А что с зп в регионах?
Ну не рыночная торгашка мне будет говорить, что делать. Вы сами не тупите. Вопрос был зарплате, а не о чистой прибыли . Вы что в этой теме забыли?

Помолчали бы, за умную сошли бы, возможно. Зарплата ипшника это и есть его прибыль, сама решаю как тратить.

Куда уж мне до тупой торгашки. Трудовой кодекс читай, у ипшника нет зарплаты . Заработная плата выплачивается по трудовому договору. Ты сама с собой тд заключаешь, тупиздень ты рыночная

Епанько, гуглить не умеет тоже? Не позорься :crazy
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты; денежная компенсация, которую работник получает в обмен на свою рабочую силу. Согласно статье 129 Трудового Кодекса России заработная плата (оплата труда работника) — это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий...

У меня нет работника, ко мне это не имеет никакого отношения. Я сама свой работник и весь доход ИП является моим доходом. Я не понимаю в чем вы пытаетесь меня убедить? В том, что мой доход нельзя называть зарплатой? Так мне на это наплевать, я же могу тратить эти деньги как зарплату. Чего вы никак не угомонитесь?

Вам пытаются объяснить, что ваш доход это не зарплата. Это не вознаграждение,у вас нет договора трудового. Это ваш доход. Все. С экономической точки зрения это не зарплатами! На ваш доход как на средний заработок ориентироваться нельзя при подсчёте среднего заработка для региона. Это не результативно! Вы на хера в эту тему приперлись ? Сравнивайте с доходами таких же ипшников на рынке . Ну тупые до чего. У вас хоть 3 класса образования есть?!

Я эти деньги зарабатываю, трачу в одиночку, никаких ограничений, с чего бы этот доход не укладывается в тему? Только потому, что я оформлена как самозанятый? Так каждый может оформиться так же. Таксисты ВСЕ самозанятые, парикмахеры, маникюрши, например.

Таксисты если это частный ип, так же как и парикмахер - не нанятый сотрудник, заработная плата которому не выплачивается по трудовому договору, так же не получают заработную плату. Они осуществляют предпринимательскую деятельность. В теме вопрос звучал о выплачиваемой заработной плате наемным сотрудникам в организации

Как может семья нанимать по договору? Они же не юрлицо, у них нет счета, они не ведут бухучет.

Может согласно тк, бухучет не при чем.
Работодателями - физическими лицами признаются:
физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее - работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

Какая разница, доход или зарплата, вот скажите пожалуйста? Спрашивали про зп в регионах? У женщины такой доход, она и отписалась. Работает сама не себя и имеет доход, считайте зарплата. Похоже что вы ей просто завидуете, что у нее все получилось и она сама себе зарплату выставляет:). Покрутилась, зарплата побольше, устала, зарплату меньше получила, то есть доход в этом месяце или в том. Что не так то, правда?

Вот поэтому вы нищебродина и задаёте вопросы о получении) а женщина вам пишет, сколько она ЗАРАБАТЫВАЕТ)
В этом разница между ленивой получающей и зарабатывающим человеком

Я как раз и не задаю таких вопросов. А нищебродина, как вы меня называете, живёт в Европе, подтвердила свой диплом вуза, зарабатывает столько сколько торгашки из устьурюпинска и не снилось. Может если бы вы ж с пальцем не пытались,то тоже бы работали на нормальной работе и прилично бы зарабатывали. А пока стоите на рынках, морозите почки и пишете ахинею

А чему не верить то? Представьте себе,что эмигранты 90% устроены,работают и хорошо зарабатывать. А 150 тыс руб это 1500 евро. Это очень маленькая заработная плата, такой даже нет.

Я другой аноним. Не, ну может если подработка не большая то может и зарабатывать столько. Пару часов в неделю если работать:) А так да, очень маленькая зарплата. Очень. У нас 15 долларов в час минималка, если гамбургеры переворачивать.

Да, если частичная занятость,то может быть 1500. Но тут люди не верят,что эмигранты больше 150 тысяч могут зарабатывать, если сами полный день работают на такой доход. Говорят,что пи@дежь :ups1

где у вас и сколько стоит аренда квартиры? В каждом штате своя минималка и 15 долларов не знаю где может быть, разве что в Калифорнии , но там и жилье стоит халупа от 1 млн.
С того,что это не считается ежемесячно. Налоги платятся не ежемесячно. Да и ипшнику не придёт в голову писать это в тему о зп. Вопрос о зп, а не о доходах ваших личных с торгашки. Если вы не наёмный работник, зачем пишете в эту тему.

