Дверь у соседей
Стучит при закрывании, хлопок. Дверь в их ванную, квартира внизу под нами.
Какое-то время назад они с утра постучали молотком в том месте, видимо что-то сломалось, и после этого с каждым закрытием происходит шумный хлопок. Мешает ранним утром, с 6 утра, т.к они часто в это время заходят в ванную и выходят)), плотно закрывать дверь привыкли наверное.
Живут мать, лет 85, и дочь, лет 65ти.
Как думаете, если я схожу к ним и предложу со своей стороны такие мини уплотнители или жгуты, смягчающие удар, это нормальное решение проблемы? Проблема есть, сплю головой в стороне хлопка (до "их" двери 1,5 метра), в берушах и с подушкой на голове с часов 5ти утра. Хлопок беруши не глушат.
Проблема (возможная) 2 - они обе глуховаты, тв на полную мощь, но я с этим смирилась, да и беруши тв заглушают. А дверной хлопок нет.
Что посоветуете? Пол года ситуации, думала, привыкну как-то.

Две пожилых женщины скорее всего и не догадываются о ваших мучениях. Для них нормально вставать рано утром, на звуки и внимания не обращают. Сходите! Без претензий, просто по хорошему, доброжелательно. Попросите посмотреть что там так стучит, предложите исправить вашими силами, пообещайте что все аккуратненько сделаете.

Я разве спрашиваю, чья вина (по "вине" вообще смешно в панельках))? Ищу способы решить проблему, хлопок действительно громкий. Живем здесь больше 10 лет и вот пол года такое.((

Конечно, сходите. Почему бы не попробовать? Вдруг, прокатит!
Лучше уж попытаться устранить проблему, чем звереть в бездействии.
У нас таунхаус, стена к стене с соседями (именно две стены между нами) . Лет через 5 соседи стали жаловаться, что когда мы идем по лестнице, у них слышно "бум бум бум". У нас лестница не менялась и в планы менять ее не входило (удовольствие дорогое - тысяч 10 евро). Я сказала, что если вы найдете решение, не изменяющее внешнего вида лестницы, можете все сделать, я вам двери открою. У меня нет планов что-то менят. Им под 60, они дома всегда, мы дома только утом и вечером, но они по утрам долго спят и часов в 7 как-раз и слышат эти звуки. Они ничего не сделали, но позже продали дом и я сразу соседей предупредила, что такая проблема была (они полностью санировали дом) . Уж не знаю что они делали, но говорят, что им ничего не слышно, хотя тоже пенсионеры.