Втихаря от меня купила подарок для дочери
Всем привет. Девчонки, извините, что вторгся на женский сайт. Но кроме как у Вас про жену спросить больше и не у кого. Проблема следующая. Сейчас у меня (47) второй брак. У жены (53) есть дочь (25) от первого брака. И в последний год началась какая-то дичь. Делает ей покупки или материальную помощь втихаря от меня. Я об этом узнаю случайно. То психолога ей наймёт за 50000Р. То на юг её отправит. А сейчас. Через неделю у дочери д/р. Я спрашиваю жену:"Чего дарить будем?" А она и отвечает:"Я уже от нас сделала подарок". И тут меня взорвало. Я орал как не в себя. И не про деньги, а про тайну. Это получается я для неё уже настолько никто, что даже подарок сделать нужно втайне... И, типа, от нас. Если бы не спросил, то и не узнал. Вопрос к Вам, здесь присутствующим. Подобное, вообще нормально? Ну, вот чтобы даже подарок сделать втайне. Не. Я спрашивал:"А почему без меня. Мы семья как бы". Ответ потрямающий:"Доча захотела кольцо. Ну, не идти же тебе с нами в магазин. Ты же всё-равно ничего не понимаешь в кольцах". Я:"Так подарить же можно было вместе. Подарок то вроде как от нас обоих". Ответ:"Ну, что ты начинаешь". То есть даже обсуждая, она не поняла о чём я. Девчонки. Может я и вправду зря загончюсь? Всё удачи.
С вас деньги берут или на свои жега покупает? Когда у каждого свои дети, то нормально иметь раздельный бюджет. Мать как считает нужным, так и заботиться о своей дочери. Подарок можете от себя еще подарить.

Зачем вам пенсионерка без гормонов и с заскоками? Найдите молодую, которая будет слушаться вас, и уважать.

Вам заняться что ли нечем -заморачиваться на тему подарков? Купила подарок жена, вас в эту мышиную возню втягивать не стала -нормальный мужик бы лишь порадовался.

Все покупки, подарки из общего бюджета. С супругой зарплата одинаковая. Так, самое главное, я не против покупок и подарков. Да, пожалуйста. Но, не тайком. Не молча. А то, складывается ощущение, что это они семья, а я так, сбоку. И я никогда не был против. Женился когда её дочери было 12 и считаю её дочь своей. Всё всегда было открыто. А тут, прямо... Не понимаю. Спрашиваю. Либо увиливает от ответа, либо считает, что я её контролирую. Но я же не о контроле. Обидно, за игнорирование. Тем более с подарком. Вы отвечаете, что подарить от себя. Тогда зачем она сказала, что подарок от нас. Не от неё лично, а от нас.
Скажите четко, чтобы так больше не делала, что бюджет теперь раздельный у вас. И на подарки скидываться будете одинаково после обсуждения

вы хотите считаться ее отцом? у вас нет своих детей? хотите войти в эту систему - жена-ее дети-кем??? отцом дочери?
просто мужем женщины?
Откройте рот и проговорите -Зина, давай вложения в дочь обсуждать, потому что я тоже могу втихаря отправлять деньги папе-маме-сыну-дяде... и ты будешь недовольна. Раз бюджет у нас общий - то и траты будем проговоаривать.
Но сначала поймите для себя - из-за чего вы орете-то, вас в папки не приняли, или как мужа -контролера подвинули?
Речь не о контроле, а об элементарно уважении к человеку с которым живёшь. А уж тем более мужем. К её дочери в "папки" (как Вы выразились) не набиваюсь. Но, как человек за 13 лет, вложивший в ребёнка душу и знание, жду хотя бы элеиентерного уважения. Что же касается подвинули? Не советубтся только с пустым местом. Именно это они и показали своим действием. Это крайне обидно. Я думал мы семья. А оказалось просто соседи.
я вам не про " набиваюсь в папки", а именно про ваше внутреннее ощущение - вы хотите чувствовать что они вас признают ее отцом или что вы партнер, равный и важный для жены?
это вопрос для ответа вам лично себе самому.
мне кажется вы мужики многое усложнять любите! Или какой -то тотальный контроль вам над нами нужен
(( Вот мне мой муж так же : А ты почему мне не сказала что Дочке НОВЫЕ ОЧКИ КУПИЛА!? за 17500 руб. ??!
- дочь родная общая! ! (ну и деньги как муж говорит всё равно у нас общие.. ) хотя в тот раз я как раз очки с зарплатной карты покупала. Ну говорю ну жалко- я оплатила со своей зарплаты ну лишусь два платья ну что делать ! Глаза ещё дороже её чем какие-то шмотки.

