Что вы не можете простить своим мужчинам?
Ну родителей, понятно, не выбирают. А с мужчиной-то... если он сделал что-то,что нельзя ему простить,то он и не мой мужчина. Нафига он нужен тогда...

А зачем она продолжает жить с обидой? Не проще ли простить и жить дальше или же не простить и тогда уйти? Какой смысл жить с тем, кого не любишь и не прощаешь? вот это самый главный вопрос в таких ситуациях.
Измену не могу простить. А меня в последнее время бывший одолел, мы нормально общаемся, сын все-таки, да и вообще типа родственник, 17 лет прожили. А тут, то песню пришлет, что надо всех простить за всё, то на ДР сына - вот у тебя память хорошая, ты не забываешь ничего, не прощаешь. На хрена ему мое прощение потребовалось?
Не знаю, может когда-то и прощу, но не забуду однозначно.

Что вышла на полный рабочий день в год ребенка. Уходила в 7 приходила в 20-21. Наняла няню. Муж при этом занимался "бизнесом". Сидел дома , иногда на час=два уезжал по делам. Деньги шли на "развитие" и какие-то старые долги. Жили только на мой заработок. В итоге. "Тебе дочь не нужна, ты ей даже сказку на ночь не почитаешь". Конечно, мама впахивает, а папа всегда рядом. Я пропустила все ее детство. Шантаж ребенком - "мы уйдем". 10 лет, разошлись, налаживаю связь с собственной дочерью и доказываю ей, что мама ее любит.

Не развил. Там много чего было за 25 лет. Мозги на место встали только тогда, когда осознала, что теряю младшую дочь.

Судя по здешним топикам, это измены, и "ножи в спину" в виде отдавания энной сумы денег друзьям и родственникам за спиной жены.

Не то, чтоб вот не простить, но была сильная обида за некоторую безалаберность в финансовых вопросах. В последний год моего декрета сильно просели доходы. Доходы мужа на основной работе всегда были не особо значительные - преподаватель в ВУЗе на тот момент. Но и он, и я в декрете имели подработки. Мои подработки были всегда сравнимы, а несколько месяцев в году гораздо больше зарплаты мужа. И вот в последний год мои подработки резко упали. У мужа осталось несколько заказов.
Я уже активно искала работу и был договор, что деньги за один из заказов пустим на мой гардероб. Потому как вся моя одежда была исключительно для прогулок с детьми (да, в те времена я была глупой). Ок, договорились. Предпоследний заказ пустили на домашние необязательные расходы. А с последним заказом мужа кинули. И муж об этом знал уже тогда, когда решали тратить оставшиеся деньги. В общем, это был последний раз, когда я надеялась на доходы мужа.

Первому мужу -его отношение к нашим детям. Стали нужны, когда повзрослели, теперь выносит им мозг своим занудство.
Второму простила все, даже его алкоголизм, который привел к краху нашей семьи. Был очень хорошим человеком.
Мужчине, которого очень любила, не могу простить его лживости , жлобства и того самого "ножа", только не в спину, а поддых.

Ничeго такого нe было за 25 лeт.
впрочeм, в пeрвыe 2 мeсяца послe свадьбы он пошeл на ДР бeз мeня и там заснул. Но.... я и тогда нe долго сeрдилась.

Короче! Мой муж меня обидел, прямо смертельно, до развода. Кое-как уладилось, но в знак, что я его не простила в глубине души и все помню, сняла обручальное кольцо.
И вот, зараза! через 5 лет уже вообще не помню, что я должна не забывать, видя свой палец без обручалки! Помню, что прямо гадко-гадко он поступил, но что именно сделал...
Причем я человек злопамятный, все косяки его за 17 лет могу припомнить, а вот это, кроме самого чувства обиды, как корова языком из памяти слизала!
Я уж пыталась как-то хитростью у мужа выпытать, что там произошло, навести его на этот разговор - не поддался!
Может, и к лучшему, потому что в целом люблю его, живем хорошо...

тоже не знаю( я его с размаху так мужу вернула, когда все наладилось он мне обратно предлагал, я отвергла, типа не забуду-не прощу. А теперь мне спрашивать неудобно уж...

Дааа... Это было мое условие - ты носи, потому что ты женат и это кольцо для меня важно, а я не буду, потому что ты меня обидел и вот тебе укор такой наглядный) Он против такой логики предпочел не возражать, итак был рад, что помирились)

У меня похоже, по-моему он меня избил, но я ничего не помню, просто белое пятно. Кому сказать - засмеют, скажут, что придумала. Но я помню дикий страх, как я его боялась после этого, и как я позже пыталась с ним поговорить, что подобные вещи абсолютно недопустимы, а он зло сказал, что я заслужила. А само событие не помню вообще, ничего, никаких подробностей. Еще помню, как я осознала, что событие из памяти стирается, и повторяла себе "Не забывай! Не смей забыть!", так и осталось в голове "не забывай", а что не забывай - не помню.

И вы всё ещё с ним?!
Вы - мазохистка и вам жоставляет удовольствие жить в унижении и страхе?

Гульки, туссовки, враньё и игнорирование меня. До кучи выяснились зазнобы. Быть бесплатным приложением к пыли меня не устраивало, развелась. Второй муж накосячил и поставил под удар семью. Кредит за моей спиной. Развелась. Не доверяю больше и не смогу.

Ребенок уже несколько дней находился в реанимации между жизнью и смертью, с БМ были на тот момент 2 года в разводе. Позвонил, не помню по какому поводу. Сказала, что с ребенком и где ребенок. Ответил - а, ну надо было осторожнее быть. Я перезвоню.
Перезвонил через год.
Все остальное простила.

