10 лет псу в пустоту 2
Огромное спасибо,
всем, кто пару недель назад тут поддержал меня и дал очень много действительно дельных советов.
Напомню, ситуация была в том, что муж свинтил через 10 лет брака, поискать себя, как оказалось в обьятиях другой.
Как я пережила эти две первых недели - отдельный разговор. Читала тут форум и рекомендованные книги. Спала со снотворным и зачастую бокалом вина. Половину из того, что было тогда помню не очень хорошо, но, как тут и писали многие - все проходит и отпустит и тд. Он периодически появлялся в виде смс, типа - ой, а там мой сноуборд, а должна придти карта в почтовый ящик. В целом, без каких либо контактов была одна неделя. По ходу это была самая спокойная и легкая неделя за последние пол года. Я перенастроила голову, сложила себе, что все и надо строить свою жизнь и вычеркивать его. И тут опа! Пятница вечер - смс - я зайду? на мое - что ты хочешь? ответ - поговорить. Ну и понеслась (привет, девочкам, которые говорили, что еще будет приходить и ныть), вот он пришел и ныл, ну как ныл, говорил о том, что ему тяжело, что его не понимают, что от него там что-то требуют. Плакал, натурально слезами, хотя по сути он не сентиментальный товарищ. Трясло его знатно. Тупо выслушала и сказала, что ты сам выбрал своей путь, тебе его и проходить. Ну и вот с тех пор понеслось, каждый день смс, что да как, да что делаешь. Периодически - видимо, когда выпьет, претензии, что я не переживаю за него и убеждения в том, что у него не все там так, как я думаю (я и не думаю, если, честно, запретила себе). Каждый вечер - спокойной ночи и сладких снов (это цитата). Бред какой-то бредовый. Порывается зайти, один раз поймал у дома, опять слезы, обнимашки, целовать пытается. Какой-то момент я дала себе слабину, о чем почти сразу же и пожалела, увидела в нем человека, которого любила. Но, быстро сказала себе в голове, он идет к другой в кровать. По сути - мне казалось, что я уже пришла в себя, но, как оказалось, накрывать еще будет. Эти его приходы на меня действуют очень не хорошо. Я просто не понимаю, что это и зачем. Задаю вопрос - зачем это все. Тишина в ответ. Один раз выдавил - соскучился. Думаю не врет. Ах да, широким жестом оплатил квартиру и перевел денег на карту, так на мелкие расходы. Я сказала не надо, отдать смогу не знаю когда - сказал - когда сможешь. У него в конце месяца ДР, прям жду, что будет что-то. Ибо он точно будет отмечать, а поскольку пьет мало и редко, сносит его сразу. Уехать из города не вариант, как и сменить номер телефона, номер у меня лет 10, много рабочих номеров на него завязано. Да и адрес он знает. Вот что делать? Игнорить и слать? Говорить, что личную жизнь налаживаю и не мешал бы он мне. Очень надеюсь на коллективный разум, который уже помог раз. Очень не хочется качелей этих опять и собирать себя по кусочкам. А со стороны всегда ж виднее.

Именно так: игнорировать и слать. Со временем он успокоится, но сколько ему надо будет неизвестно. Может, год или два
Он хочет две женщины, что тут поделать. Две интереснее, чем одна)
Вам надо разозлиться. И жестко послать. Без всяких этих пониманий его трудностей)
Да я и не сомневаюсь в этом, стелит себе явно соломку:)) Ну и да, видимо, как выше написали, не все там так хорошо оказалось.
может на стороне не так сладко оказалось как ожидалось, может вы не обосрали отношения поэтому и тянет обратно, ушел так ушел, нефиг бегать соломку себе резервную подстилать, колобок. Какой результат что он бегает хвостом машет. Плакал бы что ошибся, прости пусти обратно - можно было бы о чем-то размышлять.

