Оцените пожалуйста ситуацию, я в растерянности
Всем привет. Живу с мужчиной, он мой ровесник, нам по 38. Отношениям 3 года. Не женаты. У каждого из нас по ребенку - у него девочка 10 лет и у меня девочка 9 лет. Живем у меня. Раньше траты были солидарными. В первую волну ковида он потерял работу и сейчас фактически живем за мой счет. У него есть доступ к одной из моих карт, я сделала его ему сама, чтобы не выдавать ему денег каждый раз (наличку не храним). Сегодня утром у меня был выходной, я поехала купить себе сапоги. Оплачиваю - а денег на карте не хватает. Притом что я знала, что там оставалось около 50 тысяч, а сапоги стоили 27. Лезу в мобильный банк - на счете меньше 15 тыс. Я ему звонить: где деньги? А он мне заявляет, что снял 35 тысяч на алименты ребенку! При этом при снятии им денег мне не пришло никаких оповещений, но у Сбера такое бывает. Я говорю в каком это смысле? Мне в чем ходить? Почему не спросил? В ответ мне натуральный визг и истерика, мол какая же я с..ка, мне обувь важнее того, что ребенок будет есть (мама ребенка не работает, но при этом у нее есть мужчина, с которым она живет). И вообще на кой хрен мне 125е сапоги. Что несколько месяцев он платил алименты из накоплений (алименты платил имея накопления, а жил за мой счет), а как только их не стало и он впервые себе позволил такое, то я видишь ли недовольна. Все это в совершенно хамском тоне. Я теперь просто хочу с ним расстаться. Не могу толком ему сформулировать, что я ощущаю, но мне гадко. Я не должна содержать его дочь при живых родителях. И я не желаю выслушивать, что я гадина, учитывая, что меня просто обворовали. Доступ к карте - не равно возможность обеспечивать с нее третьих лиц. Меня просто от него тошнит. Да, я могу купить себе сапоги за 27 тысяч, и не одни, потому что хорошо зарабатываю. Но по умолчанию быть ДОЛЖНОЙ в содержании его дочери я не хочу. Права ли я или ребенок важнее? Я приехала домой - его нет. Вещи лежат. Надо продолжать разговор или тупо собрать его вещи?
Меня не трата денег больше обидела а то, как он отреагировал на мой вопрос о том, где деньги, и информацию, что я хотела себе сапоги купить, типа какого хрена такие дорогие...

Ребенок тут вообще ни при чем. Вопрос в отношениях и поведении мужика. А про это вы сами знаете.
Если бы он пришел к вам с просьбой выделить эти деньги, а он в ближайшее время найдет работу и вообще все будет хорошо, было бы о чем говорить. А когда идут наезды и оскорбления, в общем, все понятно.
ЗЫ. Мое мнение - тупо собрать вещи. Ему не выгодно с вами расходиться, так что он попытается вас нагнуть, сделать виноватой, ну и так далее со всеми остановками. Да и если договоритесь, жизни уже не будет. Мужик все это воспринял однозначно как вашу меркантильность, что-де стоило один раз для бедной детки взять, она как фурия налетела. А значит, он вас поддерживать никогда уже не будет. Вы для него самое большее - ресурс, ничего более, что бы он впредь не пел.

1. Заблокировать доступ к Вашему счету.
(на хрена это было делать - Ваша ошибка!).
2. Объяснить доступно и членораздельно - что АЛИМЕНТЫ на его ребенка - его личная ответственность. Поэтому он платит их из своей зарплаты, а не берет втихаря (крадет!) с Вашего счета.
3. Что при таком раскладе семьи у вас нет. Совместного бюджета тоже.
4. Выгонять ли его - решать Вам. (ИМХО, ничего хорошего не будет).
5. Нормальный мужик мог бы:
а) спросить как минимум - дорогая, вот мне надо срочно выплатить энную сумму дочери. Можно ли мне ее взять из НАШЕГО бюджета, с условием, что потом (как только найду работу!) я все верну.
6. Еще более нормальный мужик платил бы алименты, и Вы бы об этом просто не знали. Вы бы прекрасно жили семьей, муж бы обеспечивал... Какая разница, работает он или нет? Алименты - не Ваше дело.

+100
Мы 7 лет вместе, и мой сделал доступ на своей карте, но я ни разу не воспользовалась. Когда что-то хочу, озвучиваю, он покупает. Мне просто не по себе транжирить пока он не видит, а потом сюрпрайз, на карте мало денег.
И да, мужчина нормальный, не позволил бы чтобы ваша голова болела из-за его алиментов.

+500. Лучше и не скажешь.
Воровать вообще днище, а воровать у сожительницы на алименты - днище втройне. Тут и факт воровства и обман доверия и снятие с себя своей ответственности за ребенка. Вот стопудово если б не было доступа к деньгам любящей женщины, ребенок бы без алиментов остаося
+1 готовьтесь к отступлению тихо. А то действительно - счет может вообще пустым оказаться, а квартира - без ценных вещей.

В какой еще растерянности. Все ясно с ним. Можете, конечно, оставить (только лишить доступа к деньгам). Но лучше выгнать, еще не хватало за свои же деньги слушать хамство и визги. У него, кстати, что, соглашение по алиментам? Почему он без дохода платит?
Кстати, Автор, а если бы он не на алименты взял, а, скажем, себе сапоги купил, или там туалетную воду, Вы бы так же разозлились или нет? :)
это реально не звонок , а набат и звонИт он не зря- так мог поступить только неадекватный человек !
человек , которому на вас абсолютно пох -и он выдал себя с потрохами.
Поделитесь что за сапоги за 300евро, без стёба, интересно, хочу тоже обновку) По ситуации сочувствую за Ваши негативные переживания, желаю малой кровью отделаться от паразита.

35 тыс - не хилые такие алименты у не работающего отца... Он сам себе определил такую сумму или почему именно столько ? Это ж по идее алименты со 140 000 руб. У него такой официальный доход сейчас?
И почему если ему так важно содержать ребенка на столько шоколадно он до сих пор не нашел какую-нибудь работу? в конце концов полгода прошло. То, что он заботится о ребенке, конечно, прекрасно, но почему о нем должны заботиться Вы?
Что касается поведения его по отношения к Вам, тут все очевидно, и говорить в общем-то не о чем. Поступил он как свинья. Естественно он должен был сначала обсудить этот расход с Вами и уж в любом случае не накидываться с обвинениями, накосячив. И само собой доступ к карте после такого надо заблокировать вне зависимости от того, будете Вы сохранять отношения или расстанетесь. Изначально это было не верное решение давать доступ к карте, на которой бывают крупные суммы, если Вы не готовы к таким тратам без согласования с Вами.

Вы-автор? Потому что в стартовом топике читаю:
"В первую волну ковида он потерял работу и сейчас фактически живем за мой счет."
первая волна ковида была весной. Сейчас конец октября.
Уже никак не пара месяцев.
Но если действительно в стартовом топике написана не правда, на самом деле человек потерял работу в сентябре, а вовсе не в первую волну ковида, а до того у него был долгое время доход 350 , то тем более.
И он не смог накопить ни виде денег на счетах, ни в виде недвижимости/машин/дорогих вещей больше 70 тыс? То есть товарищ на столько мот-гуляка? А нужен ли тогда такой. Не работающий мот с высокими запросами и расплывчатыми моральными нормами?