Прошу прощения, что не написала сразу. Ребенок вырос, здоров и благополучен, мой второй муж вырастил ее как родную.
А на тот момент я была одна, так вышло, что на работе узнали, что у меня ребенок в реанимации, помогли очень, хороших врачей организовали, премию выписали на реабилитацию. Абсолютно чужие люди, казалось бы. Благодарна им по гроб жизни.

сочувствую. но ответьте пожалуйста на один вопрос. кому плохо от вашей обиды? вам или ему?

Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в действительности. То есть обида является следствием выполнения четырёх умственных операций: построение ожиданий, наблюдение действительного поведения, сравнение[6], принятие решения о реакции (обидеться, то есть безответственно дать волю эмоциям и совершить якобы неконтролируемые поступки, либо принять на себя ответственность за своё психоэмоциональное состояние и поведение и осознанно реагировать)

А Вы полагаете, можно обидеться, чтобы сделать кому-то плохо?
Не простила - это не значит, что мусолю и лелею эту обиду, я давно уже другим живу. Но его по сей день считаю виновным и оправдать не могу.
А так-то всем нам один судья.

о том и речь, что обида - это чувство того, кого обидели, обидчик может и не знать об этом. главное, чтобы она вас не разрушала, все остальное ерунда. всего вам самого хорошего.

Вот не могу ему простить того, что она гораздо красивее меня. Я - обычная средне-русская плюшка. Носик уточкой, щеки круглые, волосы тонкие, серенькие, глазки голубенькие. И всё хвалил меня и убеждал, что я - прекрасная.
А она, как лошадка литая: длинные тонкие сильные руки, ноги, смуглая, гладкая, как ртуть вся. Тонкая талия, четко очерченая грудь, длинная шея, глаза гигантские черные. Волос грива в конский хвост подвязана. Смеется, - не моя карозубость, а жемчужины ровные. И моложе его на десять лет. А мы с ним - сверстники.
И влюблен, конечно. И понять его могу. Она дивная. И простить не могу. И больно так, что кажется лопнет сердце. Как рабухает во мне горячий шар каждый раз, как вспомню о ней! И к ней зависть. К ее красоте, которой у меня не было никогда. К ее молодости. К ее счастью. К тому, что у нее есть он. А у меня уже ничего не будет.

Очень вас понимаю - природа уже изначально дала разные старты вам в плане генетики, что ли. Несправедливо(

Меня болтает. Как начинаю думать об этом... С одной стороны, бросил меня. Ушел. А так любили и так люблю его. А с другой... Она такая волшебная! Как сказка! Вся такая Лора Крофт. Как в нее можно не влюбитьс, а? И я его понимаю и тогда затягивает в эту спираль: ну, да. Он прав. Где уж мне с моей кустодиевской статью, с моей физиономией, которую в любой стране мира опознают и кричат "Наташа подойди, да". И тогда дальше яма: лечу в черную дыру. У нее есть все и еще и мой муж, который от нее без памяти. И она вся такая защищенная и своей красотой, и его заботой. А я что? И откуда-то обида лезет. За что меня так? А просто пожалеть?

И от красавиц уходят. Мужикам нужно просто разнообразие. Не зря психологи советуют регулярно менять свой имидж и быть непредсказуемой. Меня, яркую шатенку, променяли на бледную моль, отмоченную в хлорке. А я объективно красивее и моложе. Так что, я понимаю, вам тяжело, но добавьте в свои страдания неможко философии. Не так всё лично на свой счет и на ее счет принимайте.

Влезу, тоже думаю, что там женщина, которая понравится всем.
Я эмигрировала во Францию и здесь красотка ))) вот честно! В россии была середнячком, а тут...
И бывшая жена моего мужа (они как раз ровесники, а я сильно моложе и другой типаж) как-то сказала, что хоть секс втроём вам предлагай, так и тянет твою девушку погладить-полюбоваться.
Хотя его бывшая тоже хороша.

Очень красиов пишете) Вы прекрасная, сама по себе. Всегда найдутся красивее, моложе, ярче. Этого не избежать.
Разве было бы легче, не будь она такой чудесной? Нет, конечно)
Не ставьте на себе крест, как говорит моя бабушка "каждой кастрюльке своя крышечка" - найдется и ваш человек, вот 100%
От всей души желаю вам этого!
Не говорите ерунду. Вы просто по типажу разные. Уверена если покрасите волосы, сделаете макияж, одежду подберете, Вы будете красавица. Не всем нравятся смуглые брюнетки..

Не загоняйтесь, моя подружка такая лошадка и умная и красивая и спортивная и при бизнесе, а ее муж ушел к объективно страшненькой девушке с никакой фигурой и без денег. Живет с ней и души в ней не чает. Не во внешности дело. Не зацикливайтесь и обязательно найдете свою половину.

Вот ничего такого за 20 лет нашей жизни! Ну, мелочи были, конечно, но простились давно...
А вот к дочке старшей не могу простить, отношения между ними после этого полетели в тартарары... Тупая ситуация, и она была виновата, и он, но вылилось в огромный конфликт, после которого отношения никак не восстановить, потом наслоилось еще куча говна... 2 года уже.:dash1
Может, еще наладится. Желаю, чтоб наладилось.
Я с мамой в долгом конфликте была лет 5... Тоже обе наломали дров. Вплоть до того, что год не разговаривали даже. Ее на моей свадьбе не было, помирились формально, когда я сына родила только. Но потом устаканилось, как-то обе простили друг другу. Время лечит...
Отношения к детям. Не платит, скрывается от Алиментов . Дочери и не звонит почти. При этом продолжает цинично « любить и скучать» ну и гордиться, конечно. Вот этого лицемерия и подлости - не могу простить. Все что касается меня- вообще давно стало плевать .

