Что мне делать, как жить
Сын, 16 лет, сейчас заявил мне, что выгорел, что не хочет выходить с больничного в школу (10 класс), забирай документы, я устраиваюсь в магазин помощником продавца. Внешние данные, красавчик 1.80, стройный, смазливый, блондин. Те возьмут точно.
План был егэ и на информатику. Все планам напец, сейчас сбегала за бутылкой, сижу в комнате, закрылась. Реветь не могу, паниковать не могу, ступор. Образование только 9 классов, что это, куда так. Орёт, что ненавижу биологию, сдалась мне она и Грибоедов сдался.
Не нужен Вуз, буду работать и все. Что делать, отец в поездке, я не могу лба в 16 вести за руку в школу.
Неделю был на больничном, тут не прогул, а вот с понедельника все
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Переводите в другой класс, значит конфликт не исчерпан. И из школы просто так не отпустят "вникуда"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
9 классов оконченных есть - свободен. Это до 9 класса будут требовать справку о том, куда будет принят ребенок. Хотя я своего забрала без справок из 7-го. Документы отдали очень запросто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если Москва, да и в МО электронная система уже вводится потихоньку, то давно все электронно, пока в новой школе не отметят, что ребенка берут, никаких документов никто не отдаст
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
СПб. Вот буквально месяц назад переводила, отдали личное дело, просто предупредили, чтоб завтра отнесла в новую и все.
Пусть идёт, чего вы рыдаете то!
Моему хватило одного!!! дня работы официантом!
После этого за год сам к ЕГЭ подготовился. Сейчас на бюджете в финашке, один из лучших студентов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
колледж и работа продавцом/дома сидеть - две большие разницы. Сын автора не будет учиться нигде. В этом случае ЕГЭ сдать ему не светит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное надо было, он сам захотел в 10, потом в Вуз, конечно пафоса было море. Мы про себя решили, с платным поможем если что
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего. Никакого довольствоваться, кроме пресловутый тарелки супа. Либо отцы- командиры довоспитают, либо мильфа или папик
Нда... Узость мышления не знает границ... Вы не знаете людей, которые отказавшись от учебы, в итоге стали очень успешными? Нет у Вас таких примеров? Тогда проведите для себя экскурс в историю и почитайте, какими неимоверными путями знаменитые люди приходили к своему успеху, как их считали непригодными для учебы, не талантливыми и т.д., и что в итоге из всего этого выходило.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сами найти инфу не в состоянии?? Ясное дело, "клеить ярлыки" и мыслить стереотипами намного легче, тут много ума не надо ) И, вообще, стыдно спрашивать, эти имена на слуху.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что значит выгорел?
Так сильно горел до этого?
Учёба тут не при чем. Какая-то проблема есть.
Он что планирует вообще нигде не учиться? Только школа и всё?
В крайнем случае семейное есть. Удалённо.
Ну, конечно, возьмут, люди же в магазин приходят любоваться красивым юношеским телом и лицом. Мама, у вас самой какие-то кривые ориентиры, видимо, не так что-то вложили в парня.
А вообще депрессуха при выходе в школу/на работу после длительного отсутствия - вещь распространенная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может кратковременный задвиг такой у него. Посидите, спокойно поговорите, обрисуйте все перспективы на будущее, если останется без образования…
Ждите отца, пусть с сыном разговаривает. Вы, главное, не истерите, нервы себе не мотайте. И даже разговаривать Вам с ним бесполезно, все равно не услышит. Расслабился он, почти месяц дома просидел, вот и результат.
Я своего на выходных всегда пинаю, заставляю заниматься учебой, иначе будет такой же результат(()
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас было так же. Ушел из 10- го класса вникуда. Работал почти два года. В этом году сам выбрал колледж и поступил на заочное, учится и работает
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пусть пока не ходит в школу. Не забирайте документы. Пусть пробует устроиться на работу и работает. Если что вернётесь в школу, ну прогуляет пару месяцев, не страшно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хочет - пусть идет. Только надо сразу оговорить, сколько с него на хозяйство (по полной, от еды до коммуналки), ну и все его личные вещи за его счет. Ну и перспектива, заодно. Что жилье я предоставляю до 18, так что пускай считает.