Читайте ниже, автор пишет, что когда у него был доход, то он целиком спускал его на ништяки.

Разведённый хвостатый алиментщик, он же сожитель, тупо экономит- жильё в Москве 35 000 примерно, на пожрать 10 000, тётку поиметь домашнюю- ещё траты на кино-вино. А тут так фартануло ему, мужем называют и дают всё абсолютно бесплатно, ещё и приплачивают под девизом "Мыжсемья". Он молодец). Из зажопинска не накатаешься в Москву на работу, ехать 1,5 часа в один конец.
И в соседнем топе этого самого Пашу страстно оправдывало большинство отписавшихся (не меньше половины - точно), заявляя, что Паша своей сожительнице-невесте НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО, правильно сделал и вообще - красавчик и умница =D>
Знаете, чтобы расстаться не нужен повод. Достаточно почувствовать себя гадко и можно расставаться. Бездельника надо было снимать с шеи давно, не дожидаясь, когда он начнет хлестать хворостиной и понукать.

Если вы так хорошо зарабатываете, то почему сапоги себе не купили? Как может такое быть, что всего 50 тыс на карте???? Позор какой-то. Или это бьли все ваши деньги на тот момент? Тогда как можно покупать за 27 тыс себе сапоги, имея на карте всего 50 тыс?

А почему она другой-то не расплатилась за сапоги? Я храню деньги не на карте, а на счете. И если понимаю, что на карте мне не хватит на покупку, то за пол минуту онлайн перевожу со счета на карту. Да и с карты на карту легко. В чем была проблема-то?

Кто сказал, что не расплатилась? Она просто охренела от того, что денег оказалось меньше, чем было.
Вы если не обнаруживаете деньги на карте, не удивляетесь?

Я не зря конкретизировала про один счет. У меня к счету пара карт, мастер и виза, но счет то один. И сколько я не выпущу к счету карт, это ничего не меняет в плане баланса карты.

Удобно для планирования бюджета.
У меня около 8 карт в 4 банках. Бывало такое, что один банк тупит, другой работает. В одном удобно по мелочи, в другом крупное и тд.

Мне это не понять. Ни разу у меня банк не тупил. Что значит в одном удобно по мелочи, в другом крупное?

Разные проценты по вкладам, разный кэшбек, и тд.
Зарплата у меня приходит на Альфу, за квартиру платят на Сбер, ВТБ у меня для ежедневных трат, там кэшбек хороший и можно карточек бесплатно наделать кучу, рублевых, евровых. Есть еще один банк, раньше туда зарплата прилетала, держу там карту как копилку НЗ.

Это ппц заморочки. Зп у меня приходит на Альфу, за квартиру так же платят на Альфу. Любые траты мне выгодны с карты Альфы, потому что копятся баллы. Кэш бек не интересен вообще. 3 тр в месяц для меня не выгодно и слезы.
Вклады вообще никакого отношения к картам не имеют.
То есть старая зп карта другого банка, но там тоже слезы, пополнять неясно зачем.

С чего Вы взяли, что я коплю на картах? Это бред, держать деньги на картах.
Наличие карты не означает, что на ней есть деньги. Она просто есть. Все деньги на депозитах, естественно.

А в чем был тогда пафосный посыл: У вас всего одна карта? Тогда вы - лошня. По факту вы лошня, если карт много, а денег на них нет.

У Вас с головой нормально все? ))
Карт у меня несколько, но деньги лежат на депозитах, ферштейн? Зачем держать деньги на картах? Там их только лошня держит. На картах есть деньги на ближайшие нужды, не более того.

Что мешает перекинуть деньги со счета на единственную карту? Зачем несколько карт, то ли пустых, то ли с некими достаточными суммами? Достаточными для чего?
В целом, логика одна карта = бедный лох, терпит полный провал. Нет тут прямой причинно-следственной связи. Потому что можно иметь одну карту с остатком на миллионы, или десять пустых или с какими-то копейками.

Одну карту могут заблокировать и ты останешься без денег.
Где я говорила, что одна карта = бедный? Это только ваши фантазии. Лох, это да. Не знаю ни одного современного человека, у которого была бы только одна карта. Ну старушки-пенсионерки, и тетки предпенсионного возраста. дети еще.
Количество денег на картах не говорит ни о чем, главное, сколько их на счетах.

Карта как блокируется, так и разблокируется за 2 минуты (если это не Сбер, но я их карт слава богу не имею).

Планирование бюджета обычно у людей лет 20-22, которые и доход имеют маленький, и еще не понимают, на что деньги нужны и почему так быстро заканчиваются. Ну еще у алкашей, возможно, которые свои маленькие доходы за 2 дня пропивают. Автор к какой категории относится?

А разве человек обязан платить алименты, если нет дохода? У нас если нет дохода, то алименты и не платятся.
Да дей-но ребенку ж не обязательно кушать! Пусть лучше краля папаши этого ребенка покупает себе 150-ые сапоги за 27 тыров. Что за бред люди Вы несете? Ни совести, ни чести. Если ребенок не Ваш то и трава не расти? С таким народом поистине и враги не нужны! Само друг друга сожрут от злости!

Но это же не его доход! Какая разница, сколько сапог покупает себе его подруга (даже не жена) / мама / сосед? Алименты платятся с личного дохода
Больная на голову? Никакой злости тут нет. Ребенку надо кушать обязательно. Но краля имеет право покупать хоть самолет на свои деньги. А ребенка должны кормить родители.
Вы правы миллиард раз. Я бы тоже на Вашем месте выставила гавнюка вон и не просто, а пендалем под зад и с требованием вернуть украденное. Правда, я никогда (как мне сейчас кажется) не дала бы мужчине доступ к своей карте.
И даже, мне мои сапоги, дубленки, шубы, путешествия и все, что угодно другое, в миллиарды раз важнее, что будет есть чужой ребенок. Раз его родителям это важно - ОНИ идет и зарабатывают ему на еду. Как угодно, хоть на панели, хоть курьерами, хоть уборщицами. Не делают этого, значит ИМ плевать, что их ребенок будет есть.
Вы правы. Ваш сожитель не просто сел Вам на шею, но он и считает Вас обязанной содержать его и его дочь. Поведение совершенно не мужское. Я бы, наверное, просто собрала вещи и оставила у двери, без объяснений.
Дружба дружбой, а табачок врознь!!! Его поступок - результат его невоспитанности!!! Решать только Вам - оно Вам нужно? Вы можете на него положиться и доверять?
Даже если бы он ответил Вам в спокойном тоне, это ничего не меняет - он не имел права снимать без разрешения у Вас деньги с карточки.
Вообще он крысятничал с самого начала, когда жил на Ваши деньги. Гоните Альфонса подальше
Господи, какая жесть, автор...очень вам сочувствую.
Мужичонка просто мерзок. Тьфу!!!:sick4

А то, что мужик спокойно жил несколько месяцев за ваш счет вас до вчерашнего дня совсем не напрягало?
Почему?
Всякие же ситуации бывают.
Они же семья))
А вот заболеет он серьёзно, она его на помойку что ли выкинет?
То есть, ваш муж будет не против, если вы не будете работать и отдавать хз кому по 35 штук без его ведома? Вы же семья))

Ну я же не дура, чтобы постороннего чела считать своим мужем, предоставив ему доступ к карте, а потом верещать на еве, что её ограбили!)
Я хз кому карту не дам)
Алименты платятся с ДОХОДА родителя, а не его партнера!
И 35 к алиментов молча взять, когда ты ни копейки не приносишь, не дофига ли?
И нет, алименты никогда не идут из семейного бюджета.