Вы не в себе? Все считается ежемесячно, точнее высчитывается.
Какая разница что платится ежемесячно, а что нет? Чистый доход считается в любом случае.

Это не зарплата, трудовой договор не заключается, зарплатой быть не может. Это доход ип. Налог с упрощенки,а так же страховые взносы ип платятся раз в год. Может это вы не в себе?

Так, напишу более подробно. Если взять доход моего ИП за весь год, выплатить все налоги, закрыть все долги перед всеми, оставить деньги на закупку необходимого и на развитие, разделив эту сумму на 12 месяцев, я получаю 120-150 тысяч в месяц. Так доступно? Больше не будете приставать?

Вам правильно пишут. Это не зарплата - это ваша прибыль после налогообложения.
Заработную плату выплачивают нанятым работникам, согласно трудового договора, с заранее оговорённым окладом, ежемесячно , выплачивая ндфл и страховые взносы. Ваши денежные потоки к заработной плате имеют 0%отношения.

Конечно,торгует анашой и кокаином.
пи..дит она. Чем на до на рынке торговать,чтоб в сегодняшних реалиях чистая прибыль была 150 тыр?

Да, валовый оборот не меньше 400 т руб в месяц должен быть ,это грубо 15000 в день. Не верю что палатка на рынке приносит столько. Тысяч 5 в день возможно ещё

Украина, г.Запорожье.
В пересчёте на рубли 35000-40000рублей (13500-16000грн).
Не жалуюсь, но хотелось бы больше.
П.С. не думала, что в России такие небольшие зарплаты. Как-то новости смотрела по орт, там все очень благополучно показывали. У вас же ещё и коммуналка нереально высокая.

По телику вообще какую то другую Россию показывают, мы сами смотрим как на фантастику. Они там уверены, что средняя зарплата в Москве 97 тысяч! Я на 40 полгода работу ищу.

И не найдете. Вы извините меня глуповаты.
Что такое средняя з/п вы не знаете и даже в гугле посмотреть как она считается не можете. Но мнение свое имеете и своей личный опыт растягиваете на всех. Такие сотрудники никому не нужны.

Вот вместо обзываний и объяснили бы как официально можно насчитать такую высокую среднюю зарплату, если 80% населения не может откладывать ничего.

"на середину 2020 года средняя зарплата составила 42 332. Эта сумма названа с учетом вычитания налогообложения для физического лица.
В процентном соотношении налоги составляют около 13 % от общей суммы получаемых средств. Следовательно, средний доход жителей Москвы и округа будет около 79 тысяч рублей в месяц."
Короче, всё верно. Из телика рассказывают о бешеных суммах зарплаты до налогообложения, в реальности таких денег никто не видит.

250км от Москвы, средняя зарплата 20-25. Руководитель среднего звена - 40тыс. Есть зарплаты по 7-9тыс..

А почему программеры так мало-то?
У меня пару знакомых программеров в регионах - зарплата от 3-х тысяч евро.
"Джуны" - это Джуниарс?
Разумеется, среди моих знакомых нет молодых sпецов, у всех опыт работы, как минимум, лет 7-8.
И почему - прикалываюсь?
У приятельницы бранч АйТишной фирмы в Киеве, они своим программерам по 5-6 тысяч в месяц платят.
А в Украине же зарплаты меньше.
В долларах. Именно в долларах - не в гривнах по курсу. Подруга жаловалась, что там какие-то регуляции со стороны Украины, поэтому они переводят зарплату двумя платежами в разные дни, чтобы один платёж был меньше 5-ти тысяч.
Потому что и у них в регионах зарплата меньше, чем в Москве. От 3000 евро - это фантастика.

3000 евро - это даже в Беларуси НЕ фантастика. Мой брат именно столько в Минске и получает. У их компании клиенты в Италии, Германии и Австрии.
Неужели у вас в России у программистов меньше зарплаты, чем в Беларуси?
Даже не знаю, что сказать, мои знакомые из Новосибирска и Липецка называли именно такие зарплаты...
Считаете завышеными? А почему тогда на сайтах по аутсорсингу российские программеры хотят КАК МИНИМУМ 50 долларов в час? Вот поэтому сейчас и стали индусы так популярны для аутсорса АйТишных проектов - они берут всего 20 долларов в час.
Вот потому-что она в евро она и от 3х тыс)
А компании кот на росс рынок работают гораздо скромнее, нормальный спец на бекенде дай бог 70-80 в провинции
Москва не лопнет, тут работать нужно, да так, что большинству из регионов и не снилось. Поэтому большинство сидит в своих зажопинсках на 20к

Даладна!
В регионе в свободное от работы время въябывала на огороде. А работа с 8 до 17, дорога 40-60 минут. Ещё и воду вставали ночами набирали в летнее время, на день ее отключают в пользу совхозных полей.
В Москве работаю тем же спецом с той же нагрузкой. 3 дня в спортзал и бассейн хожу, 1 раз в неделю в салон (то одно, то другое, то ещё что сделать надо). И не сказала бы, что устаю. И до работы 15 минут пешком.

