Как относится ваш муж к вашим болезням?
Только честно!!!!!
Раздражается и злится
Индифферентно, болеешь и ну и хер с тобой, лишь бы пожрать сварила вовремя
Заботится и ухаживает
Муж недавно заболел, даже на скорой увезли. Все обошлось, но я чуть с ума не сошла от переживаний. А он - а че ты переживала, на тебе то как мои болячки отражаются? я же тебя не трогаю. Я обомлела.... Значит он обо мне и не переживает....

Мужчины они в принципе другие, не такие тревожные как женщины. Ну и если быть честной, то не знаю, как поведёт мой муж в случае если я тяжело заболею. Если болела обычным вирусом с температурой и лежала пару дней, то относился с пониманием. Продукты покупал, что-то сам готовил, мне чай приносил в постель. Но пару лет назад я столкнулась с неприятным моментом. Я сломала правую руку и не могла толком ничего приготовить, только самое простое типа отварить сосиски, макароны, пельмени и т.п.. А на завтрак мы много лет едим только бутерброды, каши, хлопья, омлеты у нас как-то не прижились, не нравится. Так вот я их делать не могла, он сам их себе делал. А мне нет :( Уходил на работу и его не волновало, чем я питаюсь, хотя прекрасно видел, что я не могу себе готовить нормально. Обидно было.

Тут ошибка в том, что "хотя прекрасно видел, что я не могу себе готовить нормально" - то есть должен бы знать, а не делал. В данном случае - ПРОСИЛИ ли Вы его приготовить и Вам бутер с кофе? Скорее всего не просили, а он и думал, что не хотите.
Мужчины - они именно такие, им надо прямо в лоб, иначе не поймут, или притворятся, что не понимают :ups1
А попросить не пробовали? Просто дулись в уголке в надежде , что он поимет? До некоторых людей просто не доходит, ну бывают вот такие.

Если я болею, то редко и тяжело. Поэтому муж на все готов лишь бы мне стало лучше. Заботится, хозяйство и детей берет полностью на себя, еду таскает, кино включает ))
При чем здесь Вы? Он имел в виду, что его болезнь не должна напрягать Вас и доставлять неудобство. Не все мужики любят жалость и повышенное внимание во время болезни, и осознавать, что ему нужна помощь. Но это не значит, что он за Вас не будет переживать.
Очень заботится, иногда прямо переживает сильнее чем надо.
Меня бесят шарфы на шее и горячее молоко с маслом при простуде и всякое такое *мат*. А он все это делает со мной, иногда насильно. То есть будет ругаться пока не выпью и не замотаюсь. Или может заставить над картошкой дышать 🙈
Вторую беременность подряд мне запрещено брать утюг в руки с первого полосатого теста. И корзину с бельём тоже. Я только выбираю для стирки, он сам относит в машинку, сам потом развешивает и сам сухое приносит.
Это в общем мило, но меня прям бееееееесит когда он с заботой перегибает или навязывает то, что я не хочу, а он все равно заботится.
(Больше 20 лет вместе)

Думаю, если я тяжело заболею и перестану быть здоровой и беспроблемной женой, то первый месяц мой муж будет истово за мной ухаживать, через месяц болезни я его начну раздражать, но его будет сдерживать чувство вины и желание остаться порядочным человеком. Через полгода он с помощью мамы убедит себя, что не должен гробить свою молодость на жену, которая не может взять себя в руки и поправиться, и сольется.

Вот практически так и произошло после 19 совместных лет .
Когда мне нужна была поддержка потому как силы были на исходе и некий тупик в плане дальнейшего лечения, сначала отдалился, а через полгода и вовсе слился. Решил пожить один. Хотя всегда был внимателен и заботлив.
Нахрен никому не нужны больные жены.

Больные жены (не грипп или понос, а действительно больные)- тяжелое испытание для мужчины.
Муж потерял половину волос пока я лечилась, видимо, стресс был сильнейший, хотя внешне не проявлялось, вокруг меня не скакал, пинал меня периодически, чтобы больше делала, эмоционально был не близок.
Но все делал с детьми и по дому, не срулил в туман. Это плюс.
Но сложно да, ‘брату сестра нужна богатая, мужу жена здоровая’ (с)
Любой так себя поведёт, даже который «мой не такой» и от кого не ждёшь. Это бабы жертвенницы, а мужики все эгоисты. Даже мой весь положительный на мою депрессию сказал что с жиру бешусь. Какое уж тут понимание и помощь.

