Позитив здесь
Почитала местные топики, грустно как-то... Достойные мужчины и вообще, хорошие люди, ещё есть?
Давайте в этом топе обменяемся хорошими воспоминаниями, чтобы почитать - и тепло стало на душе.
Вам когда-нибудь делал сюрприз мужчина, чтобы неожиданно, и приятно-приятно?
А начальник хвалил? Мама с папой обнимали и радовались за вас?
В крайнем, случае, про детей и кошаков пишем :).
Давайте умножим позитив в это гребаной жизни!

Позитива много, сюрпризы тоже были. Один сюрприз от мужчины очень запомнился, было неожиданно и очень приятно.
Прилетела из отпуска с детьми в 2 часа ночи, к дому приехали в 4 утра, вошла в квартиру, а там все в цветах и шариках, везде надписи добро пожаловать, с приездом и тд. В холодильнике всякие вкусняшки, все продумано для завтрака и на первые дни, чтобы не бегать в магазин.
Самое интересное, что встречал нас БМ, который типа "очень соскучился по детям " и вообще в тот момент активно пытался наладить со мной отношения, просил вернуться к нему... Так вот он даже батон хлеба не догадался нам купить на завтрак.
Пустячок конечно, но в этом он весь.

Еще от него сюрприз был.
Я нарисовала один европейский город, где хотела бы побывать, нравился он мне.
Повесила рисунок на стену. А буквально через пару месяцев я сижу на работе, приходит уведомление от Аэрофлота в почту, я в недоумении залезаю, а там билеты в этот город :)))

У будущего мужа была фишка - цветы почтой. Когда мне в первый раз доставили здоровенный букет роз - офигела вся общага.
Мы в разных городах жили и почти 2 года мы мотались между двумя городами прежде чем смогли сьехаться.
Вообще он любит сюрпризы устраивать или просто что-то приятное делать, причем без привязки к датам и т.д. Просто потому что захотелось. Подарки небольшие, цветы.
Когда была в первый раз беременная, мы работали недалеко друг от друга и он покупал и притаскивал мне на работу суп из столовой в его здании, у нас своей столовой не было.
Один раз договорился с родителями, что они забрали детей и заказал поездку в Милан с посещением Ла Скала. В другой раз притаранил из командировки огромную короблку разноцветных орхидей, причем некоторые из них простояли аж 2 месяца.

Вот не надо на женщин ответственность за поведение мужчин сваливать. Или мужчины у нас уже не самые умные, ответственные и высокоморальные?

