Дочка собрала на море с парнем
Дочке только недавно 18 лет исполнилось, окончила 1 курс вуза, сессия давно закрыта и сейчас ничего не делает (подружки, гуляния и тд). Встречается с молодым человек полгода где-то. Вчера вечером меня огорошила. Пришла домой вечером и говорит, а вот мы с Мишей хотим на море через пару недель поехать . Я в шоке. Дочка никуда никогда не ездила без нас. Домашняя девочка. Ну, ладно, появился бойфренд. Это я понимаю. Но вот ехать куда-то….я ее не готова отпустить. Тем более, что ехать собрались на его машине, там снимать жильё. Там ещё друзья его какие-то. Я их не знаю. Как отговорить , посоветуйте?

Там ниже дева съезжает к парню, а у вас что за проблема, не очень понятно. Курицы собрались одни.

Эм, отпустить не готовы? А вы её не имеете права удерживать, вы не знали? В её возрасте не только с бойфрендом путешествуют, но и живут отдельно, в том числе в другую страну уезжают. Я замуж в 18 выскочила, очень ждали когда будет можно. Отстаньте от человека.

Вы что из дочерей проституток-то делаете? Хочет с девочкой поехать, пусть хотя бы покажется, кто он, кто его родители, готов ли он хотя бы просто нести отвественность за нее, а не выкинуть ее где-нибудь из машины на горной дороге, если они повздорят, может он упивается в ноль, а вы с ним дочку отправите, потому что видите ли не имеете права удерживать? Да никто ее и не удерживает, но уважать себя она должна научиться, а как ей научиться, когда мамаша сама ее в постель к малознакомым мужикам пихает. Вам бы на Кавказе отпустили дочку в поездку с парнем. А тут катайся, кто, что - всем на все начхать. С хорошим человеком пусть в кругосветку отправляются, но их же надо учить какой-то минимальной ответственности друг перед другом

Родители никак не могут повлиять на решение взрослого ребёнка поехать путешествовать с любимым человеком. Испортить отношения с ребёнком это всё, чего вы добьётесь своими выяснениями.

Так Автор писала, что с парнем давно нормально знакома и возражений, что дочь с ним встречается не высказывала, да и никакого негатива о нем она тоже, вроде, не писала.
Ваша дочка Лолита 13 лет, почему за неё кто то должен нести ответственность? Ей 18, она сама за себя должна нести ответственность.

не стоит всюду лезть с "сама". нормально это - парню/мужчине нести ответственность.
что не отменяет и собственную.
другой человек

Я в этом возрасте автостопом на Казантип ездила. (Хорошо, что мама не знала)
Если вы не отпустите, потом проблем с отношениями не оберетесь (

А мою бывшую однокурсницу изнасиловали в такой поездке((. Проституткой не выглядела и не была, если что. Поэтому как повезет, риск есть и он реальный.
Странная линия логики. Давайте ехать на красный свет, авария все равно может где-нибудь случиться. Опасностей стоит избегать по возможности. Садиться к незнакомому человеку в машину - большой риск.
Это мелочи. Хорошо, что не убили. Автостоп - крайне рискованное предприятие для обеих сторон вне зависимости от возраста. Грабеж и изнасилование - самое легкое, чем может закончиться. Если брать неблагоприятные варианты, конечно. Хотя, у меня была знакомая, которая по Европе и России только так и передвигалась. Вроде, обошлось.
Но я никогда не возьму автостопщика/щицу именно из этих соображений, хотя, если не брать в расчет вероятность ****, подвозила бы каждого. Мне порой хочется предложить подвезти народ, стоящий на остановках в МО) Пару раз предлагала, все пугались и отказывались)) Больше не предлагаю) В ливень из магазина тоже предложила подбросить, никто не согласился))
Знакомитесь с Мишей, спрашиваете о его планах на этот отпуск, копируете его паспорт, права и доки на машину, берёте телефоны родителей - всё спокойно, без нажима и требований. Если мужчина реагирует нормально, то почему бы не отпустить. А вот если нет - тут-то и спросить девочку, не рано ли она повзрослела.

