За кого замуж дочерям?
Заметила, что в моём окружении много неженатых, а порой и одиноких молодых людей 25+. Все эти молодые люди имеют ВО, но имеют малооплачиваемые работы, или не имеют работу вовсе. Живут с родителями, вечерами сидят в интернете. Родители переживают, но ничего сделать не могут. Молодым мужчинам просто лень работать. Иметь женщину, они считают накладным, а поэтому и не обязательным. Многие к 30 годам находят женщин постарше, и перебираются к ним, т.е. меняют одну мамку на другую. Откуда такая тенденция, почему так много инфантилов?

так и есть
и хоть я не молода, но на СЗ обитаю, тенденция и среди 40-летних такова:
- зп в районе 40-50
- нет своего жилья (комнаты снимают или с родителями)
- ищут удобный вариант с жильем, чтобы сразу переехать
молодым девчонкам вообще не завидую, надо значить принимать текущие реалии
хотите выдать замуж дочек, чтобы внуки были - обеспечьте жильем, женихи сразу появятся

чернокожих можно попробовать для разнообразия, они не всегда лучше белых, все разные, не все негры спецы большого секса

Да ладно,а девицы лучше что ли? Многие даже для секса не годные, там даже ленивые и никакущие. Единственно что хотят Абрамовича найти и на шею присесть и вообще по жизни ничего не делать. Детей рожают только чтобы заарканить богатенького. Так что не надо на мужчин катить!

на свадьбе у родственницы она расплакалась, и на эмоциях рассказала моей дочери ( они троюродные сестры, не близки но поделилась )

я не могу сказать, что она сидит.Она путешествует.В компании друзей-и экскурсии зимой по Европам, летом -море. Вечером дома не сидит-и на джазе на концерт , курсы испанского (для себя ) и вов сей этой круговерти не встретит никак никого.Вроде и сайты знакомств пробовала, но как мы поняли, разочаровалась,ни одного нормального...
хм..откуда такой вывод?даже я плохо себе представляю,как она себя оценивает .То,что она живет как многие молодые люди сейчас-так это нормально..Живет своими интересами, обычной жизнью, а что еще остается?
Неправда, что на СЗ нет ни одного нормального. Во-первых, смотря что входит в ее понятие "нормальный". Во-вторых, да, на СЗ мало адекватных людей, ищущих серьезные отношения. Они есть, но нужно "перемыть тонны песка, чтобы найти крупицу золота" - для этого необходимы терпения и оптимизм.
Вот тоже вопрос. А молодые девушки сейчас тоже ого-го. С "голожопом" связываться не очень то хотят. Хотят, чтоб сразу был с квартирой, машиной и неплохой работой. Потому как многие очень непрочь закончить свою трудовую деятельность после замужества. А таких мужиков мало, всем не хватает, вот и остаётся утирать скупую девичью слезу на чужой свадьбе и сетовать на неудачи в личной жизни.
Лично я 21 год назад не побоялась выйти замуж за голожопа с пакетиком. Притом, что была коренная москвичка с высшим образованием. Зато это голожоп так крутился, что сейчас у нас и куплены квартиры, и путешествия и шмотки и тд и тп.

логично, поэтому приходится подпихивать к самостоятельности, не за порог, конечно, в 18, но максимальное ограничение плюшек.

у меня дети еще не настолько взрослые, старшей 18 будет на днях, но я ей озвучила, что, например, деньги на подарки для ее парня дополнительно давать не буду, пусть ужимается или подрабатывает. Дальше больше, нужна, условно, одежда - зарабатывай, минимум обеспечу, дальше сама. Самое интересное, оказалось, что она одалживала друзьям и потом забывала забирать, а зачем, деньги-то родители дадут все равно. Вот, выбивает обратно, так что сразу варианты нашлись. И летом есть вариант подработать, но пока не горит желанием, ничего, придется.

Ну вы сравнили, 21 год назад, и сейчас. Сейчас установки в обществе изменились радикально. Раньше редкие родители смотрели, чтобы жених был с приданным, все как-то сами пробивались. Сейчас большинство пишет-деньги к деньгам. Чьи деньги к чьим деньгам, если молодым по 22-23 года, допустим? И пробиваться сейчас означает совсем другое, нежели пробиваться тогда. Другая совершенно жизнь.

Сейчас студенты за работой гоняются, а не наоборот. Так что привирает тут вы. А скорее всего, вы просто не в теме, времена изменились.

Значит страшненькая, либо жадная, не хочет к себе вести жить. не хочет деньги тратить на общак. Считает что если замуж, то все это должно быть на муже. Вот и сидит, будет и еще сидеть, пока совсем старухой не станет, состарится тоже одна.

Подруга моей сестры до 30 с хвостиком искала мужа, требования у нее были примерно такие: чтобы зп была выше, чем у нее (а она в тот момент уже сделала не плохую карьеру), чтоб зарабатывал умом, а не чем другим, чтоб был выше ростом, чем она (а она высокая)... ну собственно в основном это. Прочие аспекты внешности ее мало волновали. Но и этого хватило, долго не могла найти.
В итоге-таки нашла. Женаты уже лет 20.
Единственное, что она не предусмотрела, они оба оказались по характеру лидеры )) так что ей пришлось осознанно уступить власть в семье мужу, иначе они б передрались. ;)
Так что дай бог, и племянница ваша найдет хорошего мужа.

Гы;)
Прямо паритет моего мужа в его 25 лет.
Но нынче девы не желают выходить замуж за лейтенантов.
Откуда такая тенденция, почему так много потребительниц?
Описанный типаж вполне моему мужу соответствует в его 28. Жил с мамой и папой, о карьере не мечтал, окончил перспективный вуз, работал в НИИ с соответствущей зп (начало 2000х).я появилась в его жизни. И мое появление подстегнуло его. Рождение детей подстегнуло еще хлеще))
Вот статья в тему
https://www.kefline.ru/delo-ne-v-zhenshhine/

кстати, у меня девочки ,и в голову вкладываю -образование и работа в первую очередь.И да, чем раньше работать начнет, тем более ценным сотрудником будет к 30 .Поэтому, если будет возможность ,то параллельно работа/учеба.
А вы сыновей своих жалейте и дальше, ни дай бог надорвутся...
Девочкам совсем другое нужно в голову вкладывать. Иначе будете потом удивляться -такие образованные, успешные и... одинокие.

Ух, ты!!! Здорово, ничего не скажешь. Т.е. Вы решили за них, что им нужно в жизни? Что ж Вы сами не выбрали работу, а зачем-то детей нарожали?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Да правильно!! А почему девочкам другое вкладывать нало?;) на печи сидеть дома дома? Наша девочка ураган круче мальчиков добилась сама всего и сейчас пашет как папа Карло и пусть пашет!
Ну уж лучше сыновья здоровые, чем пашущие непрерывно на чужие блага.
Действительно, не дай бог надорвутся.
А вам ни своих, ни чужих не жалко, лишь бы самой не работать?
В смысле, жалко? А вы их от работы ограждаете и на своем горбу тянете?? Нуну. Нафиг таких сынков, держите их при себе до победного.

25 и ближе к 30 все же разный возраст... У нас сын окончил школу в 17 (тогда еще 10 классов было, через класс прыгали). Соответственно ВУЗ окончил в 22. Потом армия год. Т.е. осенний призыв и из армии вернулся уже в ноябре, в 23,5. Постоянная работа нашлась только весной, т.е уже в почти 24. С 3 курсаи в промежутках подрабатывал, но ес-но это не большие деньги. Без опыта работы, хоть и с высшим образованием первая работа тоже была только на 50 т. Работал хорошо и много, но молодому специалисту далеко не всегда удается сразу найти хорошую зарплату. Через 2 года сменил работу на получше. Т.о. карьера только-только началась в 26 лет. Сейчас, к 27,5 зарплата более 100 т. и есть дальнейшие перспективы роста. Квартирой и машиной мы обеспечили, сам к этому возрасту никак бы еще не смог заработать, только ремонт сам осилил.
Я не искренне не понимаю, как молодой человек в 25 может сам обзавестись квартирой и всем прочим? В лучшем случае, если сразу повезет с хорошей работой, он только-только и начнет зарабатывать...

Вашему мужу родители разрешили с вами проживать на их территории. Вы тоже сынкам разрешите у вас с девушками проживать?

Они не то, чтобы разрешили, они по-другому и не мыслили, сын должен привести жену в дом. И его так же воспитывали.
Говорю же, полностью соответствовал стартовому посту.
Через 2 года съехали на съем. И не потому, что раньше не тянули, в складчину вполне тянули, а потому что это время понадобилось на переубеждение.
Мы уже квартиру сняли, вещи паковали, а его мама просила нас не уезжать. Для нее это было дико.
Буду ли я его считать своим внуком, - да, при условии, что сын его считает своим ребёнком.
Буду ли я его растить своими руками? - желанием не горю, буду смотреть по ситуации.
Вы же считаете, что жениться родителям обязательно нужно, иначе ребёнок испытывает психологическую травму

Нет.
Я считаю, что зачинать и рожать детей лучше в браке, чем вне брака.
И, да, я считаю, что дети, выросшие не в полных семьях не без травм на эту тему.
И свою жизнь я выстроила по своим видениям.
Сковать счастье своим детям мне не подвластно. Могу только желать им всего этого.
Исходя из этих соображений, я ответила вам на ваш вопрос.
В 25 лет молодой человек воплне в состоянии обзавестись сьемной квартиркой. Но типаж поглотителей мамкиных борщей найдет стотыщ "причин" почему это лишнее.
Давайте мы не будем приводить десяток исключений)))) УжО не девочки, и думаю, прекрасно поняли о какой именно тенденции говорит автор. Дело не в том что мало зарабатывает/живет с мамкой/сидит в компе. А в том что планка где-то в районе плинтуса. И кому этот никакушник нужен? Ну нет для него пары)))) Ждущим принца - бедноват, покоряющим высоты - балласт, таким же никакушницам - так кто из них инертность победит? А их таких никакушников прям страшно много, увы...
Именно за такого и вышла. На момент начала нашего романа он работал штатным программистом в бюджетной организации, и получал меньше! меня. Не сильно меньше, но меньше.
Но он был просто хорошим парнем, с которым мы оба были готовы зарабатывать на равных и вести партнёрские отношения на равных (то есть у него никогда не было мыслей и нет и сейчас, что жена должна стирать-убирать-готовить, а не он). Вот это и был залог начала наших отношений равных партнёров.
И меня самой было "ничего", и при вводных данных (читай выше) я готова была строить с ним семью, как говорит Людмила о Тосе в Москве, которая слезам не верит, то есть копить на холодильник и т.д.
Свою первую работу в том направлении, в котором он сейчас работает, он нашел через 1,5 года наших отношений по объявлению из в рук в руки. Взахлёб рассказывал мне о перспективе направления, и предложил переехать к нему. То есть он нашёл ее при мне, и для меня. Даже свекровь моя говорит, что без меня, до меня ему ничего не было нужно. Комп, пиво и друзья его вполне устраивали. И он сам совершенно согласен со свекровью в данном случае.
Знаете, что мне говорит друг мужа с начальной школы "когда я вижу катализатор, я вспоминаю тебя".
Короче, много написала, но на то, что получилось, я не расситывала вообще, я рассказывала на обыкновенную семью партнёров с накоплениями на холодильник.
А получила то, что имею.
И фиг бы я это получила, если бы изначально ставила именно такую планку для будущего мужа, которую по факту имею.
Возможно, все возможна.
Я очень подвижная по жизни.
Ну и все глобальные идеи нашей жизни генерирую именно я, он на них только зарабатывает :party2
Но вышло ведь так, как вышло.
Хотя, не достанься мне такой муж, точнее не стань он тогда таким, что позволило мне расслабься, я бы свою энергию направила в карьерное русло.
Но основной мой посыл в том, что сесть на шею я никогда не планировала, понимаете?
Слушайте, я в 2008 году с двумя малолетними детьми (одному и года не было) замутила СП мебели, это была первая закупка крупногабарита на еве. Сама. Без мужа. Оно приносило по 80 тысяч в месяц.
Я в 2010 году с тремя детьми (одному и года не было) на оклад в 100 тысяч.
И только оказались в травме Тушинской больницы, я села на шею мужу. Ну как села? - СП тогда продолжала приносить деньги, она фактически схлопнулась в 2014.
За прошлый год мой среднемесячный доход составил 45тыр после налогообложения при работе 4 часа в день. И даже СП принесла пару тысяч с наш бюджет.
И мы с мужем оба против (да, я тоже не хочу) моего выхода на полный рабочий день.
Еще будут вопросы?
Да, забила в травме Тушинской больнице, глядя на то, что отделение для мальчиков физически в 3 раза больше отделения для девочек. И забила, прекрасно понимая, что с моим мужем (во всех смыслах, и материальном и психологическом) это можно сделать легко, а также зная, что если все же вдруг что (ну мало ли, все бывает) моя жопа уже хорошо прекрыта недвигой.
Еще вопросы?
Ну я на примере сына подробно расписала, что в 25 лет он только год как проработал на первой постоянной работе и его зарплата была всего 50 т. На что он мог снимать квартиру и еще и жить? Через год, в 26 лет он сменил работу на лучшую, т.к. хоть какой-то опыт работы уже был. Тогда бы смог. А в 25 нет. Наш стал жить отдельно почти сразу после армии, но это не его заслуга, а мы квартиру дали... Подкидывать денег не считали нужным, только подарки, должен был научиться жить на то что зарабатывает.