Своя жизнь, это вызывает уважение, только за нее надо платить самостоятельно.
Потом я поговорила бы в школе, дабы его не потеряли. Кризис у человека, бывает, пускай проверит свой путь на своей шкуре. Думаю, месяца, максимум двух ему будет достаточно, чтобы скорректировать планы. А то и меньше, если на работу попросту не возьмут. Будь он сто раз высокий-красивый, а работодателю зачем связываться с малолеткой?
Ну а если у него все получится и он будет рад и доволен, тогда действительно сдался ему Грибоедов, пусть работает. Сдать егэ и получить вышку можно в любом возрасте, если нужно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и? Конечно пускай работает, хорошо что работать хочет. С другой стороны что просиживать штаны в этой школе? Внешне красивый, девки и так будут на него вешаться. Потом найдет бабу с квартирой и переедет жить к ней лет к 30. Дура, вы автор, будет работать сын, будут свои деньги у него, вам легче наоборот станет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что паниковать? Никто не заболел, никто не умер. До 18 лет в армия не грозит, вариантов школу окончить масса. Вообще никакой трагедии нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хоспидя, кому нужна эта школа сейчас? Портки только просиживать, время терять. Вообще эта учеба на фиг не сдалась. Люди без ВО устраиваются куда лучше. Потому что не сливают в точок время и энергию.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кому он нужен в свои 16 лет в качестве помощника продавца, засуньте в жеппу себе : возьмут точно. Ага, нужен этот сопляк кому-то
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дети сами почувствовали, что им неинтересно.
Задорнова вспоминаю, молодец, как сказал!
https://www.youtube.com/watch?v=ZgBOsOXO4ms
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше бы вы на прогулку бодрым шагом сходили. Алкоголь - зло. А ведь сын в пубертате на вас смотрит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отличный план! Все идет даже лучше, чем Вы планировали. Внушите ему, что с его данными он должен продавать ТЕХНОЛОГИИ, программное обеспечение. Он там будет БОГОМ ПРОДАЖ. Но для этого ему нужно сначала выучиться на эти технологии. А чтобы выучиться на технологии, ему придется сдать зачеты и по Грибоедову, и по унылому Г. - по биологии.
Какой чудесный мальчик! Купите ему учебник по маркетингу и какие-нибудь онлайновые курсы по убеждению плебса. Вы даже не поняли еще, как все идет в нужном русле.
Скажите ему так. Пупсик, вон хороший умный мальчик 15 лет был богом продаж часов с кукушкой, а потом лавочка закрылась навсегда. И он стал почти 40-летним неграмотным придурком, которого не берут торговать трусами. Он бог продаж часов с кукушкой, а все такие лавочки сдохли. Он знает все о часах с кукушкой. И никому не нужен такой эксперт.
Ты станешь богом продаж технологий. А для этого ты сдашь унылое Г. - биологию. И заучишь наизусть все, что написали все литературные критики про Грибоедова. Выучил - сдал - забыл.
Это не проблема, что ему не нравится литература. Она и на филфаке не всем нравится. Там тоже полно тех, кто хочет в редакции писать про спорт или преподавать древнерусский язык. Их моих студентов 1 придурок стал райтером заметок для старушек о лечебных травах. Он имел в виду литературу, как страшный сон. Он делает деньги на заметках о лечебных травах. И отлично продает этот боевой листок.
Нужно ему внушить, что он будущий БОГ продаж программного обеспечения.
У Вашего уравнения стандартное решение. Строите ему беговую дорожку - и плеткой его, плеткой по спиняке!
Кстати, знакомый биолог стал райтером про спорт, а потом перескочил писать про политику. Отлично кормится при очередных олигархах.
