За все надо платить? Реально?
Были 2 подруги не разлей вода. Со школы дружили очень крепко, везде вместе из одного социального статуса, даже внешне похожи. Обе вышли замуж в 19 лет. Только одна вышла замуж за сына крутого начальника крутого предприятия, а вторая за деревенского работягу. Обе были студентки, обе забеременели и бросили учебу. Обе родили с небольшой разницей девочек.
а потом та, которая вышла замуж за бохатого, стала все реже и реже общаться с другой. Мужья уж слишком были разной прослойки. После декрета ее пристроили на тепленькое денежное местечко, а у второй деревенский работяга еще выпивать стал. В итоге они перестают общаться совсем.
Первая живет очень хорошо материально, отличный любящий муж, дочка медалистка, умница. Больше родить не получилось никакими способами.
Вторая живет в малосемейке. 2 детей и муж-пьяница, хоть и работает как вол, Сама не работает совсем.
и вот трагедия. У первой заболевает умница и красавица дочь. Онкология. Рак мозга.
Когда вторая узнала, ее фраза была: "За все в жизни надо платить!!!!".
а вы как считаете? поделом?

В чем-то она права. Вот она платит за свой выбор партнера алкаша. Мучается, но живет. Это ее выбор, она за него платит.
А онкология это не выбор, это случайное стечение обстоятельств, от которого никто не затрахован.
Подруга ляпнула такое от зависти, все ее гнилое нутро вылезло наружу в одной фразе.

Что поделом7 Что разные социальные уровни и пути людей расходятся? Рак мозга мог случиться с каждым в любом возрасте. И за что первая подруга интересно не заплатила перед второй? Она просто отошла от отношений, она же ее никак не кинула. Скорее вторая будет платить за свое злорадство. Хотя и так платит, ее жизнь больше не сложилась чем у первой. Ничего не светит материально, малосемейка с двумя детьми, муж алкаш, нищета. Даже если умрет девочка у первой, ну ничего, переживут. У нее остается богатство, а дети, что дети? Они вырастают и так все по своим гнездам разлетаются? К тому же всегда можно эко сделать, деньги позволяют, причем в любом возрасте, хоть в 50. Можно взять из приюта, из детдома ребенка. Можно даже нанять суррогатную маму чтобы еще за нее и выносили и вскормили. У нее в любом случае преимущества есть и деньги есть. Ну или просто для себя будут или будет жить, тоже неплохо.

Как можно ребёнка с баблом сравнивать? ЭТУ дочь она больше не родит. Хотя, возможно, наличие денег у родителей эту девочку спасёт.
+1. Ваши отмороженные рассуждения насчет детей сбивают с ног даже больше отвязной фразы второй подруги :sick4:sick4:sick4
В данной ситуации на всё насрать, главное здоровье девочки. История реальная или придуманная? Пофиг кто что говорит и кто что думает, надо спасть человека и всё.
История очень реальная. Я тонкостей не знаю, но там опухоль нашли, когда она резко потеряла 50 % зрения. плюс ей стало плохо, потеряла сознание. отвезли в реанимацию.

Ну тем более. Плевать на весь мир, надо лечить ребенка и точка. Пусть все говорят и делают что хотят, насрать. Опухоль может быть и доброкачественной и будет жить и состариться в окружение внуков и правнуков (ттт).
...люди совсем бога - или что там у них на этой роли - не боятся, когда такие вещи пишут?..
осталось ли в евских бабах хоть что-то человечное?
Я считаю, что второй можно было бы и придержать язык. И промыть рот с песком.
Хотя сама по себе реакция, увы, не уникальна. У меня был больной ребенок, сталкивалась много раз. Как живет та первая из подруг вообще не важно. Просто есть в жизни вещи, от которых человек защититься не может и они очень страшные. Вот и выстраивают "вторые" защиту. У нее дочь заболела - так она слишком хорошо живет, это ей расплата (дичь, но человеку плевать). А я вот живу очень скромно, поэтому со мной такого не случится. И защитилась от страшного, и оправдала свое тяжелое положение. Очевидно, что тут есть еще и зависть, но даже ее не надо. Я подобное слышала от вовсе не знакомых людей, которые навряд ли завидовали.

Мразь какая. И работать она ессно не пробовала. Хоть не на тепленьком. Зато зависти - вагон.
А ситуация определена другими поговорками - жить бы да жить ..., богатые тоже плачут, от сумы и тюрьмы не зарекайся. К здоровью - типа от казенного заведения - тоже относится. Ну и невидимые миру слезы.
А завистливым котел в аду приготовлен.
Это от нищеты и зависти так говорить. С девочкой все будет хорошо. Мужья - это личный выбор каждой. Никто не мешал второй уйти от мужа-пьянчуги.

С фразой согласна, но в этом случае она не к месту совсем. Просто вторая завистливая тварь

Если бы бедная была как богатая, то муж не стал бы пьяницей и она бы что-то зарабатывала. Но и у богатой был бы второй, если бы дети, а не муж были в приоритете. Сурмамы для этого есть, если что. Один ребенок - это, к сожалению, большой риск. Даже двое - риск.
Пожелаем дочке выздоровления. А женам пожелаем перестать винить обстоятельства и научиться брать личную ответственность за свою жизнь. Особенно жене пьяницы, но вообще-то обеим.

Не могут другие дети заменить ребёнка, ну никак не могут.
Это все равно трагедия, независимо от того есть ещё дети или нет.

Знакомому парню лет 31-32 сейчас, в 8 нашли неоперабельную опухоль, всё было очень плохо, но в результате опухоль стала доброкачественной, сейчас даже головных болей нет. Меня молодую и бездетную тогда так потрясла эта история, что я уже взрослого пацана допросила, как живет, есть ли последствия. Хорошо живет, последствий нет.

Не знаю как, но лечили как злокачественную, вся фигня два года продолжалась, прогноз был негативный, потом постепенный перелом к лучшему и отбой, ребенка уже просто на контроль водили и назначали что-то от головных болей, он с ними много лет еще мучился. Может, конечно, 20+ лет назад диагностила была хуже, но не думаю, что до такой степени, чтобы рак от нерака не отличить.

Поделом дуре, которая сказала совершенно глупую вещь, такая судьба: муж-алкаш и нищета. Это ж какую черную душу нужно иметь и как съесть собственной завистью остатки души, чтобы сморозить такую чушь.

Я столкнулась с аналогичной ситуацией в жизни. У человека умер ребёнок. Не единственный, нет, там было трое детей. А человек тот очень сложный, многие знакомые его недолюбливали, хотя и улыбались, и поддакивали - он влиятелен и богат, многие от него зависели. Так вот, я услышала в доверительной беседе: «Может, и нельзя так говорить, нехорошо это, но есть в этом некая высшая закономерность…» И, знаете, я понимала говорящего. Сложно это. Разновидность мести, сведение счетов - судьбой. Что-то типа «Не все коту Масленица». Злорадство называется, черта низкая, уродская. Ну дак и святых среди нас нет.
Возмездие. А за что, это уже разные истории. За высокомерие, например. За предательство. Это все слова, душа темна, жизнь сложна.
