С мужем творится что то невероятное.
Дамы, мне нужен совет. Муж Приходит с работы, включает Ютюб и с открытым ртом смотрит бесконечные "обучающие" видео от доморощенных умников на тему Здорового питания... Потом все это тянет на кухню - то можно, то нельзя, это готовь ему, это нидайбох... Все бы ничего, но вчера мне озвучил что у морковки и редиски Надо есть " вершки"!!!, а не корнеплоды !!!... Так же мне надо выкинуть все что есть в холодильнике и есть ТОЛьКО - капусту и чечевицу!... Млять... у нас дети, мы 27 лет женаты... Куда мне бечь? что с ним делать?

Не хочу я есть капусту! я питаюсь достаточко правильно и разнообразно. Мне мужа надо вернуть обратно так сказать, а не самой чокнуться

Да ничего не делать. Пусть сам готовит что и как ему нравится. Непонятно из-за чего вы так переживаете. Если ему так это важно, то прекрасно сам справится и с покупкой нужных продуктов, и с их приготовлением. У мужа каких только заходов по питанию не было, ну ради бога, кухня всегда свободна для экспериментов, мне забот меньше.

Найдите положительные моменты и сосредоточьтесь на них. Экономия, например. :) Сам себе
пусть готовит, Вы не умеете правильно. :) И т.п.
В каждом свинстве надо выкопать кусочек ветчины. :)
Не волнуйтесь, сейчас у него живот разболится от такой диеты, пучить будет и он её бросит.

К психотерапевту отправить его и, желательно, постарше (к молодому, скорее всего, не прислушается). Похоже на возрастной кризис с чем-то еще. Чтобы был сговорчивее можно припугнуть зависимостью от здоровой еды- орторексией называется (отсюда взяла https://psyhoterapevty.ru/blog/pishchevye-rasstrojstva/nervnaya-ortoreksiya/)
Естественный отбор по Чарлзу Дарвину – это когда потомки умнее своих родителей. Но натуралист в своей теории большое внимание уделил и такому понятию, как тупиковая ветвь эволюции. Премия, основанная в 90-х годах американцами, за самые нелепые смерти и топ 5 в нашей статье рассказывает о людях, просто «гениально» лишивших себя жизни. Получить ее не так-то и просто – она выдается тем, кто отсутствием интеллекта доказал, что не имеет права на жизнь или в крайнем случае на продолжение рода, тем самым улучшив генофонд человечества. При этом человек должен быть старше 16 лет, лишится жизни или потомства не ранее года назад и совершить поступок, над которым с удовольствием посмеется даже 5-летний ребенок.
Один мужчина умер, довольно легко попав в топ 5 «самые нелепые смерти». Когда его нашли, тело было без признаков внешнего воздействия, но с невероятно большой дозой метана в организме. Дело в том, что он питался лишь бобами с капустой и когда довольно грузный представитель сильного пола заснул в маленькой и герметично закупоренной комнате, то невероятно ядовитый букет его «выхлопов» и стал причиной чудовищной смерти. Из спасательной команды, взламывающей дверь, один даже очутился в больнице, а троих просто стошнило.
Источник: https://fishki.net/1608004-samye-nelepye-smerti-premija-darvina-top-5.html?utm_source=aab&sign=61233096720953%2C795397345362136 © Fishki.net
я как бы больше ищу совета - что делать с мужем? как реагировать на подобное? ... про чечевицу мне не интересно

Дайте ему почитать))))
А ещё...кишечник его не выдержит вершков.
он хочет язвенный колит?
ну пусть нажрётся один раз от души.
Пусть его пронесёт,ему станет плохо...
Может через задницу до головы дойдт....