И что ему мешало снять квартирушечку? До работы далеко детке? Здоровому лбу без детей ездить до работы тяжело?
Как по вашему должен научиться жить на то что зарабатывает человек у которого основные потребности (кров и еда) удовлетворены без его участия?
А зачем? Зачем жить в нищете (если половину от несчастных 50 т. отдавать за съем)? Мое мнение, приучать жить плохо точно не надо. Планка не должна опускаться, "матрас в ободранной комнатушке" не должен казаться нормой жизни. А прожив в нищете год-другой вполне можно к этому привыкнуть... Такого для своих детей точно не хочу. Всему свое время! И время сейчас несколько иное, чем было в моей молодости. Мы могли жить самостоятельно сразу после школы, а в современных реалиях в 25 только-только начинают становиться на ноги. Сын же прекрасно научился всему и теперь самостоятелен. Но все же не в 25.

времена всегда одинаковые, в 90-е нам тоже было нелегко.
понаехи поэтому более успешные, что в попу им не дуют, а предоставляют возможность выплывать самим

Это конечно только мой опыт, но... мы учились мало того что бесплатно (впрочем, сын тоже), но и получали стипендию (которой могло хватить на жизнь) + как и сын подрабатывали во время учебы. И нам давали бесплатные общаги, и семейным тоже. Поэтому и могли жить независимо от родителей. Сейчас ни стипендий, ни бесплатных общежитий нет. И цены на квартиры были другими. Свою первую квартиру - хрущевку двушку - мы купили уже через год после окончания института. Без кредитов-ипотек и со вполне средних зарплат молодых специалистов. Сейчас это тоже не реально.

Так москвичам еще проще, они так и жили в своей уютненькой комнате у родителей и не кормились на стипендию. И так и не понятно, для чего нужна студия, хоть дорого, хоть не дорого? Чтоб тетя с Евы не посчитала инфантилом? Для становления точно не нужна. Жениться рано. Встречаться с девушкой варианты и так найдутся. Так для чего?

Насколько мне известно сутки сьема стоят примерно 1/10 сьема аналогичной недвиги в месяц. Т.е. либо вашему сыну хватало 5 раз в месяц (лично мне и сейчас не хватит, а в 20 лет надо было сильно больше) или он тратил сумму не меньше (как минимум) чем если бы снимал постоянно. При этом категория девушек готовых пойти на "посуточную" лично меня бы как мать сына (если бы он у меня был) для создания семьи "не устроила"(то бишь заставила задуматься что детку я как-то недовоспитала)
А вы сами будучи студенткой где и сколько умудрялись встречаться и гулять? Тоже квартиру снимали? Учебу-то никто не отменял и дома учиться тоже надо прилично времени + подработка это 3-4 раза в неделю до поздна.
Повторюсь, я своих родителей никогда не ставила в извесность где я и с кем и у сына не допытывалась. И у меня, и у него все хорошо сложилось в итоге. А ваших, конечно, вы можете в 18 выставить за дверь без поддержки и пусть они будут более самостояьельными.

Не не снимала. Мама с папой "подарили"(юридически подарили сильно позже, намного). И своим крошкам я "подарила" (были бы мальчики не подарила бы, но возможно помогла бы с частичной оплатой сьема некоторое время). В т.ч. поэтому сильно настаиваю на том что отношения с "мамкойвместе" заводить не надо. Ну хотя бы потому что я на недвигу заработывала не затем что бы обеспечивать комфортные условия чужим детям.
Так тоже самое и получается. Для меня нет разницы отдать квартиру или помогать со съемом. Съем - пустая трата денег при наличии квартиры для ребенка. В 18 отдавать или снимать самой ребенку не вижу смысла. Тогда еще и на пропитание давать... Как стал зарабатывать чтоб жить самостоятельно, так и отделился. А взрослеют сейчас все же позже (выше уже об этом поговорили). Да и женятся, и детей рожают позже (нормальные девушки тоже не торопятся). В общем, я-то начала с того, что делать выводы про 25-летних рановато сейчас. Ближе к 30 - другой расклад :)

В какой нищете? Особенно после армии)))) Жить в том на что заработал. Затем что бы понимать стоимость жизни. А то очень напоминает одну знакомую бабулю, живущую в семье дочери и зятя (которые сами уже пенсионеры) и поучающую всех жизни и как купить сапоги с пенсии за 20 т. Да легко, когда коммуналку, лекарство, лечение, питание и "транспортировку" за счет дочери. Которая жить не умеет раз ей пенсии не хватает.
Ну вот я появилась с проживанием в доме моих свекров за 2 месяца до 25-ти летия моего мужа.
На тот момент он был на полном пансионе, и денег в бюджет родителям НЕ давал. Единственное, что не заботило свекровь, это чтобы была готовая еда, ибо он всегда мог приготовить себе сам.
С моим появлением мы стали давать денег свекрам на хозяйство.
Да, вот так вот все и было.
И только через 2 года мы от свекров съехали.
Сейчас я имею прекрасного мужа, отца моих детей, он хороший сын, но ни разу не маменькин сынок.
Дальше.
Друг моего мужа женился в 25.5 лет.
За несколько месяцев до свадьбы его жена переехала жить к ним в трёшку, где был еще и младший брат.
И только на свадьбу бабушка отдала им ключи от своей двушке в хрущевке.
Сейчас у них 2 трешки по 100 метров на Кутузе (одна из той хрущи), машины, дачи, а его жена перестала работать, как только увидела 2 полоски на тесте, а ребёнку старшему у них уже 16 лет.
А тоже выходила за инфантила, живущего с родителями.
Сколько вам надо обратных примеров привести что вы признали что такое развитие исключение? 10? 100? Сколько?
Знаете моему мужу в детстве в попу не дули. Там просто ураган 24×7 был. Анархия полная, запретов никаких, наказаний никаких, всечтохошькногам. И вырос удивительно адекватный человек с трепетным отношениям к родителям. Только вот попытка воспитывать так своего ребенка привела к совершенно противоположным результатам. На мой взгляд закономерным.
Перебегающим МКАД иногда везет. Но закономерный итог все-таки другой.
Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы молодые люди обоих полов жили с родителями до момента решения создать свою семью при условии нестесненных жилищных условий.
Что есть решение создать семью? И как лично вы себе представляете общение с противоположным полом до этого момента? Я говорю о более менее серьезных отношениях которые не факт что закончатся семьей?
Лично я категорически против теоретических "гостей" у себя дома дома при наличии нестесненных условий. Просто потому что я не люблю посторонних.
А я не против гостей.
В гости можно водить.
До момента, когда им захочется, чтобы их зубные щетки лежали на одной полке, и чтобы были ключи, и чтобы дома и без него.
Вот на этом моменте велком в саможизнь, а до того, мне пофиг, я сомневаюсь, что я даже замечать эти ночевки буду каждый раз.
Т.е. хихикающую деву в расстегнутой рубашке на кухне когда вы/ваш муж встали водички попить, расцарапанные стены в собственном доме (но в комнате детки), чужие прокладки красиво разложенные в мусорном ведре (это все совершенно реальные истории) вы "не против"?
Где вы увидели ванную?
Не против голой бабы на собственной кухне? Серьезно?
Вопросов больше не имею, у нас сильно разный уровень брезгливости/интимности/допустимости.
Ну то есть, когда дони устраивают пижамные вечеринки с подружуами, а сынки приглашают друзей порезаться в комп-преф - это нормально?
А тут сразу уровень брезгливости?
Нет, я не против. Я и сама до сих пор езжу к друзьям с ночёвкой, выкидываю там свои прокладки, и от вида кого-то в трусах в обморок не падаю.
Когда дони устраивают пижамные вечеринки их подружайки не ходят без трусов. Сынков у меня нет, но если б были и я застала их или их друзей размахивающими яйцами у моего стола - блеванула бы. Прокладки можно выкидывать по разному, можно не сворачивая и всей прелестью наружу, ага.
Вы не поверите я тоже не падаю от вида СВОИХ ДРУЗЕЙ в трусах У НИХ ДОМА. От вида ЧУЖИХ взрослых людей У СЕБЯ ДОМА без трусов - наверное упаду.
Я точно знаю что они МОГУТ быть без трусов. И много чего еще МОГУТ. Я точно знаю что единственная страховка от этого не жить со своими детьми определенного возраста вместе. Но вы готовы и жить и к "дамам"(т.е. я так понимаю дамы в возрасте?) в гостях. При этом у меня нет оснований считать вас тупой (считающей что это невозможно в принципе). А значит вы готовы? И вас это мало задевает? Или знаете другие гарантии? Тогда с удовольствием приму к сведению ваши соображения.
Слушайте, у вас с кучей дочерей и кучей подружек этих дочерей шансов увидеть в своем ведре прокладку мехом наружу куда больше. Для этого даже ночевки не нужны.
И да, я готова жить со своими детьми под одной крышей лет до 30 точно. И к гостям их готова любого пола, но именно к гостям.
При этом в определённый момент со своего физического обслуживания я их сниму однозначно.
Я не вижу в этом ничего ненормального.
Именно до тех пор, пока он одинокий.
Причём "мамочка" из меня еще та, то есть пансиона с обслугой в виде меня у них не будет. И контролировать, когда пришёл и надел ли шапку, я не буду, впрочем, шапки я уже не контролирую.
Ну а чтобы их текущая комната была их местом ночевки - я не против.
Возможно я ошибаюсь, но... Мой муж в нашем бабьем царстве давно привык к прокладкам/тампонам(не использованным естественно)/помадам на видных местах. Но вот чужие носки/бритва/презервативы мимо него не пройдут. С моей т.з. и мать семейсва привыкшая жить в мужском царстве и быть единственной "девочкой" должна довольно остро реагировать на чужие прокладки. И мой опыт это подтверждает. Хотя может вы совсем не такая))))
Слушайте, у нас тоже 3 бабы в доме еще и собака та еще сука. Но ни разу за 20 лет мой муж не видел прокладку использованную мехом наружу в ведре. Ну это йобанный стыд же. И когда у девиц друг за дружкой начались критические дни, я не стала устраивать олимпийскую блин эстафету с кубком огня от ванной до мусорного ведра, а просто купила ведро с крышкой и педалькой в Икее Размером не с мусорный контейнер по дворе, а такой мини-сайз вполне прижился в санузле.

Что вас заставляет думать что мой муж видел? Не ну может и видел, но к нашей семье это отношения не имеет.
Но я думаю что лично вы не из страны розовопонии и хоть раз (подозреваю что не один) но встречали эту прелесть в общественных туалетах. А значит в курсе что такие неземные феи в природе есть.
я шла по цепочке. Коста указала на то, что в тех домах, где бабье царство мужикам увидеть прокладку мехом наружу как нефиг делать, вы ей вторили почти, что дескать да-да не использованное, но все по углам валяется, хотя если и использованное увидит, то не упадет в обморок. Я как-то так в вашу ветку втиснулась со своим ведром. Но больше, конечно, про голых девок и прокладки Тира истерила этада

Согласно теории вероятности да в моей семье в данный момент с учетом количества девочек и их подружек да у моего мужа шансов больше. Статистически. Практически - подружки как правило соответствуют и при должном укладе в нашей семье шансы минимальны. А партнерши соответвуют в другом и шансы у мужа Косты увидеть когда их пацаны начнут таскать девок сильно возрастают. Так же как и мои шансы увидеть левого мужика обтирающего яйцами фамильную вазу сильно выше Костиных в определенном возрасте "деток". Но я эти шансы хочу минимизировать, а Коста нет. Никакой истерики. А голую бабу, с торчащей из-под рубашки мохнаткой я лично лицезрела на кухне собственной (на тот момент) свекрови. Уж не знаю как ей с этим живется, а я у нее есть так больше и не смогла.
Да-да неиспользованное у нас лежит на полке в туалете (открытой), в тумбочке в душе (муж в нее часто заглядывает) и в тумбочке в ванной (по соседству с мужниным гелем для бритья). А вы в сейфе такое добро храните?
Ежели в плане чужих яиц и контрацептивов в нашем семейно-детском гнезде, то я морально не готова. Ну их нахер этих йобарей подальше от моих ромашек неземных.
Неиспользованное у нас в таком большом на заказ сделанном шкапчике в санузле, что там автономно не только годовой запас прокладок на всех на нас на баб в доме помещается спокойно, но и еще все рыльно-мыльные до кучи, так еще и у нашего папА отдельные полочки так, чтобы об наши прокладоны не спотыкаться.

