Не нравятся длинные волосы
Как бы отнеслись если бы мужчина, с которым знакомы чуть больше месяца вам такое ляпнул? Причем видя изначально что у меня длинные волосы? Секс был на вторую встречу, в сексе отличный. Я пока промолчала, но задумалась, в принципе это только встречи. Не будут ли потом замечания что мне делать и постоянная критика? По идее уже было 2 замечания подряд. Сказал что в принципе ему не нравятся длинные волосы на женщинах. Я говорю, так у меня же длинные. Ответ его ну длинные же можно всегда подстричь, сделать стрижку стильную. Я говорю, а если я не хочу стричь? Он мне ну не стриги, твое дело, я высказал лишь свои предпочтения. Я говорю, ты же на меня обратил внимание с длинными волосами? Он отвечает что с длинными и что, я же не только по волосам женщин выбираю, ты мне понравилась фигурой и лицо симпатичное. Меня ущемило вот это выбираю женщин! Еще потом добавляет, что ты занудная такая. Повторяю, я сказал о своих предпочтениях, не нравится не стригись, проехали. Мне как то обидно. Прозвучало сразу 2 замечания, что я зануда, что мне надо волосы подстричь. И еще вдобавок про женщин, вообще туши свет. До этого на прошлой встрече сказал что я дотошная. На то что я стала его спрашивать там некоторые моменты, потом уточнять. Считаю что одни замечания уже пошли или я накручиваю?

А если бы вам сказали
" у тебя такая красивая шея. Надо её показывать, а не скрывать за волосами.:

Меня бы напрягли подобные замечания на первых свиданиях. Скорее всего, не стала бы встречаться дальше.

У нас это не первые свидания. Уже встречаемся и секс был уже раз 8 за все время, если не больше. Встречаемся довольно таки часто, 2-3 р в неделю. Секс был на втором свидании, встречаться начали больше месяца назад, ближе к полутора уже.

Ну, вообще, товарищ не отличается тактичностью. Либо научитесь парировать его высказывания (спросите у него, для чего он это всё Вам говорит, что бы что?) либо шлите лесом.

Слушайте, что вы вместе с автором раздуваете трагедию? Он ничего ужасного ей не сказал. Человек высказался о своих предпочтениях. Тем более волосы, не зубы:) В принципе остричь волосы для любимого, не вижу ничего критичного. Если мужику нравятся стильные стрижки, тем более он дал намек. Он же попросил автора сиськи сменить или импланты на свои деньги в ягодицы вставить? Это всего лишь прическа. Ну видит он автора может с стильной стрижечкой, которая ей больше пойдет. Тем более он сказал что женщину выбирал не по волосами все таки. Автор раздула концерт и от того что он про выбор женщин выразился. Действительно какая то мозговыносительница. Не удивлюсь что он скоро от нее сбежит.

Начнем с того что неизвестно какая длина у автора? Может волосы у нее очень длинные, растут как растут, формы нет. Уже и не модно длинные волосы ниже лопаток. Даже молодые девочки уже все со стрижками. Бум на длину прошел. Хотя мне они вообще никогда не на ком не нравились. Поэтому вкус мужика этого полностью разделаю. Стильнее, красивее и удобнее короткая стрижка. Короткую стрижку можно выбрать, которая подойдет лицу ее и типажу. Коротких стрижек море, пусть идет в хороший салон и ей подберут по форме лица, что сейчас модно.

Да пусть ему хоть лысые нравятся, автору нравится её длина. Ей самой должно хотеться изменить причёску, а не плясать под дудку этого типа.
И вообще, они месяц знакомы, по сути он должен быть влюблён по уши и ничего не замечать. А он нудит, как бабка. Не сложится у автора с ним ничего.
Ну и пусть автор тогда ищет того, кому нравятся длинные волосы. Этому мужчине не нравятся. Если она хочет нравиться ему, я бы подстригла волосы. Ну или как вариант пусть сидит одна, без мужика, но с волосами. Не факт что она вообще найдет другого быстро и вообще найдет.

Так говорят только люди с сильно заниженной самооценкой. Вы одиноки, чтоб так хотеть нравится, что готовы менять свою внешность по бесцеремонной претензии мужчинки? Если ему не нравятся длинные волосы, нахрена с длинноволосой встречается? Надеется ее построить под себя? А по какому праву? Видимо по тому праву, что закомплексованная тетка без достоинства будет готова жопу порвать, чтобы ему понравиться.