Алименты у безработного считаются от МРОТ, а не от 140 тыс .
Можно не воровать а заработать. Вон, на днях писали что нехватка мигрантов в Москве привела к нехватке курьеров в доставке еды и рабочих на стройке, такси никто не отменял.
Офанорел в край. Теперь вы должны спрашивать разрешения купить себе что-то со своих же денег. Вы даже не супруги. Я понимаю, что вы привыкли, что вы пара и расстаться так не просто, но не отпускайте эту ситуацию, проясните сейчас на месте, что отныне это ваша карта и только , а он выходит на работу. И не бойтесь его потерять, пусть уходит. Ужасно то, что он орал на вас , урод.

издержки нарушенных коммуникаций современного мира :)
мы еще не муж и жена - но уже живем вместе
мы еще не доверяем друг другу - но уже имеем доступ к счетам, банковским картам, ключам от квартиры и машины и т.д.
у Автора телега побежала впереди паровоза ))
Где границы и уважение? Мужчина не должен иметь доступа к Вашим счетам - в принципе! как и интересоваться Вашими деньгами, не говоря о том, чтобы жить за Ваш счет... Это унизительно.
Вы поменялись ролями. Даже в экстренном случае - всегда можно просто перевести ему деньги. И все. Давая доступ к счету - Вы невербально дали добро использовать Вас.
Если Вы семья и не желаете тратить наличность, просто создаете ОДИН ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ СЧЕТ. Семейный! Куда оба кладете зарплату, ну или оговоренную сумму.
Например, он 80% доходов, вы 50%. Это нормально, если он пришел жить на Вашу жилплощадь.
А еще более нормально - не интересоваться счетами и паролями друг друга ))

+1000 Сначала сама дала доступ к карте совершенно постороннему мужику, который туда ничего не кладет, а теперь удивляется, как это так, он оттуда тратит...

"Например, он 80% доходов". - а если у него вообще нет никаких доходов, тогда в чем смысл " ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ СЧЕТ" ???
Я правильно поняла, что про его накопления, из которых он платил алименты своему ребенку, вы тоже не знали? Не знали, что они у него есть накопления и 35 тыс. в месяц он продолжает выплачивать, при этом сам живя полностью за ваш счет?
Да, налицо, что мужчина выбрал быть крутым парнем за ваш счёт. А ведь мог бы в связи с потерей работы, например, сократить вдвое алименты - и таким образом накопления растянуть. Или - если так важно ему материально поддерживать ребенка и БЖ - взялся бы за любую работу: таксовать, курьерить, ремонты делать. Но он пожелал остаться мачо перед БЖ, а ваше дело маленькое - отстегивать на его крутость.
Главное - не унижайтесь сейчас до обвинений и разборок.
Сохраняйте спокойствие.
Ему, насколько я понимаю, крайне не выгодно с вами рвать - вы и жилье ему предоставляете, и кормушка.
Скажите ему, что его поступок считаете недопустимым. Его слова, что вы зажрались - оскорбительными.
Предложите расстаться и разъехаться. И дальше молчите, что бы он ни говорил.
Интересно даже, как поведет себя.
иными словами, он имел чистого дохода от Вас порядка 10 тыс!
так бы снимал в Москве за 35-40

Да ладно. В прошлом году сдавали двушку в Новом Бисерово (возле Новой купавны) за 22. Дыра.
А Троицк - Новая Москва.

Он скорее всего пойдет на попятную. Как вообще могло в голову прийти мужику карточку делать на свой счет? Хоть 10 семей. Я могу мужу, с которым у меня 3 общих детей и 17 лет совместной жизни, деньги на карту перебросить. Но карты и счета у каждого свои.

Так автор думала, что он с ее карты будет за хлеб и молоко в магазине расплачиваться, покупая еду в дом (если он не работает, так, возможно, покупки на нём). Ну, или за бензин платить, поскольку ездит и в магазин, и по делам - и есть договоренность, что автор его поддерживает материально, пока у него нет работы.
Дать доп.карту к своей карте нормально. Тем более, что автор сделала доп. не к основной же свой зарплатной карте, а к неосновной. И это куда лучше, чем оставлять каждый день или раз в неделю наличку - типа как мама сыночку. Или чем переводить понемногу на его карту - ну, тоже типа как содержание. Кто ж знал, что мужик берега потеряет!
А что там интересного, наблюдать, как он себя поведет?
Дальше себе нервы щекотать?
Лишние?
Надо обрезать эту ветку сразу и насовсем.
да, соглашусь.
Естественно, надо резать.
Имела в виду другое - любопытно, чисто в человековедческом аспекте, уйдет молча или будет пытаться приписать автору все пороки мира. Будет клясться, что вернет все и сполна, как только разбогатеет, или настаивать, что экспроприировал излишки и забудем об этом.
У меня, например, человековедческое любопытство с возрастом сильно поубавилось и сократилось до интернетных и форумных наблюдений. Закрыл и забыл.
А тут в собственном гнезде, можно сказать.
Нафик такое любопытство.
+ 100. Но почему " а потом уже домой вещи его в кучку собирать" ? Вернее, почему сразу из дома не заблокировать его доступ к карте ?
Предполагаю, что выперд этого самца автор получила по тел, будучи в магазе, вот прямо "не отходя от кассы" в прямом и переносном смысле, заблокировать, и домой вприпрыжку вещи собирать.

Нет, Автор в самом первом топе написала, что она уже дома: "Я приехала домой - его нет. Вещи лежат."
Автор, ну вы и дура. Как можно мужику делать доступ к своему счету? Вы себя будете уважать и не позволять всякому чмо о себя ноги вытирать? Если что прихватить попытается - пишите заявление в полицию, а заодно поменяйте ключи в квартире.

меня бы обидело, что он не обсудил это со мной. Если бы были вменяемые аргументы с его стороны, может, я и отложила бы покупку. Но вот так, без объяснений... было бы противно. Не могу представить себе такое.
А наезд про 120е сапоги - защита, конечно. Он или наглец, или загнанный в угол человек. Вы его лучше знаете, поэтому вам легче его понять.
Причем даже не обсудить ему надо было, а попросить, объяснив свою ситуацию. Все мы можем попасть в затруднительное положение, но помощь надо просить, а не брать самому и тем более считать, что ему обязаны ее оказывать.

Большинство готовы просто блеять- " обсудить-поговорить". О чем? О том, что вас имеют как лоха?

я б еще заинтересовалась как это от Сбера не пришло оповещений. Он доступа к вашему телефону не имеет часом?

