Алкаши- соседи
Что делать? Реально конченые. Пьют оба и мужчина, и женщина. Через ночь дерутся и скандалят. И кровь была на площадке и полицию вызывали. Через 1-2 ночи скандал у них.
Вчера слышала, как он ей орал, что спалит квартиру.
Наши квартиры дверь в дверь! И это новостройка: они явно продали что-то больше, купили однушку и пропивают разницу.
У них есть ребенок лет 9, живёт в такой обстановке.
сегодня с утра такие звуки и вопли, что у алкаша явно белая горячка началась.
Ушла на работу, а страшно.
Если я буду жаловаться, то у нас ребенок -младшеклассник, иногда из школы один идет. И вот поймают его эти алкаши из мести.
Продавать квартиру хотели, но ещё нет 3 лет в собственности, а сейчас такая обстановка, что большой риск продать и не успеть купить новую.
Как бороться с этими нелюдьми?

у моих сегодня обострение
сын в запое видимо. мать с отцом орут на него
он с ножом бросается на них
но водку именно они ему покупают. он же просит.
сегодня вызвали ментов они приехали но его не забрали
в обед соседка на меня собак спустила
почему я молчу и ментов не вызываю
вот на моё заявление его заберут на 15
короче я виновата
не они, что такого воспитали и водку покупают
а безучастные соседи я и соседка напротив

Трешка в центре, чаще всего, или наследная или у чиновнка на откатах.
В моем старом доме в олнушке жил наркоман - продал трешку в сталинке, купил однушку на окраине. На разницу наркоманил.

У неблизкой знакомой на сделку не пришла альтернатива. То есть договорились, аванс и человек передумал. Сейчас может быть всё.

делать такие выводы аж за целых 15 минут ожидания? ну круто, чо...
а нормальные в 7 утра либо спят, либо на работу собираются :)
Что ещё сделаешь, кроме как обращаться в полицию или какие-то органы, хрен знает какие. Ничего не сделаешь. Моя бабушка с такими пьянчужками жила в коммуналке, постоянно мучилась, постоянно склоки, драки, пьянки. Помню, что один раз муж с топором уже кидался на жену, я маленькая была. Вобщем кончилось банально: они спились и умерли, и кажется даже до переезда бабушки.
Хочу вас «утешить». Что-то сделать с соседями не удалось на моей памяти ещё никому.
Слушаю легенды что творил мощный старик, который когда-то жил в моей квартире. С балкона пьяный прыгал, 70 *** собачек хоронил, на лестничной клетке людей ножиком пырял. И ничего. Пока жизнь не закончилась - так и веселился. А он даже не собственник - просто проживал.
Так что…
Послушайте советы, переезжайте. Я колебалась пока сосед алкаш не избил по пьянке маму, ему показалось, что она специально ему в дверь стучит..

У меня застрахована квартира.
Вы думаете, они осознают, что пить плохо, бросят и начнут вышивать по воскресеньям?

Я ничего не думаю ))) Я ответила на предложение сообщить в полицию. Это - ***, реакция у них будет однозначно агрессивная. Повлиять никак невозможно, увы. У меня напротив тоже жил алкаш несколько лет, тихий, к счастью.
5 лет жила с такими тварями.
Ну что, вызывайте, пишите - толку 0!
И сын у меня младшешкольник, и это не аргумент ментам, а повод тебя же и прижать - оставление в опасности!
Помню как дежурный на меня вопил, когда я спросила приедет ли наряд? Правда потом оправдывался, что это у него голос такой громкий... Помню я в 5 утра сидела на кухне и тихо оплакивала смерть мамы, а эти твари очередной дебош устроили, музыка орала, веселье у них...
А еще у мужика любимое развлечение зимой - на балконе шваль свою закрыть, а та визжит, как свинья недоколотая.
Решение было одно - съехали. А еще через 2 года баба сдохла, а мужик продолжает пить, но тихо.
Полиции плевать на таких, у них метод выжидания, ждут когда сами подохнут.
Поставляйте им низкого качества алкоголь, ускоряйте самоуничтожение, если продать квартиру нет возможности.

К сожалению, полиция с ними ничего глобально сделать не может.
За условное *мат*ганство/дебош - максимум задержат на сколько-нибудь, но потом всё вернется на те же рельсы.
Самое действенное средство в данном случае - совершенно негуманное: угроза физической расправы с легкой демонстрацией.
Но нужно быть человеком определённого склада, чтобы так решать вопрос, и этому не научишь.

В начале 90-х такие жили напротив в итоге мужа отравили, а тетку куда то засунули черные риелторы или родственники. Поговрите, а то и вашим на хвост сядут.

У меня такие соседи снизу - пьющая баба, пьющий её брат, мать их общая (наверное) и ребёнок бабы. За 11 лет жизни сколько я с ними боролась... Участковый от меня шарахался уже )) А я, как и вы, тоже переживала за дочку: она у меня одна из школы в школу ходила, я каждый день на работе, как на иголках, боялась, что вдруг эта пьяная гоп-компания ее в подъезде подловит... Там брат этот периодически не доходил до квартиры и валялся между площадками, люди вот так вот перешагивали через него и дальше вверх поднимались. Все, кроме меня, я каждый раз полицию вызывала.
Баба постоянно меняет партнеров, один другого краше, пьют вместе, по вечерам и даже с раннего утра могут начать драться, матом друг друга кроют. И это при том, что у меня дом-сталинка, там стены такие... И все равно слышно.
Могу вам только посочувствовать, если честно... Никакой управы на них нет. Ну забирали раз 10 этого соседа в КПЗ, но участковый уже сам чуть не рыдал, говорил, ну просидит ночь - утром все равно его выпускать, состава же нет.
Ой, вообще никакой интриги ))
Брат-алкаш в последние годы слегка подзавязал, по крайней мере уже не валяется в подъезде, но периодически просто пьет пиво на лестничной площадке, мне так кажется, что просто делиться пивом не хочет с остальными и потому сразу, не доходя до квартиры, начинает опохмеляться )
У бабы был одно время какой-то более или менее вменяемый хахаль, который решил за мой счет сделать у нее в квартире ремонт. Начал таскаться ко мне и утверждать, что я их заливаю и тыкал мне в нос фотки их ванной комнаты, которая еще бомбежки Сталинграда помнит (если что, я в Волгограде живу). Когда он меня окончательно утомил, я вызвала дядек из ЖЭУ, которые пролезли все вдоль и поперек у меня в квартире и написали акт, что у меня все тихо и сухо, после этого мужик от меня отстал, а потом баба и вовсе его поменяла на другого.
Недавно завели собаку (подобрали на улице), которая постоянно воет и лает на балконе, то ли от голода, то ли они забывают ее в комнату впускать, в общем вот созреваю на очередной вызов участкового, правда, старый уже сменился, а нового я еще не знаю )))) Собаку жалко, я все боюсь, что однажды они ее либо сигаретой подпалят, либо сожрут по пьяни ((