Муж и квартира для дочери
Я в шоке.
У меня с мужем 13 лет разница, я 2 жена.
У него есть старшая дочь, которой 21 год в сентябре, и он на др собирается ей купить квартиру, поставил меня в известность, даже ничего не спрашивая.
Бюджет у нас общий, да, конечно, муж зарабатывает гораздно больше, но у нас ведь тоже есть ребенок, которому уже 15 лет. Сын. И если дочке он собирается купить квартиру, то и сыну должен?
А так получается, что деньги он потратит сейчас, и не факт, что через 3-5 лет у него будет сумма нужная для покупки квартиры для нашего сына.
Я просто в шоке, разругались с ним до слез, это еще сына нет дома, и он ничего не знает. Со сводной сестрой у них норм отношения, не близкие прям, но они видятся, поздравляют друг друга с праздником и тд. Боюсь, будет конфликт((

Пусть берет сразу 2 квартиры в ипотеку, раз видит в себе силы накопить на 2рую квартиру за 3-5 лет.

Да хоть 3 если они небольшие. Поговорите серьезно, если у его расчет что сыну успеет накопить на квартиру, то вполне тянет ипотеку на 2 квартиры с первоначальным взносом 50%, в чем проблема.

Может быть он решил купить дочке квартиру , а своё оставить всё сыну, написав завещание. Ну и тот факт, что вашему сыну 15, а дочке 21, говорит о том, что из первой семьи он ушел, когда дочка была маленькой и жила она большей частью без него. Возможно он хочет таким образом компенсировать

А мама той девочки тоже на половину квартиры даёт? Или отец 100% оплачивает? Тогда и сыну 100

а разве потом сыну кто то другой будет покупать кваритру а не отец?
И наследство отец потом оставляет двоим. Т.е. потом девочке четверть от общей кваритры где сейчас автор живет

Значит надо было выходить замуж за мужчину, у которого нет "чужой девочки". Или вы не в курсе, что чужая она только вам?

Ну слушайте, если конфликт и будет, то строго по вашей вине. 15-летним мальчикам в силу возраста квартиры неактуальны, они находятся за пределами их внимания. Ели только мама не накрутит. Дочка, понятно, никаких конфликтов раздувать не будет.
Короче, ничего плохого не случится, если вы не будете скандалить. Что до вас - а чего конкретно вы хотите? Вот что он должен сделать? Денег на две квартиры, я так понимаю, у него нет. Сыну вашему квартира пока не нужна, он не сможет в ней жить. Как по-вашему будет правильно?

Квартира наша, недавно закончили выплачивать ипотеку. До брака я жила с мамой и папой, трешка. Они там и сейчас живут с братом.
Когда муж уходил уходил, то квартира была тоже в ипотеке, процентов на 70 была выплачена, дальше БЖ сама, они ее не делили потом

Он уходил из той семьи не менее 15 лет назад, уже три ипотеки можно было выплатить, а там всего 30 проц. оставалось.

С того. Разница в психологии полов и нюансы жизни. Дочь надо защитить, чтобы она была независимой и в случае чего могла родить/вырастить детей одна. Ну а мальчик должен заработать сам потому что мужчины ценят только то, во что вложены усилия.

Интересно как, а в соседнем двухтысячнике утверждали, что дочь не надо защищать, все должно отойти сыну.

Там говорили не так, там говорили что нужно помогать нуждающемуся. Сейчас сын автора не нуждается в помощи

Так-то оно так. Но эта девочка автору кто? Никто.
Нужен свой угол? Почему комнату не купить? Именно квартиру нужна? А что не дом ?

А почему автор заработывает в разы менбше чем муж?
Есл иразделения нет то пусть она вкладывается в бюджет не меньше мужа

С того, что мужикам вообще по жизни гораздо легче живется. И на учебу их охотнее берут, и по работе продвигают, и рожать им не надо. И заниматься им в жизни, кроме работы и заработков, особо-то и нечем, если приглядеться. Вот и пусть зарабатывает. "Мужчина без настоящего дела хереет", как известно.
А чего это не собирается? Это мы знаем от ничего не зарабатывающей нж? Конечно, она ещё не то напишет. А по делу - жена та работает, зарабатывает хорошо. Возможно она часть денег будет кидать бм, возможно он купит квартира за 6 млн, а она сделает ремонт и купит мебель на 2 млн. Будет и от нее вклад.
Какой вклад от нж, кроме истерик?

"Бюджет у нас общий" и " не факт, что через 3-5 лет у НЕГО будет сумма" - так общий или его бюджет?
Если общий, то в ваших руках сделать так, чтобы у ВАС была нужна сумма, разве нет? А если его - то увы и ах, вас это не касается.

Деньги у него откуда? Со счета?
Значит, сразу после покупки квартиры подаете на мужа в суд и опротестовываете сделку, так как она была осуществлена на семейные деньги без вашего согласия. Половину денег после их возврата забираете себе и выводите на сторону - на будущую квартиру сыну.
думаю нет.
такие люди не держат деньги на счетах, а если и держат что-то, то не покупают оттуда квартиры не в семью.

Зависимость начинается с момента попадания в декрет, когда доходы женщины резко падают, и она становится зависимой от мужчины. Странно, что вы этого не знали. Вы с Марса прилетели, у вас там нет разделения полов?
В дальнейшем начнутся больничные из-за детских болезней, которые будут копеечными, даже если у женщины до родов была белая высокая зарплата.
Это все решаемо при желании женщины не оставлять работу.
Зависимости можно избежать. Как это делают в других странах, например. И только в России все матушки жалуются на злых мужиков, которые их дома засадили.

Женщина не обязана подрываться савраской на двойную нагрузку, если в доме есть договоренность о распределении обязанностей. Просто не надо при этом заявлять, что зарабатывает в доме только муж.
Работа по дому гораздо более трудозатратна. Это я говорю как успешный в карьере человек.
Кто сказал, что обязана?
Женщины сами подпываются все делать, а потом стонут.
Не хочет работать по дому, пусть не работает, она не в рабстве

Чушь не городите. Половина топов на еве и других ресурсах о том, что муж требует от жены то одно, то другое. При этом еще и денег давать на это жмотится.
А вы лично живя с безработным мужиком позволили бы ему распоряжется всесми семейными деньгами?

А кк тогда образовалась квартира новая у мужа, а у вас нет? Т. есть могла конечно сумма похожая быть потрачена, но по обоюдному согласию, как общая семейная покупка.
Да, должен. И чтоб по справедливости - тоже на 21-й день рождения. Так что у мужа еще 6 лет в запасе!
"И если дочке он собирается на 21 год купить квартиру, то и сыну должен?"
Открыть рот. Сказать: я, конечно, за то, чтобы у Маши была квартира. Но я считаю, что и у Пети должна быть квартира. Как мы будем это решать?
а че клевый мужик. Детей от первого брака не забыл. Квартирки покупает дочурке.
Тока радоваться и надеяться, что и вашему купит.
Если он покупает на свои заработки, а вы домохозяйка или с копеечной зп то просто заткнуться.
В России вас брак ни от чего не защищает, так же выкинет вас на помойку и на другой женится.
Мужик с такими деньгами не заваляется.
Так что заткнуться и надеяться, что и сыну вашему перепадет че нить
Почему не будет? за 6 лет выплатит ипотеку дочери и потом сыну купит квартиру.
Тем более автор наверное захочет чтобы их общая кваритра дасталось полностью сыночу. Бесится автор потому что по ее мнению детей от первого брака надо выкидывать из жизни

Автор. я понимаю. что Вам очень хочется считать деньги мужа своими и распоряжаться ими)) Смиритесь! Деньги мужа и ему ими распоряжаться по своему усмотрению. На содержание семьи он выделяет сумму превосходящую сумму выделяемую Вами. правильно я Вас понимаю? И если бы не покупка недвиги для ребенка от первого брака. то претензий к нему у Вас нет?))
Свои хотелки и пожелания себе высказывайте лучше. А сын что тоже считает. что у него есть права решать как отцу тратить деньги? Может отец ему по мужски намекнет. что не его то дело и у парня на место мозги встанут))
И что сделает автор вместе с семейным кодексом? Подарить деньги дочери мужику не помешает даже сотня кодексов. И покупать что бы то ни было сверх прожиточного минимума сыну не принудит.

Фишка в том. что согласно тому же семейному кодексу жена не может запретить мужу тратить свой личный заработок по своему усмотрению. Все. что она может сделать в рамках закона - это запросить алименты на пока еще несовершеннолетнего сыначку... но сдается мне. что эти алименты будут гораздо меньшей суммой чем та. которую выделяет ее муж сейчас добровольно. Вот и злится Автор))
В СК где-то написано, что деньгами, которые зарабатывает муж (или жена), распоряжаются муж и жена непременно совместно? И муж не может свою зарплату тратить по своему усмотрению? Какие санкции за нарушение?
У меня такая же ситуация, только муж решил свое добрачное отдать сыну от первого брака. Я запомнила, официально развелась и все заработанное теперь только мое и дочери. А это, на минуточку, авто, дом загородный и пару квартир. Не считая того что было до брака у меня.
Так что такие вещи решают на берегу.

Ну вот вы же не на берегу решили. Где у вас берег? Вы же сначала вышли замуж, потом узнали, что добрачное отходит сыну от первого брака, ну и как следствие развелись. Так что решили все, так сказать, "в процессе"))
Ни в коем случае не осуждаю, сама бы так сделала))
Ну если по сути, то он меня обманул. Изначально договаривались что пополам будет. Потом поставил перед фактом, когда уже маленький ребенок был у меня на руках. Не красиво, да.
Поэтому мой ответ вот такой.
Но..я могу себе это позволить, мы живем у меня, весь бюджет (за исключением его расходов на себя и алиментов) у меня. В глубине души я даже рада что он так тогда поступил. Это такой карт-бланш мне. В противном случае была бы его доля со всеми вытекающими, включая наследство.

