Дачная эпопея
Я уже создавала тему по поводу того, что рядом с нашим участком купила участок сестра мужа. и наша дачная жизнь перестала быть томной. Мы решились все же поставить забор, их собака загадила нам ВСЁ! Но тут новая история.
Мы решили со своего участка убрать старую теплицу и сделать не этом месте сарай-мастерскую. Сестра, видимо, услышала наш разговор с мужем. Ой, не ломайте теплицу, мы ее у вас заберем. Нам то дорого ставить. Ок. Забирай. Только здесь подвох. Теплица еще совковой постройки. Сваренный металлический каркас из тяжеленных труб и чего-то наподобие рельсов. Не распиливая на части ее сдвинуть и перетащить на их участок нереально, ну разве что человек 15 если. Дураков то нет грыжу зарабатывать для халявщицы наглой.
Вот она решила, чтобы ее брат (мой муж) за свой счет нанял грузчиков и перетащил теплицу к ней, распил и последуюшая сварка ее не устраивает. Муж в отказ, тебе надо, ты и нанимай. Скандал. БРАТ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!! Дальше интересней. Она начала докапываться до нашего старшего сына. Привези товарищей, чтоб теплицу перенести. Пацанам по 19 лет, худышки длинные. Я категорически против. Не дам сына и его друзей гробить. В общем разругались в усмерть. Забор мы не можем поставить, потому что ей надо теплицу перетащить, а денег у нее нет, типа вы суетитесь.
Вчера началась тяжелая артиллерия. Сестра нажаловалась отцу, тот уже в 9 утра позвонил и начал в трубку орать, ты зачем ставишь от сестры забор, ты почему не помогаешь ей с теплицей? Помощь - это все оплатить. Собачье говно оказалось прекрасным удобрением и это не повод ставить забор. Еще и с папашей разругался. Слушайте, это реально адский ад.
Мы свою дачу довели практически до совершенства, я обожаю наш уютный домик, место прекрасное. кругом сосны, речка, соседи были чудесные. Я не знаю, куда от нее деваться. Она толчется у нас постоянно. ,что купили, что посадили, дай то, дай это. Вернуть потом свое обратно нереально.

Сообщаете ей, что если она хочет забрать теплицу, то у нее есть, например, неделя. Потом вы ее ломаете, потому как у вас другие планы. Ну и забор просто ставите и все.
Меньше переживайте о том, что кто-то с вами не согласен. Кто-то не согласен - даже не комментируйте.

Можно предложить папе нанять и оплатить перенос теплицы?
Папа встал на сторону дочери, значит он нанимает технику и людей и оплачивает.
очевидно что вопрос надо ставить ребром. а как будут реагировать родственники это уже их проблемы. что делать семья у вас своя, она отдельная ячейка.
Скажу, что бы делала я:
1. Поговорила бы с мужем на тему - твоя сестра теряет границы, когда мы приезжаем на дачу, у меня ощущение, что она живет с нами, у нас. Меня это безумно раздражает потому что "Она толчется у нас постоянно. ,что купили, что посадили, дай то, дай это. Вернуть потом свое обратно нереально.", "она решила, чтобы ее брат (мой муж) за свой счет нанял грузчиков и перетащил теплицу к ней, распил и последуюшая сварка ее не устраивает. Муж в отказ, тебе надо, ты и нанимай. Скандал. БРАТ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!! Дальше интересней. Она начала докапываться до нашего старшего сына. Привези товарищей, чтоб теплицу перенести. Пацанам по 19 лет, худышки длинные.". Привела бы еще примеров.
2. Вызвала бы рабочих на распил и вывоз теплицы
3. Предложила бы мужу поставить между участками капитальный высокий забор.
4. Сказала бы, что все разборки с отцом и сестрой беру на себя, готова выступить в роли суки, плюющей на родственников, от которой бедный муж не знает как защититься.
5. Посочувствовала бы мужу, "почесала за ушком"
6. Послала бы на хрен сестру и свекра, популярно объяснив им ху есть кто

Разругайтесь так, чтобы не общаться.
На теплицу дать неделю, потом - мужики, которые собирают металлолом с удовольствием возьмут.

Поругаться вусмерть не вариант? Теплицу распилить, забор поставить (глухой, трёхметровый:)), сестра пусть обижается. Какие варианты ещё?:) Свекру так и говорить, да, мы со всех сторон плохие. Вы от них материально/морально зависите?
Скорее они от нас, особенно старикан этот злобный.
Вы знаете, закрываешь дверь, в окно лезет. С ней разругаться невозможно. Или разругаешься, она на следующий день рожу тяпкой и опять прется. Дай-дай-дай-помоги-дай-помоги. :dash1
Нам никто не позволит в СНТ поставить 3-метровый забор. Запрещено!!!!
Муж сегодня так грустно мне сказал - давай дачу продавать....

и он прав... у вас 2 варианта - либо продавать дачу, либо ругаться с сестрой НАСМЕРТЬ, и никаких ее рож тяпкой в упор не видеть... просто ФИЗИЧЕСКИ преградить ей путь на участок, калитку не открывать, на звонки не отвечать, окрики через забор не слышать... реакцию всех прочих родственников пресекать жестким "я не хочу и не буду обсуждать эту ситуацию, до свидания!"
А слово "НЕТ" Вы умеете произносить?
- Нет, не дам!
- Маня, тебя не звали!
Вот прямо, открытым текстом указать на дверь. И все!
Прется - вы не открываете. -Мв заняты. Говорить сейчас не могу. До свиданья.