Сейчас самое надежное - продажи программного обеспечения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Только это теперь должен сказать папа, который в отъезде сейчас. С мамой уже конфликт произошел- этого ей ему уже не сказать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему папа? Это может озвучить репетитор, психолог или просто любая ушлая подружка-торговка. Любой человек с практическим опытом облизать злого клиента. Кто умеет быстро и ласково пристегнуть на поводок. Сначала его выслушает, потом посочувствует. А потом и пристегнет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я другой аноним и такая же мать, как автор топика. Ваш пост изумителен. Мне понравился, только с моим вундером не сработает, я уже так сделала - преподнесла ему, что он талантливый, отличный парень и всё такое. Вот всё по списку. И стимула учиться у него нет вообще - ВООБЩЕ. Те же траблы- биология и литература. Двойка в полугодии по литре. 10 класс. Я его вижу Емелей на печи. И выгнать я не выгоню, и спонсировать буду, кормить и любить. И армия его сгубит - он там не выдержит и повесится. И в колледж он не хотел, изначально в начале 10 го класса был настроен учебу, но стух. В школу ходит, делает только те уроки, которые нравятся ему. И у меня тоже затык с ним. Огромный. Папа говорит отстать от сыначки, отношения отличные, надо любить его таким какой есть, и отстать от него. Но у папы свой пример. Он женился на мне с 11 классами образования, а я уже выучила его платно, мы страдали финансово, было очень тяжело, но выучили, и спустя много лет он по-немногу стал инженером, трудится в офисе на обычном окладе. Но у нашего сына такой жены как я не будет, и конкуренция сейчас вразы выше, и не выплывет он. Печально всё это. Я вот в патовой ситуации. И действительно не знаю что делать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если ваш собирается сдавать литературу, то инженером ему не стать, и на бюджет никогда не поступить
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тогда отправить его на летнее воспитание в село. Копать колодцы всем клиентам, а деньги сдавать маме. Что значит стимула нет? Не кормят их да и все. Пока не заработал. Стройка быстро приводит в чувства каждого. В нашей стране есть волшебные бригады перевоспитания. Разваливать подвалы в противогазах. Бригада из 5 человек за несколько часов разваливает подвал частного дома под ремонт, потом отмывают хлоркой. А где он собирается деньги брать? Его нужно просто мордой сунуть в дерьмо. И показать, как хозяева отберут все и на похлебку не оставят. А если мама завтра сдохнет? Вот и устройте ему шоу под названием "мамаша сдохла и уехала на кладбище". А ты можешь пойти учеником к мигрантам. Только вряд ли они тебя возьмут. Разве что за одну пятую от цены мигранта.
Таких очень быстро воспитывает концлагерь. Становятся первыми отличниками или великими бизнесменами. Зачем вы его кормите? За деньги мамы тебе полагается тарелка пшеничной каши без масла.
Не знаю, у нас филиппинские бухгалтеры отлично отмывают унитазы по богатым домам и лижут жену и маму хозяина так, чтобы они выбили из мужа и сына ее место секретарши на телефоне и класть квитанции в коробку. Они свое место секретарши отлизали в бою. Не с кривой мордой мыли унитазы, как русские уборщицы, а падали ниц. И наконец получили свои зарплаты. А ленивые белые местные - их дело чистить снег. Если денег хватит на трактор для снега. Тут орудия производства даром не раздают. Их еще купить нужно.
Так местная быдломасса и деградирует. Приезжают чужаки с острыми зубами, хваткие. Такая секретарша потом на работе быстро выживет всех слабых. А их зарплаты положит в свой карман.
Вот кто наймет такого ленивого мальчика? Полно смуглых девок, которые рвут подметки на ходу. Они с пеленок выучили, что тех, кто выше, нужно лизать, а тех, кто ниже - топтать и увольнять.
На стройку его летом. В рабство за тарелку супа. Станет бизнесменом - купит маме дом и машину в благодарность за науку. Что спасла его от нищеты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может, на домашнее обучение? или как там его?? интернет-урок? фоксворд? но правда все равно конечно учится придется... Хм. если красавчик может попробовать поработать для сьемок одежды в интернет-магазины?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже мечтала, уйти из школы в 8 классе и уйти работать в детский сад.
Но пришлось, таки, окончить 11 классов и вуз.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо ему показать сериал АЛИБИ (2018), там Достоевского так классно показали))) может полюбит...
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/126464/annot/
Хотя, некоторые считают, что ругань Достоевского с Решетниковым списана с Булгаковского "Воспаления мозгов"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так его там и ждали посередине года )))) Понапишут чепухи ))) Летом может поступать с потерей года. Но пройдет ли на бюджет - большой вопрос.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
за 10 лет ваш ребенок в первый раз сказал "не хочу идти в школу"? и вы сразу за бутылкой побежали? так бывает?))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Попробуйте на ИУП перевести. Или просто в школу, где по непрофилю не достают до печенок. Прочитает краткое собержание Грибоедова и на троечку сдаст.
