Пропали золотые серьги. Дома..
Понимаю, что привычка дурацкая, но уже много лет кладу их перед сном на полочку в ванной, перед зеркалом. Утром надеваю.
Вчера была выходная, серьги лежали там, я заходила в ванну 10 раз за день и их там видела. В обед точно лежали. Видела ли вечером перед сном, когда умывалась-не помню.
Сегодня перед работой хотела надеть, а их нет(
К дочери приходила подруга вчера. Понимаю, что не пойманный- не вор, но мысли разные в голове бродят.
Вот как поступить?
Серёжками 25 лет, мои любимые..

Поговорите с дочерью: либо серьги будут дома вечером, либо завтра утром Вы пишете заявление о краже.

Что не так? Это её подруга, пусть с ней разбирается. Это лучше варианта с полицией. А дочке опыт - будет тщательнее выбирать подруг.

Автор, ситуация, конечно, неприятная. Но прежде чем обвинять подругу дочери, посмотрите для начала на полу в ванной, в корзине с бельем, если она там есть. Мог кто-то задеть полочку случайно. У меня так одна сережка дома пропала: я снимала свитер и она выскочила из уха. И все. Как сквозь землю провалилась.
У вас серьги крупные? Для чего вы из снимаете каждый день? С какой целью? И зачем кладете на полочку в ванной? Самое удачное место, чтобы их потерять. Странно, что раньше это не произошло.

В моем детстве, (лет 12-13) из серванта пропало обручальное мамино кольцо. Тоже привязали это к приходам подружек. К одной, даже ходили, спрашивали. (Стыдно до сих пор!!) Мама купила новое кольцо... Прошло время, старое кольцо нашлось в какой то другой рюмке... блин! Вот Как!? Искали же всей семьей, не один день...

N-ное количество лет назад произошла со мной похожая история... Я тогда жила со своим МЧ у его родителей. У него была младшая сестра-подросток, к которой домой приходила подружка. У меня была привычка оставлять серьги на столе возле дивана. И вот однажды я их там не нашла. Перед этим подружка как раз была в гостях. Больше подумать было не на кого. Спрашивали ее, она спокойно и уверенно отвечала- не видела, не брала. Ну что с нее возьмёшь? Я уже мысленно распрощалась с серёжками. А примерно через неделю я стала что-то убирать в диван ( он стоял всегда в сложенном виде, никто туда не лазил) и увидела свои серьги. Их, видимо, кто-то нечаянно смахнул со стола, может быть, и я сама, и они упали в щель между подлокотником и подушкой сиденья. Ужасно не удобно было перед той девочкой.

Автор. У меня была подобная ситуация. Только полочка не в ванной, а тумбочка прикроватная. И подруга была моя. Ни до (15 лет) ни после (20) ни один ее поступок не заставил меня усомниться в том своем решении что это был барабашка. А серьги так и не нашлись... Хотя искали очень тщательно и долго (ну когда спустя сколько-то лет делали ремонт полы снимали при мне и диван разбирали до винтика перед выбросом)
у меня такая же подруга была, только я была молодая да глупая, не верила все никак. А так несколько лет у нас что-то пропадало, тоже то украшения, то деньги (не крупые, но все же), то так, по мелочи. Мне мама миллион раз говорила, что это твой подруга берет, я не могла в это поверить, ну или просто себя таким образом оправдывала, что мол не может такого просто быть, точно не она. Ну как себе то признаться, что выбрал в лучшие подруги такого человка.
В итоге то мы и перестали общаться по этой причине. Но уже в более зрелом возрасте, когда я у нее была в гостях, она у меня из сумки вытащила крупную купюру, а так получилось, что вот прямо перед входом к ней в квартиру, я проверила деньги, т.к. после нее должна была ехать дальше и мне нужно было их отдать. С тех пор прошло лет 15 так и не общаемся после этого, ни разу. Причем я без объяснения причин прекратила общение, а она, возможно, поняв причину - не стала ни звонить, ни объяснять, просто тоже слилась. А дружили до этого лет 15 точно с ней.