Миллион раз с вами согласна! Судя по тому, что стал пить каждую пятницу-субботу, что для него совсем не свойственно, там совсем не так все пошло. Лезть и узнавать и утешать - не хочу и не буду. Да, когда он уходил я максимально постаралась без истерик, ну понятно, что совсем не получилось, но, в целом я сказала ему, что не буду писать и звонить и слово свое сдержала. Что его, видимо, и дергает еще. Более чем странные упреки и ревность, это то, что я сейчас имею от него. В перемешку со всяким мимимишностями.
Вы разорвали частично его картину мира. Он пытается восстановить и сесть на коня.
Не давайте ему такой возможности, думайте только о себе и своем благополучии. Делите свою жизнь и его жизнь. Она уже не общая, у каждого своя. И вас интересует только своя жизнь. Все. На этом точка.
Малейший расслабон и слабость с вашей стороны в его сторону откинет вас назад и скатит в яму нехороших эмоций и потери самооценки.

Да, судя по упрекам с его стороны о том, что я не переживаю за него и моим слезам и истерикам, когда он уходил и это видел, он ждал, что я буду его доставать и возвращать. А я не оправдала его ожиданий, наглухо уйдя в тишину:)) Собственно в этом мне помогли советы, которые давали тут. Конечно, очень хотелось и позвонить и написать и все остальное и высказать, какое он *мат* и что 10 лет одним днем похерил. Но, вот как-то выдержала, чем, видимо, его крайне удивила. Он же знает меня отлично, я очень эмоциональная. Хотя так же хорошо он знает, что мне может быть очень плохо, но, я могу стать совершенно холодной и держать себя в руках. Вот сейчас как раз и стараюсь делить жизнь. Осознать, что все - общего нет ничего. Это чужой человек и у него своя жизнь. Сложно это и тяжело. Но, как вы правильно сказали, любой расслабон моментально откидывает назад и тут же начинает накрывать.
Автор, вот честно, мне было бы противно, что он плачется мне в жилетку, а потом трахает свою новую подружку. Кто вы ему, мама, чтобы жалеть и понимать? Он вас таким поведением унижает как женщину. Вернее, вы себя унижаете, что продолжаете выслушивать его. Мне бы, лично, гордость не позволила сопли ему вытирать. Умерла так умерла.
Сказать, чтобы больше не звонил и самой трубку не брать.
Конечно его ломает и будет ломать, 10 лет вместе в хорошем браке это немало. В чёрный список внести и все.

Естественно, игнорить и слать. Ваш бывший перепутал туризм с эмиграцией, это понятно. Походу, у подавляющего большинства наступает прозрение насчет того, что жизнь с любовницей не сильно-то отличается от жизни с женой, но только вот к жене уже привык. Во всяком случае, если ваша семейная жизнь не была неизбывным кошмаром.
Вдогонку, еще и женщину "с тылом" отпускать испугался. Да и привык он нескольких женщин сразу иметь.
Так что причин выносить вам мозг у него множество.
А вот у вас его слушать - ни одной.
Если не хотите завязнуть на годы вперед, то игнорьте. Его в черный список, не отвечать, не разговаривать, в дом не пускать, на расстояние ближе полуметра не приближаться.
Если начнет часто караулить под дверью, то придется на некоторое время куда-нибудь переехать, но это уже крайний случай.
Если очень уж захочется верить, что он осознал, вы ему нужны и т.д., то напомните себе, что человек оценивается по поступкам. А пока он вообще ничего не сделал, чтобы вас вернуть. Вот ежели он бросит вообще всех баб, купит себе жилье, разберется со своими нервами. Проживет так годик. И придет к вам со словами "у меня все есть, я решил все проблемы, кроме одной - я уже давно понял, что мне не хватает в жизни только тебя. Верить мне ты не должна, но прошу позволить мне хотя бы попытаться завоевать тебя еще раз." А потом пусть ухаживает, да придумывает, какие гарантии вам дать. Но это когда-нибудь через несколько лет, не раньше.