А когда так мужчина делает, ууу, сколько воплей и проклятий.
"Добро - это когда мы идем в соседнее племя, убиваем их мужчин, и забираем их скот и женщин. А зло - это когда соседнее племя приходит к нам, убивает наших мужчин, и забирает наш скот и женщин".
Логично же. :)
Я тоже хорошо зарабатываю.
Плюс мы живем в моей добрачной квартире неплохой, ездим на моем авто неплохом. Ну и помогла я ему как-то в свое время.
Все справедливо,я считаю.
Или мне надо еще потом поделиться с его сынком, если что? Ну уж нет.

Все справедливо, что отбирает у мужа всю зарплату и тратите как хотите и все покупки записывайте на себя, потому, что ездите на вашей машине? Делится не с его сыном, а оставлять заработанное мужем мужу.
Это вы сейчас его крепко за писечку держите. А скоро увянут ваши прелести и он задуматься, ради чего он позволяет себя оббирать.

А что, она должна ещё и мужа содержать? Ну, пусть мужчина посчитает, сколько он за квартиру и машину заплатит, да и все остальное, если бы жил отдельно. Или эти ЕЕ ресурсы не считаются? Будем считать только, сколько женщина ЕГО ресурсов тратит?))
Ну начнем с того, что мужчина изначально должен содержать семью. Именно должен.
Да, считаю справедливым, большую часть денег забрать себе, бюджет у меня.
А тут еще бонус, моя квартира и машина. Так что да, справедливо.
Уйдет, не страшно в такой ситуации, вы же понимаете.

Куда на метро?
В Москве да, часто удобнее и быстрее на метро. Я тоже не брезгую, в центр на машине не поеду.

У нас друг семьи купил квартиру дочке от второго брака. Ребёнку от первого брака ничего. Детям от третьего уже вряд ли заработает. Логика железная: ей же надо. И плечами пожимает. И всё. Вопрос закрыт.
Младшие тоже девочки. Ему полтос. Вот мы тоже слегка в шоке, хотя дружим с ним, а не с его женой. Я б не хотела оказаться на месте жены.

Боитесь будет конфликт у брата с сестрой? Вы не боитесь, вы станете провокатором этого конфликта. Мне бы даже думать было стыдно, о том, что вы вывалили мужу. Ваш муж большой молодец, а то, что не посоветовался с вами и поставил перед фактом о многом говорит. Попробуйте иногда ставить себя на место бывшей жены оставшейся с ребенком и смотреть на ситуацию с другой стороны, тем более с вашим характером, вы в скором времени можете остаться на той стороне навсегда.
Если семейные деньги на общем счету ,то вывозите эти деньги. Если деньги он раньше вывел с общего счета ,то ...увы .М.б после покупки через адвокатов доказывать что квартира не дочки ,а папин подарок ,взятый из общих семейных денег .
А вообще хорошо будет если при раскладе что дочке квартиру ,а сыну ничего ,то хотя бы долю в вашей общей квартире пусть сыну подарит .Так как эта дочка ещё потом будет вашу семейную квартиру делить как наследница своего папы
Хм, а почему мужик, зарабатывая в разы больше вас не может купить квартиру? Не важно кому, это его деньги.
Если он сейчас разделит бюджет, вам это тем более не выгодно.
Только не начинайте песню про то, что все деньги в браке общие, ваш муж уже показал вам, что это не так.
Начните тоже зарабатывать в разы больше и тратьте деньги куда хотите- это ваше право.
ПС в нашей семье я зарабатываю в разы больше мужа и уже купила не одну квартиру. И у нас раздельный бюджет и БД) и ничего, муж это пережил.
Хочешь как то иначе, вперед зарабатывай.
Не нравится, я ж не держу и вас никто рядом с мужем не держит.

Может. Но это непорядочно купить одному и прокатить другого ребенка. Пусть в старости тогда к доске и чапает.

Почему это в старости? Он может сейчас уйти и найти себе адекватную женщину :love3 А вы будете сидеть и ненавидеть всех кругом, со злыми женщинами именно так и бывает :-(

Каким боком тут порядочность ?
Родитель принимает решение кому когда и что покупать.
Он не обязан купив одному, покупать другому.
Он не обязан делать так как хочет второй родитель.

Тогда это не семья. Тогда ре енок не обязан потом ничего этому родителю. И жена будет поступать как хочет. Такое отношение ведёт только к разладу.

Ну для вас не семья и что?
Для вас семья только когда деньги, заработанные вашим мужем, не вами, тратятся как хотите вы...
Для меня не семья где есть вот такие моли как вы) и что же?!

Для вашего мужа семья это вы с сыном и плюс его дочь .А вот для вас его дочь в ваше понимание семьи не входит. Поэтому так. Его дочь, жив я с бж не получала столько сколько получали вы и ваш ребенок. Даже его алименты наверно несопоставимы с теми ресурсами, которые уходили на вашего общего сына. И время, и деньги, и внимание имею ввиду. Квартирой он это ей компенсирует. Хороший отец. А ваш сын рос вместе с ним и наверняка имел больше во всех отношениях. Сыну достанется ваша квартира, в которой вы сейчас живете.Она ваша кстати или мужа или совместно приобретенная ( но понятно, что если его заработки сильно больше, то ваша доля там фактически ничтожна, и вам такая квартира не светила бы). Поэтому муж рассудил все правильно. А вы исходите ядом, потому что это обычное дело в отношении детей мужа от других браков. СТрашный сон нж - ресурсы мужа уходящие в сторону их детей от бж. Это вызывает всегда ужасно агрессивную реакцию нж. Когда замуж выходили то, что думали не понятно, если есть дети уже, то ведь логично, что на них будут идти ресурсы мужа. Но каждая такая нж надеется, что это будет ею контролироваться, во-первых, и во-вторых, это будет какой-то минимум, который ЕЁ устроит, и не дай бог больше того, что она себе напридумывала. Только так. Иначе изойдет на *мат*. И те дети будут постоянно какими-то уродами и ублюдками, постоянно обесцениваться в глазах мужа, постоянно сравниваться с их лбщими детьми, ессно в пользу общих.

Для меня нет разницы между моими детьми от разных браков. Для мужа автора тоже. И я поступила бы точно так же, как он - первому квартиру купила бы старшему.

В сад - не в сад, а толпы баб, выходящих замуж за мужиков с детьми от предыдущих браков, никуда не деваются :-).
Выходят в расчете на то что предыдущие отсвечивать не будут.
Если начинают отсвечивать семья распадается.

Ну, на что они рассчитывают - это их проблемы. Если сами потом пополняют ряды "разведёнок с прицепом", то кому они хуже делают?
Это уже из категории "назло бабушке отморожу себе уши".
Ну чаще всего помощь бывшей заканчивается. Или начинает сильно ограничиваться.
Так и мужику можно второй раз разведенцем с прицепом стать. И третий. До нескончания века чтоли прыгать?))

Если этот подарок будет размером с квартиру, то закономерно, если родители второго супруга обидятся на отсутствие аналогичного подарка.
О подарке размером с мультиварку переживать вряд ли кто-то будет.
Он зарабатывает больше, потому что такую возможность ему дает женщина, взяв на себя все бытовые заботы. Ему нужна была семья - жена ее обеспечила, жертвуя собственной карьерой.
Или вы не в курсе, что в семье все деньги - общие? Это даже законом установлено.
Он зарабатывает больше, потому что он зарабатывает больше :) бытовые проблемы решаются с помощью денег, элементарно.
Женщине никто не мешает работать и зарабатывать, не жертвуя карьерой. Это все только ее выбор.

"бытовые проблемы решаются с помощью денег,"
В вашем рассуждении есть два слабых места:
1. Если решать бытовые вопросы с помощью денег - то без них квартиры покупать в разы сложнее.
2. По вашим же словам получается, что автор нехило помогает экономить средства, решая бытовые вопросы бесплатно.
"Женщине никто не мешает работать и зарабатывать"
Мешает муж, который не хочет занимать время заботой о ребенке, либо оплачивать ему няню. Не хочет оплачивать кухарку и повара, которые обеспечили бы семье своевременный завтрак, обед и ужин. Не хочет оплачивать уборщицу, чтоб поддерживать минимально допустимые санитарные нормы в доме.
1. явасумоляю ) жена в таком случае обходится значительно дороже.
2. это все стоит копейки, относительно цены квартиры. зато жена ест, пьет и покупает кофточки.
Пусть не оплачивает муж, если она до родов работала, то прекрасно на все это оплатит. Сад стоит недорого, няня на подмену - тоже. Готовить ее кто-то заставляет круглые сутки? Как выживают работающие женщины?

Жена обходится дороже только если сравнивать семейное гнездо с холостяцкой берлогой, где уютом и комфортом даже не пахнет.
Если хочешь такой же уют без семьи, а самому заниматься домом влом - то наем третьих лиц для обеспечения того же уровня комфорта - в разы дороже.
Про няню на подмену не смешите. Сразу видно, что вы никогда с этим вопросом не сталкивались.
Человек ищет постоянную работу со стабильным доходом. Таких нянь, которые сидели бы дома на попе ровно и ждали, когда вы их позовете на 5-7 дней, не существует в природе.
И кстати, почему эту "недорогую" няню должна оплачивать жена?
"Готовить ее кто-то заставляет круглые сутки?"
Еще одну ерунду написали. О круглых сутках речи не было. Но даже 2 часа у плиты вместо вечернего отдыха после работы - это пахота.
Не всем мужчинам нужен этот пресловутый "уют", который на самом деле часто банальный бардак, потому что "я ничего не успеваю".
Я как раз с этим вопросом сталкивалась, и никакие дети и мужчины не помешали моей карьере )
Если есть деньги - с едой нет никаких проблем и стоять никому не нужно.