И кто же вам даст копировать документы?
Это Миша спросил у такой мамаши, нормальная ли она?) и дочь сбежит абы к кому, лишь бы не с больной мамкой

Никто не обязан давать вам для копий свои документы.
Дочери вашей может показать паспорт.
Отпустить - не отпустить - не в вашей власти.

Как взрослого человека можно не пустить? Можно конечно лишить финансирования и устроить истерику с корвалолом, но толка от этого не будет.
Я в свое время в 18 лет в том числе из-за выноса мозга мамой замуж вышла.

Если она залетит, то будет говорить или не говорить Мише, делать или не делать аборт, выходить за него замуж или нет. Это будет ее решение и решение Миши.
Как можно не отпустить дочь, которой уже 18?
Знакомиться с родителями в момент, когда о свадьбе или серьезных отношениях речи не идет? И как? Дети едут вместе отдыхать - давайте знакомиться? Я бы на их месте отказалась) Если мой ребенок рассматривает партнера серьезно, он мне сам об этом скажет, как и о желании наладить знакомство и общение между потенциально одной семьей. Если инициативы моего ребенка нет - с какой стати мне знакомится с какой-то тетенькой?)
Мои родители со свекровью вообще в роддоме познакомились, когда старшую дочку забирали. 18.5 лет прошло. У всех уважительные добрые отношения.

так давайте ее с цыганами с вокзала отпустим, ей же запретить уже ничего нельзя. Такое впечатление, что старую деву за 38 собирают с последним шансом на счастливый отдых. Разница в поездке с Мишей и без Миши колоссальна. Так она может встретить нового Мишу, а так она будет развлекать Мишу, который еще и не определился - официальная она его девушка, или так просто, телка для развлечений. Пока он называет ее своей девушкой, родители должны быть знакомы, а если еще не время, так еще и не время вместе куда-то ездить.

Мой тоже едет с девушкой, почти 18 и 19 им, в другом топе я тоже писала. Ну, ее родители отпустили, к моему удивлению. Я своему рассказала, что он несет за нее ответственность и все такое. На поезде поедут, жильё заказали уже. Да пусть едут, это ж такие годы, золотые!

Моя дочь с 17 лет ездит со своим парнем (19 лет) по Европе на машине. Правда, вдвоём, а не с компанией. Парень хороший, надёжный, встречаются с её 14 лет, так что без проблем отпускаю и денег даю, чтобы нормально отдохнуть могли. Они оба довольно благоразумные.
Тут важно знать, что за парень. Если порядочный, то почему и нет?
А с кем в Москве тусят тоже хотите досконально лично понять? Прежде чем дочь в компании с парнем в гости пойдет или гулять, вы захотите всех увидеть у себя?

Вот прям потребовали, чтобы молодой человек дочери привел к вам в дом своих друзей для знакомства и они все гуськом пришли? А если там кто не пришел или новый появился?

Я уже писала, что мой (17 лет) съездил на неделю на море в компании 10 молодых людей, на двух машинах, людям по 17-18 лет, водители максимум год как получили права. Машины дали родители! Т.к. свои машины маленькие. Жили на вилле с бассейном (сняли по интернету). Вернулись уже, очень довольные... Там оторвались по полной, например, после ночного клуба в четыре утра ходили купаться... В общем, я еле пережила. Но что меня больше всего поразило, ни у кого родители не были против!
Да, мы в Зап.Европе, и после окончания школы тут все ездят в такие поездки.
Я у своего много раз спрашивала, и что, вот так всех прямо отпускают?? Мой говорил: да никто и не спрашивал разрешения...
Сейчас он поехал с девушкой на неделю, я спокойна. Девушка у него очень ответственная, никаких "глупостей" делать не будут... Я думаю, "не пускать" - это не вариант совершенно...

Да, а в Италию надо через Швейцарию по горам ехать, там сложный маршрут. И сплошной поток на выходных.

домой Мишу пригласить и попросить его, чтобы он дал пообщаться с его родителями. Если НЕт - на х Мишу

А что вы хотите услышать от родителей 21-го парня? Что они вам должны сказать? Знакомиться с родителями каждой девушки?