Он конечно наорал, потому что в случае нападения, мужчины "бьют" первыми. Все-таки он ответственный отец, не думаю, что ему нравилось платить алименты с карточки сожительницы. Вы просто можете его выгнать, и никого не найти. Подумайте хорошо, чтобы потом в подушку не плакать. И да - алименты на ребенка важнее, чем 25 сапоги.

Я в единственном браке, но у меня был молодой человек с ребенком от предыдущих отношений, я следила, чтобы он отдавал туда деньги, приятельница несколько лет платила алименты за мужа.

Какая вы хорошая женщина. Ведь МЧ платил алименты с вашей з/п, полностью существуя за ваш счет, потихоньку делая накопления со сдачи квартиры.
Но все это мелочи, пыль. Ведь самое главное, чтобы кто-то БЫЛ, неважно что это мразь и паскуда-крыса, а то вдруг больше никого не найду, что же люди скажут плак плак

С хрена ли важнее? Сапоги в данной конкретной ситуации важнее алиментов на чужого ребёнка бездельника-сожителя. Я бы тоже выгнала, тут даже плакать не о чем

Интересно, че бы он орал, если бы вы ему не про свои сапоги сказали, а что вашему ребенку на ваши же деньги должны были зимнюю куртку купить? Или срочно помочь вашим родителям?
Даже не представляю как с таким мудилой в одну постель потом ложиться.

скорее всего он прекрасно осведомлен, что у автора неплохой и стабильный доход, и проблема "куртку купить не на что ребенку" не встала бы, даже если бы он не 35, а все 50 тыс. с карты вывел.
Проблема не в этом. Женщина, если ей зарплата позволяет, может хоть золотой унитаз себе поставить, не думая при этом, что дети в Африке голодают или что БЖ сожителя в этом месяце алименты на ребенка не получила.
Проблема в том, что ему сделали доп.карту для оплаты общих расходов (продукты, бензин) и может быть каких-то его личных неотложных нужд (сигареты, нурофен от головной боли, стельки в обувь взамен износившихся). А о том, что он может с этой карты снимать любые крупные суммы по своему усмотрению, не согласовывая с автором - явно не было договоренности.
Поэтому 35 тыс. на алименты он по сути украл. И еще на автора наорал, когда она его спросила, с какого *ера?
Автор, а зачем ему вообще счет к вашей карте, зачем ему деньги? он не работает, питается за ваш счет... или он хозяйство полностью вел?
Вообще вы себя изначально неправильно повели, вы показали ему не просто, что он вам важен, это нормально, а что вы готовы буквально на все, чтобы он был рядом, готовы оплачивать его содержание, прогибаться... Это же не первый ваш прогиб был? вы пишете, что состоятельная дама, а он и до кризиса был нищеброд, если всех его накоплений только на полгода алиментов хватило.
Увы, он вас всегда использовал, вы очень удобная, во всех смыслах - добрая, неконфликтная, состоятельная, с квартирой... ну и привлекательная скорее всего, да?))) короче, просто мечта для мужичка-пиявки

Для меня вообще странен мужик, живущий за счёт женщины. Его как яиц лишили. Интересно, а чтобы он делал если бы жил один? Кстати мне БМ в связи с ситуацией перестал платить алименты и мне в голову не придёт трясти его баб.

Автор, я вас поддерживаю. Да, окуеть какие мужики наглые пошли. В этой ситуации вы во всем правы. Вы не обязаны содержать его дочь от слова совсем.

Заблокировать карту и собрать вещи. Если вдруг будет просить прощения и Вы сами решите простить-сразу сказать - не сметь больше никогда повышать на меня голос. Доступ к деньгам больше не давать.

Да темнит автор. С квартирой и хорошим доходом с таким чУдом не живут. Да еще и в 38 лет. Автор сама неликвид.

Как же хорошо написать о ком-то «неливид», правда?
Это делает вас «ликвидом» сразу, моментально!
Автор просто хороший человек, раз живет с кем-то вместе, то доверяет.
Просто ошиблась, оказался недостоин доверия.
Надеемся всей евой :) , что автор не будет тянуть с исправлением ошибки.
В чем ее хорошесть??? Если б он потратил себе на шмотку (куртку) она б так на *мат* не изошла по ее признанию. А так он потратил на ребенка. Вот же ж подлец и мерзавец. Бабы-дура именно этим отношением. Ревностью своей не к месту! Была у меня знакомая, которая своему мужу запретила(!) общаться с его ребенком тк ревновала к его бж, зато своим деткам всячески способствовала общаться с их био-отцом тк он богатый и бездетный в новом браке с ее(!) бывшей подругой, которая увела у нее его. Те тут обиды нет. Типа: деньги-главное. А ребенку мужа с отцом общаться ни-ни из за ее тупой ревности. Эгоистки махровые.
Вот мужик хороший, что ребенка своего не бросил. И ей не сказал именно зная какой будет ее реакция. Ему желаю найти нормальную бабу, которая будет адекватной по отношению к его ребенку.

Да кому он всрался то? Никчемушник.
А вам посоветую пойти поработать. Очень помогает. От болезни считать чужие деньги.

А что не так то? Ненормальной ситуация стала, когда вы сделали ему карту и стали содержать. Он как раз логично поступил, когда на карте будут деньги на машину, он ее тоже купит. Мужик г@вно, конечно, но закатывать глаза повода нет
Да еще и за свои собственные деньги???!!!!
Ну вы даете! Автор точно зажралась!
Она же еще не все купила бывшей семье своего сожителя!
Нахалка какая...
Для этой марки ок цена. Хотя и дороговато в целом. Все же обычно туфли под 100, сапоги под 200....
Ношу только их туфли-сапоги много лет, идеальная колодка.
Мдя) На 300 евро по 45 руб. еще ничего, но нынешнему курсу - ну никак. Мои смотрятся точно так же) За сильно меньшую сумму)
ПРи этом после покупки у автора на карте осталось бы всего 23 тыс! И она такая вся богатая, может себе позволить :))))

подруга кроссовки со скидкой купила за 50 тыр, так что сапоги за 27-это ни о чём. Это хорошее качество, а не голимая турция.

Мне вообще интересно что такие паразиты себе думают , что женщины такие дуры и реально не понимают кто в подобной ситуации не прав? Я глобально. Мой тоже иногда козлит и напрашивается такой вопрос. Он действительно думает что я такая тупая? Ппц просто....

мужик не заморачивается вообще, т.е. он НЕ думает.
он берет и крадет - полагая, что баба-дура не заметит ))

А если и нет. Я вообще не понимаю зачем заводится несколько карточек. Серьёзно. Есть дебит карта, ну и одна кредитка ещё. Больше и не надо.
И да, могу потратить на сапоги хоть всё до конца, если приспичит. Много людей живут от зарплаты до зарплаты. Прям миллионеры все по 10 карточек и все полные, ага.

