Это обязывает?
Мне 43. Есть сын 16 лет.
Материально хоть и не богато, но стабильно.
Доход около 150 тыс, 2 квартиры, машина, дача.
После развода жили вдвоем с сыном, путешествовали, могли себя побаловать, короче все было в порядке.
Познакомилась с мужчиной, любовь, все дела, очень быстро сошлись и все хорошо.
Но! Он пытается платить за все и везде сам. И даже за моего ребенка. Хотя я всегда держу кошелек наготове и могу себе позволить оплатить за себя и сына. И даже не даёт мне платить в магазине, если мы там вместе с ним. А мы всегда вместе с ним.
Но есть у меня подозрение, что мужчина все это делает на публику. Показывает, насколько он молодец и обеспечен. И пару раз указывал на это моему сыну. А ребенок тут как бы и не при чем.
К примеру, поехали в ТЦ. Раньше мы с сыном часто заходили там в один ресторанчик. И в этот раз ребенок спросил - пойдем туда обедать?
И пока я набирала в лёгкие воздух что сказать - да, пойдем, мужчина вдруг сказал - нет.
Я спорить не стала.. но запомнила.
Как себя в этом случае вести? Я была не против пойти туда обедать, но за меня почему-то все решили.. я бы без звука оплатила за себя и сына.
Что-то я растерялась..
Прокомментируйте, пожалуйста. Ситуация произошла впервые.

Ну и спросили бы мужчину: "Почему нет-то? Мы там уже были, хорошее место".
Он же не знает всей предыстории, может, думает, что пацан наугад ткнул.

Мне бы это не понравилось. Я не считаю, что подобное к чему-то обязывает. Но если мужчина жмот....

Я бы спросила, почему нет. Может, у него ещё планы и он по времени не успевает. Если же просто "не хочу", то сказала бы, что схожу с ребенком вдвоём, если он не хочет. Сказала бы ещё, мол, пошли с нами, я приглашаю))
Но я вообще за то, чтобы расходы на детей несли их родители, а не новые супруги. У моего мужа двое детей из прошлого брака, и мне, честно говоря, совсем не хочется за них в ресторанах платить))
А что комментировать то?
Почему не возразили? Не спросили почему он не хочет? Может он и не знал что это любимый ресторан вашего сына.... может куда то торопился, были другие планы... да сотня причин почему он сказал "нет".
Вот если бы он сказал "нет, там дорого", это было бы другое...
Это считайте сферический отказ в вакууме, но только вы знаете бэкграунд и что было потом.
Так это было первый раз. Мало ли, может у него дальше встречи были и у него не было времени на ресторан. или живот прихватило и он сдерживался из последних сил,лишь бы побыстрее до дома доехать. или обнаружил,что деньги на карточке заканчиваются,а считал,что он обязан за вас с сыном заплатить.
Подождите еще случаев. Тогда и поймете.

Шестнадцатилетний лось ходит везде с вами и вашим хахалем???
Нонсенс какой-то!
Ему заняться нечем, друзей нет?
Интернет отключили?

Моему скоро 18. Да, мы любим выбраться все вместе куда-нибудь, посидеть в ресторане. Еще он со мной в кино ходит. Даже традиция была, мы с ним ходили на Гарри Поттера, когда новый фильм выходил. На Однажды в Голливуде мы с ним вдвоем пошли, потому что муж к Тарантино равнодушен, а мы любим.

А почему автор не спросила?
Почему не объяснила, что привыкла туда ходить?
Почему автора вдруг так напугал этот отказ пойти в ресторан? Ну нет, так нет? В чем проблема-то? Дома поедят?

Угу, а то, что мужик за все демонстративно платит, по-видимоу, тоже звоночек... Иначе зачем автор так долго это расписывала?
Автора что-то смущает, а она даже толком сформулировать не может.

Автора смущает то, что ребенок голодным остался. А Вы представляете себе все зло, которое вырывается из голодного ребенка в 16 лет? :sick1 :animal2 :fight2 :fight1

если бы сказал пойдем в другой
а так нет и все
прям хамство
или денег не было платить за вас
если вы подозреваете что денег у него нет и вас это устраивает что он беднее, то надо поговорить с ним, что вы не против платить поочереди.
А вы бы спросили у мужчины, почему он не хочет в этот ресторан и сказали бы, что вы любите туда ходить и всегда заходите, когда есть возможность. Вообще такая двоякая ситуация. С одной стороны - молодец, конечно, что платит за женщину, с другой, нафига б мне , взрослой женщине, такая зависимость, при который решают, могу ли я где-то поесть. Автор, большинство бед от недосказанности. Оттого, что вы это запомнили, та ситуация не изменится, она останется в вашем мозгу обидой. Зачем? Порой всё проще, чем нам кажется. Может он сказал вашему сыну "нет" без задней мысли, не придав значения этому вопросу. Задавайте вопросы сразу же, если у вас они есть, так проще будет всем.
Да уже второй топик https://eva.ru/topic/63/3597044.htm спрашивают у автора, общается ли она вообще со своим мужчиной, и способна ли задавать ему вопросы, но что-то пока нет обратной связи )
Удивительно. Я бы сама , без ребенка, тихонько и вежливо объяснила бы мужчине, что вопрос денег лучше не обсуждать с ребенком. Но вообще неприятно. Что-то не нравится мне такой мужчина.
Так мне тоже кажется очевидным вариант по обоим топикам: можно же просто спросить. Но видимо он не для всех очевидный )
Для вас важней, кто первый скажет "да" или "нет", а не достижение согласия по обсуждаемому вопросу. Ему, видимо, тоже. С этим мужчиной у вас есть все шансы научиться быстрее его выпаливать свое мнение, пока он не опередил. Кто первый встал - того и тапки!
"И пока я набирала в лёгкие воздух что сказать - да, пойдем, мужчина вдруг сказал - нет."