Вот гадость какая!!! просто посочувствую вам.
у меня в 8 классе приходил друг детства в гости, и пропал программируемый калькулятор.
Все.
Отношения разладились. Ему мама что-то пыталась говорить - он такой типа не знаю, не видел.
Калькулятор мы так и не нашли, дали этому мальчику прозвище Калькулятор. Больше его домой не пускали. Он делал вид, что не понимает в чем дело.
Гадко - нет слов.
Я б все же дочь попросила поплакать подруге, мол у матери вечером серьги пропали, какой ужас, милиция приходила...
и потом недельку подождать, может подруга зайдет и все найдется....
и потом уже забить.
ПС но на всякий от крутить от сифона донышко. может с полки они в раковину нырнули.

Если полочка в ванной над раковиной, то я прежде чем устраивать какие-то разборки с дочкой и ее подругой, посмотрела бы в сифоне под раковиной.

Естественно, прежде чем класть такую вещь , всё дырочки были проверены. Серёжка туда не влезет!

Не знаю почему, но вспомнила фильм Райские яблоки.
Там из- за пропавшего кольца случилась трагедия. Кольцо потом нашлось.
Ситуация у вас - врагу не пожелаешь
Ищите, может сами куда положили.
Есть такое выражение : не пойман, не вор. В полиции у вас даже заявление не примут . Обвинить девочку и предъявить ей претензию вы конечно можете, а если она и правда не брала.
Дружбе конец.
Может у кого из знакомых есть металлоискатель, не знаю насколько дееспособный вариант, а вдруг....
Потому что вам невыгодно чтобы ваша дочь села в тюрьму за воровство. Не сейчас так потом. Отпереться любой дебил может. А просчитать последствия это уже для умных родителей.

Какое воровство? Оно доказано? Серьги могла автор куда-то сунуть, украсть ее дочь, чтобы свалить на подружку, курьер приходил - в туалет попросился...при чем тут моя дочь? Я могу только сделать вывод, что с этой девочкой более дружить нельзя. Будут настаивать - та же полиция, у меня угрозы и шантаж, доказанные)))

Если в моем доме появляется неизвестная мне вещь - да, я у всех спрашиваю что и как. И, естественно, серьги не исключение - воровство я исключаю, а вот подарки - дочь пользуется вниманием мальчиков, но дорогие подарки я не одобряю - однажды обсуждали и таки вернули ПОДАРОК.

Ну а как иначе? можно подумать кого-то обвинить это легко. Человек вон мучается топик создал.

я же вам сказала - отпереться может любой дебил, что вы и продемонстрировали, как нахабалить наехать и облаять - доказательств-то нет. Да нет, но вашей дочерью начнут брезговать окружающие. Сейчас есть возможность поговорить по душам с дочкой и решить на мини-оборотах. А когда менее удачно она стырит и доказательства найдутся, что будете делать?
У меня в том году украли кошелек, поймали мужика. У него жена кстати учительница, и трое детей. Их отца судили за кражу кошелька. Вы хоть и дебилка но может дойдет что чувствуют его родители и домочадцы? А если узнают знакомые? если сами что-то когда-то потеряли будут думать всегда на него. Это постыдное клеймо на всю жизнь.
Но возможно вы сама воровка, а не обычная форумная дурка. И для вас главное отпереться.

У меня в семье дебилов нет, как и воров. А ситуация, когда вещь была украдена домработницей или курьером - вполне реальна, как и поломка или кража своим ребенком. Только на свою детку ты не думаешь, курьера не найдешь, а украденного офигенно жалко.
Ваш кошелек мужик тоже из квартиры украл? В гостях?))))

Кто вас знает. Пока ничего умного вы не написали.
Украл где украл, я с вами общаться не хочу.

Господи, да просто рассказать о ситуации. С пол-оборота вменяемые люди тоже не обвиняют. Дальше на усмотрение родителей. Чего вы так завелись? И самые правильные ошибаются.

Ну да, просто рассказ о двух событиях: визите дочери и пропаже которые в сумме равны обвинению в воровстве. Что на усмотрение? Абсолютно точно, что более никаких гостей и контактов с девочкой, у которой мать распиздяйка и скандалистка. Даже если найдется и будет куча извинений Ни-ка-ких - строго!

Так может дочь автора украла. Такое тоже не редко бывает.
Но видимо автор не достаточно умная

Хм. Так вам ответят, что это ваша дочь взяла и свалила на подругу. И не отпирайтесь, если не дебилка.