Моя так ушла от физики и химии. Правда, она не отказывалась ходить в школу, но страдала сильно. ИУП стал реальным выходом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разовые взбрыки надо пытаться решить, искать аргументы, ждать отца с аргументами, и даже если прогуляет пару дней, то тоже ничего не случится.
А если уже совсем совсем караул - взять в следующем году экстернат 10-11 с дипломом 9 класса, там все будет попроще с биологией и Грибоедовым, если у него есть желание изучать основные предметы практически самостоятельно. Просто как вариант. На мой взгляд, это лучше, чем помощник продавца до армии. Если вам не подходит, то не знаю
Сочувствую вам((
Моей тоже 16, знаю, потенциально способна на такой же идиотский поступок, поэтому стараюсь не наседать. Даю прогулять, когда вижу, что устаёт и не высыпается.
Я бы взяла тайм-аут на неделю-другую, и если настрой не изменится - забрала бы документы. Раз деточка выросла, надо дать наступить на собственные грабли, я считаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть вечерние школы. В Москве 88, например. Просто надо узнать, можно ли туда перевестись в середине года. Там будет намного легче учиться, и можно спокойно определиться, что делать дальше
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Серьезно? Вот прям в магазин возьмут в 16 лет? С официальным устройством?
Там же материальная ответственность.
Автор, если не разводка - поговорите с сыном, договоритесь, пусть учится до конца года и параллельно ищет работу, если найдет с официальным трудоустройством, пусть идет работать на лето. Понравится - пусть забирает документы.
Про армию еще расскажите.
Никуда несовершеннолетнего без аттестата не возьмут. Работодателей, за несовершеннолетних ТАК дрючат им надо условия труда создавать, ни дай бог какая ни будь химия вредная, ни дай бог какая то опасность температура воздуха на рабочем месте и возможность горячего питания и работать им можно только 4 часа в день. И нафига им такие помощники продавцов? Даже красавцы. Могут взять листовки раздавать, промоутером.
Автор сама какая то инфантильная. Как взрослый человек может не знать , что при трудоустройстве требуют паспорт и документ об образовании, Аттестат если диплома нет. Вообще что ли ни дня не работала?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И куда их берут? Моя старшая с 12 лет хотела работать, с 14 шерстила все доступное - нигде не берут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
При том, что сейчас ей уже 18, и с ее 14 она постоянно водит носом. Кроме разовых подработок - ничего.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вы как-то учитывайте еще и написанное другими людьми.
Вы ответили под постом про 16 лет.
Например, летом 2021 года сеть "Подружка" впервые стала набирать на должность продавцов-консультантов с 16 лет.
Также летом в центре трудоустройства среди идиотских предложений дочери распечатали одно вполне нормальное - там было что-то типа администратора зала в кафе - с 17 лет.
С 18 уж точно в Мак можно устроиться.
12-16 - одно
16-18 другое
с 18 - третье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Учитываю, потому и пояснила.
Распечатали предложение и взяли на работу, это две большие разницы. А пошла работа и человек может себя содержать так и вовсе третья.
С 18 устроиться, конечно, можно. Но уже не актуально, дочка научилась считать и готовится поступать на бюджет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя дочь работала летом два месяца в магазине. Собственно в той самой подружке. Ей было 16 на тот момент.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вроде бы в "обеспечить" включается всегда одно и то же.
Питание, одежда, расходники (проезд, гаджеты, личные вещи), коммуналка. Это при неполном обеспечении, только минимум для текучки. Любые другие расходы (типа кафе, подарков и т.д.), на которые денег хватит.
При полном - все. Включая обеспечение себя жильем, медициной, обучением и любыми другими благами, которые посчитает нужным.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Можно и на меньше, только вот понравится ли. Захочется ли дальше так жить, если есть возможность учиться и жить лучше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, тут как раз никакой философии, чистый прагматизм. Подобные подростковые закидоны очень быстро разваливаются при столкновении с реальностью. Минус в карму родителям то, что они пытаются прикрыть детачек от реальности до последнего.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если вдруг не знали- его можно забрать на руки (в школе он хранится с согласия обладателя или законного представителя), и это реестровый документ- он есть в базе.