Выводы я уже сделал. Просто, чтобы не рубить с горяча, хочу понять. Прав ли я в своих мыслях о разводе или эта ситуация плёвая и я просто сам себе чего-то там надумал. Но, чисто по человечески обидно.
Если из-за каждой фигни разводиться, надо в ЗАГС, как на работу ездить. Поговорите по душам, расскажите о своей обиде. Мой муж тоже не знает, что и за сколько я покупаю. Если я ему скажу, сколько мы с дочкой на "красоту" тратим, он в обморок упадет.

Вчера прошло д/р. Посидели семьёй. Ну, я так думал. Подарил дочери подарок от себя, со словами:"Ни в каком МЫ дарить, я не участвовал и ничего не знаю." В середине посиделок речь зашла о покупке билетов на концерт исполнителя, на которого я бы тоже сходил. Но... Они пообщались только между собой и купили билеты. На себя. На мой вопрос:"А не хотели бы Вы меня спросить? Хочу ли я с Вами пойти? Мы семья или нет?" Ответ был удивительной наглости:"Зачем мне с ними идти, если мне не понравиться." Вот так. Они за меня уже будут решать, что мне нравиться, куда ходить и что слушать. Пытался им донести, что мы всё-таки семья. Но... Нет. И это была последняя капля в моём терпение. Я им никто и звать меня никак. Они настолько привыкли всё решать исключительно вдвоём и только для себя, что даже при мне, меня не замечают. Поругались. Ушёл с праздника на улицу. Гулял. Вернулся поздно, когда уже они спали. Сегодня я во вторую смену, так что проснулся дома один и уйду на работу никого из них не застав. И Вы знаете? Поймал себя на мысли, что мне это нравиться. Быть дома одному и понимать, что никого из них не увижу. И так мне хорошо стало от этого. Сижу, изучаю, как подавать на развод. Жена ещё не догадывается о моих мыслях, о разводе. Глупо? Не знаю. Но, другого выхода не вижу. Так как даже говорить о сложившейся ситуации жена не хочет. Считает, что я во всём виноват. В чём моя вина? Что я хочу жить семьёй, а не по углам разбежавшись и делая исключительно только для себя любимого. Что вместе, это вместе. А если поодиночке, тогда зачем нам быть вместе? В общем получил очередное подтверждение правильности направления моих мыслей.
И да, я всё-таки не женщина. И здесь не плачусь, а пытаюсь в общении с Вами понять ситуацию. Так как только реальные люди смогут что-то посоветовать. Общаясь с психологами, я ни к какому ответу не пришёл. Да, им оно и не надо. Они работают не для советов, а для денег.
Давайте, хотя бы в чате между собой не ругайтесь. Мнение у всех разное и для каждого именно оно правильное. Я же пытаюсь всех Вас выслушать и понять как быть дальше. Спасибо за Ваши ответы и комментарии.
сколько же вы вместе "семьей" прожили, что ВДРУГ с вашим мнением перестали считаться и вдруг возникло озарение?))) или раньше все устраивало и ВДРУГ на горизонте появилась фея, которая указала как вас не уважают?))))))))))))
смешно право слово))

Подобное отношение связываю с выходом жены на работу с января этого года. До этого она не работала семь лет. У меня дочь школьница, у неё дочь школьница. Была домохозяйкой и меня всё устраивало, да и доход позвалял. Я её никогда и ничем непомыкал, не упрёкал. Всё общее, всё в семью, всё для семьи. Днём на работе, вечером по мере надобности ремонт, магазин, что-то, куда-то без проблем. И я знал, что у меня есть семья. А как вышла на работу, так с цепи сорвалась. А чего? Дети выросли. И можно начать... Только не понял чего начать и для чего начать. Хочет развода? Пусть скажет
Что-то не устраивает? Пусть скажет. Я же с ней разговариваю на эту проблему. А она пытается бочком-бочком и съехать с разговора. Поэтому до последнего верил, что живу с семьёй. Но, с января началось и по нарастающей. Рассказывать - много букв, да и интересно ли Вам будет.
Впервые вижу мужика которому это интересно, обычно пристаешь "что будем дарить" отмахиваются, приходится самой решать. Что за мужик который участвовать хочет в таком заняытии. Тем более там дочь, девчачьи делишки, тем более в возрасте когда отдаляются от матери, за что то зацепится мамке надо, что бы контакт сохранить, выбирашки обсуждашки, ну куда там постороннего мужика пихать в эти обсуждения? Вы опасаетесь что неразумно много денег потратит и пытаетесь ее контролировать, это явно вы не доверяете. Так что она права, ваше мужское дело одобрям и финансируем.

