Почему он не женится?
На работе у коллеги дочке 30 лет. Видела ее много раз и знаю со школьного возраста. Очень красивая нежная и хрупкая, волосы шикарные, длинноногая. Мне всегда казалось ее всегда будет бояться потерять мужчина, который будет с ней. И она не одна. Встречается с молодым мужчиной, он старше ее на год. И они дружат со школьной скамьи. Причем сначала была просто дружба, потом возникли чувства и уже после институтов они стали жить вместе. То есть вместе уже примерно половину своей жизни. Он очень о ней заботится, это коллега рассказывала. И все бы было хорошо, но он почему то не женится. Не делает предложение. Коллега говорит, что дочка уже напрямую спрашивала, что точно он отвечал не могу сказать, но факт остается фактом - парень так и не делает ей предложение, а годы то идут, ей уже 30 лет. Вот по этому поводу у нас с ней и произошел разговор. Она говорит, что они даже расставались на какое то время из за этого, девушка настояла, знаю, что не долго они выдержали быть не вместе, сейчас опять сошлись.
Так как я очень хорошо отношусь к этой девушке, переживаю за неё, мысль не отпускает - что же останавливает её молодого человека от этого шага?. Ведь любит. И уже по работе у них обоих все стабильно. И даже квартира есть, где и живут. Квартира его.
У кого то есть такие же примеры из жизни? Женился парень в конце концов? А чего так долго тянул?

Масса примеров есть. Только в них МЧ на другой совсем девушке женился в итоге.
На этой ему жениться бессмысленно - у него итак все есть.
Да, именно так. Девка дура. Если она хочет семью и детей, то надо бежать, роняя тапки. С этим хмырем ей ниче не светит.
Те же самые примеры вокруг. Живут годами, не женятся, потом разбегаются - и хоп, парень уже через пол-года свадьбу играет с другой.
Это же очевидно. :-) Когда ты на практике разбегаешься с человеком, с которым до этого очень долго жил, и понимаешь, НАСКОЛьКО это просто, то теряются всякие тормоза и страхи. Жениться и развестись после этого - раз плюнуть. Не факт правда, что брак такой мужчина рассматривает как вечный, но развод его уже не пугает.
А как можно жениться второй и третий раз В ТЕОРИИ? :-O Неужели женщины настолько наивны, что верят, если "муж" приносит домой "свидетельство о браке", распечатанное на рабочем принтере? Если действительно так, то ой.
Да и с обидами, - ну после третьего раза это уже не обиженный, это уже РЕЦИДИВИСТ. ;-)
У мужа друг шесть раз женился, как честный человек :) Я тут уже несколько раз это чудо описывала. Сейчас с матерью своего ребёнка, она категорически отказалась взамуж за него повторно выходить, только гостевой брак.

Действительно честный человек. :-) Один раз себя переборол, и процесс пошёл. :-))) Ржака.
Кстати, женщина умная попалась. Неудивительно, что он к ней вернуться хочет. :-)
Все с точностью наоборот. Или бравада или вы никогда не разбегались с тем, с кем многое было связано. Развод это мощнейший стресс. И однажды разведясь, второй раз уже спешить не будешь, разводиться имею ввиду. Ну, это к нормлаьным лдям относится. Есть такие, как перекати поле - 6 браков, несчитанно детей и все холостой и все в поиске. Женщины тоже бывают такие, но редко. Оставляют детей в семье мужа и порыгунья-стрекоза.

Нет, не в этом дело, думаю, а в том, что когда влюбляются, хотят сделать своим или своей, когда просто симпатия или привычка, такой потребности нет.
Если бы ваша теория работала, не женились бы так быстро и тем более, женились бы в описанной ситуации, раз расстались из-за того, что он не хотел, а она хотела и опять сошлись.
Вот кстати да, наверное влюблённость у таких крышу сносит. Что говорит о том, что с предыдущей сожительницей настоящих чувств не было.
Он живет с ней временно.
В похожих случаях такие мужики живут с женщиной годами без росписи, типа, заядлые холостяки, а потом в одночастье находят любовь всей жизни и за пару месяцев делают любимой женщине предложение.
Если дочку коллеги не устраивает их расклад на сегодняшний день, и она хочет официального мужа, то надо расставаться, да.
ахаха :-D какую только дурь на еве не прочитаешь, штамп - гарантия, что не уйдет =D>:-D:-D
откуда тогда зашкаливающая статистика разводов?

Боже мой, из прочитанного делают совсем другие выводы. ГДЕ вы прочитали, что женитьба это гарантия на всю жизнь о том, что "не уйдет"? Откуда это зашкаливающее непонимание написанного?
И что? Когда люди любят, то считают свою любовь "любовь всей жизни" на тот момент, у них нет мыслей "потом найду другую любовь", исходя из этого принимают решения, например жениться. Поэтому и выражение это взяла в кавычки.
Мое ИМХО, если мужик не женится, значит он живет с женщиной временно, в этой истории именно так и есть.
так вы же написали "он живет с ней временно", или забыли уже? что изменит штамп? привяжет его навсегда? точно так же временно живут и со штампом

Да, в данном случае парень живет с девушкой временно. Ее это не устраивает, она чувствует себя незащищенной, хочет семью в классичеком ее понимании - со штампом, детьми и совместной жизнью. Но этот молчел не хочет ей это предоставлять, потому что он ее не любит, полюбит другю, от этой сразу уйдет, а она останется "у разбитого корыта" и потерянными годами.
совместная жизнь уже есть, детей нет - так значит ОНА их не хочет, если женщина хочет детей, то они у нее появляются независимо от штампа. А временно живут и со штампом, повторюсь, статистика разводов тому подтверждение.

А вы держали? Знаете, что НЕ предохраняется?:цразы
Они вместе со школьной скамьи, а значит 15 лет как минимум вместе, за это время если НЕ предохраняться, дети обязательно появляются.
если нет ребенка, значит ЖЕНЩИНА его не хочет. Если она захочет, то никакое его предохранение не будет ей препятствием. Уж сколько тем на еве про это было.

Значит все-таки предлагаетe на пузо поймать..
Но на это не каждая девушка согласится. Большинство хотят по взаимному согласию.
так может они взаимно детей не хотят, у автора не написано про это, поэтому не надо додумывать про "он предохраняется"

Может. А может она хочет, а он нет. А может он хочет, а она хочет, но не может. А может он хочет, а она не хочет. Вариантов миллион. На этом и закончим дискуссию.
А гарантий в этом деле вообще нет и быть не может. Штамп - это заявление обществу о том что мы пара со всеми правами и обязанностями и внутренняя уверенность что я нашёл то что так долго искал и навсегда. Как оно получится - никому неизвестно.
Отказ от штампа - это осознание того что это не то что я хочу навсегда, просто пока другого варианта нет могу и с этим. Но поиск продолжается. :-)
Не будет он жениться. Зачем ему, если женщина и так готова на задних лапках перед ним прыгать.
Любит он, скорее всего, только себя. И у него все хорошо. Побаловать красивую нежную девушку (то, что ее мама и она сама принимают за заботу) - это пожалуйста, это и самому приятно. А брать за нее ответственность - да зачем такое. Поживут еще лет пять, она начнет стареть, он ее поменяет. Ну или даже не поменяет, в быту-то привычна.
В любом случае он свободен и у него все есть.
Этот, в общем, можно сказать, что из честных. Хуже, когда женится, но не считает себя ни в чем обязанным.
Вопрос - зачем это девушке? Ей 30, это как бы уже не мало. У нее ни мужа, ни детей, ни жилья. Чем она вообще по жизни занимается - плывет по течению, сложив лапки?

Вообще-то старение начинается чуть не сразу после 18-ти, а формирование при этом продолжается чуть не до 30-ти...
А у девушки после 35-ти начнет снижаться ферильность и тут уж пофиг насколько молодо она выглдит при этом.

не видит ее своей женой .
его и так все устраивает , ее мнение его не интересует.
сын соседей женился на своей девушке , несмотря на неодобрение его родителей ( их даже на свадьбу не пригласил )
мать и бабушка девушки не разрешили своей дочери и внучке жить " просто так "
отлично живут 6 лет, его родители приняли невестку , двое внуков.
живут и будут жить с его родителями )
Забавно: "мать и бабушка девушки не разрешили своей дочери и внучке жить " просто так "" - и она их послушалась :), а парень женился на своей девушке , несмотря на неодобрение его родителей , т.е. не послушался . :)
Если квартира приобретена ДО брака, то в браке, который оформлен после покупки квартиры, она не становится общей.

Ну вот он и не женился на ней, пока квартиру не купил. На самом деле выше правильно написали. Он ждет свою фею, а это просто удобный вариант.
Поколение инфантилов, не хотят никакой ответственности. Ну и со стороны государства нет стимулов, как например в США. Так очень не выгодно быть холостым и бездетным. А у нас пофиг.
Ответственность - это за детей. Да и нежелание ответственности - признак разума, а не инфантилизма. Инфантилизм - нежелание и неумение брать ответственность за себя и своих детей.
Вы сами ответили на вопрос: он просто не боится ее потерять. ИМХО, он не так уж сильно любит ее, она любит больше. По мне - не стоит тратить на него время, если девушка мечтает о замужестве, семье, детях. С ним эти мечты не исполнятся.
Знаю один пример,когда 15 лет были вместе,жили,замуж не звал,так как не хотел детей.В итоге разошлись.

Знакомые поженились через 20 лет совместной жизни, имея двоих детей. Еще одни знакомые уже 18 лет вместе, так и не поженились ( у каждого, правда, был ранний неудачный брак), всё у них отлично.
Ой, еще одних вспомнила, они, правда, в церкви венчались ( в провинции договорились и давно это было), а в загс так и не сходили, лет 27 примерно вместе.
Штамп в паспорте ни на что не влияет. Если им расстаться, свадьба не удержит, если жизнь прожить, то отсутствие штампа помехой не будет.

Я ниже написала: срочно заботиться о своём жилье. Не тянуть с детьми, если ей их хочется. Причём можно родить и от этого мужчины, раз он проверенный. Но не надеяться на нормальную семью.
У неё уже не такое большое пространство для маневра, увы. Лучшие годы он проджала у моря погоды.
Со своим жильем проблем нет. У нее есть квартира от бабушки, оформленная на нее.
По поводу детей, коллега сказала, что дочка ей призналась, что молодой человек очень предохраняется, мы с ней эту версию думали предложить ее дочке. Раньше просто как бы было рано, а сейчас как будто вошло в привычку.

Он детей не хочет, на ней не женится, семья ему не нужна. А нее с точностью наоборот. Она теряет с ним время! Но вы же за нее не сможете принять решение, правда? Просто наблюдайте со стороны и ничего не говорите.

Я так и делаю. Советовать ничего не буду, они ж тоже не глупые люди и каждый человек принимает решение в свое время, которое именно ему подходит.

+100 Мама должна дочери объяснить, и чем быстрее, тем лучше. "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Прощу прощения за банальность.

задать вопрос прямо : какое развитие наших отношений ?
я готова и хочу нормальную семью и детей , а ты ?
Я думаю, как и многие девушки, она просто хочет семью и понимание стабильности в отношениях, что она уже жена и планировать ребенка. Ну так думают те кому это важно. Может кому то и по другому хорошо. Я бы в 30 лет уже тоже озаботилась кто я ему и какие планы у него на меня. Меня интересует семья, дети, растить их вместе, совместные планы и мечты.
Вам не нужна семья? Почему такой вопрос?

