Имеет ли право
Речь о коллеге.
Дано: муж и жена. Муж завел на стороне ребенка, с любовницей до беременности были вместе полгода. Имеет ли право жена ставить условием продолжения совместной жизни следующее:
Мужчина не признаёт ребенка официально и в качестве подстраховки по брачному договору переписывает все текущее и будущее имущество на жену, чтобы в наследство этому ребенку не досталось ничего из нажитого ими в браке и мужчиной до брака. Все только их общим детям. Мужчина не общается с ребенком и никогда не упоминает о нем при ней и их совместных детях. Не дай Бог если что случится с матерью ребенка - этого ребенка никогда не будет в их доме. Его просто нет.
В случае если любовница подаст на установление отцовства и алименты - платить минималку, скрыть доходы возможность есть.
Что говорит по поводу ребенка муж я не знаю. Знаю только что жена хочет вышеозвученное потребовать. Муж валяется в ногах и умоляет простить.
Лично я считаю, что продолжение брака невозможно в принципе, т.к. даже если упустить тот момент, что он непоправимо изгажен ложью, то либо жена будет в итоге виновата, что муж потерял свою "кровиночку", либо жена попадет в дурку, потому что ей нет-нет, да и придется тыкаться носом в любом случае в информацию об этом ребенке. А это каждый раз оплеуха.

Разные мужики бывают. Есть и мудаки. В таком случае подпишет все, от ребенка откажется. Но есть жены, которые из последних сил цепляются за штаны, даже если от них разит дерьмом.
Нет, она делает мерзко. Мужика я не оправдываю, хотя как знать, может и загулял от такой жадоной до чужого имущества и барахла. Пусть свое наживает, без мужа и без мужчины. Потом посмотрим с какой легкостью она свое отдаст, если накосячит в отношениях. Что-то я думаю она своей и нитки не отдаст. А на чужое свой клюв раскрывает.

А, может, она там все и наживает, а муж на правах диванной собачки. И вот дальше она либо будет одна все наживать, либо с ним, но прав у него на все это не будет.
И у него есть прекрасный выбор, жить без старой семьи, все поделить и не бросать кровиночку, либо принять условия и жить в семье, которая ему комфортна.
Как раз наоборот. Если б жена ничего не имела, то она б и молчала в тряпочку. И терпела и любовницу, и того ребенка, только чтоб ее под зад не пнули.
А вот если жена самодостаточна да с имуществом, она может ставить условия.
И тут уже муж может отправлен пинком под зад.
Если жена - нищая и безработная, муж бы не умолял о прощении, «а куда она денется».
А тут, видимо, мужу сложнее «деться», поэтому она ставит условия, а он - валяется в ногах.
И вопрос же не стоит о том, как это исполнить, видимо, есть у жены рычаги. А вот думать о морали, чтоб «внебрачная кровиночка» не страдала, она не должна.
Я не понимаю как можно вообще рассматривать какие-либо дальнейшие отношения между мужем и женой. Там муж врал и изменял долгое время, завел вторую семью. Об этом что, можно забыть легко, если он общаться с ними перестанет? О моральном аспекте поведения такого "папаши" вообще не говорю.
Она имеет право трепать языком на своей кухне всё, что пожелает, но ни муж, ни суд, ни любовница, ни деть, не обязаны выполнять её условия.

Имеет. Требовать можно что угодно, хоть луну с неба. Вот только на свои требования можно получить отказ.
Но если там мужчина хочет продолжать жить в семье, настаивает, просит прощения, то да, жена может ставить условия.
Дура это жена и сволочь. Неужели она не понимает, чтотот, кто предаёт своего ребёнка, в состоянии предать кого угодно? Пусть награда в виде гнилого мужика найдёт свою героиню
Он ее уже предал, а у них совместное имущество и дети. И мужик может скрыть доходы.
Если он, выполняя ее условия, оформит на нее все имущество, она в любом случае в выигрыше. Она ж не собирается ему доверять, как раз наоборот.
А думать о внебрачном ребенке должны его родители, а не эта женщина. Она вполне может строить свою жизнь так, чтоб того ребенка в ее жизни не было.
Какого своего ребёнка?
Этот ребёнок нужен бабе, которая гуляла и залетала от женатого и она это знала. Теперь пусть сама воспитывает ребёнка и без денег и без надежды на наследство. Вот награда гнилую бабищу и нашла )

