Отпуск в одиночестве
Я сейчас в отеле Турции, отдыхаю одна. Так сложилась жизнь, мужчины нет, знакомых масса, но близкой подруги нет, да и обстоятельства у всех разные, трудно найти компанию в отпуск. Но реально скучно и грустно. С одной женщиной с сыном познакомилась, так она уже улетела. Все семьями, компаниями. Навязываться не прилично, так просто поводов для знакомства не возникает. Мне 50, вполне симпатичная и активная. Но одной отдыхать не очень комфортно … ещё больше ощущаешь своё одиночество. Все классно - море, природа, кухня… не знаю как перестать грустить

Ну что тут можно сказать? Просто в следующий раз всё же постарайтесь найти попутчика. Все люди разные. Кто-то наоборот любит отдыхать один .Моя подруга ездила до ковида каждый год в спа отель в Италии , хотя у неё есть прекрасная семья. Но вот там ей хорошо одной. С мужем и детьми тоже ездит в отпуск, конечно. Я не представляю, как отдыхать одной, мне бы тоже было грустно. Каждому своё, сколько бы тут сейчас не написали, что одной отдыхать прекрасно. Но вы всё же получите максимум сейчас от того, что есть и не грустите. В Москве холодно и дождливо, а у вас лето. Это неплохой бонус.

Только перестать быть скучным человеком - других вариантов нет. Если вам самой с собой скучно - увы, аниматоры это платная услуга:(
К слову, в декабре-январе я провела в Турции почти три недели, мало того что в одиночку, еще и локдаун был, комендантские часы, закрытые рестораны и т.п.. И в резортах с анимацией я не жила. Однако это было одно из удивительнейших путешествий последних лет. И в любом другом месте будет так, ведь приятно побыть в компании с самой собой.

Тем же, чем каждый день - познавала , вела внутренние диалоги, писала мемуары, читала, восхищалась миром, получала физические удовольствия. Как обычно, впрочем.

срочно с кем нить знакомится - отлично с соседями у бассейна , на пляже , в баре . в ресторане, на анимации.
навязываться? зачем ? - просто поболтать об отдыхе ( не все же дикие ) спросить откуда.
а дальше как пойдет.
когда Я ездила одна или одна с ребенком ,умудрялась задружить с кучей народу - включая семейные пары , семьи с детьми и компании- но я такая - поговорить люблю обо всем и слушать люблю и рассказывать .
а вот подруга моя , когда ездила с ребенком -никогда не с кем не знакомилась и так и сидела сычом все 2 недели ...-мой страшный кошмар )
когда приезжали в отели, моя дочь первым делом меня просила всегда - мам, давай уже скорее с кем нить познакомимся , а то скучно)
были несколько "отельных" знакомых с которыми мы несколько раз потом отдыхали вместе или собирались и не срослось - так зашло общение)
и в гости пару раз ездили друг к другу .
вспоминаю с легкой грустинкой...
Пока не везёт.. вчера с одной разговорилось дамой, примерно моих дел, так она последний день отдыхала. Сегодня даже старше меня - приятная женщина оказалась, русская из Германии, тоже отчаливают завтра . Народу в отеле не так много, заполненность 25%. В теннис сегодня играла, тоже удовольствия мало оказалось, из анимации паренёк плохо играет(я на секцию хожу), остальные парами пришли, тоже немцы

Лет 10 назад очень неудачно съездила со случайной попутчицей: сердобольные друзья решили мне помочь, чтоб я поехала "не одна", познакомили с одной знакомой, которой было не с кем ехать...
Отпуск так кошмарно прошел, что с тех пор только одна!

Английский на уровень 3 месячных курсов, да и где найти общение? В отеле вряд ли, а где-то - какой смысл?

Хм, а подумать нет? Не можете?
Я же вам написала - общение по переписке. Есть сайты, поищите. Типа пенпал и тому подобные. Ну начните общаться с целью улучшения языка. В ваши одинокие 50 ничто вам не мешает сидеть и учить язык.

