устала от бездельника мужа(
целый день дома - поиграет, кино посмотрит, отдохнет, поест, опять поиграет.
боевой диванный хомячок с пеной у рта против власти
типа вася с пивом у телека
уже несколько лет - бесит нереально!
говорит я на все заработал (аренда, депозиты), теперь буду жить в свое удовольствие
по дому делает минимум (детей в школу отведет и посудомойку разгрузит)
ни ремонтов, ни поездок, ни подарков, ни нормальных даже разговоров!!
я домохозяйка последние 15 лет, думала работа меня спасет, но оказалось, что после работы все домашние дела по прежнему на мне, а дети с мюслями и с планшетиками, кругом грязь
живу в непрерывном раздражении((
вроде как уже не семья, но и разводится с тремя детьми глупо
как то нужно жить своей жизнью

он ушел с работы после рождения последнего, вроде как помогать, а потом привых не работать. раньше занимал хорошие должности .

зачем? я прекрасно справляюсь.
но у меня вообще нет личного пространства!!!
и я постоянно наблюдаю за здоровым мужиком, копающимся у себя в носу целый день(

то есть папа сидит играет, мама работает, и дети с няньками?
а смысл в чем?
мне хорошо дома с детьми.
мне плохо, от того, что рядом бездельник.

То есть вам не нужна его помощь, просто жаба душит, что не можете припахать?:)))
Вам работать над собой надо:)
я работала) психолог говорит относитесь к нему как домашнему животному.
помощь его ценой такого вызывающего безделия не нужна.
деньги в семью зарабатываются поровну.
а дома готовить-убираться - все на мне.
мне муж домохозяйка совсем не нужен.
знаете, мужчины от беделия становятся такими тупыми, и придурковатыми.
подождите, а разве в семье все должно быть на одном человека?
а второй живет как ему хочется?

смотрите, мне точно нужно, чтобы он занялся ремонтом в квартире, которого уже 20 лет не было
мне нужно, чтобы он починил мою машину, которую поцарапал
чтобы делал мужские текущие дела
а ему все так сойдет
он вообще никуда не выходит и месяцами дома сидит, реально озвереть можно(((

Возвращаемся к началу - пусть наймет персонал, который сделает те мужские дела, которые вы хотите, чтобы он сделал. Вам же надо, чтобы было сделано? Или чтобы он на диване не валялся?;)
он нанимать не будет, его все устраивает.
мне ремонт делать и машину чинить при валяющемся на диване муже?

воооот. поэтому и ищу тут дельных мыслей как престать бесится. может можно к этому как то по другому относится?
и детей жалко.
я просто боюсь, что от постоянного раздражения у меня крыша съедет((

меня не напрягает быт) я очень хорошо справляюсь
меня напрягает:
- что это игра в одни ворота
- у меня нет личного пространства
- муж деградирует (отсутствие дела и социума)

А оно у Вас было, пространство-то? Куда делось? Ну организуйте, значит, раз так нужно стало. А что за игра в одни ворота?
а что такого? ремонт ему может быть не нужен, машину починить он заработал, отгоните в сервис.

Ну его пассивный доход есть? есть. И ему этого достаточно. Вы не можете его заставить что-то делать больше чем он сам захочет. А он не хочет. Его и так все устраивает. Он у вас на шее не сидит.

А мне нормально. Мой не играет, но спит часто, смотрит кино и сериалы, на работу ходит на 10 минут, в соседний дом. По хозяйству ничего не делает, только что-то экстренное, на готовку и уборку у нас помощница. Для ремонта нанимаем специалистов.
С детьми общается, помогает с учёбой, языком, гуляет, развлекает.
Мы часто выезжаем театр, стендап, концерт, караоке, какие-то рестораны замороченные, к друзьям, в дом отдыха.
Я работаю сезонно, летом мало, сентябрь-декабрь на износ, он меня встречает, ванну наливает, массажик делает, чай в кровать носит, ручки ножки целует. Сюси-пуси. Утром будит
То что личного пространства нет, и правда бесит. Квартира вроде большая, но мне необходим кабинет, раньше это так остро не ощущалось, кайфую когда живу на даче, там у меня личный домик есть, где можно укрыться.

Раздать каждому задания. Готовку повесить на мужа. Уборку на старших детей.
Не приготовил - значит кушать нечего.
Если он на все заработал - значит нанимайте домработников.
Ей не нужны домработники, "сама со всем прекрасно справляется", ей надо, чтобы муж не играл-отдыхал-кино смотрел, а вджобывал. Как в анекдоте, "мне не надо, как лучше, мне надо, чтобы ты заеб.лся!".

Неработающий мужик это зло. Начинает деградировать и этим бесить. Когда не работает женщина, она занимается домом, детьми, и своим саморазвитием(как правило), и-то есть те, которые от отсутствия работы тупеют, если не знают чем дома заняться. А если не работает мужик, то это вообще ахтунг.

Домохозяйки-саморазвитием? Шутите? Сами себе заботы выдумывают, сами обижаются, что никому, кроме них, это не нужно. Мужик живёт в своё удовольствие, этим и бесит.

Многие домохозяйки заняты другими вещами, кроме мытья полов и вытирания соплей. Многие, но не все. Первые остаются адекватнами женщинами, вторые деградируют, превращаясь в онажематерей и поломоек по дому. Но разговор не о них тут, это как пример. А про мужиков я вообще молчу, хуже ситуации, чем жить с неработающим мужиком, НЕТ. Ибо его саморазвитие начинается и заканчивается лежанием на диване, играми в танчики, и обсиранием нынешней власти. С таким УО и УГ просто невозможно жить, считаю. Я бы не смогла.

Это ерунда. Вот, свежий пример с евы:
"Мой отец так же. Развалили предприятие единственное на всю страну. А муж сидит и тычет стилусом в айпад с умным видом, пока я суп из куриных шей варю. Дизайнер Петя блин (не шучу, примерно так он пишет на визитках, которых себе всяких разных нашлепал). А подружки его называют не иначе, как директор. Потому что он так с умным видом на кухне уже более 10 лет восседает, а телефонные переговоры в туалете ведет. Кабинетов у меня нету."
Автор