У меня всегда как минимум 5 карт. Поехали мы лет 15 назад в Финляндию, подошли к банкомату снять наличные, чтобы по базару пошариться - мою карту забрал банкомат. Муж решил со своей снять - и его карту съел банкомат. И остались мы в чужой стране с 20-кой в кармане. Хорошо, что ездили со знакомыми, смогли занять какие-то копейки, но и тому были рады. Шоппинг наш накрылся (в те годы никаких эйч энд эмов у нас не было, как и не было ничего молодежного на размер 56), и я сильно печалилась. Поэтому теперь у меня всегда 5 карт, без них я не выезжаю никуда.
Мне кажется, при доходе в 350 в месяц я могу позволить себе выбирать обувь за ту цену, которую считаю нужной. 50 тысяч были на той карте, к которой был общий доступ. Остальное на других картах. И да, я скорее куплю себе сапоги, чем потрачу деньги на чужого ребёнка по принуждению. И не важно, что он взял 10% от моего дохода. ОН ОБЯЗАН был спросить прежде чем потратить мои средства на свою бывшую семью.

это не бешенные бабки! Это цена ниже среднего на хорошие сапоги. Блин, вы реально такие нищеброды тут?

Вы серьезно считаете, что 27000 это много для сапог? Да в сраной заре обувь по 15000! В той же эконике посмотрите сколько сапоги стоят!

Я считаю, что 300 евро для сапог ну не мало. Правда я не в Москве, и не в России даже, в Европе , и честно сказать надо ухитриться ещё поискать такие. Нет, супер пупер брендовые может быть, но так то, на каждый день сапоги если, по магазинам пройтись, ну за 200 это потолок. И тоже не зара. Ай, ну тема то не об этом. Ухожу...

вы в какой Европе-то??? В Сербии?? Для Сербии да-дорого, для Германии-Англии средняя цена. Тут Турецкий пошив 150-200 стоит. Зайдите на тот же Хилфигер. Обувь-гамно по той же цене.

Я считаю, что дорого.
Умудряюсь как-то покупать дешевле, без потери качества.
Зарабатываю больше автора.
И что с того, что Вам это дорого? Автор же у вас взаймы не просит, свои заработанные тратит. Захочет, и голодающим детям в Африке перечислять будет. Или на улице прохожим раздаст.
Речь вообще не о том, что каких-то тёток на Еве жаба душит покупать дорогие вещи. И мужика волновать тоже не должно, сколько эти сапоги стоят. Он ни копейки не заработал на них, чтобы рот на автора открывать. Мужик вор, причем мерзкий, мелочный, сидит на шее у женщины и ещё права качать пытается. Тьфу просто:sick4
Лапушка, так автор именно такого мужчину выбрала.
Да и тут вроде бы открытый форум, каждый имеет право высказаться.
И меня не то чтобы жаба душит. Считаю глупостью тратить на сапоги 27 тысяч.
Зато живу в хорошей квартире. И машинку ставлю в подземный паркинг)
Ага)
Вы считаете мне покупаете ) я себе такие купила бы , если они мне нужны ) каждый сам для себя решает , какие сапоги брать . Я при зп 1200 евро , покупала себе сапоги за 300-400, потому что они мне нравились )
Всегда можно найти где дороже.
Только я в реальной жизни живу, где у врачей зп в месяц цена этих сапог.

2 года назад заходила в салон Janita. Магазин региональный, не Москва.
Обувь даже не люкс, просто качественная и теплая. 15-18 тыс. Так что если сделать надбавку за бренд к цене и магазину за столичность, может и дороже 37 выйти.
Да, сапоги за 37 и не единственные не необходимость.
Но автор взрослый человек, заработала деньги трудом, а не украла, ее дело - хоть солмт хоть сапоги берет.
И при любой цене сапог, мужчина вор
Нецелевое расходование средств тоже воровство.
Кассиру например дают доступ к кассе. Но брать для себя не может.
Выданную подотчет на работе сумму потратить на сумочку нельзя.
Если жена-домохозяйка получает от мужа деньги на еду ,хозяйство и ремонт, памперсы и детские пюре и одежду , в том числе дадено и чтоб мужа кормить, и например тот же полтос в месяц, а отправит их своей сестре в деревню, крышу перекрыть, это тоже нецелевое и воровство
Для него Вы - кормушка. Которая обязана кормить его и тех, кого он любит. Если кормушка не работает, её надо хорошо потрясти. Если не заработает - долбануть об стену. Если и так не заработает - выбросить и найти новую.
Вас уже потрясли. В следующий раз стукнут об стену.
Вам оно зачем?
Это не мужчина, а кусок дерьма. Вы себя не на помойке нашли, чтобы жить с дерьмом.

А накидывать и нечего особенно. Вечером приперся с видом оскорбленной невинности. Положил ключи на кухонный стол вместо того места, где они у нас обычно лежат, типа намек на толстые обстоятельства. Я видимо должна была сильно-сильно испугаться, но я разозлилась. Не надо меня пугать. С надутым видом подошел "а давай поговорим". Давай. Слово-за слово и он привел в пример ситуацию, когда я некоторое время назад сказала, мол, купи себе куртку, а то твоя уже страшная. И обозначила примерно ту же сумму плюс-минус. И вот он мне говорит: считай, что я куртку себе купил. Меня это взбесило просто невозможно, потому что а) получается, неважно, на что я даю, лишь бы дай. Мое дело маленькое - отслюнявить денег, а уж он сам решит, на что (или кого) он их потратит и б) он начал говорить, что моя как сыр в масле катается, а его чуть ли не голодает, и я уже от злости сказала ему, что принципиально НЕ ХОЧУ тратиться на его ребенка. Это действительно так. При двух здоровых родителях - совершенно не моя проблема, что она будет есть. И да, моя дочь не нуждается, но это исключительно моя и моего БМ заслуга. Меня выбесило, что он потратил мои деньги на ребенка другой женщины, которая сидит себе на жопе ровно, и я этого не скрываю. Было дело, что мама ее звонила и жаловалась, как туго им приходится, но это совершенно не моя проблема. Ни на секунду. У нее есть руки, ноги, голова. Как и у него, впрочем.
Он взял свою старую необновленную))) куртку и свалил в ночь холодную без шапки. А я налила себе белого винчика и нарезала вкусного сырочка. К хренам собачьим пусть валит со своими обязанностями, которые покрываются моими руками.

Его отношение к вам - это самое неприятное. Он уже считает что вы ему должны отстегивать деньги, пристроился хорошо, все посчитал, что и на дочку его хватит. зачем напрягаться.
Уважения к нему уже не будет, сексом вы с ним как раньше уже не займетесь, так что выход один - расставание
Еще и отношение к вашему ребенку - это финальный довод
Очень интересно, автор. А подскажите примерный социальный портрет этих прекрасных людей. Ведь вы вряд ли связались бы с полумаргиналом. Откуда может взяться такая потрясающая незамутненность? Чем примерно занимался мужчина до пандемии, и какое образование у него и его БЖ?

