Сын удивил
Сын Ввтречается с девочкой. Вместе учатся в одном институте. Вуз топ. Девочка учится на платном. 2 курс. И вот сын ко мне подходит и просит в долг денег, чтобы заплатить за её учёбу.
Я, честно, офигела. Сын говорит, что родители её отдадут, у них сложно с деньгами. Или он отдаст, когда пойдёт работать
А у меня стойкое убеждение, что эта девочка хорошо продумана и такой у неё план был изначально.
Мы может заплатить, для нас это небольшие деньги. Но, принципиально этого делать не буду. Сыну об этом сказала. Он в обиде, но вроде как все понимает
Как вам дамы нынешние? С института ждут халяву))

а может, это ваш сыначка под влиянием гормонов павлиний хвост распустил и сам ей понаобещал заплатить за ее учебу? не рассматриваете такой вариант? почему сразу думаете, что девочка халявщица-попрошайка?
пы.сы. я мамамалчега, ежеличё :)
Мне кажется что девочка это предлог. Ему нужны деньги на что0то. Дай Бог если это на какую то хотелку, хуже если на наркоту.

В любом случае, он откуда-то узнал о трудностях с оплатой и тяжелом положении семьи. Если бы девочка была гордая, она бы эту тему не затрагивала.
СчитаЮ, что пусть идет работать (девочка). Но она не пойдет, она хочет решить свои проблемы за счет своего мужчины. Очевидно же.

Узнал о трудностях оплаты. Это естественно, что он знает. Он ее парень и они обо всем говорят.
Совсе уже вы:crazy

И в голову не приходило. Очень немногие проблемы требуют денежного решения, на самом деле. Деньги на те, которые требуют, я всегда зарабатывала сама, поэтому сама мысль, что можно их повесить на кого-то, для меня дикость.

Нет. Это ваши фантазии. Поделится это не развод на деньги.
Я делюсь и с подругами, и с бывшем мужем, но денег не брала ни разу.

Конечно узнал, они учатся вместе, вы и наива?))) Она видимо плакалась, жаловлась всем, рыдала что учиться не сможет. Если они вместе учатся, было бы странно если бы он был отстранен от проблем, кто рядом с ним обучается. Все остальное он просто придумал. Не будет ни один сейчас девкины проблемы оплачивать. Влезать в долги ради девки, даже которую он если чпокает, тоже не будет. Разводит вас сын, ваш. Деньги ему нужны для других целей, эта девка как прикрытие.

Как раз нет сейчас таких "дам". Молодежь другая, тем более в возрасте 20 и 20+. Даже у 30-их уже нет таких целей чтобы мужик платил, оплатил, заплатил. Как раз пишет и желаемое за действительно хочет выдать возрастная думаю лет под 50. Но и там есть продвинутые, которые мыслят современно.

Мне под 50. У самой две дочери, даже представить не могу, чтобы я у чужих людей брала деньги.

сын мог и сам предложить, раз "для нас это небольшие деньги", чтоб деву завоевать окончательно

Я одного не понимаю, почему вы решили, что это "нынешние дамы"? Проститутка и содержанка - древнейшие профессии.
А так все правильно сказали.
Кстати, почему вы решили, что "такой у нее план был изначально"? Ваш сын как-то ей давал понять, что у него денег куры не клюют и имел обыкновение делать ей дорогие подарки?

Девочка их совсем простой семьи. Да, мы ему даём деньги. Они ходя в рестораны.
Сын ездит на хорошей машине. В общем, итак понятно

Вас не волнует, что вы воспитали потребителя? Почему он распускает хвост и гуляет девочку за ваш счет? Без кормежки девочка ему никак не дает? Так это вы так воспитали: мужик должен оплачивать бабу, с которой у него отношения, покупать ее. И никакой любви. Может оплатить двух, значит, двух, любовница вполне принята у таких. Вот только нормальный мужик зарабатывает на своих баб, а не у мамы просит.

Совсем простые семьи детей на платное в вузы не отправляют. Вряд ли ее родители расчитывали на вас 2 года назад, когда девочка поступала.
Но то, что вы видите в девочке хищницу, а в своем сыне НЕ видите потребителя, который считает возможным делать девушке подарки за счет родителей, не очень хороший знак. Думаю, у вас впереди еще будет немало неприятных сюрпризов, готовьтесь.

одним словом - прАститутки
но вы -то ,мамаша, куда смотрели! Как вы могли кровиночку отдать в такой платный институт, где всякая челядь нищебродкая ошивается? Надо еще дороже найти чтобы даже на пушечный выстрел не подпускали чернь всякую к платежеспособным людям.