Помогает по мере сил, купит пф, доставку еды оформит, в аптеку сходит, чай, морс сделает
Еду не готовит
Тут я ковидом болела и переживала куда мне идти из нашей спальни, в детскую, или его в гостиницу отправить , или "чеделать "
Он сказал, что никуда не уйдет , ибо кто мне поможет в случае необходимости и пр...
Маску надевать отказался, наоборот, целовал меня как всегда, я пыталась быть в маске, но это мучение, муж сказал брось. Держал оборону, когда мне звонили из ДИТ и требовали установить СМ, а я спала, сил не было.
Заболел, конечно. Мне к тому времени стало лучше. чуть с ума не сошла пока лечили его
Но он вообще нормальный человек, деликатный, понимающий, заботливый. К детям вставали по очереди, подгузы менял, оставался с младенцем, когда я на две недели попала в больницу после родов.
Шов после КС мне обрабатывал ( это было давно, дети выросли уже)
С детьми я попадала в больницу, всегда нас забирал муж, один раз не мог, можно же взять такси - это практично и т.п., но нет, приехал его брат

Сначала очень паникует, потом успокаивается (когда понимает, что все ОК и я не умиру прям вот щас).
Правда, я болею крайне редко, но метко, с экстренными госпитализациями (из последнего - экстренная госпитализация при апоплексии яичника).
НО - помогает всегда, готов всех на уши поставить, чтоб мне помочь.

Последний раз - серьезно болела больше 8 лет назад , организм , видимо , подрастерял необходимое во время беременности , дочка была грудная тогда. Муж полностью взял на себя заботу о ребёнке + всем остальном , меня отправил в Турцию к сестре и солнышку :) набираться витаминов + восстанавливаться. Если какая- то фигня - я и сама внимания не обращаю , живу обычной жизнью.
Мне повезло- заботится очень функционально. Я его испытала уже всякими проблемами, в том числе травмами с ограничением движения, одеванием-раздеванием, мытьем, помощью «сесть/встать/лечь» и полным отсутствием бытового функционала + моя работа в такие периоды становится его😂. Он абсолютно не сюсюкается и не сочувствует внешне, но полностью обеспечивает мобильность в жизни, + максимально возможное любое лечение с любыми вариантами поездок на обследования и процедуры.
Грипп.. ну тут только сочувствие помогает😂, и сбить температуру, принести ночью пить/переодеться/и подобное.
вот сейчас приболела. с собакой гуляет, молоко с медом мешает, градусник приносит,любые просьбы выполняет

сейчас с пониманием.
если болею - сделает все.
но это я работу провела с ним.
был случай в молодости, поехали на юг, и я простыла под кондиционером, меня реально шатало от слабости, а дети-то купаться хотят.
а он типа за рулем был и устал, и с детьми я купалась:(
это было очень жестко, конечно.
до сих пор припоминаю ему.

Сливался, домой ходил очень поздно только ночевать, пока не выздоравливала. Он вообще-то на все проблемы и неприятные обстоятельства так реагировал, особенно на приезд своей мамы.

У меня была онкология.Муж носился со мной как курица с яйцом.У нас тогда ещё и младшему было 3.5 года,ещё и ребенок был полностью на нём.Но он по натуре такой -слишком заботливый, я вообще не говорю ему,если что-то болит,иначе замучает заботой.Еу он такой всегда был, его мама умерла он онкологии,ему тогда было 24,он также и с мамой носился и ночами в больнице спал

Будет делать, что попрошу. Не будет делать, что не попрошу. От переживаний с ума не сходим ни я, ни он. Неконструктивно.
Сам он о своих болячках вообще не сообщает, что не хорошо (( ну собственно, я тоже не распространяюсь, но хотя бы стараюсь не запускать, а вот он лечится как-то очень выборочно...

