И я к вам пострадать..
Много тут аналогичных тем, про выгорание, работу и усталость. Хочется наверное мнение услышать, поддержку..и как дать себе пинка.
Мне 43, работаю с 18-ти без перерывов (декретов не было), отпуск 2 недели это за счастье, обычно беру урывками.
Работа интересная, но я на ней уже 15 лет работаю. Все изменилось год назад, когда генеральный стал совладельцем.
Я работаю в снабжении, руководителем отдела. Так как экономия на кадрах - я и руковожу и сама закупаю. в т.ч. и импорт. Последний год работать просто невыносимо, держусь исключительно на чувстве долга, потому что проект один за одним, не бросать же все.
В руководители не метила, в принципе занимаюсь тем же чем и занималась, только теперь еще за других коллег отвечаю, за их работу (раньше каждый сам напрямую генеральному отчитывался), ему видимо надоело и он меня утвердил. Или принимаешь должность или увольнение.
Сейчас от работы трясет, не нраивтся ничего - ни офис, ни рабочее место. Отношение - то хорошее то ор, закупать стало сложнее - рост цен, срыв сроков.
Да и наверное просто усталость работать так уже 15 лет. Детей нет, как то не успелось. В общем не получилось.
Из неприятного - давно бы ушла, но муж вольный художник типа, а по факту балласт. квартира общая. Бюджеты давно разделены, но он зарабатывает очень мало.
Кредитов особо нет, ипотек тоже.
Я мечтаю чтобы уволили меня, но сама шаг сделать не могу. Стараюсь наполнить себя эмоциями, я живой и активный человек, но все больше желания уползти в нору.
И давно не собеседовалась и не искала работу, страх еще перед этим.
Расскажите ваши положительные истории, ну или отрицательные. Как выбирались из кризиса?

"Никто не даст вам избавленья - ни бог, ни царь, и не герой.. Добьётесь вы освобожденья своею собственной рукой" )))
А по сути вопроса - жить надо так, чтобы не было мучительно больно.

Для начала разместите резюме и кордите на собеседование. Не ждите пока уволят, ищите себе место. А работу вам в любом случае пора менять, 15 лет- на любой работе уже тошнить начнет

Советы от побывавшей на Вашем месте.
1. У Вас начинается профессиональное выгорание и с этим начальником будет только усугубляться, не доводите до невроза и тем более депрессии. Максимально отстраняйтесь от работы, хотя бы морально. Осознайте, что она УЖЕ не Ваша. Не рвитесь, чувство долга перед работой Вы сами себе придумали. Да, жалко, что столько сделано, столько сил затрачено, но осознайте, что при этом Вас не только не ценят, но и ноги о Вас вытирают, комфортно сидя на Ваших плечах. Ни одна работа не стоит Вашего здоровья.
2. Ищите работу. Вот прямо сейчас звоните всем коллегам, знакомым, родственникам и спрашивайте про вакансии. В никуда не уходите, только после нахождения новой работы. Сразу хорошее место найти трудно, но несколько месяцев можно потерпеть и поискать.
3. Заранее смиритесь с тем, что начальником вряд ли устроитесь. Но есть хороший шанс уйти с небольшим понижением и показать себя, а через пару лет снова выбиться в начальники. Кстати, я уходила с понижением в должности, но с выигрышем в зарплате и премиях, через полтора года меня повысили, еще через год - снова повысили.
4. Погода сидеть дома не советую. Максимум - месяц. Иначе дома привыкнете и уже никакая работа не будет устраивать.

