Тихо раздражает муж. Это пройдёт?
Год внутреннего раздражение к мужу, я не понимаю себя. Не яркое раздражение, такое внутри. Меня раздражает как он пьёт чай и хлопает, мне не хочется с ним проводить время.
Я его обожала! Не могу сказать, что он идеальный, но мы всегда жили дружно.
Возможно произошла переоценка многих вещей и я увидела как много уступала в угоду ему.
Я много рассуждаю. Но ничего не меняется.
Предложила пожить вместе, но он стал наоборот ещё более заботливым,старается. А я не хочу
Проходит ли это? Или это начало конца отношений и любви?

Скорее второе. Вряд ли вас уже перестанет раздражать, как он пьет чай или что там еще делает, будете всегда сравнивать. Единственное, что может спасти ситуацию -если возникнут обстоятельства, при которых вам станет очень страшно потерять его, и все остальное перестанет иметь значения, но не желаю вам такого, это сильное потрясение.

Спасибо. Я тоже представляла разные ситуации. Вот он с другой, вот его нет рядом со мной, но испугало только если ему очень плохо.

Ежедневно раздражает или во вторую половину цикла только?))
...Нет, это не конец отношений, это переход на новый уровень любви. вы стареете вместе. Вы же не поменяете руку, даже если вас раздражает форма пальцев или ногтей? Мужа тоже уже не надо менять. Учитесь жить и любить по-новому. своё, родное, чо уж теперь...

Разве объяснишь это гормональным теткам? Некоторые наломают дров, а потом жалеют. Не все ведут себя осознанно.

Ооо, меня раздражает муж именно во вторую половинуцикла. А почему? И почему раньше таких проблем не было, хотя вторая половина цикла была?

К старости ПМС ужесточается. Пора на травки садиться, фитогормоны там всякие, бады (говорят, помогает)...
Мне реально помогло отслеживание цикла и прям в календаре отмечаю, когда я могу стать неадеквашкой. И приказываю себе прикусить язык. Потому что бесит даже как он дышит, а не только реальные косяки, которых немало.
"Важней всего- погода в доме. Все остальное- ерунда". Песня тоже бесит, но это правда.

"прикусить язык" тоже вредно для здоровья. Онкология может развиться, если раздражение и обиду держать в себе

Ее ни в коем случае нельзя держать в себе. Прощать надо учиться, ПРОЩАТЬ ОБИДЫ.
Легкая амнезия помогает. Утром проснулись- новый день, все старое забылось.

Я очень много думаю, постоянно. Мы говорим.
Все спокойно, без эмоций. Я слушаю себя. Есть хандра, но это из-за работы.
Я вдруг увидела, что я всю жизнь живу как ему хочется, повторяла свою маму. А я хочу иначе. Я другой человек. И я не могу ничего поделать, не хочу с мужем и все

А "не с мужем" сможете жить по-другому? Может быть вы только так и умеете, и не ваша мама тут виновата...
Изменений нет. Я сама психолог. Кризиса среднего возраста нет, но есть переходный этап. Мужа я и не виню

Млин, ну как же надоели эти рассуждения про кризисы среднего возраста. Поэтому я к психолУхам не хожу и не ходила. Выброс денег на ветер :) Прогибались сильно много, надоело. Ведь ясен пень когда-нибудь эта фигня надоест. Нельзя себе на горло наступать всю жизнь.

Надоели не надоели - а кризисы - факт :-) Верите Вы в них или нет ;-)
"Нельзя себе на горло наступать всю жизнь." Согласна, но с одной поправкой - никогда.
Вы всегда жили отдельно, а сейчас вы "Предложила пожить вместе" и он вас стал раздражать тем, что " стал наоборот ещё более заботливым,старается"? Так может как раньше, по отдельности, жить? Или вы хотите, чтоб он не заботился, а всю зарплату пропивал и в борщ вас окунал за то, что недосол (условно говоря)?
"пьёт чай и хлопает" - это что за игра такая - отпил и похлопал себе?
год - это как раз сколько самоизоляция длится???
А уу вас в гороскопе Коза есть?))) покажите дату-время-место рождения.

Нет, на самоизоляции не сидели ни дня. Но да, кавид сильно повлиял. Переболели оба и не просто. Все началось после того, как я вышла из больницы. Нет, Козы нет.
10.06.77. 20 вечера Москва

Автор, ваш мозг недополучает кислорода(ну если ковид тяжело прошел, то это точно есть), от этого едет гормональный баланс и настроение. Массаж шеи и спины, плавание, прогулки пешком каждый день. И через 10 дней вы не вспомните, что кто-то хлюпал или пасту не так выдавливал...

Автор, предлагаю вам простое упражнение. Вы можете помолчать месяц? Ничего не говорить, ну только по необходимости бытовой. Не обсуждать психологических проблем, не думать о муже. Просто молчите и думайте о том, кто вы. Попробуйте увидеть себя со стороны. Попробуйте представить, как вы можете кого-то раздражать. Как могут бесить другого человека ваши заунывные разговоры о проблемах и о ваших чувствах.
Снимите себя на камеру и посмотрите, а не хлюпаете ли вы чаем?
Начните новое хобби - зарабатывание денег на свои хотелки в ускоренном режиме. Молча. Просто делайте.
Секс. Тут стоит быть проще. Надо озвучивать свои желания вполне конкретно. Как в анекдоте - каждый день в 9 вечера у меня секс, есть ты дома, нет тебя дома, без разницы.
Периоды охлаждения конечно у всех бывают. Любовь - это живой организм. Она с возрастом меняется. Меня спасает только чувство юмора. Причем обычно я шучу, а муж смеется.
На месте вашего мужа меня бы вы очень раздражали. Ненавижу серьезные разговоры в семье.