+1. Ребенку сначало надо было обследоваться дополнительно, потом операция. Просила не денег, а физического участия. Не позвонил даже как прошла операция. А так да, я не даю воспитывать, алименты какие-то требую через 10 лет приставами, ДНК делал...

Это не обида,а разочарование как в человеке.Постоянно переводит стрелки,настолько не вопринимает малейшую критику в свой адрес.Найдет за что зацепиться из ничего..При этом вообще не зависит работаешь ты или нет.А если работаешь,то быстрее найдет к чему прицепиться-мало часов,какая-то ху..ня.Это бесит невероятно.
Постоянно муссирует одну и ту же тему-арабы.Переключить реально трудно.Невозможно смотреть новости,сразу перключает,если они в кадре.При этом такой он только с нами,дома,на людях-толерантный милашка.Если не хочу свинину,обязательно сьязвит типа "ты что уже приняла ислам?"
На моего как красная тряпка на быка действуют чиновники и преподаватели.
Ой-ой-ой - как начнет нудеть - но он конечно прав. Эмигрантов у нас нет, мы никогда в городах больших не жили, последняя драка была у мужа в лицее :) - этот вопрос закрыт.
Они на старости лет конечно начинают зудеть многие, на фоне других недостатков и если делать легкую проекцию, что даст это в старости, то мне лично охота уйти.
У нас есть недвига, куда я смогу уйти без ущерба для детей, в том же городе. Пока терплю, постепенно буду "переползать" на свое пространство.
Нет у меня запасной недвиги.Вот и слушаю.Везде.Просто везде.Не ездит по опредеоенной улице,потому что она называется Марсель:ups3 и есть несколько кебабов,а где их нет.Надо ли говорить,что по этой же причине мы в Марселе ни разу не были(там одни арабские воры:ups3)Таких мест-уйма,мы уже с дочкой привыкли,что "там" одни "пнюки".В кэмпинге тоже не были-это для "пуляе" и "бабакуль":party2
А что с преподами? Да,дочка перевелась сама в другой лицей,так мне и сказала "ты наивная,много не знаешь" и все для меня -"милые детишки";-)Перевелась в государственный,папа у нас изначально был против ,Контакты у ребенка сохранились .Рассказывает,что в прежнем частном,у них девочка была с проблемами со здоровьем(не могу сказать точно,приступы)Так ,директор частной поросил вежливо уйти-типа,нафиг ему это не надо.Родители той девочки хотят в суд подавать.
Интересная реакция... Заметьте я всего лишь задала вопрос. Который почему-то Вас сильно задел и Вы не только сами придумали, сами обиделись, сами сделали выводы. Ну как говорится - вот и поговорили :-) Но в целом Вы ответили на вопрос. Я не идеальная слава Богу и окружение у меня НЕ идеальное, замечательное - да, счастливое в большинстве своем - да, интересное - да.
Нормальная реакция. Вы частый гость на Еве и вся такая «солнечная». Меня тоже такой типаж побешивает. Ничего личного, если что :)
Не знаю что за типаж у Вас нарисовался, но ответ очень показательный :-) А то что Вас что-то подбешивает - так это ВАША проблема не правда ли? Ничего личного ;-)
А меня вот подбешивают такие, живущие с теми, в ком разочаровались и что? ))) . И вечно ноющие, страдающие и ничего не меняющие в своей жизни. Ничего личного.
А вы то к ним каким боком ? Вы путаете понятия поделится проблематикой и жалобы. Среди моих знакомых никто никогда не жаловался, а вдруг раз хлоп и развод. Лучше б они постонали мне в жилетку. Про мои вопросы к мужу смутно в курсе подруга и друг раз в год рассказываю. У нас все друзья общие я и не могу ни с кем делится и не хочу, у них у самих проблемы.
А на фига вы мне рассказываете что вас побешивает? Я вас об этом спрашивала? Или вы просто решили что вы мне суперинтнресны?
Это безусловно свободный форум. И вот я вас и спрашиваю с какой целью вы мне решили сообщить что вас бесят жалующиеся люди? Я общалась напрямую с побешивающим меня персонажем. Я вас бешу? Или я вам жалуюсь?
Ну так бы и написали - «вы меня бесите и я хочу вам об этом сообщить» При чем здесь люди которые жалуются...люди которые ничего не делают...
На самом деле вовсе вы меня не бесите, и никто не бесит )) я вас вообще первый раз вижу )) но ваша логика хромает однозначно ))
Если вам неинтересно, вы можете не читать и не отвечать. Но почему я написала именно вам, предельно ясно. Потому что я отвечала на ваше замечание о показательности ответа. А вот к чему девушка мне написала что ее бесят жалующиеся люди, мне совершенно не понятно. Я ей не жаловалась. Насчёт других жалующихся тоже не высказывалась. К чему это было? А ни к чему!
"Если вам неинтересно, вы можете не читать и не отвечать." - аналогично. Вы совершенно меня не знаете и мне совершенно предельно НЕ ясно, почему Вы пишете мне такие вещи, лично я Вас совершенно не знаю. Я писала другому человеку - Вы влезли. Тут Вы писали другому человеку - она влезла, в чем принципиальная разница? Да ни в чем ;-)
Она влезла и я взлезла, на то и форум. Но вы же поняли что я вам хотела сказать и ответили. А вот для чего мне девушка сообщила о своих предпочтениях, я так и не поняла. Если ей хотелось высказаться в мою сторону, то надо так и писать «вы, голубой Огонёк....» и дальше по тексту. Я бы наверное ответила. А левая информация о том что она не любит жалующихся, любит кошек, а колбасу предпочитает краковскую, мне зачем?
Вы и так ответили :-) Я не поняла, откуда и что конкретно Вы обо мне знаете - вот это для меня большая загадка, может и она про Вас что-то знает, а Вы не в курсе ;-) Просто зеркальная абсолютно ситуация, но в них Вы по разные стороны :-)
О вас лично я ничего не знаю. Вашего евского светлого персонажа наблюдаю часто. Я же сказала, ничего личного.
Я не знаю о ком конкретно шёл разговор в этом посте «А меня вот подбешивают такие, живущие с теми, в ком разочаровались и что? ))) . И вечно ноющие, страдающие и ничего не меняющие в своей жизни.». Если обо мне, то хоть ссылочку дайте, где я жаловалась. А если не обо мне...то мы вернулись к нашим баранам....зачем мне это знать?
Нееее, я все-таки солнечная, потому что люди очень ко мне тянутся :ups1 А супер у меня (ну не все и не всегда, ну да ладно) потому что я очень люблю себя и прислушиваюсь к себе - и если меня что-то напрягает или раздражает, я как можно скорее от этого избавляюсь, это самый мой большой секрет :chr2
Вы понимаете, уходить очень непросто пока дети не выросли - за долгие годы брака сформировалась привязанность, общее хозяйство, дети.
Общий круг знакомых. И безусловно, что жить вдвоем в финансовом отношении намного комфортнее. Уходить потому что муж недостаточно ценит, занудствует, бубнит и зациклился на политике или чем-то другом - а в остальном выполняет свои обязанности по отношению к детям и семье, работает - не знаю, не знаю. Дети страдают страшно.
+много. Сто раз надо подумать стоит ли бубнежка того чтобы переворачивать свою жизнь и жизнь своих детей с ног на голову.
После совершеннолетия и вставание на ноги детей почему б и не разползтись просто. Разводиться с громом и делёжкой совершенно необязательно. У нас пожилые друзья жили отдельно лет семь, он приходил на праздники и иногда в выходные. Конечно потом появилась и дама, но они вместе не жили никогда. Потом она куда-то делась, не сложилось, видимо и они с женой помирились. Она по части девушки вообще не в обиде, мужику и 50 не было, не одному ж куковать.
Теперь к пенсии конечно ещё побольше уСухубился вредный характер. Сидит у себя в квартире и приходит к жене обедать и ночевать.
Нет, у меня пособие по безработице поболе дохода моего мужа будет :).
И имею на него право ещё два года :) .
а что не так? вас раздражают люди, делающие верный выбор, люди, меняющие свою жизнь по своему желанию? и кстати совета вам никто не давал вроде ))))))))

