Почему он до сих пор не спился?
Вот пишут что понемногу-потихоньку пьяницы опускаются и спиваются. Перед глазами в близком окружении есть пример. Каждый вечер пьет 2-3 л пива или 150-250 гр водки, каждый!! Останавливается вовремя, в хлам не напивается. За добавкой не бегает.Ну хорошо в месяц из 30 дней он может выпить 20-25 дней. Иногда вдруг находит на него чтото и пару недель не берет в рот ни капли, потом по новой, как то полтора месяца подряд каждый вечер выпивал от 1 бут пива до 0,5 водки, когда как. Не буянит, не скандалит, просто становится развязным и достает партнера сексом, трезвый тоже потенция ого го. Наблюдаю это 20 лет, мужику за 50 уже, говорит что всегда был таким. Тем не менее никогда не похмеляется, никогда, работает из дома, но может и поехать на переговоры несмотря на то что вечером бухой был. Почему он еще не валяется под забором с такой жизнью? Это чтото генетическое? Невосприимчивость какая то?

Многие десятилетиями держатся на первой стадии алкоголизма. Хорошая печень, большой запас прочности у организма. Это не редкость. Но никто не гарантирует, что завтра это не перейдет во вторую стадию, а потом в третью.

примерно 15% человечества не могут спиться, у них не возникает физиологической зависимости от алкоголя...
организм заспиртован. на работу, видимо, не ходит, стрессов от сделок-пробок-договоров не испытывает. живет в свое удовольствие..
а так да, тоже удивляюсь такому лошадиному здоровью...

Знаю о мужике, в 40 лет сбивает насмерть ребенка на машине, признали невиновным (ребенок выбежал перед машиной). С того момента и до своих 80 лет (когда умер) каждый вечер пил по бутылке водки. Мрак для всех домашних.

Хбз. Некоторые годами пьют, а потом одномоментно количество переходит в качество, буквально за пару месяцев деградация .
У некоторых отличный метаболизм или печень особо крепкая.
А может там лосяра за 2м, ему эта доза як слону дробiна
А может и генетическая особенность. Есть подруга, которая может нечто сверхкрепкое, вроде спирта или коньяка или чачи поллитра употребить, типа заряд бодрости и энергии. И сутки работать умом или физически или в горы ходить . И отец у нее такой же, никто его перепить не мог и до старости не может. Он даже на спор бизнес выиграл в начале 2000х, на суровом мужском конкурсе а-ля "а вам слабо", сейчас ему 70+, светлая голова, жесткий лидер, есть пробьемы со здоровьем, но возрастные, а не алкоголические (зрение садится, сердечко пошаливает). С подругой у нас пакт о ненападении - она не ржет что меня от бокала вина сносит и не предлагает с нею пить, а я ей лекции о вреде алкоголизма не читаю . Потому что ее семья уникумы и реально - пьют много. А алкоголизма нет - организм в норме, могут не пить долго (нет зависимости), социальная и трудовая и умственная функции на очень высоком уровне
ага, он очень скучал по выпивке. Помню, на последнем его НГ сидел и смотрел, как мы шампанское пьем. Удивительно, что даже не подшивался. Просто принял решение и все.

он не алкоголик ( химическая зависимость), а пьяница:party3 ( любитель выпить).
разница в том , что он может пить, а может не пить , не похмеляется , знает меру , у него не бывает запоев- то, что не бывает у истинных алко.
во-во! я такая, мне нравится сам процесс выпивки, строго определенных напитков и только под настроение... могу пить, могу не пить, зависимости не возникает... фермента, расщепляющего алкоголь, в организме в избытке... короче, счастливая пьянчужка :)
Многие в таком режиме живут и 10 и 20 лет как вы описываете, не спиваются, но потихоньку деградируют в характере и вампирят тех с кем живут. У меня двое таких примера, жены мучаются, дочери мучаются, а они попивают по 200 гр водяры каждый день после работы, или по 2-3 л пива как раз. А утром еще огурцами на работу встают, ни голова не болит, не отходняка, пить привыкшие. Больше этой дозы употребляют редко и тогда блюют, а потом опять в своей дозе и все замечательно. Жены и дочери у обоих таких мужиков все больные, а они здоровы и счастливы. А кто то и за год может спиться, все разные.

Великая теория "Банка пива раз в неделю неизбежно ведет к забору" - вот так иногда срабатывает да )))Обещанный гарантированный ужасный конец не наступает - живет человек, как жил.

Это сколько побольше? Больше трех литров в одно лицо за пару часов? Сильные женщины у вас знакомые, че уж!!

у меня тоже несколько таких знакомых.
ток ничего у них не пострадало , вообще ) , в отличии от непьющих- выглядят :cool2
конечно не на водке и пиве , а на винишке или игристом с водицей минеральной
Подруги обеспеченные, одна просто богатая женщина - начинает пить дома часов с 2 дня, как обед готовит, так и начинает:откупоривает бутылочку, одну другую. Она пьёт хорошее французское шампанское вроде Моета, на худой конец Просекко, потом белые вина, ну и совсем если вот нет ничего, то розовые. С двух до ночи бутылки три-четыре без проблем уходит. Другая родом из Сибири, она теперь живет за границей, пъёт с середины недели в клубах или отелях, собственно, как и в молодости, пиво литров 5 может за ночь выдуть свободно. Если с мужчинами то сначала ужин с винами, ну а потом много коктейлей либо пивасик, если в клуб пошли.
Я от них сбегаю быстро, игрок слабый :))
-я водку проглотить ток на поминках могу от горя и безысходности:sick4
за пару-тройку часов как раз бутылку игристого 50/50 для тонуса и настроения:chr1
а бутылка водки в одно литсо за 2 часа -это в соплю-невменяемость, амнезия и похмелье с депрессией на следующий день:sick2
"но может и поехать на переговоры несмотря на то что вечером бухой был". Бухой с чего, с 4 бутылок пива или полбутылки водки? Я- субтильная женщина, с 4 бутылок пива бухой не бываю (водку не пью). Веду себя прилично))), ни к кому не пристаю, секс люблю без алкоголя. А тут мужик взрослый.
До фига таких знакомых, регулярно употребляющих. При должностях, деньгах, семьях и т.д. Никто не спился, не опустился. Есть, кто вообще не употребляет сознательно, но там как раз бывало так, что "редко, но метко".
Я не говорю, что это хорошо, но как есть.

