Нездоровая реакция
Девы, помогите, пож, советом.
Проблема тупая - не могу себе ничего купить, если я в магазине не одна. Хз почему.
Пример - иду за нужной шмоткой. Со мной увязывается мой мужчина. И всегда ухожу без покупки. Начинается хрень - мне неловко, что он ждёт меня, пока я выберу, мне неловко, что он из-за меня таскается по женским магазинам. И как итог - еле сдерживая слезы, ухожу домой.
Попросить о чем-то для себя лично не могу. Он реально готов делать мне подарки, оплачивать мои покупки, а я вместо радости почти плачу. И каждый раз, пока едем домой, реально с трудом сдерживаю слезы.
Что это за хрень? Помогите понять, пожалуйста. Я реально ебобо.. сейчас смотрела себе тапочки на алике.. опять чуть не разрыдалась.

Хз, он всегда и везде со мной. Он очень хороший, но его много.
Например - заезжаю после работы в магазин, звонок - ты где? Я там-то. Ок, жди, сейчас приеду. И так всегда.. и купить спокойно трусы реально не могу. А теперь вот ещё слезы стали появляться внезапно. Невроз, что-ли?
Может из прошлой жизни какие-то тараканы, не знаю. БМ наоборот всегда торопил, купить мне что-то - я о таком и не думала.. кароч, ерунда какая-то..

С вами все нормально, я тоже люблю одна вещи выбирать и чтобы не стояли над душой. Мужчине сказать прямо, хочу погулять по магазинам одна, мне так комфортней, зная что меня не ждут и не надо спешить. А если подкинешь мне на шопинг, так вообще чудесно будет)
Плачете, потому что сказать это не можете. А не можете - видно не та степень близости и понимания всё-таки.

ОО, автор, я такая же, не могу при своем ничего покупать, даже продукты...правда, по другой причине - он жаден((...и если даже молчит рядом, то по его глазам я вижу, что "это дорого", короче, просто хожу одна везде!...или с сыном - вот он на моей волне всегда)

Я не понимаю зачем вы предупреждаете его, я например тоже терпеть не могу сопровождающих на шоппинге. Если мне скажут, что собираются ехать со мной, я отвечу что препочитаю ехать одна у меня много дел. Либо просто присылаю смс что уехала по делам, не вдаваясь в детали. А то что вы рыдает совсем уж страно, вам наверное надо с врачом проработать это.
Расскажите мужику-то. Хряпните коньяка для храбрости, разревитесь и расскажите. Вместе придумаете чо-нить. Не надо мужчин демонизировать, они иногда-то нормальные, даже дельное что подсказать могут.

Да я бы с радостью, но ни он, ни я вообще не пьем. А кроме того - я даже проблему сформулировать не могу - почему я так реагирую.
Я ещё Весы к несчастью, для меня выбрать что-то целая проблема.

Говорила, и не раз. Ответ - я не буду тебе мешать, я тебя рядом подожду. Сска.. и вроде плохого ничего не делает, а я напрягаюсь. Так и ухожу домой ни с чем. А он мне - что, опять ничего не понравилось? Мля, да я даже посмотреть ничего толком не смогла.
Кароч, понимаю, что сама дура, но вот так((

Берёте и говорите : "Не могу выбирать, зная что ты меня ждёшь" Он же не тупой у вас?
Только обязательно формулировать максимально прямо и чётко, мужики намёков не понимают вообще. Все прямым текстом.
ну не пейте. На трезвую голову расскажите. Попросите с ним не ходить, ртом попросите, они не умеют мысли читать. Скажите, что хотите одна (хотя, мне кажется, одной тоже сложно. надо с подружкой-веселушкой-шопоголичкой).
И эа... знаки зодиака не приплетайте, а то это сразу интеллектуальный уровень говорящего понижает процентов на 70...

Пффф. Дожила до почтиписят и ни разу не ходила в магазин ни с подружками, ни с мужьями. Нужны они там! Я сама справляюсь, в удобном темпе и без лишних комментаторов.

Выбирайте заранее. С ним идите уже только покупать. По пути может ещё что приглянется.
Сама не могу выбирать вещи с мужем. Раздражает.
Крайне редко что-то выберу при нем.

Я eдинствeнный раз пошла за платьeм с мужeм. И интимный момeнт и спонтанность покупки были разрушeны, я нe купила.
Обычно одна хожу, мужчины в этом дeлe лишниe.