Если мужчине этот уют не нужен - нужно открыть рот и сказать об этом.
Если мужчине похрену на ребенка - нужно открыть рот и сказать об этом.
По моим наблюдениям, мужчины в большинстве своем как раз-таки очень любят комфорт. И закономерно не хотят тратить на его достижение собственные силы. Дальше идут различия. Одни понимают, что обеспечение такого комфорта - это труд. Другие думают, что в женщине страсть заниматься домом природой заложена, и для нее это любимое хобби, а не работа.
Зачем говорить, если тетя по собственому желанию колупается? Значит он ей нужен.
Вообще, люди делают что-то только ради себя, если она делает уют, значит он нужен в первую очередь ей. )

Умиляют такие выводы)) Женщины берут на себя бытовые заботы только тогда. когда других забот потянуть не в состоянии. Жертвы карьерой и перспективами у таких женщин - это плод их фантазий ни чем не подкрепленных в реале. Оставит такая карьеру офисного плангтона с зп 30-50 тыс и поди ж ты(!!!) оказывается она возможностью расти карьерно мужика осчастливила, а не на шею ему села. готовя посредственные ужины и претендуя на его заработки в полном обьеме))))
Женщины. сделавшие карьеру никогда не променяют ее на материальную зависимость от кого бы то ни было. И при этом карьера им не мешает рожать и семью создавать - было бы желание!
Законом установлено. что нажитое в браке имущество делится пополам после развода. Ни где не прописано как тратится совместно нажитое в период брака. По закону Автор может подать только на алименты. находясь в браке... Сумма этих алиментов и сам брак в этом случае под очень большим вопросом в плане ее же личной выгоды)))
Глупости пишете.
Женщины берут на себя такие заботы тогда, когда:
1. У них это очень хорошо получается.
2. Когда мужа устраивает, что женщины взяли на себя заботы о быте.
Хорошая домохозяйка вполне может сделать карьеру. Она не будет менеджером высшего звена, но организовать клининговую службу вполне способна. Или стать обалденной няней для ребенка. Или ценной помощницей по хозяйству. Этим тоже можно хорошо зарабатывать при условии достаточного опыта, мастерства, и отсутствия бытовых забот вне работы.
Да ни одна женщина. которая зарабатывает не меньше чем ее партнер не согласится променять свою финансовую свободу ради бытовых забот! Вы бредите что ли?))
Другое дело. когда партнер готов отстегнуть на ее содержание сумму равную или много больше. чем ее доход - это да. для многих женщин является конкретным таким стимулом погрузиться в домоводство.
Ерунду не пишите. Дофига успешных женщин, которые хотят расслабиться, опереться на сильное мужское плечо. Ведутся на уверения мужика о желании семьи и детей, а потом оказываются фактически в рабстве.
Расслабиться - это означает перестать быть лошадью и тащить на себе ВСЕ проблемы, а не свалить свои обязанности на кого-то другого.
Раньше от женщин требовали пахать наравне с мужиками, затем отпахивать вторую смену - на мужа и третью - на детей. Сейчас наконец начали понимать, что женщина - не лошадь. Закономерное желание иметь дело с мужчиной, который выступает не очередным ребенком, требующим заботы, а опорой семьи.
А зачем тащить ВСЕ? Для этого есть муж и люди, которым можно заплатить.
Никто ни от кого не требовал, женщины сами бросались все это делать.

Именно. Поэтому не надо говорить о том, что деньги в доме только мужа, т.к. он зарабатывает больше.
Если он не оплачивает домработницу и няню, а пользуется услугами жены, то она такой же равноправный владелец его заработков. Впрочем как и он - ее.
С какой стати? он кормит домработницу и кухарку, одевает и предоставляет жилье.
Если женщине нравится быть прислугой то никто не может помешать ей

Не может. Но оплачивать ее труд по-любому муж обязан, если он этим трудом пользуется. В размерах, оговоренных Семейным кодексом.
Да, по вашему проживание, одежда и еда не стоят денег? ну пусть пойдет заработает в другом месте на все это

А где в СК про оплату труда домохозяйки? Там как, в процентах к заработку, или твердые ставки? А если муж что-то по дому сделает, ему кто заплатит? Пушкин?
И много вы видели женщин которые не станут покупать своего ребпенку от первого брака кваритру, только потому что безработный муж против?

А где там о праве на доходы супруга во время брака? Как это выглядит на практике? Вот, например, жена не работает. Или мало зарабатывает. А муж - много. И он ей дал, например, 10 000. Каким образом она может его заставить отдать больше? Я имею в виду, законным путем.
Интереснее если наоборот. Она зарабатывает 500 тыс а он 15. При этом у нее ребенок от первого брака. И он будет указывать ей можно ей свое тратить на старшего или нет

Да, тоже интересно. Понятно, что указывать-то можно все, что угодно, вопрос, как быть, если указания не принимаются? Раз упоминается СК, то, видимо, надо идти в суд, отстаивать свои права? Что писать в исковом? :)
Да при чем тут муж-то? я никак не пойму.
Оба работают, оба оплачивают. Муж зарабатывает больше, значит у него больше денег, молодец.
Если жена не хочет работать и зарабатывать, то это только ее решение, никто ее не заставлял.

Не ради бытовых забот, а ради семьи, в первую очередь ради детей, которых нужно выкормить, выучить, на ноги поставить. И никакая супер-няня, никакой детсад не сделает это лучше родной матери. Кто еще будет кормить грудничка по требованию, делать пюрешки, подрываться и возить детку по развивалкам, искать инфу и одновременно обеспечивать быт? Почему-то большинство думает, что работа - это только за деньги. Ну так платите эти деньги за каждый чих и узнаете, сколько это стоит. Реально богатые люди, кстати, понимают и оплачивают вот это все: купить билеты в театр, подобрать правильный галстук, одеть-обуть детку, накормить семью, сидеть с деткой, когда болеет и мотаться за лекарствами, изучить инфу про школы-поступления, сделать выбор, найти репетиторов, найти курсы, найти спорт-развивалки, возить ребенка, выбрать отель для отпуска и продумать программу и тд и тп. Это все занимает огромное количество времени помимо стирки-уборки-глажки, и если нанимать на это профессионалов - стоит оооочень недешево. Только глупец может не понимать этого. И женщина, жертвуя заработком, делает это именно ради семьи, а не потому, что полы мечтает драить. Мечтала бы об этом, выше правильно написали - пошла бы работать экономкой, няней, да хоть уборщицей и жила бы себе спокойненько.

Вы напоминаете одну мою родственницу, которая любит с придыханием рассказывать, какой это тяжкий труд - растить детей. Как бьются они с мужем одни, в суровом городе Москве, как тяжела их жизнь, потому что у них есть РЕБЕНОК. И как она пожертвовала карьерой ради семьи, у нее два прекрасных образования в шикарных московских вузах, и карьера у нее БЫЛА БЫ стремительная, но нет, есть обязательства. Ребенку намедни исполнилось 12. Стремительная карьера заключалась в работе полгода кассиром в бухгалтерии в крупной компании, там (естественно) никто не хотел работать, поэтому все обязанности, вплоть до главного бухгалтера, свалили на нее:-)
Очень смешно, когда рассказывает она это мне, потому как у меня трое детей, работала всегда, заработала до хрена и до сих пор зарабатываю, ибо скучно все бросить. Старший птенец уже выпорхнул, получился на пятерку с плюсом, прет в карьере, хорош со всех сторон. Младшие еще в процессе. Хeрней типа уборки-глажки не занимаюсь вообще, это копейки стоит, развоз организовать тоже не проблема. Курсы-репетиторы-спорт-отпуск и т.п. организовываю с удовольствием, на это врем найти не проблема, я не работаю у станка от зари до зари.
Ну да, если у вас есть родственница, которая упахалась с одним ребенком, значит все женщины, даже с 2-5 и более детей, зарабатывающие меньше мужа - лентяйки и халявщицы.
Зашибись логика
Насмешили. Пюрешку и по развивалкам няня сделает и отвезет не хуже мамы.
У успешных работающих женщин дети вырастают не хуже и не глупее чем у домохозяек.
Вот почем домохозяйки не понимают, что "купить билеты в театр, подобрать правильный галстук, одеть-обуть детку, накормить семью, сидеть с деткой, когда болеет и мотаться за лекарствами, изучить инфу про школы-поступления, сделать выбор, найти репетиторов, найти курсы, найти спорт-развивалки, возить ребенка, выбрать отель для отпуска и продумать программу и тд и тп." все это работающие женщины прекрасно успевают. И только у домохозек это возведено в ранг подвига и чего то великого. Я работаю. Старший учится в бауманке, младший в мгу. Извините но все что вы перечислили это просто обычная часть жизни обычной работающей женщины и только дура не сможет этого понять.
Если вы не идете работать то не потому что у вас времени нет, а просто потому что вы лентяйка.
У вас или семья или работа, а у нормального человека в жизни есть и то и другое.

у вас просто не было возможности сравнить качественную работу персонала по организации досуга и быта с тем, как живете вы. :) Потому вам и кажется, что вы все прекрасно успеваете. :)

Ну давайте, расскажите что у вас есть такого чего лишена я :)
За мойку унитаза я лучше заплачу профессионалам вроде вас :)

При этом часто у успешных матерей успешные дети. Поэтому или или это только у неудачниц которые не умеют совмещать.
А ваша мама работала или была домохозяйкой?

Понимаете, какое дело. Никто не говорит, что ребенок вырастет ущербным, если им будет заниматься не собственная мать, а другие люди. Можно няню чуть не круглосуточно с рождения, можно в ясли-сад, можно продленку в началке - и будет прекрасный человек.
Вот взять хоть Александра Сергеевича незабвенного. Успешный, талантливый, гениальный. Няней воспитывался в раннем детстве и очень ее любил. Так что результат закономерен: во всем стихотворном наследии Пушкина нет ни одного стихотворения, посвященного матери или отцу, но зато много прекрасных стихов, посвященных няне.
Выбор каждый делает сам. Невозможно установить истинную близость с ребенком, отсутствуя в его жизни бОльшую часть времени, особенно с маленьким ребенком, который почти постоянно нуждается в заботе. Главное, чтобы у родителей была возможность осознанно сделать этот самый выбор и было понимание, что усидеть на двух стульях невозможно.