вам надо менять формат отпусков. На такой, где развлекают активно. Экскурсии и т.п. Либо так, чтобы самой культурную программу придумать и отпахивать. Сидеть в отеле одной я б тоже свихнулась.

+100. Безвылазно сидеть в отеле можно толко если у тебя маленькие дети. Не, ну еще можно вести внутренние диалоги и писать мемуары, как там выше дама рассказывает.

Еще иногда когда очень хочется отдохнуть именно, то есть спать и плавать в море, ну книжку еще читать.

Ну... от меня Турция очень далеко. И в общем я бы там не стала одна на машине ураганить. Без мужа я только на Кубу езжу, там делать нечего кроме сидения на пляже. Но я езжу в отель только для взрослых, никаких толп детей вокруг нет.
В Турцию так давным давно ездила, еще когда в Москве жила. На 10 дней. Просто очень устала. И это было ужасно скучно.

Если сидеть в резервации за забором, дрожа от страха перед "экзотическими странами", будет скучно где угодно - хоть в Турции хоть в Малайзии. Что впрочем никакого отношения к привлекательности стран не имеет.

Я не говорила что мне скучно. И вы явно не были на Карибах, там совсем безопасные острова разве что французские.
В таких условиях я просто отдыхаю. А вот с мужем уже мы где только ни были. Но и поездка минимум на 10 дней.

Вы сама по себе видимо "тухлая", отдыхать всегда летаем вдвоем с сыном, он уже подросток и обычно сам по себе, нахожу знакомых без проблем, точнее как то сами находятся, иногда просто улыбки достаточно что бы разговор завести.

Бывает так что собрались люди, и никто из них знакомиться не хочет.
Скажем, я раз в год одна без мужа летаю к морю на 5 дней. Невозможно со мной познакомиться. Мне хорошо с собой.

+100. Не всегда можно быстро найти подходящую компанию. Кто-то принципиально хочет отдыхать один, кто-то приехал с семьей или с подругой и никакая новая знакомая на фик не нужна. Автору надо было ехать в отель со всяким спа , куда женщины приезжают красоту наводить. Там и занятий было бы море, и компания нашлась бы скорее.

К нам так однажды женщина пристраивалась. Мы отдыхали устраивающим нас составом: две семьи с детьми-ровесниками. И угораздило на детской площадке переброситься парой слов с женщиной, у которой был ребенок такого же возраста. И всё. Она конкретно искала нас на пляже и усаживалась рядом, лезла во все разговоры, просила взять её , когда мы поедем в Барселону (у нас были арендованные машины) . Еле отмахались. Потом она нашла себе другую жертву, слава тебе Господи, и отстала.

Да нет, у нас мальчишки, а у неё дочка. Девочка ходила с ней рядом и вообще не претендовала на общение с нашими сыновьями.

https://www.rtoperator.ru/tury/bajkal/
Берите многодневные автобусные туры по интересным местам
Где группу людей один и тот же автобус , человек на 40 , возит везде несколько дней с гидом.
Ночевка всегда в разных местах
Там же и познакомитесь.
И интересно
Карелия интересные туры
https://www.rtoperator.ru/tury/ekskursionnye/kareliya/
такой формат отдыха не каждому подходит, у автора море, песок, расслабленность, а вы предлагаете противоположность, да еще и у нас.

Пусть в турции на экскурсии ездит
Познакомится с такими же путешественниками
Желательно экскурсии от крупных туроператоров чтобы русских побольше было в групппе
Ну, не знаю. Я так поехала со знакомыми девушками один раз. Они были подруги, а я вроде как третья. Во время экскурсий , хождений, ночевок, питания и т.п. всё было отлично. Но вот сама езда в автобусе... Посадили меня с какой-то одинокой теткой, очень странной. Запах от нее был, немытости многодневной, жевала всю дорогу самодельные протухшие бутерброды, наклонясь в сумку, как будто тошнит ее. В общем мучения именно от этой незнакомой соседки. Можно всю поездку себе испортить.