А вы как хотели, не надо знакомиться с родителями проститутки, пусть туда и звонит. А девушки не для секса, а для серьезного общения. А ехать трахаться с молодым бычком, чья мамаша тебя за пустое место держит и сынку это же транслирует- это просто себя не уважать. Но собственно это проблема общества. Мамы и мальчиков, и девочек просто тупят по поводу секса без обязательств, а потом локти кусают лет через пять, чей-то сынку такая мразь досталась потасканная, чей-то доченьки такой кобель достался, который по научению своих же родителей, не особенно привык задумываться о тех, с кем переспал. Какая-то фееерическая проституция в головах.

странные выводы, это когда мамаша дочку под парней подкладывает. Если у него серьезные намерения, то он и без этой поездки от этой девочки не отстанет, а если она не поедет и он ее бросит, то надо быть придурочной маман, чтобы так вот отпускать - поезжай дочка с трахарем, может он потом замуж возьмет, а может так просто поезжай, тебе ж надо по мужикам походить, опыта набраться. Это не странно? Это не брошенная разведенная соролетка, это юная девушка, которая может требовать к себе уважения

У вас помешательство на "подкладывании и о каком-то мифическом неуважении".
Что делать людям можно с вашей точки зрения после совершеннолетия? в какой момент не мама будет решать?

А мне кажется, это просто какой-то разврат в последней степени. Понятно, что при таком подходе выдать замуж девственницу - это на грани помешательства??? Но хотя бы приучить дочь вступать в серьезные отношения, а не годами состоять в несерьезных можно?

А серьезность отношений - это только знакомство родителей между собой???? Без этого нельзя встречаться и ездить?

???)))) Чтобы дойти до серьезного общения, нужно пройти хотя бы несколько несерьезных) Обеим сторонам)
Я никак не могу понять: в вашем видении мира паре никуда нельзя ездить?
В какой момент можно? В какой момент можно перестать быть феей? Почему вы решили, что ее не добивались?
Причем тут бордель?

Так вы и есть пустое место для родителей, ваша дочь всего лишь встречается с из сыном и едет отдыхать. С какой радости вы на родителей ответственность за дочь перекладываете? Ей 18, сама за себя отвечает.
И родители парня вашу дочь под своего сына не укладывали, сама легла, ну вот и дал ща сама разберётся.
Нет, да и отлично, нафиг такая нужна, с такой шибанутой мамашей, которой все должны вокруг.

Соседний топ прочитайте про замуж с пузом в 18.
Там большинство считают, что залететь в 17,а в 18 напялить фату с огромным пузом- это то, чему нужно завидовать) .
А вы на море боитесь отпустить;-)

Я 17 летку боюсь в Питер с друзьями отпустить.
На море в 18 лет с парнем- даже и не думала бы что то запрещать. При условии, конечно, что парня знаю.

Вы откуда знаете, что могут родители, а что нет? Дети могут прислушиваться к мнению родителей. Не у всех родители - посторонние лица.

С парнем более безопасно по улице ходить . Ну и не будет желания заводить новые знакомства. Я этого больше всего и боюсь.

Ну, я б придумала на это время что-то куда ей больше захочется: Мальдивы, Шри-Ланка, ну, Турция наконец. Вместе с собой, естественно. Если дочка в итоге всп таки парея выберет.... ну, значит, сильно надо ей.

Ну вот опять ковид и дистанционка и тут любовь до дрожи и ее на неделю зовёт бойфренд на море, учеба дистант

Не про моих, увы. У моей загрузка учебная адова, спать иногда не успевает. Да и практикумы у них очные.

так надо приучать ребенка и ухажеров со стороны планировать отпуски, приучать интересоваться мнением родителей, готовы ли они отпустить дочь не с законным супругом, который хочешь не хочешь обменялся с женой персональными данными, несет ответстенность какую-никакую, а с прохожим молодцом только за то, что он ей там что-то оплатит

1. Мне б тоже было неспокойно отпускатиь в такую поездку. 2. Хотела бы знать, что дочь этого очень-очень хочет, а не делает от скуки.

Фигня какая-то. Совершеннолетний человек имеет право ехать куда хочет. Секс у них есть, и давно, а чего мамаша еще боится, непонятно ей самой.

