Умерла моя первая любофф
Абсолютная глупость писать в форум, но поделиться вообще не с кем(((
мне под 50, ему было за 50 прилично, влюбилась я в школе... страдала 2 года, потом у него началась взрослая жизнь, а у меня горячая студенческая пора, не общались совсем.
Собственно узнала от родителей, они дружны с теми родителями.
Сожалений не ощущаю... но вроде как - ушла эпоха. То мы жили на одной земле и у меня был чеолвек по имени перваялюбоффь - а теперь такого человека нет... это старость чтоль?
не знаю, написать пособолезновать его жене? думаю, а вдруг ей пофик... он такой уже был из сильно толстых и лысых после 50, неолигарх... она активная, явно тяготилась.
у меня семья, дети, работа, девочки, все есть - и фитнесс, и хобби, только успевай вертеться. Но все же... по-моему это какая-то веха в жизни. Когда не стало первой любви или школьной подруги или первого кого-то из твоего поколения... не считая этого * мальчика из школы, который попал под машину и не спасли*. как считаете?
поделитесь историями.

Да пофиг абсолютно. Я его, свою школьную любовь, не видела с 88 года, жил в Израиле, потом не знаю где. Может, и умер давно.
Меня интересует настоящая моя любовь, это да.

Да. Когда уходят ровесники или кто-то из детства, то очень тяжело. Когда умерла моя школьная подруга, то год в себя приходила. Общались после школы нечасто, но все-таки близкий человек. И когда умер одноклассник, очень хороший человек, но как-то в жизни получился одинокий, то тоже потрясло. Пусть земля будет пухом им.

После 50ти на похоронах начинаешь бываешь чаще, чем на днях рождения. Увы, это жизнь - никто не живет вечно. И дальше - больше, так и будете считать ушедших. Неизбежно.
Не надо навязываться вдове, если вы не были знакомы/дружны. Лишнее.
Писать его жене не надо. Соберитесь с подружками и помяните его- гештальт закройте.
...Он просто будет на той стороне. С годами там все больше народу, которых вы знаете, умирать не страшно, там все знакомые ждут))
Ничего никому не писать и не говорить.Это неуместно в ваших обстоятельствах. У меня был парень в мои 18, я его не любила, он меня не любил, просто как-то так сложилось, что некоторое недолгое время мы вроде как встречались и числились парой, никаких негативных мыслей я в его адрес никогда не имела, как-то невнятно встречались, как-то так же непонятно просто перестали общаться, а спустя несколько лет, я узнала, что он погиб в аварии. Мне не было больно за человека любимого, но было больно, за человека, пусть не суперблизкого, но все же не чужого. Я бы не поехала на похороны, если бы узнала вовремя, но и не могу о нем совсем не вспоминать. Это все равно какая-то часть моей жизни, пусть и не повлиявшая ни на что, и я его всегда буду помнить.

Да, веха жизни. Старость подкатила, раз так мучает. :-)
Моя первая любовь умер в свои 40, от рака желудка.
Мне тогда 35-36 было. Я не в школе влюбилась, постарше была. Так что более осознанно, что ли. Ну, погрустила. Но ощущения "ушла эпоха" не было.
А мальчик, который, оказывается, все старшие классы школы меня любил, не дожил до 30... Тут полное ощущение недоговоренности-недосказанности, я-то считала, что никому не нравлюсь. :-)

У меня еще хуже. Тоже любовь в школе. И дорожки разошлись после школы совсем, хотя пару раз пересекались. В 32 года он умер, "от сердца". Я уже была счастливо замужем, по любви. И жаль, конечно. Но он мне снится до сих пор, раз в полгода примерно, счастливые сны где мы с ним вместе. Не именно он, конечно, а мое о нем представление детское. Сам он мне не был интересен во взрослой жизни.

вот вы пожалуй и выразили то, что я не могла уловить.
Первые наши любови - это чувство, не люди. Это воспоминания о своей такой радостной, легкой детской поре... и благодарность этим людям, что как-то разделили с нами то время.
А выразить мне эту благодарность вроде как и некуда.
Буду в небо.
Вроде там по легенде как... 40 дней душа еще ходит по земле и все видит.

Сочувствую Вам. Первая любовь - это ведь даже не человек, а наши эмоции, чувства ... юность наша...
Прекрасно, что этот человек был в Вашей жизни. Пусть неолигарх и некрасавец, но был. И любовь Ваша тоже была....

да, точно. Это - состояние. И наверное только лишь повод куда-то в воздух сказать , что рада что так было и благодарна, что прошло....

О, он давно уже умер, не школьником, конечно, но молодым. На мотике разбился. Но вообще-то я знаю это чисто случайно, никогда не следила за своими "бывшими". Жалко мне тогда было не его самого, а его родителей, поздний единственный ребенок.