Он когда уходил говорил, что один жить будет. Житье в одиночестве закончилось дня через два, сообщением о том, что он один жить не может и счастье накрыло его волной и он рад и счастлив, что ушел. Мерзко и противно. Счастье накрывало не долго как-то, уже через недели три он пришел с разговорами о том, что все плохо, как ему бедному тяжело.
Нет наша жизнь не была кошмаром совсем. Конечно, скандалы были, куда ж без них, но, все отходчивые, быстро мирились и не дулись друг на друга. Отпуска, поездки, совместный досуг - все, как у всех. Да, конечно, он привык, он отлично знает меня, знает, что я не выношу мозг по пустякам и в целом доверяла ему и не контролировала, сказал у друзей, значит так и есть. Звонила, только, если задерживался уже сильно. Если он работал в выходные не было проблем, я не трогала его с уборкой, если работала я, убирал он. Вообще не могу сказать, что это была идеальная семья, но, в целом хорошая, с одинаковыми взглядами и мыслями. А сейчас да, что имеем, то имеем. Я тоже стою на позиции, что не надо меня трогать, разбирайся с собой. А то, странно выглядит - ко мне упреки и ревность не к месту (я не взяла трубку в пятницу вечером, просто не хотела, была в гостях) и тут же получила смс, что у меня мужик и что все потеряно теперь, а сам бежит в кровать к другой и не парится. В блок он уже кинут, что будет с его приходами пока не понятно, выходные покажут и ДР у него еще, вот тут точно что-то вылезет. Но, это решаемо с моей стороны отключением телефона и уездом из города, благо погода хорошая и знакомые зовут на дачу. Я не уверена, что готова ждать у окошка пока он там в себе будет разбираться, я не плохо выгляжу и в целом мужики внимание обращают, сейчас пока я не готова к отношениям, не хочу и так пока хороша, а там время покажет. Я очень четко понимаю, что жены декабриста из меня не выйдет:))) Тем более, когда по тебе прошлись и с *мат*м смешали.
Хи-хи )) ...да никак Вас на крючке держат! как запасной аэродром.
ненуаче - и там поиметь, и тут.
"соскучился" - ага. По привычному тра..ху.
"У него в конце месяца ДР, прям жду, что будет что-то. " - а ЧЕГО ИМЕННО Вы ждете?
ну придет, отымеет Вас и свалит.
Ничего нового не будет. Стандартные качели. Бурное примирение, секс и - и новый абьюз.
Абьюзер ваш бывший. Гнать его надо. Далеко и надолго.
они ведь сволочи, так повернуть могут, что еще и вы себя виноватой в его измене считать будете. "Не так себя вела, не поняла ранимую душу, не приняла, не простила- обидела масега…" :)

Ох, автор... Мне бы так, как у Вас... Мой товарищ ушёл без предупреждения, оставив без копейки денег, с недостроенным домом, забитым его барахлом, взяв у меня последнюю тысячу на бензин( " Ой, переведу тебе , как получу!")До сих пор переводит. Прожили мы вместе около 10 лет, сходились уже немолодыми( сейчас " дедушке" 67 лет, я моложе на 8 лет). Ушёл и как в воду канул. Там у него дама сердца на 20 с лишним лет моложе. Сейчас её обрабатывает о совместной встрече старости, о том, что не будет ей обузой, о том , что никого и никогда и т.д. и т.п. -одним словом, обычная мужская лапша..
Откуда мне известны такие подробности? У него есть обыкновение предстоящие разговоры тезисно записывать. Вот и нашла несколько таких , лежащих открыто и доступно. Ну и ещё кое-какие наблюдения и детали.
Моё состояние на тот момент - трясучка, безвыходность, отчаяние, дикий страх.Позже появилось двойственное ощущение, что всё же хорошо, что ушёл и оставил меня в покое( характер у него очень тяжёлый) , а с другой стороны- если слышится звук двигателя машины( похожий на наш) по старой привычке радуюсь, что приехал. По его настоянию оставила работу, переехали в деревню. Хорошо хоть пенсия у меня московская.
Самое страшное то, что у меня была челюстная операция, с удалением многих зубов, чисткой костной ткани и т.д. На дальнейшее протезирование мы зарабатывали вместе, и он обещал мне с этим помочь. Теперь ничего этого не будет. Стоимость для меня одной, в моём случае, нереальна. Итог: немолодая женщина,одна, без зубов, без денег, без работы, с недоделанным домом...
Скорей я (идиотка да) за соломинку цеплялась. ну, типа пришел же плохо ему там, но, судя по тому, как он бегает резвым, хоть и иногда плачущим козликом, в блок кинуть его не помешает. Я его уже на фб расфрендила, теперь надо из телефона удалить, а то я ему как-то на смс не отвечала, просто не хотела, так он меня в телеге отыскал и стал написывать.
НУ ок, положим, ему там плохо (если и не так, то будет). Вам-то с этого что? Хотите еще раз обеспечить ему спокойную жизнь и себя в качестве запасной бабы?

