Будущий муж -грубиян

копировать

БМ 60 лет , знакомы год. Выглядит отлично, спортивный, моложавый, в сексе все супер, без материальных проблем .Планировали начать жить вместе, зимой я забеременела. Были сомнения, я хотела присмотреться вначале, но решила рожать. Он очень обрадовался ребенку, сейчас занимается строительством дома для нас, я приезжаю на выходных, т.к. работаю еще. И все бы хорошо, но розовые очки стали спадать. БМ грубиян, в обычном разговоре может спокойно нахамить, если указываешь ему на грубость- вспыхивает еще больше, кидает вещи, вскакивает, уходит. Вины вообще никакой не признает. Говорит, что очень устал и нуждается в отдыхе. То что я беременна его вообще не останавливает. После пятого инцидента с его стороны я уже стала задумываться, а надо ли мне все это? Меня каждая ссора выбивает дня на два,а ему хоть бы что, только жалуется про отдых и тд. Была на консультации у психолога, говорит в 60 лет люди не меняются, тем более, если проблему сами не видят и не признают. Есть два варианта: терпеть/проявлять мудрость/не обращать внимания или уходить. Что подскажет помощь из зала? Заранее всем спасибо!

копировать

Обычно "БМ" - это бывший муж :)
Есть еще третий вариант: каждый раз говорить, что вас оскорбляет/утомляет/надоедает его грубость. Либо сам сбежит, либо подкорректирует свое поведение.

копировать

Точно!) но в моем случае- будущий. Знаете, говорю, спокойно, что тяжело переношу , трудно потом настроиться на близость и тд. Не помогает, перекидывает вину на меня или меняет тему разговора. Все.

копировать

какая у вас там близость? :sick2

копировать

Если это не разводка, а попахивает именно этим, то непроходимая и неизлечимая... ээ.. недальновидность.Если не сказать просто - дикая глупость.

копировать

В каком месте пахнет?

копировать

Он-то, конечно, устал. Это правда. Но беременной жене от этого не легче. Потому что отдыха ему в дальнейшем не предвидится, ergo, устанет еще больше, сейчас он вещи кидает, а потом что кинет? или кого?

копировать

Ему 60, а вам сколько?

копировать

Сейчас тоже очень хочу ответ на этот вопрос))

копировать

Странно, что рожать от старого пердуна вас не смущает, а то что дедушку в маразме иногда заносит, вас расстраивает. Вам сколько лет? И как в 60 в сексе может быть все супер? То, что он "обрадовался" ребенку, совсем не значит, что он собирается его воспитывать. Радуйтесь, что хоть замуж не звал, не придется за старым маразматиком горшки носить

копировать

Поймали на пузо деда - теперь терпите, пока он не помрёт

копировать

А что тут еще прибавить-то? Вам все правильно сказали - либо приспособиться жить так, либо уходить.
Если вы по несколько дней отходите от стычек, то, наверное, лучше уйти. Замуж или нет, это уже ваше дело, но жить отдельно. Ну можно сказать ему, что достроит дом, будет достаточно места, чтобы не сталкиваться, тогда и поговорите насчет жить неподалеку.

копировать

сколько же вам лет, что вы забеременели от 60летнего?

копировать

Ерунду говорит психолог, меняйте его. Поведение любого человека можно изменить, хоть в 60, хоть в 100 лет, если оно становится не выгодным для него самого. Как только начинает грубить, спокойно прерывайте его словами, что не готовы продолжать общение в подобном тоне и вернётесь к обсуждению, когда он успокоится. И уходите из комнаты. Разговор возобновляете, когда он успокоится и извинится. Без извинений ситуацию не заминайте. И можете даже требовать для себя компенсации за неприятные эмоции (подарок, поездку и т.д.). Или можете, исходя из ситуации, применять "тяжёлую артиллерию"- бить по его мужскому достоинству (в переносном смысле 😂)- "Все сказал? Мужчиной себя чувствуешь после этого?" Он будет злиться, но не на Вас, а на себя, за свою несдержанность)

копировать

Спасибо Вам! Запомнила, а последнюю фразу даже записала)). Будем перевоспитывать.