Остричь длину волос, которая действительно уже года 2 как не актуальна, это менять внешность??? :-о:-о. Мужик просто на плаву и видимо работает среди нормальных людей, на нормальной работе. Где длинные волосы у женщины, считается уже каменным веком. Мода на длину волос прошла аж в 2020 году, вы отстали от жизни и моды.

А автору эта длина актуальна. Вы всегда подстраиваетесь под дамские журналы, чьи-то сторонние подсказки и совсем не имеете собственных желаний и предпочтений?:) Грустно... Мне лично насрать на моды, хочу, длинные ношу, хочу дреды, хочу - андеркат, и чувствую себя при этом прекрасно:) Попробуйте захотеть что-то сами, а не зависеть так сильно от постороннего мнения.

Таких женщин как Вы и вам подобных ,согласных на всё мужчины долго не терпят и тем более не женятся.

эка вас прет))) готовы ради секса побриться/нараститься/зататуироваться?))) слаба на передок

кому не актуальна?))) у вас 3 пера жидких на голове, поэтому и пытаетесь их уложить в 6 рядов)))))
красивые длинные богатые волосы, никогда не выйдут из моды)

Вы из какого села, к нам будете?:) Если волосы хорошие, то они и в стрижке видны, что хорошие. Неважно какой они длины, если это действительно крепкие, блестящие, густые волосы. А уж про богатые волосы, вообще молчу. Как волосы могут быть бедными или богатыми? Вы родос из глухой провинции, что у вас такие суждения? Длина волос уже давно вышла из моды, а не не выйдет из моды. Опять же говорит о вашем менталитете и о том что вы очень отстали от моды, стиля и вообще, жизни.

Вы не отвлекайтесь тут на писанину. Вдруг МОДА шагнула за это время дальше, а вы от нее уже отстали? Это ж катастрофа!

Ну я вот вам пишу из очень отсталой деревни. Называется она - Париж. Здесь даже и не слышали о такой моде, все ходили и ходят с длинными волосами, прямо вместе с Карлой Бруни и Водяновой.
А вот, к слову, дочь моя всю жизнь носила длинные волосы, независимо от моды. Представляю, как бы она отреагировала на ваши заявления.
Вы, вообще, реальная? Выглядите, как неумный тролль.
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда. Вы в Париж наверное перебрались тоже из деревни.

Только сильно деревенская девушка будет гоняться за модой и подстраиваться под "ой, люди скажуть, што это не актуально":) Не деревенские сами диктуют свою моду:)

хахахаах)))))
вот дерЁвня подтянулась, все пытается по городскому модные стрижки сделать, ан нет)
можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда)))
продолжайте стричься "по моде", вас таких из провинции издалека видно)))))))))))))

Мужчины обладающие исключительным вкусом и стилем это ценители длинных волос! А мода заключается в том, что каждый должен носить, то что действительно подходит каждому. Мне лично никто не в праве диктовать что носить, когда носить и почему…..

Вы можете делать что хотите)) Но вот представьте, вы подстриглись для него, хотя вам это нафик не нужно, но уж очень хотелось понравится данному мужчине. А через пару недель он вас бросит)) А ещё через месяц вы встречаете другого мужчину, которому нравятся длинные волосы. Теперь Вы наращивать будете?)) Или всё-таки лучше иметь свое мнение и придерживаться его?
У этого анонима 2 варианта, понимаете? Либо постараться понравиться этому мужчине либо сидеть без мужика)))
Стараться понравиться, наступая при этом на себя - порочный путь. Это заведомо обман, как минимум. "Я не такая, как я есть, а такая, как ты хочешь видеть". Начинается с мелочей. Но очень скоро это притворное подстраивание рванет разрывом, если ЧСД еще есть в закромах, или приведет к неврозу, если нидайбог, связь закончится замужеством. Бабы! Научитесь себя ценить такими как вы есть и не ломайте себя из страха остаться без хоть каких-нибудь "штанов".