Как можно так воспитывать дочерей? Как подстилок каких-то. Если секс давно есть, то уже пора определяться, будет ли совместная семья или нет. Или девочка настолько безнадежная, что ей хоть кого-то бы найти для секса и слава Богу?
А потом удивляется, что супруги в супружестве никакие, таскаются по любовницам, которые дают направо и налево. Так мальчиков с рождения мамы девочек к этому приучают. На, бери мою дочь и пользуй, сколько хочешь, она подождет, пока ты решишь, достойная ли она тебя. Понятно, что решать ты будешь на практике способом сравнения, но ничего, моя стерпит, я ж ее терпилой родила, а как свадьба отиграет - ой, да за что же это моей доченьке такое. Как будто другого человека перед собой увидела.

И так сойдет. Мы так жили 7,5 лет, прекрасно. Штамп появился перед рождением сына, чтоб дополнительные дурацкие бумажки не собирать.

Вот именно, что дочерей нужно воспитывать так, что секс - это обоюдная заинтересованность. А не то, что один "пользует", а вторая ждёт, пока её замуж позовут. Ей, может, замужество в ближайшие 10 лет не интересно, что теперь, монашкой ходить?

"Если секс давно есть, то уже пора определяться, будет ли совместная семья или нет" - вы троллите, но плохо выходит.
Семья - это не про 18 лет точно.
Сами разберутся.

а мне кажется, что троллите вы, девушке 18 лет, а она сексом без любви и обязательств едет к мужику заниматься? А шанс встретить свою любовь, свадьбу - это нет, а когда это произойдет, в 40 лет? Когда огонь и медные трубы пройдет, пять абортов и через шесть рук пройдет? Только такой шаблон возможен.
Ну тогда мамаше надо броситься в ноги этому парню с криками Спаситель вы наш, забирай ее скорей, увози за сто морей, может она еще лет 10 так по рукам походит, а уж потом мы ей фату купим

А если девочка не хочет семью с этим мальчиком, вообще пока семью не хочет ни с каким мальчиком, а секос хочет, что тогда?

по морде этой девочке, секс - это проявление любви, одна из ее составляющих. Я могу понять секс старой девы, которой уже нельзя выпендриваться, надо ехать с тем, кто позвал, туда куда позвал, в надежде, что может быть это перерастет в что-то большее, но начинать с этого жизнь? Это что неугомонные самки, которые не могут себя сдерживать? Если не могут себя сдерживать, так быстрее мужа надо искать по душе, а не постелям таскаться.

тут речь о том, что матери разрешают чужим мужикам просто использовать свою дочь и объясняют это тем, что девочке секс нужен. Это звучит просто дико. Раз такие дело, и в 18 лет уже ПОЗДНО, там уже нужен секс, ни дня подождать нельзя, так значит выборы жениха по-вашему в 15 должны происходить или как? Когда тот период у дочери, когда встречается со многими, не спит, не живет, а заставляет мальчиков скакать вокруг себя и присматривается, а потом уже с кем-то завязываются серьезные отношения. А тут обязательно надо через пробник пройти? Пожить года два-три и чтобы он тебя обязательно бросил? Или как? Я просто логики не понимаю. Серьезные отношения- они не готовы, а девку юзать -это не только он готов, но и мать девушки согласна. Это пипец.
А ну как пипец, не совсем. В Германии все еще хуже, там больные мамаши своих девочек с 13 лет под парней подкладывают, это считается нормально, типа секс без обязательств до брака - пробник. Хотя до 40 годов, я думаю, за такое и в Германии в морду давали

Про отсутствие периода ухаживаний придумали тут только вы. Другие, кстати, не отрицали его наличие/нормальность/необходимость.
Правда, вот что странно. В ужасном для вас современном мире не принято по большей части принимать одновременно ухаживания от нескольких мужчин. От одного, сделав как раз выбор.
А в процессе ухаживания отношения могут развиваться. Люди становятся парой, то есть как раз показывают некую серьезность своих отношений. Правда, к браку это ещё не имеет отношения.
Да, в жизни есть место использованию представителей обоих полов, не все люди по качествам хороши. Но это реальность, к сожалению. Но изначально не надо подходить ко всему с таким отношением. Что не отменяет необходимость думать и уважать.

бред - это поощрять вот это вот все. Какой секс, который так необходим в 18, это что самки, у которых слюни текут что ли? У девушки, раз уж парень не может определиться, есть право встречаться с другими парнями, но она ни с кем из них не должна спать, а уж тем более жить. Если девушка едет на отдых, так не с парнем, который тянет резину годами, а в компании девушек и парней, чтобы она могла выбирать. А это что? Походная жена с 18 лет?