Не дура и не сволочь. Она отстаивает свои интересы так же как любовница - свои. А что ребенок будет расти без отца и его поддержки, так это претензии к его матери.
а его отца насиловали?Он не по доброй воле завел отношения на стороне длительные да еще и не удосуживался позаботиться о предохранении. Сволочь тут только одна - мужик. И будет ли ребенок расти без поддержки и отца, это только жизнь покажет.

Ну, у моего БМ 4ро детей, и ни в какую информацию о них носом теперешняя жена не тыкается, встречи- алименты-подарки тщательно скрываются. Эта жена добьётся того же- мужик будет делать как посчитает нужным но в тайне от жены.

Имущество он на неё перепишет, оф алименты будут мизер, доходы мужа жена знает. Что мужик будет делать за спиной?)))
Жене нужно сейчас все отжать и не отдать посторонней бабе и новому масегу и она все правильно делает!

Имущество он у неё за спиной наживёт, "доходы знает", не смешите, НЖ моего БМ ваще "бумагу ДНК экспертизы видела что дети не от него".

Ага, а вам интересно с мужем, который сволочь с любой стороны жить. Ну, удачи, и продолжайте верить, как и до того как он ребёнка не стороне затр@хал, что вы "полностью контролируете ситуацию".

Очень разумные требования жены!
А уж как там дальше будет, ну лена как нибудь решит сама, но имея по БД все имущество на себя, да, ей как то полегче будет )
А мужик может остаться при ней, или топать к той с новым ребёнком, но с роллы опой) справедливо )))

Понятийно, муж должен уйти ото всюду. Оставить все одной и платить честные алименты всем. А уж потом, смотреть, куда "аленем" ползти. Или жить нормальным ОМП. Найти новую звонкую фею.

Детсад какой-то, требовать она может что угодно, а муж так же может ее послать и развестись по закону.
С большим процентом вероятности он от этих пяточек, и всем, что с ними связано, сбежит без оглядки на полгодика-год куда глаза глядят (к жене обратно, или к третьей женщине, или пожить для себя любимого) :)

Валяние в ногах в пересказах для подружек/на форуме и в реальной жизни часто очень по-разному выглядят )))

Конечно, она имеет право.
Если он согласится и СДЕЛАЕТ все, как говорит жена - шанс на сохранение брака есть, если начнет упираться, то брак скорее всего закончился по сути и жене нужно решать, что для нее выгоднее - остаться в "браке" или развестись и делить.
А зачем сохранять такой брак такой ценой? Ясно,что жена хочет мужа обобрать и подстраховаться. Но зачем они друг другу в качестве партнёров, боевых товарищей, так сказать? С такими партнёрами ведь никаких врагов не нало, причём это касается как мужа так и жены.
Такой ценой - это вы кого имеете в виду?
Любовница может быть моментом, увлечением, мигом, который ничего не значит и просто вскрыл нарыв. Если нарыв, после него возможно и лечение. Да, шрам останется, но он может играть роль напоминания не лазить больше по деревьям или смотреть под ноги, ценить что есть и не совершать больше ошибок, способных привести к нарыву.
Мы же не знаем причин, не знаем чувств, не знаем атмосферы в семье. Любовница вполне может играть роль дренажа или плотины и не более того.
Жена так искренне верит, что у нее п..да настолько золотая, что мужик ради нее добровольно согласится остаться с голой жопой?
Блажен, кто верует.
Была бы золотая - муж бы на сторону гулять не побежал.
Вы думаете все сводится только сексу? Отнюдь. И наличие любовницы никак не говорит о нелюбви к жене по неизвестны другие аспекты семейной жизни.
Да ладно! Понимать, насколько твой поступок обидит жену и послать ее мнение в игнор - это офигеть показатель любви.
Она идиотка Если мужик забьет на нового ребенка - он ушлепок. Жить с ушлепком не смогла бы ни одна нормальная женщина

А кто сказал, что она планирует с ним жить? Обдерёт как липку, и разведётся через некоторое время. И поделом мужику.