До пандемии был руководителем проекта у крупного застройщика. Зарабатывал примерно как я. У него есть квартира в Троицке в новом доме. Выше написали какую-то чушь о том, что квартиры там стоят копейки, но это не так. Троицк - наукоград, Новая Москва. В новом микрорайоне квартиры там стоят почти как в Москве. Сдает за 25 (и это дешево) на руки чуть больше 20ти. Жене оставил квартиру в СПБ. Там она живет с ребенком и новым мужчиной. Образование у него высшее, куча допобразований. Про его БЖ не знаю ничего, кроме того, что работать не хочет. Возможно, у них такая договоренность с новым мужем, но это совершенно не моя проблема. Она должна обеспечивать свою дочь так же, как и ее отец.
Что касается моего ГМ - он как потерял работу, так и не шевелился толком. Очень вяло ищет по знакомым. Поговаривает о том, что устал в темпе жить. При этом тратить очень любит. Когда зарабатывал - спускал все до копейки. Я тысячи раз говорила, что надо иметь загашник - куда там. На работе на обед - только в ресторан. Никаких бизнес-ланчей, только по меню. Отдыхать раза четыре в году за границу и в Подмосковье регулярно. В выходные обязательно выход в свет с закапыванием денег на Поле Чудес. Если кошелек - то виттон. Если деловая сумка - то Ботега. И вот мы пришли к тому, к чему пришли. Денег нет, а аппетиты остались. Поэтому ему и алименты в 35 тыс кажутся нищенскими и "ачотакова".

Дама, на самом деле в жизни все достаточно просто.
Вы получили то, что заслуживаете. Так что нечего на зеркало пенять!
Руководителем проекта в строительстве очень легко найти работу, особенно с опытом и квалификациями. Так что этот хрен просто хотел пожить за ваш счёт, а не мог найти работу.

Я пока топ читала прям ждала чего-то подобного, потому что у моего мужа(не гражд) есть ребенок от первого брака, у меня двое от первого. Бж мужа живет в гражд браке, сама не работает - не любила, не хотела, лучше дома посидеть. Муж платил алименты пока не потерял работу. Стал искать новую, и тут понеслось... Я офигела от наглости бж брать у меня алименты на ее ребенка. Идея была такая, что мои детки ни в чем не нуждаются, как сыры в масле катаются, а ее ребенку того и этого не хватает. Муж, правда, вынес это на обсуждение с записью ее разговора и там в красках что я себе позволяю(сапоги, маникюры итд), видимо, по соц сетям лазила и фото расматривала. Что с детьми и туда съездили и сюда. Много всего и что вот от этого всего он должен ребенку ее взять. Муж ей ответил, что ему пока он работу не нашел и есть то стыдно, потому что я одна пашу на всю семью, что ищет работу и будет платить как было. И весь этот скандал прям в первый же месяц.
Я четко озвучила, что если ребенку есть нечего, то пусть приезжает и питается у нас, с собой тоже можем взять в поездки, но не деньгами. Пусть раз такой форс мажор поднимет задницу и подзаработает на ребенка. А во что одеваюсь я и мои дети сугубо мое личное дело, я на это все честно заработала и трачу как хочу.

Интересно, что побуждает вас выгуливать белое пальто?
Уже который день просто бьетесь насмерть :scared2
Я, конечно, ценю вашу попытку интимничать, но на «вы» будет более подходяще.
Ни к чему эти нежности.
«Без шапки»?!!!!
Ну, Автор, вы и звеееерь...
Просто хочется вас расцеловать и всячески поддержать. Считайте, что я с вами кирьнула за такое дело.:party1
Вы просто хороший человек.
Еще и умница, крепко стоите на ногах.
Наверняка еще и красавица.
Следующий раз не вступайте.
Он классическая потреб*ядь и баба. Дав карту вы отрезали ему яйца и он не понимает а чё не так? Гоните, лучше не будет. Он ещё припрётся и будет вас продавливать, понижая вашу самооценку, чтоб и дальше жить за ваш счёт.

Ма́чеха — неродная мать для детей своего супруга, имеющихся у него от предшествующего брака (для мужчины аналогичным термином является термин «отчим»).
У автора нет супруга. Поэтому для ребёнка своего сожителя она вообще никто. С таким же успехом вы можете в следующем месяце перечислить ребёнку алименты, сердобольная вы наша.

И да, я именно не хочу ничего давать его ребенку. Но и на свою я никогда ничего не просила, всегда обеспечивали ее мы с ее отцом. И ему я ни разу в жизни не говорила, что готова к его ребенку относиться, как к своему, уравновешивать детей и уж тем более заботиться и нести какую-то ответственность. Никаких иллюзий я не создавала ему.

Автор, вы пилите опилки. Заканчивайте, и расходитесь с ним. Он не изменится, он альфонс по жизни. Просто раньше он соблюдал приличия, а вы не присматривались. Никакие ваши доводы его не убедят, что альфонсом быть плохо. Вы неверно себя вели, содержа его. Позволяли тратить свои деньги на его нужды, т.е. подавали сигналы, что согласны содержать альфонса. Он так и воспринял это, теперь в недоумении, что вы взбрыкнули.

нет, он не альфонс, все-таки работал мужик до пандемии и БЖ его из неработающих халявщиц "я же мать при ребенке". И до потери работы с автором вел солидарные траты.
Просто кризис раскрыв в нем нелицеприятные черты.
он
1) слабак. Ну, потерял работу, пока другую ищешь или пока кризис не миновал и твоя отрасль не заработала снова - возьмись за то, что есть - курьерствуй на доставке, например. Особенно, если тебе надо БЖ и ребенка содержать.
А тут слабак, выхода не ищет, проблему свою не решает, а опустился до по сути воровства - несанкционированных трат с чужого счета.
2) он не высокого мнения об авторе. Не сильно любит, не уважает, не особо ценит. Не боится выглядеть в ее глазах бледно. Вот, БЖ он не может сказать, что настали тяжелые времена, денег нет, поэтому довольствуйте алиментами в 10 тыс. (и тут растянуть заначку можно было на год) и найти себе уж какую-нибудь работу тоже. Перед БЖ он хочет оставаться орлом. Это только к автору у него такое отношение - мол, меня не сильно колышет, как я перед тобой выгляжу.
3) он - как бы это сказать - завислив и мелочен, что ли. Для него оказалось нормальным экспроприировать у "богатеньного Буратино" - автора и посчитать деньги в ее кармане, траты в ее жизни.
4) труслив. Не решился спросить, просто взял. Авось, автор не заметит (что именно этот смс от банка не пришел - мне кажется очень подозрительным) или не скоро хватится и можно будет как-то отболтаться, или наехать сильно, а автор усовеститься. И то, что пошел наезжать и обвинять - поведение труса.
А че беситесь то? Вы сама дура, дали ему возможность тратить ваши деньги. И он их тратит :tongue2

Автор, не жалейте о сделанном и в минуты слабости не зовите его обратно, перетерпите и забудьте его поскорее, хорошо как вначале уже не будет, уже случилось гамно, и правильно написали выше, что секс уже не будет прежним, а потом нарастёт как снежный ком ещё и ещё обид и всяко разного, он мало того что крысит, так ещё и пытался манипулятора включить. Это показательное выступление с брошенными ключами не туда как обычно, типа давай, удерживай меня, уговаривай, а то уйду..