Обьективно, первый его приход я наивно подумала, что раз там ему плохо, сейчас скажет давай все сначала, ну а бывает, люди ошибаются. Но, после слов - я должен себя понять, стало все ясно и понятно. Нет, ни запасной, ни второй я не будут.
Да не сомневайтесь - еще скажет. Но вам-то это зачем? Вы еще не поняли, что на его слова вестись не стоит?

Еще неделю назад я бы прыгала от радости услышав такие слова, а сейчас не хочу никакие слова слышать от него.
Очень хочу верить, что настал тот момент, когда стало все равно и даже местами противно.
Ну какой там момент, времени почти не прошло, жизнь не наладили. Не, пока что вы совершенно беззащитны. Так что отправляйтесь на санчас.

Это у него рефреном звучит, что дел натворил он и что вот да. И да, согласна умерла, так умерла. Он своими беганьями мне жизни нормальной не дает, я еще пока не могу сказать, что прям мне все равно. Увы. Ну и да 10 лет все же, не один день.
Грош цена этому его рефрену.
Если б он реально так думал, то пытался бы вернуться. А он не пытается, значит норм ему там. Кайфует от ситуации, что у него 2 бабы, которые в рот ему смотрят и готовы на все.
Мальчонка ваш урод. Понимает, что обидел, унизил, ранил.. И продолжает эту рану теребить. Эгоист и садист. И кроме себя любимого никого он больше не любит и не дорожит никем. Пользует вас обеих.
Искренне вам советую блокировать его везде, не допускать никаких контактов и тп как минимум до того момента, как вы вновь наладите ЛЖ. Иначе так и будут эти жуткие качели.. У вас. И бесконечный монолог в голове. И прочее..
А он.. Он пришел, всплакнул вам в плечо, высморкался в штору и, облегчив свою тонкую душу, ушел в туман (трахать новую любовь). И длится это может годами!!!
Я в разводе почти 5 лет. И все 5 лет БМ пишет мне ночами свои пьяные стихи, признается в любви и тп.. Я, типа, мечтаю зарыться в волосы, прижать к себе твою ладошку и прочие слюни. При этом новая супруга и маленький ребенок никуда не делись. Такой же страдалец, как у вас.
Но я в новом отличном браке, меня это давно не трогает, разве что улыбнусь иногда. А вы пока ранены.. Не нужно вам это все. Поберегите себя и удачи вам!

Спасибо, вам за на добром слове! Если раньше я его считала нормальным в целом человеком и даже когда он ушел, как-то оправдала его, ну все же ушел, не ипал мозг годами, то сейчас вот это все сильно уронило его в моих глазах. Что и к лучшему, в целом. Пока про ЛЖ рано, но, свято место пусто не бывает же:))) Хотя я понимаю, что как только он узнает, что у меня кто-то нарисовался, думаю градус накала слез и этой идиотии возрастет. Счастья вам и вашей семье!
Вы все правильно пишите, только один вопрос к вам - почему своего БМ не заблокировали? Вам нравиться слушать этот бред?
Сказать, честно я не знаю почему в блок сразу не кинула. Я как-то ожидала от него больше адекватности. Да сложно, да ушел, но, поговорили же и вроде все друг друга поняли. Я очень конкретно сказала, что не буду ему звонить и писать и в целом он вроде собирался сделать так же. По большому счету это он бы должен был меня заблокировать - я пару раз истерила в трубку, когда он ушел. Но, вот что имеем, то имеем. Теперь уже точно все заблокировано, но, тут момент же еще в том, что знает, где я живу и он снял квартиру в пяти минутах ходьбы от моего дома. Ждать меня около подьезда не вопрос для него. Но, думаю, как и этот вопрос я буду решать.
Блокирую, разумеется)) Иногда приходится включить его, чтобы какие-то вопросы сына решить, но не часто, бывает могу забыть опять в ЧС добавить.. И оно немедленно очередную порцию нетленки тут же присылает) Опять блокирую.. И так по кругу)
Но, поскольку все давно в прошлом и не трогает вот совсем никак, проблемы для меня в этом нет. Больше делаю это для того, чтобы не увидел эту писанину мой нынешний муж.

