Поговорить про мужа
Девочки, мне как-то не по себе. С мужем со студенческих времен, с моего 1 курса (он был на 3-ем), венчанный брак. По большой любви.
Ну, странности у него есть, конечно, что взять с программиста? Но тут ...даже не знаю(( Много лет назад он увлекался снами по заказу или как они там называются, осознанные сновидения. Я старалась дистанцироваться от этого, мне это не по нутру, а он в середине 90-х и Кастанедой увлекался и еще там кем-то. В общем, прошло время этих сновидений,я уже даже плохо помню, что он там видел. А я вижу сны каждую ночь, практически. Сны всегда странные, полны сюжетики, насыщенные, но почти всегда со знаком минс, негативные. Смотреть их интересно, как фильм, но ощущения при пробуждении не очень.
Я, каюсь, иногда ему их рассказываю, пытаюсь,а он бесится. Типа, сны у меня ненормальные, патологические. А вот ему чаще всего ничего не снится. И тут он мне говорит: у тебя открыт информационный канал по сновидениям, тебе нужно его закрыть или ты сойдешь с ума. Я психанула, ушла на работу, а вечером он мне то же самое говорит. Как вообще его слова нынешний соотносятся с прошлым желанием видеть осознанные сны?
Вот зачем, он знает, что я очень эмоциональная, долго перевариваю все, надумываю, погружаюсь в это, вот зачем?
Просто поговорить хочу. Задело меня его поведение.

А его задело ваше поведение. Знаете же, что по части снов у него любимая лошадь. Ну и зачем тогда рассказываете?

Про сны "по заказу" это у него прошло уже давно, в первые годы брака было, я это до кучи вспомнила.

Рекомендую устать. Закол*мат*ся физически. Как угодно - спорт, секс, пешая прогулка... Пару ночей без снов, и все утизнет, мозг успокоится. Он просто ночами все происходящее прокручивает и не восстанавливается.

А вот это о позитиве? - "Сны всегда странные, полны сюжетики, насыщенные, но почти всегда со знаком минс, негативные. Смотреть их интересно, как фильм, но ощущения при пробуждении не очень.
Я, каюсь, иногда ему их рассказываю, пытаюсь,а он бесится. "
Вы сама в своем же первом посте написали, что ваш муж бесится от попытки сливать на него негатив и вы это ПОНИМАЕТЕ. Именно поэтому и каетесь.
Мне недавно начали сниться сны, до этого долгое время не снились. Но теперь у меня есть анализатор качества сна. Ничего мне не снится, когда я сплю глубоким сном. А картинки в голове только во время быстрой фазы сна и когда медленной фазы мало. Плохо сплю, то есть. Больше ни на что не обращаю внимания с этими снами и никому их не рассказываю. Да и забываются быстро. Это просто активность мозга.

Муж в общем нормальный. Просто вы ему не очень стали интересны. Мы с мужем часто сны рассказываем друг другу, именно когда они странные или дурацкие. Просто поржать. При этом мы понимаем что такое сны и откуда они берутся.
Контролировать сны я тоже пыталась, когда студенткой была, и Кастанеду читала (у нас две лекции по философии были ему посвящены). Но не получилось, а жаль. В этом нет ничего плохого.

Мы много что обсуждаем: новинки книг и кино, перечитанные книги, а вы так сразу с серьезными выводами: не интересны)) Мы с одного факультета, у нас куча общего. А вот обиделась, я , да(((

Да достали вы его своими снами, вот и намекает, что пора вам эту информацию переставать ему выдавать.

Зачем пересказывать негативные сны???? я понимаю - что-то смешное приснилось бы. Или ночной кошмар и надо успокоиться. А вот так просто какие-то идиотские сны со знаком минус - кому они могут быть интересны???

"И тут он мне говорит: у тебя открыт информационный канал по сновидениям, тебе нужно его закрыть или ты сойдешь с ума." - а он прав.
Если Вы эмоциональная и впечатлительная, то переживания и беспокойства реальные отражаются в снах. Вот и все ))
Ничего тут странного и мистического нет. А чтобы успокоиться - если Вы верующая, сходите на исповедь к священнику. Верить в сны - вообще-то суеверие, грех. Даже думать об этом.
А мужу не говорите, он не поймет. Его не в ту сторону клинит.... А вообще все это от отсутствия настоящих проблем, на самом деле. Все у вас хорошо, счастливый брак :)