Не знакомка вроде в Германии, а не Франции.
Ну раз нравится терпеть за деньги а сама по себе никто и ничто - тогда не жалко и нечего советовать.

серьезная причина ))) тогда да, терпеть, терпеть и еще раз терпеть. даже если мордой об тэйбл.

О, я с похожим живу. Из последних сил уже :(
Не работаешь - мозг вынесет. Работаешь - тем более, всё не так...
И если бы держал в себе.
Позорит меня перед общими знакомыми своими комментами.
Но у меня муж русский, и податься мне некуда.

Не-не погодите, шо значит позорит перед всеми ? Мой по молодости квакал, что я не люблю гладить, не неумею, не не хочу, а вот не люблю.
И посуды много бью. Во время каждой встречи с родственниками обсуждали разбитые мной стаканы.
Ну и потом дома в момент очередного кваканья, поставила утюг и тарелку об пол шарахнула и сказала, что ещё одно слово по этому поводу и будет сам и гладить и стаканы мыть, а я уйду.
Он как раз ни фига в то время мне не помогал практически по дому и испугался страшно. Ну и родственники конечно удивились отсутсвию обсуждений про разбитую посуду, начали сами, но я попросила сменить пластинку.
С недавнего времени считаю. что у всех поступков есть свои причины и обижаться на другого человека - это пустое. Вообщем. вопроса о прощении или не прощении передо мной не стоит.
Тоже считаю, что обида и злость на кого-то - это делать хуже только себе. Абсолютно не продуктивно.
Занудными становятся многие мужчины к определенному возрасту. Если нет сил терпеть такого мужа, если минусы перевешивают все плюсы, то лучше разойтись.
Нет. Из-за этого пустяка разводиться нерационально в моем положении. Он неплохой партнер по домохозяйству, отличный отец, хороший любовник. Если бы у нас с ним не было второго ребенка, возможно, мы бы развелись. Но тут мы с ним готовы мириться с подобными обидами ради нашего младшего сына. Наш брак сейчас крепится чисто рациональными установками.
Но это не значит, что у нас нет этих обид. У НАС, подчеркиваю. У него на меня тоже лист обид лежит. Я не ангел.
не согласна с мужем Кумпы. Оне не при чем, пока события не требуют ее помощи. А как потребуют, окажется, что она причем и даже обязана
В целом - Бог с ним, не при чем. Но когда в итоге важное событие пришло к своему закономерному концу, на меня уставились три пары отчаянных глаз, и муж спросил "Май, а что теперь?" А потом я получала вопросы от родни типа "Май, ну как так-то? Что ж ты не уследила-то?"
Мать умирала от тяжелой болезни. Мне передавали от нее приветы и говорили, что она "готовит", "ушла в магазин", "вот из комнаты только вышла". Признаю, я не допытывалась, у меня своих проблем было за гланды, да и жила я в другом городе.
Я узнала, когда мне пришлось похороны ей организовывать и получать заключения в судмедэкспертизе, везти документы из поликлиники и т.д. Потому как остальная семья была в шоке и ужасе. А я просто в неведении. :)
Я не знаю, что у них было в голове. Честно, не знаю. Там не только муж, там и его отец молчал. Они более 10 месяцев молчали. Сестра мужа узнала о болезни буквально за пару месяцев до смерти матери, потому что и от нее скрывали. Зачем? Не могут объяснить. Не могут, и все тут. Просто не говорили. Просто скрывали. Потому что.
Грузить не хотели , не хотели лишний раз муссировать эту тему. Не знаю , на это бы вообще не обижалась. Каждый справляется с горем как может.
Ну, понятно это все. Просто кому что. Для меня это оказалось болезненно. :( При этом вот на денежные дела я бы плюнула с высокой колокольни, это мне фиолетово. :)
Вы просто на себя приложили , ваше такое поведение означало бы , что человек вам не очень важен , что вы ему не доверяете. У другого человека - подобное поведение может быть обусловленно совершенно иным и не иметь никакого отношения к тому , что он о вас думает и что к вам чувствует.
Ну, семья у них не шизо, там РАС высокофункциональный у свекра и у мужа. Свекор - ученый-физик, муж - администратор-эксперт высоконагруженных систем. Интеллект высокий, эмоциональный интеллект хромает. Просекла уже потом, после того, как наши деточки диагностировались. Бачили очи, шо куповалы.
Так что нельзя сказать, что меня это прям убивает и спать не дает, но это оказалась та вещь, которую я проглотить и забыть не могу.