Это какой-то маленький районный центр или деревня?
О каком огороде может идти речь в Туле, Рязани, Калуге, Липецке, Чебоксарах и т.д. Все такие же каменные джунгли с пробками. Чтобы выехать в огород - нужно несколько часов туда-обратно выделять. Так что только в выходные можно позволить себе в огороде ковыряться.
Да и вода централизованная, чтобы ее ночью набирать.

Обычное село в 2 км от обычного регионального города.
Вам тут местные знатоки ещё не рассказывали, что даже живя в Туле, Рязани, Липецке, Калуге, без проблем можно купить или взять в аренду участок земли за городом и с лёгкостью выращивать на нем картошку? Это ж не Москва, там же чернозем, все само растет...

Ну вот я в Рязани. У нас песок, ни фига не растет)). Чернозем только в одном районе. Но самое главное, что доехать до деревни, дачи, участка после работы я физически не успею. Работа с 9 до 18. В 19 я дома. Чтобы доехать до деревни (у меня участок в деревне в 20 км) мне надо доехать до автовокзала, потом 30 минут на автобусе (ходит 1 раз в час). Заплатив 80 рублей в один конец. Потом обратно. То есть 2 часа только на дорогу.
На машине быстрее, но те же 30 минут, если выезд из города свободный. А так, можно час в пробках простоять.
Раньше участок был в 65 км. Ездили на электричке, которая ходила 3 раза в день. Полтора часа в один конец (пока до вокзала доехать, пока от вокзала до участка, но там всего км).
Ну и как в городе можно ПОСЛЕ работы на грядки тащиться? Это только если участок в том же доме, где живешь.

Вывсеврете, просто ленивые алкаши! :) В регионах у всех неленивых неалкашей есть огороды и свиньи-куры-коровы!

Утром выглядываю со своего 16го этажа, а во дворе коровы асфальт жуют, свиньи, со всех сторон петушиный крик раздается. Красота!
Корову подоила, домой загнала. И давай на машине скорее на работу. Главное, чтобы соседские коровы машину не помяли, пока гуляют.

Так я ж и пишу, что это Вы ещё не сталкивались со спецами евскими :)
Мне так же писали, что и в деревне не обязательно на огород таскаться каждый день. И сама Рязань не настолько большая, чтоб 2 часа до огорода добираться, там ее всю пешком можно пройти за 2 часа. Люди приезжали, сами видели.
И в Москве в обустроенном теплом офисе в 1 минуте от метро работать не в пример тяжелее. И каждый вечер же надо и в магазин, и приготовить, и погладить. В регионах же это все не требуется, там же все свое :ups3 :dash1

Конечно, в регионах есть такие как вы и те, кто ещё больше зарабатывает. Вы большие молодцы, как и такие же люди в Москве, Питере и прочих городах.
Зарабатывают, понимаете, не "получают")

Из своего опыта скажу, что работать надо и там, и там, но в Москве много времени забирает дорога + возможностей сменить работу не в пример больше, если зп не устраивает. В небольших городках в регионах работодатель барин и податься особо некуда. В больших городах возможностей для манёвра больше, и в принципе в коммерческой сфере зп сравнимы с московскими, но вот региональных плюшек и доплат нет.

Не рассказывайте сказки, большинство в регионах ленивые нищеброды, поэтому и живут так.
Те кто не ленив, те и в регионах хорошо себя чувствуют. Возможно даже лучше, чем в Москве )

Не ЗД ли ты случайно? Она тоже вещала что в регионах люди ленивы. Ню-ню. Только эти "эммиграшки" из регионов отлично устраиваются в Америках и Европах работая на благо стран, где нормальная оплата труда, a не работающая нищета.