Смотря сколько. Дней 5 может быть. А больше я бы, например, не хотела одна отдыхать. Да мне и 5 дней не надо, мне очень комфортно отдыхать с мужем. Книжку почитать , как пишут выше, он мне не помешает.

Вы меня поняли. И дома одной тоска, на отдыхе особо обстановка не меняется. Но есть возможность завязать непринужденное знакомство. А здесь как повезёт. И как тут выше писали, я не из тех, кто будет приставать. И много раз отдыхала одна, знакомилась довольно легко, никто никому не мешал. Где-то пересеклись с новыми знакомыми, где-то каждый сам по себе. Даже после отпуска связь поддерживалась. Так что пусть помалкивают местные язвы, я нормальный человек, с нормальными манерами, но да, так сложилась жизнь… не каждый второй в этом мире счастлив и все сложилось именно так как он хочет… я уже писала, что на сайте отеля нашла знакомство, но меня в последний момент перекинули оператор. А тут как-то и заполненность отеля низкая и никто на пути не встретился. Правда, я здесь второй из 10 дней… сильно не переживаю, потому что дома разница лишь в том, что есть работа и домашние дела. А тут сплошной релакс, хочется хотя бы в ресторане не одной сидеть. Ну уж как получится

Нет, это вы меня не поняли вообще. Вам надо искать знакомства по жизни, а не на отдыхе. На отдыхе как раз маленькая вероятность познакомиться, особенно учитывая что вы ищите знакомства с женщинами.
Релакс в ресторане это именно одной, а не с знакомыми, вот так рассуждают люди не одинокие, Поэтому с вами и не хотят знакомиться.
Вам нужно заполнить свою жизнь вне отпуска.

Вы думаете, я не пробовала?))) знакомых женщин и семейных пар много, но найти компанию в отпуск - почти не реально, у все свои планы и дела. А мужчину найти ещё сложнее, для жизни особенно. И не читайте мне лекцию на эту тему, я сама могу консультировать на эту тему. И могу сказать точно - свободных и нормальных в возрасте +- 50 нет.

Еще раз - компанию в отпуск найти нереально. Но вам не об этом надо беспокоиться, а именно найти друзей вне отпусков.
И что значит "не читайте лекцию"? Это вы открыли топ, у меня то все в порядке и с друзьями, и с мужем, и с поездками, ваши консультации были бы смешны.

Я имела в виду - тему поиска мужчины, что по этой поводу я имею большой опыт и он не утешительный. Имея стабильные семью, компании и друзей, этого не понять. А все мои семейные друзья перешли в разряд просто добрых знакомых, когда я развелась и оказалась в статусе свободной женщины.
В который, редкий раз, захожу на Еву и понимаю, что здесь доброго слова не услышишь. Если вы все здесь такие счастливые, у кого все в порядке, что же вы все такие озлобленные?))) вот это действительно смешно… а может просто глупые, что не зная обстоятельств, берётесь судить человека и делать свои нелепые предположения. И можно быть прекрасным человеком, но не находить по близости похожего на себя и находящегося в таком же статусе. Я всегда по-хорошему завидовала своей бывшей свекрови, что у неё была и есть подруга, живущая двумя этажами выше. Они были обе одинокие, одного возраста и близкие по духу. Если вы думаете, что такого человека легко встретить, то либо вы лицемерите, либо не знаете жизнь.

Не в том контексте поняли…. Будучи замужем, трудно адекватно оценить ситуацию с мужчинами. А здесь многие - лишь бы ляпнуть. Вот честно - захожу сюда, когда хочется хотя бы виртуальной поддержки, а кроме г…в ответ ничего не прилетает.