Можно подумать, что если ваша трудовая хранится на работе, у вас ее теперь нет🤣.
Возможность работать на определенных условиях и специальностяхпрописана в законе и дается с 14 лет. И для этого паспорт нужен, а не аттестат.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правильно, может забрать законный представитель, который в данном топике - против.
И работать в теории можно с 14 лет, только кто его возьмёт на эту работу...
топ именно об этом, а не о теоретических возможностях :chr2
Так он уйти собрался из школы. Аттестат ему отдадут вместе с документами. Мало в стране людей, закончивших образование после 9 класса? (восьмилетка по старому). Это все по закону
Аттестат ему отдадут вместе с документами по заявлению родителя или если он завалит все экзамены для перехода в следующий класс и его отчислят - сейчас на практике такого не бывает.
Документы не забирайте, пусть трудоустраивается и работает. Думаю, что через неделю сам в школу вприпрыжку побежит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не факт. Соседский мальчишка 16 лет в прошлом году ушел в колледж. Устроился параллельно работать в макдак. Уже почти год работает. Доволен до соплей, грамоты всякие таскает. Хотел после колледжа в армию, а теперь говорит, ну ее нафик, я столько денег потеряю. Но правда еще и учится в колледже хорошо, а в школе с двойки на тройки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Майн гот. В макдаке ставка, на сколько я знаю 250 р в час, это в Москве, в регионах ниже. О каких таких деньгах речь? Ну тысяч 40 он может напахать на этой аЦкой кухне в месяц, это максимум, дальше только с большим вредом для своего здоровья.
Вам выше правильно написали, просто мило улыбаетесь и соглашаетесь. Доки из школы не забираете. Сын идет работать в магазин, через неделю завоет и поймет что такое работа и сам побежит дальше учиться.
+ 100
со всем согласиться, просто пусть сам на работу устраивается, не помогать. и заявить о том, что раз он не учится - вы ему ничегоне должны, а по семейному кодексу - только тарелку каши 3 раза в день и тряпки прикрыть тело - которые купите если что в секонде и детском мире, а так он же сам взрослый - если надо лучше - зарабботает.
+200
А при выплатах зп вычту "сворованное" из магазина, мейби задержат и он вообще акуеет от реалий, а вы повторите, как хорошо умом зарабатывать.
![Anonymous К](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ведите к психологу и со справкой от психолога о переутомлении, депрессии и т.п. переводитесь на семейное обучение.
До конца учебного года пусть спокойно предмет за предметом сдаёт все предметы на тройки - лишь бы закрыть этот учебный год.
К следующему учебному году определитесь уже, что делать - оставаться на семейном, возвращаться в эту школу, переводиться в другую или еще что-то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
осспади, скажте ему, что сначала пускай устроится на работу, а потом уходит из школы. Как вариант - компромисс - заканчивает этот год и летом устраивается на работу. Лето работает, если все устраивает, забирает доки из школы и работает до армии.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Было с дочкой, перешли на очно-заочное. Наняла репетиторов, институт закончила платно. Сейчас работает в международной компании. Очень тяжело конечно, у неё был конфликт с математичкой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Переведите на семейное или дистанционное. Так и дотянете до 11. А там -он может за пару месяцев наиграется в продавца играть и за ум возьмётся.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мой после 10-го класса месяц трудился на заводе с 8 до 17, три перерыва по 20 минут (без оформления, за наличку, отец договорился на такой "трудовой десант") думала, не выдержит! выдержал.
На мое - может ну его, твой английский, иди работай, деньжищи зарабатывай!
нееее, мне хватило, это бесперспективняк!
