести чушь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я уже капсом напишу
И В НЕМ НЕТ НИЧЕГО ПРО 25 МЕТРОВ
сами прочитайте уже
статья 13 часть 5
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
![хватит нести чушь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну да, "не допускать выгул животного", по-моему, когда собака шарится, где хочет, по газонам и кустам, это и есть выгул.
Имеются ввиду дет.пдощадки, территории школ, поликлиник и т.д. Но никак не газоны и кусты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
и в законе нет запрета гулять по газонам. а вот в Правилах содержания собак и кошек в г. Москве запрет есть, но не на газонах.
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
во всех остальных местах можно выгуливать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И как вы понимаете слова:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Место вдоль дома является разрешенным?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выгулом считается свободное неконтролируемое перемещение собаки. То есть выгул - это когда собака без поводка и намордника.
Проход с собакой на поводке - это не выгул. Все дороги к собачьим площадкам проходят близ жилых домов, собаку невозможно доставить туда на вертолете.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Где в законе это написано? ссылку можете показать?
Собака на длинном поводке это и есть неконторолируемое перемещение собаки. Вы ведь были настолько близко к деду что оценили протезы во рту. Если бы ваши собаки на него бросились вы бы ничего не смогли бы предпринять.
Проход с собакой на коротком поводке не выгул. Но ваши собаки были не на коротких поводка. Вы опять заврались в своей разводке
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собаки на длинном поводке, только когда рядом нет никого. Как только дед приближался к нам, собаки брались на короткий поводок и усаживались спиной к деду. Взять собаку на короткий поводок при появлении в зоне видимости человека - дело двух секунд.
Собаки не бросились на деда, они не обратили на него никакого внимания, хотя он вел себя более чем провокативно, размахивал руками близ моего лица при одной встрече и замахивался в нашу сторону при другой встрече.
Все это отражено в видеозаписях, которые в доступе у полиции.
Ссылки на закон приведены неоднократно выше.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
естественно, является разрешенным. запрещенные для выгула места указаны в пп Москвы. и можно даже на детских площадках, но в наморднике и на поводке
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://eva.ru/topic/63/3582171.htm?messageId=100084733
надеюсь, это все же одна упоротая, а не несколько
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и допишу
существуют правила содержания животных в г. Москве, которые более подробны. и их тоже надо соблюдать.
я как раз прекрасно понимаю, что чтобы что-то написать и с пеной у рта доказывать свою правоту, надо изучить закон. а не "какого-то юриста" в интернете. так что ваш совет как раз для вас. открывайте и изучайте
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я, как владелица собаки, очень подробно изучала и закон, и правила. Нигде нет ни слова о 300м и 25м.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну конечно же нет (у меня тоже собака, мелкая), но тут одна мадам раз сто об этом написала и ничего не слышит, только людей в заблуждение вводит. вот не хочется, чтобы люди несведущие за ней чушню повторяли
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
орган местного самоуправления г. Москвы - правительство Москвы
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ (постановление правительства Москвы)
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
"это значит что если нет прямого разрешения гулять в конкретном месте значит запрещено" - поскольку прямой запрет установлен. в остальных местах разрешено.
но у вас явно плохо с пониманием текста. очень утомляет глупость и твердолобость ваша уже
и запомните юридический постулат: все, что не запрещено законом, то разрешено
![уроните уже свою чушь, тяжело нести](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И как эта ссылка подтверждает что разрешено на газонах? То что отдельно говорится где запрещено вовсе не означает что в других местах запрещено.
Кроме того вы забываете что муниципальные органы еще и по районам различаются, и имеют полное право устанавливать правила выгула по разным территориям
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну я даже не знаю, как вас назвать, прелесть какая дурочка или ужас какая дура? вы настолько юридически безграмотны, что просто удивительно.
Кроме того вы забываете что муниципальные органы еще и по районам различаются, и имеют полное право устанавливать правила выгула по разным территориям (с) - нет у них права издавать подобные акты. а правительство Москвы установило исчерпывающий перечень мест, в которых гулять нельзя. автоматически во всех остальных можно
но вы настолько смешны и нелепы в своем ослином упрямстве, что это вызывает исключительно жалость
![чушь 80 lvl](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да она прикалывается. Не может взрослый, разумный человек на полном серьезе утверждать такую чушь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
- покажите закон где написано что разрешено гулять на газонах. Если нет таких слов то гулять там нельзя. Можно гулять там где конкретно разрешено.