1. Знакомой матери одиночке бывший одноклассник, ОЧЕНЬ крутой, дал без просьб в долг с бессрочным сроком отдачи сумму на стартовый взнос в ипотеку 1к студии. Результат того что встретились, как дела,иона рассказала что аренда очень дорога и скоро кончатся деньги. Предыстория - партнёр просил ребенка но слился после родов. Т.о женщина была в шоке но как то трепыхалась, из дома работала с грудничком, но не хватало на аренда + жизнь .
2. Знакомый не бросил жену с раком . Занимался ребенком, работал, вискал деньги на лекарства, организовывал сборы, вытянул. У них ситуация ещё усугублялась что жили в арендованной квартире, машин не было, родные помочь ничем не могли
3. Знаю пару которая образовалась в 1 классе за 1 партой, до 10 класса за руку, после школы поженились . Дружно живут уже лет 30, трое детей. Муж и жена друг друга любят
4. Начальник регулярно хвалит за хороший результат и помогает в трудностях
5. Мужчина 45-59 лет, очень представительный , женатый на простой и скромной женщине (медсестре), игнорировал годамиогодами недвусмысленные авансы статусной дамы, обещавшей ему и бонусы в доме казеенном и денег много . Просто жену и детей просто любит.
6. Бывший муж во время беременности каждый день обед и ужин привозил. Когда сам готовил, когда в магазине брал. Заботился обо мне и ребенке. Да и расстались много лет спустя без подлости с его стороны, скорее видения того как жить надо разошлись
7. Друзья по очереди ездили на горнолыжные курорты. Один едет , один с грудничком, а потом малышом. Безумно лыжи оба любят, ребенок на искусственном по медицинским причинам = родители взаимозаменяемы
8. В знакомой семье муж не кормилец, честный трудяга на невеликой должности и мамонт у него хилый. Зато руки золотые, отличный отец , интересный человек и уже 2 раза ходил в отпуск по уходу за ребенком. И таких родителей и домохозяев ещё поискать. Дома чисто, для работающей жены и первое и второе и булочка с компотом, дети обихоженные и развитые
9. Мужик лютый и неисправимый бабник, жена знала на что подписывается изначально. Но зато роскошный самец, отличный кормилец, умнейший и обаятельный. И жена в шоколаде, и дети в официальном браке с квартирами и образованим, и любовницы и их дети в шоколаде. Мужика нет уже, клуб бывших баб дружит и дети его от разных баб тоже дружны и отношения многим родным на зависть. Скорее всего потому что мужчина был такой вот, яркий, щедрый во всем. Всем хватило и внимания и заботы и любви и денег и женщинам интима.
У меня пмс уже дня 3, настроение паршивое, утром еще и родня меня позвонила расстроила, поругались. Я ревела лежала. А муж с дочками в это время рыбу мариновали и жарили мою любимую, салатик резали, картошку запекали. А потом меня позвали, а все уже готово на терраске. Приятно, что заботятся. Еще и обняли-пожалели

Сначала задумалась...но первое что на мысль пришло, это как муж с маленьким сыном пришел в роддом, когда родила сестричку сыну, а ему было годик с копейкой, я стою у окна, они на улице и вижу у малыша разные перчатки, он с мне как ты...а я ему, ты чееее почему он в разных перчатках!!!!по телефону)))) и все счастливы!
Ну и логика у вас... раз в ТД жалуются на мужиков, начальников и родителей, значит все мужики, начальники и родители - козлы.
По-моему, такая логика - не признак ума, извините. А неумный человек не в состоянии выстраивать здоровые отношения, вот и скачет по граблям, проклиная гребаную жизнь.

Я помню был у меня очень романтичный жених, утром просыпаюсь, вся комната в розах. Или на дом конфеты и цветы, а тогда доставка была в диковину. Лет 20 назад.
А ещё он утром меня посадил в машину и повёз в аэропорт, а там ррряз и мы летим в Харбин) даааа, клёво было!)
Я так поняла, речь про "достойного мужчину", который "когда-нибудь делал сюрприз, чтобы неожиданно, и приятно-приятно". Все именно в этом ключе начали отвечать. Вот не было таких. Зато делавших подлости, мерзости и подставы - сколько хочешь.

Да пишите хорошего что есть/было и что приятно вспомнить :).
Всё остальное - в другие топы.

Не, у меня не романтик)) Нет в нем такого, может, в силу возраста или менталитета. Зато цветы на стол почти каждую неделю, мой любимый сорт чая, за которым он черти куда ездит, утром по выходным завтраки готовит, дочке моей с физикой помогает. Иногда обсуждаем путешествия, говорю, что хотела бы там-то побывать, обязательно купит путёвку туда на следующий отпуск, иногда просто на выходные. А так, чтобы шарики и цветы по всей квартире, не, нету такого))
:party2 конечно, приятно)) Мне даже эта забота на постоянной основе приятнее, чем неожиданности)) Но такое мировоззрение приходит только с возрастом :love1
А я не понимаю, почему пишут или/или? И забота ежедневная и шарики, разве это плохо?
Разве шарики, цветы, сюрпризы - это неприятно и неинтересно? При чем тут дети..непонятно.

