По следам "Кому подарок подарить"
Дамы, вот интересно стало. Лейтмотив многих высказавшихся, что мол если я ему подарок за 200 тыс., то и он мне не меньше, иначе грандскандаль и развод. Вы действительно в жизни так живете "ты мне я тебе". И сложилось ощущение, что подарки это только на праздники, а просто так нет? Как у вас?

Не дарю мужчинам дорогие подарки, никогда и никому. Приятные мелочи - сколько угодно, в любой день.

У нас, как в анекдоте "раньше я любил лето, а потом узнал, что лето есть в других странах и теперь я люблю деньги".
Вот тоже самое, подарки только детям, мы себе эти "подарки" покупаем, когда есть такое желание, не ожидаем для этого дня Х. Так что нет у нас подарков,ни в дни рождения, ни просто так, есть просто покупки.

Я мужу дарю подарки без оглядки на сумму.
Он мне, наверное, тоже.
Никогда не задумывалась о ‘равноценности’ подарков…..вернее даже не думала, что нужно задумываться)
Всем остальным дарю в пределах моего понимания допустимого бюджета.
Родителям и мужу, когда дарю не жалею денег. А, если друзьям или знакомым по принципу равнозначности, не больше и не меньше. Щедрость, нынче, не в цене.
Нет. Я дарю подарки и мужу и друзьям с удовольствием. Но я понимаю, что друзьям нельзя дарить слишком дорогие подарки, скажем, 250-400 долларов это нормально. Дороже - поставишь в неловкое положение. Друзьям дарю примерно на сумму, которую они сами могли бы выложить без ущерба для семьи. А вот мужу -это уже больше. И не важно что он мне дарит. Дарю любя просто.

В той теме было про другое, там совсем задвинули жену и многих это обрадовало. А я была на месте и дочери, и жены. Оба раза обидно было. Так что не жду эквивалентный подарок, если муж не может подарить, но совсем гичего- это свинство. ДР не внезапное событие и раз в году.

Там не совсем про это. Там про то, что отношений между мужем и женой скорее всего уже никаких нет, но автор топа предпочла об этом не написать. Потому что в любом другом случае к цветам будет что-то еще, пусть и недорогое, но будет. Так задвигают уже жен, когда на них плевать уже, и развод дело времени уже. Женщины порадовались за ребенка и мужчину, нормального мужчину, который не задвинул на того, за кого несет абсолютную ответственность, как родитель. И это хорошо, что такие мужчины есть. А то что тетка конкурирует и соревнуется в подарках с ребенком вообще смешно ,и даже где то убого.

Вы знаете, там очень глубокая мысль и эмоция и ее надо знать/понять/ощутить и если у тебя один брак ее не поймешь, скорее всего.

Тогда пусть муж, если выбрал там ребенка должен порядочно поступить и с женой, а именно собрать вещи и уйти. Но мужик думал прокатит и на ёлку влезть и жопу не ободрать.

Я дарю мужу дорогие подарки, и он мне дарит. Дешевые мне не интересно ни дарить ,ни получать.
В контексте того топа, у нас в семье не возможно, что приоритет будет не я или не он в подарке, а дочь мужа, например. А я типа без подарка с букетом. Я себя люблю и уважаю - понимаете другой контекст и посыл, чем "Ты мне я тебе" ))

Ну вот мне муж машину подарил. А я ему серьги, но с бриллиантом. Не раанозначненько, но машину я не потяну

У нас однажды была похожая ситуация - у мужа старшая дочь от БЖ и младшая наша. На тот момент старшей было 21, младшей год и случился Новый год. Бюджет на праздник 80 тыщ итого, но старшая заказала в подарок телефончик за 60 тыщ....и тут меня "торкнуло", я поставила ультиматум: или сумму ровно на всех или дверь в известном направлении. Патамушта я тоже девочка и хочу подарков. И я не считаю правильным, если одной дочери телефончик, а второй погремушку, ну а мы взрослые и в Дедморозане верим нам вааще ничего не надо.... я в состоянии выбрать подарки всем, а старшая пусть заказывает разницу маминому Дедморозу))))