Тем более. Что это за любовь, когда себе на горло наступаешь, чтобы казаться другим человеком, тем, кто любимому больше понравится. Если любит, то тебя любит со всеми твоими потрохами, а не притворившуюся другой, с короткими волосами, отличную хозяйку, лучше, добрее и тд, если на самом деле ты терпеть не можешь готовку, любишь дреды и обожаешь язвить:) Фальшивая это любовь, в конце-концов надоест притворяться:)

Ну да, пусть любят ожиревшую, дряблую, неухоженную. Если уж полюбил, то можно опускаться :). Речь у него не заходила о ее хозяйственности. Он вообще ей ничего не навязывал. Он сказал просто что ей пойдет больше и о том что ему нравится больше. Не значит, что автор не нравится. Даже не значит, если она не подстрижется, он ее бросит. Просто мне казалось, что надо стремиться нравиться своему мужчине, разве нет? Если конечно ей на его мнение пофиг, если ей пофиг как она смотрится в его глазах. То вопрос один, зачем он ей? Пусть ищет другого мужчину, с другими предпочтениями и бессловесного. Только такой быстрее сольет автора, причем сделает это молча, она будет думать что все его устраивает, от чего же ее бросили?

Опускаться или подниматься - это дело самого человека. А уж если кто-то кого-то полюбил (не как куклу для траха, а как человека), то уж точно не за вес и не за длину волос. Данному мужчинке нужна бессловесная кукла для этого самого, поэтому куклу можно заставить постричь волосы или покрасить ее в зеленый цвет, чтобы ему трахать было приятнее. И пофиг, что там кукла себе хочет.

100% Какие зашоренные тетки. Либо вывернись наизнанку, чтобы понравиться какому-то придурку, либо сиди одна.

Видите ли, мужчина всегда найдет себе женщину, если он не дед:), А вот автор, не знаю сколько ей лет? Даже в молодом возрасте может месяцами быть без мужика и никто не позарится. Она конечно может поступить как она хочет и носить что она хочет, но пусть тогда не плачет что мужик сбежал.

Такие как Вы ещё бы и тапочки им подарили , для того что бы такие как он ноги вытирали? А где ваша самооценка?

Автор какие хочет, такие и носит волосы. Никто не может указывать. Она не на работу устраивается.

Начнем с того, что никто у автора не требовал резать волосы и вообще-то русским по белому сказал, что не стрижка в женщине главное.
Но как же без святого - "граждане, он обозвал меня с**ой!"..
У вас характер еще пожалуй похуже чем у автора. При чем здесь совет? Почему надо все в штыки воспринимать? Совет не спрашивал, сказал как автору пойдет больше, как ему нравится больше. Он не наседал на автора, что надо непременно ей стричься. Не ставил ей ультиматум, что если не подстрижется, он ее бросит. Он просто посоветовал, сказал как бы как лучше ей, со своей стороны. Автор вправе и не соглашаться с его мнением. Просто у него вкус вот такой, ему стрижки более нравятся. Автор же хочет нравиться этому мужчине? Или она всеми правдами и неправдами хочет удержаться за длину волос?:) Пусть одна, но зато с длинными волосами:))))

??? ващета меня вот это тригернуло: Пусть одна, но зато с длинными волосами. А тот самый мужик пускай идет в цирюльники, со своим авторитетным мнением. А по факту - это тупо манипуляция.
Может его просто раздражают эти волосы длинные. Они действительно могут быть по всей квартире. Если он ее приглашает к себе, она этими космами трясет. Я например тоже терпеть не могу чужие волосы глотать. или в супермаркете стоишь в очереди, приходит такая же, с длинными космами и давай ими трясти в разные стороны. Ну правда это же противно! А людей нет никакой культуры, нравится, носи дома, когда одна или кому нравится и готов терпеть твои волосы. Я тоже всегда делаю замечание, девушка, подберите свои волосы, они лезут мне в лицу и падают в корзину или тележку с моими продуктами. Сейчас конечно же "умные буратинко" напишут что это у меня зависть и у самой 3 волосины. Переубеждать, даже не хочу. Просто должна быть какая то культура и надо считаться не только со своими "хочу". Вполне себе допускаю мысль, что мужику тоже не приятно, когда волосы ее лезут ему в лицо, в рот и он их кушает, во время секса того же или тесного общения. Некоторые еще любительнцы длины волос, любят головой мотать в разные стороны, чтобы волосы их откидывались на сзади стоящих и сбоку находящихся людей. Скоро наверное дождутся, что кто нибудь не выдержит и просто их обстрижет ей сзади.