Или муж, или сама потеряла. И все это абсолютно реально и недоказуемо.
В моей юности также пропали серьги - сняла и нет, меня мать чуть не убила. Нашлись, лет через 10 в загашнике матери - она их убрала и забыла ибо нефиг разбрасывать - в воспитательных целях)))

Неприятная ситуация. Я бы не стала никого обвинять. Просто не разбрасывать свои вещи в дальнейшем, тем более если в доме бывают чужие люди.
Что значит прятать? Вот на мой вкус полочка в ванной это не место для сережек - есть спальня, в которой есть место для личных вещей. В спальню у меня гости не заходят. Деньги на виду не лежат. А если кто-то из моих домашних забывает в ванной телефон, то я всегда предупреждаю, что остальные приходят туда мыться и не должны беспокоиться о его сохранности - намок, упал это проблемы хозяина. За пофигизм каждый отвечает сам. Но это у меня в семье так))

А я сама решаю что пофигизм, а что нет. Снимаю украшения перед тем как лезть под душ, потом надеваю. И если я забыла их после душа или решила не надевать. и оставила в ванной то это не означает что кто-то может их брать как бесхозные. Да хоть на полу я буду их раскладывать узорами. Чужое - не бери. Все очень просто.
А если человек может украсть то таких я не хочу видеть у себя. Полочка в ванной, а еще за дверцей стенки красивые побрякушки или шкатулочка. На кухне ложки серебряные. Всё не упрячешь.

Тогда обозначайте свою позицию и не водите гостей. Моя дочь как-то пришла и сказала, что подружка разлила воду,случайно, а маме сказала "это не я" - ок, сделай выводы, что она не подружка, а подставщица. Такой и сережки спереть и на гостей свалить делать нефиг. Очень полезный опыт)

Какую позицию обозначать? что у меня красть нельзя дома? вы в уме? заходит кто - а я сразу: не воруй тут падла, у нас не принято!

Что у вас драгоценности валяются в любом неподходящем месте и в случае случившейся амнезии вы будете обвинять гостей))

Если вы считаете возможным, что в доме бывают чужие люди - не разбрасывайте на видных местах серьги, деньги и прочее. Или запретите дочери водить подруг. Куда делись серьги непонятно, может дочь взяла, сломала случайно и боится признаться - и такое бывает. Вот поэтому не разрешаю дочери ходить в гости - неадекватов хватает. Слушать никого не буду - есть запись с камеры, значит есть вопрос, иначе все это оговор моего ребенка.

У меня в жизни были ситуация, когда меня обвинили, до сих пор помню ужас положения( конечно, я знаю, что этого не делала, но поскольку я совестливая, я думала "а вдруг я случайно и не заметила"...а вот обвиняющий меня человек ни разу в себе не усомнился.
В свою очередь я сама думала на то, что уборщицы украли детское постельное белье на даче, не могла найти его год... Думала на них, слава Богу, никому ничего не предъявила, потому что, опять же, совестливая...нашлось в совершенно неожиданном месте, подозреваю либо они переложили при уборке, либо муж (и забыл, как водится).
Так что я бы не стала обвинять девочку сразу. Какой резон девочке воровать, зная, что она ходит к вам в гости и дружит с вашей дочерью? В 16 лет это должно быть понятно, что в этом случае дорога в ваш дом будет закрыта, а с родителями и с ней будут разборки.
Ищите в доме.

как раз лет в 15-16 "подружка" мамино золото вынесла у меня((( до сих пор ( прошло 35 лет) мне маман это припоминает.

Слушайте, но вот у меня дочь чуть младше и я не представляю зачем ей нужны серьги 25-летней давности, тетские. Она и мои украшения не жалует, даже те, которые я носила в 20 лет - типа старье. Продать? Проще мое что-то взять из дома - полно того, что не ношу совсем, а еще проще взять денег - у нас нет тотал контроля, ну вот если совсем предположить, что решила купить.....электронную сигарету и я не одобрю, но на это карманных хватит.
Либо крутились в ванной-красились и смахнули - слив или под ванну улетели, либо мерили и сломали - не вижу других вариантов.
Но моя сама чужие серьги бы не стала бы мерить - они же грязные, только с подачи подружки))))

А у меня как-то украли колечко, тоже с полочки в ванной. Мамина подруга с дочкой моего возраста пришла в гости. Я вернулась домой а колечка нет. Очень жалко было.