Да нет, если ребенка решили рожать без его согласия, то ушлепок та, что родила. Вряд ли жена решит жить с любовницей.
Только не БК оформляется, а дарение. Жена возьмёт деньгами, а потом брак расторгнет через некоторое время. И пусть мужчина идёт к кровиночке, или ещё куда, на все четыре стороны. Во всём жена - в своём праве.

А не ох ела ли жена. Посоветовала бы мужику разводиться и как можно скорее. Не факт что сходиться с новой, о ребенке можно в меру сил и денег и так заботиться, если очень надо. Проверять новую на прочность и на меркантильность, ну и на все остальное. А так лучше жить одному чем с ипанашкой женой. Которая решила что если мужик завел лю и ребенка на стороне, ей надо отписывать недвигу и имущество.
Почему муж должен валяться в ногах и умолять простить его, а не наоборот? Если завел любовницу, значит не все было гладко в семье. В частности с женой, даже догадываюсь почему.
Мужик терпела, у меня такой вердикт надо эту жену давно послать, вещи собрать вместо валяний в ногах. Наверняка свою подлую меркантильность она и раньше демонстрировала.

Я считаю, что жена имеет право на всё . И в первую очередь послать его на …..Всё , что они нажили должно остаться жене. А он пусть начинает жизнь сначала- раз ему так захотелось .Естественно о детях , если он не конченный урод он должен позаботиться. Если , конечно, для жены важно, чтобы он оставался с ней( я правда не представляю , как в этом случае такое возможно), то придётся пойти на уступки. Если она не готова, то ей придётся всю оставшуюся жизнь быть глубоко несчастной. А так как этого я ей совсем не желаю( так как исключительно на её стороне), то советую максимально всё записать на себя и жить счастливо!
Только вы не забывайте что вы не на западе, где за такие фортели можно без штанов оставить, причем на долгие годы.
« Мужчина не признаёт ребенка официально »
Мужчина может даже пообещать такое, но... если там женщина подаст в суд на установление отцовства, то суд установит и деваться некуда , автоматически признаёт

---------В случае если любовница подаст на установление отцовства и алименты - платить минималку, скрыть доходы возможность есть.----------

Но это будет не его желание, а решение суда при его противодействии. И всем сторонам будет изначально очевидно, что на любовницу, ее ребенка и их чувства совершенно наплевать, то есть, муж совершенно однозначно выбрал семью и готов унизить и растоптать любовницу.
Требовать все что угодно, пока он невменяем, оформить все имущество грамотно и послать эту дрянь на все четыре стороны включая новорождённого и его мать. Видели глазки, что купили, ешьте, хоть повылазьте. Нормальная женщина с дураком дальше по жизни не пойдет.

Ну, тогда уж осознать, что она просто продаётся, а муж, когда это поймёт, получит индульгенцию на последующие блядки... С годами жена ваще начнёт делать вид, что её всё устраивает, пусть гуляет, лишь бы не отлучал от кормушки.
Кстати, здесь любопытный юридический казус может возникнуть. Интересно даже, как он может разрешиться?
Дано. Муж соглашается на требования жены и переводит на нее все свое имущество, деньги, бриллианты, крепостных. Без развода, это важно. Жена все получает, а потом взбрыкивает, говорит, пшел вон, козел неверный, я тебя не простила, и подает на развод.
Вопрос. Будет ли имущество жены считаться полученным в браке, и сможет ли муж претендовать на половину этого имущества? :mda

Такой БК, в котором все принадлежит только одному из супругов, оспорить очень легко. Ибо кабальный он.
Это на усмотрение суда. И можно комнату в комуналке купить и прописать ее в бк как собственность мужа.

