Жалкое зрелище...
Сказал младший сын, зайдя в комнату брата и увидев, как тот моет полы.
Это услышал отец и ответил ему, что жалким зрелищем можно назвать лентяя, валяющегося на диване и ничего не делающего.
Сын и ему сказал - себя имеешь в виду?
Отец встал и дал затрещину такую приличную. младший сказал, что устроит ему Холокост, когда тот состарится (муж еврей по национальности).
Меня крайне пугает все, что происходит с сыном. Я их абсолютно одинаково воспитывала и воспитываю. одинаково люблю, жалею, балую и наказываю. Старший классный пацан, хорошо учится, помогает, вообще умница. Младший все наоборот.
Продает в школе завтраки, которые я ему собираю и покупает на выручку всякую пакость типа сухарей и чипсов. Неслух, живет как хочет и нет способов воздействия. Договориться? Хрен, стоит на своем. Одно увлечение в жизни - тикток. На учебу ему плевать. Нашел еще способ. Продает в аренду PS шлем. Приводит одноклассников и за деньги дает им поиграть. 50р сеанс. Я не знала, мне мама одного мальчика написала, что мой вымогатель. Я крайне боюсь, что он пойдет по кривой дорожке. Племянницу мою (3 года) учил рисовать мужскую письку. Ржет целыми днями и плевать на все. Нет ответственности ни за что. я бьюсь как рыба об лед. Двойки его не смущают, записи в дневнике тоже. Подхалим, хитрый, изворотливый. Ластится, обнимается. Я ведусь на его ласковый характер, не могу долго сердиться.
У кого тоже был такой подросток? Есть ли положительные плоды от таких детей?

Тут и не пахнет Иванушкой-дурачком, а вот евреем, да и там есть гены.
У нас такой очень не глупый мужик есть в офисе, скотина и сволочь, еврей, конечно же.

Их такими считают, потому что развести на что-то их практически нереально :-)
Умные они. Очень.

Конечно, ему пофиг. Он же ласковый ))) А вы не можете долго сердиться. Доктор, что я делаю не так (с)
Ага, он же ласковый))) тоже понравилось. Автор пусть про холокост почитает, и потом еще раз подумает, что из себя ее ребенок представляет.

Мразь вырастила не только автор, но и ее муж-еврей.
Странно только, почему мальчик не понимает, что он тоже еврей.

У меня нет подобных деточек, и все дети за языком следили и знают грани дозволенного. И да, попустительствовать такому, это выбор родителей, и не над на деточку сваливать, воспитывать надо свое чадо.

Вспомните ещё какие законы на зоне.
У детей своё восприятие мира. И даже в моем детстве мы подтрунивали фразой ‘голодающий Поволжья’, за которую некоторые бы порвали.

Вы эту фразу родителям своим говорили в контексте, что когда они состарятся вы им устроите голодающее Поволжье?

Нет говорили в шутку между детьми.
И тут явно было не серьезно сказано ребенком. Униженным ни за что ребёнком!!!!
Бить детей - это расписаться в своей несостоятельности, сказать ‘я полное чмо и только так могу себя возвысить’

В чем унижение ребёнка? В том, что отец ему сказал, что жалкое зрелище - это лежать на диване, а не убираться в своей комнате? Вы реальная вообще?
И ответил ребёнок про Холокост вовсе не в шутку, а зло, как и слова «жалкое зрелище» моющему полы брату тоже злые. Отец поступил совершенно правильно, там мать все портит своим прощением.

Подзатыльник - не унижение? Ребенок сейчас не может ответить тем же, но пообещал припомнить, когда вырастет.
Унижение за унижение. Говниюк унизил и брата и отца. Надеюсь, ещё и от брата пинок получил.

Могут, конечно.
А могут и так.
Потому что сильнее.
Очень полезное знание для "молодого, да раннего".
Что иногда можно схватить ответку и в хавало:think
Надо дать понять мелкому гаденышу, что за слова можно по морде получить. Вне дома ему Толе наверняка бьют по морде, либо он вне дома паинька.

У мужчин принято бить по морде за оскорбление. Думаю, что вне дома мелкий пакостник типичное трусливое ссыкло.

То есть если вашего мужа на хер пошлют, он пошлёт в ответ?))) Ну тогда ваш муж быдло и есть.

Ну, все зависит от того, кто и почему. Одного может проигнорировать, другому может сказать, чтобы проспался, перед третьим может извиниться. Все зависит от ситуации.
Больше вопросов возникает к вам - отчего никаких иных вариантов, кроме посыла и кроме мата, вам в голову не пришло.
Вы вырвали фразу из контекста. Да, за такой ответ сына отцу отец имеет права избить, но муж автора не бил, а всего лишь дал подзатыльник.

Воспитательная речь умная и к месту, троллинг отца от десятилетнего сына - это нормально вы считаете? Вам ваши дети тоже подобное говорят?

"Отец встал и дал затрещину такую приличную. " Ну т.е. отец валялся на диване действительно и вещал о том, что лентяй на диване - это жалкое зрелище? А когда сынок поймал его на слове, разозлился? У вас там цирк Шапито, а не семья.

Он не возьмет вашу тряпку и пойдет ничего отмывать, потому что не видит причины почему он должен это делать и за что его наказывают. Что дальше?
Конечно, ноль, раз доблестный отец единственное, на что способен - орать и отвешивать затрещины. Откуда взяться авторитету?
Дальше гречку пустую на завтрак обед и ужин, никаких компов и интернетов и прочих материальных благ.

Очень плохая наука - молчать и слушаться. Научить, наверное, можно, но не любого и только желая нагадить и своему ребенку, и себе. Ну или по глупости, не понимая, к чему это приведет.
Если родителям не нравится их ребенок и они с ним не справляются - могут отвести его в детдом. Сами. Они взрослые, вроде как) Хотя по разуму видится наоборот)
Зачем с ним так поступать? Сравнит что? Уровень насилия? Ну, наверное, в детдоме он выше, потому что агрессивных и физически сильных баранов в нем больше. Что это докажет? Что родителям наплевать на сына и они не справляются со своими прямыми обязанностями? Что они подлые, глупые и недальновидные? Странные цели, мне кажется. Эффект может быть обратным желаемому.
А сказать сыну, что отец валяется потому что отпахал 12 часов и только что пришел и прилег, потому что вымотался - мозгов не хватило? И кем же работает отец, что смена 12 часов? Охранником в магазине, что ли?
Это миф про поголовно умных евреев и тупых русских распространяют сами евреи-русофобы. Евреи разные, как и все остальные.