Сразу напишу , я за то, чтобы молодые жили отдельно, но по поводу трусов - мы жили у свекров какое- то время , мне бы и в голову не пришло появиться в непотребном виде на общей территории , переодевалась - только в нашей комнате , выходила полностью застегнутой :). А как иначе ? Я ж не в лесу выросла.
Это все реальные истории. Мамам сыновей чьи девицы (в гостях, не проживающие) подобное устраивали тоже подобное в голову не приходило и тоже стало очень неприятным открытием. Тем не менее факт остается фактом - половинки (даже очень временные) наших детей могут нас очень неприятно удивить. И не учитывать это и думать что раз у меня сына/доча воспитанные и вменяемые это гарантия что их "половинки" будут такими же глупо.
Учитывая что при выборе подруг мои дочери (как и ваши сыновья) руководствуются общими интересами и более менее общей "песочницей", а при выборе партнера (особенно в молодом возрасте) совсем другими критериями это куда менее вероятно чем описанное мной.
Ну вот у меня такой знакомый молчел.
Красив, умен, своя квартира.
Но в ней ничего, кроме матраса, микроволновки и рейла для небольшого количества одежды.
Спецом ушел с работы в 80 тысяч на работу за 40 тысяч. Чтобы больше времени иметь "для себя и своего духовного роста".
Разумеется, у него есть несколько девушек, которые скрашивают его одиночество. Думаю, еще и котлетки привозят))) т.к. сам он готовить не любит - либо дошики ест, либо бургеры в ближайшем заведении.
В обозримом будущем он будет владеть дорогой недвигой, т.к. является наследником своей богатой бабки.
И станет рантье.
Ну вот тогда - ближе к сорокету... и женится наверное))))
С кем я только не общалась в молодости))))
Даже со сквотерами))
И даже понаех был - из ДАСа. Но на 2м курсе стал работать дворником за "служебку" в уютной сталинке на Вавилова.
Сидячая ванна, электроплитка и комнатка-пенал с полуторной железной кроватью)))) окно без занавесок...мы не включали света, чтобы нас не сглазили))) в окно нам светил с улицы желтый фонарь)
Вашему сыну тоже к сороковнику отойдет наследная дорогая недвижимость? А до этого вы его в замкадье грозились отправить проживать в комнате)) Смотрите, а то из этого замкадья привезет в столичную квартирку к его сороковнику невестку-понаеху. :-)

Ключевая деталь ,что ваш знакомый ожидает хорошее наследство. Как понимаете при деньгах модно себе позволить то ,сто без денег выглядит совсем по-другому.
Это хорошо еще, если удастся поменять одну маму на другую, такое диванное чудо не особо кому сдалося, инфантилы и в пастели так себе, в общем безнадега)).
Счастье не только в деньгах, а любовь не есть деньги. Любовь это когда ночью просыпаешься от желания жену или мужа обнять и сказать люблю, а не за каждый кусок колбасы друг друга вините, хоть денег вагон.
Я рассматриваю все варианты, пытаюсь подстелить. Уйдет жить к мужу - ок, свою сдаст, будет доп пассивный доход, разве плохо?

Да, вы правы. А также конкуренция все усиливается. Народу много, а позиций хороших мало. Надо быть очень и очень конкуретно способным, а для этого надо прилагать много усилий.
это все прекрасно если бы на прокорм себе заработал сам и живешь на свои дивиденды
а так получается старые родители работают. а тут трутень под боком
пустожорка
"Принц" и в 40 лет мамочку найдет, а принцесса увы, будет с котами ждать в маминой однушке, такова се ля ви, на сегодняшний день.

Так и принцессы, не принцессы, а обычные люди. Разница только в том, что женщина в утиль сдается быстрее, чем мужчина, это неоспоримый факт, чтобы тут "одинокие и счастливые, ждущие принцев в 40 лет" не писали.

Зато женщина все сама может, в том числе и детей завести. Многие ли из мужчин на это способны?

Жжете ,вы в курсе сколько суррогатные матери стоят ? Поинтересуйтесь ,.Даже среднему классу это не всегда по карману ,что уж говорить о человеке с зарплатой в 50 тыс рублей :-)
А мы не о зарплатах ,маленькая зарплата у мужчины это полбеды , если только этот минус ,то да сценарий вы написали верный .
Беда а том что мужчина не хотят за ребенка отвечать материально ,не хотят за мать своего ребенка отвечать материально в декрете , не хотят недвижимость своему ребенку давать даже для прописки или проживания ,не говорю что дарить. Зато не выпускать на отдых или требовать потом алименты с этого ребенка эти мужички завсегда пожалуйста .ВОТ какие факторы заставят женщину с любым доходами не хотеть таких отцов своим детям ,если она и так и ее ребенок могут расситывать только на нее ,то и та что 50 тыс получает станет подать только если сама сможет поднять ребенка ,так что и такая рожать ДЛЯ инфантила не станет .
Вы почитайте тему "Устала тащить".
Вот оттуда, от "онажематерей", которые отбивают своей заботой мало-мальское мужское начало. У моих некоторых подруг тоже есть такие сыновья. Хорошие мальчики, но ничего им не надо, только минимум.

Вам верю. Вам и самой пришлось почтивсорок никчемника силой брать. Устали ждать нормального.

И я Вам верю, тролля )) Ваш мирок заключен в отлове и употреблении мужчин. )) Другая жизнь Вам кажется никчемной )) Кстати, даже словечко моё подцепили, вторичненькая моя )))
Вообще-то мужчина всё таки должен быть опорой женщине. И финансовой в том числе. Потому что без денег не прожить.
А какая может быть опора в мужчине-нищеброде? Женщине, по-любому, детей рожать надо, она не сможет заработать много, находясь в декретном отпуске.
У вас модель семьи мама-сын. Не всем она подходит.

Когда Инга подобрала своего увальня, она зарабатывала в несколько раз больше него, привела и поселила его у себя. Она сама хвасталась, что проживет с ребёнком и одна.

Инга умная женщина. Зато теперь ее муж зарабатывает больше нее, вложил в общую недвигу свое добрачное жилье, дочку боготворит, и все у них замечательно. Что крайне бесит тебя, завистливую, неудачливую, недотраханную тролльчатину

В квартиру Инги вложились все, в том числе сама Инга, родители Инги, свекровка. Судя по образу жизни Инги большими деньгами там совсем не пахнет. А говорить можно все что угодно, и вы говорите

Я же и говорю: Инга умная женщина, умеет всех вокруг построить и выстроить под себя жизненное пространство, предварительно зачистив его:party4

Да ладно! Многие помнят её супер-тему про поиск квартиры на съём. Она там усиралась, что съём-это лучшее, что может быть! На куй своя квартира!
А эта квартира ей то ли по наследству перепала, то ли куплена на деньги от наследства. В квартире "бабушкин" ремонт. Старьё одно и хлам.
Так что они оба с мужем нищеброды.

:sad3Как же вы заиппали:sad3
Вообще-то нынешний брак у Инги непервый)) а второй или даже третий
И муж у неё очень славный)))
Научитесь хоть иногда проходить мимо вашей Любимой. А то как-то неловко за вас - испанский стыд, ву компрене?
Вот соглашусь. С шеи родителей на шею мужа будет гораздо сложнее переехать, а те кто ищет партнёра во всех смыслах, вполне себе найдут.
А тем дочерям которые воспринимают мужа как партнера должно быть весело диван просиживать? Или тем которые сами давно свои проблемы решили надобно веселиться - вот они нерешенные проблемы, радуйся что есть что решать?
Проблемы в том что вот это уже почти считается нормальным.
Вчера кто-то включил телек на кухне. Папа попал пришелся на мою готовку. Папа поучал 8ми летнего сынка (ага еще есть 15 и 3 девочки) что надо искать жену семья(!!!) которой захочет спонсировать его (папкины!!!!!) проЭкты. Это ж пи@дец товарищи! Т.е. чисто гипотетически я должна буду спонсировать вот такое чмо ежели не дай Бог девкам моим мозг переклинит?!
А зачем нужен муж, который не стремится решить проблемы семьи? Я уж молчу про то, что мужчина, как глава семьи, должен стараться их не допускать.
Не знаю зп ни одного сына своих подруг 25+, вы у них сами выспрашиваете или вам докладывают? Откуда вы все знаете?

А что я такого секретного знаю? Что сыновья не желают жить самостоятельно, что работают за маленькую з/п, а вечерами сидят в интернете, что некоторые вообще работать не хотят, ждут предложений из Газпрома? Матери этого не скрывают, делятся этим в приватной беседе. Это не секрет и не тайна.

Да, свободных шей, желающих пересадить с шеи родителей себе на шею, стало значительно меньше. Будет трудно.
На мне эти шеи и закончились)))
Если женщина будет искать себе партнера, она его найдет. Но глядя на топы Евы, машина не та, с мамой живет, при этом не имея сами ничего, ищут все же не партнера. А это труд)))) найти шею.
Так и у женщин в голове бардак, ищут тех, кто их должен содержать. Так что деградация взаимная и у мужчин и у женщин.
У женщины биологические часы тикают быстрее мужских, поэтому они вынуждены работать и зарабатывать

А жена, не готовая нарожать десятерых, драить дом, как Луиза и кашеварить, включая выпечку хлеба (по мотивам недавнего топа ))), не женщина? :sad1
А суду нужно десятерых ? Тому ,которому это нужно ,тот такую и ищет. А большинство мужчин на двух отпрысках ограничиваются .
А суду нужно чтобы жена не работала ,а кашеварила ? Опять редкость .Большинство мужей предпочитают Дену ,приносящую зарплату в дом .Да .
Когда женщина рожали много и кашеварили от и до ,то содержал всех один муж , какой муж это захочет ?
Ну так и не каждой женщине нужен "содержатель". Я бы точно себя ужасно ощущала, не имея собственного дохода. Ну и кашеварить я не большой любитель. При всем этом чувствую себя вполне себе женщиной. Поэтому почему тот, кто не хочет тянуть на себе всю семью в одно рыло всю жизнь - не мужчина, лично мне не очень понятно.
Есть мужчины, которым это нравится)))) Да, чтобы ждала с работы - с теплым ужином, в теплой пижамке и с розовыми ноготками.
У вас собачка есть? Вы же понимаете, что кому-то нравятся боевые ротвейлеры, кому-то охотничьи пойнтеры, а кому-то декоративные болонки)))))) А кому-то собака-компаньон - которая смотрит на тебя умными глазами и верна тебе)))). Но это вовсе не означает, что от нее непременно должна быть какая-то материальная выгода))))

Собачка может разонравится, хозяина может удар схватить, да и умные глаза у женщины, посвятившей себя пижамке с тёплым ужином для хозяина - это, простите, не из той оперы. Ну и далеко не все собачек любят, на всех ленивых дур любителей не хватит. Подавляющее большинство мужчин собачек не хотят.

А почему рабочие кобылы такие злобные??? Они ведь должны быть послушно-понурыми, нет? А вы лягаться норовите. Вас ведь могут отчислить нахер за профнепригодность. Нехер из себя строить скаковых чистокровных[-X

Скаковые чистокровные знаете, сколько денег приносят? С понурыми домашними шавками не сравнить. Тем даже за вязку ничего не дадут. И не проецируйте свою злобность и послушно-понурость - не дай бог, хозяин осерчает, расцветка пЕжамки не угодит - на других:-).

Абсолютно все мужчины хотели бы иметь жену дома сидящую, которая вкусно готовит, и красивая встречает с работы, тепленькая и готовая приласкать и накормить вкусно после тяжелого трудового дня. Все хотят, но далеко не все могут себе это позволить.

Совершенно не хотят тащить на себе всё семейство, и понижать своё качество жизни только ради красивой встречи с работы, вы выдаёте желаемое за действительное, и вообще просто фантазируете. Вы явно заработавшаяся лошадка, замечтавшаяся о домохозяйстве и представляющая его чем-то гламурненьким. Это далеко не так.

Почему тащить, если муж зарабатывает в удовольствие?
Ему приятно тратить деньги на свою семью

С каких пор работа - это удовольствие? Чаще всего, это просто способ заработать деньги и повысить свой статус. Когда работают и зарабатывают оба - то и статус у семьи гораздо выше.
Какие вы интересные, у мужчин работа - это удовольствие, у женщин - кабала, гораздо приятней бесплатно бегать савраской и шароёбиться с уботкой-готовкой-развозом спиногрызов - вот тогда жизнь ЗАмужней удалась.

Зарабатывать - конечно. Как и женщины. И тратить на себя, а не на никчемного хомячка или хомячиху.

Опять розовые сопли. Лет вам сколько? Любовь приходит и уходит, и не только к мужчинам и от мужчин, но и с женщинами такое запросто случается. 60% браков заканчивается разводом. Мужчинам НЕ хочется тратить деньги на ленивых хомячих. Как и женщинам - на ленивых хомячков. А любовь проходит лет через 7-8, в большинстве случаев, остаётся привычка и взаимовыгодноие сотрудничество, оно-же - так ненавидимое вами партнёрство - тогда у брака есть шанс выжить и возродиться. А хомячки неимоверно раздражают и их просто выкидывают. И даже с детишками.

Вы судите по своему опыту, я по своему. В моём окружении большинство мужчин хорошо зарабатывают, и тратят на свою семью.