Еще раз - для моей дочери это сложный и глупый путь, деньги и золото дома есть, причем мы с ней иногда копаемся в старых вещах и она знает, что я с трудом вспоминаю про некоторые случайно купленные серьги/цепочки - их много. Брать в чужом доме вещь, которой пользуются? Бред какой-то!

Я вашу дочку не обвиняла (вы автор?)
Но потенциально может быть вообще все что угодно.
Повторю про потемки

А я не рассматриваю это как обвинение, но прикидываю ситуацию на себя. Я знаю, что во вполне обеспеченных семьях (визуально) воровство грехом не считается - в детском саду в подготовительной группе появились несколько новых детей и массово стали пропадать новые дорогие игрушки (только новые и только дорогих фирм), воровали дети, но в таком объеме, что не видеть этого родители не могли, т.е. участвовали.
Но такие дети вычисляются и домой не зовутся, если не вычислили - косяк в воспитании со стороны родителей. С другой стороны ценные вещи должны надлежаще храниться. Или они не ценные. У меня в ванной духи стояли очень дорогие, мне так удобно было - к дочери пришла подружка и пустили они эти духи на опыты...ну, тут получается духи убила моя лень, а не дети - я недосмотрела за детьми и духам (ценным) в ванной не место - есть туалетный столик)))

Вы автор? Ваш вариант "сломались-боятся рассказать" в принципе тоже реален. Моя дочь боялась бы сказать, но сказала бы, такое было уже. Мы с ней договорились ещё давно, лучше мой гнев после признания, а затем решение проблемы...либо мой гнев, когда я узнаю о враньё, что намного хуже, проходили уже.
Так что она давно уже все говорит.
Да, ещё вспомнила, в школе девочка своровала мою сменку. Я ее потом увидела в компании в своих ботинках. Они были специфические, пара была не одинаковая, клёпки распологались не симметрично, мы при покупке не заметили.
Вот и она не заметила. И ещё рассказала все открыто, что своровали ее сменку, поэтому она пошла и взяла себе первые подошедшие ботинки - мои. Я выслушала ее рассказ и промолчала, нафиг. Отпустила ее с миром.

Дети иногда очень иррациональны... У нас бьется много посуды. В основном мной, ну вот такая я нелепая... При этом отношение к этому совершенно обыденное, ну разбилсь пошли за веником/пылесосом. Не смотря на это дети прям панически боятся что-то разбить, а если разбивают то сами убирают и МОЛЧАТ (речь про возраст когда осколки надо убирать взрослому в любом случае и сто раз говорено что надо сказать). В более страршем возрамте отлично помнят что боялись об этом говорить, но причину назвать не могут...
Если взяла подруга, ее мать вам никогда в этом не признается, как бы она к этому не относилась. Так что увы. Если дома, то найдутся, но при таких вводных и чтобы сразу парой, очень сомнительно. Кольцо еще может куда-то упасть-закатиться, но одновременно 2 серьги вряд ли.
Но у меня был опыт, когда лучшая подруга примерно в таком же возрасте украла у меня вещь. Не настолько дорогую, конечно, но редкую по тем временам. А потом я ее у нее в квартире и увидела.

Ну я конечно стащила 1 раз в 2 года кольцо) Очень уж оно мне понравилось. Открыла сервант и в карман положила. Но с тех пор не замечена, увы. А вы вот дура и это не лечится(

С чего это? Если бы я нашла у своего ребенка ворованное, то заставила бы признаться потерпевшим и отдать. Чтобы потом всю жизнь помнил. Мне на мамашу какого-то там друга и на самого этого друга было бы плевать, что они подумают, а на своего ребенка не плевать. Я бы не стала его прикрывать ради него самого.
Да не брала она...
Это совсем уж дурой надо быть.
Да и все эти серёжки/колечки ценность для 16 лет сомнительная.

Про клептоманию слышали? Плохо лежит - надо взять. Я с таким аж 3 раза сталкивалась. Их много, которые тырят просто так.

