муж не дает развод (угрозы и насилие)

копировать

Наверное смешно говорить - никогда бы не могла подумать, что со мной такое произойдет.
Я открыла ящик пандоры. В браке 18лет, есть ребенок. После рождения ребенка стали спать в разных комнатах. С каждым годом наши отношения стали только хуже. Перестали совместно проводить время, перестали вместе отмечать праздники, не говорю уже о том, чтобы вместе приезжать в гости. Я привыкла быть одной с ребенком, у меня работа, экскурсии, знакомые, друзья, свой бюджет. И мне 40. А он, муж как-бы есть и нет его, он ночует, занимается ребенком (возит на спорт секцию), участвует в главнх покупках и расходах. Но нас нет вместе. Персекаемся на кухне 5-10мин утром и все. Этим летом пробовали совместные вылазки, а уже не то. Ему нравится, а я маюсь, отторжение, чужое, хочется бежать. Мне стало не хватать мужчины, родственной души. Секс с ним никакой, я буквально каждый раз плакала когда это происходило. Нет, с потенцией у него все ок, мне не хотелось именно с ним. Противный запах тела, формы, хотя он спортивен. Просто не мое и все до боли и истерики.
Две недели тому назад я решилась, не могу больше, самообман, время уходит. Я так и не дам себе шанс. Сгнить в итоге с нелюбимым человеком в одной могиле, от одной мысли ужас. Не могу заставить себя даже ради ребенка. Я планомерно перестала ему готовить, ухаживать за ним, мне стало все равно. Плавно подвела все к разговору что все, чувств нет, никто не виноват, просто так произошло. И вот тут начался ужас. Сначала он все принял и сказал что собирает вещи и уходит, нужно пожить врозь. Через день начал мне звонить, искать встречи, дома постоянно начал находится. Ползает на коленях, рыдает реально слезы ручьем навзрыд, падает, хватает за ноги. Принуждает к сексу. Умоляеь обмануть его и сказать что я его люблю и я его. Начал обзывать - ты никто, посмотри на себя, кому ты нужна кроме меня. Нельзя столько лет перечеркнуть
Сказал что никуда уходить не собирается, будет жить в соседней комнате, он не отдаст ребенка другому мужчине когда тот появится, снова обвинения меня, снова слезы. Днем и ночью звонки, письма что мы семья и не отдаю себе отчет в происходящем и буду обо всем жалеть. Он знает как лучше, что я его навсегда. Предложил оплатить психиатора, говорит что у меня кризис, крыша поехала. Сегодня полкараулил когда я вернулась с работы, примчался, начал целовать, повалил на пол, умолял заняться сексом. Отказала. Дал мне пощечину, начал имитировать что душит, но сразу отпустил. Затем снова начал рыдать. Честно, я испугалась за свою жизнь, думала пришел мне конец. Глаза ненонрмальные. Я притворилась что все хорошо, сдерживала слезы. Он постоянно просил повторять что я его люблю. Едва дождалась пока он уедет. ползал в ногах и снова извинялся, умолял прощение. Через три дня я улетаю на отдых, на неделю, с подругами. Он меня легко отпускает, предлагает все оплачивать что в его силах, готов на все, главное чтобы я не уходила от него. Вот как, что это? ему главное понимать что я его жена, готов закрывать на все глаза.
Человек не в себе. Я бы никогда не могла подумать что такое может произойти, а тем более с ним.
Первое, мне нужно как-то выбираться из этого ада. Второе- он меня так просто не отпустит.
как поступают в таких случаях? Мне страшно за себя и за ребенка. Или он играет или сошел с ума.
Уходить к родителям, занкомым не вариант - он всех знает, будет караулить у школы, работы, родителей. Только уехать в другой город выходит. Оставить работу, дом. жопа
Пыталась поговорить с его родителями, родственниками - бесполезно, они вроде меня понимают, но ничего сделать не могут.

копировать

Какой кошмар!!!!
Уехать в другой город, в другую страну, улететь на Луну, но бежать . Жизнь короткая, нельзя её так профукивать. Меня недавно попытался поцеловать мужчина со стоматологическими проблемами, не в свежей рубашке, я потом несколько дней в себя не могла прийти. Очень противно.
Я желаю вам встретить такого мужчину, с которым вы почувствуете себя самой счастливой женщиной на свете.

копировать

Московские кризисные центры для женщин, Дом для мамы, Центры для женщин, подвергшихся насилию.

копировать

дело в том, что я могу себе оплатить аренду квартиры. Я вполне самостоятельная личность. Тут вопрос скорее в плоскости физической сохранности.