Этот подонок слов не понимает. За такую грубость отцу стоит не только подзатылник дать, но и ремнём отлупить.

Наши друзья подсадили сына на инвестиции.
Теперь он только об этом и говорит и постоянно проверяет котировки и прочая.
Зато он не достает семью и не портит вещи, пренадлежащие сестре. А то он, со своей чувствительностью, моментально понимал, что ей особо дорого и пакостил именно там. А на возмущение начинал ластиться, как котенок и канючить, что он не хотел и он нечаянно.

Там в 12 купили акции Тесла и Эппл. И сдавтегосподи, нейтрализовали этого энергичного пакостника!

У него УЖЕ хватает мозгов придумать как заработать. Среди ровесников, не имея ни опыта, ни знаний.
ВЫ смогли придумать источники доходов среди ваших ровесников?)
Продавать свой завтрак и пользование своими гаджетами, купленными отцом, кстати, много мозгов не нужно. Вот учиться хорошо - здесь нужны мозги, которых у этого ребёнка нет.

Мозги как раз нужны. И чтобы придумать как заработать, и чтобы реализовать. И гаджеты могут быть куплены не отцом, а матерью) Или подарены бабушками-дедушками или дядями-тетями. Или даже куплены самостоятельно на заработанные деньги.
Хорошая учеба, повторюсь, совершенно не определяет уровень интеллекта. Есть дети, которые учатся великолепно. Но не потому что умны, а потому что все время посвящают учебе. Берут задницей и зубрежкой. Это не ум. А у этого ребенка точно есть мозги. Он уже понял как можно зарабатывать и даже реализовал это. Быстро и остроумно ответил отцу. На столько, что даже у взрослого дядьки не нашлось что противопоставить. Иначе бы он ответил словами, а не начал как гиббон размахивать руками. Это признак глупости и беспомощности.
Работает отец, а гаджеты куплены матерью, ага)).
Вам Толе ваши дети так «остроумно» отвечают, что когда вы состаритесь они вам Холокостом устроят?

в моем доме детей не бьют. Не называют говнюками. Любят. Прощают. А Вы уверены, что тот хлев, где вы проживанте - дом?

Ребёнок ещё. Маленький недоласканый ребёнок, которого все хотят под себя подогнуть, сделать удобным, бьют, цепляют, сравнивают с братом, который вон какой хороший...
тьфу, а не родители (((

Онижедети, ага? Дети они и воруют и бьют и убивают. Тоже нельзя их мразями называть? Реальные сроки в России нужно давать с 10 лет, как в Англии, а не с 14,

Точно. И наймет хорошего брата к себе домработником, полы мыть. И папане припомнит затрещины, сдаст в бесплатный дом престарелых.

Что тут смешного? Особенно с шутками про Холокост в адрес папы-еврея. Отец просто не говнюк с хорошо подвешенным языком, в отличие от младшего отпрыска. Я не вижу информации от автора, из которой следовало бы, что отец лентяй. Он лежит в конкретный момент. Младший к прицепился к нормальному вменяемому старшему на ровном месте.
Автор могла бы порадоваться уже тому, что сын знает, что такое Холокост :) Но вообще у мальчика хорошо подвешен язык - это плюс :)
А кто-то из школьников не знает этого?
Мой ещё а детском саду узнал. К ним приходила бабушка одногруппника перед 9 Мая - узница концлагеря. Показывала клеймо на руке
Узнал - и тут же забыл. И клеймо на чужой руке тоже вполне можно забыть. Это НАМ невозможно представить, потому что мы родились тогда, когда воспоминания были еще живы - прошло всего 20-30-40 со дня победы. А для нынешних детей война была во времена мамонтов и первобытных людей. Слава Богу.
А что имено в поведении говнюка вас так развеселило? Вы и раньше глуповато выглядели, а сейчас вообще тетя-днище какое-то.

Холокост мальчик знает именно потому что папа еврей, они все это знают. Ну и мальчик как минимум и сам еврей!

Восхищаться "хорошо подвешенным языком" в подобном контексте - это дно. Совсем уже мозгами вы тут поехали.
Вы серьезно считаете, что Холокост это повод для троллинга? Если вам сын скажет, что правильно вас русских мразей фашисты убивали, я когда выросту тебя тоже убью, вы над этим посмеётесь?

Если бы сын подошёл к отцу и ни с того ни с сего начал его холокостить - это одно. А здесь жесткая взаимная пикировка.
Для взаимной пикировки нос не дорос и в таком возрасте этот пи#дюк не смеет даже возражать родителям.

Отец имеет право высказывать ребёнку, ребёнок в ответ не смеет, он должен молчать и не перечить. А то что сказал сын автора вообще за гранью. За такое я оставила бы его не только без гаджетов, но и рацион урезала бы до хлеба и воды, чтоб понял, что такое холокост.

Нет, не должен молчать, если ему есть, что сказать. Точнее, молчать не обязан :) Диалог - он всегда конструктивнее безусловного подчинения, когда про себя желаешь оппоненту чего-нибудь эдакого :)
Что за глупости? Ничего он вам не должен. Не умеешь приводить аргументы, в ответ на свою же глупость распускаешь руки - ну так получай адекватный ответ.
И не надо устраивать истерики на темы Холокостов. Да, тема тяжелая, да история ужасная. Но истерить в данном случае из-за использования слова причины нет. Выглядит глупо.
Я вот тоже возмутилась, а потом подуспокоилась. Это такая дебильная шутка у подростка просто. Сам не понимает, что болтает. Тем более, если б он сам не был евреем, это звучало бы хуже. А так понятно, что глупость брякнул. Видимо, пора историю вспоминать. Дети теперь историю в школе не изучают? Фильмы не смотрят.
Для них эта исторИя слишком далека.
Мы детстве смеялись над фразой из книги ‘ну, дед, зубы повыпадают, я тебе жевать не буду’
Тут такой же посыл у ребёнка

Вот вы постоянно говорите, что " Я их воспитывала, Я собираю завтраки, Я то-то и то-то. Почему Я ? А отец ы воспитании и жизни детей не принимает никакого участия?
В армию, всё будет хорошо. Вернулся другим человеком, поступил в вуз, по вечерам подрабатывает.