если бы у девочки был план :
а) она бы искала спонсора постарше , а не студента без собственных денег
б) сына сам понтов накидал , что разрулит )- студентка топ вуза н не стала бы попрошайничать у родителей парня )- это странно и ненормально как то ...
о какой халяве речь ? деньги берутся на время ...
Всю тему не читала, только Ваш пост. Позвонила бы родителям девицы-попрошайки и узнала бы зачем им это надо)))) а то, может, сын Вам врет, и деньги нужны на что-то иное
Так они и оплачивают: рестораны, машина, карманные. За это девАчка с ним и ходит. Вот почему сейчас автор задумалась, непонятно.

Мне тоже не понятно. Если все оплачивают (хотя, видимо, не все, а на усмотрение), то сынок мог бы что-то поумнее придумать, да хоть на отдых попросить. Как раз за учебы и хватило. Но ничего , в другой раз умнее будет.

Отдыхать они ездят. Сейчас в Сочи, например.
В январе тоже отдыхали. Платит за все сын. Ну, если у неё и есть какие-то деньги, то это не сравнимо с тем, сколько он платит.
Кстати, сын говорил, что она замуж за него хочет. Он жениться не собирается пока сам не начнёт зарабатывать, чтобы содержать семью. Это его слова.
Он сам деньги никогда до этого не просил. Пепечисляли на карту. Было такое, что папу месяцев не перечисляли, он к нам ни за чем не обращался и ничего не просил

То, что здесь, на Еве, точно знают как надо - это я давно поняла. И как воспитывать свои детей все знают. И как делать, чтобы муж не гулял, тоде
Каждую тему убеждаюсь в этом))

Не сын платит, а вас доит. Ну и подобные отношения, сами знаете, как называются. Жениться он не собирается, думаю, по другой причине. Когда девка это поймет, попробует старый способ - ловля на пузо.

Пока ей выгодны отношения, когда ее кормят и выгуливают, то пузо только помешает. Пузо будет перед тем, как парень решит дать ей пинка.

Сын никого не доит. Он до этого никогда не просил деньги. И, да, было такое, когда мы ему не давали деньги. И он их никогда не просил
Поэтому, да, удивил

Содержание бабы. Не представляю, чтобы мой сын требовал от меня зарабатывать на Сочи для какой-то девицы, то есть по существу, оплачивать его сексуальные потребности.

Он не требует ничего. Да, у нас есть возможность давать ему не работать и комфортно жить. Что в этом плохого?
Наверно, если бы достаток в семье был 300 тысяч в месяц, то ребёнок жил иначе.
Но у нас возможность есть. Вы предлагаете мне ребёнка в этом случае оставить жить в нищете? У вас очень странные установки в семье. Ну, или действительно концы с концами еле сводите, раз ребёнку горбушку хлеба, а дальше сам

Вам не найти здесь понимания)) Здесь большинство спит и видит, как выпихнуть ребенка во взрослую жизнь, чтобы самим чуть легче было.

Я спокойно отношусь. Всему свое время. И содержать долго его никто не будет. Он прекрасно понимает, что работать надо и планирует на 3-4 курсе начать подрабатывать.

Ему баб никто не оплачивает. Ему дают деньги на комфортную, но не шикарную жизнь.
Ему. А он их тратит на свое усмотрение. Если хочет сходить в ресторан, то это его выбор.
Начнёт работать, деньги давать не буду
Вы видите проблему там, где её нет

Проблемы вообще нет. Сын привык на все брать деньги у мамы. Возникла проблема - он пошел за деньгами к маме. Мама отказала. Вопрос закрыт, а все дальнейшее - чисто сотрясание воздуха мамой, которая вдруг осознала, что какую-то девушку ее сын считает частью своей жизни. И ее проблемы, соответственно, тоже.

Вот сыну купили машину. Если потребуется ремонт этой машины, его оплатят? Тогда не понимаю, почему нельзя оплатить "ремонт" девАчки из топ-вуза. Не будет оплаты, выпрут, и будет у сына маникюрша или кассирша вместо студентки престижного вуза. Некомильфо.

До этого вы и так давали лишнее, а он брал, не имея гордости. А сейчас вы уже даете ниже его потребностей.

Меня бы очень напряг в такой ситуации собственный сын, который пришел у мамки денег просить.

Не волнуйтесь, будет работать.
Такие детки как правило уже идут на хорошие места
Пока есть возможность, то почему бы не гулять? Многие бы здесь от такого отказались? Нет. Просто возможности у всех разные

Тогда давайте ему столько, сколько он хочет и на что он хочет. Ему нужна конкретная девка, чтобы ему ее получить, надо вложится в неё.