В моём окружении все хорошо зарабатывают, а то, что 60% браков заканчвается разводами - это не мой опыт, а статистика.-

Нужно, ибо это - жизненное предназначение домохозяек, вы ж выходите замуж, чтобы заботится о хозяйстве, муже и детях, поэтому мужья должны вас содержать, это как раз и обсуждается. вот что ваши сотоварки пишить.
-------------------
Не сидеть на шее, а выполнять свою часть работы, как женщина. Рожать детей и воспитывать их, содержать дом итд. Основной добытчик это мужчина, по определению. Этого и хотят дочери и их матери. Самое интересное, что это и в интересах сыновей тоже и их родителей. Ну кому не хочется, что бы их сын был ухожен, отглажен, накормлен, жил в чистой квартире, чтобы были внуки образованы и в порядке по всем пунктам?
------------------------
Надеюсь, у вас девочки, и они уже в курсе, чему должны посвятить свою жизнь? Т.е. кормить и обглаживать чьего-то сынку, и убирать его продукты жизнедеятельности?

Я забочусь о хозяйстве, но полы сама не мою. У меня есть чем занять свой день, не переживайте

Я не переживаю, полы помыть, постирать, погладить, туалет отмыть, хрючево наварганить, и главное - дочерям достойным примером быть, чтоб, не дай бог, не в университеты пошли учить какую-нибудь биохимию, а на курсы умелая домохозяйка - как обстирать и обсосать хозяина, чтобы не бросил.

Вы плохо прочитанное понимаете? Я вам восемь раз написала, что полы не мою. Стирает стиралка. Хрючевом не питаемся, хватает денег на хорошие продукты.
Дочь учится в хорошем вузе, за нее не переживайте

А нехрючево у вас Пушкин готовит? Ну, и всё остальное. Полы тоже вы моете, не врите. А дочери зачем хороший вуз? ей же не образование получать и работать надо, а на шею сесть, чтобы за мужем ухаживать, хозяйство вести и детей рожать. Пойти по маминым стопам и выполнить своё предназначение - посвятить свою жизнь уходу за хозяином, которому нужна сидящая дома тёпленькая жена с розовыми ноготками в пижамке, которая будет его ласково встречать чем-то вкуСьненьким после тяжёлого трудового дня и далее по тексту. Вы ж не злую рабочую кобылу рОстите, а эту, как там, чистокровную скакуниху по шеям/декоративную болонку (по разным источникам)?

Вы почему злая такая, устаёте? Еду у нас готовят все понемногу.
Запечь мясо или рыбу совсем не трудно. Продукты закупаю я, сознаюсь.
Полы я не мою, раз в неделю, по пятницам, приходит тётя, все остальное время бегают роботы.
Духовка с пиролизом, чистится сама. Дочка замуж пока не собирается, ей нравится учиться.
Я тоже работала 15 лет, потом надоело. сейчас немного занимаюсь домом, немного детьми, играю в любительском театре.

Вы повторяетесь со злая и устаёте. Проекции? Все - это муж «уставший после тяжелой работы» готовит, чтобы накормить пролежавшую на диване домохозяйку? А потом пол моет?
А дочка пока шею никак не найдёт? Вы ей не рассказали, что учеба ей не нужна, на немного домом, немного детьми, немного мужем ей и начального вполне хватит, а то будет «злая и уставшая», а не как мама в любительском театре играть.

Я на диване днем не лежу, не имею привычки. Про полы я вам уже писала, напрягитесь. Замуж дочка пока не собирается, молодежь сейчас рано не женится. Если муж устаёт, то не готовит.
В театре я играю более 15 лет, мне нравится.

Ну, значит полы моете, раз на диване не лежите. Домом занимаетесь.
То есть желающих посадить на шею вашу дочу не нашлось? Оно и понятно. Придётся вашей доче лет до 40 быть злой и усталой, потом котика заведёт.
А, вы актриса опытная, с именем, как я сразу не догадалась.

Я играю в любительском театре, за славой не гонюсь.
Про полы я вам уже писала, вспоминайте.
Дочери моей 19 лет, замуж ей еще рано. Профессия у нее будет интересная, пускай немного поработает, там видно будет.

Дочь сама в состоянии решить зачем ей эта профессия. Я тоже после вуза работала, не работаю всего 6 лет. Полы мы не моем, напрягайтесь, вспоминайте.

Ну, так коли жена не нужна, на фига мужем становиться? Значит не готов, не дорос он до мужа -только и всего.
Почему жена не нужна? Жена нужна, сидящая на шее ленивая тётка - нет, и при чём здесь кто до чего дорос? Ленивая тётка тоже не доросла до жены тогда - только и всего, пускай мамопапо содержат.

А вот если представить на минутку, что жена не может родить детей. То что? Значит эта женщина не может стать женой по определению? Она же рожать не будет. Это по определению не женщина? Кстати, в РФ 20% пар бесплодны, т.е. каждая 5 семья.
Так а кто будет содержать, когда жена родит? Это вообще-то несколько лет потери стажа, проседание в карьере и множество дополнительных обязанностей (что мешает эффективно работать). Ну а муж, с которым нельзя рожать, либо рядом с которым надо себе самой роды обеспечить – на кой он нужен. Это не муж, а любовник, который пытается залезть на шею по части обслуживания.

То есть на шею мужу можно, а поучаствовать в финансировании родов - нельзя, так-как это называется муж на шею сел? А что такого особенного даст мужу такая сиделица по сравнению с женщиной-партнёром? Поперечую вагину?

Муж на шею садится раньше - когда ужин ждет и считает, что жена его сделает лучше. И 99% мужчин именно таковы, даже если сами умеют готовить.
Женщина-партнер, это миф. Она бывает, пока не родила. Да, я видела в роддоме таких, кто уже начинал по работе шуршать чуть не в родовой. Но это не женщины-партнеры, а тети-лошади (исключения, конечно, бывают - я знаю одну).
И даже такая тетя-лошадь возможна, только если повезло. Я, например, после родов потеряла короткую память. Не полностью, для быта хватает, но совершенно профнепригодна. И этот риск есть у любой в любом возрасте.

Ну, это только потому, что вы в России. Там у вас основательная ловушка для тёток. Я вообще не припомню, когда я последний раз мужу ужин готовила. Лень. А после родов у нас декретный отпуск, до двух лет, если с умом брать, напополам с мужем. А риск стать профнепригодным у мужчин такой-же, как и у женщин, и даже выше.

Ну так ио пишите это не мне, а вашей соотечественнице, видимо, ваш муж - это тот 1 на фоне остальных 99999999.

А как надо? С 16 лет подрабатывать, а потом включаться по-полной без просвета, чтоб вашей писичке бант развевать?
На кой хрен?

Смотрите, принесёт вам в дом заразу. Воспитывать нужно было мальчика, прививать нравственные ценности

Какие? трахнулся - женись? Я ему привила, что предохраняться надо, пусть сексится наздоровье.

ПартнерЫ, мамочка, вы уж определитесь, дать за цветочки, это все равно бесплатно, как бы вы не хорохорились. Уже и не один партнер у домашней девочки. Смотрите, как бы заразу в дом не принесла или в подоле. Суть одна - молодые люди занимаются сексом ради удовольствия, а не ради свадьбы.

Если устраивает уровень дающих бесплатно ща просто так ,то нет проблем .А у многие мужчины на одном поле с такими не сядут
Партнера найдут, спонсора вряд ли, только если спонсор будет в возрасте. Хотите своим дочкам папика? Наверное, нет.
Пусть ищут себе ровню, а дальше вдвоем уже добиваются благ жизни.
Топ называется "за кого замуж дочерям". Если у нее сын, ее волнуют чужие дочери? Да так, что спать перестала.
л - логика.

Это печальная ситуация. В 14 уже будет инфантилом, раньше начинать надо, раньше, потом поздно будет.

Очень хочу, что бы инфантилом не стал. Интересны советы мам успешных мальчиков, но отписываются пока только мамы инфантилов.

Давайте я вам напишу, что мой вполне бодро с 12-ти лет работал на всяких тяжелых и не очень работах (у моих друзей, владельцев бизнеса). Ни фига ему это не помогло стать успешным. Может, он и не инфантил, но балбес еще тот. И других таких знаю. С женами и дитями. И нифига не успешные до сих пор. Перебиваются как-то не без помощи родителей.

Инертные в одном, почему-то инертны во всем. Наработанный опыт ничегонеделанья не дает им заниматься с душой тем, к чему душа лежит. Да и душа ленива становится: ни хобби, ни путешествий, ни дома, ни детей им не надо. Добро бы самосовершенствовались. А то рассказ "Крыжовник" Чехова.

Ей надо? Вперед.
В моем поколении многие женщины зарабатывали больше мужчин, но не по причине того, что мужчины тунеядцы. Просто профессия другая и на момент выбора профессии никто даже и подумать не мог, что она будет денежная/неденежная. Мужчины имели больше свободного времени (например, научные сотрудники), обихаживали детей (забрать вовремя из детского сада, отвезти на кружки). И семьи сохранились.
А сейчас у девушек такое ощущение, что в глазах калькулятор. Ну пусть выбирают тогда сразу себе человека с денежной специальностью. А то выберут врача и требуют чтобы он виллу на Канарах купил, причем срочно, после окончания института.
Если мой сын выберет неденежную специальность и его работа будет приносить ему радость, я его пинать точно не буду, а поддержу. Но и жену пусть ищет тоже такую, желательно из своего профессионального круга.
Вы отвечаете на пост, где оба с тем же бэкграундом, но мужчина пассивен и инертен. Что делать с таким?

Просто жить. Или выбирать другого.
Вы под пассивностью что понимаете? Совсем не работает или работает, но зарплата не удовлетворяет потребности жены? Первый вариант не рассматриваю, потому что с ним все и так понятно. А во втором случае нужно или менять мужа или самой лапками двигать.
Вы когда-нибудь работали на 3-х работах одновременно? Я работала в 90-ые, благо специальность позволяла. Но это ни выходных, ни вообще свободного времени. Но я была молодая и семьи на тот момент не было. И мне очень повезло, что мне подвернулась работа, на которой не было необходимости по ночам балансы клепать. Вы же наверное еще хотите, чтобы муж и жене помогал по хозяйству и с детьми, а если он будет дополнительно подрабатывать после основной работы, он долго в таком режиме не продержится.
Мой сын работает и зарабатывает. Ищет девушку стремящуюся к тому же, так об этом и говорит.

Недавно расстался с очередной барышней, которая хотела просто жить и искала себя. Сказал, что если захочет, чтобы дома на диване его кто-то ждал, заведет собаку.

А я с ним полностью согласна, искать себя можно у мамы дома на диване. Он живет отдельно и в своей квартире кого хочет, того и заводит.
Странные вы тетки, не зарабатывает - инфантил, зарабатывает, но никого содержать не хочет - инфантил, еще и хам.
Вам что надо конкретно то.

Моя необщительная дочь, лежа дома на диване с компьютером, нашла себе хорошего парня, полную себе противоположность)) Я думала, что она со своим характером одна останется, ан нет))

Я хочу, чтобы сын занимался в жизни тем, что ему нравится. Я ему сказала, что пока могу - жильем и едой обеспечу, а он пусть работает там, где нравится, где интересно и есть развитие. Для меня главное - пусть ему будет комфортно в этой жизни. У него много увлечений и интересов, и, думаю, меньше всего он мечтает посвятить свою жизнь служению какой нибудь девице, работать на нее и содержать полностью ее.
Думаю, пару ему составит такая же увлеченная девушка, с которой ему будет интересно и захочется делить дом и стол.
Я не считаю, что мужчина "должен содержать семью". Содержать детей - совместно с супругой. Супругу содержать - во время декрета.
Я родила и ращу сына не для чужих людей.
Быть успешным и хорошо зарабатывать он должен в первую очередь для себя самого. И никому ничего не должен.
Другими словами, вы ему в ближайшие годы комфорт сама обеспечите, а чего ещё надо растущему организму. Только интересную девушку, которую вы сами ему и выберете, или, на крайний случай, выберет он, а уж вы одобрите.

пусть работает?? или все же учится? зачем обеспечивать жильем и едой работающего мужчину? от приятельницы такой сынок в 27 лет никуда съезжать не хочет, привык на всем готовом жить, каждый день свежая еда и начищенные ботинки. а она рада стараться..дура. ей даже невдомек что ее благими намерениями готовит сЫночке незавидное холостяцкое будущее.

То есть если не готовить еду ребенку и не чистить ботинки, он убежит туда, где его заставят не только самого всё делать, но еще и бабки зарабатывать нонстоп для дочек автора?
Не готовить и не чистить такие матери не могут, они проживают жизнь великовозрастных детей вместо своей. Финал как правило печальный.