это называется -отношения. Когда молодые люди влюблены -лето, отдых, чувства, поцелуи и да, секс входит туда же..но для вас как я поняла, это страшное слово, им заниматься можно только в браке)
Завтра они разлюбят, и ничего в этом нет страшного. Это просто жизнь..и счастье, что мир стал вот таким-когда можно любить и не оглядываться.когда нормально заниматься сексом.потому что это базовая потребность взрослого человека.Такая же , как сходить в туалет или поесть. И да, эта потребность есть как у женщин, так и у мужчин.
Только в вашей больной голове секс это что то запретное..
Ничего страшного? такое впечатление, что вам лет 13. Вы ни про аборты, ни про детей не слышали. Ну это ладно. Вы заранее знаете, что ничего из этих отношений в 18 лет получиться не может.
В норме она не должна ни с кем спать, у нее должно быть море поклонников вокруг, со всеми она общается, ходит на свиданки, ни с кем не спит. Потом самый-самый. И отношения. А уж если они распались, только тогда ничего не страшного и она ищет дальше. Это норма. А не то, что вы дочерям внушаете. Вы сжираете их время. Она с одним год-два протаскается, с другим поживет годик. А следующий- уже пора брать, потому что по возрасту пора. Вот и все счастье.

Какой бред :dash1
Большинство людей хотят и любят секс. В 18, в 30, в 40. И получают удовольствие от секса. А брак далеко не всем нужен.

норму вы всем определили? может тогда откроетесь, раз уж берете на себя такое дело, всем нормы сексуального
поведения устанавливать

хотя я тут подумала, если бы матери не разрешали девкам с каждым в постель ложиться, мальчикам было бы труднее определиться и скандалов было бы больше. Так что спите направо и налево, чего уж.
Но это просто ужас-ужас. Просто ужас. Кошмар. Это какой-то разврат уже на уровне сознания, который убрать невозможно. Интересно, с какого года такое началось. Или всегда было?

Вы ходили в тему про бурную молодость в ВО?
Там народ отчитываться.
Я могу про себя сказать. Если бы не перепробовала некоторое количество мужчин до брака (не так уж много по современным меркам), не сравнила, не прочувствовала разные нюансы, не пожила с несколькими бойфрендами, то никогда бы не смогла понять, что мне на самом деле нужно от длительных стабильных отношений, в которых имеет смысл уже заводить детей и регистрировать брак.
вам бы книги писать про воспитание целомудрия, а вы растрачиваете талант на какие-то форумы...ей богу

Платить ее бойфренд. Единственно, с собой просила деньги, у неё есть некоторая сумма своя, но просила немного добавить ей

ну он пусть всю сумму на себя потратить, а вы её путёвку оплатите. и отдохнут и без без перегонов и без друзей
Напрягала бы езда на машине, потому что такие молодые и горячие и опыта нет. Любят в шашечки поиграть, а в Сочи ехать это серпантин. Если они благоразумные и спокойные, то ок. А если дури много в голове - переживала бы сильно. Насчет не пущщать это глупо. Насчет знакомиться с родней парня по поводу поездки - тоже глупо, или раньше надо было в процессе общения. Ну попробовала бы максимум это предложить дочери доехать до места на самолете или поезде, самой. Мне бы так было спокойнее. Но это вряд ли прокатило бы, конечно. Денег дала бы, ессно, чтоб дочка чувствовала себя максимально независимо, мало ли поругаются или ещё что. Но это и не проблема, на карту кинуть , если что. Диктовать уже подросшей ддочери или сыну это перебор. Да, они зависят ещё материально, возможно, но это надо как-то делать в крайнем случае и аккуратно. И лучше, чтоб сами осознанно поступали, разговаривать с ними, сами принимали верные решения. Поехать в Сочи на машине с парнем и с компанией - норм для их возраста, только надо за рулем вести себя адекватно. Вот такую бы беседу провела, и м.б. и с парнем в т.ч.. Да, наеврно, с ним это вопрос осбудила бы. Больше никаких острых моментов в этой затее не вижу.