А, не, не плохо естественно! Даже очень хорошо)))
Вот шарики без заботы для меня лично ничто, показуха дешевая!
А если и то, и то, то прекрасно!
)) просто шарики, это конечно да.
Это как некоторые молодые папаши из роддома встречают с шариками и цветами, а через год разводятся "я понял, что семья - это не для меня".

Меня до сих пор, уже 30 лет, греет это завязывание шнурков, "укоризненный цем" за сожженый мной очередной чайник, "ой, в мы же забыли..", "нет, не забыли.."
Эпизод от неромантика.
Сижу, хрюкаю соплями, нос красный, вся такая красивая.
Детеныш с мужем на соседнем диване, отдельно от моих соплей.
Смотрим какую-то идиотскую русскоязычную кинишку, все пересмотрено, просто попалось вот такое. Муж чистит с кисточкой клавиатуру моего лаптопа, у меня там вечно крошки.
По сюжету герою фильма надо или приходится найти пару, причем на вечность.
Муж: а что, я бы с тобой подписался на вечность, фукнул на клавиатуру очередной раз.
Я: хрюкнула соплями.
Работали с подругой по молодости в кафешке. Стал ходить один мужчина ( мы девушки по 19 лет) дарил цветы обеим. Ни с одной не встречался. Просто приходил обедать и дарил каждый раз нам по букету. Месяца два наверно ходил, не в каждую смену, но очень часто.
Мы тогда смеялись, что он маньяк и просто никак не выберет кого убить.
До сих пор не понимаю, в чем прикол был.

Мой муж не романтик, особенных сюрпризов не делал никогда. Но зато ежедневно ощущаю заботу в мелочах: покупает конкретно для меня то, что мне нравится и всегда готов оказать поддержку и помощь в любой ситуации.
А запоминающийся сюрприз в моей жизни был только один, и преподнесли мне его дочь со своим МЧ: они нам с мужем подарили два билета на концерт группы Скорпионс, со словами, что мечты должны исполняться. Они знали, как я хотела вживую послушать эту группу, но не смогла купить билеты. Как они их достали, не знаю, вручили за два часа до концерта.
А почему вы решили что доверие должно выражаться только в помощи по каким-то грустным вопросам? Тут люди доверяют свою радость, делятся своим личным позитивом.

Не помню ни одного топа за последние 15 лет про то что "у меня радость: я счастливо замужем уже 25 лет, и при этом у меня прекрасно все в карьере, у кого так же? ".
Смысла в этом нет, нечего обсуждать.

Я и не решаю, я объясняю почему здесь много таких тем не слишком позитивных. Поэтому авторское "грустно стало" немного глупо здесь выглядит.
Вы автор, да?

Да, было. Когда начала встречаться с будущим мужем, на второй встрече он подарил мне телевизор. Это были тяжёлые 90, зарплаты у нас были небольшие, у него даже меньше, чем у меня. На первой встрече я просто мимолётно пожаловалась, что телек не работает. Да, тогда я именно обалдела. В хорошем смысле.

Вот муж удивил меня недавно. Я на работу еду на машине, которую паркую возле метро. А заправляться мне очень неудобно: утром опаздываю, вечером уставшая. Короче, небольшая, но проблема для меня. И тут как-то сажусь вечером в машину, уныло сознавая, что по-любому уже нужно заправляться, завожу, а там полный бак. Была натурально в шоке))) Это он ее нашел, заправил, поставил ровно на то же место и даже сиденье подвинул, чтоб я сразу не догадалась))) Было ОЧЕНЬ приятно))
А мне ещё грустнее стало от прочтения топа)) Чисто формально все у меня ничотак,но без звёзд. Замужем я за занудным нищебродом-придурком, да и сама я не зажигалочка. Муж считает, что все у нас прекрасно, только я такая злая стала отчего-то. Никаких сюрпризов ни от кого я не жду, только пинков от жизни. Вот такое я унылое, уж извините)

А что, работает, только если сама сначала кому-то сюрпризы делаешь?) Ты- мне, я -тебе?
Я детям и маме сюрпризы делаю. Мужу даже не пытаюсь, на меня будет вылита бочка добра, что не надо было тратить. Там человек живёт не для радости, а для совести, это типаж Ипполита из фильма, только уже без денег, и без респектабельности.
А так, я уж и забыла, какая я, настоящая.