Гостила несколько дней у подруги в 90м году. Дома были ее мама и брат. У мамы что-то там пропало, подумали на меня. Я не брала, естественно. Стало очень обидно, что подумали на меня. Подруга мне поверила, мама не особо. Поскольку дружила с подругой, а не ее мамой, то забила. В итоге они нашли, уже не помню подробностей. То ли брат, то ли не нуда положили. Дружбе в итоге не помешало.

Ищите куда сами могли их сунуть. Это частое явление, когда человек машинально кладет вещь в другое место, но помнит, что клал вещь на привычное и видел ее там
Я как то принесла пакет с доками домой и положила его на полку куда кладу обычно. Вечером проходя мимо видела его там, утром оказалось что их нет. Обыскала все, опросила всех, даже мусорный пакет проверила. Нет доков и версий нет куда они делись. Через неделю мне их вернули в магазине куда я заходила в тот вечер когда несла доки. Продавец меня увидела и говорит: " это же вы пакет забыли?". Так что не приносила их домой и не клала на полку, но помнила я это иначе.

Купила я как-то мясо на фарш, много (кг 10, как обычно). И было говядины 2 куска. Один побольше, один поменьше... Принесла домой, положила на стол (пустой абсолютно!!!!), стала мясо резать, а маленького куска нет... Все порезала, а его нет. Сходила в машину, ну мало ли в багажнике из общего паеета выпал. Нет. Ну решила что в магазине в общий пакет забыли положить. Прокрутила мясо (мясорубка и порезанное мясо на другом столе), разложила по пакетам, убираю в морозилку... Млять посреди ПУСТОГО СТОЛА лежит этот кусок!!! Ну как?! ~2 кг мяса на пустом столе!!! Которое я даже в машине искала:dash1
Я однажды кольцо потеряла. Прабабушкино, с огромным розовым топазом. У нас еще ремонт тогда был, маляры, рабочие, грузчики, кого только не было в доме. Думала с концами. А через 2(!) года нашла его в ящике письменного стола. Как оно туда попало - не знаю. Видимо я сама его туда положила в очередной задумчивости или в спешке... и этот факт не запомнила. Бывает и такое.
Автор, как я поняла, лично Вы девочке ничего не говорили? Ее маме не звонили, не спрашивали? Вам совестно, так разрешите Вашей дочке пригласить куда-то подругу, например, с Вами в парк или в детский развлекательный центр возьмите в компанию к своей дочери, закажите девочкам пирожные. Так сказать, чтобы подсознательно перед собой внутри Вы отпустили собственное ощущение вины)))) Ну и украшения впредь складывайте в постоянную коробочку, например))))
Или дочка спиз.дила.
Прямо чувствуется. что чужая девочка воровка, а своя конечно не могла

Но это сработало. Автор теперь думает, что сама там оставила. Идеально получилось. Другой вопрос, почему воровство было бы до конца не довести?

Был случай в моей жизни, потеряла золотую цепь со скарабеем подарок родителей, все проанализировала(!), подумала на сумашедшую медсестру, которая полы мыла в раздевалке, что когда переодевалась я и цепь упала, а она подобрала. Медсества ебану...тая на всю голову, все гребет под свое многодетное семейство. Думала так в течение 9 лет, пока во время переезда не обнаружила цепь на полке в стенке наверху между книжками. Стыдно стало.

У меня была похожая ситуация с няней моего ребенка. Пропали сережки, старинные, пробабкины, оч дорогие. Коробочка осталась, серег нет. Я заметила не сразу, т.к. почти не носила их.
С няней отношения были доверительные, но ребенок маленький. Что она делала днем и кто к ней мог приходить - кто же его знает.
Помню, спросила у нее в упор про серьги. Она обиделась, разнервничалась, мол не знает и не видела, обиделась. Меня накрыло чувство вины тогда, вдруг на невинного человека качу(
Ребенку год, точно не мог взять. Муж даже не знал, что серьги там лежали.
С тех пор много лет уже прошло. Няня эта умерла давно. А серьги так и не нашлись

Может, кто ещё приходил? Все же долго не замечали. Сантехник, врач, соседка... Моя мама работала на скорой с теткой-клептоманкой, она и у коллег на подстанции, и у пациентов дома воровала. Бывает, в жизни не подумаешь...