Видимо у нас разное понятие о семье. Более того, это первый подарок жены дочери купленный без меня. Повторюсь, это не контроль. Это такое семейное действие, когда родители идут вместе покупать подарок дочери. Потому что они семья. Да, я не понимаю в кольцах и женских выби***х. Но, моё присутствие при этом, воспринимается на уровне "мы вместе", "мы семья". И если им так хотелось выбрать отдельно от меня, то это первый звоночек, что со мной им уже неинтересно. Но, даже если и сами купили. То, можно же было вечером жене подойти ко мне и сказать:"Лёша, я купила дочери подарок от нас. Кольцо. Давай его вместе ей подарим". Семья, любовь, уважение. Но, нет. Мимо. Видимо всё это у них закончилось.
А вам что интересно идти выбирать подарок, нормального мужика под дулом пистолета не затащишь выбирать подарок, тем более девочке. Что то я вам не верю, вы недоговариваете, видимо дело в деньгах, видимо вас корежит не от кольца, а от его стоимости и поэтому упрек что не посоветовалась. А жена похоже знала, что зажмете и заворчите от ценника, потому и оттягивала сей неприятный момент и поставила перед фактом. А вам бы лицо сохранить, стоически перенести расточительность, тогда на мужика будете похожи.

А Вы считаете, что подарок ребёнку нужно выбирать порознь? Повторюсь. Меня корёбит игнорирование. Про цену не было ни слова.
Ну не кривите душой, нет у вас никакого интереса рассматривать колечки, у вас единственный интерес проконтролировать траты, что вас и задело. Ваша жена не права, должна была сказать о намерении и спросить какой бюджет можно потратить. Роль отца в выборе подарка, это закинуть девок в торговый центр и дать денег или вы ей алмазный диск хотели подарить, а она алмаз в колечке выбрала?

Да, трудно поверить, что мужику интересна тема подарка дочери от первого мужа. Не, это классно, но видимо не верится, не хочет традиционной кислой мины, типа твой ребенок-твои заботы.
Спокойно объяснить, что тоже хотел бы активнее пручаствовать не?
Правда есть риск, что начнется на свой вкус, а не вкус одариваемой и - выброшенные деньги. Не было таких прецедентов? Может потому не вовлекает.
Да она просто не хочет вас грузить этими вопросами. Это ведь не ваша дочь. Может быть когда-то она пришла к выводу, что вас это не вдохновляет - тратить время на подарки чужим детям. Все мои подруги, которые живут не с родными отцами своих детей, стараются не грузить. Другое дело, если бы дочь была маленькая и вы занимались ее воспитанием, а тут взрослый человек. Не понимаю, почему вас это так задевает, ведь вас избавили от лишних хлопот. Вы хотите какое-то особое место занимать в жизни этой дочери?
Одна моя подруга покупала сыну в подарок машину б/у, вот в этом случае ей ее муж помогал, так как разбирается. А если дарить очередные наушники, смарт часы и прочее, зачем грузить человека?

Не знаю сколько муж тратит на дочь от пред. брака. Но подозреваю, что более чем много :), иногда узнаю по оговоркам. Бюджет у нас раздельный.
Меня это не задевает - у меня и наших общих детей есть все, что надо и даже чуть больше :)

Если у вас общий бюджет, то ваша жена подсознательно почему-то боится вас расстроить тратами на свою дочь. Может, вы как-то сделали ей замечание, что она много денег тратит, а может вы и ни причём, просто в её семье отец маму ущемлял в деньгах и ей кажется, что и вы такой же. Но факт в том, что она боится вас расстроить, поэтому скрывает. У меня самой была такая проблема, тоже от мужа либо вообще скрывала покупку, либо цену занижала. И проблема ыла не в муже, а во мне, это привитое родителями чувство вины. Помог психолог. Вам надо просто спокойно с женой поговорить об этом, она, возможно, сама не осознаёт этой проблемы или стесняется или боится вам сказать. А вы ещё и накричали на неё, усугубив ситуацию.