Ну, не знаю. Я, напротив, наверное, была бы благодарна за это неведение. При условии, что помочь все равно ничем не могла, а своих проблем выше крыши.
У меня, например, бабушки и дедушка не в курсе и малой части детских проблем мо здоровьем. К недоверию это не имеет отношения.
Бабушка и дедушка - это уже как дети. Они - не партнеры, они - те, кого Вы оберегаете и заботитесь. Как бы им это ни было неприятно, но это факт.
Мы ж с мужем изначально были партнерами, огонь, вода и медные трубы вместе, "в болезни и здравии, богатстве и бедности". Я - не феечка, нежный цветочек, о котором заботились и от невзгод уберегали. Это был удар по моему убеждению, что мы - партнеры. Потому что я не поняла, с какого перепугу меня стали беречь спустя 18 лет брака, и выглядело это так, что меня просто оттолкнули.
Есть некое противоречие. Вы же все про них поняли и знаете, про мужа и свекра, об их особенностях. Видите гораздо более усугубленный вариант в детях. Вы другая, но почему-то решили что поступаете и воспринимаете вы с ним одинаково. Наверное потому что были ситуации когда так оно и было, и их было много. Но тут оказалось что возможность эта остается, быть абсолютно разными и проявить свои особенности. Они не вас оттолкнули, они поступили как смогли.

Вероятно, Вы правы. Но на тот момент я просто устала понимать. До чертиков. :) Есть пределы у всего, у меня тоже.
Нет, я вас не призываю их понять, в том смысле что они правильно сделали, и согласиться с этим. Ни в коем случае. Вы просто оказались перед фактом, что в очень стрессовой ситуации они незнакомцы и способа договориться с ними нет. И это вас подкосило, на фоне того, сколько вы с мужем прошли вместе. Больше чем среднестатистическая семья

Смотря кому. Для отца моего старшего ребёнка у меня имеется нескончаемый список непрощенных поступков. Просто в переполнилась чаша терпения в один день, и все. А если рассуждать обобщенно. наверное только рукоприкладство не смогла бы простить.
Предательство. Муж как выпьет, начинает обо мне знакомым всякие гадости писать - причем это перенос такой, он, например, психует, а пишет, что я. Когда трезвый - милейший. Мне бы привыкнуть за 20 лет, а я все равно переживаю.

И у меня такой же,орет,выпучив глаза,без причины,а говорит,что это я ору и типа истеричка,хоть на диктофон записывай

и у меня такой( к ерунде прицепится, начинает повышать громкость. говорю спокойно, не надо кричать. он - я не кричуууу! и разговаривает как с идиоткой, громко и на эмоциях обсуждает. я в диалог не влезаю вообще. а его понесло так, что не остановиться.
потом в какой-то момент раз, выключилась пластинка, ушел в другую комнату с таким видом, что это я орала. уже не обращаю внимание на это. воспринимаю, как сломанное радио, которое три минуты нужно переждать.

Хаха, слово в слово))))) ваш не скорп? Орать тоже любит и именно выпучив глаза)) и орёт, что это я ору, и всегда грозится на диктофон записать))) но в душе добрый, вспыльчивый только .

Так запишите сами, чтоб не брехал попусту. Если бы вы на него так орали выпучив глаза, он бы тоже думал что вы добрая, просто вспыльчивая? Или считал бы истеричкой и стервой и это вам бы и озвучивал? Себе ответьте

Измены, если узнаю, все 20 лет перечеркну и даже ничего слушать не буду в оправдание.
Но для этого мне ещё убедится в ней надо, хотя с нашими современными технологиями легко.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/borets-sidakov-uznal-ob-eskortnom-proshlom-zheny-i-vygnal-ee-so-svadby/

Когда лежала в роддоме сказал, что, вероятно, не сможет приехать на выписку. Он же на работе, начальник, а вдруг совещание? На вопрос "какие совещания во вторник, если они по понедельникам и четвергам?", был ответ "срочное". А я после кесарева и никого больше в городе меня забрать нет. На вопрос как я попаду домой - "выйди с вещами к дороге и голосни". К дороге. 5 дней после кесарева. В одной руке ребенок, в другой сумка. Голосни первого встречного. Без карсита. Было бы куда уйти, ушла бы в тот же день. Но было некуда. Да и приехал все-таки меня забрать. 20 лет прошло. Но никогда не прощу.