Я сейчас в отпуске, снимаем старинный каменный домик на море, муж, я деть. У мужа в пакете лежало около десятка презервативов, пакет был в кармашке его чемодана под молнией внутри, неделю они там лежали, в один из дней они пропали, все - две ленты по шесть или восемь штук, а пакет был брошен рядом на дно шкафа, шкаф открыт всегда и там мои платья на вешалках, чемодан стоит на стуле в двух метрах от шкафа. Всё! Никто ничего не помнит, уже неделю не их можем найти. В дом никто кроме нас не заходил (ну или не должен был заходить) Хозяйка - старушка, видели её один раз при заезде. Деньги валялись рядом на тумбочке две больших купюры и кучка монет, так и лежат там, в той же комнате.

Невозможно, везде вместе. Первую неделю они были на месте, на вторую пропали, завтра уже уезжаем.
Ну и если бы и взял парочку, я бы и не заметила :-) Да и в глуши мы, рыбу ловим, нет никого,кроме пары соседей за лесом.

Да деть взял, поиграл, а возвращать стыдно, или не осталось от них ничего. Или загнал кому-то.

муж достал для дела с вами, а потом забыл куда положил.
а может они вообще дома вас ждут, и вам только кажется что вы их видели.

Если б взял, то только парочку, а не две ленты :-) Ну и я его хорошо знаю, по глазам вижу, ему 8 всего. Да и спальня наша на втором этаже, он туда не ходит, его на первом со всеми его чемоданами и делами, да и один он не оставался, мы всегда тут.. Так что тоже сомнительно.

Вряд ли ваши серьги захотела бы иметь 16-ти летняя. Того что они золотые явно не достаточно для желания иметь

А я на море ездила недавно в Сочи. На пляже Куда то делись солнечные очки, причем рядом валялмсь 500 руб не мои 😀 ну я взяла . Компенсация. Потом серьги потеряла новые в номере . А потом в дороге наушники, собиралась сама не знаю как перед дорогой , мидий решила попробовать . И еще заколки новые красивве все куда-то растеряла , вышла на работу волосы нечем собрать . В обшем сплошные потери. 🙈

Я не пила . И ни с кем там не ... 😊 хотя весело было не скрою .просто бегом бегала и море было далеко, пыталась все успеть. Ну а мидии я больше емть не буду , не мое

Поговорите с дочерью. Пусть она,невзначай, поплачется подружке, что у мамы трагедия...пропали серьги любимые...будет полицию вызывать...
Только надо это сделать быстро..пока подружка ( если это она) не продала их кому то..( может подружке деньги были нужны)

Серьги нашлись, как я увидела. Хотела автору написать еще до того, как она их нашла. В мои школьные годы был случай, когда одноклассница пригласила меня и еще нескольких одноклассников в гости, когда ее родители уехали на дачу. Родителей, к слову, предупредили, они дали добро. После вечеринки оказалось, что у мамы одноклассницы пропали золотые сережки. Они также в ванной лежали на полке и пропали. Одноклассница нас всех собрала в школе и сказала, что если мы не признаемся, то ее мама сообщит в милицию. Так еще родители этой девочки сообщили в школу, с нами с каждым отдельно разговаривала классный руководитель. Также родители этой девочки сообщили директору школы. Никто так и не признался. А весь остальной наш класс жужжал - откровенно обсуждали, кто из нас пятерых мог украсть сережки. Потихоньку вроде все стали забывать, но послевкусие было неприятное, будто в грязи обвалялся. Но самое неприятное и гадливое чувство было, когда через какое-то время совершенно случайно до нас дошла информация, что мама этой одноклассницы сережки-то нашла и практически сразу. Но так как подняла эту бучу и скандал, то решила замять. Но одноклассница эта все таки рассказала лучшей своей подруге, что сережки мама ее нашла, только с условием, что она не расскажет никому. Ну и вскрылось, когда эти подруги между собой разосрались, и подруга все таки рассказала остальным, что сережки-то давно нашлись, что мама сама их спрятала и забыла, куда именно спрятала! Конечно, перед нами никто не извинился! Ну и в вашем случае так и оказалось, автор!

Да, сейчас молодежь вообще не понимает и не интересуется золотом и ювелиркой, для них это совершенно не ценность, ради которой стОит так рисковать). Автор, скорее всего, возрастная мама).

Именно так - и возрастная, и серьги так себе, молодая девушка даже примерять не захочет. Я даже не представляю что их в этом возрасте сейчас может настолько заинтересовать.

