Накидайте идей
На работу мне бы хотелось с собой носить еду. Но есть момент, негде разогреть. Купила ланчбоксы. Теперь вопрос, что с собой носить. Что можно брать с собой, чтобы обедать полноценно, что не требует разогревания.

Купите термос 0,5-0,8 л с широким горлом (но обязательно убедитесь, что в нем продукты сохраняются горячими не менее 8 часов, т.к. в большинстве - 3-4 часа) или ланчбокс с подогревом. В термос можно положить что угодно - от супа и пельменей до любого куска мяса-рыбы-птицы с любым гарниром.
Если хотите есть холодное, то любые нарезки (мясные, сырные, рыбные) по 100-150 г и хлеб, готовые обеды промышленного производства (обычно второе+ салат+хлеб, либо первое+второе+хлеб; срок хранения 7-14 дней), паштеты, вареные яйца, творожки, йогурты, творожные сыры, фрукты, помидоры, огурцы, ягоды, сырки, печенье, хлебцы.

Купите небольшой термос широкий для еды. Все будет к обеду еще теплое. Я детям в школу с собой даю второе.

котлетка на рабочем месте пахнет какашкой, надо соседей пожалеть )
лучше какой-нить салат придумать, типа "гречка-огурец-курогрудь" без лука, чеснока и т.п.
?) Вам нравится запах еды на рабочем месте? Если в офисе нет микроволновки, значит нет и комнаты для приема пищи, значит автор будет хомячить на рабочем месте. Достаточно бутерброда, считаю.
Мне автора не жалко, я спокойно обхожусь без еды в течение рабочего дня.
Если можно есть на работе, то почему нельзя греть?
У нас и есть нельзя и греть нельзя. Есть обеденный перерыв вне конторы.
Даже яблоко и шоколадку нужно прятать в стол, кружки нельзя на столе. Хочешь пить идёшь к кулеру

салат цезарь с холодной курицей норм
можно еще тот же салат в лаваш закрутить
салат с моццареллой, салат с фетой, оливье, вообще все салаты
многие запеканки вкусные холодными, творог, сырники, овощи, фрукты, бутерброды

Тутт главное - что ВЫ считаете полноценным обедом? А вариантов полно: от салатов и бутербродов - до термосов и доставок из близлежащего кафе. даже до...пересмотра режима питания
Я в такой ситуации носила компактный термос с широким горлом, утром разогревала еду до очень горячего состояния и в термос. К обеду еда была приятно тёплой.

ИМХО, проще всего скинуться с коллегами на самую простую дешевую микроволновку или самой ее купить, или выбить из руководства
Ьермос или ланчбокс с подогревом
Овсянка в пакетиках - немного кипятка, дать постоять, добавить молоко или сливки
Ряженка+хлебцы+банан
Кабачковая/баклажанная икра на бородинский хлебушек
Фасоль запеченная в томате (Пиканта)
Овощной салат с растительным маслом, туда кубиками сыр или половинками перепелиные яйца

Мясо/курица/язык в любом виде отварном/запеченом/гриль + любые овощи. Можно и котлетки/курино-овощные оладьи т т.п. всех видов. Овощи хоть салатом, хоть просто порезанные на удобные для еды крупные куски. На сладкое фрукты, можно также порезать в отдельный боксик.
Салаты всех видов. Если салатик белковый (с большим количеством мяса/кальмара и яиц, то вполне подходит как самостоятельное блюдо.
Лаваши - простор для фантазии. Мясо с овощами/мясо-сыр-зелень и т.п. "все что дома есть. Или творожные, творог+яйцо либо сладкие с сахаром/сухофруктами, либо с сыром солененькие...