Ой, только она что ли дура?
Мы сегодня только вернулись от моих родичей в Тамбовской области. Обычное такое село без центральной канализации и водопровода. У моих септик, я им его оплатила, когда перебралась на работу в Москву, для местных это ооочень дорого, трехгодичный заработок. Вода в дом подведена от уличной колонки. Ну и газ есть.
А с нами ездила ещё сестра мужа, которая за 30 лет деревенский быт только на картинках видела. И всегда и везде декларировала, что меньше 50 тыс. в России зарабатывают только птушники и прочие ленивые нищеброды.
Так вот, у нее уже 2 января случилась истерика от того, что в выходной день ее будят рано, в 8 утра. А будят непроизвольно, мама с бабушкой встают, начинают готовить, скотину кормить, доить. Естественно, совсем уж бесшумно это не получается. Прынцесса просыпалась. И постоянно приходилось с кем-то общаться, куда-то ходить в гости. В лес на лыжах ходили, с моими двоюродными и троюродными на реке на коньках катались.
У мамы с бабулей ещё и хозяйство - куры, свиньи, корова. Зимой бабушка ещё и вяжет, одеяла-покрывала стеганые шьёт, продает это все на рынке потом.
Ходили помогать моему дядьке, который дом строит своими руками из говна и палок.
И в таком режиме живут почти все. Не, там есть пара алкашей. Но их именно пара.
И для прынцессы было шоком узнать, что 11 января им всем на работу. Т.е. для людей это все пока ВЫХОДНЫЕ.
Вторым шоком для нее было узнать местные зарплаты. Тот же мой дядька работает начцеха за 28 тыс. Ему 54 года и у него во. Рабочие в его подчинении получают 18 тыс. Или 20 тыс., если работают сутки через сутки.
И у всех ещё куры-скоьина и огороды по 40-50 соток (10 соток овощи, ягоды и 30-40 соток под картошкой).

+1
Так как работают с прохладцей по регионам, немудрено что такая и зарплата? В Москве люди вкалывают, выкладываются по полной, выжимка 100% и работа минимум 10 часов. В регионах работают с прохладцей, перекуры, кофе, болтовня и по 7-8. Сама обалдела, когда увидела. За что платить деньги? Хорошо еще что 20 т платят за такое почти ничего неделание.

Также нельзя работать в Москве. В Москве просто так деньги не раздают. В провинции еще можно немного отсидеться на работе. Но скоро и там прикроют эту лавочку.

Уже сто раз писала. Работала в конторе, с филиалами везде. Вся работа совершенно одинаковая. Но в Москве за нее платили в 3,5 раза больше.
А просто интересно. Вот просто открывая сайты с работой. ЗП явно разные, но нигде в вакансии не указано про "работу с прохладцей". То есть полагаете реально нужно сообщить "платите мне в два раза больше. я буду работать с огоньком", ибо вакансия изначально-то рассчитана на "кофе, болтовню"
А так у меня многие знакомые переехали в Москву - если та же работа, то и работают также. но за другие деньги. Но что труднее - времени на дорогу как правило тратится больше.
Любопытства ради наберите hh и тыкните - ну хоть бухгалтер и поставьте регион Москва, а потом Ульяновск. Ну или ладно - будет же что в Москве совсем другой бухучет
Тогда почта России - это везде одинаковый ад и точно нет у них перекуров и потягивания чаев. Ульяновск 19-23, Москва 30-35.
Насчёт дороги. В крупных областных центрах на нее времени не намного меньше уходит - пробки есть, метро нет....

Не спешите! Москвичи всегда ленивыми были, это как раз в регионах впахивают - москвичам и не снилось!

Приезжайте поработать в Москву, все попробававшие единодушны-здесь деньги достаются сложнее.

Все из регионов, кто хочет впахивать, едет покорять Москву. В регионах остаются те, кто предпочитает жить пусть бедненько, но спокойненько. Много ездила по заводам по всей России и всегда там обед - это святое и ровно через минуту после окончания рабочего дня здание заводоуправления пустеет. Руководство может только задержаться.
Разумеется, из всякого правила есть исключения.

В Москву едут покорять только те, кто фигово живет в регионе, кому уже нечего терять. А те, кто неплохо пристроен, никуда не поедут. ЗАЧЕМ? Допустим папа пристроил сына к себе в компанию или фирму, зачем ему уезжать? У него и так все хорошо. У другой мамы свой неплохой бизнес, дочка работает в нем. А сколько чиновников и силовиков, которые тоже своих детей все у себя пристраивают? Налоговая, таможня, МВД, суды. В регионах до сих пор рулят связи и блат.