спасибо! мне вот пару недель назад очень советы читать эволюцию помогли. Пойду искать санчас. Спасибо!
Тоже снимал, покупать собирался, первый взнос был, но, так как у меня 3 комнаты, то он не стал. Сейчас у него есть первый взнос, может и вся сумма, возможно и купит что-то. Пока живет на сьемной.
Прочтите книгу
Грег Берендт Лиз Туччилло Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах
Там есть про это. Обрывайте контакты резко. Единственный случай если вы готовы его принять назад и он пришел назад.
Не просто привет добрый вечер, а именно я хочу вернуться . Примешь?
Ни в каких других случаях поддерживать приятельские отношения не надо. Вы разрушаете свою психику из за этого фигаро -здесь, фигаро-там.
Учтите что если мужик один раз так ушел, огромная вероятность что уйдет еще к кому то снова. Не особо он вас и любит, если свалил
Спасибо! мы озвучиваете мои мысли. Можно плакать и говорить, я дурак и что натворил, только говоря потом - может попробуем снова. А он тупо идет к другой. Да, меня это сильно выбивает и явно разрушает. Книгу уже скачиваю.
В том то и дедл что он плачется, а потом идет е...а.ть ее. И нигде ему не жмет.
Допуская такое общение вы насилуете свою психику. Женская психика так устроена, что не может так с несколькими мужчинами. Чтобы вступить в новые отношения надо закончить предыдущие.
Он же своими "приветами" не дает вам поставить точку. То есть вы и прошлые закончить не можете и в новые вступить, не закончив эти тоже. Он держит вас на крючке
Я вам писала в прошлом топе, и ванговала что будет приходить.Ваш бывший - такой же эгоцентрик и садист как и мой. Только у меня уже 7 лет после развода не стихи и сожаления, а "изысканное" обсир..лово и обвинения, и полоскание меня по чем зря, вспоминает всё что было сказано 20 лет назад мной, 23 июля 2000 года в 17 часов 52 минуты 34 секунды)))) Я - вселенское зло))) Причем, он у меня заблокирован, действует через 14 летнего подростка, вынося мозг. Ну ёпрст, с бабой живет, ребенок грудной, живи и радуйся. Но неееет, не все так гладко в датском королевстве видать. Как и у вашего.
ТУТ ОДИН СОВЕТ: ИГНОР!!! ПОЛНЫЙ!!!! НИКАКИХ камбэков, НИКАКИХ контактов, НИКАКИХ соплей, НИКАКИХ воспоминаний, и прочее!! А будете прогибаться и малохольно миндальничать- вам еще кучу лет в таком дерьме барахтаться придется. Прощёлкаете и зрелую молодость, и здоровье, и шанс на личную жизнь.

Да, я помню, что вы мне тогда писали:)) В точку попали. И совершенно согласна, что надо все закрыть и обрубить. Я чувствую, что если так не сделать, то это все затянет и качели не закончатся никогда. Спасибо, вам, за правильные посылы!
Вы, главное, действуйте как вам тут пишут. А не просто читайте. Причем хор стройный, выбившихся нет))) Все едины в советах. Но закрадываются у меня сомнения некоторые что вы ...все еще на что то надеетесь...Не отпускаете его. Жопппой чую.