Ха. Не знаю, как у автора. А в нашей компании на больничные и в отпуск мы отправляемся с компьютером и телефоном. И работа продолжается ...
Раньше положишь трубку стационарного телефона, комп рабочий выключишь и все, тебя нет
Сейчас везде найдут, даже на необитаемом острове

просите существенную прибавку , мотивируя огромным опытом и существенным увеличением обязанностей -вас либо уволят либо повысят.
От чего вы все так устаете? Что со здоровьем, сосудами, энергетикой? Как можно устать от работы в 40, в 43 года? Дома вы тоже не упахиваетесь. Не надо дрова носить и печь топить, есть газ. Есть вода, причем и холодная и горячая, не надо ведра из колодца таскать и греть на печи. Есть стиральные машины, посудомойки, утюги удобные, пылесосы, швабры удобные.Готовка быстро и одно удовольствие, уже все по лоткам в магазине разложено, не надо возиться с разделкой. Дома труд минимизирован, поэтому остается в принципе только работа. От чего можно так устать работая на обычной работе, не шпалы укладывая и занимаясь удобным бытом? :-о Я еще поняла бы если бы писала женщина предпенсионного возраста что она уже выдохлась и устала. Но когда стенания у еще баб зрелого возраста, это дикость :-о

так и детей еще нет, тоже понять не могу от чего нытье, сиди работай спокойно. голова ни о чем не болит....

Она устала оттого, что позитива нет.
Не видит она смысла в той херне, которой занимается сутками без отпуска.

в чем глупость? в том что ее развлекать никто не должен и не обязан? унылая тетка которой все должны

я не физически устала, с этим все в порядке
а от ора, крика, ответственности за проекты
постоянно цифры, отчеты, и все недовольны всегда
я морально выгорела
физически со мной все ок

Мозг потребляет 80% энергии. Не мышцы для укладки шпал, а мозг, которым она работает и, по большей части, переживает (а это сжирает вообще всё, не оставляя тонуса даже для закидывания вещей в стиралку).

А Вы не пробовали "внутренне уволиться"? В австрийском законодательстве это не предусмотрено, но в немецком языке это широко распостранённый вид увольнения. Я как-то так делал. Внутренне ты ставишь крест на фирме (или кладёшь болт, в зависимости от того, что удобнее). Ходишь на работу потрындеть, попить кофе, поливать цветочки и т.д. и т.п. На критику руководства согласно киваешь и сокрушённо разводишь руками. И считаешь про себя, сколько времени осталось до конца рабочего дня. Уволившиеся внутренне люди могут ещё годами ходить на работу, но ментально на ней отсутствовать. :-)
в 43 рожать не поздно от генерального директора, скажите - ворвитесь в кабинет и скажите, что забеременела от него воздушно-капельным путем, и если он не признает ребенка, то вы закупите брак и понаберете персонал по объявлению из раздел без опыта, без образования. Вам либо длительный отпуск предоставят, а вдруг -может и женится, иначе угрожайте, что подадите в суд на то, что он свел вас с ума на рабочем месте:), ну как минимум вечер не будет таким томным, у вас там просто застой в болоте

Тогда просто устроить ей скандал, что надоело приносить документы, где написано Генеральный директор Иванова. В этом сумасшедшем доме больше не останитесь и либо она предоставляет мужа, либо будут писать Генеральный диреткор Иванов согласно правилам литературного русского языка и дела производства

А зачем вы так живёте? Это не потъёп, а серьёзный вопрос. Работа не устраивает, приходите домой - там от мужа скрываться надо. Где вы отдыхаете-то? Точнее, у вас нормальная жизнь вообще имеется? Может развестись и перейти на работу полегче? Без мужа затрат всегда меньше. Ну, или в декрет уйдите. Три года дома с ребёнком праздник души для меня. Если вы, конечно, детей хотите.
Она до хрена делала, но не на благо себе.
Не в ту сторону. И сейчас это начинает осознавать.

ага, прямо дохрена...
работала? и это все что она делала?
не на благо себе работала? а кому на благо?

Зачем вы судите по себе? Человек пришел за советом, а вы макнули в г--о. Зачем? Посоветуйте по существу, не надо унижать.