Вот именно "кто я ему". Ему удобно и тепло. А потом он встал и вышел, а девушка осталась с тем же вопросом.

Штамп дает какую-то гарантию стабильности в отношениях?
Штамп каким-то образом помогает родить и воспитать ребенка?
Семья - это штамп?
Мне штамп не нужен, семья - это не штамп.

Я когда то очень хотела иметь семью и была готова, но вот поставить штамп-это было для меня очень тяжело. Собственно и решилась я на это под давлением будущего супруга , родителей и частично общественности: ну типо так нужно, когда мы вместе прожили уже 2 года и я была глубоко беременна. Мне всегда казалось, что штамп все порушит, никак не могла себя заставить. Собственно мои опасения подтвердились полностью: в отношениях появилась какая то обыденность что -ли с его стороны или не знаю, как точно это описать, но через 5 лет мы развелись. Сейчас я уже 4 года в новых отношениях, совместному ребенку год и я точно знаю, что штамп мне не нужен совсем.

не сравнивайте отношение к браку женщины и мужчины, для мужчины готовность к браку это инициация совершенно другого рода, со стороны женщины важнее готовность родить ребенка от мужчины, чем брак, для мужчины же скорее важен шаг брака, природа разная
не нужен можно говорить когда предлагают, а вы отказываетесь, все остальное - это иллюзии
И каким образом штамп повлиял на появление обыденности в отрошениях? :mda
А если бы не поставили штамп, то обыденность бы не появилась? Бугага.
Штамп не имеет никакого отношения к любви, в любой момент. Это всего лишь печать в паспорте и большинство ставит его, как раз таки приследуя какую-то выгоду.

Желание документально подтвердить свою любовь и "застолбить" любимого "навсегда" имеет. В этом и выгода - обозначить серьезность намерений.

У меня есть пример, что 8 лет парень и девушка жили, парень предложения не делал, потому что" зачем, мы же и так хорошо живём, я её люблю" квартира там была девушкина, кстати, а у него комната в коммуналке.
А потом этот парень на работе познакомился с другой, через 3 месяца съехались они в ту комнату, ещё через 2 поженились. То есть на все про все ушло полгода. Живут уже более 15 лет, ребёнок вроде все нормально.
И причём с первой девушкой они действительно хорошо жили, очень спокойные и надежные казались отношения, мы пересекались в одной компании, это была прямо пара.
Даже не могу представить кто может дать такой совет. Жить с любимым мужчиной и искать от кого родить на стороне - у меня нет слов.

Ну ей же ребенок нужен, а не мужчина, значит нужно было этого бросить,а от другого родить.
Вы о женщине, как об инкубаторе, ну и я так же.
А если бы

Я как раз как о чудесной девушке о ней пишу.
Ребенка конечно думаю ей очень хочется, но именно от этого мужчины, она его любит и хочет с ним жить семьей, законным браком.

Чудесная, не чудесная ,какая разница?
Если девушка хочет ребенка, она его рожает, так или иначе

Вот мой пример. Купили сыну квартиру. Познакомился с девушкой. Мне она очень нравилась. Очень хозяйственная, милая, доброжелательная, симпатичная. Жили вместе они 5 лет (!!!), он не женился на ней. Спрашивала его, почему не женитесь? Успеем, успеем. Вместе квартиру обустраивали, делали ремонт вместе. а потом он бац и полюбил другую. Вот так вышло. Девушке пришлось уйти.
Сын женился через 5 месяцев на новой. Невестка не нравится совершенно. Жалею о той девчонке. Спросила у сына, отдал ли он ей половину нажитого. Он сказал, она отказалась, просто собрала личные вещи и ушла. Я ей звонила, она трубку не берет. Знаю, что в ужасном состоянии.

Это гордыня. Не самый страхсный из пороков. Ну и дикая обида, понять можно. Но лучше так, что скандалы, слезы, стояния у его порога и т.д.
Она со временем поймет, что лучше в 30 не иметь ни кола, ни двора, чем в 35, или 40. Все еще успеет.
Это не гордыня, а гордость и боль, видимо, автор права. Ей, скорее всего, слишком больно и плохо, чтобы хоть как-то соприкасаться.
" Даже не вещами, а деньгами хотели вернуть" - кто хотел? Вы лично ей предлагали? То что поет вам ваш не очень порядочный сын - можно снять с ушей.

Годами девку мурыжить, деньги у нее брать, получать плюшки семейной жизни и не жениться - это очень, очень порядочно.

На этом форуме другие представления о порядочности. Скажут, она сама хотела, молчала, значит, она и виновата.

может не стоило годами морочить голову той, которую не любит? и денег у нее не брать на улучшайзинг своего имущества?

Дал шанс??? Давал ей несколько лет ложные надежды, всячески ее убедил в этом раз она вкладывалась в быт и более того в неотделимые улучшения его имущества, как в их совместный проект. А потом выпнул ее прочь как надоевшую собаку и поскакал за адреналином. Это типа он еще и благодетель, шанс ей дал.
Неа нифига это так не работает. Придет обраточка все равно, не будет ему счастья.

А надо было продолжать давать ложные надежды? Тогда было бы хорошо, и ей, и ему? Замечательная идея!

Просто воспитывать дев надо так, чтобы всегда помнили себя и свои интересы.
И тогда она будет с ним ровно до тех пор, пока ей это надо и удобно. А когда поймет, что готова двигаться дальше - уйдет.
Надо внимательно относиться к договоренностям и осознаваь, на что соглашаешься в каждый конкретный момент. И следить за их соблюдением. Беда дев в том, что у них бывает слишком богатая фантазия, видят то, чего и в помине нет. И действуют в соответствии с придуманной, а не с реальной ситуацией.

Ну, тут все равно ообос...рут. скажут, корыстные девки. А я считаю, будут умными, да, если будут блюсти свои интересы всегда. Фишка в том, что когда молода и влюблена, о таком не думаешь. Этим мерзавцы и пользуются.
Девку никто цепями не приковывал. А вот то, что вложения в его квартиру не компенсировал - это не хорошо. Мог просто перечислить на карту даже после ее отказа. Это было бы честно.
тот телефон, который у меня есть, не привязан к сберу. С ее мамой я не была знакома. Она из другого города вообще. Рисковать и отсылать такую сумму на ее телефон не стану, пока не выйду с ней на связь. Болтать тем более не хочу. что я ей расскажу?

Ну что значит ободрал? Он не альфонс так то, за ее счет не жил. Хотела сама все это делать. Надеялась, что женится.
Тем более, он ей предлагал вернуть все.

Она пять лет не пользовалась, что ли, тем, во что вкладывала виесте с молчелом?? Странные люди какие то. Люди и на съемк квартиры ремонтирудт сами некоторые, чтобы самим же жить было лучше

Как то очень жаль в таком случае девушку. Ей еще в себя приходить неизвестно сколько. А потом иди знай кого она встретит. Хоть бы не на первого встречного повелась.

+100
Поэтому дочерям надо сразу втолковывать, если не женился сразу, ловить нечего. Это просто не ваш мужчина, вы для него скамейка запасных.
Как в песне "надо сразу уходить,чтоб никто не привыкал".

А как понять когда надо уходить? Это ж не школа первый второй третий класс выпускной. Это жизнь, тут нет шаблонов.

Уходить сразу, как перестают совпадать взгляды на жизнь. Давай оформим отношения? Нет. Всё! Этого достаточно.

Зависит от возраста. В 20 еще можно жить сегодняшним днем, а если около 30, и детей еще нет, то через пару месяцев знакомства уже должны появиться разговоры о совместном будущем.

Очень жаль, не то слово. Я не знаю, куда она ушла и где искать. Хотела помочь.
Для семьи идеальный вариант. А ему видимо драйв нужен. вот он с новой женой и получает его. Детей она не хочет, хочет горнолыжки, походы, поездки, парашюты, горы, гонки.

И неудивительно. Ваша "идеальная для семьи", вероятно, скучна до зубовного скрежета и предсказуема. Если даже без детей и декретов она такая, то дальше было бы хуже. Для него. В целом никакого греха за ней нет, просто ему такая не подходит. Зачем вам ее искать? Зачем вы хотите влезть в душу посторонней женщине?

Да не скажу, что она скучная. Образованная, интересна девчонка. Не шальная как эта.
Не хочу влезать в душу. Хотела помочь ей материально. Все же работала, материально вкладывалась в нашу недвижимость. Не умно с ее стороны, но видимо бескорыстная и простая такая. Чувствую вину.

А вы прислушайтесь. Вас-то эта ситуация мучает, иначе вы бы не говорили, что вам "жалко", и "хочу помочь".
Какая вы умница!!!! я то этого не знала вообще!!!!
Если телефон привязан, то да. а если нет? Рисковать большими деньгами?

При переводе по номеру телефона Вы вбиваете телефон и автоматически появляются имя, отчество и первая буква фамилии того, на кого зарегистрирован телефон в системе быстрых платежей Сбера. Если получатель не зарегистрирован в системе быстрых платежей, то перевести ему деньги невозможно, система этого не даст. Т.е. фио не высветится и будет надпись типа перевод невозможен. Можете потренироваться - сначала 10 рублей перевести.
Еще можно смс ей послать, о том, что очень надо поговорить и этот разговор для нее важен. Или сразу в смс спросить как ей перевести деньги, можно ли на этот номер.

Деньги просто переведутся на номер телефона оператору телефонной сети. Не будет пополнять баланс до конца жизни.

Ахаха, у вас не ноль эмпатии и способности к визуализации, а отрицательное количество)). Мужик женщиной попользовался, несостоявшаяся свекровь кинула 10 рублей оплаты. Да она в окно выйти может после такой "тренировки", не дождавшись второго платежа.
Новая адреналинщица, очевидно. И сын с ней чувствует себя огурцом-молодцом, огого. Вопрос в том, насколько хватит у девы терпения, если сын - стандартный пентюх (только не обижайтесь), и ему захочется тех самых борщей хоть иногда, потому что на адреналине далеко не уедешь :)
А она не хочет, какие борщи, когда у неё соревнования, выезды и вот это вот всё, ну закажи, милый, для кого доставку придумали? Какие дети, ты чего, у меня сезон на носу, это что же, я в этом году пропущу?! Ладно, так уж и быть, рожу, если ты очень настаиваешь, но ребёнком будешь заниматься сам, у меня всего три месяца в запасе до восхождения на Эверест. Ну что ты истеришь, справишься, конечно, права и обязанности у нас с тобой одинаковые, смеси для кормления давно изобрели. Держи наследника, чава-какава, я через месяц вернусь.

не любит и все тут, просто от красивой девушки на все согласной не у всех хватит сил отказаться, тут порядочность нужна, а этому видимо удобно, встретит свою зазнобу и женится, причем быстро
"свою зазнобу" он и в официальном браке может встретить, разведется и "женится, причем быстро".