Я так кольцо дома потеряла. Тоже грешила на подружку дочери, им было лет по 12 тогда, наверное. В общем, промолчала, не стала устраивать разборки, а спустя 2 года нашла в косметичке, куда скидываю всякие пробники на случай "авось пригодится", поэтому редко туда залезаю. А тут решила навести, наконец, порядок, повыкидывать ненужные косметички и тут - кольцо.
А я еще прикольней - нашла любимые серьги в кабинете у мужа через примерно 5 лет как я считала их потерянными. Ну я к нему зашла вечером перед сном, он работал, я их машинально сняла и положила у него на столе. Он так же машинально их потом положил в стаканчик с ручками, куда так же сбрасывал всякую хрень.

А на фига вы все снимаете серьги, если только это не люстры алмазные от Графф или Ван Клифф?? Или огромные цыганские кольца в ушах золотые. Особенно пуссеты. Ну вынула, помыла-почистила их и сразу обратно надела, чем вот так потом - ах, пропали, в раковину смыло.

Мне не удобно спать в серьгах, которые как гвоздики закрываются. Они колются. У меня почти все серьги такие - есть гвоздики, есть длинные. Эти были одни из длинных. да и в волосах могут ночью запутаться, или погнуться-порваться - они примерно 5 см длиной.
И душ я в них не могу принимать, и тем более волосы сушить.

Я тоже задала выше этот вопрос - нафига вы каждый жень снимаете серьги? Я снимаю, когда меняю на другие. А бывает, и месяц не снимаю, в одних хожу. Летом чаще меняю. Здесь какие-то странные тетки - каждый вечер снимают и раскладывают в беспамятстве в разных местах по квартире малюсенькие серьги, и хотят, чтобы они у них не пропадали. А потом сваливают пропажу на кого-либо.

Я объяснила зачем. Чтобы длинные не порвались, чтобы маленькие гвоздики не кололись.
И я меняю серьги каждый день под настроение.
У меня шкатулка. Сняла - туда положила.

Завела шкатулку когда поняла что слишком много всего и вечно бегают ищу по разным комнатам и по двум ванным с их шкафами и полками.

Да даже если снимают - сними да в шкатулку. В ванной зачем-то оставляют, в детских комнатах, а потом ищут по всему дому и помойкам. Я ношу постоянно две пары бриллиантовых пуссет: одни помельче, другие покрупнее. Одни сняла, почистила - убрала - надела другие. Есть от Тоус ещё сережки, но там ненадёжные зажимы на пуссетах, так что их я надеваю на день изредка и снимаю на ночь, убирая в шкатулку. Всегда. Оттуда их не смахнуть в раковину, в нашу спальню никто не ходит и не роется в вещах, поэтому и нет проблем с внезапным исчезновением.

Я вот и подумала, что 16-летние сейчас золотом не интересуются. Я такая как вы - все у меня всегда на каких-то полочках. Уже 3 месяца не могу найти сережки. Дочери они точно не нужны, помощница раз в неделю приходит - тоже не из берущих. Сама куда-то засунула и даже помню день. А вот куда - не помню.
Интересуются модным и стильным. И золотые могут быть модные и стильные, просто не случай автора.
Если у вас много украшений, кстати, все же удобно купить коробку для них, и чтобы не приходилось себя особенно заставлять - что-то удобное и недешевое, можно винтажное :). И через пару месяцев закрепится привычка все туда складывать.

Как вообще у вас возникают мысли о кражах в таких ситуациях? Вы сами воруете? Ваши дети воруют? Меня всегда поражают сообщения в родительских чатах: посмотрите, кто взял трусы Толи! У Толи пропали трусы!!
То, что Толя сам проебал трусы, маме в голову не приходит. При этом я все жду, когда же это закончится, но нет, средний в этом году выпустился из школы, так этот вопль был после егэ. У Толи на ЕГЭ пропали ключи от дома! Кто ВЗЯЛ?!!! Родители! Посмотрите у детей!
(естественно ключи нашлись потом у самого Толи). Вместо Толи и трусов подставьте что угодно.