У меня прекрасный характер. Совет дают тогда, когда его просят и тем он ценнее. А вам с любыми «волосами», но главное, мужик рядом?
Слушайте, вообще я отвечала автору, а не Вам. Ну, раз Вы влезли, всё-таки отвечу на Ваши возражения. Почему-то Вы упускаете тот факт, что мужчина считает возможным "вешать ярлыки" (занудная, дотошная). Если для Вас это норм, тады ой) И да, он не "дал намек" по поводу своих предпочтений, а уже дважды ткнул автора носом. Мало ли что кому нравится? Может, автору нравится хаер зелёного цвета на мужчинах?)) Надо предлагать ему перекраситься? Странно, что мужчина выбирает женщину, которая носит длинные волосы, и начинает ее переделывать. Это как купить огурец и сетовать, что это не помидор. Здравомыслящий человек не будет таким заниматься. Потом его перестанет ещё что-то в ней устраивать- вес, макияж, цвет волос, стиль одежды и т.д. Такой будет "перекраивать" автора до конца жизни. Зачем?? Пусть идёт ищет свой идеал. Только его нет. Есть недовольство самим собой, которое он выплескивает во вне.

вы хоть раз отращивали длинные волосы?)) сколько говорите их растить нужно?
и почему ради какого то йопарька лишаться прекрасных волос?

Я отращивала. Правда, не по собственному желанию, а по принуждению родителей в детстве. С тех пор я длинные волосы терпеть не могу, мне от них как-то брезгливо. Но никогда не придет в голову указывать другим, чтобы состригли или, допустим, перекрасили. Особенно зная, что человеку это нравится. Вопрос здесь даже не в длине волос, а в том, что мужик пытается перекроить под свои предпочтения женщину, которую месяц знает, да еще и так радикально, да еще и получив однажды ответ, что она этого делать не хочет. Для меня бы это было плохим звоночком. Думаю, что рано или поздно автор разбежится с ним, даже не волосы могут стать тому причиной, а именно то, что лезет не в свое дело.

ну это ваша детская травма))
а в остальном полностью разделяю ваше мнение, сначала волосы постриги, потом импланты вставь, а там фантазия безгранична.

С чего вы взяли что у нее прекрасные волосы? Или для вас длина = прекрасное?:) Ну тогда вы просто глупая очень. Действительно прекрасные волосы я встречала только у девочек лет10-15. Либо у совсем юных особ, лет до 22. И то с учетом что юные особы не родили еще никого. Тогда да, волосы натурального красивого цвета, с природным молодым блеском, струяющиеся, густые. Вместе с обликом юной девушки они смотрятся как украшение и девушку делают еще более привлекательной. Когда длина волос на рожавшей уже даме 30+ волосы эти смотряться очень дурно, даже противненько, я бы сказала. Но что поделать, если женщина лишена вкуса и не понимает что красиво, что уместно, а что нет. Приходится окружающим терпеть ее вид.

Вы занудная, товарищ не сильно деликатный. Идея, обреченная на провал, еще и потому, что "завели" друг друга, чтобы дело делать - удовлетворение получать, - а не потому что начали как-то ценить друг друга. Он еще что-нибудь ляпнет, и вы взорветесь. Вы еще в чем-то будете гундеть и ему надоедите.
А волосы вообще дело десятое в этой системе.
Вы-ханжа?) И Вы уверены, что хам себя ведёт по-хамски только с какой-то определенной категорией людей?)

Мужик искал бабу потрахаться. Вот и нашёл. Если бы сразу не давала, то либо слился, либо проникся более серьёзными чувствами.

Чудес не бывает) Чувства не делают из хама воспитанного, деликатного человека, уважающего чужие границы. При первой возможности всё дерьмо вылезает наружу.

Никуда бы он не проникся, не тешьте иллюзии. Серьезными чувствами бы прониклся, как смешно)))))))))

Судя по его замечаниям и репликам, он не умен.
Умный молчал бы про других баб и про свою методику их отбора. А вас бы склонил к стрижке совершенно другими способами, ну типа "ты сегодня мне приснилась, у тебя была короткая стрижка, и ты была вдвойне неотразима, хотя не думал, что это вообще возможно". Может быть и попроще как-то, но в эту сторону.
Короче, я отнеслась бы плохо, потому что для меня главное в мужчине - ум.
Но если он вам нужен сугубо для секса, и секс хороший, то можно, наверное, пропускать мимо ушей. Не знаю, не пробовала ))
Где вы увидели замечания? Он высказал свое мнение, дал совет. Вижу что автор неадекват, реакция неадеквата.