Ну вообще-то насчет вершков он тоже прав.
Но не или-или, а и вершки, и корешки.
Вершки моркови используют в супах и салатах. Хорошие вершки, органические, молодые - запросто.
Редис - с вершками и молодым чесноком - отличная добавка к омлету.
Если есть из своего огорода, свежесорванное - ну сделайте ему, если он сам не в состоянии. Или пусть сам. И сделает, и попробует, и вас накормит.
Почему его пищевые заморочки - ваша головная боль? Может - это время перейти к раздельной готовке? И не париться?
думаете время раздельной готовки? как ему это озвучить? Я ссориться не хочу. Он муж то хороший, но вот что то последнее время чудит

Да и почему раздельная, кстати?
А вас угостить? Если ему открылась сакральная польза. Позаботитьтся о любимой супруге, поделиться. Вдруг у него хорошо получится? Вдруг вам еще и понравится?
Зачем сразу на конфронтацию?
Вот тут може получиться затык... У нас же дети, они точно ботву есть не будут. Дочка еще и вегитарианка

Ну попробовать то могут? А потом - ему можно выбирать, а им - нет? Если выбирают заведомо вредное, то, как угнетенный класс, они заведомо в подчиненном положении :) и им муж может диктовать не есть это вредное.
Но из разного полезного они имеют право выбирать.
И имеют право выбрать не его ботву, а другую.
У каждого свои тараканы. Мой, теперь уже бывший, в 45 помешался на фитнесе, фигуре, кубики ему вдруг стали нужны. Поменял стиль в одежде. Достал меня тем, что мне просто обязательно нужно ходить в зал и в бассейн ( ага ....с травмированным плечом самое оно, спортивные травмы молодости), сауну ( терпеть не могу и он это знает, да и здоровье опять таки не позволяет). Дочь таки одолел, пошла в зал. И даже года 3 ходила еще.
Достал навязывать свою точку зрения и обесценивать потребности других. Похоже это возрастное, лебединая песня.
Я не выдержала, вернуть все в зад не получилось. Приняла решение закончить этот карнавал после 19 лет совместной жизни.

О,я не одинока .Мой муж в 44 начал заниматься боксом и фитнесом .4 года назад сделали операцию по удалению грыжи ,вставили имплант,нагрузки не сильно приветствуются .Приходит с зала -то руку выбили,то спина отваливается ,мазями обмажется и лежит стонет.бесит .
Я спорт ненавижу .А с его стороны постоянный прессинг -иди в бассейн,иди на фитнес ,иди на йогу,достал .
Развестись не могу .

Увы, не всех отпускает. Есть индивидуумы которых дальше несет.
Да и жрать ботву одни они не хотят, им компания нужна.

Ну так пусть ест вершки, капусту и чечевицу, мужу радость, бюджету - экономия. Лишь бы свои фитоняшности сам себе варил.
а нет все так... человек в один день отказался от всего, кроме травы. Семье как функционировать вокруг ? Выделить ему полку в холодильнике? Обозначить два бюджета? Я не готова ему траву строгать на пустом месте

Я бы выбрала роль наблюдателя., не комментируя, не переубеждая
Единственное, капуста и чечевица убойное сочетание, спать ушла бы к детям.
ну вот именно сейчас поплелся в магазин за травой, коей не оказалось в холодильнике... меня аж трясет

думаете?.... а что мне делать в субботу, когда мы едем за продуктами? Не ехать вообще? Или купить ботвы побольше?

Ему - он.)
Ну, если там просто тупо отварить чечевицу, я бы приготовила ему отдельно. И на всю семью иногда суп-пюре из чечнвицы, например. Но если что-то трудоемкое, то сам, ибо это не необходимость диеты для больного, а блажь здорового человека.
У нас на работе был один кадр, молодой, кстати. Питался только сырой гречкой (замачивал) и пророщенной чечевицей. И ничего, даже свои результаты по физ.подготовке улучшал. :)
как его вернуть обратно? пусть старость, никто не молодеет, но у меня муж был нормальный...

к сожалению, все женщины так думают "да кому он нужен". При такой демографии нужен любой, который не совсем спился.

давайте на вашем коментарии и остановимся. Вы правы. Я тему завела с совсем другим вопросом. Можно не отвечать и меня игнорировать. Спасибо

по вопросу темы я вам сразу ответила- пусть ест что хочет, взрослый мальчик, а вы- взрослая девочка и сможете купить нужные вам и детям продукты сама без "мы с Васей по субботам".