так что... отпустите поработать, неделю-две-месяц, сам передумает!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мой так вуз бросил и работает вовсю. Ну и что я сделаю? Махнула рукой, вырос, пускай сам разбирается
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В наш класс девочку перевели из другого 10 класса. Девочка хорошая, спокойная, мотивированная на учебу. Из нашего класса тоже уходили, но не из-за взаимоотношений, а потому что направление сложное и решили выбрать другое.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Япереводилась 2 раза . Последний раз удачно в старших классах и прекрасно закончила школу при чем в середине года . Переводите спокойно и все. Никаких проблем. Тоже из-за биологии))) создали химико биолог класс где самые лучшие преподы типа, нас туда перевели . Атмосфера в классе сложилась как в фильме чучело , хотя мне эта бтоолгич нафик не нужна была. Я перешла и не жалею. Мама меня за руку ответа сама перевела . Тоже ревела и орала как ваш сын )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может мой пример и не применим для вас.Мой брат-был отличником ,вообще умница с детства,он даже заговорил целыми предложениями в 8месяцев.В 3года читал мои книги по истории.Потом в его 13лет мы переехали в другую страну.Там у него все пошло по наклонной-плохие компании,наркотики,правда сам он только редко курил марьванну,девочки.Он правда работал с 15лет официантом.Шкооу закончил без аттестата,выдали только справку о том что просидел 12классов( у нас нельзя уходить после 12). Потом,Слав тебе Господи, армия.Там у него мозги стали на место.Вернулся,закрыл кредиты в школе, отучился в универе.Сейчас у него успешный бизнес....А я всю жизнь училась,потом на последнем курсе устала,плюс ещё и личные обстоятельства.Взяла академку на семестр.Потом после академки,проработав на всякой фиговой низкооплачиваемой работе и представив,что так всю жизнь придется,бежала на учёбу,роняя тапки.Поэтому считаю,что работотерапия-это самое лучшее средство.У меня сейчас младший подросток,я ему сразу заявляю,что или учеба и поддержка с нашей стороны,либо работа.Ему через месяц исполняется 15 и уже договорились,что идёт работать в Макдональдс или что-то похожее.Но у нас опять коронобесия началась.Наверное будем ждать лета
![Аноним](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поветрие чтоль?
Моему 18,месяц назад собирался из предунивера дворником.
У подруги 23 года сын надысь заявил,что уходит из МГУ в продавцы в зоомагазин...
Там звезды раком встали чтоль?
![мАсквичка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя дочь, 20 лет, заявила, что нет смысла учиться и пахать. А на еду можно и продавцом заработать. Факультет Политика.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"сейчас сбегала за бутылкой" ну и как, легче стало? Или мысль какая дельная в голову пришла?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
дочь мужа от первого брака так же заявила, только там мамаша сказала ну и хорошо. Пошли вместе забрали документы после 9-го класса
год она валялась дома (выгорела), потом пошла работать в Мак, потом надоело и опять дома
потом опять вроде восстановилась в школе, только в прошлом году сдала огэ, егэ перенесла на 2022, но думаю нифига не сдаст
девке будет 20 в этом году
сижу и офигеваю (я вторая жена). Считаю что мой муж болван как и его первая жена, ни рыбы ни мясо. Девчонка спит до двух часов дня, ничего не интересно (может мальчик есть, но хз)
муж разводит руками - а че я, я ее не растил
мать ее настраивает на удачно замуж
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Могу ситуацию понять) Переводите в экстернат, пусть занимается только теми предметами, которые ему пригодятся. Биологию в топку, в экстернате это можно спустить на тормозах, не тратя время. Мой младший учился в экстернате, я была счастлива, хотя боялась жутко, что ничего не получится. Он ходил на платные уроки по тем предметам, которые выбрал для ЕГЭ, остальное просто слил. Сдал более, чем прилично.
И пусть ваш сын работает, если хочет. Это отрезвляет быстро.
О! У меня был одноклассник который с такими вводными отправился на лесоповал работать. Хватило на полгода. Вернулся и доучился. Сейчас все хорошо. И вашему мозг подвезут если конечно психиатрии нет, депра она такая…
У меня брат двоюродный так же. Школу то закончил , потом учиться не хотел . В армию пошел. Пришел сразу захотел
Причем ему повезло , в космические войска забрали какие то
Потом как то мама увидела рекламу в институт им Ельцина брали после армии , он не поверил , но пошел , взяли. Потом пошел учиться, прогуливвл , взял академический, отец устроил на завод
Он быстро вернулся в институт..долго зпеанчтвал , но закончил , ь к в автосалоне где работал потребовали диплом .
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)