захотел и свалил и на матери своих 7 детей кажется и не был женат, может и не планировал изначально, пока искал ту самую дети как-то завелись, видимо его женщину это устраивало
вот-вот, он как раз и не был женат на матери своих 7 детей, так что только подтверждает эту теорию

У меня на работе коллега, 37 лет, живет с девушкой 7 лет. Девушке 31год. Спрашиваю, почему не женишься до сих пор. Ответ-как забеременеет так и женюсь. Спросила, мол может дела в тебе, говорит проверялся, со мной всё в порядке, проблема у девушки.

по крайней мере, честно... в принципе, тоже вполне себе позиция. Иногда я тоже думаю, что семья как таковая нужна только чтобы детей заводить

Нет слов. Вы бестактная, если такие вещи спрашиваете у коллеги. А еще не умная, если всему сказанному (чтобы отвязались) верите.

"Дочка уже напрямую спрашивала, что точно он отвечал не могу сказать" - то есть, девушка ответ знает и этот ответ ее устраивает.
В чем проблема-то?
так и есть, вразумительного ответа тут быть не может, таких отморозков редко встретишь, чтобы честно ответили, потрахиваю тебя, пока не встречу ту самую :cool1
Повторюсь, если невразумительного ответа достаточно конкретной женщине - то его достаточно конкретной женщине )))
да мамка небось плешь проедает, девушка уже не знает, как отвязаться, вот и придумывает мамке истории, а саму все устраивает, живет себе спокойно и все.

Не устраивает ее ответ, не устраивает. Они расставались. Не жили вместе какое то время. И именно изза того, что он не делает предложение. Но сейчас опять сошлись и живут вместе. Я думаю девушка очень страдала и парень тоже скучал по ней, вот и сошлись опять. Но предложение он так и не сделал - это мне сказала мама девушки.

Устраивает ее. Раз продолжает с ним жить. Чего она ждёт? Что он поменяет мнение? Нет. Не поменяет. Что она его прогнёт? Ну ок, даже, если прогнёт, то скоро они расстанутся. Моя сестра так прогнула, ну поженились, родили сына. И что? Все равно нашёл ту, с которой готов на край света
Она не его женщина

Устраивает больше так, чем расстаться с ним и остаться одной. Это да. Потерять его не хочет.

Хуже, думаю - знал, что не устраивает, что она обижена, но она все равно приползла и забил на нее окончательно.
Значит не любит, не хочет общих детей, не хочет стариться вместе, раз не женится... В голову к нему не залезешь и не узнаешь.. Девочка, вроде, спрашивала? Что он ей сказал?
Есть пример - познакомились случайно двое. Парень до этого жил с другой девушкой 4 года. Предложил новой пожить вместе, объявив всем родителям, что отношения серьезные. Через год поженились, потом родили ребенка. То есть до этого 4 года не серьезные отношения были, а та девушка, вероятно, надеялась на что-то...
ЗЫ - если парень не считает отношения серьезными, то и дети ему ни к чему.
Примеров разных много. На то она и жизнь, что не предсказуема. Чем закончится история автора - тоже не ясно, даже если мы все хором спрогнозируем один финал.
именно! поэтому то, что они не женятся, ни о чем не говорит! могут до старости прожить и быть счастливы

Счастлив до старости с женщиной, которая несчастна от того, что он не хочет на ней жениться? Оригинальное такое "счастье"...

Не знаю, что он ответил - я просто предложила коллеге пусть дочка спросит открыто, прямой вопрос задаст, она ответила, что уже спрашивала, но что парень ответил не сказала, просто покачала головой и развела руками.

понятно что из браков тоже уходят, но если мужчина даже после ультиматума не собирается женится, то непонятно на что эта девушка вообще надеется, не собирается он с ней жить
Очевидно же что парень не хочет на ней женится. Понятно что и в браке можно развестись, но он изначально не хочет женится на ней.
Девушке надо его бросать, и срочно искать нового. Она еще не старая, но уже и не молодая, детишек надо уже рожать, замуж выходить раз она хочет.

да, и наверно считает, что очень порядочно поступает, не раздавая пустых обещаний и не беря обязательств, которые выполнять не планирует

ВЗАИМНОЕ, да, а что тут не так? Женщина не пользуется мужчиной, что ли? Только Себя « отдает» всецело? Помощи, поддержки не получаеет, оргазмы не испытывает в постели, что тут такого? Сначала решили жить вместе. Потом кто-то может и передумать. Даже родные матери от детец отказываются, а тут женщина: которая жила вместе. Ну все, перетрудилась!

судя по комментам, тут пол форума надеющихся на чудо и оправдывающих свою глупость словом с большой буквы Л, брызжущих слюной с уверениями, что штамп в паспорте ничего не значит, только вот им никто штампа и не предлагает
Как раз наоборот, тут пол форуме тех, у кого был этот штамп. И все поняли, что он ничего не значит

Штамп значит хотя бы то, что супруги видели хоть какую-то перспективу.
Отсутствие штампа - это то, что один из них точно даже смотреть не хочет.
Сейчас понимаешь, как важно, чтобы в жизни тебе все нравилось. Если не нравится, то не надо соглашаться.
Если ей просто нравится с ним жить, то пусть она и радуется и не ждет от него ничего.

Я знаю точно, что они расставались. И похоже именно из за того что он не делает ей предложение. Но сейчас они опять живут вместе - думаю соскучились друг по дружке и сошлись опять. Но мама девушки, моя коллега, сказала, что предложение он так и не сделал. Думаю девушка очень страдала так как любит его. И он видимо тоже. Они больше 13 лет вместе, так просто из памяти не сотрешь, особенно, когда в целом все хорошо у них.

А я думаю, что у неё просто нет других предложений. Вот и все. И ей страшно уйти в никуда. А ему удобно.

Мужики обычно хотят резво жениться на той, что может ускользнуть, сознательно или подсознательно чувствует конкуренцию. А та, которая годами и годами все любит и любит, сидит рядом и сидит, зачем на ней-то жениться???

вот если честно это ХЗ как оно в голове все работает, у всех триггеры разные, только факты можно интерпретировать, тут факт налицо, школу заканчивают в 17 лет, получается что отношениям 13 лет, чего достигла пара за эти 13 лет? сколько активов нажили? сколько детей? каков социальный капитал этой пары? что позволяет их назвать парой? пара ли они?
Социальный капитал - это что такое? И дети - это обязательное условие? Наличие детей о чем-то говорит, кроме фертильности и отсутствия предохранения в какой-то момент времени, ну либо осечки?
люди социальны по своей природе, общий социальный капитал пары - это насколько у них круги общения срослись, знакомы ли родители, есть ли общие друзья, знают ли коллеги о партнере, как они проводят досуг с другими людьми, насколько их воспринимают парой, это как индекс цитирования в научной среде
ну если посмотреть на историю брака как института сквозь времен, мы увидим только две устойчивые причины его существования: дети и деньги, все остальное очень ситуативно, поэтому конечно важны общие активы и дети, а что по-вашему является самыми важными аспектам брака?
Не надо писать ерунду. Женятся от выгоды или залетела или никому не нужен. Женщина сама по себе никому и никогда не нужна.

Ну вы по себе-то обо всех людях не судите. Вы удивитесь, но реально любовь есть. И такая, что даже на смерть некоторые идут , чтобы спасти любимого человека: например,
и уж конечно жениться на любимой они Мечтают, и в этом нет никакого чуда).

Ошибаетесь. Мужчины тоже люди и женятся потому что любят свою женщину. И еще хотят именно ее видеть рядом и как женщину и как мать своих детей.

Ну, если женщина готова на разрыв "без штампа", а мужчина "готов на все", чтобы ее удержать, то очевидно, что этому мужчине женщина нужна сильно больше, чем он нужен ей.
Обычно это формулируется как "он любит, она позволяет себя любить". Садо-мазо-формулировочка.
Вот специально ветку внимательно перечитала, думала, может кто вклинился с "веским мнением" и все запутал. Не, не вклинился.
С чего вы взяли, что кто-то там "готов на разрыв без штампа"?
Люди начали встречаться, любят друг друга, мужчину все устраивает, он делает предложение, они женятся.
Откуда в этой картинке все те кошмарики с мазохизмом и т.д., о которых вы толкуете выше?

Откуда я знаю, что? Может рвет, может не рвет, как захочет. Какой смысл обсуждать "сферического коня в вакууме"?
Обсуждать предметно можно только конкретную ситуацию.

Тут следует уточнить, что конкретно подразумевается под мужской любовью? Кого они "любят"? Тех, с кем они себя чувствуют особенными и неповторимыми, кому доверяют 100% , с кем спокойно, интересно общаться, с кем хороший регулярный секс... В чем прокол той девушки? Это не общее "не любит", а что-то вполне вычленяемое.

Ахаха.
А я знаю много примеров, когда мужики женятся на не любимых, но с деньгами (обычно родительскими)

Такая же ситуация у знакомых. Сначала просто встречались, потом стали жить вместе, он все говорил, что женится после 35 лет и она ждала. Когда ему стукнуло 34 встретил другую и женился спустя 4 месяца после знакомства...А первая ждала, что женится почти 12 лет!

Прссто она стала родным человеком. Родню не вожделеют. Опять же, ультиматум поставила бы и посмотрела. С некоторыми мужиками надо себя вести оч прямолинейно.

А мне нет, не жаль. Девушки ведут себя как дуры. Золотое правило. Не делает предложение в 1 год отношений, не твоё и ты не его

А мне не очень. Мне будущий муж сказал, что не планирует женится, встречались 3 месяца, он в любви признался, предложил вместе жить. Так я его сразу послала. Через три недели предложение сделал.

Почему? Это же их выбор. Мне было бы унизительно, например, если бы я хотела, допустим замуж, а мне бы говорили - на мой прямой вопрос, что само по себе уже кошмар - когда-нибудь потом.
Фактически такой ответ означает - ты мне на фиг не упала, уйдешь - скатертью дорога. Останешься - я не против, мне с тобой не противно, местами даже наоборот.
Думаю, да. Закрыла бы эту страницу и пошла дальше. А так - незакрытый гештальт будет ее еще долго грызть. В виде мысли "что со мной не так, если на других женятся, а на мне нет".
А так - все просто. Влюбился - женился. Разлюбил - развелся. Влюбился опять - снова женился. Но понятно уже, что и в первый раз, и во второй (и в десятый) - женлися потому что любил. А когда "просто жил" - хрен его знает, почему "просто жил". Нет ощущения, что мужчина хоть чуть напрягся ради того, чтобы удержать женщину при себе.

Всё ГОРАЗДО проще: хочешь жить вместе - живешь, не хочешь - не живешь.
Остальное - полная ересь.
А ЗАЧЕМ мужчине НАПРЯГАТЬСЯ, чтобы удержать девушку при себе? Он мазохист?
В чем мазохизм? Мужчине хочется жить с женщиной, хочется жениться, он с ней живет и предлагает замуж.

Законодательство тут не при чем. У нас большинство встречаются сначала года 2,3,4, потом съезжаются и живут ещё несколько лет. Часто через 7-10 лет женятся, дом покупают, детей заводят, причём часто одного за другим (2-3).