так я об этом и пишу. у таких блата и связей нет нигде, какая разница где впахивать? я знаю в регионе деточек, которые сидят в тепленьких местечках и зп от сотни и выше. вот зачем им эта Москва?

Коломна, продавец в магазинчике в ТЦ, 15-35. Где 35 это максимум в сезон. (Обувь). В обычные месяца 18-25

Можно немного уточнить ТЦ и что именно продаете? Именно в Коломне планирую открыть точку. Интересно сколько хотят получать продавцы. Я так поняла 30-35 это неплохо?))

Добавлю ещё, что среди друзей и родственников нет ни одного с зп ниже 30.
То есть все зависит ещё и от круга общения, и от профессиональной среды.

Мо 29 км от МКАД. Почтальон 15600. Не работаю, просто сегодня была на почте, зазывали хоть кого нибудь придти поработать.

Коллега, только Краснодарский край, зп- МРОТ, 12300 (не помню точно), на руки за вычетом налогов около 10500 (не помню точно, в рассчетку лень заглядывать)

зато и жилье копейки стоит... недавно наткнулась на 3-комнатную квартиру в каком-то поселке в коми, стандартная панелька - 70 (СЕМЬДЕСЯТ) тысяч рублей... долго глаза протирала...
Хорошо если ещё за столько продадут! Очень много жилья просто брошенного, хозяева уехали, никто не покупает. Целые дома могут такими быть нежилыми ((
Друзья из Норильска уезжали, большой удачей посчитали продажу двушки за 200 тысяч. Это был 1% от стоимости новой квартиры в Подмосковье))
А что? Наша квартира в Подмосковье 12млн стоит и очередь на неё из покупателей. 8 км от МКАД. И это не элитный дом.

Друзья видимо очень давно из Норильска уехали. За 200 тыс. давно уже квартир нет. 2-3 млн. в среднем. Ну и зарплаты в Норильске повыше чем в целом по Росии. Минималка с полярками и северными около 30 тыс. (это бюджетники младший обслуживающий персонал например). На основном производстве или с образованием повыше естественно. Правда и жизнь значительно дороже...

В 2009 году я купила квартиру в отличном районе Одинцово однушку 45м2 новострой за 3,2 млн.
А до этого двушку в том же районе в 2007 за 2,7. 70м2.

Причём тут посёлки, речь о городах.
Вот, например, Ханты-Мансийск:
https://hmao.cian.ru/sale/flat/246112964/

боюсь вас удивить, но не все провинциалы обитают именно в городах... в поселках, деревнях и селах живет достаточно большая часть населения РФ...
Невесело(( вроде и Москва рядом, возможности, а денег нет.
А если бы предложили работу с зп в 2-3 раза большей в... не знаю, Новосибирске каком-нибудь, поехали бы?

Больше выходит. У нас начальник отдела получает тыщ 55, это без премий. Тоже МО. Госструктура.

оклад 18500, остальное как раз премии, за стаж и тп у нас единственная премия неплохая в конце года, была в прошлом году 80 000, в этом 36000. Это раз в году.

Вот, кстати, всегда удивляюсь зп секретарей в судах. Такой мизер(( но сдаётся мне, что это фильтр для тех, кто хочет стать помощником судьи и потом судьей. Вытерпишь, не сломаешься жить впроголодь и работать 12 ч - пойдёшь дальше, нет сможешь - на выход.
А в Москве какая зп у секретарей суда, интересно?

То то и думаю, что-то многовато 18 то тысяч))
У мужа сестра накануне нг стала судьей, в 32 года. До этого 10 лет за 12 т работала на износ.

У секретаря суда и в Москве примерно также. По крайней мере на hh в вакансиях 10-15 тысяч предлагают на эту должность

секретарь суда, Орел. 15 000
но - есть квартальные и годовые премии, с ними нерегулярно, но до 30 тыс. бывает

Екатеринбург. Руководитель проектного офиса 150т. У мужа ооо, сфера энергетического консалтинга, 200 плюс-минус. Дочь менеджер на закупкам 60-70.

Ну тогда идите мимо. Нафига топик засорять?
Вас же не просят указывать название предприятия, в чем тогда проблема написать цифры? Это раз. А, во-вторых, мулька с сокрытием размера зарплат выгодна исключительно работодателям, чтобы платить в среднем меньше. Нафига им помогать себя обкрадывать да еще с таким воодушевлением?

Если сдедовать вашей логике, то нехер вообще засорять форум подобными темами. Можно открыть соответствующие сайты и посмотреть порядок ЗП в любом из регионов. Написала лишь для того, чтобы было видно, что в регионах тоже есть неплохие ЗП.