копировать

Он психопат и феодал. Считает вас своей собственностью.

копировать

Пожелайте и мне, пожалуйста:)

копировать

Считать, что он сошел с ума. Если играет, отвалится раньше, но тут лучше переоценить опасность, нежели ее недооценить.
Принцип действий простой, делится на две части.
1. Обезопасить себя прямо сейчас. Начиная от смены замков (если жилье ваше и он не зарегистрирован), заканчивая переездом на первое время. Хоть в гостиницу, хоть квартиру снять.
2. Продумать способы оторваться глобально.

Вариантов по каждому пункту вагон, зависит от ваших возможностей.
Из советов - не тяните, подайте заявление на развод.
Соберите все ценное из дома и куда-нибудь перевезите. Прежде всего документы, но и деньги-ценности небольшого размера тоже. Лучше документы вообще носить при себе.

копировать

все ценное давно перевезла на работу в сейф

копировать

Что дистанционные разводы уже отменили? Без его согласия хотели бы, давно бы развелись. Потом ему бы показали доки что вы уже в разводе. А раз в разводе, квартира если действительно ваша, он никаким боком там, выгонять даже с помощью полиции. Будет угрожать, караулить и прессить, писать заявление в полицию. Он уже будет вам к тому времени чужим человеком и вы можете это сделать. Какие проблемы или сами не хотите:?

копировать

хм... а почему не трахнул как следует? может после пары оргазмов у вас бы и наладилось

копировать

Автор
1. Сколько лет ребёнку?
2. Квартира чья?
3. Кем работаете?
4. В Москве живете?

копировать

11 лет
куплена в браке
финансовый аналитик
в городе миллионнике

копировать

Переезжайте в другой город, можете в Москву. Работу найдёте. Ребёнок уже сам может дома оставаться, если что. Пусть угомонится. Со временем смирится.

копировать

Моя коллега просто в 1 день ушла, забрала ребёнка и документы все (конечно, все подготовила заранее). Переехала в Питер, нашла там работу, ребёнка в школу, сняла жилье. Подала на развод, наняла адвоката, чтобы по минимуму пересекается с мужем. Адрес новый и телефон новый не сообщала никому, даже родителям. Старый оставила, мужа заблокировала. Прошло время. Он угомонился. Но захотел видеть ребёнка. Она разрешила. Но на нейтральной территории. 1 раз а месяц он приезжает в Питер. Они гуляют и тд

копировать

наверное моя история, жаль не хочется оставлять свой город/друзей/родных

копировать

Я вас понимаю, но вы ещё молоды. И возможно, что это шанс начать что-то новое и интересное в своей жизни. В профессии, в личной жизни и тд.

копировать

У вас стоит жизнь на кону, а вы про город/друзей/родных, вы реальная? Только поплакаться пришли и не готовы к глобальным решениям? Тогда живите с психом дальше, и оставляйте маленького еще ребенка без матери. Сейчас будет интереснее, он, зная, что вы захотели уйти, поедет окончательно кукушкой, и начнет превращать вашу жизнь в ад - ревность, подозрения, страх остаться одному без привычного уклада жизни. В один из припадков отчаяния, он просто вас покалечит или убьет.
Для вас единственный вариант - исчезать в неизвестном направлении, и не говорить свое местонахождение друзьям/родственникам/коллегам, хотя бы первое время, несколько месяцев или лет. А пока затихнуть и готовиться к побегу.
С психом невозможно договориться или призвать его к адекватности!

копировать

Вам эти игрища очень нравятся, поэтому вы и рады это мусолить с каждым, кто готов слушать. И никуда вы не съедете.

копировать

Сочувствую. Но и вы поймите его, он то вас любит и не готов терять.

копировать

Можно подумать среди местный плятей, это кого-то когда-то волновало. Здесь и сейчас, и только так. Поймет, как одна тут писала, лет через 10.

копировать

Жаль, что человек не ценит чувства. Не понимает какую боль наносит близким своим равнодушием и жестокостью. Обидно, что прожив 18 лет не могут цивилизованно решить этот вопрос.

копировать

Надо ценить только чужие чувства, на свои надо наср@ть по привычке?

копировать

А как цивилизованно решить, если один любит а второй уже нет? И тот кто любит не готов смириться с потерей. Более того не в состоянии сдерживать свои порывы.
Расскажите.

копировать

Пляти так думать не умеют, им главное МИГ.(с) фитнес-клуб "золотое эго"))

копировать

Хорошо, она его понимает. Дальше что, продолжать жить с человеком, которого боится и который противен? С которым живут много лет как соседи? Что делать предлагаете? Продолжать себя задвигать на задний план, посвятить свою жизнь тому, кто не любит, и которого не любишь? С его стороны не любовь, а страх остаться одному без борщей и носков, и вне статуса мужа, потому что он давно ей не муж, только на бумаге.