Я действую как тут говорят, если бы не эти советы, я бы дел еще в начале наворотила и было бы точно хуже. Но, если себя не обманывать, я не то, что надеюсь, нет, я просто думаю, иногда, что если придет и скажет, что все сначала и бла бла бла и все это будет подкреплять не только словами, то я не буду включать гордую неприступность, а буду думать и буду скорее за, чем нет. Это честно. А на счет отпускать - мне кажется, что я почти уже смогла это сделать, но, со стороны виднее:)) Да и опыт же тут у всех, понятно, что 10 лет хорошей жизни за месяц крайне сложно забыть.
Вот не обманула меня моя жопппа))) Вам решать, но по опыту многочисленных женщин и по сути мужиков, предав однажды и получив безнаказанность, предаст второй раз. Вы ему просто верить не будете. И ему надо будет очень постараться вернуть доверие делами, а на это уйдет уйма времени. И самое обидное, когда начинаешь верить - опппа! 2я часть Марлезонского балета, удар в спину. По себе пишу. А мужики еще те соловьи... Лично я не дала бы 2й шанс. Тем более он к вам не приполз. А болтается как дерьмо в проруби. Значит еще не определился?? А че так?? Должен был уже волосы рвать в подмышках " ёмоё, че ж я сделал то?!!"
Он решает в чьё гнездо ему будет лучше свои яйца пристроить. Вас дети не связывают. Нафига на граблях танцевать? При чем на граблях танцует он, а черенком по лбу получаете вы. Ваша жизнь, ваше право. Но это оооочень глупо. Хотя, люблюнимагу дурака - это вечная история...

Это не жопа - это, думаю, опыт:)))) Я думаю, тут чистая психология играет и зная себя, предполагаю, что ситуация может быть такая: понять-простить и потом отправить в далекое пешие путешествие. Я не могу сказать, что люблюнимагу, все же не 16 лет, чтобы прям голову терять и любить закрывая глаза не все. Скорей привязанность, обида. Не те это чувства, на которых надо отношения строить. А прыгать на граблях, ох любимая развлекушка русских дам, надо мне как-то не пополнить статистику ушибленных черенком. Тут очень вовремя ухажер нарисовался, совсем из далеко прошлой жизни, но, терпеливо поздравляющий со всеми праздниками уже лет 15 лет и вполне готовый погулять вечерком на море и выпить кофе. Возможно это то, что сейчас будет очень кстати:))
Сходите, только предупредите, что у вас еще прежнее не изжито. Вам сейчас любая тусня только на пользу.

Вот точняк, согласна с вами. Мужику не особо приятно проводить время с дамой, если у нее в голове " вернись, Вася, я всё прощуууу!"

Я вот тоже думала, что не стоит говорить, что у меня в голове:)) Надо оно ему? А так милый флирт еще никому не вредил, это верно. Да и замуж я пока точно не хочу:)))
Вы меня прям услышали)) Хотела написать что очень хорошо было бы на новые отношения переключиться. Не люблю сайты знакомств, но хотела предложить вам чтоб хоть попереписывались с адекватами. Только их еще надо там найти))) Встречи не обязательны. Но отвлекает знатно))) В моем случае, когда послала бывшего мужа в пеший эротический поход, весьма вовремя нарисовался знакомый мужа подруги, и я случайно к ней заскочила. И понеслооооось))) Я и думать забыла о муженьке, уже подала на развод, флиртовала и отвлекалась. Это мне и помогло. И вам советую!!

Я на сз не сидела никогда, совсем нет опыта, все больше в реале раньше знакомилась. Попробую освоить виртуальное общение, поболтать я люблю и умею, вот найти адекватных собеседников это да, проблема. Но, дорогу осилит идущий:)) Спасибо за совет!
На сз моя подруга с будущим мужем познакомились. Живут отлично 3 года. Она тоже в 40 лет решила попробовать. Дураков там много, но нормальные тоже есть. Если пишут " привет, чокаксама?" - сразу в игнор. Ну или там фотки интимные шлют и ваши просят. Тоже в банн. Разберетесь))) В случае подруги ей написал мужчина грамотно, разумной речью, сразу объяснил что для серьезных отношений, живет там то, работает там то, что в разводе 10 лет и прочее..Переписывались недели 2 и встретились. Все чинно и классно было. Через полгода поженились))))))) и такое бывает. Попробуйте. Я даже помню сайт где прдруга сидела, не реклама ни разу, просто там адекваты есть. Гдепапа.ру.

