Не хочу отношений, я дефект?
Всегда были проблемы с общением, тяжело схожусь с людьми. Были даже панические атаки и страх мужчин не знакомых, очень серьёзный, это я сейчас только понимаю со временем. Думала буду одна и никому не нужна.
Но как-то по молодости всегда хотела отношений ни смотря на свои проблемы, знакомилась.
Да и просто хотелось в жизни устроится, переступала через себя. Да, и мужчины часто помогали.
И как-то умудрилась даже дважды замуж выйти. Оба раза тяжело разводилась. Уходила я, и после расставаний огребала по полной мужскую обиду.
С первым тяжёлый раздел имущества был, второго просто не могла прогнать никак, хотя понимала что перспектив нет. До последнего хотела по человечески разойтись.
И вот сижу я сейчас, конечно одна я быть не хочу. Материально всё более чем. Т. Е. и для денег мне мужчина особо не нужен рядом уже.
И вот понимаю я что мотивации у меня строить отношения, встречаться вообще нет. Ровню мне найти сложно будет (финансово), и чтобы ещё я ему интересна была. А с простым Васей быть не смогу, будут конфликты, скорее всего.
И грустно как-то, вроде стремилась к чему то, а в итоге что, одной доживать придётся? А мне ведь нет ещё и 40-ка.

Я вроде и хочу, и не хочу.
Абстрактно.
И кого хочу не знаю, а как всплывает кто-то у меня тысяча отмазок почему он мне не нравится. Раньше такого не было.
Ищу недостатки в мужиках, заметила это.

Я думаю, вам и так нормально. Если б было не нормально, вы бы стремились к тому, чтобы завести отношения. А то что грустно, это тоже нормально. Всегда кажется, что тебе не хватает именно того, чего нет. Даже если оно нафиг не надо. Ну, может, еще кризис среднего возраста. Типа, чего достигла, зачем живу, и прочая ерунда.
Тут таких уникальных счастливых в одиночестве - а точнее, при отсутствии нормального мужика в доступе - каждая первая. Без папика зарабатывать научились, а приличные мужчины к 40 давно женаты. То, что осталось свободно - даром не нужно. от и остается петь песни о том, что так ценят свою свободу и никто не нужен.

уг никому не интересны, даже сами себе.
найдите себе занятие , от которого будете получать энергию , кайф, драйв- остальное подтянется само собой .
Вы независимы финансово? Не нуждаетесь в мужчине рядом ниже вас по статусу из теории, лишь бы не одна? Зачем вам вообще эти муки несостоятельности? Стакан воды в старости подадут специально нанятые за ваши деньги люди. Захотите ребенка - родите, от случайного знакомого или от донора. Не захотите - проживете и одна. А сейчас вы свободны от постылых отношений и можете жить в свое удовольствие, встречаться с мужчинами, без каких-либо обязательств или проводить время в одиночестве по своему желанию. Вам вообще можно только позавидовать.
почитайте про контрзависимость , похоже, ваш случай. Сама сейчас разбираюсь с этим
https://mcmk.su/sites/default/files/inline/files/berri_uaynhold_dzheney_uaynhold._begstvo_ot_blizosti._osvobozhdenie_vzaimootnosheniy_ot_kontrzavisimosti.pdf

У меня «не хочу» было на фоне критично высокого веса + большой занятости. Благо через год прошло и я понимаю насколько это было ненормально.
не встречала таких - которым себя достаточно. все одиночки страдают ида иногда мозг им придумывает всяке отмазки - типа как у автора, потому что страшно. но не исключаю, что такие люди таки есть\. но их 1 на миллиард

Есть основной инстинкт. Куда против него попрешь. Надо быть счастливыми или искать другого партнёра.
Есть достаточно, а есть хорошо. Чаек с сухариком - уже не лебеда и не голодуха. Но тортик - или что угодно другое предпочитаемое гастрономически подставьте, - все-таки вкуснее чая с сухариком. А когда тортик недоступен, тогда начинаются разговоры о том, что вкуснее сухарика ничего в мире нет.

Есть люди, которым не нужны отношения.
Которым лучше одним. И сухарик тут ни при чем. Вот такие мы махровые интроверты :))) Я, например, думаю, что одной бы очень хорошо мне жилось. Была замужем 15 лет и потом сразу бац в новые отношения. Может год перерыв был. Вот влюбилась и опять не одна. И хотя очень люблю его, но думаю, что одной так хорошо живётся... Ну я, возможно, теоретик, а подруга моя чистый практик и довольна и никого не ищет.

Тот кто не делает вид перед обществом, а действительно не хочет об этом даже не задумывается. Какие посты с рассуждениями?
Вы просто не способны на отношения и боитесь их. А это совершенно другая история.
Если "не хотите отношений" - то тогда почему паритесь, что их нету? ПРитом , что самодостаточны в смысле там материальном и ты ды.
Нет чтобы порадоваться. Вот тут многие хотят - а нету.
Вас не поймешь...:chr2
Автор хочет отношений, но боится, что так и не встретит своего заветного Васю. От этого у нее депрессуха и снижена мотивация к поискам Васи

Наблюдая со стороны, смешно видеть претензии к мужчинам. Совершенно непонятно отчего требуемый типаж должен польститься на пожухлую принцессу в планке. Какие ему с того бонусы. Ладно бы речь шла о равном. Так нет же.
Когда человек хочет отношений, то они у него есть.
Некоторые просто любят пострадать, в этом их кайф.
Вот мне теоретически отношения не нужны - лень с кем-то разговаривать, кого-то слушать, подстраивать свои планы и тд тп. Но. Уверена, что если встречу человека, который мне понравится, я и планы подстрою и жить с ним захочу. Специально никого не ищу, очередь из поклонников ко мне не стоит. Значит, не очень- то и надо;-)