Он очень хотел этого ребенка и отцом показал себя замечательным. В декрет сходил на половину срока. Да, муж. Нет, не ушла. Но простить не могу.

Предполагаю, что муж не русский? Или что вы до рождения ребёнка длительное время жили вне РФ?

Русский. Москвич в 3-ем поколении. Всегда жил в Москве. Причем до этого пылинки сдувал, влюблен, "хочу ребенка", завтрак в постель и прочий романтИк. Тем сильнее был контраст. Потом тоже более-менее прилично себя вел, забота и романтИк в повседневности никуда не делись. Только мне было уже как-то... фиолетово. Хотя иногда, на ровном месте, раз в пару лет, похожее вылезало. Как только по-настоящему его помощь нужна, пробуешь опереться... А там пустота. Хотя в целом, папа он оказался лучше, чем я мама. А вот как муж - не такого хотелось.

Не думаю. Это какие-то серьезные комплексы, а не национальность. Такого ни в одной народности нет, чтобы не позаботиться о потомстве. Это или непринятие ребёнка/ситуации или серьезные психологические проблемы, включая зависимость (алкоголизм, наркотики,, игромания)
"алкоголизм, наркотики,, игромания" - ничего такого нет. Объяснение было - "теперь только от меня зависит финансовое благополучие нашей семьи, я не имею права лажать на работе". Пять лет назад снова спросила - "что это было?!" Снова объяснил, что все логично и он был прав. И только моя нерациональная эмоциональная реакция заставила его приехать. А так-то он полностью прав.
Короче, я права, что не простила и ожидаю подвоха всегда. Не потому что подлец, а потому что ценности и установки в этой голове отличаются от нормы очень сильно.

Некуда идти с ребенком в чужом городе. Своего жилья нет и не будет. Нормальный отец - не страшно оставить с ребенком. В целом, в быту в каждодневном общении приятен и заботлив. Не домашний тиран, не псих. Просто какое-то дикое несовпадение самых базовых установок и ожиданий в тех местах, в которых даже невозможно предположить расхождение. Когда читаю про все эти "договариваться на берегу" - меня на ржач пробивает просто.

про договариваться на берегу мне тоже смешно. но вот такие поступки для меня решающие и показательные. и я бы нашла куда уйти.

Подруг нет. В чужом же городе. Мама за 1000 км, в однушке с моей сестрой и ее ребенком. Хочу послушать про вариант "мало ли". Особенно, если вопрос возник внезапно, пока ты в роддоме, без предварительной подготовки.

Согласна. Теоретики. У меня тоже был один очень неприятный эпизод, когда я была сильно беременная вторым, а машина сломалась и мне супруг сказал, чтоб сама разбиралась. Я начала серьёзно думать что и как мне делать с этим браком, а потом муж попал в больницу с перетонитом и чуть не умер. Жизнь такая штука...
страшно представить что муж скажет, если вы попадете в больницу с перитонитом. и как связаны эти два случая?

Именно. Когда нужна помощь больше всего, внезапно тебя ставят в ситуацию "сама разбирайся". При этом, что характерно, так себя ведут и моя мать, и мой муж. Мне интересно, это только у меня так? Почему? Я была всегда была слишком хорошей девочкой, не доставляющей проблем? Люди привыкли, что не надо тратить на меня ресурсов? Непонятно.

+1 Оо, ура нашла родственную душу :) .
Ну у меня да, такие близкие: мама, муж, ну и если куды бежать за помощью, то свекры тоже - две или три личных просьбы им когда-то давно озвучила, получила элегантный пинок под задок :).
Я лично человек пребывающий всегда практически в хорошем и ровном настроении и довольно спокойная.
Лена все проглотит и переварит и отпустит с миром. Но у меня случайно обнаружилась проблематика непроговаривания: п я дуюсь и плачу два раза в год . У двух моих подруг так же, но у них ещё и сестрицы такие же. Я думаю, что мы просто все с домашними несовместимы по каким-то знакам зодиака ( с папой и дедушкой были прекрасные отношения, а они были отнюдь не простыми личностями ).
Вчера попала в аварию, очень серьёзную, слава богу что все живы и здоровы. Естественно я в стрессе, написала подруге, другу и МЧ. Подруга всё бросила и сорвалась ко мне, друг написал "чем помочь?", а МЧ написал "теперь у тебя одна цель-добывать средства на решение этих проблем". В общем нет у меня теперь МЧ.

всякое было. и предательство, и подставил на деньги, когда я только родила (копили на ремонт, он все деньги вынес). на тот момент вообще ни с чем оставил. ушла с грудным ребенком и пакетиком вещей.
был очень стрессовый период. молоко почти пропало. будто все обнулилось в один день. странные ощущения. когда идешь по улице, а в голове вакуум. и понимаешь, что нет ничего, даже вилки и чашки, все нужно приобретать. а денег тоже нет.
не то чтобы простила. но мстить не хочется, эмоций никаких не испытываю.
тогда было тяжело, но все пережила. выкарабкалась.
не понимаю, как можно было отказаться от общения со своим ребенком. но это его проблемы, не наши.

он вас фактически обокрал? акак вы выбирались из этой ситуации? куда ушли,на что жили?Извините, что спрашиваю, но меня ткаие истории очень вдрхновляют, вот была жопа, но женщина выжили и все с ней и с ребенком хорошо
Какая прелесть. Это как не простить низкий рост мужику, или цвет глаз, или размер ступни..

Как можно не простить мужику то, что он изменить не может? Здесь не идет речь о прощении ведь.