Нет не обязательно. Но иногда полезно начать с себя. Возможно другие подтянутся.
Замуж вас никто не заставлял за этого человека выходит, да и сейчас никто не держит. Разводитесь.

В ваших руках самой изменить свою жизнь. Вы думаете, к другим счастье само в руки плывёт? У меня, например, первый брак был неудачным, муж, как и ваш, превратился в унылое *мат*. Я терпела его некоторое время, а потом подала на развод. Работала, повышала квалификацию, стала хорошо зарабатывать. ВСтретила другого мужчину и уже много лет счастлива с ним. А если бы ничего не делала, так и жила бы до сих пор в дерьме.

Это потому что Яковлев играет не того, кого должен был играть, а интеллигента - философа. И он настоящий интеллигент. И он гораздо интересней, чем... как там его.

В результате мы имеем, что имеем)))
И режиссёр принял интерпретацию роли Яковлевым.
Тот случай, когда "зануда" и "педант" оказался и человечнее, и зажигательнее... на поверку
И это сделало фильм странным. Потому что на его фоне теряют все. А должно было быть наоборот.

Хороший получился фильм. На вырост.
Как раз для пересматривания и переосмысления.
Кто в юности не сочувствовал Лукашину - у того нет сердца. Кто в зрелости не сочувствовал Ипполиту - у того... тоже нет сердца:ups2
В смысле "Дорогой, я беременна от твоего брата", или что? Спеть-сплясать? Нахер не нужно никому, если честно Не потратив ни рубля в нынешнее время, это как? Примеры приведите, пжл

это не работает, даже если сама делаешь
как дура, готовишься к праздникам, про которые никто не помнит

До фига сюрпризов делали :) , и начальники хвалили , и мама с папой обнимали :). Но , скажу я вам , сюрпризы эти - такая фигня , хороши для глянцевого журнала :) , а в жизни - совсем, совсем - не это важно.
У меня без сюрпризов. Мы не романтики. Подарки покупает. В начале семейной жизни он пытался устроить романтИк. Сделал ужин (из ресторна заказал) зажег свечи и *барабанная дробь* поставил на стол букет искусcтвенных цветов. Я содрогнувшись, попросила, что бы без романтики в другой раз. Он обрадовался)) Если честно - не люблю сюрпризы, мне надо что бы все шло по плану.
О! Вот и я не люблю сюрпризы, и вообще всякие неожиданности не люблю. Романтик. ... изредка. не плох, но плановое хозяйство - лучше. :)
Все равно не интересно.
Все хорошо у многих.
Вот когда плохо что-то - хочется помочь и посоветовать. Ставишь себя на то же место, рассуждаешь что можно сделать/исправить.
Когда все хорошо - слишком легко.

Вы хороший человек.
Большинство радуется тому, что "и у других плохо":mda
Нічого, що хата згоріла, зате у сусіда корова здохла
Все мутируют. Собака тоже социальный человек. А изначально была дикой. И коты... Мой пытается разговаривать, и уверен что говорит как и мы. Он повторяет интонации и при этом что-то бормочет.