В чём печаль?
В том, что вашей дочке не удалось замуж выйти?
Так это беда девочки, а не родителей мужика
В принципе да, но вы не передергивайте! Во первых у работающей женщины есть декретные выплаты, так что ее обеспечивать не надо, на себя она заработала. Во вторых декрет бывает, один ,ну 2-3 раза за всю , у большинства женщин. А нонешних надо обеспечивать пожизненно, да еще и не просто кормить , одевать давать крышу над головой, надо ж все их хотелки выполнять! И все мало будет.
Я вообще то о том, что вменяемую девушку по нынешнем временам тоже поискать еще надо.
Мне компьютер чинит парень, так он считает , что его девушка уникум, сокровище! и все друзья ему завидуют всего лишь потому , что у нее есть профессия, она работает и деньги с него не тянет. Он ей делает подарочки , конечно, но когда сам захочет и сам решает сколько они стоить должны. Говорит - проблема с девушками у парней! Постоянно какой то развод на деньги. И очень, очень много девушек которые толком не работают, за то запросы у них королевские.
Партнерша - это такая деушка, которая будет наравне с молчелом вкладываться в их общее будущее.
Денежная партнерша значит
Денех стоят! И вероятно это должен обеспечить обеспечиватель. При чем я так понимаю борща от них не дождаться.
Такие девушки нужны только соответствующим арням, которые до свету уже и в хлеву рибрались и поле вспахали, а со свету засевать его пошли. В лаптях, да, и в армяке!
Я там выше свою историю рассказывала.
Вот именно такого мне бы и для сыновей хотелось.
Чтобы девушка была готова с ним строить благополучие на равных, а по факту стала бы надежным тылом при хорошей стене.
В ее 20 лет - нет, буду против.
В ее 25-30 лет, стоящую на ногах не хуже моих сыновей - будет уже пофиг.
Есть ещё - вдохновительницы и укротительницы :) . На такую - молится свекруха , измученная ейным сыном мать :). Вдохновительница умеет разглядеть в ленивом медвежонке потенциал , встряхивает, проводит полит- информацию :) , после чего , малыш резко взрослеет , заканчивает дурако- валяние и вполне успешно идёт по жизни - рука об руку с вдохновительницей :).
Мой муж еще и второе ВО получал при мне.
Его родителям спасибо, они положили этому начало, и даже оплатили пару курсов, но он тогда это благополучно бросил.
В итоге осознал нужность, восстановился, отучился, естественно, уже за свой счёт, уже когда у нас ребёнок старший был.
Вот такого Ивана с печи я себе охватила.
Наш старший ребёнок - копия папа, сдать бы его в нужные руки!
А вот средний сын вообще другой.
Я, кстати, вполне могу допустить, что с другой женщиной было бы все тоже самое.
Но факт, пока жены не было, ему хорошо жилось с мамой без напрягов.
Ну то есть не потому, что был мальчиком при маме, а потому что раньше просто поводов напрягаться не было. Всё потребности были удовлетворены. Появилась я, появился другой уровень потребностей, стал их удовлетворять.
Шёпотом, он и сейчас бы с удовольствием лежал на печи, но ответственность перед нами-прирученными мешает.
:). Я знаю несколько таких случаев , вот прямо как под копирку . Появляется значимая девушка - парня не узнать. Шепотом - я сама , практически , такая же :) , только меня мотивировал ребёнок , сын появился , я поняла - зачем эти зеленые бумажки вообще нужны :). Подводные камни - если , вдруг , особые причины бить лапками отпадут , может снова залечь на печь , когда у меня - все есть , мне трудновато себя мотивировать.
"Если про отношения, то можно сказать, первая и единственная."
все выводы сделаны с ваших слов

А где у вас вывод?
У вас вопрос, который говорит, что вам совершенно не понятно, что написано в моем посте.
С печалью и слезами на глазах вынуждена признать, что высшее образование вобще ничего не стоит и никаких привилегий не дает.
считаю что после окончания универа молодым до 30л вообще не надо в загс бежать, надо работать, искать интересные и перспективные работы, менять работу по необходимости и опыта, искать себя, путешествовать, волонтерить, посмотреть мир, жить вольной жизнь, встречаться, влюбляться, расставаться при необходимости, не зацикливаться на одной единственной и точно не плодиться до 30л, жизнь так прекрасна когда ты свободен от обязательств и обременений

Все верно.
До 30 лет нужно жить " взапой". Это молодость и приобретение опыта в различных сферах.
С детьми точно не торопится.
В 30 лет - самый раз для первого ребенка.

Москва ЦАО, где Вы живете?, может в деревне какой так говорят , а у нас почти Европа, сама родила в 31, в 35 и 44, прекрасно себя чувствую и финансово обеспечена

Ну а чего ожидать от поколения "выстраданых и любой ценой сохраненных" детей? Над каждым трясутся, всё лучшее для деточки и не дай бог его огорчить. Каждый привык быть пупом земли, а два пупа на одной земле не уживаются.
Вылечится это серьёзным кризисом или войной (не дай бог, конечно)
Меня поразил рассказ одной такой мамаши недавно, которая жаловалась, что сын, после ВКМ МГУ работу найти не может. Себя мальчик оценил дорого, но платить ему такую цену никто не хочет. Так и сидит этот мальчик дома уже три года, ждёт звонка от работодателя. Мама его оправдывала.

Мои сыновья вообще не женятся раньше 35 лет...Пока не встанут на ноги ,с работой. В 25 только заканчивают учиться.

И кто им достанется? И кому они? Не имея опыта отношений, совместного проживания, но успев стать циниками с самомнением.
По моим наблюдениям.
30-40% отношений складываются в вузах.
А остальные после диплома, когда уже выйдут на работу.

Как выдать дочку замуж - актуальная тема во все времена.
Главное, чтобы от балбеса не забеременела.
А как начнет работать, будет ездить на своей машине, то сразу и женихи появятся.
Главное во время отличить жениха от альфонса.

Это всё, работа, машина, не раньше 25 лет.
До этого дочь сексом не занимается совсем? А если занимается, то с кем?

Самое верное со студентом- сверстником.
Но полно вариантов, когда студентки знакомятся уже с молодыми специалистами.
В вузах каждый год проходят мероприятия по встречам бывших выпускников.
Отлично на таких встречах можно познакомиться.

Ориентируй или не ориентируй, все равно будем с кем- то жить. И с кем- то иметь детей, если дойтет дело до детей.

Зачем?! Донорская сперма и никто никогда на твоих детей не будет претендовать. Ради секса в наше время вместе жить не надо. И пр.
Я вообще считаю, что замуж можно выходить только по большой любви и если мужчина способен значительно твою жизнь улучшить - во всех смыслах, речь не только о материальном.

Конечно я весь список не написала. Но нужно не просто любить. Нужно уметь любить. Если что, я практик в этом. Так что я права.
А ждать.. ну как, можно не ждать а просто жить, любовь придет. Но надо быть к ней готовой, не отпихнуть и не пройти мимо.

Нет, не правы. Если судьба - все будет, если не судьба - никакие усилия, готовность и пр не помогут.

Меня в принципе удивляет современное воспитание. Слишком детей балуют - то ли родительские комплексы, то ли еще что. Даже если родителям это не по карману - все равно балуют. Ну и что потом удивляться?

Да балуют часто люди у кого было трудное и бедное детство - оно даже у номенклатурных детей, было очень скромным по сегодняшним меркам. Тут немного другое.
Другим дети служат пожизненным развлечением, занятием, очень много заботы, смс-ки, звонки, чаты, покупочки, уроки, репетиторы, вывозы на развивалки, поступление - все это удушливое и подавляющее внимание, ребенок привязан и реально без родительского благословения не может ничего сделать, все это шуршание продолжается, когда уже у человека своя семья, мамаши лезут, лезут. У нас друзья давно в 90-е эмигрировали в Англию, бабушка, мама , папа и дочь - так они дочь, а ей под 40, уже достали своим кагалом - на все вечеринки таскались вместе с ней, во все путешествия с ней, мужики все сбежали от нее, один так и сказал, я не могу жить с твоей семьёй и что это вообще?
Да, такое тоже есть. Я бы даже сказала так - сначала они этих самых детей балуют (пытаются дать то, чего не получили сами), а потом от них же требуют незнамо чего и мало кто понимает - детей надо вовремя отпустить.

Да, но как отпустить, когда столько вложено? Невозможно. Родители такого типа инвестировали в детей, и хотят получать дивиденды. А их нет, потгму что дети привыкли только брать, а отдавать нет привычки. Растет поколение эгоистичных инфантилов, жизнь для себя, и сплошные удовольствия, никакой ответственности, "терпеть не могу думать", и тп.

Они покажут такие дивиденды, что мало не покажется:) Мои друзья все прекрасное образование получили и сами всего добились - жили без отцов, один умер рано, у другого вообще в младенчесве, мамы учителя, один ещё успел в колхозе поработать в 14 лет:) А вот вокруг моего бывшего плясали с бубнами, родители большие шишки были, из института исключали , отчим договаривался, негде жить - к мамо на диван, нет денег - мамо займет у богатых подруг - все так и до сих пор, только мальчику почти полтинник.
Что значит балуют? Согласна, если не по карману и детские прихоти выходят на первое место. А если есть достаток, то что значит баловать. Вся электроника есть у всех челнов семьи. Одежда- все на одном уровне одеваются. Или ребёнка спецом куда-то в метро выводить за покупками. Поездки, еда. Это стиль жизни семьи. Где здесь баловство. Другое дело, дети такие не знают другой жизни, они с ней просто не пересекаются нигде.

Не путайте инфантилизм с ленью. Инфантилизм в браке не пропадает, а наоброт распускается с новой силой. Отпав от мамо, дитя припадает к груди супруги и если хитрожоп, то ловко комбинирует мамо с женой, там правда конфликты бывают и борьба за младенца. Парни, которых вы описываете, не инфантилы, а лентяи обыкновенные и приспособленцы, да и мужики тут не при чем, знаю девушек, кто до 35 лет сидел в квартире у родителей, все заработанные деньги оставляя себе и особо не помогая, но активно пользовались семейными удобствами.
Женится и оформлять отношения думаю, что лет через десять будет какой-то ничтожный % населения, ни размножение, ни гнездование давно не цель и в принципе ничего интересного для современной молодежи в браке нет, они не хотят ни с кем делить пространство.
(тупит) а что, разве это не дочерям разбираться? Вариантов-то море.
В наше время традиционный брак может быть невыгоден и накладен не только парням.
Тенденции понятны. Мне непонятно при таких тенденциях кто этим мальчикам-спальчикам ( бедные ,безответственные и т.д) рожать будет ? Родителей этих мальчиков это не волнует ,что они без внуков останутся ?
ЗЫ сравнению у оговорюсь и раньше такие мальчики были ,но женщина были другие и жизнь другая , женщинам все же для приличия нужен был отец ребенку и второе ,что раньше так просто без нормальных алиментов и крыши над головой отец ребенка оставить не мог .Сейчас может ещё и как и женщины это понимают ,что от таких отцов только проблемы ,а толку пшик .
Женщины могут рожать и от банка спермы и от заезжего молодца ,который не узнает что стал отцом. А что ваши мальчики будут делать ?
Понятно , значит это позиция чайлдфри. Имеет место быть .
И не нужно так хвастливо и уничижительно подчёркивать что ваши мальчики будут менять девочек как перчатки .:-)Вопрос не об этом был и если вы это упоминаете в вопросе о другом аспекте ,значит такая перспектива вам особо радостна. Могу вас растроить при таком раскладе бесконечно кувыркаться мальчикам и быть выбранным в качестве спермадонора нужны внешние данные выше средних .Мужчинам с данными ниже средних+ нежеланием отвечать за семью при новых раскладах даже жена не светит не то ,что роль заезжего молодца :-)
Почему позиция чайлдфри? Молодость. Секс нужен и девочкам. Но для этого жениться необязательно.
Мужики судя по Еве больше востребованы, чем женщины.
Нежелание отвечать за семью как раз и приводит к "заезжим молодцам", ибо девочки явно не для создания семьи с ними на них клюют
Вы не поняли ,что я не о молодости ,а вообще ? Как мамы инфантилов бедных и непримечательных ,котры воспитывают ни за жену ни за детей ни за семью не брать ответственность собираются решать проблему с внуками ? Кто официально от таких мастеров будет детей подать если одна головная боль а толку ноль!? Никто
А многим обязательно .Знаю переживания моих свекров , родителей одноклассника БМ ,когда ему уже ща 40 ,а он без жены и без детей ,переживания родителей знакомого у которого в 40+ ни семьи ни детей и уже не только мама ,а и папа присоединился и все время его спрашивают ,что с детьми ? И это при том ,что у этих родителей ещё 4 сыновей все женаты и с детьми.
мне внуки не нужны, когда родила, то поняла, что дети это не мой интерес, но все же нужны для полноты жизни, жду когда вырастут, когда моему младшему будет 30л, мне будет более 70л, зачем мне внуки, мне самой присмотр и уход нужен будет- вот это я и жду от взрослых детей, а не быть нянькой внуков

Родители таких мальчиков не жаждут внуков - они ждут, что сыновья им в старости помогать будут...

А вот и нет все мною перечисленные ,кроме последнего осознанно растили инфантилов безответственных и безприданников ,при этом на чистом глазу считали что и внуки и жена будут.Ну по старым временам они где то были правы когда женщины зависели от общественного мнения и отца ребенка худо -бедно к ответу призвать можно было .:-)
Я своей энергичной и мотивированной девице всегда советую обращать внимание на перспективных понаехов. Московские мажоры часто зажравшиеся избалованные эгоисты. А голодный, но перспективныц понаех будет вертеться, чтоб московскую барышню удовлетворить. Благо, таких вокруг предостаточно. Да и славных примеров таких семей у меня много перед глазами.

Таких барышень сейчас в несколько тысяч раз больше, чем тех, которые крутиться хотят. Так что тоже не вариант. По любому что-то дельное достанется лишь одной из 100 барышень.