Ну как это - "законодательство тут не при чем"?
Во многих цивилизованных странах имущество, нажитое при совместном проживании, считается ОБЩИМ, как в браке. Так что есть такого рода "страховка", уже не страшно остаться "с голым задом", если разбегутся через несколько лет.
В моём окружении только те браки, где именно женщина не хотела замуж, но мужчина её "дожал", держаться до сих пор. В тех случаях, когда женщина настояла через много лет сожительства на заключении брака, все в разводе. Все эти люди немцы.
+100
Много примеров, когда долго тянули со свадьбой или вобоще не женились - практически всегда это разваливалось.

У девушки есть другие кандидаты? За ней кто-то бегает? Знакомятся с ней, если она где-то без своего мч?

А откуда им появиться, если она ведет себя, как замужняя дама? Для получения предложения руки и сердца, надо встречаться, общаться, знакомиться с родней, вместе ездить отдыхать, заниматься сексом в конце концов! Кто ее просто так позовет только после знакомства?

Причём тут как она себя ведёт. Со мной (лет до 35) знакомились везде, на улице, в магазине, в аэропорту, на работе, в театре, ресторане (когда я одна или с подругами, мамой, сестрой куда-то ходила). А порой настойчиво продолжали попытки завязать знакомство, хотя и кольцо на пальце, и я говорила, что мне это не надо, у меня муж, дети и тд
Вопрос не про то, как она отвечает, всех отшивает и тд, а про попытки знакомства. Значит в ней нет чего-то такого (манкости, привлекательности, нет внутри неё женщины), раз с ней не знакомятся. Для мужчины наличие мужа/мч это не помеха, если девушка действительно понравилась

Вы знаете, сейчас вообще познакомиться для молодежи не проблема. Тиндер, соцсети и т.д. Другое дело, не будет же она знакомиться и встречаться, проживая с молчелом. Не все могут на такое идти.

Причём тут тиндер и тд?
Если она привлекает, то к ней в любой момент подходят и знакомятся. Ну попытку думают. Мне самой 38 сейчас и ещё 2-3 года назад походили постоянно, хотя мне этого не надо было.
Одной красоты недостаточно. Нет у неё того, что привлекало бы в ней. Нет. И поэтому.. Ей надо расстаться и самой что-то делать для знакомства с мужчинами, раз они сами за ней не бегают. Но ей страшно. Ей же не 20. А 30-35 летни достойные мужики уже разобраны в более молодом возрасте.

Вы правы в том, что ей нужно с ним расстаться, а то так и пробудет в этих недоотношениях, пока фертильный возраст не выйдет и глаза окончательно потухнут.

Со мной пытались познакомиться, даже когда я уже беременная была на шестом месяце. И на улице, и на работе, хотя казалось бы на работе проще заметить, что девушка беременна. А потом как ребенок появился, перестали знакомиться), наверное взгляд поменялся).

Если не предложил выйти замуж через год-полтора, то надо валить. Не обязательно расписываться , если девушка сама не хочет!!!, но предложение должно поступить от молчела. Иначе дело труба, он не видит с ней будущего, не влюблен и пр.. Ясное дело, что можно натянуть и свадьбу, если очень постараться. Полно ж мужиков вполне ведомых, которых не мытьем, так катаньем можно сподвигнуть. Понятно, что ничего хорошего скорее всего не выйдет, но можно. Но если девушка нормальный человек, то не будет этим заниматься. Если любит, ценит и пр., то через 1-1,5 замужество предлагает, это просто закон)) потом уж решают, когда и что и как. М.б. и через год и два и пять распишутся, но действующее! предложение должно быть в наличии. А сидеть и ждать... ну не знаю. Если только ты решила женить на себе во что б то ни стало и будешь сама стараться во всю, манипулировать и пр. Просто так сидеть и ждать у моря погоды не стоит

И до этого никак не объяснялись в своих будущих намерениях? Я ж написала, можно хоть через 10 лет расписаться, но только намерения проясняют сразу. Мужчина во всяком случае. А иначе это все происходит под тяжестья бытия и от безсходности, так сказать

Ага, моей знакомой даже кольцо подарил, помолвились так сказать. Так это еще хуже, все знакомые задолбали вопросами когда уже поженятся. 10 лет ее мурыжил, из них 3 помолвленными были. Сейчас расстались.

Ваще никак не объяснялись. А зачем? :)) Мы до сих пор каждые 5 минут решаем, хотим ли прожить вместе следующие пять минут ))) И так уже 17-й год )))
А напрасно. Мы каждый день прощаемся навсегда. И каждый день встречаемся, как после долгой разлуки ))
Наверное, поэтому и чувства - как в первые месяцы )))
Ой, блин, такой пафос. Он явный показатель того, что все не так , и это скорее ваша персональная иллюзия. Какой смотрит фильм ваш муж, тот ещё вопрос

А мне пофиг, какой фильм смотрит он )) мне важно, как он смотрит на меня после просмотра своего кино )))
Хорошо смотрит.
Мне нравится.
Меня устраивает )))
А Вы ВСЕ сильные чувства считаете - ПАФОСОМ? :)))
Цель поведения - любую тему повернуть на разговор о себе, я, я, я. Attention whore. Весна такая же, в чуть меньшей степени и злобнее, но в целом два сапога.
(ржОт) А ты себя убедила, что можешь посмотреть внутрь души другого человека? :))))))
Да ни хрена ты не можешь! Поэтому решила, что "пока башляет - ценит", то есть перевела собственную ценность в бабло ))))
И да, я, безусловно, не уверена в чувствах собственного мужа ко мне. )))
Да и в своих чувствах к нему. Патамушта ТОЧНО знаю, что какие-то ПОСТУПКИ убьют во мне чувства все и сразу. А без чувств я жить не буду ни минуты.
И я совершенно точно знаю, что у каждого из нас чувства друг к другу пройдут, как только пройдут у другого. Обоюдка. Только обоюдка,
Без грамма садо-мазо )))
А, ну и, безусловно - хреново зеркалишь. Не туда бьешь. Сюда - не больно. А тебе - больно ))))
Давай, Инга. Побольше пафосных фраз пиши, а то вдруг кто усомнится в вашей любви.
Что же с первым мужем так долго жила в унижении и без любви?

Ну надо ж умудриться: такой длинный пост и каждая фраза - мимо.
Заканчивайте фантазировать, "знаток человеческих душ", у вас плохо получается. Судя по этому посту, вы и себя-то не очень хорошо знаете, если и правда верите в то, что пишете. Умилило, что вы "не уверена в чувствах собственного мужа ко мне", но "я совершенно точно знаю, что у каждого из нас чувства друг к другу пройдут, как только пройдут у другого". Прям прелесть :) какая непоследовательность.

Так работает - либо определяется, что хочет быть именно с ней. Это год, максимум 2. Или понимает, что его устраивает, лучше не светит, уже вроде как пора, ну вроде бы и ничего и пр - на это уходит больше времени, как раз от 3-4 лет. И через 10 женятся, ка краз по этой причине - ну чего ещё искать, ну куда уже дергаться, когда и детей нарожали и пр.

Вся жизнь это иллюзия. И такая вот иллюзия - кажется , что это ОНО - наступает очень быстро. А может быть и другая иллюзия - не оно, но раз живем уже столько, то вроде бы и норм, сойдет

Я с вами согласна.
Хотя у нас было не совсем, как вы пишете, можно сказать я мужа на себе женила.
Мы прожили почти год, когда я сказала, что все, я хочу прояснить статус. Или я жена, или я ушла. Он вообще не думал над моим предложением, сказал, сразу же, что если мне надо, идём в загс.
Уже позже на вопрос, почему не припал на колено с кольцом, сказал, что просто не думал об этом.
Его все устраивало. И уже почти 19 лет продолжает устраивать дальше.
Я уже тут писала, но еще раз повторюсь - они расходились и жили какое то время отдельно. Но потом, сейчас, сошлись опять. Они оба скучали друг без друга и решили опять жить вместе. Им друг без друга хуже, чем вместе. Короче им вместе хорошо, они не ссорятся никогда, это мне говорила мама девушки, а ей дочка, все всех устраивает, кроме того, что девушка хотела бы узаконить отношения, а парень молчит по этому поводу.

Ей надо было сходиться, если уж сходиться, только на условии того, что он зовет ее замуж. А если они вернулись к тому, с чего начинали, то значит она зассала и согласилась опять на те же условия ждуна бесконечного. Если б оона хотя бы что-то делала, как-то его склоняла к замужеству - родила, забеременела, ревновать заставила. А так это точно будет - он найдет другую, уйдет, и распишется с той через полгода.

Зассала она, это ж очевидно. Побоялась его потерять. Хотя не понимает, что он и так не ее.

Буквально недавно подруга рассказала. Её кузен бросил девушку, с которой встречался со времен универа, потом вместе жили и пр. Все родственники с ней были знакомы и даже я. Им как раз по 30. С новой девушкой знаком меньше месяца - уже сказал, что собрался жениться.

Если влюблены и ценят, то очень быстро определяются. Очень. Могут долго потом по ОБОЮДНОМУ желанию не расписываться, по разным причинам. Но предложение делают, и женой хотят видеть. А не то, что женшины ждут и надеются, а мужчины раздумывают. Ну, можно надеяться конечно - 1. что не влюбится в кого-то и 2. Что смирится с тем, что ок, сойдет и эта, раз ничего получше не нашлось за все эти годы. Ну и рожать побольше, хотя бы беременить регулярно и делать аборт за абортом, мож совесть у него проснется в конце-то концов! А потом, в одну из беременностей, когда и возраст уже такой 30+ сказать - была у доктора, он сказал, сейчас или никогда , потом не родишь.. вот брата моего так женили на себе. 8 лет не склонялся. Не влюблен был никогда. Когда ругались, с ещё не женой она была, меня! спршивал - ну че мириться мне с ней или нет, как считаешь? Я говорю - ну ты ж один не любишь жить. Он - ну ладно и правда. Ждала его, жеппу нализывала, как могла. Родила, расписались за месяц до родов!, и понеслось. Ну не было любви в том браке. То ли дело в первом - как по маслу, быстро и легко. Ну, правда и развелись быстро, молодые и глупые. Но всегда говорил, что любил первую жену. Долго пытался все вернуть потом, но вот так

Самооценка у девушки низкая. Иначе бы она не терпела такое отношение много лет. У них разные пути с молчелом, но она упорно за него держится.

Или самооценка, или есть для нее в этом какая-то выгода. Вообще, да, про самооценку. Я встречалась с МЧ и меня прям заедало, если мне в любви не объяснялись, если с друзьями не знакомили , с близкими. Это уже звоночки. А если через какое-то время не предлагали съезжаться, потом замуж, то что это за фигня. Если я сама влюблена была, то мне в ответ только любовь нужна и сближение отношений. ВОт это все сидеть и ждать это самообманом заниматься. Если нет движухи навстречу друг другу, то значит кому-то из пары это не нужно. И все ясно

Вот и мне расскажите, почему мой сожитель не женился. Меня это задевает в глубине. Мы встретились, он был год свободен, но официально не разведен. Мы встречались полгода, он развелся. Потом ещё полгода, я забеременела, он был за. Сделал мини предложение, не как в сказке, а просто спросил вечером. И всеееее, тишина дальше. Ни когда пойдем, ни кольца, никаких телодвижений. Это было 10 лет назад. Тогда госуслуги только начали принимать онлайн запись, просто сходить его график работы не позволял( но кто хочет мог и отпроситься на 2 часа). Долго мурыжил с регистрацией на госуслугах, пока жизнь не приперла. Потом через 5 лет соизволил сам дать деньги на кольцо только мне, до сих пор лежит с биркой, уже мало. Брать телка и тащить в ЗАГС я не захотела, родился ребенок мне не до этого было, даже лучше - пособия повыше. И вот ребенок вырос, время прошло и тишинаааа. А я сама определить не могу надо ли мне это. Вот вроде предложение есть, а в итоге его нет.