Что значит его придумки? Ваш мальчик мог распушить свой хвост и чего-то там наобещать. С чего вы взяли, что идея с оплатой шла от девочки?

Со мной такая баба училась. Она сразу говорила, что найдёт того, кто ей учёбу оплатит, что она не дура оплачивать институт.
И не важно из института или нет
Прыгала с куя на куй, все лучшую жизнь искала

А если бы замужем была за каждым, но вела себя так же, то уже не проститутка, а честная домохозяйка, правда?

В замужестве иные отношения и договоренности. Да и имущество общее. А здесь четко: оплата и покупки за секс.

Для вас, видимо, тоже нет середины, сразу как обрубили - на всем готовом, значит проститутка. Видимо, всех тащите на себе всю жизнь, ага, зато не "проститутка" :)

Если женщина специально искала того, кто будет оплачивать ее сексуальные услуги, то она проститутка и есть. Это определение проституции. Если она жила вообще на полном обеспечении этого мужика, то она содержанка. По определению.
Нечего обижаться на правду.

Конечно, нечего. Вот у автора совершеннолетний сын проституирует за счет родителей, и ничего, живой.

Ну далеко не все жены содержанки. Вы не видели работающих жен?
Неработающая жена все же выполняет определенную работу в семье, особенно когда есть ребенок. Она домохозяйка.
Про второй брак я не пишу.

А если логическая цепочка? Тогда как возражать? Если вам не нравится, что другие люди отвечают вам по ошибке, то даже у анонимов есть возможность подписываться.

Вы не писали про совместную жизнь. Раз. Я писала по первым данным. Домохозяйкой называют обычно жену. Мужик считал ее женой? Рассчитывал на долгую жизнь, на детей? Если нет, то это временная содержанка.

Вы дура, не способная понять простые определения? Ага, а треугольник это круг с вашей широтой сознания, а коротко - слабоумием.

Если жена ничего не вкладывает в семью - то да, содержанка. Но так бывает редко. Обычно все же в семью вкладываются оба.

Так и не жена тоже вкладывается в семью, они жили вместе. Сначала встречались, потом жили. Но он больше вкладывался

Все на автора накинулись, что плохая, сыну денег даёт. Да здесь при возможности каждая бы помогала, просто возможности есть такие далеко не у всех.
Поэтому стереотип евы:
- даёшь ребёнку денег - маменькин сынок
- не даёшь денег - нищеброд, никто не даст
- зарабатываешь сам копейки, пока учишься в институте - тебе никто не даст, ты нищеброд
- пошёл работать у папы/ дяди и тд - тупой, тебя просто на нормальную работу никто не берет. Или блатной, но все равно тупой.
Вот их дети бы заслужили это место
- девочка из простой семьи - ищи среди своих же
И тд
Автор, кого вы слушаете? Что бы вы не делали, здесь вам расскажут, почему вы не правы
Это хорошо, что у семьи есть достаток и мальчик может полноценно учиться. Уверена, что такой и работать будет, и семья будет хорошая

Я сыну деньги на баб не даю. Я ему даю просто деньги и он их тратит так, как считает нужным. Начнёт работать, деньги давать не буду
А работать будет, не волнуйтесь

Ничего. Просто когда женщине нужны деньги на учебу, то она проститутка, а когда взрослому мужику сексуальные потребности оплачивают другие взрослые люди, то он не проститут, он - любимый сын )))

У вас настолько жизнь тяжелая, что завистью исходите к чужис нормальным семьям и детям? Сын наркоман, все из квартиры тащит?

В вашем понимании мужчина - это бесконечная пахота и заботы? Тогда, автору стоит порадоваться, что таким мужчиной ее сын никогда не станет. К счастью.
Не знаю, если бы я видела, что для него это важно, а для меня не сильно и много, я бы дала) А тем более, если девочка хорошая и оказалось, что заплатить нечем. Отчего не помочь, если возможность есть?)
Воют обычно те, кому мужики ничего не оплачивают. Ведь вы под настоящим мужчиной понимаете тех, кто решает проблемы женщин?

Откуда Вы знаете, из какой я ниши?
Но если Вам моя не подходит, коллега бывшая, у которой муж замминистра, с квартирами и дачами, и водителями - никогда не давала сыну денег на "гульки". И машину ему не покупала, пока сам не заработал. И вырос достойный мужчина, который всего добился сам.
Мой мужчина очень не бедный, своему сыну во время учебы он выделял только на минимум, самый необходимый. Никаких девочек и ресторанов. Заработал сам - води.