офффффф ЛЮДИ! а вы реально считаете сапоги за 27тр пипец какими дорогими???? Я нищеброд, но у меня зимние сапоги за 20тр на выход и распродажные ежедневки геокс за 6тр. Покупаю на несколько лет. Доход в разы меньше, чем у автора в пересчете на человека. Одежду я покупаю дешевые тряпки, но обувь и себе, и детям кожаную и качественную, не брендовую само собой.
В форум "покупки" на еве зайдешь - там вообще на сапоги дешевле 50тр даже смотреть не станут

А меня удивило другое, почему если люди считают для себя дорогим купить сапоги за 27.000, то это мнение они считают правильным и точка? У всех разные взгляды на жизнь и приоритеты! А ещё женщина вверху пишет, что не купит такие сапоги, но зато у неё есть и квартира, а паркинг неужели не допускает мысли, что у кого-то и сапоги, и квартира, и паркинг, и ещё и дом))

Так я могу себе хоть десять пар по 27 тысяч купить. Смысла не вижу.
Покупаю качественную обувь. Но и деньги считаю.
У меня ещё и квартир несколько. Собственнозаработанных!:b)
Если вы можете себе позволить и то и другое, то зачем тогда выше писали - зато у меня квартира и паркинг? Из этого следует, что вам приходится выбирать! Это из области - у меня есть деньги на бмв, но я куплю себе хендай )))зачем же переплачивать )))

Чтобы ты позавидовало.
Так и случилось)
Выбор я уже давно сделала. Считаю глупостью переплачивать за вещи. Спокойно покупаю качественные за доступные деньги.
В хендае, кстати, не вижу ничего плохого.
Меня удивило другое. Что то что люди считают себя вправе диктовать другим за сколтко тем на свои кровные сапоги брать.
И какое отношение сапоги любой цены имеют к украденной на алименты сумме?
Аргумент "ты зажралась поэтому не имеешь права на дорогие вещи, я сам решу как тратитт твои деньги" отвратительный
поэтому я в офф и вынесла, что к алиментам это отношения не имеет) Меня удивило именно, что к цене придрались и многие назвали сапоги непомерно дорогими.
А по поводу алиментов все однозначно, я еще написала, что и карточку на него оформлять не стала бы, если он хозяйство полностью не ведет. На фига безработному деньги?

А Вы типа не в курсе, что "Модальная заработная плата – самая часто встречающаяся зарплата, то есть это наиболее распространенная среди населения России. В 2019 года (апрель 2019 г.) модальная зарплата в России составила 23,5 тыс. рублей (20,5 тыс. рублей после вычета налога"? А в Москве - 37 тыр.? И что на эту зарплату люди не только сапоги покупают, но и все остальное?
У меня сейчас осенние за 20 000 руб и это я их по скидке ловила... идеально мягкая выделка кожи, со стеганым утеплителем, длина до колена на идеально удобной колодке с каблуком. И мне в них удобно и тепло.

Так вы со средней зп (даже московской) сопоставьте - и поймете, пипец это или не пипец. У автора явно доход больше 200. У многих такой, как думаете? (ну еву не берем, тут понятно, что у всех)))

я вам русским по белому написала - у меня доход в семье меньше, а людей в семье больше, у меня самой сапоги написала какие. В магазин сходите, наконец! Написала бы автор 270 тысяч - да, я бы тоже подумала, что автор странная. Но 27 тысяч за сапоги - в чем пипец??? А сколько не пипец? покажите хорошие сапоги существенно дешевле

Ааа, так это был риторический вопрос??:mda ну тогда сорян)) Думала, вы действительно мнением других людей интересуетесь.

ваше мнение я поняла - вы носите экко за 10тр и все, что дороже, считаете "пипец". А кто носит дутики за 3тр назовут вас идиотической транжирой. Логика ваша вполне ясна, вы на мой вопрос полностью ответили, вопрос ума и психологии, а не денег

Вот точно вы подметили) у них вопрос психологии)) я вот себе не куплю сапоги за 270000, но я понимаю людей которые могут себе их позволить!Правильно делают, зачем экономить если есть возможность!

Вы как обычно пальцем в небо. У меня выплаченная ипотека, причем не одна. Начинали с недостройки в области, сейчас остановились на трешке в Москве. Вам, убогим, не понять.

Да что вы ей все рассказываете? Собственность есть собственность, и как она ей стала - вопрос десятий.

Везде разные цены. Как я поняла в России дорогие сапоги. Я в Ирландии, присмотрела себе сейчас Tommy Hilfiger за 190 евро и жду момента купить их, вернее, когда мужчина мне купит их))) так вот, дороже просто не нашла.

ну вот дама выше уверяет, что ее вполне устраивают экко за 10тр. Вот вам с сайта экко https://www.ecco-shoes.ru/catalog/207873/01001/ 25тр и это не зимние даже

ну когда-то были хороши, но уже давно китайское производство упало в качестве... да и красотой не отличаются...
Вот известная сеть с кучей магазинов по всему городу, цены смотрите https://www.rendez-vous.ru/catalog/female/sapogi/?filter%5Bvideo_review%5D=&filter%5Bsort%5D%5Bfield%5D=price&filter%5Bsort%5D%5Bdir%5D=desc&filter%5BexistenceShop%5D=0&shopType%5BcityId%5D=445
27тр - ни о чем

Вы выбрали самые-пресамые дорогие, и по полной цене. Ну не надо мне про экковские цены рассказывать, пожалуйста) 10-12 тысяч им красная цена.

ну а я за них вообще нисколько не дам, раньше покупала, сейчас и даром не нужны.
Да, конечно, самые дорогие! Но ведь продаются

ага, вы первая тут орёте, что это дорого :))) Я ребенку за такие деньги обувь и одежду покупаю, считаю качественным среднячком.

Я тоже удивляюсь, хоть поделились бы где можно обувь хорошую меньше чем за 10.000 купить, а то только орет бегает!

Неработающий мужчина без каких-то накоплений, это, конечно, фукака. НО! Автор сама открыла доступ мужчине к деньгам? Зачем? Чтоб он сидел и смотрел на них? Или оговорила список возможных трат? Откуда претензии то?

Он еще припрется обратно.
Где такого автора еще найти? При своем бабле и чтобы ему разрешила тратить? Никто не согласится на такое, вы же понимаете.
Любая ж сначала потратит ЕГО деньги. А свои будут свои. При себе оставит.
А если еще и нищая попадется (а богатых женщин у нас раз, два и обчелся), то еще и содержать надо ее/детей.
Автор, вы где с ним познакомились?

Вы правы. Особенно по поводу его реакции и визгов. Про деньги еще можно было бы договориться при хороших отношениях
них себе дела! алименты платил из накоплений, а жрал за Машкин счет! пусть вернет 35 и пи3дует на все 4 стороны, таких наглецов сразу с воза.
Автор, а куда он пошел то? Ему есть куда идти в ночь?
Ну мама там, или кто?
Вещей его у вас много? То есть обжился капитально или как в гостинице?
Мне даже интересно, как он планирует в дальнейшем с вами себя вести?
Понятно, что сейчас он ждет от вас шага примирения. И он его примет и "простит".
А вот если вы сделаете шаг, то как он продумал свои дальнейшие действия?
Вот реально эксперимент над человеческой глупостью сейчас :)
Держите нас в курсе пжслта, если не сложно ))

Как мне кажется последнее что должно беспокоить автора так это то есть ли мальчику куда пойти. Поди не малыш. Гамнецо умеет учудить если чё по-взрослому. Соображать надо заранее куда идти, перед тем как.