Меня в ясли отдали в год, со мной сидела даже не бабушка, а соседка.
Моего двоюродного брата отдали вообще в сад-интернат, тогда это называлось "пятидневка".
И у него и у меня прекрасные отношения с мамами.

Ну если вы считаете, что ребенку в интернате-пятидневке классно живется, то вы уже свой выбор сделали. Я своим такого и в страшном сне не пожелаю.

Вы глупы...извините.
Если это последствие воспитания мамой-наседкой, то да, лучше интернат.

Ну да, а оскорблять людей, которые просто имеют отличное от Вашего мнение, - это результат блестящего воспитания, данного общественной системой, видимо.
Даже принцы и принцессы посещают садики. И только вашему ребенку без матери не выжить. Почему вы свои комплексы и психические проблемы своего ребенка проецируете на всех и уверяете что по другому будет хуже?

Ваша мама не работала никогда или ваши бабушки?
Вы считаете что вам это сильно повредило?
Еще раз, невозможно усидеть тольько у тех кто не хочет и пвтать ся или у тех кому не хватает мозгов. Большинство людей прекрасно с этим справляются. Даже королевские особы, которые могут позвоить себе любую жизнь не считают нужным непрерывно сидеть с детьми. Их дети ходят в садики, а не висят на сиське до пенсии. И только на еве женщины могут или детьми заниматься или работать. :)

И не менее часто у успешных родителей ооочень неуспешные дети.
Моей мамы уже нет в живых. Не считаю нужным тревожить ее память, обсуждая обстоятельства ее жизни здесь. Они не касаются ни Вас, ни - кого-либо другого.
По результатам надо сравнить. Может, есть данные, что домохозяйки растят преимущественно талантливых, прекрасных, добрых, честных и пр. людей, а те, кто пюрешки самолично не натирал, и по развивалкам не подрывался, преимущественно злобных неудачников?
Я пока что вот нашла: Оказывается, для ребенка расти в семье, где мама работает, – прямой путь к успеху в карьере.
Как утверждают психологи, дети берут пример со своих родителей даже бессознательно. Так что ребенок, наблюдающий, как его мама уходит на работу и возвращается с нее, будет обладать большим стремлением и профессиональной мотивацией, а следовательно, достигнет успеха в разы быстрее.
Чаще всего работающие мамы сами стремятся к тому, чтобы их дети были независимыми. Они раньше разрешают ребенку ходить в школу самостоятельно, выбирать себе одежду и проч. Это воспитывает в детях силу, уверенность в себе, ответственность.
Работающие мамы понимают, что они не могут решать проблемы своих детей все время. Поэтому ребенок с такой матерью учится быстро разрешать все вопросы и справляться со всеми трудностями без посторонней помощи.
Дочери работающих мам зарабатывают в среднем на 23% больше дочерей мам-домохозяек.
Смешно )))
Купить билеты в театр и подобрать школу. о дааа, это тяжкий труд! Чтобы все это успевать, нужно не работать, конечно же.

То что домохозяйка сможетсделаьть карьеру это ваши домыслы. Все что я видела пока в случаях когда домохозяйка вышла на работу это женщина устроилась менеджером в магазине по продаже мебели (с двумя высшими образованиями рисовать проекты кухонь в редакторе) и работник регистратуры в поликлинике.
При чем заметьте, одно из условий которое вы назвали это отсуствие бытовых забот вне работы. Но те женщину которые реально успешно сделали карьеру не избивлены от бытовых забот. Они успевают и то и другое.
И только домохозяйки при наличии опыта и мастерства могут потянуть что то одно

Если ваша жизнь подстроена под мужика, это ваш личный выбор.
Тогда мужик может сделать что хочет со своими деньгами, а вы продолжайте дальше мыть полы и бегать в садик к 18))))
Мой выбор равные права и обязанности, и доход у меня в 10-ки раз выше среднего) и это тоже мой выбор!

Садик это всего 3-4 года, можно и укороченно поработать. Главное что будет опыт оработы и новые знания.
А у вас мужичина карьеру не делает? или делая карьеру он дома сидит? Готовить мужчина не умеет? Какие такие возможности есть у мужчины каких нет у вас? Я вот кроме родов и кормления грудью больще разницы не вижу

А работодатели, конечно, будут радостно и понимающе подстраиваться под Ваше "укорочено поработать" :party4 Может, проще будет бездетную / незамужнюю взять, а еще лучше - вообще мужика. Он даже если и женится, и детей "родит" - на его трудовых буднях это никак не отразится.
Возможностей одинаково.
В садик может бежать и муж, а может и кто-то за деньги.
Ужин тоже муж может приготовить.

Теть, времена совка давно прошли.
Он зарабатывает больше потому что он хочет зарабатывать и может.
Никто женщину не сажал дома под дулом )))
И деньги общие если ОБА супруга этого хотят. Это если вы не в курсе!
Жертвовать карьерой??? Кто? Курица-автор?)))))) Смешно

По закону да, а по факту кто заработал тот музыку и заказывает. Не нравится - разводитесь.
Что то я не видела тут успешных женщин которые бы не стали покупать своего ребенку от первого брака кваритру только по причине того что безработный муж против.
Или наоборот, позхволили бы безработному мужу купить квартиру его детям от первого брака на деньги второй жены

Конечно, никто тетку не сажал. Поэтому они то и дело скидывают детей в дома ребенка, чтоб не мешали карьеру строить. Или абортируется нафиг, чтоб беременность трудоспособности не мешала.
Вы троллите, или всерьез верите в те глупости, которые пишете? Женщину сама природа поставила в более уязвимое положение по сравнению с мужиком. Там где мужик просто идет и работает, женщине нужно загодя капиталы копить, чтоб не зависеть от мужской порядочности и ответственности в декретный период.
А уж сколько мужиков кидают своих детей и представить страшно.
Только есть не мало успешных женщин и с 2 и с 3 детьми, и в том числе крупных руководителей. Поэтому видимо ело не в том что дети мешают а в том что танцор хреновый

Так, а теперь давайте напрягите извилинки и вспомните, как эти успешные женщины делали карьеру, имея 2-3 детей и кто им помогал? И не врите, что они все сами-сами.

Так что если вам не удалось, то не значит что такого нет, а просто вам не удалось достатоячно извилины напрячь. Конечно проще говорить что все врут только потому что сами вы бездарь

Именно потому что мне удалось сделать карьеру, имея двоих детей, я могу утверждать, что без помощи бабушек-дедушек-нянь-домработниц хрен какую карьеру ты сделаешь. Или вы думаете, что "карьера" это сидение перед компом с 9 до 18 ни за что не отвечающим офисным планктоном, а потом быстренько сайгаком в садик, по магазинам и к 20-00 дома? Фиг вам! Это и задержки на работе, и деловые ужины и командировки. Все мои коллеги-женщины, которые более или менее удачливы в карьере, имели помощников и, как правило, не одного. Т.к.одна пожилая бабушка просто не в состоянии взвалить на себя и дом, и детей.

Но если вам не удалось без помощи не значит что все такие немощные.
Очень многие приезжают из регионов, и живут без бабушек и дедушек, денег сразу на домработниц почти ни у кого нет, При этом среди приезжих очень много умных и успешных. Если что то я москвичка, и тоже делала карьеру с бабушками. При этом вместе со мной работают очень успешные люди: из Брянска, из Петрозаводска, из Воронежа, из Казани, из Ижевска. И да я ими восхищаюсь, они молодцы. И дети у них успешные, видимо берут пример с мам.
Офисный планктон я не рассматриваю, я говорю про тех у кого зарплаты 200-300 тыс

Это если дети подарочные и не болеют. А если из болячек не вылезают? Например, аллергия зверская и малыша нужно увезти на время в другой город? Операция, не дай б., а потом восстановление? Или еще какие-нибудь проблемы, например, с учебой? Не справятся родители одни никак. Либо один должен забить на карьеру. А мы с мужем делали карьеру вдвоем. Он по командировкам 90% времени. Я 2-3 раза в месяц. Но и зп у нас были очень сильно выше средних.
Ну и уровень, какой достигли те, о ком мы говорим? Что на сегодняшний день имеют ваши очень успешные коллеги из других городов, которые растили 2-3 детей без помощи и делали карьеру? По одной квартире в ипотеку? Или уже выплатили с горем пополам?

Как то они это решают. У приезжих дети тоже бывают не подарочные. А некоторых еще и в москве мужья бросают, и ничего выживают и делают карьеру и одинокие мамы тоже
У них нет возможности сидеть и ныть что некому деточке сопельки вытереть, некому дома борщь сварить. Они если не будут работать то дети будут и без жилья и без борща.

Бла-бла-бла. Теоретик вы. У меня ребенок со слабым здоровьем. Поликлиники, врачи, больничные. Без бабушки-дедушки и няни я бы не выгребла. Никто бы меня не стал держать на работе, тем более на руководящей должности, сиди я на вечных больничных. Ну и сам ребенок в 8 лет ну никак не смог бы мотаться по всей Москве по поликлиникам и лечиться без взрослого контроля.
У меня тоже мама работала, а я в 8 лет с ключом на шее из школы приходила. Суп термосе. Сама себе хозяйка. Но в 6 вечера мама была уже дома. И когда я болела, мама всегда сидела со мной на больничных и неделю, и больше, если нужно. Но она работала рядовым инженером, а не делала карьеру. Разницу понимаете?

А что бы вы делали если бы не было у вас бабушки и мужа? померли бы с голоду?
тысячи женщин в таких же условиях не помирают, и дети не у всех идеально здоровые. Так что оставте свое нытье при себе

Выше обсуждали карьеру (карьеру! не путайте с обычной работой и работой для выживания!) и стороннюю помощь с детьми. Я убеждена, что женщина имеющая 2-3 детей не сможет сделать карьеру без помощников, которые будут следить за детьми и домом. Я не встречала пока ни одной такой женщины-большого руководителя или женщины-владелицы крупного бизнеса. На карьеру нужно много времени (гораздо больше 40 часов в неделю!) На воспитание детей тоже нужно много времени. В сутках 24 часа. И часто рабочие мероприятия и детские проблемы пересекаются во времени. И тогда детские проблемы решает либо бабушка, либо наемный персонал.
Мы не говорили про обычное выживание. Если бы у меня не было помощников, не было бы бабушки и мужа, я, естественно, не сделала бы никакую карьеру. Хваталась бы за любую работу, лучше, удаленную или с гибким графиком, рядом с домом, с лояльным руководством, т.к.много больничных, просто ради того чтобы выжить и прокормить детей.