Вы идиотка???
Каких баб? Мальчик встречается с одной девочкой. Про баб речи нет вообще
Ему дают деньги на его комфортную жизнь, а он их тратит как хочет
Если у семьи есть деньги, то глупо ребёнка загонять в нищету.
У таких, поверьте, все хорошо будет. И работать будет и женится хорошо

Ой, как вас дернуло. Обидно стало за свою, которую кто-то бабой зовет или за себя?
В понятие комфортной жизни входит оплата девки, которую водят в рестораны, возят на курорты, наверняка еще что-то покупают. Перестанет встречаться с этой, мать уменьшит содержание? Нет, ей все равно, на какую и на скольких идут ее деньги.
Нищета - это когда нет денег свозить девицу в Сочи, но работать не предлагать?
Тогда не понимаю, в чем трагедь автора. Не надо загонять сынУ в нищету. Нужно оплатить продолжение тарифа на любофь, только и всего.

Что она сделала правильно? Вы вообще автора читали? Сын гусарит вовсю: рестораны, курорты и прочая на деньги мамки и папки. И автору это нравится.

Нет, о том, что у сына, увы, виднеются оленьи рога. Это точно от слишком хорошей жизни. Пора автору сокращать вливания во взрослого мужика
Дать в ДОЛГ родному сыну - не очень правильно само по себе. И просит он не для себя, а для какой-то девочки.
Девочка может в конце концов перевестись на вечерний или заочный, взять образовательный кредит, найти работу и оплачивать себе обучение.
Чужой девке? Поверьте не дали. Они и обеспеченные потому что свои деньги хорошо считают.
Это нищета только так рассуждает: дали бы и не заметили

А зачем сыну вообще делать долги? Хочет чтобы у него была образованная партнёрша - пусть сам на неё работает
Чушь пишете, я не бедствую, но отлично деньги считаю и на многом могу экономить просто из личных принципов, а уж свои деньги отдать чужому просто знакомому - нет уж.
Я и своим даю не столько, сколько им хочется, а сколько сама считаю нужным(дочь студентка, сын школьник), если начинают наглеть- урезаю их хотелки и бюджет. С наличием денег это никак не связано.

Почему чужому знакомому? У автора родной сын просит в долг. Что-то ваши фантазии вас далеко унесли, вернитесь к теме топа.

Но автор-то знает на что!
Вот сказала бы мне дочь, что хочет купить что-то дорогое этакое, я бы дала денег, почему бы нет?
А если не такое дорогое и не этакое, но другому- я против. Вот даже если буду знать, что дочка с подружкой в магазин пошла за компанию и подружке понравилась футболка за 5тыс, но ей дорого и дочка купила ей ту футболку, меня, узнай я об этом напрягло бы, не сумма, как понимаете, а сам факт. Я люблю детей и все мое- их, но только для них, а не через них на других, даже если для меня это сущая мелочь.

Я не вижу. Да и в долг - своему ребенку - нонсенс. Для чужого ребенка - вдвойне нонсенс.
НО, если бы для меня это была не значительная сумма и я бы видела, что для НЕГО это очень и важно и - самое главное - девочка бы МНЕ понравилась, я бы, может, поговорив с ней и ее родителями, и дала.
Автор, у нас в семье тоже очень хороший достаток. Ребёнку даю 50 тысяч в месяц всего. Осоьоине разгуляешься.
Обговорили, что летом пойдёт работать.
Ребёнок сам ничего не просит, говорит, что даже на отдых откладывает себе из этих денег.
Машина есть. Подарили на 18 лет (в том числе за то, что поступил на бюджет).
По существу - денег бы не дала, но, думаю он и сам бы не попросил
А так получается он хороший богатый за ваш счёт.
Есть проблемы у его девушки, пусть решает сам.

Не смотрите узко
Здесь речь не про содержанок и конкретно рудковскую
А про то, что люди живут по разному
Каждый по средствам.
Что мне на всех теперь смотреть?

Даем 10 тыр в месяц сыну.
Доход у нас нормальный - 90% остается на руках.
Ума не приложу, на что сын студент может 50 потратить.

На эти деньги проездной, еда в институте, стрижка, покупка канцелярки, сбор копеек на праздники типа 8 Марта или тортик преподу, который тратил время гораздо больше планового? Что остается ему при условии, что за носками и трусами к вам дополнительно?

Я, честно, не готова вести с ним разговоры про ровню или нет. Достойна или нет. Сын сам разберётся в своих отношениях и без меня с девушками
Денег не дадим. Сыну объяснили, он все понял
Просто сам факт запроса удивил, не более того

Чего вы удивляетесь? Деньги зарабатывает не он, поэтому им ценность не знает. Все логично.