Вы верите в статистику зарплат? Не знаю кому это выгодно, но официально средняя зарплата в Москве 97 тысяч. Странно, я никогда не встречала людей с зарплатой больше 55, а видела я немало.

Прикольно. Там, где я работаю только девочки - секретари(по одной на отдел в 20-40 человек) получают 60. Специалисты в среднем 150. IT.

Вы работает целый день за 40 тысяч? И что входит в ваши обязанности и сколько лет ребёнку? Конечно, если не секрет.

Ребенку два года. Работаю шесть часов в день, с понедельника по пятницу. Иногда, очень редко могу задержаться на час, если родители не успевают приехать. За это доплату не беру, хоть предлагают. Занимаюсь только с ребенком, максимум могу суп ему сварить или кашу, если мама не приготовила. Я у них с рождения ребенка. Гуляю с ребенком на улице, играю дома. Когда спит - это мое время, обедаю, читаю, вяжу, могу ему что-то связать, носки, шапочки, дидактический материал делаю для игры или игрушки перебираю. Главное сидеть в его комнате.

ХМАО гл.бух в сервисном предприятии 100 чел по обслуживанию нефтяных скважин 58 тыс .на руки

Чёт все больше бюджетники да кассиры с продавцами пишут.
У них везде в России зп маленькие, ниже средних.
У меня сын-студент подрабатывает, сайты делает, и то от 15 до 20 получается у него.
Тюмень, если что.

Массовые профессии. А Вы бы хотели, чтобы 50% трудоспособных "сайты делали"? Интересная в стране жизнь была бы. :)
Это с премиями. И у меня ещё хорошая зп. Стаж госслужбы 25 лет.
У девчонок молодых зарплата 25.

У меня знакомый работает в администрации приморского края, начальник отдела. Зп 150. Думаю, ещё и премии.

Ну так я и сказала, что у меня зарплата в области считается очень хорошей.
В основном 13-20 люи получают.

Интересно, здесь указаны такие маленькие зарплаты, а с кем из российских знакомых из провинции ни поговоришь - у всех от 70 тысяч начинаются. И вполне верю, что так и есть, потому что у всех просторные квартиры, машины, загородные дома, отдых за границей пару раз в год.
Так отписываются по большей части самые массовые профессии - госслужащие, сфера обслуживания (кассиры и продавцы), учителя... они же и самые низкооплачиваемые.
Сколько в Москве зарабатывает кассир, например? Тоже немного.

Вы сами кассир из Москвы?
Если нет, то смысла нет писать уровень зп, глядя со стороны, а реальности он может оказаться другим.
Работные сайты тоже не показатель, там чаще всего завышенные цифры зп.
Даже и людям то верить надо с оглядкой, когда они про свою зп говорят)) Или прибедняются или наоборот приукрашивают, смотря какая цель.
Верить можно только расчётным квиткам, и то, только если зп белая. Но их ведь тут никто не принесёт.

А премии? У нас сметчики в зависимости от категории 45-75 тыс.руб. полная зарплата на руки, Лен. область.

Странно. Не буду вступать ни в какие споры, но в регионах смотришь - у людей дома отлчные, машины - джипы. Детей отправляют в хорошие институты. Наверное, действительно, зависит от проф. среды. И от стремлений людей?
Так строят годами, никто просто так не покупает. У нас дом офигенный, но папа и муж строители, брат помогал. Дом строили долго Всей семьёй. Брали кредит конечно 3 млн потребительский. Иначе никак. Все в округе, дома в кредит построили. Коломенский район. Машина Ниссан Альмера тоже в кредит. Но у нас участок 35 соток, овощи свои, деревья, кусты ягодные плодовые. Осенью яблоки продаем на дороге, картошку, капусту, морковь ,лук,чеснок, цветы. Все продаем. Все деньги копим на кредиты или на обучение. Детей стараемся на бюджет отправить. Или так же кредиты, копим годами, урезаем себя.

Наш дом(280 метров) выглядит неплохо, но он всего лишь каркасник. Строился своими силами на 1 ЗП 25 тыр и 2 пенсии по 18. Плюс ребенок, работая в Москве добавил около 700 тыр. Строился 5 лет, общий бюджет порядка 2 млн 300 тыр. Людей нанимали только на отделку крыши и сайдинг. Одна пенсия на еду на троих + огород тут же на участке. Машина, понятно, не джип, а лада в кредит.
Вы так жить не захотите.