Вот по той же причине я не отказалась бы от невестки-понаехи.:ups3
Девочка будет и "на равных работать", и по дому, и мальчика пинать (но нежненько). И всё это за московскую прописку и однушку, которую мы как-нибудь осилим:-)

Дочери ваши за олигархов хотят замуж видимо. И так ясно. А я вот по жизни вижу, что не работать лень, а зарплаты неадекватные выплачивают, труд столько не стоит, но деньги пилятся соответственно, олигарху хозяину начальнику до фига, остальным-крохи. И главное всех убедить, не достоин ты большой зарплаты- главная пропаганда. И все уже верят. Так что девушки хотят жить обеспеченно, а зарплат таких не много. А половина обеспеченных, это за счёт краденных денег. Вот и каждому свое.

у меня свекровь воспитывала своего единственного сына одна, развелась почти сразу рождения ребенка.
Я с мужем в браке 20 лет, мне 40, мужу 45. Свекрови 68 лет.
Спит и видит, чтобы я оставила ее сына в покое.
- Чем старше становится мой муж. Тем больше он слушает свою маму. Мама всегда говорила, что деньги не главное, главное чтобы работа была не напряжной и спокойной (правда это касается только ее сына, а не меня). Правда кушать мы любим вкусно и разнообразно. Гарниры нам ни к чему, мы кушаем мясо, рыбку.
- Муж любит выпить пивка, на диванчике поспать, а мама говорит, молчи, главное дома! Будешь скандалить, еще уйдет из домУ!
- Ведро с мусором воняет, ничего страшного. Вынесет, когда сможет. Ведь лучше воняющий мусор, но спокойствие в доме.
И тут вечно ссорившийся со своей мамой муж, наконец-то понимает, что мама это хорошо. У мамы пенсия, у него будет пенсия. Мама обретет своего единородного сыночка и заживут они счастливо.
Сыночка будет пить пивасик, спасть на зассаном и загаженном диванчике, а мама на счастье будет готовить и кормить своего мальчика.
Вот такое воспитание, к сожалению, во многих московских семьях.

не волнуйтесь не вцепилась. Не для того я жила и в том числе принимала финансовое участие в семье, чтобы просто слиться.
У меня хватает мозгов всю эту ситуацию проанализировать и выйти из нее не с голой задницей.

Вот сразу видно, что по любви за москвича замуж вы вышли))
А гонору-то сколько, финансовое участие...

ну это как сказать... Посиживал и не мало времени.
Образование у него тоже есть, по этому поводу ничего не мгогу сказать.
Основной доход в браке был с моей стороны. И сейчас также.
Я осознаю, что есть варианты попеременного зарабатывания денег. Сегодня я могу больше зарабатывать, завтра муж. Ведь на то и семья, чтобы жить вместе, планировать, помогать и наслаждаться совместной жизнью, отношениями.
Но это все поднадоело!
Отдачи никакой.
А когда все в одни ворота.. обидно как-то очень.

ну ладно Вам, ну выразилась так.
Я имела ввиду просто такой вид паразитарной жизни.
А так моя свекровь считает себя интеллигенцией...

Ой, не просто это оговорочка, совсем не просто. Жаль вашего мужа и свекровь тоже они и есть, скорее всего, интеллигенция. Попались вам в лапы.

Видно каждый сейчас слово "интеллигенция" понимает по своему.
Пусть будут теми, кем хотят.
Для меня люди, которые потребляют больше, чем отдают, не вызывают уважения.

Все сводится к обсуждению " ну почему какая-то сволочь хочет жить в свое удовольствие"? Ну потому что имеет право, в не зависимости от пола. Потому что человеку так удобно, комфортно и нравится. Я понимаю недовольство мам дочерей, все хотят найти того, кто будет вкалывать, ради того, чтобы дочь могла не работать, спать до обеда и жить в свое удовольствие. Но мужики тоже хотят жить в свое удовольствие, а не в чужое.
А чего тогда автор хочет? Ну живет парень с родителями, по вполне понятной причине, потому что на те деньги, которые ушли бы на съем квартиры лучше купить что либо для себя или поехать отдохнуть. Образование есть у человека, работа есть, причем баланс между трудозатратами на нее и оплатой человека устраивает. Зависает в Интернете? Ну так там много чего интересного. А что надо вечером после работы делать человеку? На лавочке сидеть у дома, в песочнице куличики лепить?
Почему инфантила? Все что ему надо у него есть, это не инфантилизм. Я понимаю что вы считаете что он должен залезть на Эверест и купить квартиру, машину и что там ещё в списке. Но у человека просто другие желания в жизни. Ну не надо ему это все.
Нет, я пошла за того, кто хотел семью и детей. зачем вы к инфантилам лезете и хотите их переделать? Не нужна им жена. Будет нужна - тогда и поменяются.

Не сидеть на шее, а выполнять свою часть работы, как женщина. Рожать детей и воспитывать их, содержать дом итд. Работать тоже, но вопрос в том, сколько женщина сможет заработать, полноценно занимаясь детьми, домом, бытом, бытом мужа, в том числе. Основной добытчик это мужчина, по определению. Этого и хотят дочери и их матери. Самое интересное, что это и в интересах сыновей тоже и их родителей. Ну кому не хочется, что бы их сын был ухожен, отглажен, накормлен, жил в чистой квартире, чтобы были внуки образованы и в порядке по всем пунктам?

а Евы считают, что зарабатывать должны поровну, мальчики не обязаны напрягаться ради женщины и детей.

А платить то кто будет за эту "женскую" работу? Сейчас нет понятия женская и мужская работа, пыль протрут оба в субботу, пропылесосит робот - пылесос. Зато 2 зарплаты в доме это как-то намного веселее, чем одна. Особенно когда на эту одну зарплату куча нахлебников. Проще тогда одному жить.
Дети ему, если так честно, становятся нужны ближе к сорока, когда появляются первые мысли о вечном. Найдите того мужчину, кому нужны дети раньше. Абстрактные дети как продолжение рода, а не по пресловутой большой любви «хочу ребенка именно от этой женщины, потому что она моя».
Я нашла, и среди моих знакомых большинство именно таких мужчин. А есть еще двоюродный брат, вот он к 40 как раз созрел, как вы говорите, а появились проблемы уже, и вот уже 45 и, к сожалению, детей нет.
Цитата из старшой сестры
УХОВ (тронут). Возьми, будет тебе на приданое. Мне много денег не нужно, с меня довольно ставки. Мне нужно только доброе отношение. Моя беда, что у меня нет собственных детей. Сначала боялся, что рано, потом боялся, что поздно, потом вопрос отпал сам собой. Так что у меня не осталось другого выхода, как полюбить вас. (Сунул деньги ей в сумку, поцеловал в щеку.) Веселей! Теперь вы встали на ноги, я хожу к вам, на вас радуюсь.

Да даже хотеть ребёнка от этой женщины - тоже вопрос.
Я замуж выходила не по залету, и дети у нас планируемые.
И любить от начинал их по факту предъявления полосатого теста. А, и старшего ребёнка мы делали сознательно с отслеживанием овуляции (этим, естественно, я занималась, он поддерживал игру).
Но вот, положа руку на сердце, ни об одном из трех детей он не умолял "хочу не могу"
Третьего мы планировали родить в 2011 году, ежели чего.
На, да, родила я его в 2009 раньше плана
Но вам приз за внимательность.
Но мы и второго вот прямо не планировали, Я (именно я) очень хотела родить второго сразу же после первого, а он просто не возражал, поэтому после роддома мы вообще не предохранялись.
Но-таки, между "он не возражал" и "он безумно хотел" есть разница. Если бы мне бы этого так не хотелось, он бы явно обошелся.
Послушайте, мы серьёзно обсуждали рождение третьего ребёнка в 2011 году.
Знаете почему? Мы обсуждали поездку на олимпиаду в Сочи, и прикидывали, что ребёнку должно быть года 2.5-3, чтобых с ним уже удобно было ехать. Сюр? - но мы это обсуждали совершенно серьёзно.
Родила я в итоге раньше.
Но в целом третьий ребёнок входил в наши планы и мысли.
А вам еще скажу, что точно знаю, захоти я четвертого, я бы вдохновила мужа этим желанием. И тем не менее, любить и ждать ребёнка, и прямо ЖЕЛАТЬ-УМОЛЯТЬ - это не одно и тоже.
Да какая разница, годом раньше годом позже, если все равно собирались? Видимо по большому счету все равно было это людям в радость.
Со вторым мужем мы жили вместе 2 года. Раза 2-3 в неделю он звал замуж, получал ответ да-да прям завтра. А потом мы как-то затронули тему детей в контексте брака. На что он получил совершенно недвусмысленный ответ что жить я с ним могу всю жизнь, а вот обсуждать хотя бы планирование детей только в браке. Угадайте когда меня привезли в загс вместо обеда?
Если она не огорчится, то и я не огорчусь. Пока она считает, что замуж идти надо (если надо) не раньше тридцати пяти, а детей рожать ближе к сорока :-) Все в соответствии с современными трендами.
А речь, не только о пыли. Да и если говорить только о ней, далеко не каждый мужчина этим занимается, это единицы. Да и пусть не занимается, пусть будет добытчиком, пусть зарабатывает больше, пыль жена сама протрет.
Две равнозначных зарплаты в семье, это тоже редкость, в силу некоторых обстоятельств.

Не поверите, но большинству мужчин намного проще протереть пыль, чем найти работу с такой зарплатой, чтобы прокормить 3 человек. Пыль он сам протрет, когда захочет, если она ему вообще мешает. Стирает машинка, развесить свои вещи дело 1 минуты. Поесть многие мужчины в состоянии приготовить себе или поужинать в кафе. И лежи себе вечером отдыхай и в Интернете зависай)))
Не поверю. Любой мужчина, хочет быть мужчиной, со всеми вытекающими, а это значит у каждого, практически без исключения, есть желание очень хорошо зарабатывать. Это их оружие, доспехи, пьедестал. Другое дело, не может, вот тут уже начинается "ищу себя", "да лучше я пыль вытру", "да лучше я в бухле забудусь" итд

Да это нормально для активных неглупых людей хотеть больше зарабатывать, это касается и женщин.

Мир поменялся , а вы не заметили. Спасатели и пожарные уже не мужчины? Вроде там есть место подвигу. А денег нет. А у барыги деньги есть и у вора. Он настоящий мужчина? И как у вас протирание пыли в одну строку с пьянством попало? Зарабатывать и стремиться сделать свою жизнь материально лучше должны все в семье. Если человеку всего хватает, то имеет право быть довольным и не соответствовать чьим то запросам.
Была одно время. Сейчас от неё неудобств будет больше, чем пользы. Одну в доме её оставить нельзя будет, а сидеть около неё времени нет.
Да как-то вообще не напрягает. Робот каждый день пылесосит и протирает сам полы, сорить некому, раковину и ванну я мою и протираю после каждого использования. Зеркало протираю сразу, если на него капелька попала. Кухню после готовки моем сразу. Для унитаза сейчас столько всяких чистящих блоков, что он при каждом спускании моется всю неделю.
Спасатели и пожарные мужчины, не их вина, что в нашей стране такие люди не оплачиваются достойно. И многим из них приходится менять свое призвание по этой причине.
Вытирать пыль, если грубо, бабское занятие, не достойно настоящего мужчины, добытчика. Поэтому это занятие в одной строке с пьянством, это всё утрированно, конечно, но тем не менее.

Я написала, что я утрирую. Нравится ему, можно и повытирать. Но это не основная его обязанность, как и готовить, убирать, стирать, гладить, детское здоровье, образование, воспитание итд. Он во всем этом участвует, конечно, но за ним главные решения не по этим вопросам точно.

Зачем тогда самим что-то вытирать, если действительно так много? Но это риторический вопрос, потому что ответа на него не будет, потому что где-то лукавите вы.
И зачем добавили, что не в России?)

Потому что не в России ещё сложнее высокие зарплаты получать. Зарплаты высокие, но услуги тоже дорогие, на каждый день я уборщицу брать не готова. Раньше была раз в неделю, а потом мне надоело, подумала что я и сама могу с пылесосом побегать. Надеюсь я ответила.

Что именно? Да как у всех. Не очень хорошо зарабатывающий мужчина. Не достаточно хорошо, чтобы обеспечить семью. Из-за чего вы вынуждены были вкалывать наравне с ним.

Юнгу заработок топ 3 процента по стране, как и у меня. Что вы понимаете под « не может обеспечить семью’? У нас, как бы, все есть.

Сейчас может есть, а когда-то были именно вынуждены. И думаю, вы продолжаете фантазировать. И обида ваших словах есть, тоже не в вашу пользу, вернее не в пользу правдивости ваших слов. Не стоит обижаться, правда, так живут многие. Вопрос ведь топа не в этом, вопрос в том, что воспитали поколение еще худших мужчин.
Есть кнопочка "Редактировать"

На телефоне нет кнопочки редактировать. Живем мы а достатке давно. И представляете, без уборщицы. А ещё у вас зависть явная, об этом говорит вообще « фантазируете». Вы обычная домохозяйка.