Нааадо же как бывает!!
А я наоборот хочу с мужем пойти за покупками для себя - он бы мог подсказать в чем мне лучше, я люблю, когда он мне советует. НО он терпеть это не может ходить со мной по магазинам. И я хожу одна. И, кстати, как и вы могу уйти со слезами, так как не могу выбрать, что лучше, а мужа попросить не могу - он не хочет и не любит ходить со мной и выбирать, а я не хочу его напрягать. Вот такие дела.

Я тоже не люблю с кем-то. У меня мозг расфокусировывается) Если хотите - шлите ему фото из примерочных - ну если он в курсе хочет зачем-то быть или заплатить там..
Я даже с подругой не могу ходить на шоппинг, а тут мужчина. Мой муж тоже первое время рвался пойти со мной, но я умею говорить "нет"))
Ну что.. вечером собралась съездить пошопиться. М пишет - еду домой. Я, примерно через полчаса, отвечаю - хочу заехать в ТЦ. Думаю, он, наверное, уже дома, не поедет со мной.
Но нет, отвечает - отлично, я тоже хочу.. приезжаю в ТЦ - уже ждёт. Специально не давала себе разныться. Думаю - затаскаю сейчас по женским магазинам, он потом больше не будет навязываться.
Через 10 мин мы купили то, что ему было нужно.. и я понимаю что всё, мой шоппинг опять закончился не начавшись. Заставила себя зайти в пару магазинчиков, опять слезы в горле, кароч свернула все это и, глотая сопли уехала домой.
Девы, ну что за хрень, а?
Пока ехали домой М говорит - ну что же ты ничего даже смотреть не стала? Отвечаю - мне неловко, когда ты меня ждёшь. Неловко таскать тебя по женским магазинам, блин.
Но он тупой, что-ли.. говорит - ну что ты, я специально с тобой поехал..
Ппц.

Вы плачете и запрещаете себе делать покупки при вашем МЧ, потому что он постоянно навязывает вам (под предлогом желания провести вместе каждую свободную минуту) свою модель отдыха. И вообще себя целиком. Не дает вам дышать. И, думаю, не только в плане, когда и в каком составе сходить в магазин. Другие отдушины, наверное, тоже уже занял.
Вы плачете, потому что головой думаете, что во всем остальном ваш МЧ хороший, а вот это удушение вас - просто мелочь. Но подсознательно понимаете, что это как раз очень важный недостаток...
У меня муж такой же, как вы описываете. Разница с автором в том, что мы женаты хз сколько, бабушка рядышком с дедушкой, ну и далее по тексту... Я вообще перестала с ним куда-либо ходить, только по крайней необходимости. Шопинг, это вообще моя запретная территория, никаких мужей не должно быть и близко (мой мне не оплачивает ничего, все сама-сама-сама-сама, поэтому и пшелнах, любимый). Более того, меня нельзя беспокоить даже по телефону в это время, только если что-то реально срочное. Если такой типаж брать с собой, то мозг будет высосен через трубочку напрочь, а нервы все намотаны на кулак, это мы все уже проходили много-много раз. Если вдруг!! мы оказываемся волею случая в ТЦ вместе , то каждый идет своей тропой, а потом встречаемся там-то тогда-то.

Похоже. Как это изменить? Мне реально не хватает времени на саму себя. Я одна только по дороге на работу/с работы и в тубзике. Если я в дУше - придет и будет просто рядом сидеть.. но это как-то удалось прекратить. Видимо, жарко в ванной..
Было даже так - срочно нужна была верхняя одежда, на завтра было обещано похолодание. Все прошлогоднее уехало на дачу. Вечером еду в магазин с целью обязательно купить что-то, иначе завтра тупо замерзну. М, разумеется, едет со мной. По итогу - схватила первое попавшееся и все. И время было, и деньги.. но вот так. Хожу вот теперь в вещи, которая мне не нравится, просто она первая под руку попалась.
Я стесняюсь при нем мерить что-то, даже обувь. Мне нужно это делать одной. Интимный момент, ну как бы.
И М вроде заботится, ничего плохого мне не делает, но даже прокладки покупаю при нем((
Как объяснить не обидев? Пыталась ведь сегодня. говорит ему приятно со мной побыть. Мля, я понимаю что это мой тупой загон. Но почему-то я так реагирую?