Это все понятно.
Но отдаление или приближение развязки как раз зависит от этих факторов)
К чему автору готовиться - если есть мамо, то затягивается, если нет мамо, то день-два и он попытается вернуться :)

Пускай пытается. Пусть делает что хочет. Это его жизнь. Главное, чтоб автор не приняла гнилого обратно)

Да зачем эти эксперименты то?
У автора есть жизнь запасная, а в этой можно себе нервы всласть помотать?
Ей еще жить долго и счастливо, желательно здоровой. Стрессы еще никому здоровья не добавляли.
Собрать вещи, перепроверить, есть ли у «мужа» доступ еще к чему, если есть - заблокировать, где можно, позвонить и поменять счета и другую информацию, которой он мог бы воспользоваться.
Сменить замки.
Отдохнуть и восстановиться.
Вон сколько дел!
Кому надо заниматься суходрочкой и ковырянием палочкой в «отношениях»?
Очевидно же не от хорошей жизни. Ведь смотрите: в ее сообщениях ни логики, ни смысла - одни оскорбления.
Простое сообщение, что автор лопухнулась, доверяя человеку, с которым живет, ( что в общем-то правильно, с этим никто не спорит ) Светла превратила в бессмысленный поток гомна.
Ей просто надо провизжаться, что-то ее очень мучит.
Ни к автору, ни к теме это не имеет отношения.
Да похоже Юлька "воскресла" на еве. Просто прокачивает новый ник, заодно набирает скандальную репутацию. Ей все равно на кого бросаться, лишь бы побрехать.

Да очень похоже на ее стиль, но мне кажется она умней была и на сапогах точно не экономила))

Человек душевно болен, это очевидно. Два дня сидеть исключительно в этой теме. Весь сегодняшний день. Что элементарно показывается по времени сообщений. Ну это реально надо быть с поехавшей кукухой, чтобы два дня писькать свои влажные фантазии, возомнив себя редкой прорицательницей)))))) У человека ничего кроме компа с Евой, видимо нет.

ага, а он юзал её хату, электричество, воду и её услуги прачки, кухарки и девушки по вызову, при чём бесплатно.

Такую поюзаешь. Где сядешь там и слезешь.
Премерзкая тетка. На ребенка пожалела. Да еще близкого ей человека. Но есть такие да

Ну если она так же рассуждает как Вы и называет детей так же то ему точно с ней не стоит связываться. Думаю вернет он ей деньги. Интересно еще сколько он на нее потратил.

она чётко донесла свою позицию: чужих детей кормить не будет, при половозрелых и работоспособных родителях. И это правильно.

Ключевая мысль: чужих! Ей этот человек тоже чужой??? Не бывает чужих детей! Бывают эгоистичные тетки, которые свои хотелки ненужных 150 сапог ставят выше голодного ребенка своего сожителя. Если б он ей был дорог она б не устраивала таких сцен. Тут ревность к ребенку красной нитью проходит. Тб он не вечно сидел без работы и скорее всего все бы ей вернул. Он хороший отец!

Это даже как-то безнравственно, при наличии живой и трудоспособной матери становится кормилицей чужого ребенка.
Да, добавлю. И кормилицей этой живой и трудоспособной матери впридачу.
Очень тут подходит любимое на еве слово
«Схуяли». Просто хинди какой-то.
Разные бывают матери и разные ситуации. Сейчас в корону многие лишились денег и работы. Вот и любимый мужчина автора из топа в 350 тыщ превратился в жалкого безработного. Все в жизни бывает. Вот как раз сейчас автор и покащала свое истинное лицо. Что ей на шмотку для мужика не жалко денег, а на хлеб ребенку жалко. Сам мужик не прав, что вспылил и наорал на автора. Но видимо уже нервы сдали. В любом случае ему точно лучше будет держаться от такой вредной женщины подальше.

Интересно было бы реверснуть ситуацию.
По тому, как себя повел этот мужчина, очень сомнительно, что он бы поддержал автора, если бы он остался при работе и при деньгах, а она, не дай бог, лишилась бы дохода.
К ней отнеслись, как к кошельку, как к дойной корове.
Речь в этой теме не о деньгах, а о ценности автора, ее ситуации и ее запросов доя этого мужчины.
Тут и «твоя дочь как сыр в масле», «и нафига тебе сапоги». При чем, заметьте, ни к копейке средств, насчет которых у мужчины претензии, он руки не приложил.
И сам живет за ее счет. В жизни всякое бывает, человек временно может оказаться не у дел.
Но делать пустое место из того, кто его содержит и требовать?
Согласна, что его подход и отношение не айс. Но и ее согласие на куртку, но неприятие его ребенка наталкивает на мысль, что неспроста его отношение к ней такое.

Ну он ее трахает, и вообще - мужик в доме, она не одиночка благодаря ему, не в пустой постели спит, че еще надо то.

Светла, поделитесь где можно купить хорошую обувь и чтоб не дорого, а то может мы правда все зря переплачиваем))?

Вот все-таки как мы тут все под колпаком!
У меня реклама сапог полезла :)
Это уже новый алгоритм, надо же...
Ясно) именно такой ответ я и ожидала услышать, что доказывает, что нет хорошей обуви за дёшево)

точно хорошая?
магазины в своем городе нашла - для провинции не дешево, но если норм по качеству, то ценник вполне адекватный

немецкий Deichmann- я в том году там ботинки купила из натуральной кожи за 70€. зиму относила, сейчас опять достала, как новенькие - в этом году буду еще носить. дочке купила зимние ботиночки от Fila - 30€, тоже довольна. бывает что дешевая модель понравится- покупаю на сезон, потом выкинуть и не жалко. или нужны были балетки черные на 1 раз, по акции взяла за 12€. вот кстати кроссовки тоже у них брала, себе пуму, дочке адидас и скетчер. хорошо носятся. я не жалуюсь и не хвалю, только своим опытом делюсь.
Это же карточка на расходы, не ее зарплатная или накопительная, а счет, к которому делает две карты - на хозяйство.

Ничего не нормально.
Это для женщин низкой социальной ответственностью нормально залезть на шею.

Меня мой содержит, при том, что я не постоянно с ним живу. Зачем ему печатать этот топик? Думаете он идиот и не понимает, что делает?

прости господи, где такие дуры(!) находят таких ЧУДАКОВ???
Карты сами делают, мужиков и их детей содержат, а, главное на что надеются, когда начинают с ними жить????
вам так важно быть хоть с кем-то, главное не одной???

Получается мужик удалил смс с её телефона о снятии /переводе суммы. Это уже воровство.
Автор, по истории платежей банка-онлайн проверила надеюсь, что и как он ещё переводил за это время, может все 3 года снимал небольшие суммы и стирал смс. .
Просто странный топ... я когда захожу в онлайн-банк (карта мужа) и смотрю историю платежей, то я вижу, что муж тратил деньги на кофе )) Бывает его троллю, что знаю,что опять кофе пил (ему нельзя). А тут такие суммы сняты и не проверить первым делом историю-платежей.
У автора нал сожитель не мог снять, карта у неё. Получается только перевод с карты на карту , приходит смс с кодом. Затем смс о зачислении суммы. Вот эти смс он удалял тайно . Брал её телефон и стирал. Она же дату по истории может посмотреть, когда это было.