я не сужу по себе, сужу по автору
затем что тетка просто лентяйка
я всегда поддержу, если вижу что тетка заипалась и есть от чего(!)
а у автора реально не от чего
у нее одна единственная работа, которую и ту она не тянет
а как другие и семьи имеют и работают? и НЕ НОЮТ, потому что сами выбрали такую жизнь
и детей больных имеют...

отчего тогда у вас выгорание? одна работа, детей нет, муж сам по себе существует, с вас ничего не тянет. ну лягте на диван чтобы вообще ничего не делать, это у вас просто лень матушка

на работе апож, постоянно скандалы
15 лет на последней работе в режиме аврала
попробуйте так поработать что и в отпуске вы за компом постоянно сидите

я вообще в режиме многозадачности живу уже лет 20, и на мне еще трое! детей
постоянно 15 лет скандалы на работе? но вы там все 15 лет по прежнему сидите и ничего не меняете, и вы думаете что где то в другом месте для вас сделают супер комфортные условия? вы на работу ходите чтобы работать и вам деньги за это платят вообще то. а раз апостоянные скандалы, то либо фигово все там работаете либо коммуникация на нуле, на работе надо работать и все. пусть скандалят те, кому это нравится, вы то тут при чем?

Мой совет - искать другую работу с реальным повышением. Опыт большой, сейчас самое время двигаться вперед. Пробуйте себя в западных компаниях, с языком у вас все должно быть норм. Не спешите, вас никто не гонит никуда.
В отпуск на месяц, например, декабрь весь + там половина января, чтобы спать, смотреть в потолок и ничего не делать. Не будут отпускать, тогда сразу предложить уволить. Чтобы предложили именно вам уволиться лучше не допускать, потому как надо довести ситуацию до предела, а бывшему работодателю может позвонить будущий работодатель и поинтересоваться.
Когда захотите, то подумать, что вы хотите. Может полгода неработы, может такую же, но в другом месте, может вообще другую и эти полгода на какие-нибудь курсы.

Сначала найти работу, лучше сейчас, в январе отдохнете, можно взять отпуск на текущем месте, походить по собеседованиям

Вы живёте для кого-то или для себя?
Бросьте мужа- мудака, перестаньте отвечать за других людей и брать на себя ответственность за всю контору. Живите так, как ВАМ хочется. Работайте там, ГДЕ вам хочется и КАК вам хочется.
Вам бы к психологу, чтобы мозги на место поставил! Видимо, вы всю жизнь пытаетесь заслужить одобрение других.

Пипец простите.
Ради работы снабженцем не завести детей 😱. Это нереальный дауншифтинг. Я еще как-то могу Плисецкую понять.
Выгорание у вас, тк вы понимаете, что ненужной вам херней занимаетесь. Деньги вторичны после некоторого уровня дохода. У меня зп от 150, и я с большой придиркой подхожу к выбору ЧЕМ именно заниматься и как.
Если бы вам было чуть меньше, то посоветовала бы сходить в декрет - добавляет огромную кучу нового в жизнь. Можно и сейчас попробовать, но… много но уже.
А так - мое мнение - заводите свое дело! При вашем опыте снабженцем вы прекрасно справитесь с этим - перепродажи какие-то из того же Китая. Будет у вас личное детище. Ищите нишу хорошую.

Забыла, про поиск работы.
Как раз в процессе (мне 40). Для начала просто напишите резюме, посмотрите вакансии, скорректируйте резюме в нужную вам сторону, повесьте, проглядывайте иногда.
Мне недели за 3 раза 3 написали (одно в Дублине - не совсем считаю). Поговорила пару раз - выяснила, что мне вообще нравится процесс беседы 😂, а то я одичала на удаленке. Один раз предложили работу на 200, пока отказалась (не вижу потенциала по развитию для себя там), хотя график ок, правда, еще и ездить далековато.
Сейчас думаю беседовать ли еще с одной компанией - там 3 собеседования до результата.
Нашла еще одну тему очень интересную - зп от 200 сходу, потом от 300, НО надо ботать несколько месяцев, пока резюме мимо, вот думаю начать ботать 😁.
В процессе поисков происходит одно из двух. Либо находите что-то лучше, либо понимаете, что вам и как есть отлично.