Тогда- хотелось семью, детей, надеждой.
Сейчас- по инерции, ребенок без отца как же так, в принципе рукастый, но в быту и финансах никакой.

Вот именно, что меня заел червяк. Неужели я настолько плохая, что на мне женится нельзя? Я очень удобная для мужчин, признаю.

Доведите сами до конца. А то потом жалеть будете. Он не сильно хочет. Ему просто все равно, что так, что этак. Забеременели - сделал предложение, а не забеременили бы, то и нет. Прожили бы вместе лет 5, тоже бы сделал. Порядочный инертный мужик. Все наверно привык делать по указанию, принять решение сложно, ка кположено поступает.

Ага. Вот только что пара рассталась. Она таки продавила его на регистрацию. А потом отказалась с ним вместе менять жизнь.
И чо? И ничо. Развелись.
Лет 10 прожили, или даже 12...
Ну... там с жильем оказался дурдом... они оказались оба без особого жилья (у него маленькая квартирка в глубоком Подмосковье), с работой швах у обоих.
Он решил, что они должны перебираться в Нижний. Она отказалась.
На самом деле, там дурдом...
"Он решил", прелесть какая. Т.е. пока были неженаты - он не мяукал, а потом решил показать, кто в семье главный? И это женщин ещё обвиняют, что они после свадьбы "стервенеют" :)))

Ну вы вопрос топика помните. Почему не женится. Потому что пох ему или активно не хочет. Если пох, то можно попробовать женить

Кстати да, решение не принимает обычно глобальное. Не потаскун. Но!!!!! Ту первую жену он в ЗАГС затащил через пару месяцев знакомства, именно он был инициатором. Это для моего червяка прям удар ниже пояса.

Значит, вам обоим не слишком надо. Или ТАК не надо. У меня был похожий мужик. Один раз сказал вполголоса и ноукомментс дальше. Как -будто и не говорил ничего. Мне кажется, что он сказал что должно как бы, порядочный типа. Я хотела погромче, поопределенней. Но мы так и разошлись, без ничего. Сейчас я думаю, что он не слишком и хотел.

Я не одну историю наблюдала, что жили-жили ровно, и если девушка была не активна, то молчел нарывался или на более активную, и та его женила на себе. Или же в конце концов влюблялся и уходил. Ну не могут две амебы держаться друг около друга долго. Или любовь держит, или один из партнеров держит, не сидит на жеппе ровно.

Показатель отношений это серьезные намерения. А если они есть .то есть и предложение. Штамп это уже другой вопрос. Хотя он как раз и показатель. Вот вы расписаны официально?

Кто заранее это может знать?
Но непонятно, зачем изначально жить с мужчиной, который не женится

Это значит только, что ничего существенного общего, кроме высоких отношений, у Вас нет и не предвидится. Без наезда совершенно. Что будет в случае его внезапной, не дай Б-г, болезни или смерти, ведь официально Вы ему никто?

Гы, кто ж ее спрашивать-то будет? )
На меня оформляется все мое, а его на маму. Вуаля.
Ну и жена там не лезет никуда, иначе лишится довольствия. Очень хорошего довольствия, и вылетит из его квартиры.
Поэтому улыбается и машет.

Юристы жены спросят. Но вы можте продолжать тешить себя иллюзиями, что вы контролируете ситуацию.

Ну такоЭ себе, вполне может случиться ситуация, когда все медицинские решения и похоронные вопросы будет разруливать жена (т.к. у неё есть на это официальные права), а Вас пошлёт. Или Вас этот вариант устроит?

Это Вы пока так думаете. Наблюдала подобную ситуацию в кругу знакомых. Целая трагедия была. Собственно, Вы жене зачем?

Ну почему отстранюсь, помогу, чем смогу.
Чего там... сидеть и постели в реанимации не пустят меня? Ну так пусть она сидит, я не против, она не работает, чего ей еще делать.
Обо всем остальном прекрасно можно договориться.

Ну чо, тысячник будем делать? :))) Ты опять будешь говорить, что я всё вру, столько постов, сколько я тебя буду держать в этом диалоге? :))))
Не зовет замуж = не любит. Все. Женщина может быть против или сомневаться, но любящий мужчина обязательно зовет замуж.

+1. Соглашусь. Зачем делать сложным то, что очень просто и понятно. А почему не звонит, а почему с мамой не занкомит и пр. Когда мужчина влюблен, когда даже есть точный расчет - он все четко, как по писанному делает. И быстро. Если определился. А если нет или не совсем или что ещё,... то начинается вся эта тягомотина.

В моей логике брак все же событие юридическое, важное при рождении совместных детей и приобретении общего имущества. Мужчина жениться не планирует, соответственно никаких детей и имущества с этой женщиной тоже не предполагается. Если всех все устраивает, то почему бы и нет, но думаю это все же вариант для более зрелых людей, имеющих багаж за спиной в виде детей от предыдущих отношений и недвиги, которой не хочется делиться.

Абсолютно все равно почему он не хочет на этой конкретной девушке жениться и зачать с ней детей. Причины могут быть какие угодно. Но если эта девушка хочет детей и семью, то дура, что вернулась к нему. Уже 30 лет, да, шансы вовремя встретить другого мужчину начинают стремительно снижаться. Знаете сколько у меня под 40-летних знакомых как ошпаренные пытались срочно найти кого-то, чтобы успеть родить, дейтились как сумасшедшие? У большинства не получилось, а сами не посмели рожать, 7 лет прошло. Чтобы найти нового мужчину и дойти до стадии отошений жениться-рожать детей может уйти 5 лет запросто. 2-3 года на поиски, потом присмотреться, и возможно так несколько раз, если кандидаты будут срываться. Девушке срочно надо начинать шевелить лапами. Уже понятно что этот кандидат ничего с ней не хочет и не захочет, а самая главная причина - низкая самооценка девушки и неправильное понимание мужчин и жизни.
Тоже есть пример, когда годами отказывался жениться, а потом прямо срочно через несколько месяцев знакомства женился на новой женщине и сразу целенаправленно пару детей сделали.
Наверное, не всем это подходит. И материально не все могут себе это позволить. В Америке декрет - это 2 месяца за свой счет.

Не знаю как в вашей стране, в Америке и Канаде дети очень дорого стоят до школьного возраста. У нас сейчас и полные семьи многие не рожают из-за финансов и неуверенности в завтрашем дне. Родители сами работают или не хотят помогать фулл-тайм, одного ребенка до 12 оставлять нельзя. Садики очень дорогие и еще мест нет. Няни еще дороже.
И помимо всего этого рожать от донора далеко не все согласны.
это совсем другой класс, у них детей рожать - источник дохода. Как они живут - нормальные люди не захотят.
Зря вы так думаете. Далеко не каждая женщина рискнет родить одна - слишком уж это тяжело и речь не только о финансах.

замуж не зовет, очень предохраняется, на прямой вопрос ответа не дает. что-то еще непонятно? ну очевидно же, что он не видит ее своей семьей. он НЕ ХОЧЕТ жить с ней всю жизнь. да, ему хорошо с ней, но он живет с ней только, пока на горизонте нет никого. потом он встретит "любовь всей своей жизни" и женится через 6 месяцев. а она останется с разбитым сердцем, будет собирать себя по кусочкам 2-3 года, а там и 40. ничего страшного, но чуток поздновато начинать искать семью и рожать детей.
девушка теряет время. если ей нужна семья и дети, то не с ним. она должна понять, что у них разные цели. это не ее человек. ничего в этом нет. найдется ее мужчина. зря она вцепилась в этого парня.
Нужно ставить вопрос ребром, что пора жениться и заводить детей. Давить на то, что, чем позже родит, тем слабее ребенок. Будет потом задыхаться от астмы, умирать от ложного крупа. Ужастики рассказывать. Типа мне это не нужно. Мне нужно все нормальное и здоровый младенец. Красивая квартира, мебель, кредит на квартиру еще большего размера. Погуляли, славно. Я тебя, Вася, люблю, сил нет. НО жизнь - это жизнь. Ты отлично женишься в 50 лет и еще заделаешь детей понаехе из Твери с дипломом МГУ, которой будет 22 года. Мне это все уже не подходит. Брак - дело серьезное. И потом РАСХОДЫ. А вдруг еще через 5 лет придется делать ЭКО или платить сурмаме? Это все дорого. Мне не подходит. Вот тебе дедлайн. Например, 1 месяц. И даже будем на прощание сношаться очуменно, но пора решать все вопросы. Нет больше времени откладывать. И через месяц разходимся навсегда. Нет у меня больше ресурсов в этот проект вкладываться. Закончились ресурсы.
Это как знакомая сделала аборт в законном браке в 19 лет, потому что у них документы были поданы в Штаты, а ее муж орал, что теперь все переоформлять, ребенка вписывать, можно потерять все. А в 20 лет она аборт делать не стала, потому что он потом легко найдет любую, а зачем ей рисковать. И таки родила. И отлично они в ОВИРе вписали младенца. И сколько она потом пыталась забеременеть в Америке - нет у них больше детей. А живут богато, она хотела больше наследников.
Ей нужно о себе думать самой. Дать ему месяц на размышления. Ей пора искать бычка-производителя хорошего потомства.
Еще не факт, что у него там лучшие гены. Небось, бабка умерла от рака или у папы остеомиелит. Ей нужен породистый и здоровый самец. Скоро из Рязани привезут понаехов. У которых бабушкам под 100 лет. Он на свете не единственный.
Если он участвует в ее новом проекте, то хорошо. Нет - пора разойтись, как ночью корабли.
Чего они ждут? Они должны получить разрешение ехать в Штаты? Они ждут его защиты диплома? Ждать уже нечего. Или они ждут наследства квартиры, что его бабушка умрет? Бабушки живучие. Они всех переживут. Пора жениться. Ей пора беременеть. Ей нужен здоровый младенец, а не слабенький.

А их не надо видеть. Любой мужик, которого берут измором, рано или поздно начнёт предъявлять претензии, говорить, что он этого не хотел

Не совсем так, правильно: "любой мужик рано или поздно начнёт предъявлять претензии, говорить, что он этого не хотел".

И бац - родит нездорового младенца. И ванговать не надо, через сколько дней он уйдет от проблем, которых не хотел.

Знаю парочку мужиков еще с института, которые просто не зотели становиться отцами. Не конкретно с этой женщиной не иметь детей, а вообще не иметь детей ни с кем. Кстати: оба очень и очень красивые. Оба тем не менее женились. Один при этом совершенно спонтанно заделал ребенка одногруппнице замужней, которая ребенка оставила, но и замужем осталась, муж принял ситуацию и воспитывал ребенка, как своего, а красавец женился на другой и так и не заводил детей с ней. А второй красавец женился два раза и оба на женщинах с детьми и своиз тоже не заводил. Вот такие мужики есть. Зачем таким Жениться, я вообще не понимаю. В моем восприятии - Пустоцветы, а не мужики. Но им так нравится. Думаю, женились, чтобы иметь женщину, которая заботится толтко о НИХ, любимых и статус ее держит.