Ну да. Тут как раз случай, когда товар лицом, так сказать :).
НБ Бывает по разному - одна подруга молодости выходила замуж неиспорченной девушкой. В году 98 между прочим. Так что иногда может быть эффект сюрприза:chr2
Помощь с ремонтом. Я взяла отпуск, отправила детей к бабушке, подготовила примерный план работ... Делала перепланировку в трешке со сносом стен и возведением новых. И черт меня дернул рассказать об этих планах тогдашнему МЧ, который лихо планировал себя в мужья. Он предложил удешевить проект - зачем платить сумасшедшие деньги за демонтаж квалифицированной бригаде, если можно нанять дворников, которые за 10 тыщ стены порушат, а потом еще сами и обломки вывезут? Логично? Логично. Я согласилась с условием, что дворников он тащит сюда сам и сам следит за их работой.
И вот первый день отпуска, надо сдвинуть всю мебель в самую дальнюю комнату, которую перепланировка практически не затрагивала, оттащить вещи к маме "на передержку", все подготовить. И тут черт меня дернул второй раз - я вышла из дома.... Да, мне было лениво начинать эти оттаскивания, я откладывала эту пытку.... Поэтому я нашла повод сходить в магазин, потом с приятельницей языками зацепилась в соседнем дворе...
В общем вернулась часа через полтора.... В мой квартире орудовали два таджикских дворника с кувалдами, а еще двое бойко вытаскивали обломки стен на лестницу. НО! Зона бедствия была просто занавешена пленкой от всей остальной квартиры.... Не убрано ничего, даже не сдвинуто, а просто занавешено - пленку приклеили скотчем к потолку, скотч кое-где отваливался... Но некое подобие занавеса получилось.... слегка... И вишенка на торте - в такой пыли дворникам работать было душно, поэтому они открыли входную дверь, чтобы пыль вылетала из квартиры. Она и вылетала. И разлеталась по всей лестнице с 1 по 9 этаж. Лето, окна у всех открыты, сквознячок.......
Менять что-то было уже поздно. Ну что толку орать и ругаться, если уже все равно ничего не исправить? Таджики доломали стенку и даже вывезли обломки сами куда-то... Правда, попросили за это дополнительно 2 тыщи, но это уже мелочи. А я тихо сидела в своей разбомбленной квартире и плакала..... Мебель я планировала менять, но не сразу, а после такого демонтажа ее пришлось выбросить - оттирать бетонную пыль от дивана бесполезно ( Часть моей парфюмерной коллекции погибла под руинами - на коробку, уже приготовленную к вывозу к маме, упал кусок балки от антресолей... А лестницу и лестничные клетки у лифта я еще 3 недели мыла шваброй по 2 раза в день с 1 по 9 этаж. Соседи потребовали. Потому что пыль эта мерзкая была везде.... Висела на стенах, витала в воздухе, оседала на пол и входные двери всех соседей. Двери никто мыть не потребовал, видимо, сжалились надо мной. А лестницу 2 раза в день, шваброй и тряпкой, все 9 этажей....
Товарищ и ранее бывал замечен в некоторой .... импульсивности и инфантильности.... Любил громкие и яркие, но даже и минуты не обдуманные поступки... Но ТАКОГО, мне кажется, даже он сам от себя не ожидал. Был тихо послан - орать на него моральных сил уже не было (
А дальше черт меня дернул в третий раз ))))) Он захотел загладить передо мной свою вину, предложил сделать мне окна в компании у его знакомого с большой скидкой. И я , дура, понадеялась, что оконники они все одинаковые.... Что я так позвоню в первую попавшуюся фирму, что этак... А тут скидка. И правда, скидку мне посчитали очень хорошую. Отзывы о компании этого приятеля в интернете были сплошь положительные.... Я согласилась. И привезли новые окна.... Установили очень быстро и аккуратно. Вот реально классные окна, только ..... почему-то нормально окно встало только на кухне ,а в детских комнатах вообще ненормально! Подоконник выше сантиметров на 20... Ребята установищики сами ни черта не поняли, позвонили в офис и на производство, сверили еще раз со всеми замерами ,с черновиками замеров ,еще с чем-то.... Не ,все сходится - так и заказывали.... И тут вскрылась новая деталь - пока я ездила за очередными обоями, тот самый МЧ опять сэкономил... Вместо замерщика замерил окна сам. И замерил он только кухонное окно, а детские не стал - а че, они ж одинаковые...
И вот это ужасное окно в комнате дочери я ему не прощу. Переделывать его уже не было ни времени, ни денег, ни сил. Возможно, я потрачусь и переделаю его через пару лет, когда буду переклеивать там обои с детских на подростковые.... Но там технически все не слишком просто, дорого заказывать такие и очень сецифический монтаж.... Но думаю ,что все-таки переделаю. И тогда выкину из головы эту жуткую историю. Не прощу, но ... вспоминать хоть не буду ))
Уф, выговорилась )

Господи, мне не осилить.
Неприятно, пожалуй, что можно не простить что-то вот такое растянутое на целый рассказ, подробности, мелочи, ... мелочно в итоге это.

Не смогла простить бывшему мужу втягивание в ссоры и разборки наших несовершеннолетних детей и моих немолодых родителей.

Ничего такого не припомню, чтоб "не простить".
Каждый из моих бывших был весьма хорош по своему.
Вспоминаю с удовольствием, хотя были всякие истории.
Очень быстро забываю неприятные вещи. Год-два и все.

Я просто несколько дней думала над этим вопросом. Ну да, мне попадались откровенные гавнюки. Попадались также нормальные, но не любящие меня. Но меня никто не заставлял с ними отношаться. Всё по доброй воле, так сказать. Так что, никакого белого польта.