Поэтому заводить жену с полным содержанием, чтобы пыль не протирать - сомнительный вариант.
Точнее, это верная трактовка для тех, кому пыль мешает, только им нужно понять, что не все того же мнения.
Желающих жить в сраче все-таки очень мало. Много, кому лень убираться, это да, но это не значит, что скажи им, а давай у тебя будет теперь всё время чисто, комфортно и уютно, человек откажется.

Вопрос цены за чистоту.
"за даром", наверное, много кто согласиться, за "оплату содержания" - а так ли нужна эта чистота?
А кто-то и за даром не согласиться, ибо нарушен привычный феншуй, и нифига не найдёшь после этой уборки, а так все прекрасно валяется.
Анектоды про записи телефонов на пыли - они из жизни.
Вопрос цены, в данном случае очень большой, я бы сказала огромный. В оплату содержания еще входит много бонусов, один из которых спокойствие, счастье, дети спокойные и веселые, жена добрая и веселая, ну и всякие такие мелочи, которые на поверку и не мелочь вовсе, а глобальное дополнение к вытиранию пыли.

Если каждый день запускать робот - пылесос, то пыли вообще практически в доме не будет. И нечего будет протирать с подоконника и плинтусов. Кухню надо просто протирать каждый раз после готовки. Что с санузлами случается такого, тобы целый день убить на их уборку?
Кстати, есть моющие роботы для окон. А вы их так часто моете? Простите, вы домохозяйка что ли?

Робот по моим окнам бегает часто, но он не моет подоконники и створки.
Если вы живете в лесу, верю, что грязи на ваших окнах нет

А откуда у вас грязь на подоконниках и створках внутри квартиры? Окна герметичные вроде у всех давно уже. Или вы раз в неделю и все окна открываете и моете круглый год с 2 сторон?
Пыль у меня на подоконниках и плинтусах есть, откуда она, понять не могу.
Если вы посмотрите внимательно, она есть и у вас.

В жизни есть вещи намного интереснее, приятнее и познавательнее, чем протирание пыли, которую ещё даже не видно.
Мыться это очень приятно, особенно с вкусными скрабами, пеной для ванны. Это релакс.
Вы вместо ванны с пеной выбираете протирку пыли? :)
Для окон уже всем советовала, Hobot. Если у вас не будет в доме пыли, то что вы собираетесь с плинтусов каждую неделю протирать?
Господи, так много у нас никто не делает каждую неделю. Обе ванных я намываю раз в две недели, занимает40 минут, не сложно. Ковролинов нет. Зато есть двор с растительностью, за ним нужно ухаживать. Но двум взрослым не ленивым людям это не сложно.

Кто сказал, что вот _этого_ хотят дочери и их матери? Обстирывать, обглаживать мужика, заниматься постоянно уборкой, готовкой и прочее? Потому что, видите ли, «пыль вытереть» - не мужское дело. Кто в здравом уме в середине двадцать первого века хочет так бездарно спустить свою жизнь в унитаз? Буквально, причем.
У меня две девочки, и я НЕ хочу, чтобы их жизни протекали по описанному вами сценарию.
Хотите, наверно, чтобы вытирали пыль их мужья, которые мало на что способны? Ну тоже вариант. Но не мой.
Брать на себя основной быт, воспитание детей, это не значит, больше кроме этого быта и детей ничего не иметь и спускать жизнь в унитаз. Хочет, работать, пожалуйста, но для души, что называется, рисовать картины, иметь хобби, даже бизнес какой-то, что угодно, но с крепким тылом, а не с вытиральщиком пыли наравне со мной, чтобы, когда я уйду в декрет, например, моего невклада в бюджет никто и не заметил.

Ну то есть, предлагаете женщинам мало того что работать/иметь бизнес, так еще и во вторую смену пыль вытирать? Типа, всю неделю работала «для души и рисовала картины», а в выходные радостно схватилась за тряпку, пока любимый муж ака защитник и крепкий тыл валяется на диване и отдыхает, ибо уборка - не барское дело.
Удобно, че.
Нет, я не это предлагала. Это вы предлагаете, вдвоем впахивать, вдвоем это в лучшем случае, а то и одной придется, а потом дома пыль вытирать по выходным, тоже вместе. У нас же равноправие? Только и этого не будет. Пыль всё равно только она будет вытирать, в большинстве случаев.

А если с добытчиком что случится, то видимо протирание унитазов и пыли предлагается сделать средством заработка?

+ 1, но с поправками. Работать ради денег женщина НЕ должна, но это вовсе не означает что она обязана быть домохозяйкой и что мужчина ничего не должен делать по дому.

Плюсуюсь к Вам, вот тоже хотела спросить, что делать тем девочкам, кто не чувствует своим призванием вытирание пыли :mda
А меня больше поразило, что "пыль вытирать - не мужское дело" - я слышу от женщины. И более того, от матери девочек.
Куда девается этот принцип, когда она будет завывать на Еве "я с ребенком целый день, не присела, а он даже пыль вытереть не хочет, мудак, а не муж, быт должен быть на двоих поделен!" Это, наверное, то самое, глубоко вбитое прошлыми поколениями отдельных семей "мужу-псу не показывай ж..пу всю". В конфетно-букетный период надо делать вид, какая ты офигенная хозяйка, как будешь заботиться о любимом муженьке, рубить салаты, накрывать столы, драить квартиру. А как сняла фату - ложись на диван и отдыхай, муж пусть полы моет и пыль вытирает, дети - само собой "для обоих родителей", работа и деньги, тоже, само собой, мужнина задача. А женщина все, выполнила свою главную задачу в жизни, шею нашла.
Потом, правда, в современном мире почему-то следует развод, но все понятна позиция такой женщины и такой матери дочерей "мужики-козлы, всю себя ему отдала, не работала, домом и детьми занималась, а он, удод, свалил от ответственности".
Сломаны женщины, а не мужчины. И это я говорю как женщина.

Никто завывать не будет, если в доме будет достаток. Пыль при этом вытирать ему не обязательно, если сам, конечно не хочет в виде хобби.

Честно говоря не замечала такого.
После хороших вузов хорошие карьеры обычно стремятся.
На диване лежат лодыри из синергии
О! Полно знаю. Диплом МГУ физмат. Уверовал и стал монахом. Не сидит - трудится рук не покладая. Но для дочек, увы, не подходит))
Второй тоже физмат закончил. Сначала в школе преподавал, потом йогой занялся очень серьёзно. Сейчас в Индии живёт с богатой старой тётей. Йожится там по полной программе.

И чо?
Какая мне разница кафедра это или нет.
Вам просто охота докапавыться)))
Тем не менее это чистая правда.
Люди они известные и публичные))
https://m.facebook.com/pantlmn
Второго тоже могу предъявить. Но он не такой публичный)))

Кстати, вот второй:
Годков уже хорошо за 30, ближе к 40 я думаю. С деньгами проблем нет. Работа дистанционная, квартиру сдаёт. Одному за глаза на все хотелки хватает.
С женщинами проблем нет. Только штаны успевай снимать))) И я знаю этих женщин. Красивые, ухоженные и при деньгах.
При этом ответственности никакой, нервотрёпки никакой, мозг никто не выносит.
Я думаю ну оооочень много семейных мужчин в его возрасте ему завидуют и жалеют, что в двадцать с небольшим были такими дураками, что ввязались лямку тянуть, женщину (которая уже теперь постарела и надоела) детей, которые уже не милые карапузы, а вредные тинейджеры, ипотеку опять же, гори она огнём....)))
Вот честно, я б своим сыновьям скорее такой жизни пожелаю, чем вариться в однообразной семейной каше бесконечной.

Дети были мне нужны, потому, что так было принято в моё время. "Все побежали и я побежал".
Я, когда дети родились, ещё делать ничего особо и денег зарабатывать не умела. Искала себе хоть какое- то применение и занятие в жизни. Работать не хотела опять-таки. Может быть с сегодняшними умениями и знаниями я бы их не стала рожать. Когда появились свои деньги, стоящая работа и уверенность в своих силах, то мир оказался интересным, ярким и полным чудес. Но "Если бы молодость знала, если бы старость могла".

Какой-то ужас. Инфантил-попрыгунчик, череда каких-то состоятельных женщин, все ему завидуют (хто эти люди?), короче, басня про стрекозу, мужской вариант.

О счастье вашей девочке мне не думается. А о счастье своего мальчика - даже очень))
Будет для него счастьем ваша девочка - приму ее любой.
Будет счастьем ее отсутствие - не стану плакать.
Я хочу внуков, т.к. не родила второго ребенка, которого хотела, но слишком затянула из-за жилья(( А теперь поздно. Если родит - готова усыновить))
Если нет - расстроюсь, но приму тоже. Есть куда перенаправить энергию.
Планирую построить собачий приют.
Вот, либо внуки, либо собаки. Зависит от сына.
Так и девушек таких полно, как раз как вы описали. Каждый живет, как ему нравится. Никакой трагедии не вижу в том, чтобы вообще не жениться/не выходить замуж/не рожать как можно дольше, а жить в свое удовольствие, пока хочется/можется так жить. Сейчас в целом люди поздно взрослеют. Да и с чего бы им взрослеть рано? Нет стимулов.
Девушки, женитесь друг на друге))
Это же гораздо удобнее!
У вас прото картинка из кино и из рекламы в голове застряла, что нужен мужчина рядом и "они жили долг и счастливо".
На самом деле - нет.

Это не картинка из фильмов, это устои, стержень жизни, если хотите. И это нельзя изменить, это заложено природой.

О! Природу вспомнили!
Вы дочек в школе то выучили? Или только чтению, сложению, вычитанию и домохозяйничать по полной программе?
Если выучили, то зачем??
Испокон веков с пещерных времён такого не было, чтобы баба замужняя училась и работала, да ещё и профессионально.
От силы сто лет назад такая традиция стала появляться вопреки всякой природе, на которую вы мне указываете.
А всё уже , поезд ушёл. Поменялись времена - можно "природой" больше не трясти в доказательство.
Хотите по природе - держите девку взаперти в сарафане да при бабке и мамке до свадьбы. Чтобы без присмотра ни ногой на улицу. И ни один человек мужского пола с ней чтоб не смел в помещении появляться. Вот тогда и ждите "по природе" какого-нибудь Германа Стерлигова со сватами)))
Кстати, ещё парочку десятков тысяч лет назад был племенной строй, матриархат и на женскую половину деревни мужчина не смел не то что ступить, даже взглянуть.
Совокуплялись исключительно с представителями соседнего рода. Никто не знал отца детей, но все знали мать и дети принадлежали материнскому племени. Абсолютно все этнические группы прошли этот путь в своём развитии. Вот это и есть ваша природа.
Кроме того, весь огромный мир, где практикуется многожёнство и многомужество типа не "по природе" живёт?
Никакая не природа, а пережитки христианской традиции всего лишь ваши представления об отношении мужчин и женщин.

Фильм смотрели "Рассказы"? Посмотрите, хороший фильм. Так вот там там у мужчины перестало стоять на пустую куклу, хоть и молодую и красивую. Вопрос он там задавал в фильме "О чем с тобой трахаться??" Вот для этого и учу. Образование очень важно в отношениях. Ну и плюс еще, дочери не застрахованы никогда от инфантильных чудаков, на букву м, тем более теперь. Времена ведь поменялись, да?

Кто ж его не смотрел?
Вы неправильно поняли этот конкретный фрагмент.
Девушка была замечательная, она выучилась, работала и соответствовала знаниям и интересам своего поколения и своего времени.
Мужчине стало тоскливо потому, что они "разные книжки в детстве читали" и принадлежали к разным поколениям. Ровесникам с той девушкой будет не скучно. А девушка на него запала потому, что он "символическая фигура сильного отца" - обычное дело в общем-то

Это вы неправильно поняли фильм. Даже забавно было прочесть эту интерпретацию. Особенно про выучилась и про знания.

Что бы я вам сейчас не ответила, будет звучать, как переход на личность собеседника.
Объяснять Вам бессмысленно - это разговор нового со слепым)))
Речь шла о generation gap и о разнице между советским образованием и постсоветскиим образованием. Эти двое в сущности люди разных веков и разных культур, разных стран СССР И РФ - два космоса.
Но вам явно этого не объяснить.
Знаете, что самое страшное? Всё меняется очень быстро. Тяжелее всех будет девочкам из прекрасных семей с золотыми отцами старого образца. Их потрясение при встрече с реальностью будет гигантской катастрофой.
Про природу ещё немножечко:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Групповой брак, вот наша всемирная природа и корни. Парный брак распространён в мире какие-то несчастные две тысячи лет и то на очень небольших территориях. Сравните с сорока тысячами лет родового строя и группового брака.

Почитайте интервью с режиссером этого фильма, там он раскрывает, что он хотел сказать, если вы не доверяете моему мнению, то может автор вас убедит. Вы, скорее всего, вообще фильма не смотрели. Вот здесь, например
https://snob.ru/entry/170940/
Или здесь
https://novayagazeta.ru/articles/2012/11/14/52351-mihail-segal-stranu-naselyayut-neskolko-vidov-inoplanetyan
Нет там ни слова о конфликте поколений, есть конфликт малообразованных людей или образованных в чем-то, я даже не знаю как это назвать, ну из серии "сколько стоит твой шмот?", с истинно образованными людьми, в культурном и социальном плане, в том числе.

