Ситуация на работе с начальником/ Нужен совет
Всем добрый день. Будет длинный пост, но постараюсь описать все самое главное.
Ситуация у меня следующая:
Полтора года назад я устроилась на работу секретарем, очень старалась, хотела здесь закрепиться, чтобы получить опыт работы и дальше продвигаться в карьере. Через месяц после моего прихода к нам в офис пожаловал генеральный директор, он мне очень приглянулся, я ему кажется тоже, ничего особенного, просто взаимная симпатия, бывает со всеми. (Мне сейчас 25, ему 38) Через пол года он позвонил мне и предложил перейти к нему на работу в качестве ассистента (у него было много идей и проектов, которые нужно было помочь организовывать и воплощать). Моей работой все были довольны + он тоже обращался ко мне периодически и все было ок.
До меня его ассистентом был парень, который сейчас курирует отдел продаж (его по сути всему обучили и вырастили как спеца в нашей компании). Я решила, что такой шанс упускать нельзя. Пришла работать в другой офис, все было ок, все были счастливы и довольны.. а потом начались знаки внимания, то приобнимет, то погладит по спине, то случайно дотронется. много внимания и заботы, в общем. я на тот момент была одна уже практически год, а у него какие-то проблемы с женой, которые тянутся почти год, вместе они не живут, но меня это и не касается. В общем, ездили в командировки, не вдвоем конечно, а когда поехали вдвоем случился интим.. я этого хотела, жертвой себя не выставляла, он этого тоже хотел. Я думала, что он просто пускал слюни и после этого инцидента просто потеряет интерес или переключится на кого-то еще, как оно часто и бывает в таких историях. НО после этой поездки была еще командировка, в которой ничего уже не было, зато была та же забота и внимание нереальное какое-то, впервые в жизни я могла так расслабиться и просто быть собой, ощущение будто за каменной стеной находишься, приятно конечно. В общем, забота продолжалась. Он кстати, начал активно ухаживать за собой, заниматься в зале, по другому одеваться, спрашивать мое мнение всегда по этому поводу, в общем, хотел понравиться.
После поездки был разговор и он предложил продолжить отношения, распинался какая я волшебная и прекрасная, в общем, классика И раз я одинока, а у него такие семейные разлады, что все будут счастливы, я отказалась - роль любовницы не по мне, все получили то, что хотели, ему стоит направить свой пыл на свою жену, а мне хотелось уже чего-то стабильного и серьезного. В общем, мое твердое нет, а его.. обида и злость. Я начала искать новую работу, нашла пару вариантов, в одном месте меня уже ждали, пришла сказать шефу и попрощаться, в итоге мне улучшили условия и подняли зп. В моих планах было проработать здесь еще пол года- год и потом перейти в более крупную компанию на хорошую зп. (появилась четка картина желаемого, после того как походила на собесед. и промониторила рынок труда). Поняла, что если не гонят, то есть ли смысл бежать?
Но через какое-то время он начал меня называть своей женой, в шутку говорить "здравствуй, моя любимая", я слышу как у него меняется голос при нашем общении, он становится очень мягким..он нервничает и смущается Вопрос следующий - смогу ли я еще продержаться здесь год - полтора и держать ситуацию в свою пользу? как себя вообще вести? и что он от меня хочет? я просто его не понимаю совершенно, ведь он получил то, что хотел.
Я вопрос ему задавала прямо - он молит., что та роль, которую он мне предлагал мне не нужна тоже говорила, он в ответ только.. - "я понимаю" и всё.
И что вам не понятно? Есть ли шанс продолжить карьеру в этой компании? Нет. При переходе на новое место надо убедиться, что слухи о вас не пойдут раньше вас. Так что игнорьте повышение зарплаты и ищите перспективы. Затягивать не стоит, отношения на работе не здоровая вещь. Есть ли шанс построить новую семью с этим мужчиной? Да, есть. Но для этого опять же надо уйти с работы. Удобно ли вам будет все это делать? Нет, для этого требуется воля и мужество сказать нет любимому. Но говорить нет это вообще хороший навык.
Ну так себе перспективы, может и просидеть в ассистентах свой детородный возраст, в итоге ни детей, ни карьеры. Это если хваткая дама то старт может и неплохой

Мужик явно влюблен, а вы молоденькая дурочка. Пользуйтесь пока он не против, а потом в новую компанию.Через пару лет его страсть уже поостынет, вы получите нужный вам опыт, плюшки от этой связи, романтик и хороший секс. При этом никаких щей, борщей, пеленок и прочих обязательств.