Мою жену её мама воспитывали одна. Было тяжело. Её отец пил и изменял матери. Разошлись когда она была ещё маленькая. Моя жена воспитывали свою дочь до знакомства со мной одна. Её первый муж бросил их ради другой.
у разных людей разное представление о той степени общности которая должна быть в семье. И это никак не свидетельствует о наличии или отсутствии любви, доверия или уважения. Просто разные установки.
Вы не прожили всю жизнь вместе, возможно, вам стоит обговорить и подкорректировать вот эти моменты и пойти на компромисс.
Мы живем с мужем 25 лет душа в душу, но я и представить себе не могу, чтобы мы поехали ВМЕСТЕ выбирать какой-то подарок, и вообще, список дел, которые надо делать ВМЕСТЕ у него очень ограничен. Но я в нем уверена и поэтому "звоночками" мне все это не кажется. А Вам кажется, потому что нет уверенности в человеке рядом с Вами. И вот с этим-то надо что-то делать.

Ну я бы конечно с таким как вы мужиком в жизни не сошлась, тотал контроль жуть жуткая))
По мне так жена ваша права конечно, это не ваше дело вообще. Хотите сделать свой подарок - купите то что хотите вы. Ее можете не ставить в известность.
совершенно верно, только недалекие истеричные бабы обижаются, что их не взяли подарок выбирать :)

Ну вообще если бюджет общий, то покупки должны согласовываться. Хотябы ставить человека в известность нужно. Иначе это крысятничество и неуважение.

Какую известность, он не знал что день рождение и подарок нужен? Хотя мой да, не знает обычно, не помнит дат ни мамы ни папы не детей, но он и не ворчит "куда скрысила" когда выясняется куда деньги ушли.

Там, вообще, какой-то удивительный мужчина, если это мужчина. У него годами на шее сидел чужой прицеп и неработающая мать этого самого чужого приплода)))) а он их всех кормил, они понятно, что его не уважают и плевать на него хотели(((( чужой ребенок вырос, тетка вышла на работу - отработанный материал не нужен)))
Другими словами я считаю, что вы баба, муж которой втихоря покупает что-то своему ребенку от первого брака. А вас корежит от этого. Потому что все деньги он должен тратить на вас и вашего месечку, а не на своего ребенка.
Очень примитивная разводка.

+100 тоже так считаю, сразу поняла что баба так решила запутать форум, текст и слова бабские от и до.

Вы, безусловно, описали все субъективно. Но вы не мать)))
Ваше доверие между вами и женщиной не имеет никакого отношения между отношениями матери и дочери. Это же природа. Детенышам прежде всего.
Эх. Если вам женщина дорога и любима, то смиритесь. Унизить вас или оскорбить у нее не было в уме, у нее опасение, что посторонний самец обидит ее детеныша.
Посоветую вам посмотреть цикл передач на ютубе "все как у зверей")
Допустим https://www.youtube.com/watch?v=w73qhZCtw6Y Половой отбор: чего хотят женщины // Все как у зверей #30

Собственно именно это автору и не нравится больше всего насколько я поняла. Что спустя столько лет брака его считают посторонним самцом.

Очень смешная придирка. Это же заслужить надо. Я мужу лет через десять полностью доверилась и поверила.
С детства жила с установкой "что все мужики козлы". А оказалось не так. Мой муж упорно меня выхаживал и доказывал, что он не такой. И он оказался супер - самый лучший муж, любовник, папа, а уж какой гражданин и личность - тут ваще выбивается из общего строя.
Любовь либо есть, либо ее нет. Если автор не любит, а просто полюбливает свою женщину, то странно, что он удивляется ее настороженности.
Вот он на еве тему настрочил, а она и не знает. Вот уже первая зацепка для недоверия.
Т.ч. думать, думать и еще раз думать.
Или так и написать - Денег жалко!
Скорее всего деньги есть в их отношениях, но мужчина видит ситуацию так, что есть он и она, женщина же прекрасно видит ситуацию, что у нее еще и дочь есть. А раз они с мужчиной близки, то дочь тоже входит в радиус опеки мужчины.

Откуда вы такие дикие вылезаете? «Заслужить надо»- мужа вашего жалко, женился на психической.