Их мамы вкусно готовят курей. И фаршированную рыбу. Зачем им ухудшать условия своей жизни?

Затем, что они больше всего на свете любят СЕБЯ и женщин явно искали таких, которые бы заботились о них.

Нужен порядок. Пошел в ЗАГС и поставил подпись. Все остальное - это беспорядок. Мало что ли таких, что чумовая любовь, пламенная страсть. А потом его поманили выездом в Израиль, а она осталась с младенцем без алиментов. А потом к этому добавилось много других обстоятельств, которые потопили этот корабль. Окончательно. Чем старше, тем сложнее что-то строить. Строить нужно с нуля. А не тогда, когда у твоего нового мужа карьера там, куда тебе нельзя ехать, а у тебя карьера там, куда он не может ехать. Или еще миллион причин. Легко устраиваться где угодно парикмахерам и кассиршам.
У одного супруга карьера в Ванкувере, а у другого - в Нью-Йорке. И переехать невозможно. Потому что оба PhD в узких темах. Не берут их больше НИКУДА.
На пенсию недавно вышла большая начальница. Всю жизнь сидела в Вашингтоне, а у ее мужа теплое место в Нью-Йорке. И так дожили до глубокой старости. Теплых мест нет. Ей по папиным связям дали должность. Она на ней сидела в идеологии по демократии. Но эти города рядом. А Ванкувер и Нью-Йорк не рядом.
Нужно жениться в 18 лет и вместе уже двигаться как-то. Уже как-то держаться сразу вместе. Не хочет в ЗАГС, так чего за него цепляться. Он что, сын ректора в Сиэттле, чтобы за него цепляться? Искать других пора.
В ее возрасте уже нужно искать за границей. Там она еще будет цветущей невестой для русских программистов. Или из Рязани жениха по знакомству. По связям. Кому нужно устроиться в столице. Местные, небось, давно устроились без нее.

Нужно сразу избегать таких женихов с такими претензиями. Он слишком любит себя. Или свою маму. А мама ему каждый день внушает, что он еще найдет невесту с 4-комнатной квартирой. И наконец за эту квартиру вывезет свою маму за границу. Там может быть у мамы столько планов, что вам никогда в голову не придет. У моей подруги дочь наконец стала американской PhD. Бабушка сделала из любимой внучки ученого в Штатах. А начиналось все с того, что ее сыночек наконец женился на 4-комнатной квартире и выехал в Канаду. И вытащил всю семью. Ему каждый день внушали, что ему не принадлежит ничего - он должен сам выгодно жениться на хорошей квартире. Он даже носил заявление в ЗАГС с девкой, которая жила с родителями в трешке. А потом отказался жениться. И ему нашли невесту с 4-комнатной. Вполне успешный программист. И что? Нужно жениться выгодно. Это шанс что-то приобрести. А не так просто жениться. В некоторых вполне приличных семьях. В конце концов у них теперь в семье PhD. Но не у него, а у его сестры дочь.Бабушка горда собой. Она вывезла всю семью, потому что предотвратила массу невест. Наконец пришла невеста с 4-комнатной.
Там так мама промывает мозги всем с утра до ночи. Ей уже 85+ лет. Она каждый день им вставляет от и до.

Девушка, когда съехала от него в первый раз, тогда и должна была держать оборону, если ей действительно нужны были брак и дети. И тогда бы выгорело или нет. Но если бы на ней женился, то был бы большой вопрос, насколько была бы прочна та семья. Может быть бы и плыл по течению так до старости, а мог бы и вильнуть за первой встречной.
А вот если не выгорело, то та пауза была бы началом новой жизни, отболело бы, отгоревала, и стала двигаться дальше.
Девица же сделала первый шаг и опять туда же, откуда сбежала. Слабохарактерная, короче, так и будет у нее все по жизни.

Причин может быть сколько угодно. Возможно, его просто сам факт женитьбы пугает, не созрел ещё, а может и не уверен, что любит. Девушка зря вернулась к нему, теперь он и дальше ей будет голову морочить.

Всему виной две причины:
1. стереотипы, заложенные в девичий мозг в детстве о том что "брак и свадьба это залог удачи в семейной жизни", и
2. женская глупость - соглашаться на сожительство, когда хочешь официально расписаться.
Я выше плюсанула, да много подобных примеров вокруг за свою жизнь видела. Сама ставила условия - либо штамп, либо расстаемся.
Но хочу рассказать о самом на мой взгляд интересном.
М и Ж встречались со школы, начали жить вместе, вроде идеальная пара, все ждали свадьбу, но М не хотел жениться. Не расставался потому что так удобно. Ж - пролила много слез, уходила, возвращалась, а потом взяла инициативу в свои руки и залетела. Но и после этого М не женился, правда ребенка признал. И тут кульминация, Ж - поняла что состоялась как мать и от М ей больше ничего не надо - ПРОЗРЕНИЕ, сама уходит от него и на уговоры вернуться не ведется. Обнулилась! Начинает жить без стереотипов и в своё удовольствие. Через год встречает мужчинусвоеймечты, который практически сразу делает предложение несмотря на ребенка. Они уже много лет живут вместе и счастливы.
Кто знает, зачем выходят замуж?
Есть знакомая - красотка, характер добрый и мягкий, художник.
Первый муж умер. Осталась с дочерью. Такая же красавица, на маму похожа.
И вот слышу - вышла замуж моя знакомая. У второго мужа собственный сын. Жена его первая сбежала и, видимо, не просто так. Доходят слухи, что мужик этот с тяжелым характером. И на вид страшный - старый и седой.
Зачем ей замуж было выходить? Где эти прекрасные мужчины, которые, по логике вещей, должны были увиваться и соревноваться за право носить ее на руках?

Природа любит противоречия. "характер добрый и мягкий" хорошо сочетается с "мужик этот с тяжелым характером"
То есть они 10 лет уже вместе живут? Она его напрямую спрашивала про женитьбу? А то может молча страдает...

Джонни Депп вот яркий пример. Сколько лет жил с Ванессой, двое детей. А на этой Эмбер Херд через три года жениться побежал. Вот что это? :mda
Что в головах у мужиков?

Одна моя знакомая через полгода знакомства сказала своему мужчине: Мы или женимся, или расходимся. Я уже была замужем. Первый муж умер, второй ушел. Детей нет и не факт, что получится. Лет мне немало - терять время ни на тебя, ни на кого другого я не собираюсь.
Он подумал пару ней и повел ее в ЗАГС.

Как мы предлагали соседям кое-что вместе ремонтировать. Они меня даже слушать не хотели. А потом заехала туда старуха вместо нас, повернутая на ремонтах, - они, как шелковые, сдают ей деньги. При этом мы с ними в прекрасных отношениях. Они рассказывают нам о ней бесконечные гадости, к нам приехали на новоселье с подарками. Но ей сдали деньги на общий ремонт и не раз. Денег у них больше не стало: их дети содержат. Они пенсионеры. Заехала туда баба под 70 лет и построила их по струночке. А со мной они ни в какую ни забор не хотели - ничего.
Мне и слава богу. Продала и продала хату. Но тем не менее. Мы офигели, что они сдают ей деньги и сдают. И делают пополам все, что ОНА хочет. А мне звонили, какая она коза, помешана на ремонтах.

Очень зависит от страны проживания.В России-да,штамп-это своего рода демонстрация обществу чувств(понятно,что не всегда)
Совсем другой расклад в Европе.Живут десятилетиями и не парятся,НО заводят детей и хотят,чего нет в мужчине девушки.
Нам самом деле и в Европе отказ от брака показатель несерьёзности отношений. Другое дело, что в этих несерьёзных можно прожить всю жизнь. Но случаи, когда женщина десятилетиями ждёт, когда её сожитель дозреет до брака и детей, а он быстро всё это заводит, но не с ней, тоже встречаются сплошь и рядом
У меня больше примеров когда так и живут всю жизнь.Хотя,мне да,не совсем понятно..не штамп,а ПАКС-есть у нас такая форма регистрации отношений..пошли и вас расписали за 5 минут,что типа союз,но не несет никаких юридических и против гарантий,также за 5 минут и расторгнут,по сути вообще ни о чем,к штампу и близко не прилижается.У подруги так,очень давно вместе,двое совместных детей..Решились на ПАКС,точнее ОН решил,она согласилась.Думаю,не последнюю роль играет,что дядя прилично зарабатывает,думаю и дом записан на него(ее об этом спрашивать не буду)Он ,правда ответсвенный,как отец заботливый,но лет 5 назад уходил на полгода...типа встретил любовь жизни.Она ходила чернее тучи.Потом вернулся типа понял где есть истинная любовь(с ее слов)...думаю,та его просто отшила.
Не подменяйте понятия. ГБ в Европе - это совершенно иное явление, нежели в России. И он РЕГИСТРИРУЕТСЯ.

Выше написала КАК регистрируется.И это не такой большой процент.Кстати,сейчас как ни странно возвращается "по старинке"-много классических регистраций.
Регистрируется с такой глубиной, с которой хотят сами регистрируемые. По сути - это недо-брак с добровольными и обязательными его частями. Например, прописка, какие-то финансовые моменты, типа пособий и льгот, обязательны. Остальное по желанию. За 5 минут не растрогнешь, надо нотариуса и страхового агента, муниципалитет выписаться-прописаться. Ну а для окружающих сожительствующие - это практически женатые. Никому в голову не придет начинать отношения с чьим-то ГМ, как со свободным, ибо он не свободен, а как минимум, официально числится чьим-то сожителем и имеет обязанности.
Многие, когда задумываются о пенисии, наследстве, то заключают брак, чтоб каждый пункт по отдельности не прописывать. Так легче и торжественней.

Тогда смысл и разница?Те же пункты можно обговорить и заверить в официальном браке.В вариантах моих знакомых было именно по-быстренькому,а остальные пришли все же к форме классического брака.
У меня тоже все приходят к классическому браку. Разницу я написала - когда задумываются о вечном, брак решает эти вопросы автоматически, а при сожительстве всё-таки наследовать будут, как свободные. Ну или всё оформлять заранее, кому что. Здесь разницы с Россией нет. Кроме пенсии, она у нас тоже наследуется, даже бывшими жёнами. Вне брака можно пролететь.