И да, такие мамы очень хорошо как раз пробиваются, потому что понимают что наличие денег это возможность нанять няню и как следствие больше заработать и обеспечить ребенку лучше жизнь. И как следствие хватаются а любую работу, получают дополнительные знания и т.д.

А разве это обязательное условие для карьеры, чтобы все сама-сама? Да, женщины, сделавшие карьру, часто пользовались помощью, и что? Женщины, которые карьеру не сделали, тоже могли пользоваться помощью. Многие, даже дома заседая, пользуются. :)
Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать?
А где у автора 2-3 детей?
У нас 1 ребёнок, уже вырос 20 лет, мне 42) и нам с мужем в основном никто не помогал, 2-3 раза в год максимум с маленьким ребёнком кто то мог при форсмажоре посидеть. Мы с мужем крутилась сами. Это мы сейчас всем помогаем, тк успешны и твёрдо стоим на ногах )
И я успешна более чем, о доходах даже писать не буду))) но это много очень!
И все, кто рассуждает именно так, правда таких у нас не много в окружении теперь, ленивые и унылые люди, им жрать, спать и подбухивать, ну и на жизнь жаловаться)))

Я не троллю, я та самая мать, которая успела все и еще и живу в свое удовольствие. И подросший ребёнок вполне успешен, кстати))
И я та самая женщина, которая хочет и может жить, работать, зарабатывать, рожать)) и не зависеть от кого то и чего то.
Когда первый муж поставил ультиматум, что или работа или семья, я выбрала себя и сделала свой выбор - быть успешной.
Прошло почти 20 лет и я еще раз убеждаюсь, что сделала верный выбор,а первый муж нашёл такую как вы, домашнюю тетю, которая зависима и несамостоятельна. Это их выбор.
А муж, второй, который понимает меня и готов быть моим партнёром нашёлся очень скоро.
Да, мне пришлось заплатить разводом с первым мужем. И я заплатила.
Вы же делаете другой выбор, и вы за него платите свою цену.
Но никаких ограничений на женщине нет и быть не может, в рамках контекста разумеется)

Если денежные средства на его счетах, можно попробовать успеть поймать их до покупки квартиры соответствующим иском и принятием мер по обеспечению.
Только это будет конфликт, который, скорее всего, закончится разводом.
Но будет, что пилить.
Если не готовы, то вам шашечки, живите с ним молча дальше.

Не скорее всего в 100% разводом. Тогда автор лишится и того комфорта коттрый сейчас имеет и не получит кваритру для сына

Тогда контроль - это то, что хочет автор, но не может иметь.
Надо соизмерять свои возможности и желания.
Весь ответ на топик.

А почему бы автору не согласиться на покупку мужем этой квартиры для его дочери. Но с условием, что покупка будет оформлена на мужа, а не на девочку. Таким образом, эта квартира станет имуществом, приобретенным в браке и в случае развода будет делиться между супругами пополам.
Лично я так бы и сделала. Убедила бы мужа не оформлять дорогостоящую недвижимость на молодую девушку, все может быть... или профукает по неопытности, или привлечет ею какого-нибудь альфонса. Да и вообще, реально ценится только то, что сам(а) заработал(а).
Если квартира небольшая, то лет через 5-10, дочь вполне возможно захочет расширяться. К тому моменту квартиру можно будет продать и поделить вырученные деньги на два равных первых взноса для обоих детей.
И еще добавлю. Вообще-то Ваш муж прав, что сейчас решил вложить накопления в недвижимость, т.к.держать на счете в банке сумму равную квартире очень не разумно. Но вложиться надо в правильную недвижимость с правильным оформлением. И тогда выиграют все.

А зачем мужику так дочь подставлять?
Типа на тебе дочка подарок но только в случае смерти папы мачеха тебя поганой метрой погонит
Про сама заработала золотыпе слова. Авьор вот сама ничего не заработала до сих пор.

Во-первых, можно написать завещание. Во-вторых, по закону все ден.средства и имущество приобретенное в браке, в равных долях принадлежит супругам. Закон не делит на "заработанное в офисе" и "на заработанное, уходом за детьми". Брак зарегистрирован - все пополам.

Мое мнение, детям вообще нельзя делать таких подарков как квартиры-машины и пр. Дать временно попользоваться своей можно. Но оговорив, что временно. Для старта в жизни, чтобы была возможность копить на свое. Пусть сами шевелят лапками и пытаются заработать. Иначе, такие подарки просто развращают молодежь.

Мое мнение такое же - это если есть возможность купить на себя и не делить потом с кучей народу. Например папа и мама вместе покупают дочери, оформляют на себя, и все потом достанется дочери.
В случае, который тут обсуждается, мужчина делает правильно, с точки зрения логики. Он хочет купить квартиру дочери, чтобы она была только ее. Если у него есть такая возможность и желание, это единственный вариант.
Купит он на себя - там сразу жена и сынуля в доле.
Ситуации разные.

Так сынуля вроде родной? Если бы сын был только жены, т.е.от другого мужика, я бы поняла такое "ныканье" квартирки от неродного ребенка. Ну и жена уже немало лет с ним. Не мотылек какой на бабло прилетевший.

Так сынуле он вроде и не отказывается покупать, но не в 15 лет
И сынуле скорее всего рассчитывает оставить все свое имущество в наследство.
С чего вы решили что кто то что то ныкает от сынули?

Родной, и что? Какой смысл покупать квартиру, если ее при случае поделят на мелкие куски?
Сыну что-то другое купят, или достанется в наследство.
Хуже не бывает, чем долевая собственность.

Так по завещанию половина все равно будет мачехе принадлежать.
Да не делит. Но автор должна понимать что если она запертит то мужику не что не помешает поовину их общей кваритру дочери при жизни подарить

Вы сильно ошибаетесь.
Мужик просто идёт и покупает дочери квартиру. А ушлая жена просто идёт и молчит дальше в тряпочку.
Никаких общих денег в данном случае нет. Есть деньги мужа и он их тратит как хочет.
Жена может сходить в суд и попытаться доказать что то, конечно. Большой вопрос что она там докажет, ну и муж её пошлет тут же )
Не будет мужик оформлять ничего в общее имущество, ему и его дочери это не нужно. Остальное не имеет значения.

Такая подстава для дочери, просто замечательно. Типа, вот тебе доченька квартира, но в будущем ее надо будет поделить с "тетей Олей".

Тетя Оля - не левая тетка, а законная жена. Браку 13 лет. Кроме того, там еще и совместный сын имеется, который имеет право претендовать на наследство как и дочь.

Да, и если сын не хочет потом делить с сестрой кваритру родителей то логично обеспечить дочь сейчас. Если мужик решит что для равенства ему стоит подарить свою долю полностью дочери, то ни жена ни сын от этого не выиграют

Вообще-то там довольно молодые родители и юные дети. Может родители до 90 лет будут жить в своей квартире. Думаете, сынок будет все это время сидеть и ждать квартирку? Возможно, он себе ко времени смерти родителей на 20 таких квартир заработает.

Может быть, а может и нет. Может он вообще без работы будет до пенсии на папиной шее сидеть.
Так тоже бывает

При этом не мало таких которые тащут. Мать полы моет на трех работах а сыночек в потолок плюет и пиво пьет с друзьями

Не знаю таких.
В моем окружении "тащат" только студентов или молодых спецов, у которых пока зп на самом низком уровне. Но потом все выправляется.

Вам повезло а я живу в старом спальном районе, тут разные люди живут. В том числе и алкаши бывают

Да, 1/6 от имущества это конечно именно то что надо
Т.е. ни там ни там не сможет по факту жить и ничего не сможет продать

Тетя Оля для дочери левая тетка.
Сын тети Оли вообще никаким боком, это не завещание, а прямая покупка на дочь квартиры. Все ушлые левые родственники идут лесом.

Предложите ему купить квартиру, оформив ее на обоих детей с условием пока сын мал дочь сможет в ней жить, а это лет 8, как минимум. Потом квартира продается и каждый получает половину на первый взнос для своего личного жилья, которое уже будет сам выплачивать.

Глупость какая. А если дочь там постоянно будет жить и не съедет и не будет свою долю продавать?

Выше так и предложили. Однако, идею приобрести на имя отца посчитали плохой, т.к.отец почему-то обязательно должен в ближайшее время умереть и квартирка окажется в долевой собственности жены, дочери и сына. А доли - это фу

потому что все что родителей по факту на 3/4 и только 1/4 дочери
А если отец помрет то дечке вообще только 1/6

Он может отдельное завещание насчет этот квартиры составить по которой после его смерти ЭТА квартира делится только между детьми.

Не может, потому что кваритра куплена в браке, а значит его там только 1/2 часть, вот половину каритры он может завещать. И дочь ее может даже получит. Если брат будет совершеннолетним а мачеха не будет пенсионеркой

Если на то пошло, дочь будет наследовать за отцом и долю в квартире, в которой они с женой и сыном сейчас живут. По хорошему, нужно все просчитать и написать правильное завещание, чтобы был возможен взаимный отказ от долей, когда в итоге дочери - отдельная маленькая квартира, а вдове с сыном - отдельная большая квартира.

да будет вместе с братом и мачехой. Т.е. в лучшем случае 1/6 часть, но если там еще и родители мужика живы то еще меньше
Вы вообще о чем сейчас? Потенцильная вдова хочет сыну отдельную квартиру поиметь а не делить с ним текущую. Поэтому и топ создала.

Т.е.вы автор и надеетесь в скором времени стать вдовой? Даже жалко мужика стало, хоронят его в расцвете сил. Хотя там еще и родители его живы... Или он болен у вас неизлечимо?