Это я ему разрешила пожениться) А уж психическая я или ваще урод - так я оставила себе мужчину, для которого я "отвал башки"
Именно мой такой подход делает меня счастливой в жизни. Это подходит мне, но скорее всего не подойдет вам. Все люди разные.
Я счастлива, что я такая, что у меня такой подход и что я всегда была любимой. Не все умеют.
Да и для вас я диковинка, вон мы меня дикой и вылезающей воспринимаете.

Лизон, ты? А то фантазии про то, что закомплексованная дурочка с отсутствием доверия к людям пышет харизмой- прям ее постклимаксные мечты.

Вас надо чего? заслужить? А что вы из себя представляете, чтобы являться орденом или нобелевкой. Таких в базарный день за копейку пучок отдают. Личности в вашем муже не вижу, вижу любовь как сдвиг, бывает, а личность не позволит себя чморить даже принцессе с приданым.

Прикиньте. Есть такие женщины с харизмой. .И ничего мужчине не надо кроме этой женщины. Вы бы сначала пожили со мной, а потом рассуждали.
Со мной жить радостно и комфортно.
Вы можете не видеть личности в моем муже, вам я и не предлагаю в нем личность видеть . Это мой муж. И я его звезда.
А что там у вас за принцессы с приданым, мне они и сами даром не нужны. Я счастье ценю и дружескую обстановку в семье, деньги они как-то всегда появляются.
Я понимаю, что вам не хочется верить в каких-то женщин которые такие. Но могу вас успокоить, что я тоже не могу рассматривать всех мужиков подряд. В принципе если встретится случайно такой о котором подумаешь "О!", так это и бывает раз в месяц. Так и таких как я раз в месяц.
Красоток, сексапильных и пр. молодых полно, а таких как я очень мало.

Есть просто закомплексованные мужчины, для которых счастье иметь хоть какую-то дырку рядом. Они даже позволяют 10 лет считать себя козлом и доказывать, что не козел. Но это не личность, которую можно уважать. Но для вас - личность, вы же на другое тоже не можете рассчитывать, как и этот мужчина. Вы нашли друг друга. И таких, как вы, надеюсь мало, все же люди в основном нормальны.

Во-первых, тетка под 30 не входит в зону опеки мужа матери. Ей уже давно пора самой опекать кого-то.
Во-вторых, кольца не входят в понятие "опека".
В-третьих, автор растил и тратился на чужую дочь.
В-четвертых, 13 лет прошло.
В-пятых, деньги общие, не доверяешь - убери ручонки от кубышки, трать свои.

На это у меня один ответ "Никто никого не держит. Вперед" Дверь открыта!" Только почему-то еще никто никуда не уходил.
Куда я считаю тратить считаю нужным - то и правильно.
НО это я так живу. Похоже, что остальным приходится приспасабливаться к мужчине. Я за равноправие, поэтому надо приспосабливаться ко мне. Гыы.

Очень странный загон для мужчины. Но допустим, что вы реальный.
Иногда банан это просто банан. Нет никакого уважения и неуважения. Стечение обстоятельств в житейской ситуации.
Вас не насторожило, что до др ещё неделя, а подарок уже подарен? Нет? А зря. В этом вся соль.
Вот история. Шли мама с дочкой воскресным утром по городу и зашли по дороге в ювелирный магазин, просто так, поглазеть. И тут дочь восклицает: Мама, смотри какое колечко с изумрудиком. Как раз к серёжкам, что вы с папой на НГ подарили. Хочу-хочу-хочу! Жаль зарплата через неделю. Может не долежать. А мама ей отвечает: Солнышко, у тебя же др через неделю, давай я тебе сейчас куплю и будет как подарок от нас с папой.
Все счастливы. Занавес.
А вам сказать просто забыла. Купите ей таблетки от склероза и помиритесь.

Вот так всё просто? А я тут себе уже навыдумывал. Возможно, Вы правы. Вот видите. Значит не зря сюда написал. В общении с коллективным разумом и разобрался в ситуации. Не, ну, а с кем такое обсуждать? С соседями? Коллегами? Друзьями? Неудобно как-то. Спасибо.
На здоровье. Не ищите подвохов там, где их нет. Берегите себя и своих близких. Времена сейчас сложные.