кто хочет быть замужем тот замужем
может стоит адекватно себя оценивать в поисках принца? нормальным мужчинам тоже не нужна проблемная тетка, они тоже выбирают и гимороя для себя не хотят в лице этой тетки

Е мое …. Вот кто вам сказал, что я неморройная?) а? С чего вы взяли… если вы замужем, вам не понять одиноких женщин. Свободные в большинстве своём, никому не нужные…. А если и есть нормальные мужчины, то не каждой такой встретится. Не говоря о том, что должно многое совпасть. Так что не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете. В 35 ещё есть выбор, в 50 его практически нет

еще раз, никому не нужные это те, от которых проблем больше чем удовольствия. и возраст здесь не при чем. у меня знакомая вышла третий раз замуж с тремя детьми! в 47 лет за очень качественного мужчину. но и она сама не менее качественная как женщина. живут отлично.

Кто вам сказал, что я не качественная?)))) выгляжу моложе своих лет, зарабатываю, есть и квартира и хорошая машина. Увлекаюсь спортом, недавно пошла на рисование с нуля. Есть куча других способностей, включая стихи и пение. В хозяйстве все схвачено и люблю готовить. Хватит уже меня оскорблять!

всех качественных разбирают как пирожки, не важно какого пола эти пирожки
если вы одна, значит вы себя или приукрашиваете, или действительно не качественная тетка

Вы кто такая, чтобы говорить с уверенностью - кого разбирают, кого нет?))) знаю массу приличных женщин и одиноких, речь даже не обо мне. С мужчинами у нас беда, спросите действительно знающих эту тему женщин. И многие из них действительно считают, что лучше быть одной, чем с нищим, жадным, глупым, ограниченным, алкоголиком, бездельником, импотентом и т п. Так что все ваши слова абсолютно безосновательны!

у вас беда с мужчинами, у нас нет
нормально с мужчинами в у нас, просто нормальным видимо не нужны такие ненормальные как вы :chr2
не разбирают значит неликвид и не котируетесь на брачном рынке, можете и не спорить
в моем окружении люди вступают в брак по второму и даже третьему! разу
я и спросила, тк работаю в огромном теткинском кол-ве, вашу версию не подтвердили, из чего можно сделать вывод что это только ваша реальность, у других все более радужнее

Слушай, гн…да, отвянь от меня! Иди к своему любимому мужу, к своим прекрасным детям и общайся с замечательными подругами! Но что же в тебе такого дерьмового есть, что тебе все твоё СЧАСТЬЕ не позволяет быть добрым и душевным человеком?! Странно как-то))))

А зачем мне быть добрым и душевным человеком, да еще и с вами? Тем паче на форуме с какой то непонятной теткой неудачницей? Вам сказали русским языком, это ваша реальность, у других все по другому, все позитивнее и веселее.
И да, вопросов больше не имею. Отлично ясно почему вы одна, люди то не дураки, все сами видят и анализируют)))
Говорят, что у меня офигенная коммуникабельность с нужными МНЕ людьми, потому я все и имею :chr2 И никакая доброта и душевность мне не нужны...для этого :tongue1

да конечно
вот все ждали когда вы разведетесь чтобы перейти в разряд знакомых
значит так себе вы человек, особенно после развода, есть такая знакомая стала злая и завистливая после развода, естественно что все поспешили слиться

Не, пора завязывать с Евой) гадости здесь с избытком, нормального разговора почти не увидишь. Судите о своих близких людях - ху из ху… зачем вы меня оскорбляете своими предположениями?

У всех свои планы и дела, конечно, но в отпуск-то большинство ездит всё равно. Не совпадают финансовые возможности или предпочтения? С семейными парами не стоит, это обычно сложнее для всех, а с одинокими женщинами вполне можно состыковать планы. Одной конечно тоскливо. Хоть просветленные и рассказывают, какие они наполненные и самодостаточные...