Ребенок ищет свою роль в семье и возможную реализацию. Роль хорошего мальчика, помощника и отличника у вас уже занята...

А роль отличника и помощника должна быть одна в семье? В нашей семьи их три, и все заняты. Роли отморозков и отщепенцев вообще не предвиделось

Разные дети, разные семьи. Тут, возможно, ребенок с лидерскими замашками, вторая роль его не устраивает, брата обогнать не может, поэтому выбирает роль антигероя. У меня тоже трое. Первый и третий не конкурируют, а второй рожден звездой. Направить в положительную сторону его удалось только подобрав направление, отличное от направления первого, где он может быть лучшим. И вот там он оеально пашет больше, чем первый и третий вместе взятые. А до этого тоже в плохиша играл.

Приготовьтесь к тому чтоб отселить его и вычеркнуть из своей жизни. Нет, конечно, вы боритесь, да, но план Б тоже должен быть. Купите ему квартиру. В 18 постарайтесь отправить в армию. По возвращении - ключ от квартиры и деньги на полочке. И забудьте о нем.
Еще детей родить успеете? Подумайте об этом.

С той что родители какбэ должны пополам детям все отдать, а не одному старшенькому лапочке. Чтоб и с них, и с брата были взятки гладки. Чтоб обиженный сын не пришел делить наследство силой (все равно придет, но так хотя бы шанс будет, что он отвалит).
У меня есть такая знакомая семья. Правда сын там единственный. И его старенькая мать молится, чтоб его убили где-нибудь в подворотне или он сдох бы от наркоты. Это страшно. Так страшно, что не хочется об этом думать.

Родители должны все отдать детям? Вы в своём уме вообще? Родители должны обеспечивать до совершеннолетия, а потом ничего детям они не должны. Если старший лапочка и ведёт себя хорошо, то могут сделать ему подарок, а за что делать подарки младшему, который мразь?

Продаёт в школе завтраки - прикольно. А так то - у меня сыновья-погодки тоже совершенно разные, но притёрлись и учатся друг у дружки, а главное: брат за брата горой - никогда не сдадут-не выдадут друг друга даже мне:-)
Предприниматель)
Папа на самом деле на диване лежит и ничего не делает? Правду сказал сын?
А то, что пригрозил в ответ на избиение - нормально. Чего еще вы ожидали? Сейчас вы его лупите, потому что сильнее, и, видимо, глупее, раз не можете ответить словами, потом он будет вас лупить, потому что ВЫ его этому научили.
А чтобы договариваться, нужно, чтобы вас уважали. Он не уважает. И честно говоря, судя по поведению его отца - за дело.
То есть, если бы один из ваших детей убирался, а второй сказал бы на это «жалкое зрелище», вы посчитали бы эти слова нормальными?
Отец совершенно правильно ответил на подобное. Странная реакция сына в ответ, у мальчика, видимо, психические отклонения какие-то.

Ребёнку хочется внимания, в 11 то лет! Вот выжрал себе стезю, ‘быть хорошим’ занято старшим братом (((

Я бы спросила, что в этом жалкого и сказала бы, если уж с его точки зрения уборка своего жилища - жалкое зрелище, то - где оплаченная им прислуга, которая жалкое зрелище будет воспроизводить вместо него.
Отец ответил крайне глупо. И психические отклонения продемонстрировал именно он, а парень всего лишь предприимчив, умен и не готов молчать и щелкать шпорами только потому что в его доме живет безмозглый солдафон.
Что глупого в ответе «жалким зрелищем можно назвать лентяя, валяющегося на диване и ничего не делающего.»?
Очень правильный и адекватный ответ. Психоз сыночка в ответ - это начало какого-то психического отклонения, родителям нужно лечить мальчика.

То, что возможность позволить себе лениться не может выглядеть жалко) Лень вообще совершенно нормальное и прекрасное чувство) Еще и двигатель прогресса. Поэтому, аргумент глуп.
Плюс, у отца проблемы с логикой, раз он сам(!) ) валяясь на диване, вещает, что «жалким зрелищем можно назвать лентяя, валяющегося на диване и ничего не делающего.».
Ну и третья глупость то, что не сумев придумать ответ ребенку 11(!) лет, отец кинулся распускать руки. То есть, он трижды подтвердил, что глупее собственного маленького сына и не в состоянии ему ответить словами.
Психоз там не у ребенка, а у его родителя. И лечить бы нужно именно его. Хотя, взрослого и туповатого, как видно из повествования, дядьку лечить бесполезно.
Отец работает и обеспечивает всю семью и все развлекалки маленькому говнюку, что, кстати, делать не нужно ни в коем случае. Говнюк живет за счёт отца. Автор пишет, что отец работает по 12 часовая в сутки, а говнюк даже учиться хорошо не способен - двоечник. Из лентяев никогда ничего хорошего не ролучалось, даже из неглупых лентяев, а младший сын автора ещё и глуп.

Из чего это следует? Работает по 12 часов в сутки не означает, что может что-то позволить. Как бы он ни учился, не будь он способен и умен, зарабатывать в столь юном возрасте у него бы не получилось. Прекрасные оценки в школе ничего не говорят о способностях. В крайне редком случае. В основном они говорят о железной заднице и зубрежке. Это не ум. Ум - это способность генерировать СВОИ мысли, а не повторять чужие.
Из лентяев получались изобретатели и руководящие работники) Младший сын автора как раз умен, как минимум, умнее отца, раз отец провально проиграл ему словесную пикировку.
Умные не учатся на двойки. Мальчик глуп уже в том, что плюет в колодец из которого пьёт. Сказать про работающего человека «жалкое зрелище» может только дурак.