З.ы. 300 метром это расстояние на котором по словам автора находились якобы жилые дома. Но потом аниматор завралась и оказалось что дорога проходит вдоль дома
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И в нем написано что гулять можно там где установлено муниципальными властями. Законы бывают не только федеральные но и региональные. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Совершенно верно. И в правилах содержания собак и кошек в г. Москве указано:
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
Больше о выгуле собак там нет ни слова. Соответственно газоны, метры и т.д. это ваши выдумки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да и доказывать ничего не надо. Ориентируемся на федеральный закон и правила содержания для Москвы (если мы в Москве). Все. Других законов нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. - покажите где написано в законе что на газонах выгул разрешен. Если такого текста нет то значит гулять там нельзя
Все других законов нет
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет это вы не правильно трактуете. Написано что нельзя вне разреденных зон. Значит разрешенные зоны должны быть указаны
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так они не указаны! Нет таких документов, которые регламентируют зоны выгула. Нет! Значит, мы гуляем везде, кроме мест, указанных в законе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не для этого анонима отвечаю, а для читателей топа.
Этой ничего объяснить нельзя - безнадежна.)
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сами с собой поговорили?
Да мне сложно что то объяснить если вы крупную собаку от средней не отличаете :)
У вас же руки постоянно в дерьме потому что вы поводки на землю бросаете и ногой топчете. И вы не понимаете почему так делать не стоит? И еще учите доругих логике?
А потом этими говенными руками открываете дверь в подхъезд, берете ключи, снимаете куртку. Ву как какая :) Хорошо что вы хоть за руку ни с кем не здороваетесь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да и как вы сделали вывод что все остальное это территория разрешенная для выгула?
В законе написано что выгул запрещен вне зон на которых разрешен. Покажите текст где написано что на газонах разрешен выгул?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет такого закона, уже выше обсудили, одна недоумка принесла с левого сайта не закон, а писульку какую-то местного самоуправления.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А за какими собаками она убирает? За крупными или за теми которые не выше колена? Убирает где? в 300 метрах от домов или под окнами?
Правда верите что втаптывает поводки в гряззь на газоне а потом эти поводки руками берет, ключи этими руками достает, одежду этими руками снимает? Они же все в дерьме после газона
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор писала что гуляла в 300 метрах от дама, а потом писала что доррога проходит вдоль дома. Врет автор как дышит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3582171.htm?messageId=100029281
От тех газонов 300 метров.
Совсем разводку сливаете. Помолчали бы и не позорились своей тупостью
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://eva.ru/topic/63/3582171.htm?messageId=100029281
Отвечаю не вам, а другим участникам топа, чтобы они не велись на ваш вязкий бред.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это ваш бред. То дома далеко то прямо под окнами дорога проходит.
То дед далеко был то вы ему во рту все зубы пересчитали и оценили стоимость протеза :)
Прямо врушка врушка а не автор топа :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Закон говорит что нельзя гулять вне специально выделеной зоны. Если газон не указан властями как место для гулянья значит на нем гулять нельзя
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если бы автор убирала то понимала что бы кинуть 2 поводка в грязь и наступить на них ногой это не жизнеспособный способ убор!
Автор так же писала что ходит в 300 метрах от домов, а потом оказалось что под самыми окнами.
говорит что к деду близко не подходила, но оценила стоимость его зубных протезов на глаз.
Вы или автор или просто не обладаете логикой, потому что не видеть вренье невозможно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы перенюхали дерьма на газонах и теперь только оно у вас на уме, в сердце и на языке. В приличных районах газоны чистые и если положить на них поводки, то их потом спокойно можно нести в руках. Если вы живете в клоаке, где всюду грязь, то больше работайте и меньше копрофагствуйте на Еве, чтобы переехать в более приличный район.
Попейте также что-то от ранней деменции, чтобы лучше понимать тексты. Я писала, что дорога, которой я иду, местами проходит в 7 метрах от дома, местами в 300 метрах.
Слово "крупный" в отношении собак означает размер не только в высоту, но и в ширину. Есть масса пород чуть ниже колена, но широкогрудых и мускулистых весом около 40 кг.
Вы нуднее и безмозглее осенней мухи.
Шли бы вы уже отсюда нюхать свое любимое дерьмо на газонах.
![Осина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вы видимо перенюхали, потому что у вас домма то в 300 метрах от дороги то в 7 :)
Ну слили вы разводку так хоть не позорьтесь дальше. Хреновый вы аниматор :)
Никогда и никто не говорит что крупная собака в ширину :)
Это нонсенс :) у вас собак явно никогда не было. Крупность измеряется высотой в холке а не степенью шарообразности :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну почему же? Как пример могу привести английского бульдога. Собака не высокая, но крупная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Полагаете дерьмо на газонах только старым маразматикам не нравится? А вы маразматик или в восторги от дерьма?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)