1. Алкоголь по-разному влияет на разные народы - самые слабые в этом впоросе азиаты, самые прочные жители кавказа.
2. Сами написали, что норму знает.
3. Здоровье хорошее, большой запас прочности.

ППКС! :party4 "Я понимаю, можно выпить литр водки, ну два, ну, три, бог с ним. Но зачем же нажираться, как свинья?" (с).

бухает, знает меру, таких много. Чтоб утром хорошо себя чувствовать, за руль сесть, работать, жить обычной жизнью... часов до 19-ти.
Для некоторых и рюмка в день - уже алкоголизм).
Не дождетесь)
Дождется. В первом описанном Вами случае человек живет две жизни. Одну обычную, и другую - свою. Две жизни в сумме дают больше ощущений, но все равно обязаны втиснуться в отмеренный законом распада клеток срок. Одна жизнь позволяет растянуть это срок календарно при полном отсутствии ощущений.

Смешно)
Умереть счастливым - это, наверно, счастье для некоторых) Но лучше жить счастливым)
Думаю, приведенный здесь алкоголик счастливее автора)
И вновь не соглашусь (as always, actually). Счастье - не перманентно, а моментно. Если человек всю жизнь жил одной целью - увидеть труп алкоголика в луже перед собой, то после этого зрелища смысла жить уже нет, лучше ничего не будет, наивысшая точка ощущения счастья достигнута. Но при этом этому человеку ничего не мешает каждый день испытывать часть от будущего счастья, наблюдая алкоголиков, лежащих в луже, но время от времени поднимающих голову и выдувающих в эту лужу пузыри. При этом никто не мешает пузырящим алкоголикам испытывать счастье от размера этих пузырей и сверкания капель на солнце после того, как они лопнут. "Все счастливые люди счастливы одинаково". (с). Смысла делить - нет. :party2

вы алкоголиков себе представляете не так, как они могут выглядеть) Это же не обязательно опустившиеся люди) У меня было и есть много примеров перед глазами. Алкоголик сидит счастливый, прибухнувший, не в луже.., воодушевленный, харизматичный и талантливый, его еще и другие бабы/мужики хотят... а этот ждущий может и раньше алкоголика умереть (от тоски, обид и своего скучного убожества)
А Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Я же не о внешнем виде алкоголиков и непьющих, я об ощущении счастья каждого конкретного человека. И те, и другие могут быть счастливыми. И те, и другие могут быть несчастными. И на продолжительность жизни это никоим образом не влияет.

Я ему не жена, да и жена не рискнет это делать. Но вы правы, был момент когда хотел выпить но нельзя было, становился раздражительным и агрессивным. В предвкушении выпивки оживляется всегда, делает закуску, готовит что то или ест приготовленное женой. Видно что это доставляет ему большое удовольствие каждый вечер. Но все равно - куча лет и все на первой-второй от силы стадии. Силен.

Здесь мы вступаем на зыбкую почву определений терминов "алкаши", "счастье" и "большинство". :) Давайте просто договоримся, что никакой статистически значимой информации о том, сколько в мире счастливых алкашей и несчастных трезвенников, как и несчастных алкашей и счастливых трезвенников, в принципе не существует. :party1

Это Вы непьющих Свидетелей Иеговы (организация, запрещенная в РФ) и Адвентистов 7-го дня (организация, кажется, тоже запрещенная в РФ) не видели. Там от огня в глазах прикуривать можно.

И героиновые наркоманы даже бывают такие. Сама в шоке. Те кто чем попало не колется и в плане инфекций и в плане вещества живут внешне нормальной жизнью.
Какое же лошадиное здоровье у вашей подруги! Если она так бухает лет 30, то ей как минимум лет 46, даже если с 16 лет начала! И при этом еще хорошо выглядит. У меня тоже такая соседка, бабе 47, прибухивает местами, курит, курила лет с 17 наверное, с перерывом на беременность и роды, рано родила лет в 20. Выглядит лет на 40 причем достаточно ухоженные и хорошие. Это здоровье лошадиное, данное от природы!

Повезло как, я вот и выгляжу не свои и заметно если выпила накануне сразу, причем не столько внешне сколько тяжесть и лень появляются.
Мои такие же, выглядят не сильно свежО, конечно потрепанность видна, но в целом молодо, но там и лифтинги и уход мощнейший.
Здоровье позволяет. Мой отец - 69 лет, бухает после 40 каждый день, уже и били, и горел, и травился - хоть бы что, и работать продолжает и с бабами разными умудряется пожить (моложе себя намного). И жалоб никаких нет, ничего не болит, по больницам вообще не ходит.
Отчим - 71 год, дома гонит свою наливку , всегда канистры 20 л полные, сердце барахлит, давление, но не отказывается, каждый вечер то больше то поменьше. Может не пить если утром ехать например в аэропорт, сразу злой становится вечером. Но здоров и особо не болит ничего.