Так учите. Со своим сыном я как-то сама разберусь
И, поверьте, ребёнок будет и работать и карьеру сделает отличную. У него для этого есть все и в том числе хорошая и любящая семья. Чего у многих на Еве нет вообще
Правда на Еве это называется блат, без родителей 0 и тд
Но важен же результат, не так ли?

Не можете же разобраться.
Результат? Ну, пока маменька-папенька с ложкой есть, и результат будет казаться.

Если девочка учится в ВУЗе ТОП на платном, ее родители точно не нищеброды) А трудности могут быть даже у долларовых миллионеров.
Удивилась бы такому вопросу.. Ему надо - он пусть и работает.. Ну и беседу бы провела насчет того что такое долги..
В инстаграмме. Топ блогер с 5 млн кажется. Она училась с будущим мужем на одном факультете в МГУ. в Какой то момент ее семья не смогла платить. Оплатила обучение ее семья будущего мужа. А сейчас они миллионеры и как я могу судить большей частью за счет нее. Ее идеи, энергия, мысли. Она паровоз.

Автор, не забивайте голову. Таких девок ещё вагон и тележка будет. Это только мамаши на Еве орут, что у их кровинушек вагина золотая и не достоен её доньки никто на свете
По факту каждая из них сама в койку к таким вот мальчикам и прыгает

Как-то странно. Каким-то неведомым родителям дать в долг денег, чтобы за девочку заплатить...А банки закрыты что-ли? Пошли и кредитнулись-бы. Если настолько денег нет, то выбрали менее топовый вуз. Деньги, конечно, вам никто не отдаст. Ну, если решите занять) А так, если така любовь, пусть мальчик зарабатывает. Вечерами-ночами. А что делать еще?
Это твоя мысль, что это идиотизм, а девочка молодец, не то что некоторые альтруистки))) она то у парня просит, не у его матери, а где уж он деньги достанет это его головная боль)))

Это сейчас в порядке вещей.
Не даст ваш, будет искать другого, а ваш станет страдать, может и суицид быть.

Если он суициднится из-за ушлой прошмандовки, то действительно на стоит вмешиваться в естественный отбор. Но не думаю,что сын автора настолько олень
Я тоже думаю, что деньги не на девочку уйдут. Просто странно, что люди клянчут деньги у незнакомых людей.
Скорее уж, страдать будет девочка и, если уж говорить про суицид, то у нее может быть. Она же может из института вылететь, не он. У него таких как она останется 2 потока)
А как вы определяете хорошая девочка или нет. Ну, или ее родители? Сама ситуация не сказать чтобы странная, просто ненормальная. У этих родителей есть родственники-друзья. Банки в конце-концов. Каким-то гипотетическим родителям какой-то девочки деньги давать?
Автор, у меня ещё веселее в прошлом году было
Уехали с мужем отдыхать на 1.5 месяца летом. Вернулись, а дома деваха живёт с сыном нашим.
Спрашиваю, а это что и кто?
Говорит Валя, я хотел бы обсудить, можно ли она здесь жить будет. Ей в общаге плохо очень )))
То есть он её притащил пока нас не было, видимо, решил, я против не буду
Говорю - нельзя. Собрал монатки и уехал. Неделю не слышно, не видно. Потом вернулся через неделю и говорит мы с Валей расстались.
Вот такая была любоффф

Да это типичная история. И у мальчиков бывает, и у девочек. У моей подруги так дочь мальчика притащила из общаги, мать не возражала. Прожили несколько лет, закончили вузы, начали зарабатывать, съехали, поженились в итоге, счастливы.

Что здесь весёлого? То, что у вас с сыном нет доверительных отношений и он вас ни во что не ставит?

Вы тут на Еве то определитесь
Рассказывать все маме это плохо или хорошо?
Не рассказывать - нет доверительных отношений
Рассказал - маменькин сынок
Ева, такая Ева. Смешно читать

Притащить в родительский дом девицу и не поставить в известность родителей - это за гранью

Меня бы удивил факт , что это не родители , а девочка просит денег.
Считаю , что это проблема родителей девочки . Есть займы в банках. Если займ не подходит, то пусть они сами у вас просят , если им действительно не чем платить и у вас есть возможность помочь . Оставят расписку и отдадут . А то какой-то халявой попахивает .

+100. на моих глазах такая история развивалась. Хороший, в общем то парень, и девочка, для которой он делал все, что мог- в том числе и оплачивал ей учебу в вузе...итог- 20 лет у него теперь за наркоту