Более того: его тяжело заключить. Нотариус не позволит так поделить имущество скорее всего

Заключить-то, говорят, можно, и даже включить пункты о бытовых обязанностях, вот только суд вряд ли поддержит.
"Необходимо также отметить, что по условиям брачного контракта все имущество супругов не может перейти в единоличную собственность одного из них. В таком случае речь как раз будет идти о крайне невыгодном положении второго супруга. Поскольку такой договор является гражданско-правовой сделкой, подобное обстоятельство будет являться основанием для признания брачного контракта недействительным".
Если по совести, то ребенка признать надо, раз уж назвался груздем- полезай в кузовок.
Имущество по-честному подарить/переписать на детей от брака и жену.
Если жена остается с мужем, то уровень жизни должен быть тот же и время, проводимое с семьей и детьми такое же. А сам от себя мужик естественно должен излишки ребенку от любовницы подбрасывать (я так понимаю, что мужик не бедный, поэтому ребенку хватит), любовницу содержать не обязан, он ей не муж и финальное желание все же родить принимала она, так что представляла как жить будет.
О ребенке знать жене и не надо, для жены его нет.
Вот засада только с тем, если с любовницей что-то случится, то по-хорошему все равно должен будет ребенка взять себе. Но тут уж се ля ви...

Нет, любовница может замуж ещё выйдет.
Если умрет лю отец ребёнка обязан его взять в семью к жене, если конечно отчим не усыновит ребёнка.
А вот если жена умрет лю не обязана брать его детей.

Если умрет жена и муж придет к любовнице, он придет с детьми.
Если умрет лю, то да, по-человечески придется ребенка брать в семью и растить как своего. Ребенок уж точно ни в чем не виноват.
Если у мужика есть хотя бы одна извилина в голове, то вот это "и в качестве подстраховки по брачному договору переписывает все текущее и будущее имущество на жену", он не сделает никогда)).

Ну и пойдёт тогда к розовым пяточкам, с бракоразводным процессом, разделом всего, алиментами на детей и прочими прелестями разведённого товарища. По крайней мере, у него есть выбор.

Моя тема:). Автор, я именно так и сделала. Правда и любовница не лезет к нам со своей жизнью. Муж на все пошел. Пробуйте! Только сразу после оформления брачного договора оформляйте все имущество на себя. Не тяните с этим.

Я та "любовница, которая не лезу со своей жизнью", а всё потому, что устраивает фин.поддержка, график общения с ребёнком, подарки и прочие плюшки. А жена... пусть живёт спокойно и думает как она всё круто прокрутила.

Общение есть раз 6 в году. Мужу это не нужно. Парень узнал об отце уже в свои 7 лет. Финансовая поддержка в разовых подарках на ДР и НГ. Так получилось, что финансовая сторона у меня. У нас бизнес общий. Уж простите, но вдаваться в тонкости наших внутресеиейных отношений и финансового порядка я далее не собираюсь.

Да с какой стати вообще думать о постороннем человеке, имевшим намерение развалить твою семью, и существенно преуспевшем в этом? Любовницы в 99% случаев рожают в надежде, что ребенок сподвигнет мужика уйти из семьи, либо, в крайнем случае, рассчитывая на фин. поддержку.
В 10001й раз убеждаюсь, что наказаний без вины не бывает. Очевидно же, почему муж загулял. В семье нет ни намека на любовь и взаимное уважение, считается только бабло. В общем, все хороши, жаль только ребёнка, которому очень не повезло с родителями
Мужу пора наконец-то начать думать головой, а не другими органами. Это сейчас он молодой отец и ого-го, а завтра у него от переживаний случается инсульт. Вряд ли такая жена будет о нем заботиться, после того как она его обобрала. Поэтому с ней нужно расстаться, оставаться в постели с врагом чревато, особенно если нет ни каких средств к отступлению. Имущество придётся поделить по закону, так лучше для всех. Это совершенно не означает того, что надо строить новую семью с любовницей. Он точно также может отказаться от того ребёнка, но по СОБСТВЕННОМУ желанию
В таких случаях не БК составляют, а оформляют всё дарением на жену. По мне - так пусть после этого валит на все 4 стороны. Хотел жизнь с чистого листа и новую любовь - кушай полной ложкой. Как выше написали - ещё заработает :)))