Спасибо, прекрасные статьи!
В них чётко режиссёр говорит именно то, что сказала вам я)))
"....- Безусловно. Прежде всего, социо-культурного, основанного на том, что мы живем на стыке времен. Заканчивается большой цикл русской культуры, начатый где-то на рубеже 18-го и 19-го веков, когда отечественная культура и ее выразитель интеллигенция формировались. Сейчас и то, и другое потихоньку умирает. Мое поколение, живущее на острие «перехода», болезненно его переживает. Кризисное ощущение проистекает из «сдувания» культурной подушки, на которой общество «возлежало» века два, несмотря на войны, даже революции. Да, большевики уничтожили все, и вместе с тем… продолжали традиции русской культуры, порой в уродливых зигзагах вроде соцреализма. Возникала другая интеллигенция 30-х, 40-х, 70-х годов. Странная, обрубленная, отчасти без корней, берущая что-то из немногих доступных источников. Но всей системой ценностей стремившаяся к тому, что было создано ранее. И вот той эпохе пришел конец. Не потому, что новая хуже. Не потому что пришли варвары. Просто формально все закончилось.
- Ну хорошо, а кто эти «новые люди», не варвары, но «другие», как ваша юная героиня из последней новеллы, которой влюбленный в нее издатель средних лет кричит: «О чем с тобой трахаться?»
- Разве вы не видите, общаясь с соотечественниками на одном языке, что страну реально населяют несколько видов инопланетян? И не скажешь, кто из них хозяин планеты, а кто и откуда прилетел? Дело же не в том, что эта юная дева - дура, а в том, что она ни в чем не виновата. Ее знания ничем не хуже его знаний. У нее своя самоидентификация среди себе подобных в общности ментальной и эстетической. И оказывается, может все быть общим, включая постель. Но когда разный культурный бэкграунд - дальше все разное...."

Не за что! Жаль только, что вы не поняли или делаете вид, что не поняли. Но это неважно, в принципе.
Он четко говорит о том, что девушка дура. А не то, что написали вы. Всё остальное вы уже притянули за уши. Она дура среди себе подобных дур. Ничего не знает, а главное и самое страшное, знать ничего не хочет.
А еще там о вас, о людях, которые не признают проблемы, и считают таких девиц замечательными, что вы там еще написали, что у нее знания есть соответствующие времени и поколению... Какие знания...
"....
Да, но там это был просто сюжетный ход, художественная форма, через которую удобно раскрыть тему. Если у меня и есть претензии, то не к поколению, которое выросло вне контекста главных трагедий XX века, многого не знает, не помнит и помнить не может, а потому допускает то, что сейчас происходит. А к старшему поколению, к тем, кто вырос в XX веке, кто, зная и понимая всё, преступно индифферентен, «осознанно забывчив», — вот к ним у меня действительно большие вопросы...."

А я и не спорю. И из контекста я ничего не вырвала. Фильм этот я знаю наизусть, это у меня как настольная книга, одна из. Так что вряд ли я пересмотрю свое мнение, поводов нет, там всё однозначно, и автор фильма однозначно высказался. Единственно, мне не понять и не принять, как можно низкий уровень образования, оправдывать разностью поколений. Вот это меня удивляет, конечно.

Это мужчинам нужна женщина рядом для продолжения рода ,так сказать ,а не женщинам :-)
Вопрос не в том за кого замуж женщинам (читай детей рожать ) за мужчин или за женщин ,а в том ,сто рожать детей с мужчинами женщинам менее и менее выгодно , а уж с кем счастливо личную жизнь устраивать вопрос другой :-|
Познакомилась я однажды чисто случайно с таким инфантилом.
Гений. Непризнанный. Поэт и прозаик.
Мальчику 40 годиков, а живет за счет мамы - она в свои 70 получала пенсию и продолжала работать. Мальчик ныл, что живет в проходной комнате за шкафом - типа сексом заняться негда. Работать? Не царское это дело - лет до 30 работал (вполне успешно), а потом решил - это для черни, а он такой уникальный на всей планете один.
Я тогда удивилась очень, а теперь вижу - подобных мальчиков с каждым годом все больше.

Ничего про мать не знаю. Самое странное, что отец там тоже был - вырос товарищ в полной семье, это на момент нашего знакомства он уже довольно давно умер.
Еще были случаи среди знакомых и почти всегда с подачи мамы ткие мальчики хотели жену как мама, только лучше. Чтобы с квартирой, хорошей зарплатой, дома все делала, за ним ухаживала, секс по первому требованию и...молчала. Они на самом деле верят, что такие дуры существуют?!
Мне на самом деле удивительно КАК и почему такое получается....

Типа маме лучше знать в чем счастье её сына или дочери? :) Каждый ребёнок должен делать так, как считает мама, потому что маме виднее? Даже если ребёнку 35 лет и он свое счастье видит совсем в ином свете?
Где вы это увидели в моем посте? Я лишь написала, что матери поддерживают такую жизнь. Считают ли они это лучшей долей для своих сыновей, вряд ли. Но и признаются в этом вряд ли.

Я своих замуж не гоню. И вообще не акцентирую на замужестве их внимание. Я мотивирую чтобы сами стремились зарабатывать, чтобы оплачивать себе как можно больше плюшек. Именно себе. Брак дело десятое, и не всегда нужное. Поэтому и вопрос не стоит за кого замуж. Намного важнее чтобы была своя личная самостоятельность и крепкое стояние на ногах. Но я из тех мамаш, для которых брак не имеет особой ценности, хотя сама много лет замужем, при чем очень неплохо замужем. У меня не было и нет потребности в браке.

За границей та же кутерьма и в новом поколении уже практически никто не готов быть единственным добытчиком всю жизнь
За границей все тоже самое, там на девушку, которая мечтает сидеть дома с детьми до школы и вытирать пыль вообще редко кто посмотрит. Смотрят на её карьеру и сколько она денег может в семью принести. Большинство браков партнёрские, когда оба зарабатывают и оба детьми домом занимаются.

+1, так и должно быть, ведь даже у мусульман нынче женщина должна не только плодиться но и зарабатывать

у китайцев вроде достаточно быть просто красивой)35 миллионов мужиков ...для которых не хватает женщин
Ну это пусть ваш сын заразу собирает, таскаясь по женщинам. Я за ранние браки, ну в пределах разумного, конечно. пусть влюбиться, создаст семью, детей начнет рожать по молодости. А девушки нет, ему 14 пока.)

Да ничего, главное, не прибегать сюда на Еву жаловаться на невестку-шатуру, облапошившую вкалывавшего десятилетиями на хрущ масика:-).

Если мужчина реально влюбится- горы свернет, только в кого??? Вот пишут "моя подруга умница-красавица и упакована по полной!", но это социальная сторона, а кто она и что она, чтоб захотелось с ней просыпаться и к ней стремиться?
Женщин оцениваю не я - это объективная реальность, которая подтверждена статистикой, мнением иностранцев и пр.

Очень мило ссылаться на иностранцев, которые не видят ничего, кроме внешности. Но живут-то не с внешностью, ас человеком.
Кстати, те же иностранцы совсем не в восторге от поведения некоторых русских мамочек на курортах.

Просто от женщин никто не ожидает, что они будут сворачивать горы. Убирает -готовит, готова сидеть дома и печь пироги - уже называют достойной. Только такая тетка большинству мужиков не интересна по понятным причинам. Те, кто из себя что-то представляют, ищут ровню, а не просто пироги. С их точки зрения как раз достойных женщин не так легко найти.

Вас, как ребенка, в детстве будили когда-нибудь запахи блинов или пирожков , или свежесваренного какао? Когда мама говорит, что всю себя отдала карьере ради твоего же будущеги, в чем оно? в теплых традициях, в трепетных воспоминаниях, в проявллении и умении любить и дарить радость, или в одиночестве в однушке?
Понимаете, этих пирогов утром никому не достаточно, если эта тетка потом будет пилить и ныть, если она глупа, если она уверена, что она работать не должна, потому что ЗАмужем, а он обязан работать на двух работать, и всегда он будет мало зарабатывать для нее. Таких теток я в реальности не встречаю, другой слой общества, но на еве их достаточно. И они уверены, ито они и такие как они и есть "достойные женщины".

вернулись к нашим баранам- ответственность за развитие успешных взаимоотношений как с мужчиной так и с детьми лежит на женщине, она на это заточена.
Мы вроде не об успешных отношениях, а о достойных тетках. Достойных теток как раз меньше, чем достойных мужчин. И как бы она не пекла пирожки, жить с ней будет не просто. Если им не о чем говорить, если нет общих интересов - она быстро перейдёт в разряд домашней жены, обеспечивающей быт.

утипути))) Ваню Урганта она не знает, зато бабский форум ева-ру она посещает))) эстетка йомае

Ну не знаю я кто это. А на Еве я уже почти 20 лет, привычка.Откуда мне знать вашего урагана?

Нину Ургант знаете? https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=u9XOBtzrxhc&feature=emb_logo "Десятый наш десантный батальон...."
Вано унучик ее https://www.1tv.ru/shows/vecherniy-urgant

Ну как жеж таг! Ванюшу нашего не знаете!! фильм Елки с 1 по 8 посмотрите штоль, не пожалеете.
https://www.youtube.com/watch?v=LT_CFXopnnE

Не согласна. У женщин в среднем выше уровень интеллекта и образования, среди них меньше людей с в/п, меньше с судимостью и т.д. Женщины более социально активны, им всегда что-то надо и пр.
Русская женщина может ВСЁ - и пироги печь, и красивой быть, и деньги зарабатывать. А что может российский мужчина? В большинстве случаев ничего....

Прямо вот все может? Однако садится на шею мужчины и сидит в декретах по 10 лет. Вот не надо про русских женщин:). Я такое скажу про западных женщин, скорее. Там женщины почти всегда работают наравне с мужчинами, в карьере не менее успешны. Домохозяйствование престижно только в очень узких кругах. И именно российские тетки орут обычно на детей и пилят мужей.

Да, почти всё.
Не мелите чушь! Вы реально много встречали тех, кто бы сидел в декрете так долго? Это миф.
Между прочим, если у женщины есть возможность не вкалывать ради денег - это очень хорошо для всех в семье.

Вы хотите сказать что здесь все троллят и фантазирует? Здесь 8 из 10 вам скажут что ребёнка не должна воспитывать сужая тетя и что не ребёнок болеет 3 недели из четырёх, а так же что если жена работает значит ей не повезло « хорошо выйти замуж».

И вы говорите.....
В реальном мире мало кто может позволить себе не работать.
Чужая тетя действительно не должна воспитывать, но у большинства выбора нет.
Не все дети такие болезненные, а если это и так - их мам ОЧЕНЬ жалко....т.к. в нашей стране это труба.
А вот это не евам решать, а конкретной даме.
З.Ы. Я считаю что если есть семья/дети - основным добытчиком д.б. муж. Другой вопрос, что жизнь вносит свои коррективы.

"если есть семья/дети - основным добытчиком д.б. муж. " - так вы такая же, как я описала. Вы не можете не работать, вынуждены, но амбиций у вас нет, вы мечтаете сидеть дома и не работать. Так что не надо про русских женщин тут. Вы вполне типичный пример, считающая что муж должен обеспечивать.

Чо?)))
социально активны - это что, доёбываться до мужей до развода? ))))
выше уровень интеллекта и образования - - Да ладно, то-то ни одного учёного нет среди женщин.
им всегда что-то надо только за счёт мужиков, эдакие деятельные паразиты
Это то, что везде женщин больше - в театрах, музеях, на выставках, в поездках, на любых курсах и пр.
Да, в среднем по популяции выше. Ууу....вы правда не знаете причин этого явления?
Нет, это как раз мужчинам что-то вечно надо за счет женщин. Женщины же прекрасно выживают без них даже в самой сложной ситуации.

Правильно. Потому что курсы кройки и шитья мужчинам не нужны. А интересные курсы - онлайн все.
На всяких глупых выставках и правда пенсионеры или женщины-подружки. А на интересных выставках мужчин больше.

Я написала нас, а не всех. Многие да. Но вот этим парням не надо ни коммунизм, ни семью на шею. По буквам повторить? ))

А дочки может и не хотят больше, чтобы их "выдавали" и пристраивали в хорошоие руки как бездомых собак.
Девочки поняли, что намного выгоднее самим научиться себе на все хотелки зарабатывать, чем пытаться найти комю на хсею присесть и потом тепеть, унижаться и то не факт что не пошлет ее благодетель когда она перестанет быть тонкой-звонкой.
Так что, молодое поколение проблемы не видит - видят воображаемую проблему их мамы-домохозяйки, которым без мужниной шеи никуда. И не надо про "если перестанем рожать - человечество вымрет!". Вымрет, ага....

Все имеют право жить как хотят, в свое удовольствие, без напрягов. И это не зависит от пола. Не нравится не женись, не выходи замуж. Не заводите детей. Хотите зарабатывайте, хотите нет. Какие проблемы то? Кому вообще какое дело? Да, принцип никто никому не должен в действии, и слава богу. Задолбали мужчины требующие от жен, и женщины требующие от мужей. Живите одни, и будет всем счастье.