Оооо, умные учатся на двойки порой даже чаще, чем глупые. А еще чаще умные являются заядлыми троечниками)
А кто в какой колодец плюет - это еще вопрос. Жизнь не ограничивается одним моментом, она штука долгая.
К тому же, умный вполне может сказать про работающего человека "жалкое зрелище". Например, тогда, когда работа выполняется лишняя, или выполняется плохо, или выполняется не потому что нужен ее результат, а потому что нужно создать иллюзию полезности труда "работающего". Мытье полов в собственном доме не тот вариант, это предваряя выкрики про гигиену и чистоту жилища, в качестве примера, когда еще как можно работающего назвать жалким зрелищем. Так что, нет не только дурак может назвать.
Особого ума не вижу в таких высказываниях, а вот говнистости полно. И в первом высказывании, и во втором. Злой пацан и наглый очень.
Каждый имеет право что-то видеть, что-то нет. Зависит от ракурса, опыта и предположений. Пацан наглый, согласна. И говнистый. А вот почему - это вопрос. То ли потому что горд и свободолюбив, то ли от избалованности и заложенного природой характера.
Мы же не знаем предысторию. Мы даже не знаем почему старший моет пол. То ли потому что убирается в комнате и любит чистоту, то ли потому что боится оплеух и убирает за насвинячившим отцом. А младший мог так высказаться именно потому что знает, что уборка старшего - результат страха и подчинения, а грязь, которую он убирает - результат поведения отца. И все сразу меняется. Не так ли? Поэтому, и говорю - чтобы дать оценку поведению каждого, необходимо значить предысторию и причины.
Поведение отца совершенно правильное, главное чтоб не лезла мама и не жалела маленького звереныша.

Ничем хорошим, скорее всего. Ввяжется в финансовые авантюры. Надо пускать в мирное русло, чтобы, может, учился финансам, трейдингу, чтобы свою такую препринимательскую жилку куда-то пустил, при этом не оставил родных без штанов из-за авантюр. Психических расстройств точно нет?

Чудесный креативный парень, в политику его ) Серьезно, вы видите только его недостатки, а достоинств не замечаете. Гнобите и гнобите. Полюбите парня вот таким, безусловно полюбите. Не сравнивайте!
Что за родители достались бедному ребёнку.... (((

Кстати, да, в политику, в российскую. Думаю, что Путин в детстве был такой же мразью. Собственно он ей и остался, когда вырос. И сын автора мразью и останется.

Да чем он такое ваше мнение заслужил? Тем, что перед родителями не стелится? В зачем, если всегда и везде плохой? То, что про Холокост неудачно пошутил?

Да, парень прикольный) Люблю умных и находчивых)
А папашке по пустой голове бы настучать. Как у таких безмозглых родителей получаются умные дети, интересно?
От вас? Да нет. Вы мне не мешаете, я вас и не замечаю, сейчас вот только что-то прямо перед носом выскочили. Раз вам так хочется, можете бегать за мной и дальше.
За ответ про Холокост отцу, не стала бы дожидаться старости, а устроила ему Холокост прямо сейчас. Пока не извинится, не исправится, и не начнет доказывать свое исправление поступками, - ничего, кроме утренней и вечерней каши, дневного супа и батона хлеба ему не будет. Вещи тоже все забрать, телефон кнопочный только для связи. Он по-свински хочет? Ну так все взаимно, тут даже и не взаимно, т.к. с едой и в приют его не сдают.

Автор, у меня такая девочка, 14 лет. И сейчас не подарок - циничная, хамоватая, иногда говорит откровенно жестокие вещи. Но в 10 был полный треш, я на антидепрессантах просидела год. Подробностей рассказывать не стану, букв не хватит; отвечая на Ваш последний вопрос - стало лучше, правда. Моё мнение - слишком умной уродилась) т.е., интеллект сформировался рано, а эмоциональная сфера не догоняет. Как побочка - к умному ребёнку с раннего детства относились, почти как к взрослому, не осознавали возраст.. у нас она ещё и старшая, так что примера не было другого.
Я от души надеюсь, что дальше будет ещё лучше, чего и Вам желаю.
И да, кричать и тем более распускать руки нельзя, от слова совсем. К сожалению, проверено((

хорошо когда двое детей, там больше шанс, что из кого то получится что то дельное. А вот когда один? да и еще и такой как у вас младший?? вот где ужас!))
За такое и я бы влепила, хотя и не еврейка. И никакого чувства вины не испытывала бы. Еще и не разговаривала бы пару дней. Этот мальчик хорошо знает, что несет. Не тот случай, когда тупо неловко схамил.
Ой, для вас специально история, очень забавная
Когда с группой обезьянок проводили эксперимент, обучив их общению знаками - выяснилось, что они отлично различают себя на фото, своих сородичей на фото, а так же фото ученых, которые с ними общались.
Обезьянкам выдали эти все фоточки,
и каждая из них свою собственную клала в стопку к людям.
А фото других обезьянок выбрасывала из стопочки людей, и знаками показывала, что они "грязные".
Как раз не тупо и не ловко, а умно и ловко. На это отец, уступающий собственному ребенку по уму и вызверился. И ничего не придумал, кроме как начать граблями размахивать. Чем дополнительно доказал ребенку, что его родитель - идиот и бить в ответ на слова - нормально.
Лет через 30-50 будет, вероятно, сильно изумляться, получая затрещины от сынка и заламывать ручонки в вопле - его не так воспитывали.
Отец очень правильно ответил « жалким зрелищем можно назвать лентяя, валяющегося на диване и ничего не делающего.». Вызверился на это замечание мелкий твареныш, за что совершенно правильно получил подзатыльник. Стоило ещё и ремня добавить.
Сын, который даёт затрещины своим престарелым родителям - мразь. Вы правильно предугадали, что будет с этим ребёнком через 30 лет.

Не правильно ответил. Ничего жалкого в валянии на диване и ничего не делании нет. Совершенно.
И уж тем более глупо и фальшиво эта фраза звучит от того, кто произнося ее, валяется на диване и ничего не делает)
Твареныш, правда, не мелкий, начал применять силу. Сын, который дает затрещины своим престарелым родителям, которые давали затрещины ему, когда он был маленьким, всего лишь отдает обратно то, что получил. Если, исходить из того, что распускает руки мразь, то мразь его воспитывала, и воспитала по образу и подобию. И логично, что получает результат воспитания. С этим ребенком почти наверняка будет все прекрасно. А вот с его старшим братом и родителями - есть сомнения.
У меня сыновья адекватные, а не мрази, как у автора. У нас в семье такой ответ родителям - невозможен.

Голову ребенку проверьте. Не шучу. Слишком разное поведение у детей, воспитывающихся в одинаковых условиях, в нормальной семье. Беременность, роды спокойно протекали? Травм головы, гипоксии не было у ребенка? Вполне вероятно обнаружатся проблемы. К нейропсихологу можно обратиться, ЭЭГ и МРТ можно сделать, хуже не будет.