Ну вот не получается в последнее время. Кто финансово не тянет, кто со своими семьями и мужчинами . В след раз опять буду искать на сайте махнём.ру. Тоже не совсем легко найти того, с кем срастется, но шансы есть.

есть
только они и не для вас, зачем им УГ?
если вы такая вся нормальная и адекватная то почему совсем одна? ни мужа, ни мужчины(уж этого добра полно чтобы в отпуск хотя бы не одной ездить), ни подруг по интересам?
правильно вам написали тухлая вы и унылая, потому и рядом никого нет

Какого добра полно? Вы много знаете свободных 50-летних мужчин? К тому же желающих встречаться с ровесницей? Всё что светит автору в России - это вдовец, дед-пердед 70+. Такое автору, думаю, даром не надо. Но ваш пост в духе Евы , конечно. Зачем люди тут заводят откровенные топы - не знаю. Приходят вот такие как вы язвы, чтобы оттоптаться по больному и зацепить человека. Если вы не тухлая и не унылая, чего ж такая злая - вопрос. Видимо от большого счастья в жизни.

А не в России она знакомиться и не хочет - язык не знает, как - не умеет. Могла бы, но не хочет.

Не хочет, и это её право. Не все хотят уезжать в чужую страну, оставляя тут пожилых родителей и взрослых детей, да и замуж не все хотят.

Тогда и в России есть шанс. Если она интересный человек сама по себе. Коллеги бывшие и настоящие, например. Или в кругу знакомых по интересам. Одна же, детей нет, собак нет - свободное время зато есть.

много знаю, и достаточно приличных
в моем окружении большинство именно и живет с ровесницами, ну плюс минус 5 лет. автор УГ, поэтому ей и не светит, при чем нигде. ЧТО она сама может дать нормальному мужчине, чтобы он захотел с ней что либо?! около активных и ненапряжных всегда полно народа топчется, потому что такие люди приятны в общении и с ними хочется общаться и встречаться.

Блин, нет слов))))) я гиперактивная) хватит на меня вешать ярлыки) идите вы все —«доброжелатели» сами знаете куда…. Отстаньте со своими дурацкими умозаключениями, которые ни в одно слово не попали, что имело бы ко мне отношение

Живут с ровесницами, вот именно! А мы говорим о том, много ли в России свободных приличных мужиков этого возраста, готовых взять в жены ровесницу. Нормальные мужчины в 50 лет давно имеют крепкую семью и дорожат этим.

я не злая
мне просто смешно, когда начинают рассказывать какие они зае бительные а от них все ушли, отвернулись и прочее. такого не бывает. уходят от душных, липких и напряжных. и правильно собсно делают.

Представляете, я даже больше вам скажу) от меня отвернулась даже свекровь моей дочери и никуда меня не приглашает) видимо тоже потому что я очень гадкая, если вас послушать))))) но дело совсем в другом, на одном празднике у них дома, ее муж на меня все время смотрел) хотя я была тогда со своим мужчиной и он меня потом петлил за это) и что бы вы сейчас там не насочиняли, для меня чужой муж не мужчина, тем более родственник)
Но я стала изгоем, особенно когда осталась одна. Все, больше не отвечаю на ваши нападки и г… пошла на дискотеку

А я уверена, что тухлая и унылая именно вы… потому что счастливый человек источает исключительно прекрасные эмоции, только гадкий брызжет го…ном

И то верно! Автор, когда еще будет такая возможность. Зажгите там, с балкона в бассейн сиганите или станцуйте на столе.

осспидя, КАК бы я хотела отдохнуть в одиночку!!! в идеале - вообще на необитаемом острове... но таком, чтоб с электричеством, водопроводом, канализацией и хорошим баром :)
И мальчики у вас не дети?
Ну не важно. Надо просто найти человека, который будет за этим смотреть. У меня обычно мама остается, смотрит за котом и рыбами. А собаку отдаем в лагерь с очень хорошими условиями.