Тетки, мужчина не жениться по четырем основным причинам:
- не хочет семьи и ответственности;
- не хочет "совместно нажитого" с риском будущих потерь;
- подсознательно ощущает, что где-то для него есть вариант лучше, с ощущением большей совокупной ценности, чем его собственная совокупная ценность;
- не готов к переменам, особенно не приносящим ему понятной ценности.
Узнать причину можно слушанием (даже когда человек не говорит, его можно слушать (только междуушное не сломайте об это)) и вопросами об интересах (не хобби). Героиня топика не умеет слушать, именно поэтому автор топика не может воспроизвести ответ.
Все правильно. Только забыли основную причину - не любит. А когда не любит, то объяснением служит весь, написанный вами список.
Нет, я ничего не забыл. Вы не внимательно прочитали / не поняли / не понимаете, о чем пишете.
Удивительно, как вам не приходит в голову, что я НАТУРАЛЬНО знаю о мужском ощущении и восприятии любви, а вы нет, вообще нет. Также, как мужчина, например, не знает о женском ощущении оргазма или ощущении родов. Но вы бросаетесь спорить и меня поправлять.
Ну, все же вы знаете только о своем восприятии любви, а не всех мужчина вообще. Вот я не возьмусь рассуждать, что чувствовала в родах другая женщина, ощущения очень сильно разнятся от "самый худший кошмар моей жизни" до "родила как в туалет сходила". А вы почему-то решили, что владеете истиной в конечной инстанции.
Ваше мнение, безусловно, любопытно, как взгляд с точки зрения мужчины. Но конкретного мужчины, а не всего мужского пола.

Вы не поняли мой пост. Вы не знаете предмета, о котором пытаетесь говорить.
P.S. То есть про физические вы понимаете, что мужские ощущения не знаете, а про душевные отказываетесь понимать. Потому что душа устроена проще чем орган, наверное. Не стоит так откровенно демонстрировать неспособность к размышлениям.
Дядя, если он действительно дядя, а не тётя, поднаторевшая в психологии, пишет о том, что женщинам никогда не понять: мужчины не любят. Их любовь - это совокупность рациональных требований, причем каждая из них должна быть удовлетворена, без исключения. Тогда мужчина любит и женится. Не путать с влюблённостью.

В деталях большие ошибки и допущения, направление приблизительно в правильную сторону. Существуют способные к пониманию, ти бач.
- бывает, что мужчины любят, бывает, что иррационально. Однако и в этих случаях при моментном разрешении себе на любовь рациональность всё равно присутствует;
- речь не только о мужчинах));
- не "совокупность", её совокупная воспринимаемая (им) ценность должна быть выше его совокупной воспринимаемой (им) ценности.
Я не на вопрос отвечала. Прокомментировала первый пост ветки. Ваш? Будьте внимательнее.
А что, пристают даже к такому как вы?

У мужика есть: квартира своя, фактически жена ( гражданская) мноолетняя, доход, молодость и здорровье. Чего ему бежать в ЗАГС?? Ну были бы еще дети общие, оно просто упрощает многие формальности. А без них-то зачем?? Это Девушке больше нужно. Ей 30. Пора определиться самой. У нее-то положение более шаткое и зависимое.

Ну то есть ничего большего он с этой девушкой и не хочет.
Соответственно, ей надо решать - вот это то, что ей надо или ей надо что-то другое. Вариант "все равно что, только бы с ним" тоже допустим, но выбирать его надо осознанно, с открытыми глазами. И понимать, что ты именно это выбираешь.

Конечно. Ей надо просто прояснить самой для себя ситуацию: ОНА же будет в перспективе мамой, то есть, она должна понять, именнл Этот человек будет отцом ее детей, главой семьи и тп. Если да, то просто расставить точки на i . Мы женимся или нет? Если они уже фактически родные люди - столько лет нос к носу - она можкт уже без церемоний определиться с ним. Если он скажет: нет, не знаю, еще рано, и т п. То имеет полное моральное право начинать искать будущего мужа и отца детей среди других мужчин.

А помимо отказа жениться, они обсуждали дальнейшую жизнь? планируют ли детей? хочет ли она сейчас уже детей?

Она так боится остаться одна, что согласна жить с ним и так. Надо найти в себе силы и уйти. И эт же и единственный шанс для нее, что он все-таки женится. М.б. это поможет ему определиться, жаль будет ее терять и пр. Если он твердо поймет, что теряет ее. Только так. Она должна быть готова к любому исходу. А он уверен, что только свистни и никуда она не денется. Потерять ее не боится. Особенно после того случая, когда они расстались, а потом опять сошлись, но на его условиях, а не на ее. Они тогда сильно потеряла в значимости своей для него. Ценить после такого не будут. На до было твердо стоять на своем, до конца. Ну и разойтись, если он н е согласиться на брак.

Да вот нихрена. Он может признать ребенка и платить аллименты, а с ней расстанется. Вряд ли ей такое нужно. Она и так боится с ним расстаться, а ещё и с ребенком итого хуже для нее.

Да какая разница - почему ? Если ей это надо , а ему нет - им не по пути. У моей подруги было несколько другое , но в ту же тему - встречались долго , любовь , все дела , и вот мужчина ей говорит , что ее любит , хочет с ней прожить всю жизнь , то есть - делает предложение , но детей он не хочет и не захочет никогда , как вам такой расклад :) ? Помаялась она , пометалась , но ушла , вышла замуж за другого через несколько лет.
Прекрасно сложилось :) . Муж у неё очень приятный , она сама тоже - очень приятная , у них - 2 дочки , дочкам уже где- то 15 и 13 лет , плюс собака , плюс две морские свинки :). У ее бывшего БФ - тоже все хорошо , ,женился на женщине , которой дети , видимо , не нужны , приезжал с женой к моей подруге , на ее детей смотреть :).
Почему - нет - то ? Отношения - это ещё и дружба , ее зачем выкидывать ? Да , им не по пути , но гадостей друг другу не делали , почему нельзя общаться ?
Знаю несколько случаев , когда именно жениться не хотел. Во всех случаях , конец один - расставание. Разница лишь во времени , кто- то маялся дольше , надеясь , что созреет , кто- то быстрее уходил.
Есть и просто приличные люди :) , один наш друг например - у него обратная ситуация , дама не хотела замуж долгое время , так он всем рассказал , что готов жениться на ней в любой момент , чтобы не подумали чего :). Вообще , мужчина , который живет с женщиной долгие годы , а жениться не готов - дурно пахнет , за такого и выходить - то не стоит.
Я не слежу за статистикой , особенно в России :). Смею предположить , что часть браков могут быть фиктивными - ради прописки или ещё чего- нибудь , да , если цифра правильная - впечатляет. Но вокруг себя я вижу совершенно иную картину , разводы - процентов 10 и в молодости( брак 20 - летних ) , практически в первые годы брака , кто и развёлся в первый раз , живет уже долгие годы во втором браке , есть пара человек - в 4 браке , но их именно пара :) , остальные - в первом браке - лет 20 и больше уже.
Цифра реальная. Вторые браки меньше распадаются, среди первых, наверное, уже выше 90 процент. Сейчас вступать в первый брак можно только понимая, что он точно распадется, без вариантов. Соответственно сейчас брак выгоден только женщине, вырастить одного ребенка для своей старости.
Точно распадётся - только из- за статистики ? Можно не войти в большинство :), можно - сразу не рожать или рожать во втором браке. И опять удивляете - ребёнок для старости ? Чтобы в старости заботился ? Если все ресурсы, которые на детей уходят , откладывать для себя , можно нанять персонал и шикарно жить в старости :).
Из-за потребительства, холодно не из-за градусника, градусник показывает, что холодно.
Это не я удивляю, это вы (собирательно). При чем на еве это пишете открытым текстом, "родить для себя".
Может вы слишком буквально все воспринимаете ? Родить для себя может означать - родить , потому что я хочу ребёнка. Как бы , логично :) , если женщина ребёнка не хочет , рожать его не следует.
Почитайте еву нейтрально. Вы во всем выдаете стратегию, во всем. От выбора отца будущего ребенка до хлещущей злобы, если ребенок больше тянется к отцу после развода.
Если Еву воспринимать всерьёз , далеко зайти можно :). Много разводок , много троллей , реальные авторы - зачастую открывают тему на взводе , когда что- то произошло. Но посмотрите - сколько людей готово бескорыстно помочь , сколько раз - собирали деньги , как искренне переживали за человека , которого и в глаза не видели.
Многие - давали деньги , причём у многих , из тех , кто давал - у самих с деньгами не густо. Один и тот же человек - бывает хорошим и плохим , делить на группы - гиблое дело. И зачем все время оценивать ? Вот - что мне не совсем ясно , люди сами себе настроение и даже жизнь портят этими оценками , оценивают себя , оценивают других , так жизнь и проходит.
В том-то и дело)). Один и тот же человек может дать 500 рублей и быть потреблялкой, рожающей одного ребенка для своей старости.
Не факт. Ресурсы будут привлекательней для отбора, когда их не охраняет взрослый уже ребенок. Ресурсы не поговорят, не будут заботиться.
Легко нанять тех , кто будет заботиться за деньги , а вот ребёнок - всегда лотерея , может , не про нас будь сказано , родиться больным , тогда его самого всю жизнь тащить , может непутевым вырасти , может вырасти очень толковым , но уехать далеко - далеко.
Ваш персонал вас и придушит. Персонал сам не работает. Над ними должен стоять менеджер по персоналу, который их регулярно увольняет и нанимает новых. А вы сможете вылезти из кровати и пойти в банк? Или нанять нового менеджера? У вас сиделка отберет все ваши телефоны и надает плеткой по морде. И весь вам персонал. И интернет отключит. Ваш ребенок должен нанимать менеджера по персоналу. И ставить их раком. Тогда у вас будет персонал. Сам по себе такой персонал быстро у вас все отберет - и минкой звали.

Ну у вас и воображение :). Смысл персоналу меня убивать ? Убьют - денег больше не увидят , к тому же - это профессионалы , ещё и стараться будут , чтобы у них был хороший рейтинг и клиентов побольше . Естественно , к старому человеку у нас ещё и постоянно приходят - контролируют , но когда совсем плох - лучше в доме престарелых , там 24 часа в сутки мёд - персонал , развлекают , водят на прогулки и проч.
Вообще-то вторые браки, по статистике, распадаются чаще чем первые, а третьи чаще чем вторые.

"...в России коэффициент разводов в повторных браках выше в
1,7 раза по сравнению с первыми браками, т.е. около 60 % повторных браков распадаются.
Социологи нашли данному явлению следующее объяснение: если хотя бы у одного супругов
заключаемый брак не первый, то он (она) постоянно будет сравнивать действия и поступки
второй половины с прошлым опытом брака. И первый брак вдруг покажется более
удачным, чем второй, а все результаты новой супружеской жизни будут окрашены в
негативные тона. Американские социологи отметили, что 70 % бывших супругов начинают
сожалеть о первом разводе и легко идут на него в следующем браке."
https://elar.urfu.ru/bitstream/10995/55637/1/8udf1_77.pdf

1) Статья по Пермскому краю и по цифрам 2015 года. Тогда разводов было менее 60%, а в Пермском крае менее 50%. Сейчас более 80%, совсем другая картина.
2) Я просмотрел всю литературу, на которую ссылается автор статьи, нет там вот этого: "в России коэффициент разводов в повторных браках выше в 1,7 раза по сравнению с первыми браками, т.е. около 60 % повторных браков распадаются." То есть он просто заявляет об этом, подтверждений не вижу.
Это старая, но всё так же глупая манипуляшка: среднее количество волос у теток на голове - 10. Не согласны? Приведите обратную статистику.
Это не манипуляция. Вы привели утверждение, причем сослались на статистику. В моем распоряжении имеется только обратная статистика, пример я вам привела. Это просто пример, я видела разные исследования, оценки насколько именно чаще разваливаются повторные браки варьируются, но статистику, что вторые браки крепче я не видела нигде и никогда.
Вы мою статистику забраковали, сказали, что статистика "неправильная". Приведите правильную. Или разговаривать не о чем. Потому что ваше слово против реальных исследований, извините, не котируется.
К чему вы приплели лысую тетку - непонятно.