У моего отца в Воронежской области шикарный дом, гранд витара 18 года, плюс постоянно по санаториям и заграницам до ковида.
Но у них свой бизнес, им по 68 лет.
И сына выучили в Москве.

У нас дом в кредит, кредит на 20 лет. Под космические проценты. Брали с нуля кредит под строительство. Мы так же продаем все на дороге. Ещё куры ,гуси в хозяйстве. Живём с родителями, с мамой одного из родителя. Старший сын с семьёй, дом 8 комнат. Мало.

В нашем регионе в районе есть завод,построили москвичи,управляет тоже Москва, соответственно зарплаты выше ,чем по республике.И поэтому в районе у людей хорошие дома и машины,у большинства куплены квартиры для детей в городе.

Девочки, спасибо вам всем ответившим! Я реально для себя спрашивала, не все понимаю. Пусть у вас все окнорм сложится.
Вы огромные молодцы.
конечно, от проф. среды! и карьеры. Начальники больше получают.
Например, муж военный, жену пристроил в военный архив. у нее 50 тыс., у него 150. + премии.
Дачу построили, мебель новую, сыну квартиру купили.
при ценах в регионе - семья вполне на 30-40 тыс. прожить может, да еще огороды у всех свои. Картошку на семью закупают мешками на зиму.

Многие в регионах строят дома, продав 3-4 наследных квартиры. Плюс также много наворовавших в 90-е, особенно в городах, где раньше было большое производство, а сейчас на его месте красуются ЖК-все распродали и обанкротили за откаты. Да, есть в коттеджах люди, в регионах не все бедняки, у многих не совсем трудовые доходы, частный бизнес (типа окна-двери), многие "поднялись" в 90-е из торгашей. Если регионы близко к Москве-много коттеджей покупают москвичи. И, да, регионы сейчас сильно закредитованы (простые люди) , гораздо сильнее Москвы. Если Москва кредитуется на недвигу-машины, то регионы-на поездки, шмотки, гулянки, часто в МФО влезают.

Может заняться образованием ? Первый курс института, там расскажут как жить на деньги в стране в которой валюта не евро. Для тупых- в России рубли и всё стоит в рублях.

А мозги включи, цены в рублях в России и с голода они там не пухнут, свое евро засунь себе в коготки с дыркой на одном месте и по бокам.

Очень просто, надо просто в евро считать не только доход но и расход.
Посмотрите сколько стоит жилье в регионах, какие налоги на надвигу и транспорт. Сколько стоить обувь и одежда российского производства . Сколько стоит услуги портнихи раз уж вы дама с фантазией. Маникюр итд. Кстаи сколько там платный стоматолог стоит и переведите в евро, раз уж калькулятор. нашл.
Кста - у нас домики менее 50 квм, вообще налогом не облагаются.

Я не знаю, сколько в России, но судя по расценкам на сайтах профильных клиник, 310-330 тысяч, так что меньше названной Вами суммы.
Ничего вы не представляете. В России одежда дешевле. Одежда заграничных брендов дороже да. Но покупать ее живя в России это придурь.
Африка не Африка но почти все мои знакомые включая меня живут лучше вас. . Так что выходит вы живете хуже чем в Африке в два раза.

Регион. 250 тыр. ИП.
Друг ИП тоже регион 1- 1,5 млн в месяц, один большой магазин у него в аренде.

Дает. Магазин 400 кв м только торговой площади. Раньше у него их два было. Один закрыл, тк прибыль не устраивала. У него штат 50 человек. Не верьте. Вы думаете что в регионах все нищенствуют? Может в каких то регионах и не очень. У него этот конкретный магазин существует уже 15 лет. Он раскручен донельзя, и товары первой необходимости. На НГ такие выручки были, не справлялись девочки)))
Регионы они ведь разные. Есть бедные, а есть побогаче.
Он не бедный человек, 4 ро детей, все в частной школе с началки. Старшие двое учатся и живут за границей сейчас. Он все оплачивает. Жена никогда не работала, ни дня. Я с женой в очень хороших отношениях, можно сказать что дружим.

Самарская область. Логист в частной фирме. 35 т.р.
У супруга 50 - работник АХО на небольшом предприятии.

Пенза. Начальник обособленного подразделения на с/х предприятии — 34 тыс, супруг — электрик в супермаркете 25 тыс, сестра учитель в обычной школе 17—19 тыс.

Я так понимаю, что хочешь если получать больше - перебирайся в большой город. Или включай предпринимательский талант, оставаясь в небольшом городке.

