Сбагрить детей на нг
В этом году никуда не едем, планов на праздники нет, кроме ремонтных работ, на походы по елкам и театрам нет денег. Без организованных занятий дети, конечно же, вынесут мозг. Недавно я вышла замуж 2 раз, родители мужа живут в другом городе. Есть мысль отправить их к его родителям на все каникулы и на нг. Это было бы удобно со всех сторон. Но мучает совесть ...эм...вроде как нг это семейный праздник... Младший сам против не высказался, но и так чтобы рвался туда - тоже нельзя сказать. Повезут - поедет. А старшая не хочет, мол ей там нечего будет делать. Что думаете? Как поступить ?

Они не против, кстати. Живут на даче там (в Карелии), дача зимняя, пруд замерзает, там все катаются на коньках, в лесопарках на лыжах, санках и тд.

они снег камином убирают?
Молодые это 30 лет? А вы женили на себе 15 летнего подростка?
У вас в доме принято чтобы дети готовили, убирали со стола. мыли пол. Готовы они все это делать если так принято в том доме?

А потом мамаша будет недовольна, что неправильно в попу дули совершенно чужим масикам :) (как мамаша сплавившая 19 летнего детинушку в Америку подруге)

А у них есть опыт с детьми?
Вы готовы к тому, что у них может быть своё мнение про то, как сидеть с чужими отпрысками? Как в топе про свекровь, у которой ребёнок бегал мимо выгребных ям и чудом не упал, а чотакова.
У подруги так родная бабушка подростков потеряла. Ну ушли и ушли. А вечером не вернулись. А она думала, что вернутся.

У них есть опыт. У мужа сестра там живет. И у неё есть дети. Они каникулы в родительском доме проводят.

Ну сами смотрите.
Если дети адекватные и воспитанные, то можно попробовать.
Но регулярно звонить бабке, дедке и интересоваться как там малыши, не напрягают ли и все такое.
А опыт проживания с вашими детьбми у них есть? Или ваши заревут как только им лопату в зубы и снег грести?

Недавно вышли замуж и уже готовы сбагрить своих детей тем родителям? В другой город? Я не верю!

Так родители мужа живут в другом городе, вы их видели считанные разы наверняка. Вашим детям они чужие люди. Как, простите, ваша девочка, которой 14 лет, будет себя чувствовать в доме у чужих людей? Подумайте о ней, тем более, что сами написали, что дочка не хочет ехать. Ей там будет плохо скучно и одиноко. Представляете эти каникулы у дочки?

Ну там будут другие дети и может ей понравится. У мужа есть племянница. Ей 15. Они 1 раз виделись.

Да делайте, что хотите. Что вы меня уговариваете? Я свое мнение написала - я бы своих детей чужим людям не отвезла. И уже тем более, если они сами этого не хотели!!! А вы поступайте, как хотите. Это ваши дети, не мои.

А если не понравится то что?
Вы посчитали сколько вам обойдетмя поездка + питание деетй в гостях+ подарки всей родне?

А дети там были хоть раз? Что им там делать 2 недели в чужом городе, доме, с чужими людьми?
Я бы на 2 недели и сама не поехала, и уж детей бы точно не отправила. Максимум съездили бы все вместе на 3-4 дня, если уж зовут и отношения хорошие.

Я так и делаю каждый год. Ребенка к папке-бабке-дедке, а сама куда хочу. Десятый год, полет нормальный.

Ну так если к своему папке и его бабке/дедке, это кровные родственники ребенка, а Автор хочет подкинуть чужим людям.
Могу только сказать, как мама взрослого сына.
Честно была бы не в восторге, если бы сын женился на женщине с двумя детьми. Но это его дело. Я б ему не сказала своих мыслей, если бы он поставил меня перед фактом. Да, я была бы радушна к женщине, с которой сын связал судьбу и думаю, если бы её дети вели себя при знакомстве не нагло, могла бы и к ним быть добра и внимательна, чисто по человечески. Но брать их к себе на каникулы нет нет и еще раз нет. На 1 день, без ночевки могла бы взять раз в год, но не больше. Не представляю как чужие люди могут быть рады чужим детям у себя дома да еще и на все каникулы, зимние.

В детстве почти всегда отмечала НГ либо с одними, либо с другими ба/де.
И каникулы все у них.
Мне самой это было интересно.
С родителями только один раз. Мы тогда конечно взрослым ад и Израиль устроили😈 Водяные пистолеты...дротики на липучках и прочее
И было решено "как и раньше - только без детей")))
Т.е. всё их друзья детей "подбрасывали" и собирались большой "гвинейской" компанией в огромной квартире К-вых в Орликовом)))
Наш ребенок через раз - то дома, то у дедов.
Но иногда мы все вместе - впятером))
Блииин, ну зачем вы на еве такие топы заводите? Сами решить не можете, интересно ли вашим детям чужие баба-деда? А тем ваши отпрыски, которых они ранее на столько не принимали? Вам насуют сейчас, что не унесете. Мазохизм?
Мои дети так ездили - к родителям нового мужа в другой город на неделю каникул )
До этого ездили все вместе на предыдущие каниулы, а на следующие дети одни поехали, потому что мы с мужем не смогли по работе. Это областной центр в очень живописном месте, кругом офигенные леса, озера, Волга... Не могу сказать, что старшему там было зашибись весело, но младшая точно такого количества снега никогда в жизни в Москве не видела ))) Да и старший налепился снеговиков за все свое бесснежное детство ))
Сташему было 15, младшей 8 лет. Деда-баба сами их пригласили, пирожков к приезду и на обратную дорогу напекли, культурную программу небольшую устроили.
И туда, и обратно дети ездили на машине с другом мужа, который часто мотается туда из Мск по своим делам, взял их "попутчиками" )
К тому времени мы с мужем жили вместе 2 года, брак неофициальный, своя бабушка в Мск у детей имеется.
Так что все от людей зависит.