Чтобы это сделать, надо:
1. не реагировать на смски и любые сообщения
2. не отвечать на тел. звонки
3. игнорировать его
4. сделайте вид, что ...ВАс нету (уехала, загружена работой, сменила адрес, симку и замки. Сменила круг общения - есть люди, с которыми Вам интереснее).

Автор, соберите его монатки и пошлите ему курьером. Письма для него в больший конверт и туда же. У вас нет причины, чтобы с ним общаться. Ни ребёнка, ни котёнка, как говорится
Спасибо, именно так и планирую поступить. Сейчас будут выходные длинные на работе, займусь очисткой квартиры от хлама и отсылкой всего этого. Правда не знаю, где живет (знаю только, что снял квартиру в пяти минутах хотьбы от моего дома), но, есть адрес его родителей, вот туда все и отправлю, ибо узнавать у него его адрес желанию нет совсем.
Можете отправить смс с инфой где, когда и сколько будут стоять его вещи и ждать хозяина, например "завтра, с 19:00 - до 19:30 вещи будут стоять возле входной двери снаружи, ровно в 19:30 они отправятся на помойку. И блокируйте номер его телефона.
Автор он просто чувствует себя виноватым. Он не хочет возобновления отношений, хочет что-бы вы простили его, что-бы не обижались, он может не любит вас уже как женщину но вы близкий ему человек, есть какая-то эмоциональная привязанность к вам. Вам нужно показать ему, что у вас все ок и сказать, что дружить с ним не будете.
Да, про чувствует себя виноватым согласна на 100% - именно поэтому и деньги пытается дать и предложил дома с мелким ремонтом (замена плинтусов) помочь, он знает, что был план их менять и он собирался это сделать. Да и 10 лет все же, конечно, он меня знает не плохо, а его его. Ему обьективно не очень хорошо сейчас, пытается свою совесть успокоить всеми доступными способами.
А вы не принимайте его реверансы. С чего бы вам содействовать в его успокоении?? Он о ВАС думал, когда свалил? Что с вами будет, как переживете и прочее? Нет. Вот и пусть сам пожинает плоды своей дури!! У вас сто жизней и восстанавливающиеся нервные клетки??
Есть очень хорошая фраза не помню кого: пока вы не приняли негатив от другого человека, этот негатив принадлежит ЕМУ.
Тут всё предельно ясно.

Не собираюсь его успокаивать. Сказала еще в первый раз ему - ты этот путь выбрал, тебе его и проходить. Не думал он обо мне, это ж понятно. Вполне себе радостно говорил, как он счастлив и как рад, что ушел. Я тогда еще сказала ему, что рада за него. Ну и вот. Фраза про негатив хорошая. Спасибо!
Похожее поведение было у бывшего, и жалел, и сам жаловался, и плакал, и говорил, что натворил сам теперь не рад. Писал: дай телефон кардиолога, куда мне за антидепрессантами идти. Рада, что не пошла на поводу. С той женщиной ничего не вышло, ушёл очень скоро от неё. Живет с мамой, насчёт женщин не знаю. Думаю, что не будет больше. Мама в него вцепилась, на себе опять женила. Мама одинока- он ее друг и «муж», ещё и отец полагаю. Я даже не знаю, как мы поженились и насколько сильные установили границы, что ее «любовь» нас по касательной обходила.
Меня возвёл в лик святых. Мне он противен. Противен в этой своей слабости и соплях. Прямо до трясучки. Но иногда жалко, хороший же человек. Но измена это не мое совсем, я травмированная в детстве этим. Тут любят шутить: плакала 6 дней, а меня тошнило не меньше недели, полное очищение организма было) страшно вспоминать. Понимаю, автор, Вашу боль. Крепитесь