Вы что заврались совсем. 83 процента, цифра региональная, в Москве разводы составляют около 50 процентов. Вторые браки распадаются ещё чаще, чем первые.
Женится/ не женится - не в этом суть. Главное, любит - не любит. Пусть поинтересуется лучше, хочет ли он стать отцом ее детей. В 30 лет уже пора этот вопрос задать. Если нет, нафик с пляжа. Искать другого деффке и срочно, теряет время с этим мужиком.

Потому что для него она уже перешла в разряд « прочитанной книги». Ее не надо завоёвывать, не надо носиться за ней, уговаривать, задаривать, восхищать , покорять. Мужики - ОХОТНИКИ. Им не интересна дичь, которая лезет сама в руки, она может быть удобна и сытна, но не желанна.

Большинство дают на первом-втором свидании, бабуля, очнитесь, ваши теории про охотников лет на 20 устарели.
Нужно его как следует напугать. Не хочешь своих детей - будешь кормить чужих - детей мигрантов. Когда ты умрешь, твоя кошка сожрет твою харю. Подготовить ему гадостей и ужастиков. Сколько он платит налогов? Подсчитать. Все дети мигрантов сожрут. Пора клепать детей и распихивать детей мигрантов. Если он не в доле, пусть валит к чертям.

Любой человек на ваше второе предложение подумает "вот дура то", и уйдет сразу.
То что вы дальше понаписали и вовсе можно ожидать только от подзаборной бомжихи.
Впрочем... Филолух? Мало у кого еще здесь такой слог озлобленного бомжа.

Я одного не понимаю. Женщине 30, уже, наверное, состоялась, материально более-менее обеспечена, здорова, наверное.
Зачем ей этот невнятный человек, который и в браке будет таким же невнятным.
Часики тикают)). Роди, живи и радуйся, зачем все эти нагромождения сложных конструкций и отношений, после которых надо ходить к психиатру.
Проще надо быть.

Ну потому что она считает что ей нужна абстрактно семья, не важно с кем уже, чтобы было. Статус замужней нужен.

Скорее всего в большинстве случаев "так получилось", а аборт делать не захотели. Сознательно рожать детей "для себя" на словах легко, а в реале мало кто решается....

Исследование проводили или ваши умозрительные заключения?
Могу вам сказать, как принявшая сознательное решение, что от большинства "попутчиков" с вопросами проще отвязаться "так получилось, вырулила", чем объяснять осознанное решение "плодить безотцовщину".
Нафик надо.

Огромная разница. Сознательно решить, что ты будешь растить ребенка одна, воспользуешься донорской спермой и пр - такое только на словах легкои в жизни мало кто на это решается.
Я от нескольких своих знакомых слышала что-то вроде: Не выйду замуж до такого-то возраста - рожу для себя. Ну и что? Все замуж вышли и после рождения детей сказали: Неее....для себя рожать ни за что бы не стали - воспитание детей даже при наличии мужа слишком тяжелое дело.
А если залет - там ход мыслей совершенно иной. Аборт - страшно, вредно, вдруг потом не забеременею? Возраст - наверное пора уже. Как-нибудь вырулю и пр.
Чем вас традиционная семья не устраивает? Это ведь вовсе не то, о чем пишут на еве.

Да полно сами рожают
Подбирается донор спермы
Через клинику эко вводится сперма
Мужик особо не помощник
Тока жрать ему готовь
На него тратится много времени
Автор, в молодости, я встречалась с парнем 12 лет. Но тут наоборот, он очень хотел женится, а я все "потом-потом". В итоге через эти 12 лет встретила случайно другого и замуж вышла через 4 месяца знакомства
На таки надо сказать мама бывшего меня ненавидела, говорила что жизнь ему сломала. Он только через 20 лет после нашего расставания все-таки женился, взасорок
Так что пусть девочка ваша бежит он этого неопределившегося

Может и сломала, но с Его согласия. Он же Видел, что ему ее ломают. Тут обижаться не на кого. Матери просто больно за сына.

Читала я историю в американском женском журнале. С фамилиями, фотографиями и должностями, где они работали на момент знакомства. Оба - жирные такие евреи, что никто ни на него, ни на нее не клюнул. Ей было 32, а ему, кажется 31 или 30. Они только познакомились - он ее повел к себе домой. Вдруг она теряет сознание - инсульт. Жирная корова, раскормленная, рожа круглая-круглая. А он уже был так рад, что невесту нашел. Он ее выхаживал, горшки за ней носил, просто пылинки сдувал. Теперь они живут счастливо в счастливом браке. Таких нужно женихов себе находить, а не эгоистов. Может, и этот эгоист. Нашел себе жену и ради любви к себе сдувает с нее пылинки. Потому что больше на этого жирного никто не клюнул. Только он рот разинул, что нашел свою курочку, - а у нее инсульт. Ужас!
У нас на одной работе баба 30 лет так упала и умерла на работе с утра в рабочее время. Скорая пока приехала - она уже была мертва. Люди болеют. Умирают. А еще на одной работе одна интеллигентка с кучей иностранных языков на мотоцикле разбилась насмерть. Села дурочка к бойфренду на заднее сиденье. Он хоть на 20 лет старше. Успел пожить.
А еще одна умерла во время операции 30+ лет. Ни мужа, ни детей. Родители похоронили. Сотрудники посетили похороны.
Меня очень впечатлила история жирика, у которого герл-френда упала - и инсульт. А он уже спланировал с ней все будущее. Так он за ней год ухаживал, пока она оклемалась. Они оба такие жирные - ужас. Они были знакомы всего несколько дней. Но он всего себя посвятил ее выздоровлению.
Нужно иметь дело только с теми, кто готов за вами в огонь и в воду. А это что? Она ему моет полы бесплатно годами и варит суп. Я бы ни одного супа не сварила без штампа в паспорте. Я не прислуга. Меня можно только поставить на пьедестал великая любовь и на меня молиться. Не хочет молиться - значит, у него будет другая великая любовь. А мне нужно искать того, кто вдохновится мною.
Вот хлопнет ее завтра инсульт. Он будет горшки за ней носить? А этот жирный еврей за своей жирной коровой носил горшки. Они оба такие мордатые, толстые. И счастливая семья!
А уже райтеры там расписали эту историю красиво. А я так, как обычно, кратко и прямым текстом. Там еще было много соплей, как он встретил свое счастье. Моя мама с теткой расписали бы шикарно. Нужно не расписывать, а пристегивать на короткий поводок тех, кто нас любит. И отдавать им приказ нам служить верной службой.
Вот, например, мой муж. Молодец, счастлив отлично. На второй день знакомства уже предложение сделал. Потому что встретил свое счастье. И с тех пор служит своему ангелу. А это что за свинство? Баба, как дура, боится потерять непонятно что. Уже лет 15 на него угробила. Еще, небось, варит ему щи. Ужас какой. Бесплатная прислуга.
Дать ему месяц и дедлайн. Не хочет жениться - я ушла искать других. Может, понаехи из Рязани приедут по знакомству, может, еще какие купцы понаедут.

Вы видать не в России. В России и такие "никак все не определившиеся", и даже нищеброды нищебродные, к сожалению, находят таких девочек-дурочек

В Канаде люди считаются налогоплательщиками как женатые после 12 месяцев проживания под одной крышей. Если родился ребенок - с даты рождения ребенка. То, что они не сообщают государству, - это да. НО, если она нарожает детей и получит социальное жилье как одинокая мать, в принципе любой человек имеет право анонимно стукнуть в налоговую, где она жила раньше, с кем, кто отец ее детей. И что доход нужно учитывать, который у отца ее детей. А уже дальше - как налоговая решит считать. То ли с момента рождения детей, то ли с того момента, когда она уже 12 месяцев сношалась с этим мужиком, проживая у него. По закону расписано так. Она по закону не имеет права платить налоги как незамужняя. То, что они государству не сообщают, что живут у кого-то и с ним состоят в близких отношениях, но налоговое законодательство давно все расписано. По закону ты обязана сообщить государству, что ты 12 месяцев с этим мужиком коммон ло - сожительница. Сожительница платит налоги, как замужняя, по закону.

Хвала Аллаху, в Штатах не так. Кто кого ипёт и кто с кем живёт, налоговую не касается, пока сами люди не решат.
У меня подруга женила на себе парня, который любил-любил пылинки-обожал, но жениться не хотел. Вроде как боялся, вроде как фобия была у него (мы так решили, ибо иное подумать не было аргументов).
С искреннем недоумением он, хлопая глазами, говорил: "Ну, и так ведь всё хорошо - я тебя на руках ношу, всё для тебя, все деньги в дом, все объявляю, что ты моя жена".
Ждала, ждала она, понимала-понимала, а потом понималка сломалась. Сказала, или женимся, или расстаемся. Я считаю, себя униженной, для меня брак важен, мне хочется официальной семьи, а не отношений по факту". Мне очень грустно и тяжело, я тебя очень люблю, но давай расстанемся ... мне нужен рядом человек, который не побоится на мне жениться, и для которого семья будет важна и в фактическом, и в юридическом смысле, как и для меня.
В результате женились. Живут уже лет 10 счастливо. Двух сыновей родили. Он уж и забыл, что его насильно женили. Мы как-то с смехом напомнили, так он в отказ - не было такого. Ну, да я насчет формальностей не сильно заморочен, но чтоб от брака прям косить - не было такого, оговариваете меня.
Но когда идешь ва-банк, надо быть готовой и к другому сценарию - что радостно убежит к другой.
По мне, так надо ставить вопрос ребром, если сожительство затянулось, а хочется брака.
Или получишь желанного мужа. Или расстанешься со случайным человеком, которому просто удобно и привычно с тобой жить.

да в ситуации автора, девушка та ставила вопрос ребром и они расставались, и он на ней все равно не женился
зря она вернулась

Не женится потомучто все уже имеет, зачем что то менять когда уже все есть? Послушайте Сатья он вам все объяснит;) это элементарно
у меня разговор всегда был короткий...живем до 1 января и решаем женимся или нет
смысл тянуть? уже в третьем браке
помимо всего прочего при совместной жизни (максимум был год до свадьбы, но там 7 месяцев к свадьбе готовились) я запрещала себя называть женой...ну нафиг и вела себя весьма раскованно
мой случай не показательный, браки были в общем нормальные, но там 50% моей вины есть, я весьма свободолюбивая женщина
Но вот всем знакомым советую как подстегнуть мужика - не боятся вести себя свободно
вы не жена
не ставить себя в заведомо подчиненную позицию и ждать предложения
с какой стати? вы живете на равных и женщина имеет право задать вопрос - а когда свадьба? или сказать в сентябре женимся и играем свадьбу
то есть писю ему лизать и пердеж его слушать - это нормально? а обсудить свадьбу религия не позволяет?
предложения с кольцом имеет смысл ждать тем умным девушкам что с мужиком встречаются но не живут
а остальное уже обсуждается