Хороших людей оооочень много, замечательных мужчин тоже :-)
Помню мечтала я в детстве о роликах, таких с горнолыжными ботинками, как коньки в общем. Тогда они были жуткой редкостью и дорогими. И вот просыпаюсь я в день рождения, 13 мне наверное было, и вижу в лучах солнечного света на столе стоят они :-) Я была счастлива :-) Вообще мама с папой дали столько любви, что она не заканчивается, а только множится :-) Царствие им небесное...
С сыном помирились, с февраля не виделись и не разговаривали:) Упертый он, но умный и красиииивый:)

Позитив от моего мужа. В субботу отмечали мой ДР, он пол-дня простоял у плиты, а я только себя наряжала, в порядок приводила, потом села за стол, в ожидании гостей, такая вся красивая, в руку дал мне апперитивчик, музыку включила, и сидела кайфовала)). Даже фото сделала - апперитив на столе передо мной, и муж на заднем плане возле плиты :). А потом мы песни пели под баян с мамой и гостями, а он все приносил-уносил, а потом и все убрал полностью.
Когда я сплю, муж, мимо проходя, обязательно в лоб поцелует. Щас сын начал сие практиковать- у папки научился. И оне уверены, что я крепко при этом сплю и ничего не знаю об этих проявлениях нежности. А я не разубеждаю, боюсь спугнуть))).
Ну, а так, и конфетки из противоположной от дома стороны, и просьбы посидеть с ним (с мужем) в его кабинетике, пока он работает, и просмотр тв не на разных концах дивана, а тактильно, и простое прикосновение, когда идет мимо, чтобы только почувствовать близость ... много мелочей обыденных, но очень ценных. И вообще, муж с возрастом все более сентиментальный становится, что тоже радует. Есть надежда, что не превратится в старого обозленного пердуна, хотя по молодости предпосылки были- был очень закрытый и не трепетный.
Из последнего, год лечим младшей дочери сколиоз корсетом Шено, и вот в пятницу результат: искривление с 32 градусов выправилось до 11.5 :party2 Еще год назад я начала собирать информацию об операции, инвалидности и прочих ужасах, а вот так все произошло :cool2
Перед тем как сделать корсет, я пообщалась с одной мамой, у которой ребенок уже 8 лет в корсете, она мне сказала, чтобы я не расчитывала на положительную динамику и главное чтоб хуже не стало (( Я подумала, ну задница пришла, тем более обнаружили когда было 17 градусов всего и за 6 месяцев до 32 дошли. И вот такой результат в итоге, не понимаю от чего это зависит. Может от возраста? У моей в 12 лет обнаружили, в 13 надели корсет, сейчас 14, осталось только перестать расти. Вы во сколько лет начали лечение?
Это суперпозитив!!!!!!!! я в подобных случаях чувствую себя, будто заново родилась
Пусть всё будет хорошо и даже лучше!!!!!!
(Вроде бы там нало ещё делать их гимнастику , может от этого ещё зависит?)
У меня и муж, и друзья сильны по части сюрпризов, затрудняюсь с выбором про какой рассказать, поэтому расскажу о сюрпризе, участником которого была я сама, а это не менее приятно, чем получать.
У подруги моей приближался день рождения. Я написала песню про нее на мелодию "Батарейки" Жуков. Мы должны были ее исполнить на ДР под гитару вместе с двумя мужиками. Учим слова, репетируем....
И так получилось, что за 2 дня до ДР именинница, находясь за 450 км от дома, попала в больницу, накануне ДР прооперировали и когда домой неизвестно.
И тогда 1 из ребят нарыл какую-то программку и наложил нашу песню на музыку голосами Жуков. Получилось как будто Жуки поют, не один в один, но очень похоже. И в ДР отправили подруге.
И вот лежит она такая в больнице, в чужом городе, вчера была операция.... В общем, были сильные эмоции.
Мой уже покойный папа спас котенка доходного. Но к лотку не приучил.
Когда папа скоропостижно умер, кота 2-х летнего мы забрали к себе.
Писать в лоток я его быстро научила, а гадил он мне, сорри, то под новогоднюю елку, то еще где. Я думала, что приучить уже не смогу. К тому же он носился по ночам, все скидывал, кусался и царапался. Я катастрофически не высыпалась.
Через 3 месяца кот начал гадить в лоток.
Это было первое счастье.
Через 2 года кот внезапно понял, что ему приятно, когда его гладят, и стал довольно спокойным ленивым котом. Любимец всей семьи.