Если не разводка, то младшенький тролль и психопат скорее всего. Соглашусь, что к докторишке бы, проверить чердак.
От затрещины никто не умирал ещё, хоть и не педагогично, но ничего. Длинный язык иной раз можно и подкоротить.

У нас младший тоже очень языкатый. Все время проверяет границы и смотрит реакцию людей. Но в нашем случае он в мужа. Муж это перерос в свое время, надеюсь и сын перерастет.

Языкатых люблю.
Но надо разделять СВОИХ И ЧУЖИХ
Чужих язвить и троллить можно.
Брата тоже.
Отца - нет. Мать, деда, бабушку - нет.
Харам.
Про холокост никого нельзя троллить. Так же, как и учить трехлетнюю девочку рисовать мужской член. За такое нужно бить.

Я абсолютно не верю в воспитание.
Родители могут научить за столом?себя вести и попу вытирать, остальное уже дано.
Расслабьтесь и играйте роль мамы.
Хорошим мальчиком он не станет, но вполне возможно пристроится очень хорошо и найдёт способы, как прогнуть эту жизнь под себя. Но. Близко слишком?его не подпускайте и не доверяйте по человечески.
Есть положительный пример.
Очень похожий бывший муж.
"Открывал дверь ногой" и пролезал "без мыла в жопу", исключительно хитрозадый товарищ.
Очень заметны черты психопата и асоциала.
Пристроился в жизни замечательно. Многие позавидуют. И вот сейчас он содержит свою маму, с которой много лет не общается, не любит её и стыдится её.

Папина кровь? Младший бизнесменом станет, а старший ученым или доктором :-) По-моему, тут не о чем волноваться)))

Неприятный ребенок, сочувствую. У нас соседский мальчик был такой, как моя бабушка говорила "говнистенький". Пришел как-то к нам в гости играть. В комнате стояли пара стульев, мама попросила нас их вынести в другую комнату, чтобы места больше для игры было, на что он сказал:"я сюда пришёл играть, а не работать". Кажется, нам по 9 лет было на тот момент. Мама его быстро отправила играть у себя дома)) в гордом одиночестве))
Закончил плохо, в 20 лет от передоза умер.
Но он не станет от этого каким-то другим человеком.
С таким складом характера, как у этого юноши, отец и вся семья могут огрести куда больше неприятностей.

Через 10 лет этот выродок сдохнет от наркотиков после того, как родители выгонят его из дома.

Это не так просто. Особенно у евреев.
Мой папа %100 еврей. Внешность очень нейтрально-европейская.
У моей мамы мама русская, папа %100 еврей.
Внешность практически нейтральнрая.
В общем они оба так себе евреи. Их только фашики сразу распознают.
Я по еврейским законам даже близко не еврейка. При этом внешне я в бабушек и дедушек. Более семитскую внешность, чем у меня, ещё поискать надо. Такая прям Сара.
Замуж я вышла за русского красавца из сибири с хохлятской фамилией.
Мой сын от него самый евреистый еврейский Янкель, которого вы сможете вообразить.
При этом по крови и по закону он уже совсем далеко от еврея.
Выходит он не той национальности, что его отец?

Второй похож на еврея.
И на отца похож.
Притом что отец на еврея не похож.
Бывает же)))
От всех мальчик взял:-7
Оба красивые)))
И - да, сын похож на отца. Притом что и еврейская внешность.
А отец ни разу не еврей)))
кровь у евреев сильная. у моих детей еврейской крови только четверть, от еврейского дедушки по папиной линии, так старшая - прямо Сара, младшая - славянская Аленушка :) отец один, если чо :)

Да? А что ж тогда в печах сжигали и детей отцов евреев? Наверное, потому, что бьют по морде, а не по паспорту ?

Вы меня спрашиваете?
Я фото размещала.
Мой папа еврей ашкенази. Курносой породы.
Моя мама от брака поволжской казачки и чернявого еврея.
Мой муж от брака сибирячки и украинца
Кто мой сын с выраженной семитской внешностью?

Вы автор?
Сами заведите свой отдельный топк, если вам надо.
Что хочу, то и пишу. Правила форума не нарушаю. Отвечаю на вопрос, заданный выше.

Так, как я начала эту ветку, то просто напоминаю , что вопрос я задала об отце еврее.
Ваша цветистая родословная с фотографиями на мой вопрос не ответила совершенно.

Вам жизненный опыт ничего не говорит? Подумать, вспомнить? Даже на еве несколько из них всплывают периодически-нет? Ну так поэтому вопрос задан не вам. Проходите мимо.

Не хочу проходить мимо.
Указывайте кому-нибудь другому.
Вы элементарных выводов сделать не в состоянии, а туда де, рассуждать лезете.
Даже интересно стало, что автор вам ответит:ups3

Она не ответит, потому, что ваш вопрос звучит, как издевка. Не ищите виноватых там, где их нет.

Я пишу и размещаю то, что мне хочется.
Вы меня мало интеоесуете. Впрочем, как и я вас, надеюсь .

Да совершенно не важно, интересую ли я кого-то.
Прямое соответствие теме топика, действительно жалкое зрелище- в ответ на чужую издевку кому-то хочется обсуждать своих детей с издевающимся, выкладывать свою фамилию, семейные фотографии.
Да, вы меня интересуете в качестве экспоната, не скрываю. Я на еве такое отсутствие достоинства вижу впервые. Обязательно продолжайте, вам же хочется. Hачиная с последних двух ваших сообщений это стало интересным

Мне смешны ваши выводы.
У вас или отсутствует представление о достоинства или отличается от представления большинства здоровых людей.
Тоже не забудьте продолжить. А то вдруг я заскучаю...

Абсолютно нет.
Я вам как махровая еврейка сообщаю. Цивилизованные европейские евреи женились как им хотелось.
Так же в Советском Союзе.
Я потомок русской и еврея, которые жили с 1942 года и брак заключили в 1945 году.

Так вы «потомок русской и еврея» или «махровая еврейка». Сами-то поняли, какой бред написали?

Я знаю, я сама такая, так и говорю, когда спрашивают, что нет, только отец еврей, большинство знает, что это значит, я в штатах.

Меня в Штатах за 24 года никто не спросил о национальности.
Что вы такого делаете, чтобы вас спрашивали ?