Я не автор я просто вижу что вопрос автора в том как или не дать девочке квартиру или если уже дарить то полцучить своему сыну.
Вариант девочке кваритру а сыну совместное автора не устраивает изначально.
Есть там родители или нет я не знаю, но вполне могут быть и они тоже наследники. Или вы точно знаете что их нет, и допускать такое нет смысла?

А сын ваш общий или только ваш? Парню 15 лет, браку 13. Или вы расписались после рождения ребенка?

Мы не знаем сумму, которую выделяет отец на покупку квартиры. Если это млн 7, то реально поделить пополам и купить каждому ребенку по студии в области, к примеру. Студии сдаются, дочь в Москве снимет квартиру, какую хочет. Мама дочери пусть добавит часть денег на съем. Студия сына тоже сдается, деньги копятся ему на обучение или на улучшение жилищных условий, если он поступит на бюджет.

К 21 сына может уже не быть денег, доходы упадут или уже упали и в данный момент, а сейчас это прошлые накопления. Потом могут быть инфляция, дефолт или очередной вирус. Кроме того, непонятно сколько лет отцу и как у него со здоровьем. Надо ковать железо пока горячо.
Мои родители тоже копили к моему 21-летию. Лучше бы в 15 купили на свое имя. В итоге ни квартиры, ни накоплений.

А может наоборот будет в разы больше.
а у вас братья или сестры единокровные или единоутробные есть?

Так будет 21 тогда отец и купит. Сейчас отец не может купить 2 кваритры.
Вы лично сколько кваритр детям купили?
Надеюсь у вас у каждого уже по кваритре?

Когда сыну будет 21, отец может уже не смочь купить такую же как сестре. По разным причинам. Поэтому лучше сейчас обоим, но по маленькой. Но если вдруг к 21 году сына еще деньги появятся, то и улучшить можно, но тоже обоим.

А свою долю в общей кваритре мужик потом отписывает полностью дочери, чтобы все по чесному.
Проблема только в том, что это предложение ухудшает условия для дочери и не ухудшает для сына. У вас лично страший ребенок не любимый?

а с чего вы решили что не отписал? Судя по тому что ипотеку там выплачила БЖ то мужу там ничего не принадлежит.
Может там изначально первоначальным взносом была кыартира БЖ

А почему дочь в свои 21 должна получить хрень а сын в свои 21 сразу полноценную кваритру?
Типа так справддиво? девочка может сама 5 лет пахать на улучшение а парню все готовое толкьо потому что он младше?

Вы так беспокоитесь за моих детей. Не переживайте, ни у меня, ни у моих детей нет жилищных проблем.

Т.е. ни одной квартиры не купили. Как я и думала. Только советы раздаете как тетке, которая, как и вы не в состоянии заработать, требовать тот мужика чтобы он не обеспечивал родную дочь
У вас старший реьенок не любимый котому что суд присудил его проживание с отцом?

Не угадали. Дети оба любимые и живут со мной. Денег я заработала много за 20 лет на руководящих постах в крупных фирмах. Квартирок на них напокупала тоже много. Барыжу ими уже лет 7 как. Но в связи с введением эскроу-счетов сейчас перевожу часть активов в арендный бизнес. Удовлетворила ваше любопытство? ;)

Вы или артемис или влезли в чужой разговор. :)
Если артемис, то куча денег это плод вашей фантазии, ее финансовое положение более чем скромное. А если не артемис то почему думаете, что я о ваших детях беспокоюсь, если я не вам отвечала? :)

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3597377.htm?messageId=101253418 - вот это я написала артемис

автор хочет сохранить деньги в семье. ее понять можно.
пусть не именно сыну, пусть сдают. но отдавать целую квартиру старшему ребенку ее мужа очень несправедливо. не ясно, за что он ее так выделяет.

За то что старшая. За то что дочь. За то что может это себе позволить. Чего хочет автор - ее личная драма. Она может пойти и выделить своего ребенка хза собственный счет как ей будет угодно. Запретить никто не может.

Если бы они не были семьей, то все так. Но у них официальный брак, деньги и имущество общие.

Тогда и нынешняя квартира, где живет автор, как наследство тоже делится пополам между его детьми.

Имхо, девочкам квартира может большую службу сослужить в жизни, чем мальчикам. Были бы у меня сын и дочь, я бы так и рассудила. Иногда своя квартира оказывается последним шансом для создания семьи или просто защищает девушку, женщину от разных невзгод, которые мужчин посещают редко. Правда, я сужу по своему поколению, может быть сейчас иначе? У меня тоже сын 15 лет.

Как мама дочки и сына считаю, что на начальном этапе нужно помогать одинаково, чтобы не рассорить детей. Для старта им обоим будет выделена совсем минимальная жилплощадь, которая по факту принадлежит мне. А дальше сами-сами. Ну и буду смотреть, что у кого и как будет получаться в жизни. Я вот женщина, но сама как-то много всего назарабатывала и напокупала. Будь у меня, например, менее успешный брат, была бы совсем не против, чтобы родители отдали ему свою квартиру.

У моих маленькая разница в возрасте, поэтому старт может быть одновременно. Или младший может стартануть раньше старшего. Но пока отделяться не желают, с мамой удобнее. Да и мама часто отсутствует, т.к.имеет свою личную жизнь.

Т..е все зависит от прихоти деточек? как только захотят мама тут же в клювик положит квартирку?
А что делать мужику у когорого дети с большой разницей в возрасет и сейчас дать старт он может только оному, а через 6 лет второму?
Предлагаете старшей в 21 дать больше и пусть терпит еще 5 лет пока младший не вырастет

Вот представте что вы мать и получаете очень хорошую зарплату. У вас двое детей, от первого брака дочь и от второго брака сын. Еще муж которые работает только на пивко, Но спасибо хоть дома помогает убираться и готовит.
У вас есть возможность сейчас купить дочери квартиру, или же дать каждому из детей немного денег. Или купить по квартире каждому на границе с колужской областью. Ей конечно будет в инститту 2 часа добираться зато поровну.
Дочери жить негде,а сын живет с вами и вашим мужем. Дочери 21 сыну 15.
Правда разделите поровну? И плевать что дочери жить негде?

Да, разделю поровну. Но я знаю где и как правильно вложить и где и как правильно купить, чтобы все заработало. Купленную недвижимость буду сдавать, на эти деньги снимать дочери рядом с ее институтом-работой. К 21-летию сына, скорее всего, произведу некоторые перетрубации с недвижимостью. Но так, чтобы обоим детям было удобно жить, работать и учиться.

Что вы будете сдавать на границе с калужской областью, за те же деньги что потом снимите дочери в москве? смешно :)
Что вы
Т.е. дочь пусть мучается то 27 лет, в сын чтобы к 21 году получил все и сразу плотом что вы мальчика любите больше :) А дочь видимо у вас от нелюбимого мужика.
И да перетрубации с недвижимостью вы произведете только если вам ваш мужик позволит. А он в праве запретить. И скорее всего запретит. Это ведь его на половину, зачем ему дарить что то свое падчирице?

1. На границе с кОлужской областью сдавать точно ничего не буду ;))))))))
2. Ни один из моих детей мучится не будет
3. Еще раз - обоих детей люблю одинаково
3. Все манипуляции с недвижимостью юридически я имею право производить сама без чьего-либо разрешения.
4. В догонку к п.3, пресекая язвительный вопрос: Не угадали! Муж у меня есть :P

1. Спасибо что поработали корректором. Опечаталась. Все равно ничего дельного за 2 млн вы не купилили в разумном месте под сдачу :)
2. Ну да, только вот не готова ваша дочь жить с вашим мужем. А деньги общие, мужик имеет право запертить вам тратить деньги на съем жилья для вашей дочери.
3. Поступки говорят более красноречиво
4. Нет не имеете права если вы в браке. Это совместно нажитое имущество и требуется согласие супруга, более того он имеет право подарить свою долю чужому дяде
5. Мы рассматриваем конретный кейс, в котором вы были бы на месте мужа автора, а ваш муж зарабоатывала бы копейки. Поэтому что у вас в реальности рои не играет. Вы ведь даете советы исходя из условий вопроса а не исходя из вашей личной жизни.

Кейс разобрали. Вам мои ответы не понравились:
1. потому что я за одинаковое отношение к обоим детям. Здесь и сейчас. Но вы настаиваете, что дочери надо дать больше, несмотря на первый пост автора (если отец купит дочери сейчас, то сыну уже скорее всего не купит - финансово не потянет). Вероятно, вы - одинокая женщина в разводе с такой вот дочкой. И очень хотели бы, чтобы бывший купил ей квартиру, пусть даже обделив ребенка из новой семьи. Сочувствую вам.
2. потому что я знаю, как и где купить правильную недвижимость в области и как сдавать ее так, чтобы покрывать съем квартиры в Москве. Не печальтесь и не злитесь, что вам кажется это абсурдом, просто это мой бизнес, я занимаюсь этим уже не первый год.
3. потому что оказывается в браке у недвижимости может быть разный статус и его можно менять. Даже автор с мужем могут сделать это, если договорятся и захотят.
Можете не отвечать на мой пост, т.к.я все-равно уже ответ не прочитаю, поехала работать.

1. в вашем кейсе вы готовы оплачивать съем жилья для дочери - у случае автора это не подходит. Автор не готова оплачивать.
2. То что вы знаете где купить недвижимость, не значит что на сумму аренды вы сможете снимать в москве хоть что то. Более того что с большой вероятностью то что вы купите на 2 млн будет требовать еще вложения чтобы это можно было попытаться сдать
3. Если автор будет против, то ни как мужик не сможет оформить имущество в единоличное пользование.
У вас все хорошо только пир условии что ваш муж вас слушается. А автор не хочет слушаться.
Т.е. в кейсе у вас будет ситуация, когда мужик категорически против того, чтобы ваша дочь получила хотть что то и сделает все чтобы это не случилось.
Т.е. договариваться о том что бы кваритрами купленными в браке вы могли распоряжаться никто с вами не станет

да
но
сын у автора свой, а дочь чужая
почему ее должна греть мысль, что гипотетической девочке квартира нужнее, чем гипотетическому мальчику?))
А у мужика оба родные. И почему он должен в угоду нищей дуре отказывать в помощи родной дочери?
Вы бы жили сс мужиком который гнобит вашего ркебенка от первого брака, или погнали бы такого козла в шею?