Сняли с языка! Такая маша деловая, раздала тут советы. Хоть бы тему по диагонали пролистала...

а может они были,но без декрета.
я родила в универе еще(в 18). работаю с 20. в декрете не была. с ребенком мама сидела и муж)

По поводу большого перерыва в работе.
Наш товарищ один после 15 лет нервной работы решил отдохнуть, поправить здоровье пошатнувшееся и - все...
Засел дома, расслабился и совсем отяжелел(

Он понял,что зря положил жизнь,здоровье и нервы на дядю. В своем доме без суеты происходит переоценка,всех денег не заработать и делать деньги желательно до 40 лет.

Первое время, думаю, да, а теперь...
Трудно решиться на поиск. Опыт прохождения собеседований древний, страшно...
Деньги увы, заканчиваются (

Вы хотите полгода дома сидеть, потому что старая работа Вам не нравится и все жилы тянет. Ищите новую. Полгода сидеть дома Вы не можете себе позволить. На новой договаривайтесь, что выйдете не прямо вот щас, а через месяц (или если умеете договариваться то через два). Потом на старой берёте весь неотгуленный отпуск, положенный по закону и его гуляете. Возвращаетесь из отпуска и пишете заявление об уходе. У вас будет месяц-два на отдых, потом с новыми силами к Новым достижениям.

Автор, у меня похожая история. Лет столько же, стаж на одном месте 10л. И у меня продажи, а не снабжение. Такая же нервотрепка. То пусто, то густо. В обоих случаях огребаем за все, еще и штрафуют
Я устала, выгорела и категорически не хочу этим заниматься.
Кредитов и ипотек тоже нет. Мечтаю о длительном отдыхе, но позволить себе это не смогу, нужны деньги
Давно не собеседовалась. Куда податься пока не представляю после многих лет продаж. Что писать в резюме?
И не хочу, чтобы коллеги увидели мое резюме в поиске, все мониторят ХХ и Суперджоб. Как скрыть свои поиски?

Вы же абсолютно свободный человек - детей нет, никаких обязательств - сбросить мужа с шеи, попутешествовать, погулять, на работу забить - просто начните плохо работать и ждите, пока вас уволят. Прям поставьте себе цель - прогуливать, уходить раньше, приходить позже.

я действую немного по другому
я свою работу делаю чтобы меня нельзя было обвинить в халатности, но при этом апож не рву и абстрагировалась
хочу компенсацию при увольнении

Автор, а Вы не рассматриваете работу на себя? Любую идею, хоть цветочный киоск, только чтобы сверху никакой идиот не орал(
А зачем? У автора востребованная специальность, которая недурно оплачивается. Просто нужно компанию сменить.
Затем, что если человек выгорел, ему неинтересно работать дальше по своей специальности, он достиг потолка, нового ничего. А между тем можно использовать свои знания и опыт в работе на себя, нужно только найти интересную подходящую нишу. И двигайся, и развивайся сколько хочешь, и нет предела доходам. Всё зависит от тебя. Среди моих знакомых больше всего зарабатывают открывшие свой бизнес. Если не в 40 лет начинать, то когда? Идеальное время.
Я думаю, что у автора не выгорание в профессии, а именно в конкретной компании. Я прям убеждена. Мой знакомый искал новую работу по этой специальности 9 месяцев, мог себе позволить, но он всегда в западных компаниях работал, зп последние 10 лет была 200-300 тысяч.
Именно. Я тоже думала что выгорание в своей области работы, решила уже бросать офис и вообще другим делом заниматься. И тут вдруг нашла работу на которой меня ценят, всякие плюшки сейчас и впереди еще больше, все интересно, и мой опыт нужен и ценится. И главное в 5 я обычно уже свободна. Ну... еще лет 10 поработаю.