Как зачем? Здесь родная жена-дети, столько вместе пройдено и пережито, недвига, опять же, общие воспоминания-переживания, а там - женщина-праздник, которая вскоре перестанет им быть, начнутся кашки-какашки-детский плач и т.п. Может осознал, что любовница - всего лишь эпизод в его жизни, а любит он жену, и не хочет терять.
Может, ему невыгоден развод с женой.

Откуда ж мы знаем, какие у них отношения и тараканы. Я ниже написала про дальнего родственника.

жена имеет право на все, в особенности - продать за бабло свою женскую гордость :)...
единственное "требование", которое кажется мне диким и отвратительным - чтобы ребенок при живом отце сгинул в детдоме в случае смерти матери... НО! тут гораздо больше вопросов к любовнице - нахрена вообще размножаться, не имея никакой родни, которая в случае чего позаботится о твоем потомстве?
Никакой суд не заставит даже официального отца в случае смерти матери забрать ребёнка к себе.
Ребёнок также пойдёт в ДД, а отец продолжит платить алименты.

Неизвестно, зачем. Но муж сам хочет с женой жить, прощения просит и далее по тексту. Так шта это его осознанный выбор...

Значит, возьмём попкорнУ и последим за развитием сюжета.
Кстати, знаю как минимум один случай у дальней родни, прям Санта-Барбара, когда всё было именно так: дяденька в подписят завёл молодую любовницу, та быстренько, не будь дура, залетела, он собрался разводиться, вторая молодость, пяточки и вот это вот всё. Но словил инфаркт - и заботились о нём при этом жена и старшая дочка, а любовь всей жизни "прикрывалась пузом" и нелюбовью к больницам. Поэтому дяденька передумал, попросился обратно в семью и таки был принят как раз на условиях жены, как в стартовом посте. БК не было, было дарение на жену и старшую дочь.
Кстати, не прогадал, потому что потом бывшая любовница подала на установление отцовства (и, наверное, алименты), а младенец оказался не дяденьки.
Жена смогла его простить, шутка ли, 30 лет вместе, одна ошибка. Так и старились рядом.

"жена имеет право на все, в особенности - продать за бабло свою женскую гордость :)" - предлагаете жене гордо удалиться с голой ж...ой? Это будет сохранение "женской гордости" что ли? :crazy:crazy:crazy
сохранением женской гордости будет развод... если при этом получится по максимуму обобрать мужа - ну и хорошо! но продолжать жить с ним в браке после всей этой истории ради материальной выгоды - это чистой воды проституция...
И не такое бывает. Знаю случай, когда бм по завещанию все бж оставил в такой ситуации. Он погиб, а дом, где любовница с ребенком жили по завещанию должен был отойти к бж. Дом Бж переписала на ребенка от любовницы.

Потребовать жена конечно может, но если муж не УО, он не станет лишать себе и своего ребенка без имущества.
Завещание можно хоть каждый день составлять заново, было бы желание.
А вот для расторжения БД нужны веские основания.

Фу, как мерзко! Жить с мужиком, который предал своего ребенка - это не уважать прежде всего себя. И общих детей. То есть дети от жены - "правильные" и их надо растить и финансово обеспечивать. А ребенок любовницы - "бракованный" и ему не надо одеваться, питаться, учиться? Семейный кодекс РФ гласит, что обеспечивать ребенка должны оба родителя. Если мужик пойдет на поводу у жены - грошь цена ему. Не представляю, как с таким ушлепком вместе жить. А бы не смогла. Это же недомужик.