Девочка в автору никакого отношения не имеет. Почему она должна часть совместно нажитых денег дарить постороннему человеку, обделяя тем самым своего родного ребенка?
я бы тоже была против.

Так автор против, но деньги не ее и ее мнение никак не учитывается.
Против вы были бы и что?))
Это деньги мужика и он отчётливо дал понять, что решение по деньгам, которые он заработал, будет принимать только он

Зато мужику она родная дочь. Вы бы стали жить с мужиком который гнобити вашего ребенка от первого брака? Особенно если бы вы зарабатывали больше?
Только моральный урод позволит бабе указывать может он т раттить деньги на родных детей или нет

Дочь должна выйти замуж и уйти к мужу, который заработает на квартиру/получит от родителей. Считаю неправильно покупать квартиру дочери.

Нет, если стоит выбор или дочери квартиру или сыну, то выбор очевиден - дочери. Сыну не рожать и детей он не ростит с пеленок, в декрете не сидит и квалификацию не теряет. Поэтому мужчина должен сам хоть чего-то добиваться.

А зачем кормить? пусть жена на еду зарабатывает, а он тогда так уж и быть позволит ей жить в егьо квартире. А если заартачится то на улицу с детьми.

А почему нет? По вашей же логике это должен сделать муж дочери. Сын - тоже будет мужем чьей то дочери

+1000. И логика, что автор меньше зарабатывает, т.к. она содержит дом, ростит ребенка, ей значит нужна отдельная квартира для сына и имеет на это право, а то, что молодой девочке папа может квартиру купить, помочь в жизни - это неправильно, пусть все сама. Сегодня автор с одним мужем живет, квартирку получит, будет жить с другим и забудет как прежнего мужа зовут.

У дочери должно быть свое жилье, чтобы никакая хуйня ей не отрубила кисти рук в фарш как Маргарите Грачевой, а она в любой момент могла дать пинка под зад любому писеносцу.

Считаю, что вы не настолько богаты, чтоб покупать дочери мужа квартиру.
С одной стороны, мужу уважение и почет за такое гусарство.
Но на месте дюжены я бы устроила такой грандиозный скандал, что либо бы он от своей идеи отказался. либо за разводами и дележкой имущества о ней забыл.
Ну если есть чем кусать, конечно. Я имею в виду совместное имущество и т.д.
Весь топ не читала.
если бы вы получали по 500 тыс а муж по 15. Вы бы позволили мужу указывать вам, можно ди вам обеспечить квартирой свою дочь от первого брака или нет?
А если вам муж скандал бы устроил, что не хочет чтобы семейные деньги тратились на ваш прицеп?
Вы правда за дележем имущества способны забыть о родной дочери?
Как говорится бешеных собак пристреливают.

Не важно кто сколько получает
В такой ситуации я бы сама позаботилась, что б детям было поровну.
Про прицеп не читала..сын не общий? это несколько меняет дело
О родной дочери забыть не способна, но дележ имущества может заставить на время забыть о покупке ей квартиры.))
Ты читать научись сначала. не буквы складывать, а понимать собеседника, улавливать его мысль.
А потом про бешеных собак поговорим))
Т.е. вы бы позволили мужику указывать вам дарить вашей дочери кваритру или нет?
Тыкать вы можете в туалете унитазу, а тут не стоит блестать отсустствием воспитания

прочитала
ясно же написано
ЕДИНОКРОВНЫЕ
общий у них папка..ОБЩИЙ
ферштейн?
А пусть и нет
есть семья..в ней двое детей . Прицеп и ребенок от первого брака. На равных позициях, короче.
Кто больше получает, кто меньше в семье не имеет значения.
Впрочем, я теоретик. Я поэтому детных мужиков никогда и не рассматривала..
А у авора дети единокровные, а в предложенной вами истории были бы единоутробные. Она не хочет траттиь деньги мужа на ребенка мужа от первого брака.
Вы позволили бы мужику считать ваашего ребенка от первого брака второсортным

Ну, вот для меня лично больная тема это. Скажем, так, я зарабатываю больше, чем муж в 2-3 раза (за вычетом его алиментов), но зарплата не белая. У меня 2 двое детей от предыдущего брака(один школьник, одна взрослая, но незамужняя).
У мужа тоже 2 детей от предыдущего брака, на одного алименты, вторая взрослая замужняя, но у мужа зарплата белая и гос. корпорация. Изначально он мог устроиться в коммерческую, получал бы больше, но тут прям монументальная организация, при всех строях и правящих партиях будет. Решили, что пусть так, да и его этот вариант очень устроил.
И вот семейный бюджет у нас общий- тупо он приносит бланк зарплатный и переводит всю сумму на мою карту и больше его ничего не волнует как бы. Живем в моей квартире добрачной. Машина была у меня, поменяли на новую, бОльшую и лучшую. Отдыхать постоянно ездим с моим сыном вместе, ремонт, досуг, поесть любит качественно и разнообразно итд Но понятно, что это все невозможно на его зарплату. Но это понятно мне, но совершенно непонятно ему!
Вот что бесит... не заикнись про разный вклад, это оскорбляет его мужское самолюбие! Но его старшая дочь не совсем удачно замужем, бедно живут, все время пытается ставить мне в укор- не много ли я своей дочери помогаю или не сильно ли балую подарками. Меня это бесит! Это моя дочь, студентка, я зарабатываю, вот хочу и помогаю, хочу и дарю. Сын вырос на его глазах, тут у него претензий нет- надо все лучшее. Слава Богу, считает пока, что сыну от предыдущего брака достаточно и алиментов.
Маме тоже своей много чем готов помочь-вкладываться.
Я в принципе не по расчету замуж выходила, но не нанималась за свой счет весь его прицеп поддерживать. Вот хоть разводись(о чем сейчас и подумываю).

Немножко не так написала, простите. Муж указывает на то, что его дочь живет в бедности, а у моей всего больше.
До брака со мной он причем понимал, что мало может чем всем помочь, потому что видел свои деньги и как-то, видимо, прикидывал. А вот тут видит, что деньги есть и они как бы общие и пытается на всех поровну разделить.
Вот подумываю в этот раз ему его зарплату оставить, взять только на еду с него, его часть квартплаты итд чтоб он хоть посмотрел на что ему в итоге остается. Потому что меня уже каждая его хотелка в его сторону или сторону детей начинает бесить.... :(

На самом деле, любую из тех, кто кричит тут "в браке все общее, отнять и поделить", поставь в Ваши условия )) быстренько мнение поменяется.

Если не хотите раводиться, то скажите, что зп сократили. Все крупные покупки детям совершайте на имя детей. У нашей сотрудницы соседка так попала. Она купила квартиру для дочери, но побоялась оформить не нее, с мужем общих детей не было, женились уже в возрасте, он работал мало, основной доход был ее. Когда он умер все, что купили за время брака, пришла делить его дочь, в т.ч. и квартиру дочери соседки. Смысл оформления брака, когда нет и не будет общих детей, да и женщина больше зарабатывает, весьма сомнителен.

Так он и так не знает сколько я получаю, думаю, догадывается, пару раз в его репликах проскальзывала сумма(но гораздо меньше, чем по факту). То есть он прекрасно понимает, что я получаю больше, но насколько не понимает. Я молчу.
Общих детей хотели, поэтому и расписались, за время брака я передумала. Хватит мне двоих.
Спасибо за совет, прислушаюсь. Дети там тоже привыкли, похоже, к няшкам последних лет.

Ооо, знакомо.
Только у меня в 10 раз разница в доходах в мою пользу.
Я разделила бюджет и заключила БД.
Но для мужа важен статус и чтобы я была именно его женой, как собственно и для меня, поэтому он на это пошёл.
А так, тоже было некоторое недоумение у него из серии, что у его ребёнка не такие плюшки, как у моего.
Так я объяснила, что у его ребёнка оба родителя копье зарабатывают и живёт их ребенок по средствам, а у моего иначе. Уравниловки не будет.

Да! Алименты у него нормальные получаются, он не совсем копейки зарабатывает. БЖ работать не любит, работает за маленькую зарплату непыльно, там уже нм имеется.
Дочь вышла замуж за лентяя, который то работает, то нет, кто ж виноват?! И почему я ей должна помогать.
БД мой бы в штыки принял, но хорошая мысль предложить. Скажите, а какие основные пункты вы внесли? Все что покупается на чье-то имя- тому по факту после брака и принадлежит?
Я тоже против уравниловки, у меня два хороших образования, я долго и целенаправленно шла к тому, чем я сейчас занимаюсь. Это все в том числе и для того, чтобы дети мои жили, как мне видится, а не как получится после дележки. Дочка студентка тоже сейчас старается, учится и подрабатывает. Я ее в этом поддерживаю.

У меня муж тожде не копье зарабатывает, это я много, слишком, для обычного человека))))
И алименты тоже норм и БЖ не напрягается сильно работать - но это ее проблемы)
По БД:
1. Да, имущество принадледит тому. на кого оформлено
2. Раз в 7-10 лет планирую еще закреплять какие то крупные сделки с имуществом согласшением о разделе имущества в барке, чтобы было купирования ситуации с кабальностью ну и чтобы его наследникам очень сложно было бы что то отсудить (хотя у них денег не зватит на хороших юристов)
3. Планирую в ближ времени сделать завещание, где разделю все между моими наследниками так, чтобы большая часть осталась моему ребенку, и обязательные наследники никак не могли на него влиять
Мой муж был как бы за БД, в теории, я это сразу обговорила ДО брака. а как дело дошло до дела, тут вы бы виделаи его глаза)))) но я была увреенна и если бы он отказался, я бы развелась!! так что тут выбор без выбоа по сути, но все честно.