Например, когда к слову говорю, что говорю на трёх языках, возникает вопрос на каких, говорю про иврит, тогда могут спросить, или наоборот, когда слышат, что говорю на русском, спрашивают, что за язык и русская ли я? Говорю, что мама русская, а папа?

"Сказал младший сын, зайдя в комнату брата и увидев, как тот моет полы.
Это услышал отец и ответил ему, что жалким зрелищем можно назвать лентяя, валяющегося на диване и ничего не делающего.
Сын и ему сказал - себя имеешь в виду?
Отец встал"
(с)

Да это как в анекдоте про девочку, которая рассказывает подружке, пока ещё не съевшей яблока, о своём первом сексе:
- И он встал...
- И чо сказал?
Я вас огорчу, наверное. Но современные дети считают, что их бить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Так же считают специалисты по психическому здоровью. И они правы.

Не понимает через голову, поймет через ж@пу, что вам не понятно в этом? Но поймет. Если у него нет шизо, то это элементарная распущенность и попустительство матери.

А в старости рот раскрыть будут бояться его родители. Потому что точно так же моментально получат люлей и лишение гаджетов и вкусностей, если только откроют рот и скажут что-нибудь, что не понравится хозяину.
У вас же не отношения родителей и детей, а хозяев и подчиненных. У кого в руках финансы и кто сильнее, тот хозяин. А подчиненный должен не отсвечивать и бояться открыть рот.
Готовьтесь, что уж)
Должны быть, кто же спорит, но зачастую нет. Ребенок не выродок и гнать его не за что, да и нельзя. Во-первых, он не сделал ничего ужасающего. Не почтительного) и вредного - да, но не ужасающего. И воспитание - задача родителей. Раз ребенок не уважает родителей, вопрос к родителям, почему ОНИ не справляются со своей основной задачей.
А то, что первый намывает полы и молчит, так это не хороший сын, а покладистый или трусоватый характер. Их педагогический провал доказывает младший.
Как можно быстрее гнать из дома и жить спокойно. В колонию можно будет посылочку собрать, но я бы и это не стала делать - не заслужил.

До старости родителей мальчик вряд ли доживет. Попадёт в тюрьму сразу после 14, да это и к лучшему.

Не знаю, почему вам так хочется гадостей ребенку. Беснующаяся толпа действует даже через монитор и нет сил в нее не влиться?
Если бы парень выбивал деньги на завтраки у младших или шлялся по подворотням с детьми местных алкашей, с вами можно было бы согласиться, но он зарабатывает интеллектуальным трудом. В 11 лет. Так что, как бы вам ни хотелось гадостей ребенку, по сути, мальчик имеет все шансы жить долго и замечательно. И даже иметь в прислугах покладистого старшего - будет намывать ему полы до блеска) А родители имеют шансы слезно просить подкинуть корочку хлеба именно у младшего.
А ведь это очевидно:mda
Заметьте, не мне одной так кажется
Так вы расскажете, какие у вас отношения с родителями?
Маму любите? Папу? Часто встречаетесь, созваниваетесь? Дети ваши сколько времени проводят с ба/де?
Весна, боюсь вас расстроить, но мне совершенно наплевать, что вам кажется) Даже, если вас там толпа. Простите.
Я бы объяснила, что когда придут всех в печь запихивать, то разбирать не станут. Его засунуть в ту же печь, что и отца. Пусть подумает.
А насчёт старости у него без шансов, на него никто не рассчитывает и его близко никто не подпустит.
Придётся обойтись без наследства.
Обычно ТАКИЕ очень хорошо именно эти аргументы понимают.

Есть такие дети. У меня такой же один. Моя печаль. Все, кто тут что-то советует, возмущаются, предлагают и предполагают, могут расслабиться и заняться своими хорошими детьми. Потому что пока с таким не столкнёшься, не поймёшь. Так сложились гены, усугубили какие-то обстоятельства, получилось то, что называется «особенности эмоционально-личностной сферы на фоне особенностей мышления и ослабленного самоконтроля». Диагноз F92.8 Другие смешанные расстройства поведения и эмоций. Рекомендованы: работа с психологом, МанеВ6, тенотен - 3 курса по 10 дней с недельным перерывом. Наблюдение психиатра.

С этим диагнозом? Нет, да и зачем? Это не органическое поражение, что там лечить? Это я на днях диагноз получила, до этого, как автор, жила как-то с ребёнком и недоумевала, страдала, дошла до депрессии. Нормальный, так-то, только некоторые особенности - несколько асоциальные, немного психопатические, недостаточно эмпатии, слишком много агрессии (и словесной, и физической), раздражительности, но все это в столь незначительных дозах, что надеешься - справлюсь, израстется... И вот 12, добрались-таки до врача.
Нет, в стационар не кладут, нет повода.

Так вы признаете, что ребенок с психиатрическим диагнозом, а эта мама считает, что он милый и ласковый.

одно другого не исключает, много психов есть ласковых
у них это попеременно в голове вкл/выкл

Т.е. разница между ласковым психом и то, что конкретно эта мать его психом не считает, вам не видна? Если это псих, то надо это признать самой себе, отвести к психиатру и назначить лечение, а то через пару лет рисованием полового органа с чужим ребенком он не ограничится. А если это пробелы в воспитании, то воспитывать и уже не ласково.

Так нет такой четкой границы, о которой вы пишите. Что значит псих? Что значит плохое воспитание? Вы мыслите клише, топорно. Я потратила годы жизни, пытаясь понять, это данность или воспитание, перечитала гору литературы. И так и не поняла, склоняясь больше то в одну, то в другую сторону. Все сложно. Безусловно, это заложено, и, безусловно, влияет среда, события. Только что и как влияет, предугадать невозможно. Самое верное - принять как данность и работать. Вот такой ребёнок, любимый, сложный, жалко его, себя, всех.
А кто сказал, что будет легко?
Самое интересное, что у него в жизни все будет неплохо, во всяком случае, с финансами. Как и у автора, мой - прирожденный бизнесмен.

Мой тоже милый и ласковый, я же говорю, одна картина. Только автор ещё не дошла до врача, а я дошла.