Тоже мне проблема. Помню мне лет 16 было папа начитался в каком то журнале, что правильно питаться проросшими полусырыми зёрнами. Мама сначала руками всплеснула, а потом исполнила ему это блюдо. Ну поклевал он день или два эти зерна и вернулся к борщам и котлетам.
Так что накрошите ему тазик ботвы и пусть ест в свое удовольствие. Долго он на этом не протянет.

Я вот все-таки все равно не пойму, что мужику шьют?
Он потратил все семейные накопления, чтобы купить подержанную, но красную ламборджини?
Он просто хочет по своему понятию стать здоровее, чтобы дольше и активнее трахать жену, чтобы дольше и активнее впахивать на ниве семейного благосостояния. (По крайней мере, о другом здесь не писала автор, только о желании перейти на ботву, чтобы стать здоровее).
Ну пусечка же мужик, нет?
И ботва, кстати, подешевле, чем кобэ стейк.
Ну что не так?
Сами не хотите есть ботву? Надеваете чирлидерские костюмчики всей семьей, и восхищаетесь с безопасного расстояния. Иногда пробуете. Сетуете на собственные слабости. Готовить меньше опять же.
Если мужика не затюкать, нормальный сам потом найдет оптимальный баланс с ботвой и прочим питанием.
Зависит от вашего темперамента.
Я бы например возглавила безобразие.
Ну, то есть стратегическая идея - его, тактические - мои, но исполнение тактических идей - опять его :)
Например: ну не есть же зелень с пестицидами. Давай, ты найдешь по родным и знакомым источник действительно свежей и нетравленной ничем ботвы. А я - за!
Не вкусно: не проблема, давай ты поищешь и приготовишь по другим рецептам. Не может быть, чтобы не было вкусных вариантов! Только как найдешь и приготовишь, меня позови, мне тоже интересно.
Ну и тд
У меня сам готовит свои полезные хотелки и гадкие зелёные смузи. Если мне понравится, ем, если нет, ем свою пюрешку с котлеткой. Он, как правило, в итоге с тарелкой к моей сковородке подкрадывается.
У меня сам готовит свои полезные хотелки и гадкие зелёные смузи. Если мне понравится, ем, если нет, ем свою пюрешку с котлеткой. Он, как правило, в итоге с тарелкой к моей сковородке подкрадывается.
Ну так кризис возраста нагрянул. Может его кто-то назвал дедом, а он видит себя альфа-самцом. Забейте и не обращайте внимания. Скажите, что у вас недостаток железа и вам доктор прописал есть мясо. А он пусть ест капусту с чечевицей.
"Каждый мужчина может иметь безобидные хобби"(с) или как там в советском кинематографе....
Я к этому именно так отношусь )
Мой муж готовит по умным диетам сам, я такое не умею (не вру). Я иногда ем с ним, поддерживаю. Но тк слаба характером, догоняюсь обычной едой, которую я готовлю детям.
Могу что-то купить для его блюд, но в основном он сам.
вот чувствую что пришло и мое время готовить себе и детям. А он пусть сам как хочет так и питается.

Ой, а я бы обрадовалась. Это же проще - настрогал ботвы и пусть ест. Что вам стоит его салатами кормить. У меня муж периодически просит кормить его супами и котлетами на пару. Ну а мне не жалко, только я детям вкусное готовлю - он не выдерживает и просит ему тоже положить. Потом забывает про правильное питание и все. В общем стругайте ботву и будьте счастливы. Купите ему орехи, зерно пророщенное - пусть ест.
:) пока что третий день не готовлю вообще. В холодильнике ветер гуляет. Жду когда запросит котлеток :)

Ушатайте его сексом, и скука пройдет и силы ему понадобятся, а ботвой особо не восстановиться, вспомнит о коклетках.
А хороший совет! Он же еще и работает очень даже много, если добавить секс ежевечерне в его почтенном возрасте силы то понадобятся, а на ботве далеко не уедешь :) Мерси

Какие проблемы? Готовит себе вершки и сам же их ест. Вы с детями питаетесь привычно дальше.