Спасибо большое за ответ. Буду изучать прицельнее и тоже, наверное, составим БД и идея с разделом имущества в браке тоже хороша. Это может делаться в простой письменной форме?(чтоб составил юрист, но без нотариуса, не знаете?)
И еще...ни в коем случае не хотела вас обидеть "копьем" :) я просто написала, чтоб понятно было, что сообщение выше про 15 т не к нашей истории и чтобы понятно было, что его зарплата позволяет как минимум не жалеть сына с перечисляемыми ему алиментами :)

Вклинюсь. Уже убедила своего мужчину заключить БД перед браком. Но сам брак пока не регистрируем. Думаю... Узнала, что БД теряет свою силу после смерти одного из супругов. Т.е.если я раньше уйду, его наследники все-равно будут дербанить мое имущество.:mda А я хочу оставить все только своим детям.
Вы упомянули соглашение о разделе имущества в браке. Это вдобавок к БД?
Из-за нашего дебильного законодательства все больше склоняюсь, что брак c любимым мною мужчиной (имеющим нелюбимых мною наследников) лучше вообще не заключать. Не выгодно :(

С чего вы решили, что на вашу собственность будут иметь право наследники мужчины, если был заключен бд? Каждый свое имущество завещает, а не то, что принадоежит еще и супругу. Вот если вы уйдете первая, а муж будет иметь обязательную долю, то и завещание не очень поможет.

Вот еще и эта обязательная доля... К чему вообще это надо? Зачем? Если у остающегося в живых супруга достаточно недвижимости остается? Это тоже проблема, кстати.
А БД перестает действовать после смерти одного из супругов. Типа, как-будто его и не было. БД только для развода.

БД перестает действовать, потому что один из супругов умер. Но это не значит, что если закреплено за оставшимся супругом собственность по бд попадает в наследную массу. У каждого своя собственность, то что было закреплено в бд за умершем и попадает в наследную массу.

Но есть риск что ребенок потом огребет кучу проблем из-за обязательной доли второго супруга

Даже родным детям я (в текущей финансовой ситуации) предоставляю квартиры "на старт". То есть квартира принадлежит мне, деточка может там жить лет до 25-27 и собирать на свое жилье. После указанного возраста квартира возвращается в аренду, это моя пенсия. После смерти собственника (родителей) квартиры делятся поровну.
На месте автора- написать завещание на 1/4 долю дочке мужа. Накрайняк, сразу подарит ей 1/4 доли в квартире. Но никак не 100%.
ПС но я работаю наравне с мужем. Поэтому даже гипотетически не могу примерить ход мыслей иждивенки- домохозяйки.

Так если мужик купит кваритру на себя, то полорвина будет принадлежать жене и он не сможет обеспечить детей в случае своей смерти по ровну.
Т.е. сын получит 3/4 а дочка только 1/4, а может и меньше. Мужик не старый у него еще и родители могут быть живы

Поставила себя на место автора:-7 У нее ребенок, которого нужно обеспечивать. У мужа есть еще дети? Отлично, но это не проблемы автора и ее детей.
У той девочки тоже два родителя.
Если папа так жаждет постороннему (для автора) ребенка подарить жилплощадь, то пусть делит на двоих своих детей (не знаю, накопленные деньги пополам, две комнаты покупает или что-то еще). Но почему ребенку автора на данный момент ничего, а какой-то девочке квартира? Про "еще накопит" не верю. Деньги есть СЕЙЧАС, распоряжаться ими нужно грамотно.
Жду тапок)) Но меня бы не устроила бы ситуация, в которой деньги полностью уходили на сторону.
Папа девочки - молодец, заботится о ее будущем. Но супруге нужно держать руку на пульсе.
Про "кто больше заработал" даже слушать не хочу. Пока они семья, пофиг на все. Она может вообще не работать годами и спать до обеда.

А вы представте себя на месте мужа. У вас двое детей и муж нищеброд. И он вам указывает как вам тратить деньги которые вы заработали. И требует чтобы вы не смели тратить на чужого для него ребенка больше чем на общего.
Вы бы стали жить с мужиком который держит руку на пульсу чтобы вы не дай бог на свой "прицеп" деньги не потратили?
Ну да, при этом мужик будет не работать годами и спать до обеда

У автора есть ЕЕ семья, все остальные для нее - посторонние. И я бы не стала жить с мужиком, который уводит деньги из семьи. И спящий на диване муж мне тоже не нужен. Я сама тоже работаю, если это имеет принципиальное значение.
Я вообще замуж с так называемым "прицепом" выходила. Честно, мне без разницы, сколько детей было бы у моего мужа от прежних браков. Пусть платит алименты, я в это даже не вникала бы.
С момента регистрации отношений со мной, мы - семья. И покупка квартиры для посторонних мне людей - это вывод финансов из НАШЕЙ семьи. Про "отец должен своему ребенку" не нужно рассказывать. Алименты он должен (девочка там взрослая, ей он уже ничего не должен).
Не устраивает, значит, дороги расходятся.
И да, мой так называемый "прицеп" всегда будет ближе моему мужу, чем хоть десять детей детей от прошлых браков. Хочет реализовать себя как отец - пусть идет со своими кровными отпрысками гулять на выходных, общается и созванивается. По возможности помогает.
Покупка квартиры - только внутри семьи.
Если мужик не может обеспечить равноценно квартирами ВСЕХ детей, это не мои проблем (и не проблемы автора).
За ту девочку пусть хлопочет мама девочки (в силу ее возраста, уже сама).
Считаю, автор изначально что-то упустила.

Так и вы с вашей историей ей совершенно посторонняя, автору то. У нее дороги с таким мужем вроде не расходятся. Просто жалуется. Ваш личный опыт имеет отношение только к вам.

Да мне без разницы. я ни на чьей стороне ). Читала. Все правильно девы пишут.
Кто контролирует ресурсы, тот их и использует как хочет.
Не можешь контролировать и не можешь заставить - выход там.
А вот это все "а я" "а у меня" "а я бы" - это все лирика, индивидуальные особенности. применимые к таким же только дамам, которые все держат под контролем (или так думают).

Да все понятно. Она сама сказала что не чтала бы жить с мразью который не принЯл ее детей от первого брака.и
При этом сама она не готова принять детей мужа от первого брака. Полусчасется ее муж таки живет с мразью
"И да, мой так называемый "прицеп" всегда будет ближе моему мужу, чем хоть десять детей детей от прошлых браков. Хочет реализовать себя как отец - пусть идет со своими кровными отпрысками гулять на выходных, общается и созванивается." - наивная дура. Отхватила мерзавца который броссил рожных детей

Т.е. выходя замуж с прицепом вы предоставляете мужу право голоса о том что ЕГО семья не обязана кормить чужих людей (ваших детей от первого брака)

Т.е. лично вы бы выгнали из дома тварь которая запрещает вам обеспечивать ваших детей от первого брака? Вы ведь понимаете что вы семья а обеспечивать чужих людей, т.е. ваш прицеп мужик не обязан и чужие люди ему в доме не требуются
Золотые слова!!!
"С момента регистрации отношений со мной, мы - семья. И покупка квартиры для посторонних мне людей - это вывод финансов из НАШЕЙ семьи." - надуюсь вы сразу выгнали постороних мужику детей поганой метлой.

Вас сейчас заклюют разведенки, которые не дают жить бывшим мужьям в их новых семьях))
По факту абсолютно согласна с вами, поступаю также. Алименты обязан, остальное по остаточному принципу.

А теперь поставьте себя на место папы девочки.
У Вас есть ребенок от первого брака и есть деньги, которые Вы зарабатываете своим трудом. Есть муж, который зарабатывать не хочет, не может и тд. Вы хотите купить старшему ребенку квартиру, а муж скандалит и дует губы - почему общему ребенку, несовершеннолетнему, живущему с Вами, Вы не покупаете сразу квартиру тоже. А Вы не считаете на данный момент нужным вкладывать деньги в покупку квартиру несовершеннолетнему, но хотите купить старшему.
Про больше заработал - Вы можете не слушать, но все равно деньгами будет распоряжаться тот, кто больше заработел... если захочет. И никакие руки на пульсах не помогут.

Мне все равно, как в других семьях)
Прицепы моего мужа меня не интересуют. Честно. За них пусть у их мам голова болит.
Меня брали замуж уже "с прицепом". Все открыто, мужчина знал, что этот ребенок будет обеспечиваться наравне с нашими общими. Вопросов не возникло, всех все устроило.
А я замуж выходила за алиментообязанного. Он со своей миссией успешно справился.
Про покупки квартир тем детям речи не было. Всем по возможности "помогалось", но квартиры есть и будут оставаться в нашей с ним семье.
Мы не считаем, кто сколько из нас заработал. Все принесенное в дом, считается общим. И все покупки мы обсуждаем.

Так и автор выходила зная что у мужика прицеп и что пирцеп будет обеспечиваться.
У вас двойные стандарты - дети мужа чужие для вашей семьи, а ваши дети должны быть членами вашей семьи. Только ведь в такие игры могут играть двое. И мужику ни что не мешает как автору, спустя 15 лет заявить что ваши дети ему чужие и чтобы ни копеки денег ЕГО семьи на чужих людей не тратилось

Так вы можете ничего не слушать.
Факт, что деньги заработаны мужем и он их потратит на квартиру дочери.
Ваше мнение не интересует, вас поставили перед фактом!

что-то я засомневалась... Рассудите: у меня БК. Живем в новой квартире. которая образовалась путем покупки в ипотеку (на меня) после заключения БК и выплаты оной ипотеки после продажи моей добрачной квартиры. У мужа есть своя недвига. И есть парочка взрослых деток, которые не любят работать, но любят считать чужие деньги. Есть общий ребенок. Боюсь, что не дай Бог, что случится с мужем- детки побегут делить не только его добрачную недвигу, но и мою(по документам) квартиру, купленную в браке, но с БК. Могут ли они претендовать на что-нить или нет?