Какая же вы примитивная, простите. И с такими же примитивными мужиками якшаетесь, раз привыкли к подобному обращению, и оно для вас норма.
Он просто дал совет? Я вам просто дам совет: мне нравятся умные женщины, поэтому вам, глупой, советую заткнуться. Нравится вам совет? А ведь это просто совет...

Если бы он начал говорить так, как вы описываете, то я бы сильно разочаровалась в нем. Дурак-с.
Да, я понимаю, что любой/ая будет подгр*мат* окружающий мир под себя, сколько сможет. Мужчина, который не имеет и не продвигает своего мнения мне тоже был бы не нужен.
Но, как бы это сказать помягче, надо же понимать, что, где, когда и как продвигать.
Этот же конкретный либо глуп как пробка и не понимает, что сразу делает его совершенно не интересным, либо подобная дичь - его принципиальная линия поведения, он любитель поунижать, ищет женщину-коврик. Бывает, но нам не по пути, я не способна замирать от восторга от того, что "хозяин изволил приказать".

Вы зануда. Он нобелевский лауреат с фигурой Апполона и лицом Делона (хотя я таких не люблю, но типа красавец)?
Не могли ответить, что вам нравятся мужчины с фигурой Сталлоне и манерами Бонда? И кошельком Рокфеллера ... но вы же не только по фигуре и манерам (и кошельку) выбираете.
Напишу исключительно мои мысли , пишу как бы я размышляла. Если девушка, женщина девушка нравиться , мужчина влюблён он ничего не пытается исправлять, корректировать. Если М. начинает не так сидишь, не так стоишь стоит подумать. Если за таких выходить замуж, то должны быть готовы на постоянные недовольства - видела на своих подругах. Вы же ему не говорите и никогда не скажете что Вы бы больше предпочли бы мужчину с мышцами, высокого , смуглого 🤷♀️.
Живу со своим мужчиной 30 лет, ничего , никогда не пытался менять( я кстати только задумалась).
Но, послушайте все одинаковыми не бывают . Если эти бестактные желания не повторяются и носят единичный характер может и ничего страшного. Ошибаются все, может ляпнул без задней мысли. Если это постоянно , то дальше траха не пускайте его.

длинные волосы на тетках обычно выглядят ужасно. мало у кого они действительно шикарны, обычно облезлые пакли. да и дома везде волосы :sick4
если вы собираетесь с этим товарищем жить вместе, придется избавляться от гривы

Автор, вы еще задумались?? У женщин самооценки совсем нет.. ну ответили- ходила, хожу и буду ходить так как мне нравится. И точка.

Я лично такого мужчину знаю - мой папа, но в этом вопросе у них с мамой мнения совпадают и уж точно он не просил бы ее остричь волосы - такое решение она приняла сама, т. к.волосы у нее слишком тяжелые.

Мой НМ как-то на вопрос своей бывшей, какие женщины ему нравятся, ответил, что высокие длинноволосые шатенки. Она - маленькая блондинка с короткой стрижкой. Ну да, прямолинейный балбес, такое сказать женщине с которой живёшь... Говорит, не хотел врать. В любом случае, брак их был недолгим.
Мужчина всегда будет искать свой тип женщины.

+1
типаж у него такой, ему нравятся стрижки, многим нравятся. Мой муж тоже терпеть не может длинноволосых. Его даже более того, раздражают волосы. Когда ко мне приезжает сестра с длинными волосами. Ну как длинными, ниже плеч, плюется, что потом везде ее волосы. Мне в голову бы не пришло обижаться на его предпочтения. Правда мы и знакомились когда, у меня стрижка была и всю жизнь разные стрижки. Тем не менее вместе 15 лет. Никакой критики в отношении себя не могу припомнить от него.