Грустно, для меня это еще одно напоминание, что все мы движемся в одном направлении...Поэтому нужно жить полной жизнью и радоваться каждому дню!))
печально это все.
в моей жизни до 30 моих лет погибли 4 ровесников, друзья.
потом еще одна девчонка в неполные 34, и мужчина в 49
я периодически вспоминаю каждого, просто к случаю.
на похороны только к двум ходила, об остальных узнала через 5 руки, не общались уже на тот момент.
я, когда думаю о них, всегда представляю, как они ржут, глляя на меня с условного неба, типа, вот ты в кого, Маринка, превратилась))

Моя первая любовь умер в 32 года, повесился. Я в это время была в роддоме, дочку младшую родила. Никто из общих знакомых не знает почему это произошло. Тоже постоянно снится. Очень красивый, высокий, умный мальчик Леня. Приехал к нам в 5 классе из Белоруссии, эвакуировались из Чернобыльской зоны. С 12 до 18 длилась моя первая любовь, до сих пор сердце замирает какой она была светлой и чистой. А потом разные ВУЗы и города и все сошло на нет.... Но помню каждый эпизод и очень больно что его нет...

О, господи. Моя первая любовь умер в свои 30, последствия бурной молодости в сочетании с лихими 90-ми.

А что, кто-то реально может испытывать спустя 20-30 лет какие то ностальгические чувства к первой любви??? Или всерьез огорчаться из-за потери именно этого человека ( который и не принадлежал им) Нет, я понимаю, теплые воспоминания, детство, романтика. Но СКОЛЬКО МОЖНО??? Наверное, реальная жизнь должна быть настолько не интересна, скучна, и личная еще больше, чтобы хранить такие древние чувства.

Я выше написала - снится во сне. Реальная жизнь интересна, очень интересна. Счастливо замужем почти 30 лет, по любви. В реальной жизни не вспоминаю. Но сны невозможно контролировать. И вот он снится, во сне я с ним, и при этом испытываю невероятное счастье. Он умер почти 20 лет назад.

Это ностальгия не к человеку (которого многие толком и не знали), а к своему ощущению счастья и свежести чувств. И какое отношение это имеет к насыщенности жизни? Вы детство помните свое? А почему? У вас жизнь дальнейшая событиями бедная?

Детство помню. Но совершенно не ностальгирую по нему. Более того, как раз в зрелой жизни столько счастья, что детские воспоминания отрыаочные, как кино, фрагменты. Нет, нмкакой « свежести» или еще чего,. Побывала 1 раз в городе детства, посмотрела. Ничего не щемило и нигде « свежо» не становилось. Ни с одним одноклассником не хотела бы никаких романтич чувств.

Моя студенческая любовь умер этой зимой. Хоть я и 25 лет замужем, но вспоминается время , проведённое с ним, с большой теплотой. С его смертью ушла и и эта часть моей жизни. Юность уходит.

Ваша ТА часть жизни ушла, когда прошли ТЕ годы. Вот и все. Просто есть люди, бесконечно ностальгирубщие, дети выросли , уже не « те, что были раньше, маленькие, послушные, халесенькие, или что юность ушла, и уже не волосы, фигура, энергия, и т п. А есть люди, живущие здесь и сейчас. Не « частями жизни», а настоящим моментом. Потому что, ВСЕ прошлое уже в прошлом, и от этих стонов ничего не меняется, кроме состояния здоровья и настроения

вапще нет.
Просто... наверное я хотела бы дать себе право ничего не почувствовать, хотя это был когда-то какой-то сильно важный человек, и таккая потеря сломала бы меня 30+ лет назад... а сейчас - только головой понимаю. Все это странно короче.
Мой способ закрыть историю.

Интересно, у всех была первая любовь.. У меня вот такого чтобы Любовь не было в юности, даже обидно. Вон сколько баб по первой любви тоскует.

Так это сильное же чувство, и на несколько лет. Как насчет 10 лет вот такой платонической детской любви? Это не тоска, это просто сильное чувство, его так просто из памяти не смахнешь.

У меня брат родной умер больше года уже. И чувство, что , да, уходит детство. Все те наши воспоминания, когда мы ещё были не разлей вода с ним. Мы во взрослом возрасте виделись редко, пару-тройку раз в год, у каждого свои семьи, и не все члены ладят друг с другом. И воспоминания о нашем детстве, юности остались только у меня, вспомнить не с кем. Было, не было. Так странно, когда он был жив, то все это как бы тоже БЫЛО и ЖИЛО, мы вспоминали, смеялись, а теперь только внутри меня.