да не мужик вы, а тетка, у которой муж покупает СВОЕЙ дочери подарки, и вас в известность не ставят, тк не считают должным ставить. даже могу подсказать как вас зовут, женщин :chr2

"И тут дочь восклицает: Мама, смотри какое колечко с изумрудиком. Как раз к серёжкам, что вы с папой на НГ подарили. Хочу-хочу-хочу!" Там разве дочь УО? Поведение пятилетки.

Похитив в этой ситуации то, что жена снимает с вас груз выдумывания подарка. Цените это. Другое дело, что дева там очень инфантильна, раз на подсосе у мамы.

Я особо не вникал, да мне и не особо рассказывают. Из общих разговоров понял только что... У дочи тонкая психологическая натура и работать на работе она не может. В данный момент занимается любимым делом - причёски какие-то особенные делает. Но, это так - хобби. А так да, мы дочу содержим. Мне не жалко. Доча всё-таки. Родной человек. Не выгонять же её на работу силой. Ну, не может - не надо. Мы не обеднеем. Мне не жалко и десять колец купить. Главное не тихушничать
Вот не представляю чтобы я до развода и истерики на мужском сайте, расстраивалась из-за того что муж с сыном от первого брака пошли без меня покупать удочки и болотные сапоги.

Честно говоря, я уже запутался. Сначала в процессе беседы привели меня к мысли, что ничего страшного в этой ситуации нет. Ну, купили девчонки кольцо и ляд с ним. А теперь Вы подкинули новую мысль. А я к ней не готов. Если я ещё и об этом думать буду, то так можно бог знает до чего додуматься и окончательно загнать себя думками в угол.
Там чужая девка взращена на деньги Автора! Ваш муж тоже годами не работал, а Вы жили с его деточкой от первого брака в одной квартире и содержали и мужа, и его сокровище от бывшей жены???
А вам разве не легче, что супруга снимает с вас лишний геммор в виде выбора и походов по магазинам?

А я люблю гулять по магазинам. Если, конечно, не лишают права выбора продуктов. Если вещи для дома, вместе определяемся с цветом или дизайном. Например: сковородки и кастрюли мы точно покупаем вместе. Она выбирает по красоте и удобству, я оцениваю по качеству и надёжности. Если наши мнения сходятся - берём. Опять-таки, вещи. Кто как не муж скажет жене, идёт ей та или иная вещи или нет? Продавцы наврут, лишь бы продать.
Че то вы это душнила редкостный. Мужик желающий выбирать кастрюли и платье тетке ну такое себе. А вы точно мужчина? У вас увлечения есть, а то как-то дохера времени свободного у вас, что бы на такую ерунду его тратить..
Какие там качества у сковородок их используешь 5-8мес и выкидываешь.
Мне кажется вы жмот и параноик все наврут, жена не выберет.

Гы. Это потому, что вы привыкли жить с беспомощными женщинами.
Ни один человек в мире не может мне подсказать ничего. Его и спрашивать никто не будет.
Для меня покупки с кем-то, это только покупки для этого кого-то. Заметила, что многие очень любят когда им кто-то свое мнение высказывает. Для меня существует только мое мнение на вещи, если интересуют тех. характеристики разбираюсь как инженер, изучаю характеристики и на профильных форумах у спецов.
Это касается и покупки дрели, ножниц для металла и т.п.
Короче. Вы оказались обычным занудой) Хорошо, хоть нашлась для вас женщина, которая терпит ваши истерики.

Пляяяя, вот вы душнила:(. Хоть в хозяйстве бы без вас обойтись. Нет, вы и в кастрюльки лезете. Нет у вас мужских дел в доме, похоже, раз вы вплоть до кастрюле с женой выбираете. Автор, поверьте, это очень тяжело женщине, когда надо все согласовывать и утверждать с мужем. Хоть в чем-то женщина должна быть хозяйкой и принимать решение самостоятельно, без вашего участия. Займитесь своими мужскими делами: отремонтируют что-нибудь в доме, займитесь машиной, садовым участком, покупкой техники, я не знаю, зарабатываем денег. И станет вам легче, у вас тоже будет "своя" территория, которую не надо будет "делить" с женой.

У вас ещё одинаковые доходы)
У нас круче было, у меня доходы значительно выше, и тоже обнаружились вот такие подарки из общего бюджета.
Все просто, разделила бюджет и, возможности у папки пропали такие подарки делать.
У дочери мужа, кстати, было возмущение даже, мол бюджет общий, я как жена не вправе ограничивать ее папку в подарках ей.
Была посла в пешее путешествие.
И огорошила брачным договором, чтобы она не сильно рассчитывал в будущем на наше имущество, которое куплено в браке.