Того, что маму свою слушал. В свое время она категорически была против нашей женитьбы, прям костьми легла, чтоб свадьбы не было. Сначала говорила, что надо институт закончить, потом жить типа негде и надо сначала на работе закрепиться, потом что у меня брат инвалид и дети могут родиться с отклонениями. А у брата проблемы со слухом, осложнение после серьезной болезни в раннем детстве, инвалидность не с рождения. Вобщем, разошлись. Почти 20 лет были не вместе. Он жениться успел, я замуж вышла. У меня сын, у него дочь, ни там, ни там не сложилось. Несостоявшаяся моя свекровь умерла 10 лет назад. Нашлись в соцсетях, списались, встретились. Вот уже почти 5 лет как поженились. Очень счастливы, надышаться вместе не можем. А могли бы уже к серебряной свадьбе готовиться, и детей бы общих родили. Иногда не могу удержаться, напоминаю ему, что мама его считала, что я ему не пара (без во, без богатой родни, не красавица, не москвичка и т.д.)... Вот ведь как. За 20 лет у меня и во, и работа довольно хорошо оплачиваемая, и внешность подправила, красавица-не красавица, а не хуже других, братишка женился на чудесной женщине с ребенком и общих двоих нарожали, здоровеньких и умненьких, и Троицк мой Москвой стал до кучи:)))))

До слез. И очень похоже на нашу историю. Только конец другой. Тоже его родителям казалось, что я нищета из многодетной семьи без перспектив, а вот Света, та из богатой семьи, с перспективой въехать в бабкину однушку. Тоже костьми легли, подложили под него Свету, она заб, они сошлись. Спустя 20 лет друг друга нашли, встретились, рыдал в голос, что был дурак, послушал родителей, любил, любит и будет любить меня, однолюб. Звал, хотел, чтобы сошлись, но..поезд ушел.."а я другому отдана, и буду век ему верна", я даже в другой стране живу, другой жизнью. И вот что родителям не хватало? Да, была без копейки денег, но зато так любила, чиста была сердцем и мыслями, образованная, начитанная, внешность, фигура, все при мне, хозяйственная, амбициозная. Рассталась с ним, но заработала сама себе на квартиру, всего добилась. А бывший со Светой до сих пор живет в общаге, смех, да и только.

Наверное. :) Но, любила сильно, больше такой сильное любви не повторилось. Видимо, так сильно обожглась, что настолько глубоко в свое сердце больше никого не подпустила.

Вот надо же как у всех по-разному. В юности остерегалась, любви не подпускала, замуж вышла за подходящего и нравящегося родне, но нелюбимого. Прожила 20 лет, развелась. Решила жить одна. И вдруг встретила его и захлестнуло так, что чуть не захлебнулась. Оба свободны, ничто не мешает быть вместе. И понимаю, что люблю так сильно, как никогда в жизни не любила. И он вокруг бегает, говорит любит, не может как, все сделает, на все готов. Материально, жилищно, карьерно мы равны, всем обеспечены, но, блин, НЕ МОЖЕТ бЫТЬ, ЧТО ТАК ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ. Не верю!

бред какой то
подложили под него девушку
он в коме что ли был
сам бы не лег, никто бы не подложил
Что у вас за привычка мучижка дурачком делать , типа теленочек на веревочке. Его повели он и пошел.
Нет
САМ ЛЕГ
САМ СВОЙ ЧЛЕН ДОСТАЛ
САМ ЗАСУНУЛ
не надо ответственность на других валить
Сам-то сам, да. Но семья сыграла определенную роль. "Подкладывали" двумя семьями, его семья отправляла туда то с подарками, то денег занять, то долг вернуть и т.д. А ее семья, в свою очередь, как только он приходил, сразу уходили, придумывали повод, чтобы свалить, оставляли их наедине. Хотя, понятное дело это был его выбор, в конце концов. Я его и не оправдываю. Парень молодой, я далеко, а тут девка сама ноги раздвигает, почему не воспользоваться? Но, в любом случае, его в ту семью "продали", а он согласился.

ничего она не дурочка, она же сказала любила его сильно, и больше так никого потом не любила. вот и хочется его оправдать

значит он вам изменял.
нормальный парень если любил бы вас, подобных случайных встреч в квартире начал бы избегать.
да и видно это, что как только он приходит сразу сваливают. А что долг отдать. Вот долг, до свидания. Да еще и без предохранения с ней спал. Зачем вам такое чудо?
Так потому и рыдал, что сам всё в общаге, а у вас просто волшебно на его взгляд. И заработали, и квартира, и заграницей живете. Будь всё наоборот, он со Светой при деньгах, квартирах и по заграницам, что, тоже рыдал бы по вам, так и живущей в общаге, однолюб? Не смешите. Было выгодно, переметнулся на перспективную Свету, и всё у них сладилось, и любовь к вам не помешала. Но не выгорело, вот теперь рыдает :):) А вам нужно розовые очки снять наконец, отвело.

О, как знакомо! А я развелась с таким "дрочуном". И теперь у меня есть реальный улетный секс и обнимашки под совместный просмотр сериальчика, вместо нудной одинокой книжки на ночь и раздраженного дрочащего мужа в ванной.

Блин, а мой на толчке дрочил. У меня правда секса не появилось пока, тк самоизоляция че-то затянулась.
Мне кажется этой порнухой они себе крышу сдвигают куда-то не туда. Мой стал считать, что целовать и обнимать он не хочет, что женщина должна просто напрыгивать отсасывать в страстном возбуждении, а потом бодро зад подставлять. Вообщем он теперь ищет такой секс, который только совсем отчаявшейся женщине подойдет.