оглядитесь - неужели нет больше ни одной одинокой дамы? прям все в компании? даже если и так - заводите разговоры с теми, кто в данный момент один. не пойдет разговор - уйдете, пойдет - и хорошо.
если уж никого нет, то разговаривайте с турками - они по-русски хорошо говорят. ни для чего. просто поболтать. всяким продавцам тоже скучно.
в следующий раз ищите попутчика - есть всякие сайты по поиску компании.
или продумывайте отпуск так, чтобы вам было, чем заняться.
Я уже написала выше, что нашла загодя компанию женщин, которые едут в отель, даже созванивались и были рады друг другу, но ща сутки мне поменяли отель, оказалось таких именно из того отеля много. Очень обидно, что так получилось, причём во всех смыслах. И компания там бы была и сам отель лучше. Теперь приходится здесь как-то находить позитив. А с турками и продавцами я уже наобещала о, я вообще довольно коммуникабельный человек. Но не всегда появляются ситуации для начала беседы. А на на пустом месте неловко к людям приставать

да, я прочитала про смену отеля.
вполне ловко. потерпят ваши собеседники, не развалятся - отпуск у вас скоро кончится))
Ну если она будет похожа на евскую женщину, то точно пошлёт)))) только здесь тётки все злые и огрызаются, в жизни доводится встречать более доброжелательных людей, но не всегда получается сойтись в общих интересах.

Если не захочет общаться значит злая? Добрые обязательно станут общаться?
Никто не говорит что будет огрызаться, просто не захочет. Вежливо отклонит общение.

волков бояться - в лес не ходить.
пошлет - развернется и уйдет. не пошлет - мило проведут время. что теряет автор?
Я ездила несколько раз отдыхать одна, так все кругом наперегонки решали брать "шефство" надо мной, чтоб я типа не скучала.. Нафига? Мне и так не скучно было... Уж в Турции скучать - это надо постараться..
близкого человека в писят уже никто не ищет, об этом раньше думать надо и отношения уметь выстраивать и беречь
а то сначала поразводятся, а потом близкого человека ищут на старости лет
в полтинник уже у всех свои близкие имеются и свои приоритеты

Каждый сам кузнец своего счастья!
Я когда "боялась" отдыхать одна, искала компанию на интернет- ресурсах, очень советую кстати.
Есть масса сообществ и форумов по интересам.
Меньше общаться, не значит отвернуться. Со мной общаются, но уже не приглашают на праздники. Недавно одна из них сказала - я Юре говорю, если бы она была бы с мужчиной, то пришла бы к нам в гости, а одна не пойдёт. Это она меня так остановила, чтобы не приняла приглашение ее мужа к нив гости. И я никого не отбиваю, не строю глазки. Просто так бывает - люди часто хотят общаться близко с теми, кто с ним обделим статусе. А с друзьями детства дороги разошлись, когда переехала в другой город.
Удивляюсь, как быстро здесь все вешают ярлыки. Видимо, уже не остановить)))

я перестала общаться с подругой, она думает что я просто перестала общаться, типа тоже вот отвернулась от нее, а я это сделала по причине, а не просто так. после меня от этой подруги "отвернулись" еще 2 подруги, и она тоже считает, что они это сделали потому что она развелась с мужем. ага, конечно ;) у человека просто отсутствует критическое мышление, и она в конечном итоге всех заколебала настолько что дешевле было "отвернуться"