У меня 3 детей. Ни в одном из многочисленных чатов садов/классов/школ/секций ни разу такого не было.
В началке максимум "посмотрите пожалуйста Манин учебник/тетрадь/словарь у своих детей, не можем найти". В 99% обнаруживается у соседа по парте.
В спортсекциях постоянные фото деталей одежды и инвентаря из раздевалки с подписью "Кто забыл, отдали администратору"
Я с начала школы определяла для себя список родителей таких «толь» и «мань», которые вечно в чате разыскивали барахло своих корявых масегов)))) с сыновьями проговаривала список, кого игнорить, ибо от осинки не родятся апельсинки, а от ипанько лучше заранее держаться подальше. И видимо, с таким мнением оказывалось большинство родителей, так как каждый раз все больше обидок в чатах поступало от мамаш именно тех масегов))))
Ой, да ладно. В раздевалке танцевальных залов постоянно все берут чужие вещи. У всех тренировочная одежда черная, обувь тоже вся похожа. Сколько раз я стирала чужие шмотки и возвращали их обратно на след. день. Сколько раз наше возвращали. Так и толины трусы, футболка, носки, колготки. Лежали рядом, сгребли в сумку и привет.
А когда пропажа дорогой вещи совпадает с приходом постороннего, все подумают на него тоже. Независимо ни от чего.

Последний раз я стирала чужие вещи из детсада, детям было по 3-5 лет, а забирали их няни и поэтому периодически к нам попадали чужие вещи. С первого класса школы ни одной чужой вещи в дом не попало и ни одну свою вещь дети не потеряли, хотя и на спорт ходили и на танцы и в музыкалку. Не все теряют вещи и не все берут чужие вещи.

Абсолютно во всех танцевальных клубах, в которых мы были и есть, путали вещи все и всегда. И взрослые тоже.
После сборов постоянно в чате, кто взял туфли такие-то, верните туда-то.
Даже на турнирах утаскивают по ошибке чужие фраки взрослые танцоры. Платье, конечно, не перепутаешь, а фраки все на одно лицо.
Что там в музыкалке, не знаю.

Не все и не всегда, а только те кто эти вещи разбрасывает. Я массу раз была на турнирах, выступлениях, соревнованиях (трое детей и все чем то занимались) и прекрасно видела, что есть неряхи и есть собранные дети и взрослые тоже. У первых все валяется в радиусе нескольких метров от них, а у вторых все рядышком и аккуратно лежит/весит.
В музыкалке тоже постоянные выступления и тоже костюмы, прически.

Это вы не сталкивались с детьми, которым мама строго-настрого велела сложить свои вещи в рюкзак, но чей это рюкзак - ребенку пофиг, любой, главное сложил. А свой ребенок вещи складывает аккуратно, т.е. места в рюкзаке полно, но после складывания уже не проверяет почему рюкзак в размере увеличился))) Разные варианты бывают, нечем хвалиться особо)))

толю сепарировать от мамо. отрезать тысячами километров железных дорог. сослать на сахалин, в геологическую экспедицию. там научится и самостоятельности, и мамо перестанет писать в чаты.
во времена моего детства у моей мамы пропали золотые часы, меня лет 30 спрашивали, куда я их дела и просили сознаться) даже рассказывали мне, как я их надела, поехала в бассейн и там потеряла)
Как-то утром мы проснулись, пошли ставить чайник на плиту, а у газовой плиты нет ни одной ручки, вообще. Полтора месяца включали плиту пассатижами, т.к. подходящих ручек в тот момент в продаже просто не было, хотя они самые обыкновенные. Гости над нами и нашей историей ржали в голос, наконец свекровь в другом регионе 2 ручки нашла и нам выслала. А вы говорите сережки пропали :-).
Тайна осталась покрытой мраком, когда переезжали, ручки так и не нашлись. В момент пропажи имелся ребенок в возрасте одного года, думаем на него, но когда, как, не имеем понятия, и ребенок всегда был под присмотром, когда ребенка спать уложили, ручки еще были на месте.

фокус-покус
У нас было похоже, когда сережки из бирюзы пропали. Были новенькие в комплекте с бусами, подарили, мы смотрели, сидя на диване. Раз-раз, бусы есть, сережек нет, никто с дивана не поднимался, из комнаты не выходил.
Все в окружности обыскали, нет. Дальше искали из спортивного интереса, почтом переезжали - так и не нашли. Все свои, взрослые.
Но у вас круче)