Автор, вам надо с сыном дружить. И вам, и отцу.
Но рамки поставить. Внутри ВАШИХ границ
С таким здорово дружить против всех, кто не с вами 👍
Но вам пусть "пол моет". И вы ему "пол мойте".
И больше - никому:-7
Похоже на описание психопатического склада личности. Бить таких нельзя, категорически! Именно из таких битых детей вырастают серийные убийцы и садисты. А если найти специальный поход и лечение - гениальные лидеры, врачи и юристы.

да.. сразу вспомнилась история про ученого с мозгом убийцы.. любовь и наблюдение врача, работа с психологом , учиться общатьсяя с ребенком.

Странно, что Весна тут не аплодирует стоя мелкому уе-бану. Она самая точно такая же мразь, родителей доводила, а те дураки не лупили деточку

После слов «жалкое зрелище» мой старший дал бы младшему в ухо и я и муж были бы на его стороне.

Евреи компактно проживали долгое время. Близкородственные связи и вот это вот все.
Частые психические отклонения - достаточно на Перельмана посмотреть.

Что не исключает тот факт, что близкородственные браки ведут к вырождению, генетическим болезнями т. п.

Эту байку придумали сами евреи и усиленно насаждают много лет (отсюда же пошло, что они избранные). Поэтому их многие и не любят, что самопровозгласили себя и избранными, и самыми умными. Хотя по уму такие же, как и все.

Вот когда немцы евреев геноцидили это получило особое название - "холокост".
А как называется геноцид русского народа еврейскими комиссарами?
Давайте подберем название этому искусственному "вырождению русских".

Моим детям 14 и 30))
Если я буду вдумываться во все, что они друг другу говорят..))
не понимаю, зачем папа вообще влезал в диалог золушки и ее сестрицы
ну вроде ж не тот случай, когда старший младшему уши дерет..разобрались бы как-нибудь без тяжелой артиллерии))
холокост... ой, сложная тема
ну да, негоже конечно папе всуе припоминать, что он представитель определенной национальности...ведь, если бы мальчик сказал, что устроит Суд Линча, никто б и внимания не обратил))
В общем, я полностью согласна с тем, что каждой личности нужно занимать заметную позицию. И если позиция хорошего мальчика в семье уже занята, приходится довольствоваться позицией плохого.
Не факт, что так останется навсегда. Ой, даааалеко не факт.
Вмешаться надо. Потому что в следующий раз когда они попросят старшего ребёнка что-то сделать - он их пошлёт нахрен. Скажет: это я тут буду с тряпкой ползать, а это мелкий ушлёпок - надо мной издеваться? Да пошли бы вы.
Умный сынуля, очень. А вот по характеру вырастили говнюка. Уже ничего с этим не сделать. Радуйтесь, что хотя б не дурак.

А в чем его ум, по-вашему? Учится он, по рассказам автора, на двойки. Был бы умный и учеба бы ему легко давалась. Нет, там у говнюка ещё и мозгов нет.

Удивлена положительным комментам.
Теперь представьте, что это девочка, не мальчик так себя ведёт.

Отец пытался вразумить гаденыша словами о том, что «жалкое зрелище» - это не убирать грязь за собой, как делает гаденыш, гаденыша это задело и он нагрубил отцу, за что справедливо получил, к сожалению мало получил.

За что вы так ненавидите своих родителей? Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/63/3610694.htm?messageId=102333837

Напрасно одинаково воспитываете и одинаково любите. Нужно показать младшему, что к старшему вы по-другому относитесь и объяснить, почему. Не надрывайтесь с младшим, игнорируйте его с его тупыми шутками. Делайте все для старшего и общайтесь дома со старшим только, на младшего ноль внимания. Младшему ничего не покупать, а что есть отобрать.

Может младшего сразу выгнать? Или крысным ядом травануть? Ему только 11 лет, язык борется за независимость от мозгов, это надо принимать во внимание. Если принимать всерьёз все, что говорят дети, то никакого здоровья не хватит. Зачем сразу репрессии? Чтобы что? Чтобы еще больше негатива накопил?
Чтобы слушался родителей. Впереди пубертат - вся его говнистось усугубится в разы. После 18 выгнать, если будет продолжать в том же духе.

Ненависть уже сейчас есть, в пубертате усугубится. Ненависть и глупость. Возможно, совершит преступление и попадёт в колонию и тогда родители отдохнут. Только по возвращении им нужно дистанцироваться от него.

это было образное выражение, если вам перевод нужен :) переспрошу - какой вы предвидите эффект от сдачи в детдом?
Последствия этого сможете сгенерировать? Включая отдаленные?
Если можете - за что хотите подставить автора?
Автор, скажите ему, что устроите ему Холокост здесь и сейчас. И устраивайте, не жалейте. Он вас в старости не пожалеет. После его 18 лет отправляйте из дома, пусть крутится самостоятельно, раз такой предприимчивый. И держитесь от него подальше. У меня племянник рос таким, в подростковом возрасте стал квартиру громить, родителям ножом угрожать, а в 10 лет тоже были подобные, вроде бы безобидные, шуточки. В 17 лет ушёл из дома, через пару месяцев вернулся, а замки поменяны уже. За этот месяц все родственники поняли, как хорошо без него. Потом звонил и мне, просил денег, понял что не дам и сгинул.

Все в кучу у вас)))
Это разные "специальности" - мошенничество на доверии и гоп-стоп с поножовщиной
У мальчика есть все задатки попасть в криминаклы, да. Но иным путем.
Окольным.
Напрямую - через "дворовую преступность" - у него не получится. У него слабое понимание иерархии. И он не умеет отвечать за базар.
Так что в этом случае у него высоки шансы быть убитым или покалеченным.
Не, надо сказать "Сема, ты такой хороший мальчик! Зачем ты делаешь вырванные годы маме с папой?".

В смутные времена такие могут всплыть на поверхность, но и это в основном мимолетно, ибо знаний и образования не хватает удержаться на плаву. А в основном такие обычно «мелочь по карманам тырят». Итог в любом случае один — тюрьма.

Не согласна с вами, тюрьма не исключается, но только при самом плохом сценарии, если не повезёт. Не забывайте, это дети, местами очень хорошие. У них есть хорошие черты. Но наряду с ними есть и те, которые очень беспокоят родителей. И сам ребёнок страдает от них. Задача родителей - вырулить на максимальное развитие хороших черт и подавление плохих. Убрать их совсем нельзя, это данность, но есть с чем работать. Призывающие к жёсткому террору далеки от проблемы. Языком чесать, как говориться, не мешки ворочать. Ответственность родителей за воспитание таких детей гораздо серьезнее. Поверьте, это сложно. Не скрою, у нас с отцом не раз поднимался вопрос о детдоме, интернате, кадетке... когда нервы сдавали, когда опускались руки. Но это все слабость и безответственность. Любить надо, это даёт плоды. А любить иногда трудно.