Мужа нет,есть бывший муж.Общаемся хорошо.Если заболеваю,тут же приходит, лекарства,морсы, супчики.Была несерьезная проблема с грудью,поднял на уши всех врачей,даже неудобно было перед заведующей отделением.На него конечно в случае болезни можно положиться на сто процентов.

Какой смысл писать, как относится или относился муж, когда все равно скажут, самадуравиновата, сама такого выбрала?
С удовольствием, очень заботится, лекарства, чаи, а уж укольчики за радость. Если спрашивают уколы или таблетки, говорю уколы, иначе муж обидится.
У меня аутоимунное заболевание ко всему прочему, обнаружили благодаря мужу, нашёл лучшую клинику, хорошего врача. Сидела несколько лет на гормонах, разжирела в бочку превратилась, а муж говорил, мне все равно, как ты выглядишь, главное тебе лучше, жива.
Когда ковидом болела сложно, тоже порхал надо мной.
Если я болею, дома все по струнке ходят, сама спит, болеет, не дай Бог кто потревожит.
Мой папа точно также относится к маме или если я, сестра или наши дети болеют. Очень трепетно и заботливо.

Все правильно он написал: "зачем Вы так убиваетесь, так Вы никогда не уьъетесь". В смысле какой смысл истерить, больному от этого не легче, а самой нервы мотаешь. Ясен пеь, легко сказать. Но как говорят специалисты по вопросам страха и тревоги - чем тревожиться, лучше молиться, уж кто как может. Суть вроде та же, но акцент другой.
Насчет как относится мой муж к моим болезням" - а я стараюсь не болеть. это МЕНЯ раздражает. И меня не волнует, что он думает или чувствует тогда, а как он мне может реально помочь, если может. . Даже если поддержать или развеселить, или послушать нытье без напряга - это тоже помощь
Я стараюсь не болеть. Это как?
Типа ПП, спорт и позитиффчик по жизни? Прокатывает до поры до времени.

И спорт с позитиффчиком тоже. А прокатывает - ну пока прокатывает, а там посмотрим. :ups2 Будем проблемы решать по мере их появления. Кстати. особых иллюзий не питаю, что если не приведибог чего серьезное - вряд ли можно на кого-то расчитывать
Вам желаю здоровья и сил!
А в моем посте ключевое СОВСЕМ не то, что можно "постараться - и никогда ничем не болеть".
Еще раз желаю ВАМ здоровья и надеюсь, что Ваши близкие Вас поддерживают и заботятся.
Нормально все. Ломала ногу, 3 месяца был со мной неотлучно и делал все, что нужно. Ну и я не истерила и не ныла.

Недавно с подругой обсуждали эту тему, мы обе овдовели.
При мужьях выглядели хорошо, я так вообще до его ухода ничем серьёзным не болела.
Подруга говорит: У тебя хоть фигура хорошая, а мне и раздеться стыдно.
Наверное сбежал бы, роняя тапки.
А я говорю: Сама бы отдалилась, не люблю больная находиться с кем то.
Стали бы жить друг от друга отдельно. Если бы полюбил другую женщину - поняла бы и отпустила.
Заболела короной, в больнице лежала, думала умру. Именно в этот момент муж собрал вещи и свинтил к любовнице. Выздоровела - развелась.

Переживает без излишней заботы. А еду, когда он дома, я итак не готовлю, сам кормится и детей кормит. Сама я по жизни подножным кормом питаюсь, потому что горячее не люблю, даже приготовлю, всех накормлю, а себе беру остывшее.

Заботится, И все обязанности берет на себя, по детям и дому. Меня никакие из них не ждут по окончанию болезни.
Плохо относится - ругается, что невовремя, требует, чтобы пила таблетки-лечилась, немедленно всё прошло. Приводит примеры, что это всё фигня, вот у него... прыщ на ж вскочил, это да. Пускается в воспоминания о своих родственниках, как они переносят болезни. Его мама упаковку витаминов сразу пила, чтобы вмиг поправиться, и шла продолжать причинять всем добро. Зная её, даже не удивляюсь.
Как-то лежала в больнице, было плохо, соседки еду принесли, он пришёл навестить - всё сожрал.
Профессорская семья, потомственная интеллигенция...