Ваш пример, это ваш пример. Но сколько людей, столько и судеб. И конкретно обо мне, если говорить, то у меня есть хорошие подруги, которые так же одиноки, но далеко живут. Общаемся в переписке или по телефону, но поехать вместе в отпуск тоже не получается. У кого есть любовник и они вместе ездят, у кого предпочтения другие, например я не поехала на Куршскую косу, там ветрено и море холодное, а подруга кайфует от отсутствия людей и пустых пляжей.
Вот вам становится легче, когда вы опорожняетесь словесно, пытаясь сделать незнакомому человеку больно? Вот зачем вы мне пытаетесь доказать, что я дерьмовый человек и заслушиваю одиночество? Почему я не пытаюсь этого делать, если вижу, что человеку и так не сладко? Так кто из нас дерьмовый? Помните фильм Вокзал для двоих? Там Гурченко говорит про свою подругу - она очень хороший человек, обычно таким не везёт….
Не обязательно быть плохим, чтобы жить в одиночестве. Просто, если ты оказываешься в трудной ситуации, не всегда находятся люди, готовые тебя поддержать. И часто, ты нужен до тех пор, пока у тебя нет проблем.

где я написала что вы заслуживаете одиночества? если вы одинока то вы сами так хотите, не хотели бы, уже давно бы жили с кем то. у вас и подруги все одинокие. у меня нет ни одной одинокой подруги, и я сама не одинока.
меньше фильмов смотрите
если вам люди нужны чтобы вас поддерживать в трудную ситуацию, тогда понятно почему вы одна. вы людей используете в своих корыстных целях. а я вот свои трудные ситуации решаю самостоятельно, без привлечения подруг и друзей, не обременяю их. может поэтому от меня никто и не бежит?
чужие проблемы никому не нужны, а вам оказывается друзья нужны чтобы разруливать ваши трудности, прелесть просто.....
и про подруг и друзей, когда уходят от человека все друзья, то дело не в них, а проблема в этом человеке на 100%

Я обещаю конкретно вам, что больше не зайду на Еву) почему люди, которые меня не знают, выдают своё субъективное мнение за какую то истину?)))) вы судите по себе, раз поняли мои слова о помощи как о решении материальных проблем) я говорила о моральной поддержке. И я абсолютно самостоятельный человек, который решает всегда все сам. И могу добавить, что часть подруг отшила сама, потому что многие очень быстро начинали пользоваться моей добротой и использовали меня, до поры до времени я этого не замечала, а потом решала, что такие подруги мне не нужны. То же самое было и мужчиной. Я может быть лох, но никак не корыстный человек)))))
Все, хватит с меня разговоров с вами д…рами, все слова мимо) ну абсолютно все)
И нормальные женщины здесь сидеть и гадить другим людям не станут, а посему пора отсюда бежать)))) пойду лучше поиграю в теннис, поплаваю в море и съем что-нибудь вкусное, чем вас д…ур читать))))

а так вы еще и вечная обиженка
о моральной поддержке говорите? в семье эту поддержку берут самостоятельные люди, в своей семье. а вы любительница присесть на уши и поныть, вот ларчик и открылся
сами к тому же всех разогнали, и что же вы тогда обижаетесь что одиноки, потому что сами так хотите?
человек сам кузнец своего счастья...или несчастья
вы даже на форуме не понимаете, что здесь посторонние люди, и угождать вам никто не обязан
не гадить это значит вам поддакивать? взрослейте уже и обижайтесь только на себя

Можете надо было компанию искать до покупки тура, чтобы отель у всех поменяли.
Поддержки выше - выше крыши :chr2 но вам она не нужна, вы аниматор
Везет вам. У меня муж, трое детей, трое лучших подруг и куча приятельниц. В последнее лето до пандемии отдыхала одна во Французской Полинезии. Боже, какой это кайф. Никого мне не нужно было.

Вам нужно одиночество чтобы отдохнуть от любящих вам детей. А автору нужен отпуск чтобы отдохнуть от одиночества.

до пандемии не редко ездила одна, но выбирала небольшие уютные отели в центре города
с утра на пляж, потом обед, прогулки, экскурсии
вечером бар в лобби отеля или на набережной
или всякие выступления
некогда скучать
и все время с кем то знакомишься

Моя подруга не нашла как-то попутчиков среди знакомых, а в отпуск очень хотелось, на работе вымоталась и другие проблемы утомили. В итоге решила ехать одна в Рим. Купила билеты, забронировала отель. Приехала в аэропорт, села в кафе перед вылетом кофе выпить и , говорит, чуть не плачу. Так как-то неуютно стало, что лечу одна, вокруг народ парами, компаниями сидит. Хоть разворачивайся и домой. Идет в самолет и чувствует, кто-то её по плечу рукой трогает. Поворачивает голову, а перед ней бывшая коллега по прежней работе. Летит туда же и тоже одна. Чудеса бывают. Прекрасно погуляли.