Ну, это нормально) Мой покупает своей дочке то, что она там заказала (ей 19, а я дарю что-нибудь небольшое приятное от себя) Мы с ней не родственники) Жест вежливости)
Автор. По прочтению топика сложилось впечатление, что вам надо держаться за эту женщину и извиниться, что влезли со своими тараканами в ее женские дела.
Зануда вы душный. Лидером в мужской компании не были никогда, вот на женском фронте и выступаете петухом.

Так я и говорил, что хотел бы вместе. Не из-за контроля, а из-за простой семейной традиции, покупать и дарить подарок вместе. По-моему это нормально. Но... Разговора не получилось. Она меня не поняла. Ответила, что мне неинтересно было бы с ними выбирать кольцо. А я не про выбор, а про пожарить. В общем, каждый остался со своим мнением. И это-то и плохо.
Ваша жена не видит в вас Мужчину, вы для нее не авторитет.
Она просто дистанцировалась от вас, живет своей жизнью. Поздно вы спотхватились, наверняка были еще звоночки.
Может тоже думает о разводе, поэтому и на работу вышла. Пока не решается сказать, т.к. еще до конца не определилась или тяжело принимает решения.

вранье.
у вас не поучается писать от мужского рода. за версту видно, что автор текста - тетка.
а если вы врете про свой пол, то зачем вообще тут это обсуждать?
О себе.
Возможно Вам будет трудно в это поверить но вся моя жизнь, с детства, эта битва за самостоятельность, битва за право жить в семье (любовь, взаимопонимание, доверие). И всю жизнь меня семья (в разные периоды жизни разная семья) обманывала.
В мои 11 лет отец ушёл от нас (у меня есть сестра на 6 лет младше). Только в мои 45 я узнал правду о причине ухода и мир для меня рухнул, вера в маму превратилась в пыль, а сестру я возненавидел.
В мои 12 пошёл к маме на производство. Помогал по мере возможности. Зарплата у мамы несколько подросла и у меня появились мои деньги. Не карманные с родительской зарплаты, а именно мои, честно заработанные.
В 15 уехал в другой город, учится в ПТУ. Там полностью самостоятельная жизнь. Учёба, работа на предприятии (шефное над ПТУ), учёба, питание. Всё сам.
В мои 18 мама получила инвалидность. И я стал кормильцем в семье. Когда сестра выросла, отучилась и пошла работать, сказал:"Всё девчонки, дальше сами."
В 29 женился. Она была старше меня на 4 года и у неё сын 12 лет, от первого брака. Парень нормально меня принял. Подружились и позже стал называть меня папой.
У жены был младший брат. И у него родилась дочка. Но... Его жена оставила девочку в роддоме и подала на развод. Потому что ребёнок родился глухонемой. Брат забрал дочку из роддома и "упал к нам в ноги", умоляя помочь ему в воспитании. Какие вопросы, мы же семья. И мы взяли девочку в нашу семью. Он работал как проклятый и полностью обеспечивал дочку и нам много помогал. Но... Когда девочке исполнилось 3 года, её отец утонул. Я стал опекуном, так как на тот момент моя жена получила инвалидность по профессиональной деятельности. Ёе сыну не было 18 лет. А когда ребёнку исполнилось 7 лет, скончалась моя первая супруга.
Самое ужасное, что похороны были назначены на 1 сентября. И отведя (уже мою) дочь в первый раз в первый класс, поехал на похороны. Со стороны брата родственников на тот момент не осталось, все умерли (в прямом смысле слова - сестра (моя жена), его мама (моя тёща), ещё одна сестра, её муж, их сын). В общей сложности, за предыдущие 5 лет до смерти моей жены, из её близких родственников умерло 9 человек. Практически вымерла вся её семья. Никого не осталось, кроме меня, девочки и её сына. Со стороны матери, всё семейство дружно написало отказ.
Вы бы видели, что тут началось. А как же, в квартире остались двое - взрослый мужчина и семилетняя девочка (сын жены на тот момент уже жил отдельно). Всевозможные комиссию по контроля только что в очередь в квартиру не становились. Целый год, каждую неделю проверки: из школы, из поликлиники, из опеки, из центра детства, из полиции по делам несовершеннолетних, СЭС, районные, надзорные, проверяющие... Много их было.