Да я не плакала даже, хотя нет, ревела так, что не видела ничего, когда он вещи собирал. Трясло, пила все успокоительное, что в аптеке нашла и купила. Физически было тоже жутко дней 10, но, зато ушли те 5 кг, которые так раздражали:)) Сейчас уже, конечно, не так - просто накрывает периодами. Понимаю, что все пройдет, надо только ограничить все контакты, так точно будет лучше для меня. Спасибо за поддержку!
Одна моя знакомая три раза уводила мужчин из семьи. И выходила за них замуж.
Так вот, она говорила, что всегда через две недели - месяц "совместной жизни" у них случается откат. Типа им плохо, они бегут "домой", поскольку притирка, а старая родная жена - правычна и понятна.
И, по ее словам, если жена хочет, то запросто может его в этот период вернуть.
Но, если мужика отталкивает жена типа "ой, я уже начала новую жизнь" или "плохо просишь" - через месяц отпускает.
И они уже готовенькие возвращаются к любовнице.
А жены все еще думают, что они их "маринуют" и "заставляют осознать".
В общем, автор, я тут не спец. Но по ходу у товарища тот самый откат пошел.
Хотите быть с ним - будьте сейчас.
Не хотите - гоните жестко.
Интересный опыт, конечно:)) Спасибо! Да, я тоже чувствую, что у него сейчас такой откат. Не уверена я, что мне будет лучше его вернуть. Чувствую как-то, что лучше все закончить и забыть, хотя, конечно, тянет и голову сложно перестроить, что это все и навсегда.
Все так, но продолжение тоже существует.
Те жены, которые принимали мужей в этот момент, да, возвращают их, но - увы, в подавляющем большинстве случаев только на время. Варианта два, или мужчина пожив с женой (пройдя через медовый месяц, часто еще и детей рожают) погружается снова во все те проблемы, из-за которых он ушел и принимает уже окончательное решение.
Либо жена, пожив с этим грузом на душе, не выдерживает и через несколько лет все-таки сама принимает решение разойтись.

Я, наверное, только один - два случая видела счастливого возвращения блудного мужа. Когда, все смогли и простить и забыть. Живут уже много лет вместе. Остальные, так как вы и пишите - или он, а чаще она не может это все пережить и уходит через время сама.
Именно так.
Я тоже вижу только такие варианты, счастливое возвращение - большая редкость, я ни разу не видела лично.
(

Бегут домой - не значит, что отказываются от новой женщины, к сожалению. С новой женщиной штормит, притирка, нервы, страшно остаться на бобах, но тянет именно к новой. А старая для комфорта, чтобы поддержала морально, пока он новую завоевывает или налаживает с ней отношения.
Чтобы вернулся, надо чтобы именно стал просить и умолять первую жену, а не просто прибегал присосаться с титьке. И то, шансы на успех все равно сомнительные, далеко не 100%.

Я вам там тоже писала, и Эволюцию советовала. Вы всё сейчас делаете НЕПРАВИЛЬНО! Вы будете за это, к сожалению, расплачиваться долго. Эта тягомотина будет тянуться довольно долго- он приходить, медленно от вас "отрываться", делая СЕБЕ легче и отпуская прошлое, вы будете, наоборот, погрязать в этом сильнее со своими с ним разговорами, "пониманиями", ответами на его смс, пинги итд. Вы можете зависнуть с этим на годы, потом, еще, может, спать с ним начнете- это вообще вас затянет.
Полный игнор- умерла так умерла. Только так вам станет легче, но вы, похоже, вообще глуха к советам. У вас даже детей с ним совместных нет- вот где жопа, когда приходится с ним как-то соприкасаться, а тут вообще- он САМ выбрал ее, а вас БРОСИЛ. Неужели вам не хочется от него закрыться??! Поверьте, ПОЛНЫЙ игнор на, хотя бы, месяц-два, и жизнь станет немного веселей, хотя в это сейчас поверить сложно, сама знаю.