А кто говорит про жить в одном номере с подругой? Даже в голову бы не пришло жить в одном номере с кем-то кроме мужа или детей.

Удивляют осуждающие комментарии, меня вот тоже такой формат отдыха не привлекает. Одной хорошо у себя дома отдыхать, ну можно на пляже тоже купаться-загорать, это я понимаю. Но одной ходить в ресторан 3 раза в день , одной пить кофе в баре - для меня это грусть и тоска. Лучше дома себе самой приготовить и обедать перед телеком. И одинокой женщине это ж мужики прохода не дадут, все будут полагать, что она специально приехала искать приключения.

Соглашусь. Мне тоже некомфортно отдыхать одной. И знакомиться в поездках я не могу. Большинство отдыхают семьями и компаниям, не будешь же к ним приставать.

если вашего воображения хватает только на ресторан и кофе - это ваши проблемы.
я нечасто езжу отдыхать одна, но это изысканное удовольствие.
Слушайте, а как вам удается одиночество соблюдать?
Я три года назад одна полетела в Турцию, муж отказался, а я на море хотела. Блин, я от этих турков отмахивалась, проходу не давали. На следующий год муж одну уже не отпустил )), со мной полетел.
Если что, мне сейчас 51 и я еще и толстая. В общем до модели, как до луны. Поэтому совсем не ожидала такого успеха у турков )))))

Думаю, автор не по туркам приставшим скучает, а по людям, с которыми хотелось бы время провести.

Это не успех, они ко всем липнут. Ищут возможность заработать, а если нет то хотя бы посекситься.

Не знаю, мне вечно не хватает времени, даже если говорить о Турции (ну типа олла, так-то Турция очень разная) - это спорт, разные активити, если есть... спа, прогулки, особенно если рядом хоть какие возвышенности )) если все тухло, экскурсии. Упахаться до полной усталости, потом кино, книги, интернет )
Но вообще-то я обычно тщательно продумываю свой досуг. Не очень люблю знакомиться. Иногда потом не отвяжешься.

Я тоже не всегда нахожу компанию. Лет мне 45. Дочка взрослая. Так я последние 3 года выбираю активные туры и там всегда есть компания.
Если тупо полежать у моря - мне это как то скучно стало, даже в компании ,например, коллеги. Не люблю подстраиваться под кого-то. Поэтому мне нравится все планировать одной и ехать одной, а уж в поездке всегда есть компания, т.к. езжу в групповые туры.
На этот НГ в Крым мотанулась в тур, нас было 30 человек, познакомилась с классными девчонками, гуляли по горам, ездили организованной толпой в интересные места. НГ отмечали за общим столом и потом пошли на набережную Ялты салют смотреть и НГ встречать все вместе. А 1 января опять по горам...Лучший мой НГ был.
Летом на Алтай тоже в составе группы ездила, правда тур бронировала уже не одна, а с одной из девчонок с НГ. В группе было несколько человек, кто приехал один. Мы все общались, было весело. До сих пор переписываемся.
Вот на 8 марта купила тур на Байкал...тоже одна еду...даже не сомневаюсь, что будет не скучно и будет компания :party3

Ой, ЗдОрово! Я прямо мечтаю о таком отдыхе. Поехать одна, в какой-нибудь тур. Тоже люблю по горам шастать. А как Вы выбираете тур (чтобы не попасть на такой, где все компаниями?) Обычный берёте или какие-то специально для «одиноких» есть?