Вы ему похоже как-то все намеками объясняете. Разложите ему на пальцах, в красках и попросите не ходить с вами по магазином, прямо прямым текстом. Он наверное ещё и думает, что что-то хорошее для вас в этот момент делает, потому что везде же написано, что это прямо мужской подвиг.
Я сама тоже хожу одна, это моя медитация. Иначе ничего не могу выбрать, потому что кожей чувствую, что мужу хочется побыстрее и домой

Потому что его слишком много. У меня муж такой. И такой же загон был у меня, пока это не закончилось депрессией. Еле выбралась, год из жизни выпал. зато теперь я себя люблю. И на мужнино:"Я с тобой!" говорю открытым текстом: "НЕТ. Я. ИДУ. ОДНА." Разворачиваюсь и иду. Пообижался, конечно. Мне все равно: чемоданы в кладовке, выход знает где. Ничо, возвращаюсь: посуда помыта, ПЛИТА ПОМЫТА, дети со сделанными уроками. О как.

Спасибо! Научите меня так делать)
Я в браке предыдущем 20 лет была, даже представить себе не могла, что такая ерунда возможна.
Вчера вечером могла бы перед зеркалом шмотки новые мерить, а вместо этого хожу с кислой мордой и ною вот тут..

автор, понимаю, поныть хочется, но вот что думать о ваших умственных способностях, если вы не можете одна съездить на пару часов на шоппинг?
Да я прекрасно понимаю, что это идиотизм.
Но даже если еду с сыном купить ему что-то, М едет с нами.. на маникюр идёт со мной.
Когда только познакомились, не скрою, мне это льстило. Сейчас стало напрягать.

Я вот только не поняла - а нафига вы ему написали, что едете в ТЦ? Нельзя было не сообщать? Просто поехать туда и все. Зачем его в известность то ставить?

А когда он себе покупает, вы рядом что ли стоите? ждете? Он пусть по своим магазинам, вы по своим. И в магазин его не тащите, пусть гуляет или у магазина ждет.

Когда он себе покупает, он это делает вместе со мной - просит помочь. Либо просто просит выбрать ему вещь.
Когда что-то нужно купить мне.. Я может не правильно объяснила - меня напрягает то, что он меня ждёт. Реально мешает. Поэтому и ухожу, не купив ничего.
Блин, сейчас мысленно перебрала свой гардероб.. заметно хуже стала одеваться.. просто покупаю первое, что вижу.. чтобы не стоял и не ждал.
блин((

Расскажу про себя. Я могу помочь кому-то что-либо купить, если есть такая просьба. То есть совместный поход в тц для меня - это покупаем что-то кому-то.
Будучи совсем одна запросто куплю вещь нужного размера кому-то и без примерки.
А для себя если покупки - я целенаправленно еду одна. На сколько понадобится. И столько раз сколько понадобится. Замечательно, если это с полпинка и с первого взгляда покупка. Однако, так везёт не всегда :)
Так что на мой взгляд - вы более чем нормальная.
Про деньги не подскажу, если бюджет раздельный и если это просто МЧ статус. Если семья - вообще не вопрос.

Спасибо, все именно так. Помочь кому-то, если это нужно - всегда с радостью. А вот себе что-то выбрать - все также, как вы написали. Мне нужно быть одной, не торопиться и чтобы никто не мешал.
И вот такая проблема.. уже три года.
Я, когда поняла что вот такая сложность, стала заказывать на WB и Ламоде, рядом с работой были пункты выдачи. Успевала днём туда заходить.
Сейчас работаю в таком месте, где вообще нет ни одного магазина, поэтому и проблема вылезла.