Да. Но здесь речь о чьём-то ребёнке. Предлагаете растить мошенников и убийц? Или все-таки попытаться дать шанс ребёнку прожить хорошую жизнь?

Вы странная, ей богу. Предлагаете убить ребенка? Или что? Чтобы не растить убийцу и мошенника. Поставить крест на 11-летнем мальчике? Это ребенок! Вот такой, да, неподарочный. Его нужно воспитывать, тянуть к свету, положить на это жизнь. Возможно, будет результат. Не исключено, что нет. Но родители ДОЛЖНЫ сделать все, что в их силах, это их долг.

Да, это близко)) Наш - красавчик, модельная внешность, ласковый телёнок, успех у дам обеспечен. При хорошей жене горы свернёт, ибо имеет очень гибкий ум, выкрутится из любой ситуации, всех обведёт вокруг пальца и добьётся своего.

Это парень в 11 лет неспособен осилить школьную программу. В этом возрасте большинство детей отлично учатся, потому что нужно быть совсем дебилом, чтоб плохо учиться в 5-6 классе. «Все время ржёт» - это какие-то психические отклонения. Тут итог будет тюрьма или психушка.

Психопаты наоборот милейшие люди зачастую. Они приспосабливаются и маскируются.
А подростки часто просто берегов не видят. Объяснять им надо. Ну и сейчас модно троллить друг друга.
Ну и иногда бывает такой стиль общения в семье.
Вы бы услышав, как мой муж разговаривает со своей мамой упали бы в обморок, а они просто ржут.

Милейший когда молчит, я так поняла. Внимание малыш к себе привлекает ляпая языком то, что других приводит в ужас. Хоть по шее дали, но зато внимание оказали. Родителям надо хвалить его и сделать ответственным за что то общее в семье, чтобы он чувствовал себя нужным и полезным.

В компании его ровесников его ответы могли бы выглядеть остроумно, говорить подобное родителям - дно.
вот из таких детей, делающих бизнес еще в школе, и получаются настоящие бизнесмены. Предпринимательская жилка должна быть, обычно так она и выглядит как у вас. Думаю свой говеный характер перерастет, если будете бороться, конечно. Мой младший (еврей на четвертинку) тоже не подарок, не торгует, но в остальном похож. Со мной милуется, но совсем не уважает. Задрал одноклассников, учителей и моих старших детей. Боремся и разговорами и силой. Это просто в мире животных какой-то, выгладит как молодой волчонок проверяет границы у альфа-самца. И естественно отхватывает у папы.

Автор, прочитайте внимательно про "тёмную триаду".
Из вашего рассказа не следует, что это вот прям таки оно.
Но, на всякий случай, лучше промониторить эту тему, и желательно - с хорошим психиатром. И ключевой момент - эмпатия.
То, что он может подластиться, когда ЕМУ это надо - это я поняла.
А может ли он сопереживать маме, папе, брату, кошке, собаке, герою фильма?
Не напоказ, а по-настоящему?
Минутно, разово дети сопереживают, конечно. Но это совсем не так, как у взрослых происходит, они быстро, к счастью, отвлекаются. Ну и психопатия это когда человек вообще не испытывает эмоций. Это когда не понимает что ощущают люди при радости, восторге, огорчении, удивлении, потому что не ощущает этого сам. А не только неумение сопереживать.

Ну, то, что вы назвали - это очень жёсткий вариант В классике, психопат не понимает эмоции, которые испытывают другие, а не он сам. Т.е. он понимает, что ему плохо, больно, грустно, но не может перенести эти эмоции на другого и сопереживать ему.
Это банальный эгоист. Сам чувствует, но не понимает что чувствуют другие, вернее не хочет понимать все то, что не в его интересах.

Эгоист - это характеристика поведения. А отсутствие эмпатии - это особенность протекания психических процессов.
Это не всегда совпадает. У эгоиста вполне может быть развитое чувство эмпатии. Помните анекдот про "ипал и плакал"?
Человека без эмпатии теоретически можно надрессировать на альтруистическое поведение. Не без косяков, потому что он может своими действиями причинять людям боль, не осознавая этого, но можно его обучить вести себя по правилам.
Но если мы говорим о тёмной триаде, то она включает такую черту личности, как макиавеллизм, т.е. человек не будет стараться "быть хорошим" , приспосабливаясь к обществу, а будет манипулировать людьми в своих интересах.
Вы описали аутизм, психопаты как раз разбираются в оттенках эмоций - собственных.
Но они не могут себя поставить на чужое место. Они лишены СОчувствия
Он очень добрый мальчик. Не напоказ. Ему нельзя давать читать книги и смотреть фильмы с плохим концом. В школе задали читать про птичку, которую поймали мальчишки, посадили в клетку и уехали. и вот весь рассказ о том, как птичка умирала. У него была истерика. а что делать? Домашка....
Дома кошка - очень ласков с ней. Двоюродной сестре в гостях сделал замечание. что она кидалась в кошку игрушками. Прямо строго так отбрил ее.
Если я ссорюсь с мужем и могу заплакать, он дико переживает и тоже может заплакать. Стараюсь ограждать.
Он не может на даче даже мелкого муравья раздавить. а если раздавит случайно, то переживает.
Никогда ни в садике ни в школе не было ни одного случая агрессии с его стороны, драк по его инициативе.

Это очень хорошо. Значит, тёмную триаду исключаем.
Мальчишка хороший. И если у него развита эмпатия, значит, именно через это можно ему всё объяснять.
Когда эмоциональный накал спадёт, подходите к нему: Петя (условно), я понимаю, что папа неправ был, когда когда тебя ударил. но ты пойми. Мне очень тяжело убирать весь дом. Твой папа рад бы помочь, но работае по 12 часов в день, он устаёт. Миша решил мне помочь. А ты пришёл и сказал ему про жалкое зрелище. Ты действительно считаешь, что помогать мне - это жалко? Может быть ты был чем-то раздражён, на что-то зол и вот так сказал?
и т.д.