муж изменил пароль
Ситуация такая, муж компьютерщик, поставил себя на домашнем компе админом, чтобы контролировать детей. Позавчера я дала сыну посидеть за свои аккаунтом, муж об этом узнал. Сегодня пытаюсь зайти в комп- неверный пароль.
То есть он взял и заменил мне пароль, наказал что ли типа? Мне кажется это из ряда вон. Причем это не первый раз он делает
Как бы его проучить, что я взрослый человек и так делать нельзя? Трясет от злости, если честно

у нас три. Но вот стационарных два и он установил на оба админские права. Потому что доверяла,семья. А он оборзел

я не могу сменить, при запросе ему на почту придет смс. Он же администратор. наверное проблема того не стоит.написала на эмоциях

Кто виноват, что Вы чайник в компах?
У подруги, например, так пароли меняет старший сын, вся семья мучается.

Никакого отношения к теме равноправия ваш случай не имеет.
Вы не договорились между собой, муж поступил так, заблокировав комп, потому что он считает, что вы нарушили договорённости.
Почему муж не в курсе, что вы против его запретов? Или вы не против?
Тогда зачем пустили сына в обход запрета отца?

Поютюбте, как сменить админа.
По теме. Мой муж программер тоже везде админ, на всех моих компах. Но мое кредо - нет паролям. Все мои компы и телефоны незапаролены.
А если что-то надо поправить - ему и карты в руки.
Хотя все остальные паролятся.
Но у нас правило. Чужие компы никто не открывает. Ни мы детей, ни дети наши.
Но я работаю, использую поддержку семьи. Поэтому у меня на компе стационарном все открыто - почта, скайп, ФБ. Если что - любой подойдет и мне поможет удаленно.
Пароли меня просто задолбали, если честно.

А он в чем-то зависит от вас? Ну может жратву ему не готовить или рубашки не гладить, ну хоть какую-то мстю сделать надо, ибо не фиг. Я бы своему за такое западло такой скандал устроила, мало бы не показалось...

А почему ребёнку нельзя за вашим компьютером посидеть?
Он у вас не только Интернет для семьи контролирует, ситуация с паролем - вишенка на торте.
Добавьте ещё один аккаунт на компьютер, чтобы был ваш личный. Так можно, даже при наличии админских прав у мужа.
И пользуйтесь, когда и сколько вам надо. Можно ещё один специально для детей завести. Но это временная мера, как понимаете. Бо проблема у вас совсем не в пароле.