Меня тоже раздражает, 40 лет мне. Тоже понимаю, что слишком часто себя глушила, дела так ,как нужно ему. Что дальше делать -не знаю. Семья у нас большая, много детей. Я без него не смогу их вырастить. Работаю, но за копейки, тк дети на мне, в основном. И тоже вижу сейчас свою маму, которая жизни не радуется в свои 70. Думаю.....

а при чем тут "вижу сейчас свою маму, которая жизни не радуется в свои 70."? Вот вам лично что прямо сейчас мешает радоваться жизни? Чавкающий муж? Ну выходите когда он ест, идите на закат посмотрите или на снег за окном или пройдитесь просто по улице, скажите что сели на диету и есть вам нельзя. Поймите, никто вас насильно извне не осчастливит, даже самый любимый муж. Радость она в вас. А по части мужа: плюсы и минусы брака для вас выпишите на листочек и все поймете, что тут думать-то?

вы много думаете о прошлом и будущем, а вы просто расслабьтесь и почувствуйте счастье, вот хоть маленькое, но прям сейчас...

Согласна, думаю. Именно потому, что хотя бы к концу жизни хочу прийти в дзене). Сейчас расслабиться не получается, к сожалению. Реалии жизни многодетной семьи не располагают к этому. Кусочки счастья урываю, да, хобби, спорт.

В многодетной семье счастье - это дети. С ними прикольно каждую минуту, а мужики, ну что мужики? с возрастом становится скучными, ворчливыми импотентами. женщины как-то активнее, дольше держатся. Поэтому и впадают в уныние или раздражение, как Автор или дамы с соседних темах.. Слишком сильный диссонанс возникает.

"Сейчас расслабиться не получается, к сожалению." - вот в этом и проблема и скорее всего муж-то расслабляется и именно этим вызывает у вас раздражение намного больше чем питьем чая на расстоянии от чашки...За 5 минут в день небо не упадет на Землю и Смольный без вас не возьмут. Каждый день найдите 5 минут лично для себя и не позволяйте никому эти пять минут у вас отнимать. Для многодетной мамы внутреннее равновесие жизненно важно и для семьи уравновешенная и счастливая мама намного важнее переделанных хоз. дел...Хочешь позаботиться о семье - позаботься о себе!
П.С.: я тоже типа многодетная, но никак к этому не привыкну, трое наверное не достаточно много...

Да Все раздражают Всех. И Вы мужа наверняка временами раздражаете, и детей, и родителей! Просто не все люди считают нужным это демонстрировать. И зацикливаться на этом чувстве.

Если очень любили, то вам может помочь пожить раздельно.
Я тоже очень любила, потом тоже стал в чем-то раздражать, а потом он умер. И я поняла, что все это была такая фигня. Что я так его люблю на самом деле. Да пусть бы он хлопал дверями и шаркал тапками круглосуточно, но был со мной, рядом. Все бы отдала за это.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Да просто очередь к нам, тетка 40+ не стоит. А если бы нарисовался на горизонте принц на белом коне, сразу бы каждая из нас забыла бы про своего шаркающего старикана

Мы разъехались и стало гораздо лучше. Созвон каждый день, видимся раз в неделю точно, все каникулы и выходные вместе. Тяжело жить вместе, особенно когда не вдвоем, а есть дети и весь мой фокус на детей и их интересы. Думаю что когда дети вырастут, мы снова съедемся и будем жить вместе, вернее я сама к нему на дачу уеду жить. Если, конечно, доживем до этого.
Я же написала, я, потом дети, а уж потом муж. Мужей бывает много, а дети всегда свои и родные. Так что приоритеты у меня другие.
Обычно когда такие приоритеты и мужья часто меняются ))) И что с детьми до 18 делать-то? Если чо, у меня тоже до 18 ))
Женщины, вы о чем дискутируете, название топа прочитайте. Автора РАЗДРАЖАЕТ муж и она спрашивает что ей с этим делам. Причем здесь ваша ситуация, ваш муж вас не раздражает, зачем вы все тогда пишите это? Я советую Автору как пережить период раздражения и не поругаться и не превратить совместную жизнь в ад. Как остаться в добрых и хороших отношениях и даже возможно продолжить совместную счастливую жизнь, но через какое-то время.
Это если поженились по большой любви. Мало у кого так. Большинство женщин вас просто не поймут.
У меня тоже муж в приоритете. А дети потом.
Кстати, у кого дети в приоритете, когда дети вылетают из гнезда, теряют смысл жизни или становятся токсичными свекровями/тещами. И очень многие разводятся, т.к. любви особой не было, было партнерство чтобы вырастить детей.

Я по большой любви))) Только ребенок у меня не от него. Ребенка люблю больше мужа (хоть он и единственная любовь всей моей жизни среди мужчин)