Три года :), так я всю жизнь с этим живу и переучиваться даже не собираюсь!
Никакой интернет-шопинг для меня невозможен. Это вы ещё молодец, я серьёзно. Заказать на WB, замерить и забрать. И носить!
Мой максимум в интернет-шопинге - это сланцы купить. От такой пердимонокль. Мне щупать вещь нужно, длину видеть, прежде чем её в примерочную тащить, цвет понять. Словом, взял вещь в руки - и всё сразу понятно. А картинка в интернете мне нет ничто.
Я поначалу обувь так пробовала покупать. В небезызвестной сети. Они типа привезут весь ваш интернет выбор себе в магазин, приходите, примерьте, может что купите.
Обувь, значит, и сумки.
И вот представьте, приезжаю я в этот магазин, а выносят мне такое непотребное, что на вид, что на ощупь, это и примерять не стоит. И я, и продавец думаем одинаковую мысль - как меня угораздило ЭТО в количестве несколько штук заказать. Ну как? Ведь всё неудачное и неносибельное. Я уж про размер вообще молчу, не попадала ни разу, даже с учётом нюансов, когда меня просветили по брендам, кто там маломерки и т.п.
Не завидую людям, умеющим покупать вещи и обувь в сети.
Это совсем не моё. И моим не станет.
Развалится эта индустрия магазинная, да и пускай. Буду шить и вещи, и обувь индивидуально. Не пропаду.
Вы умница! Помните это! Всегда. В любой поездке самостоятельной в магазин. Только так. Другому помогу, а себе выбирать поеду лично и самостоятельно. Это ваши индивидуальность. И она хорошая!

Когда мужчина вызывается шоппить, значит, он готов оплачивать. Если он готов оплачивать, я заранее захожу в магазин и тащу его уже к выбранному платью/сумке/туфлям.

Все вы верно делаете, я бы тоже так хотела. Но у меня нет возможности заранее выбрать.. когда, если он всегда рядом?

в смысле всегда? давайте вашу поминутную раскладку на неделю и его, и мы вам найдем пару часов, если вы настолько ебобо
Давайте) спасибо!
В будни работаю с 9 до 18. В 8.30 выезжаю утром, около 19 возвращаюсь вечером. В пятницу вечером едем на дачу, в воскресенье вечером возвращаемся.
Маникюр, спорт и прочее - вечером после работы.
Всё.

Девушки, а почему вам не нравятся сопровождающие на шоппинге? Плохо хвалят? Видят вашу фигуру без прикрас?

Вашу тоже кто-то видит без прикрас :scared2:scared2
По сабжу, сопровождающие отвлекают и начинают советовать не то.

Что значит "не то"? Может, это вы собираетесь купить "не то", а им со стороны виднее, что вам больше идёт.
ЗЫ: Причём тут вообще я? У меня нет проблем, если кто-то со мной в магазине оказался.

Странно читать тех, кто упрекает автора в том, что ей некомфортно рядом с ее мужчиной.
Блин, женщины, вы и правда всегда-всегда и везде-везде с мужем/мужчиной?
Нет никакого вообще шанса на личное пространство?
Такой любовью, извините, и задушить можно, автор плачет, потому что он ее реально душит своим присутствием постоянным. Прочитала, что он в ванной рядом с ней - ну это запредельно просто.
Автор, я думаю, вам все же нужно четко расставить границы. У каждого, уверена, у каждого человека должно быть личное пространство, время только на себя, когда даже вселенски любимый человек рядом не нужен.
Да блин, мне вообще непонятны мужики, таскающиеся со своими женами за трусами, блин, ну что за инфантилизм - я без мужа и лифчик купить не могу.
Ну да, у вас невроз. Очевидно, что связанный с самооценкой. Знаете, если так подумать, то нет такого, что он совсем не ждет - всё-таки вы тратите время на зайти в магазин, схватить какую-то тряпку, дойти до кассы, оплатить. Поэтому, если он вас не торопит, то вырабатывайте правило. Покупать первую попавшуюся ПОДХОДЯЩУЮ ПО ВКУСУ-ЦВЕТУ-ФАСОНУ вещь. Вы ж не берете вещи не по размеру? Значит, всё-таки фильтруете. Вот и фильтруйте более тщательно. А еще каждый раз ставьте личный рекорд, сколько вас мужчина прождал. Начните с одной минуты, так и до более длинных периодов дойдете.
"Я может не правильно объяснила - меня напрягает то, что он меня ждёт. Реально мешает. просто покупаю первое, что вижу.. чтобы не стоял и не ждал"
Спасибо всем за участие) Воспользовалась советом выше - отпросилась с работы пораньше и поехала в ТЦ. М написала, что поехала. Ответил - удачных покупок.
Видимо, вчера понял, что что-то не так, поэтому даже не звонил.
Два сообщения за весь вечер от него - купил хлеба и не собираюсь ли я домой. Похоже, не совсем тупой))
Оторвалась, чесслово) гора прекрасных шмоток) и именно то, что я хотела)
Ещё раз спасибо всем, девочки)