копировать

Да, да, он такой вас душит, пытается изнасиловать, а вы такая его понимаете. Мде... Любовь же у него.

копировать

Надо понять то, что у мужика вот такие вот способы привлечь к себе внимание женщины?

копировать

И поэтому пускай дальше бьёт и душит.

копировать

Автор, я вас не поддержу! Вы обесценили семью, чувства мужа, чувства ребенка. Вам плевать на все!

копировать

Да нет уже семьи давным-давно. Нечего обесценивать.

копировать

Главное, чтобы на свои чувства было не плевать. Муж то не думает о чувствах жены, так почему она о нём должна думать?

копировать

Слава богу она прозрела! И поняла, что главное это она для себя, любимая.

копировать

Полицию не предлагать? Она в России совсем не работает?

копировать

Давно в России не жили? Ей скажут "когда что-то сделает, тогда и приходите".

копировать

Что ей полиция сделает? Они женаты. Даже побоев нет. Скажут разбирайтесь сами и все.

копировать

А муж в России до сих пор может толкать и сексуально домагаться?

копировать

Да.

копировать

Может. Я так думаю даже если и побьет немного, ничего ему за это не будет. На первый раз уж точно.

копировать

вы ошибаетесь, заявление примут, примут первый раз, примут второй. Но уже сам факт его существования, есть ее безопасность и при разводе в суде его прекрасно можно использовать, особенно в свете совместно нажитого жилья. Это помешает ему насильно в него вселиться, если он захочет

копировать

Не примут. Это теперь административка

копировать

если человеку угрожают это административна теперь? Вы ошибаетесь

копировать

заявление примут, придет участковый и побеседует с ним, на первый раз

копировать

Я бы попробовала. Вполне возможно, что это его отрезвит, если до этого он был вполне адекватным человеком

копировать

У меня на такой развод ушло пол года. Гулял, любовницы, проститутки, денег практически не давал, секса не было годами. Когда я начала разводиться воспылал внезапно любовью и впал в какое то безумие.Угрожал. Я боялась за свою жизнь. Вечерами мог пить, я просыпалась от того что он нависает надо мной ночью. Стала ложиться спать с ребенком, боялась за свою жизнь.
Первое - написать заявление в милицию, что боитесь за себя. Ему об этом сказать. Эта категория - мужики трусы. Если он ушел уже из квартиры, меняйте замки. Подавайте на развод официально. Это важно, отсутсвие официального брака

копировать

Прости пожелаю удачи!

копировать

Вы решили разводиться, вам нужен план и пути отхода. Не надо с ним говорить и провоцировать. Уже понятно, что по-хорошему он не уйдет. Мужик психованный, может выкинуть что угодно, а у вас ребенок. Нужно искать куда свалить, искать там работу, ни в коем раз не говорить родным куда вы переезжаете. Мало ли, вдруг кто мужа пожалеет и расскажет. Удачи вам.

копировать

Ребенок на отдых едет с вами или остается с ним? С ним ребенка не оставлять ни в коем случае. Брать с собой или не уезжать. Иначе будете разгр*мат* потом еще бОльшие проблемы. Чья квартира? Поставить камеры в квартире и снимать его неадекватное поведение. В суде пригодится, если он на зло вам решить ребенка отсудить (сколько ребенку лет?).

копировать

Я так и не поняла, почему нельзя просто подать на развод и раздел имущества, если есть, что делить, не смакуя детали с мужем?

копировать

1. Вызывать полицию, фиксировать побои.
2.Обратиться в кризисный центр. Там окажут поддержку.
3. Подать развод и выписку его из квартиры.

копировать

Куда вы собрались улетать без ребенка, если отец в таком состоянии?

копировать

18 лет еплись и вдруг все "ни маё до боли и истерики"?:) Лечите башку, автор. Себе.

копировать

"В браке 18лет, есть ребенок. После рождения ребенка стали спать в разных комнатах. С каждым годом наши отношения стали только хуже."

копировать

Автор, а какие у вас планы то? Вы по описанию хотите, чтобы муж исчез, растворился в тумане, а ваша жизнь осталась бы прежней. Поездка с подругами планируется, а ребенка с кем? С тем, кто вас душить и насиловать пытался. Серьезно?
Квартира в совместной собственности. Вы планируете, что муж благородно все вам оставит плюс алименты?
Не боитесь, что он заберет ребенка и раствориться вместе с ним?