Как вообще можно выбирать себе жену по "масти"? Или ваш НМ женится на одних, а сексится с другими, и вот он как раз про этих "других" и поведал?
Или вы высокая шатенка, и он решил нехитрым образом заработать дешевых очков?
Вы и правда занудная. :ups1
На любое его «мне не нравится то и то», отвечать надо «класс, а мне не нравится то и то в мужчинах»

Мужу тоже не нравятся, попросил меня тоже подстричься в свое время. Говорил не удобно для секса, волосы лезут в рот), по квартире тоже волосы, не любит их есть). Не знаю на что обижаться, было бы?

Между длинноволосой и лысой нет середины, в вашей голове, да? Не автор предыдущего сообщения)

Да, в моей голове нет разницы, потому что если женщина носит каре или пикси, то волосы тоже лезут. Это не очевидно?) Сама ношу каре. Или надо совсем "под мальчика" стричься,чтоб угодить?🤔

Вы еще и читаете половину букв из написанных? Нда, большая девочка, а школу прогуливала. И это заметно.
Готовьте копилку, дальше будете собираться все больше и больше замечаний :)
Человек был рад, что с ним согласились переспать :), но что-то у него не то, нет влюбленности, и вот он внимательно смотрит, что бы такое в вас изменить, чтоб у нее дальше желание было. Ну, там волосы возможно отстричь, вдруг влечения будет больше :), потом возможно перекрасить, ну, а вдруг. А потом юбку надеть подлиньше/покороче, возможно, сиськи вставить, ну и так далее :)
Есть желание потроллить, парик можно купить с короткой стрижкой :) посмотреть, что на это скажет.

А Вы замуж девственницей выходили, да? ) И после замужества кроме мужа других мужчин не существует?) Друзей, коллег, родственников мужского пола...

Когда по улице с такой женщиной идут, им нравится, а вот в кровати - нет, мэают, от действа отвлекают, ну только если по-собачьи и волосы в кулак собрать.

Спросите у гетеросексуальных мужчин, использующих длинные женские волосы при вышеозначенном процессе.
Как мы видим - нормальным семейным, заботливым мужчинам нравятся женщины, похожие на женщину, а не на мальчика.
Странная реакция. Ну допустим скала я мужчине, что мне нравятся длинные волосы, а он обрезал. Но это это же не значит, что с короткими я его разлюблю, или побегу искать другого с длинными. Чушь какая.

Он точно фетишист. У всех есть свои предпочтения к внешности партнёра, это нормально. Как и то, что не все эти предпочтения совпадают. Другие качества важнее.

Про это не знаю. Сказал что-то вроде: Как будто с мужиком сплю.
Хотя по мне так причина вполне могла быть иная, но женщина уверена в этом.
В любом случае дебил

Стрижка это повод. А причина - не подходит ему эта женщина, не его. Понял когда, расстался, указав на причину, типа, сама виновата.

Автор, не любит он вас, нравитесь, но не любит. Когда вы сделаете короткую стрижку , скажет с длинными было лучше.
Такие замечания обычно делают, когда люди давно вместе, а так через неделю ему нос не понравится, скажет делай пластику и так по кругу. Когда придирки начинаются во время конфетно букетного периода, то обычно ничего хорошего. А держаться за штаны ради того, чтобы рядом был , нет уж.
"лишаться даже этого мужчину, глупо" - бедные, бедные недотраханные бабы, совсем себя под плинтус заметают.

Не хамите. Я имела ввиду, может МЧ любитель Лолит и подростков, вот и просит волосы остричь.

Скажите, что а Вы любите длинный п...сюн, и что отредете волосы, когда он отрастит себе...

Надо тогда волосы убирать. Скорее всего его раздражают волосы, что он везде их находит у себя потом. Распущеные волосы тоже носить то еще удовольствие для окружающих:). Либо убирайтесь тогда у него, автор.

А что трагичного отрезать волосы и сделать короткую стрижку?
я бы запросто, просто волосы -это не грудь 4 размера сделать или пол поменять..
В моей жизни были случаи когда я видела ,что парень просто тяготеет от брюнеток с каре, обрезала белокурые волосы и покрасила, ходила с каре,даже интересно было и понравилось

Трагичное в том, что мужчина начинает предъявлять требования к внешнему виду женщины через месяц просто знакомства. Что он о себе возомнил?:)

Не в стрижке дело, в в том, что автор явно гордится своими волосами, а для мужчины это некрасиво.