копировать

Вы правда ожидаете, что он в 60 лет изменится ради вас? Люди меняются, да. Но что-то осознав, по собственной инициативе.

копировать

Уже стала сомневаться после нескольких случаев. Для него он -прав, требует жалости/сочувствия. Мне очень хотелось чтобы у нас была семья и у ребенка отец, но после каждого случая понимаю , что бм зациклен на себе и ему будет не до нас.

копировать

А вам это зачем? Взрослые отношения хороши радостью друг от друга. Он вам нужен для выживания с ребёнком или для любви?

копировать

да еще как изменится, обычно с появлением ребенка меняются почти все - далеко не в лучшую сторону

копировать

60-летний грубиян? и вы замуж планировали??? забеременели????
дальше только матом можно комментировать ((((

копировать

Вы ему не родственница?) 1. я не прошу комментировать то, что изменить нельзя. 2. Прошу совета у тех ,кто был в подобной/похожей ситуации.

копировать

А что тут комментировать? Младенец, у которого папа-дедушка 70-летний будет? Погодите, он будет не только хамить, а брюзжать, ворчать, впадать в деменцию. И у вас, в конечном счете, на руках окажутся двое детей. На что вы рассчитывали, делая такую глупость??

копировать

я так понимаю, что не рожать у вас уже не получится. ситуация ваша, прямо сказать, редкая. мало кто так вляпывается.
а так-то валить. представьте себе ближайшие хотя бы 10 лет. :sad3

копировать

Кто беременел от старика после шапочного знакомства? Думаете много таких тут? 😂😂😂

копировать

люди с мозгами не бывают в подобных ситуациях :crazy

копировать

сомневаюсь, что тут есть с опытом беременности от 60летнего, это прям сильно

копировать

Абьюз. Отец в 60 лет тоже такое себе. Ребенка одна будете растить?

копировать

Это будет лучший вариант. Получит наследство, пенсию по потере кормильца. И можно будет нового дедушку искать.

копировать

Попался бы мне такой прадедушка - сразу бы накуй побежал. Вприпрыжку и пискляво припёрдывая.

копировать

А автор решила беременеть и рожать от такого)

копировать

Поди украинская несестра. :-D

копировать

А у меня 80 летний муж. Ребенку 40, а он ему и затрещину, и матом. Очень грубый, хоть бей сковородкой, хоть что.

копировать

80 летний? Не брешите)

копировать

Хех, если бы вы написали, что ему 50, а не 60, я бы решила, что это мой БМ. В смысле бывший муж.
Истеричка, хам, псих, устал уже в 40 лет. Не изменится 100% ни при каких обстоятельствах.

копировать

Мой такой же в свои 50. Вдобавок любит выпить.
Махнула рукой и не обращаю внимания.

копировать

Вы взрослая тетя и все прекрасно понимаете.
Денежки просто так не даются, залетели, аборт уже не сделать, наслаждайтесь, в любом случае, дальше будет только хуже. Он от вас беременной уже устал, ребёнок сил ему не прибавит.

копировать

"После пятого инцидента"

ахахахахахаах

копировать

Жееесть. Умеют же люди себе жизнь испортить. Носил бы на руках и восхищался, можно было бы беременеть, а туту кокой-то истерик, ну вы даете? Все-таки интересно сколько вам лет и откуда вы?

копировать

Кидает вещи, вскакивает, уходит-это не звоночки, это колокол!!

Бегите!!

Дальше хуже будет!
Потом в вас полетят предметы, потом он руку поднимет, нафиг это надо всё?

Родите для себя. Может ещё встретите мужчину, который станет отцом для вашего ребенка
Ну или не встретите, но вырастить одна. Без примера такого папаши. Ребенку зачем видеть отца такого??

копировать

Автор, сколько вам лет??? в таком возрасте не знать о предохранении

копировать

это разводка

копировать

Пусть дом достроит, всё оформите и пинка под зад. Эх, жалко, что разводка.

копировать

60 лет?
Бэээээ

копировать

а может помочь дедуле тогоськнуться? ну, скажем, 2 таблетки виагры, алко и бурный секс? и ведь не подкопаешься