Только этот ребёнок спас меня от выпадения в пьянку, депрессию и чёрт знае чего. О каких рефлексия может идти речь? В школу отведи , со школы забери, покушать приготовь, в магазин сходи, с ребёнком погуляй, дома приберись... И так по кругу, вздохнуть некогда, а ещё и работать надо. По 2-3 часа спал. И так три года. Только спустя несколько лет мне люди сказали, что все жители дома напряглись - брошу девочку или нет.
Через три года случайно встретились с моей будущей женой. Моей дочке на тот момент было 10 лет, её дочке 12. Пересеклись в парке, на прокате лодок. Её дочка очень хотела на лодке покататься, а мама-то не умеет грести. Вокруг все семьями. Ну, я вижу, что девочка вся вслезах, а мама и поделать ничего не может. Ну, я и предложил вместе покататься. На лодке разговорились. Так и познакомились, потом сошлись.
Она мне очень помогла с воспитанием дочки с женской стороны.
А теперь оглядываясь на мою прошлую жизнь. Можно ли сказать, что моё желание создать семью, жить в семье это значит быть оленем. Верить женщине ставшей твоей женой, воспитавший её ребёнка, вложивший душу в само создание семьи.
А теперь о плохом.
1. Оказывается отец от нас ушёл, когда узнал, что моя сестра не от него. Мама наговорила мне гадостей про отца, лишь бы я с ним не общался. А много ли надо наговорить сыну в 11 лет, чтобы отвернуть от отца? Самое поганое, что мама сестре об этом рассказала на её совершеннолетие (мне было 24). Я же об этом узнал спустя 21 год. Об этой тайне мне отец рассказал накануне своей смерти (мама умерла раньше). И вот уже два года я не был на могиле матери, и два года мне сестра чужой человек. Вы скажите, что нельзя судить людей за их прошлое? Но, если так, то почему мама сестре рассказала эту тайну, а мне нет? Почему сестра зная об этом молчала? И она сама подтвердила слова отца. И я уже не о тайне, а о вранье двух человек которые мне всегда были семьёй.
2. Я безумно любил свою первую жену. После её смерти несколько месяцев не мог снять обручальное кольцо. Друзья и близкие убедили. И всё-равно продолжил носит его на шее, на ниточке. Только спустя год нашёл в себе силы разобрать её вещи в шкафах. Да. Год я жил в квартире, ничего не меня, не веря, что её нет. И знаете что? В её шкафу, глубоко внутри, в шкатулке, под какими-то открытками. Я нашёл... Пастинор (как сейчас помню). А я ведь бесплоден и справка есть, и жена об этом знала. Сказать,что я был в шоке значит ничего не сказать. Ведь я любил эту женщину до глубины души. А тут...
3. И вот со второй женой какая-то дичь начинается. Присматриваюсь.
И Вы опять скажете, что я олень? То есть, по Вашему. Любить, поверить, создать семью, пустить в душу, делиться всем значит быть оленем? Тогда как жить? Не верить, не любить, отвернуться от всех и уйти в лес?
Ну вообще, не поняла местных дев, кричащих, что это не мужское дело. Как раз это нормально, вместе выбрать подарок, обсудить. Идти ли выбирать и покупать вместе, тоже обсудить. Если папа рвется. Это, конечно, редкость, но бывает. Знаю такую семью. Но там дочка родная.
Тут человек старается сделать семью единой. И конечно, сам дурак оказался.
Человек спросил про концерт. Нормальные жена с дочерью спросят хотя бы, а что, неужели ты хочешь пойти на эту ерунду? правдаправда?
И при положительном ответе пойти бы вместе.
Честно, тоже не понимают акого

Спасибо за Ваши слова. Вы правильно сказали:"Сделать семью единой". Не ради денег, не ради контроля. Ради семьи, ради вместе. Но, видимо в современном мире это стало слишком редко, что мало кто уже это понимает.
вы правы, ценности меняются. Вам надо подумать о своем здоровье, вылечить зубы, купить себе новую одежду, обувь .... а вашу жену уже не изменить , так было, есть и далее будет хужеее для вас. Молча делайте выводы и начинайте жить для себя, пока вас не оставила такая женщина в одних трусах.

о боже сколько патетики!
За столько лет брака вы не смогли сделать семью единой, что теперь, походом на концерт и покупкой колечка, ничего не изменить.