Все так. У нас почти все работают в Москве. Мужики все на вахте.
Мы с мужем работаем, снимаем квартиру. Так даже за вычетом аренды и еды, остаётся больше денег, чем зарабатывали ВСЕГО, когда мы жили там, в родном городе. Родителям отсылаем деньги, сами худо-бедно на море можем сгонять.
И это при том, что я обычный финансист-казначей, а муж в продажах.

В крупных городах примерно так и есть - разброс в доходах огромный, да и населения много + надо посмотреть, что они в тех ТЦ покупают....

Пардон, конечно. Но я в Меге на Теплом не вижу никогда толпы людей в ресторанах. Чаще пустовато. Ашан посещаю регулярно. Народ гуляет по ТЦ. А вот чтобы все шли с мешками покупок тоже не вижу. В самом Ашане уже много лет НИКОГДА нет очередей, тем более под НГ. А раньше почти от касс до противоположной стены очередь доходила.
Сеструха имеет в тухлый месяц около сотни, когда на изоляции были народ валом просто пёр. Обычно у нее расписано все, с 8 утра и до 18 вечера, каждые 2 часа.
Маникюр простой 1500, если рисунки и дизайн это другая цена. Перед новым годом , 8 марта, и летом работает на износ с 8 утра и порой в 23 часа записываются. Сверху +500. Ума много не надо ,чтобы подсчитать доход. 200 это норма для востребованной маникюрши.

Хорошо. Давайте на примере цен в кафе сравним уровень.
Только что вернулись из Ярославля-Костромы. Обед на двоих в районе 500-800 руб.
в Москве же на такие деньги только пара чашек кофе и вкусняшка.
например, взяли:
- роллы 8 шт.
- бокал вина красного
- чайник чая на двоих
- борщ
- салат
- блинчики
- чизкейк
И того: 700 руб.
в простой столовой или трапезной тот же выбор был бы на 400 руб.
в Москве - на 1,5 тыс.

вот, знаете, спорно.
меня всегда удивляли мои друзья из С. Посада, которые каждую пятницу-субботу обязательно "в кабак".
мне казалось странным тратить такие деньги при таком уровне зп (у нас одинаковые были) просто на "кабак".
я к ним примерно раз в пару месяцев приезжала, тогда и ходили вместе:)
весело было.

вот мы-москвичи, в Москве никуда не ходим. Из-за цен немеряных (
а в регионе, если едешь на выхи - почему нет? Дешево и приятно.
ну не хочу я за одну чашку кофе платить 250 руб! лучше взять кофе и пирожное.
или чай, блинчики и тортик ))

+1 никуда не ходим, разве что в Мак, но ооочень редко. Дочь-студентка нам пиццу на дом заказала впервые в НГ праздники)).

Регион тоже.
роллы 8 шт 200-350р
бокал вина красного 300-500
чайник чая на двоих точно не помню сейчас но было 250
борщ 200
салат 300-700( смотря какой)
блинчики 200
чизкейк 350

Не сцы. Мне твои клиенты не нужны. Было интересно, сколько надо обслужить в регионе на такую сумму.

Волгоград - брат работает программистом - 150 тысяч, сестра работает в собесе - 19 тысяч. Я работаю из дома фрилансом, 4-5 часов в день - 35 тысяч (я живу в Москве, мой работодатель находится в регионе). Предлагала сестре работать вместе со мной, ей по силам, я бы научила, но нет, зачем, сидеть целый день в собесе гораздо интереснее с ее точки зрения. Так что тот кто хочет, тот заработает даже живя в регионе, а кто не хочет... того и 19 тысяч устроят.

Тюмень.
учитель истории и обществознания в гимназии-40000, плюс 5000 за классное руководство, плюс 5000 за ведение школьного музея, плюс ежемесячно стимулирующие выплаты до 10000
учитель начальных классов-45000
менеджер по персоналу в торговом центре-33000
администратор торгового центра-35000
бухгалтер-кассир торгового центра-33000
электрик и слесарь по обслуживанию торгового центра- 29000
тракторист по уборке парковки-35000 зимой, 30000 летом
токарь на заводе(продукция для нефтянки) с 6 разрядом-60000, плюс годовая премия 130000
монтажник на стройке жилых домом (слаботочные сети)-30000
администратор-мастер в тсж-40000
кадровик в тсж по совместительству-12000
инспектор в уфмс не аттестованный-12000-15000, аттестованный-45000
электрик в местном санатории-22000