Ну, Вы позволяете ей это делать. Закройте перед ее носом и дверь, и окно - "лезть" будет некуда.

Поставьте уж какой-нибудь. Сестре дверь не открывать и говорить, что вы заняты. Она ж через забор не полезет, я надеюсь?:)
Жесть конечно. Продать дачу - звучит очень разумно и купить подальше, желательно чтоб больше свободных участков поблизости не было:)
Ну так, когда она рвется, нужно сказать ПОШЛА НА ХРЕН ОТСЮДА, ЧТОБЫ НОГИ ТВОЕЙ НЕ БЫЛО! И поставить забор, начхав на запреты.

а сестра с братом на самом деле в десна дружат? по описанию автора не похоже. кстати, продавать дачу то муж предложил

А автор при чем? Я про мужа его и его сестру. Они « родные сердечки» друг другу))). Родители наверняка рожали и приговаривали, что будет теперь у старшего « еще одно родное сердечко». Вот и Есть оно))), всем на радость))

А это от родителей зависит. Если старший ребенок по жизни должен, а младший свет в окошке и вечно малыш, которому все обязаны или растят "мужика" с установкой "она девочка, ты должен!", вот такие кренделя и получаются. В ЛУЧШЕМ случае. В худшем или сын превращается в тень и прислугу, если нет характера и стержня, или шлет всех на хрен и рвет все связи, если стержень слишком силен.

Делайте то, что считаете нужным. Сестре муж может дать срок, до которого та может забрать себе теплицу, если этого не происходит, она летит в помойку. А вы оставайтесь в стороне, это не ваша вой/на.

Совершенно честно.. Могла бы попросить не обижаться, но автор все равно обидится..
Видно невооруженным взглядом, что "склока" и бесконечные разборки есть осознанный выбор автора темы. Я таких психотипажей повидала миллион на своем веку.. Это такая адреналиновая подпитка.. Бесплатный бразильский сериал.
Во все остальное поверить без наличия "допуска и желания" невозможно.. Ну или это какое-то не менее "психическое" неумение выставление "барьеров и дистанций". Сестра Вашего мужа чесмпионка по смешанным единоборствам? Состоит в какой то значимой ОПГ? Она вооружена? Это единственные обстоятельства, которые могут помешать четко и ясно определить те самые дистанции и правила поведения. Все остальное (жить большым первобытно-общинным племенем) видимо устраивает и Вас и мужа..
Я бы оплатила бригаду по переносу только потому, что мне надо поставить забор, а собака сестры портит мои посадки. С родней-соседями ещё дальше жить.

Те, кто говорят, что мой муж херовый брат своей сестре. Ну послушайте. Пока была жива мать, он терпел, что сначала ДОЛЖЕН сестре, а уж потом, что останется себе. Ну реально эта халявщица достала. Сидела прочто на шее матери, та померла, началась ломка. На чью б шею переехать. Мне пришлось оказывать долгую "психологическую" промывку головы мужа, пока он понял, что НИЧЕГО не должен сестре, та уже взрослая тетя, и если чего-то хочет, должна заработать сама. Она старше брата на 7 лет!!!!! Ну епамать!
Мы не против изредких совместных ужинов с шашлычком и милой игрой в монополию, не против совместных праздников, но кормить ее и весь ее выводок всё лето подряд, оплачивать ей землю, говно, гравий, проводку труб и тд. - ну чересчур!!!!
вот эта милая незамутненность - ой, вы омно заказали? дайте мне !!!! О1й вы гравий купили, дайте мне половину!
ой мы к вам сегодня на обед, у вас так вкусно пахнет. - БЕСКОНЕЧНО. Придет со своим табуном, нажрется, отвалилась до ужина. Раньше вообще она хотела общаг, типа давайте питаться вместе! Слава богу, я нашла что ответить, у нас индивидуальное питание по здоровью, простите!

Автор, с такими людьми только конфликт. По-другому не будет.
Вы по-любому будете плохие, ужасные, жадные и далее по списку для сестры, отца мужа и т.д.
У них в голове - сын и брат ДОЛЖЕН им. А тут ваша семья какая-то.
Сочувствую очень. Вам учиться конфликтовать и учиться не впадать в сильнейший стресс от этого. Вас каждый день насилует морально сестра мужа, подключает свекра. Вы не обязаны это терперь.

Зачем вы пускаете и кормите? "Прости, Маня, но на вас не рассчитывали". "Купи свое говно" :) Со свекром ещё проще - не брать трубку:)
Вы все равно будете плохая. В любом случае и при любом раскладе.
Я бы так и сделала, но это не моя сестра. Все же чужого человека не просто в глаза взять и выставить, а тут родная сестра. Тут психологически не так легко взять и сказать - ОТВАЛИ.

Вежливо просто говорите "нет", "не дам", "к нам нельзя". Почему? "Не хочу". Забор поставите и двери не открывайте ей просто.
"Онажесестра". Муж не может отстоять свои границы, будьте злой сами. Тренируйтесь, иначе вас сожрут эмоционально и морально. Вы вправе на своей даче распоряжаться, отдыхать и делать то, что вам удобно и комфортно. Вы имеете право.

Ну почему вы не можете ей прямым текстом сказать Маня, у нас СВОЯ жизнь, свой быт, пшланах с участка с говном своей псины!
Забор ставят такого-то числа, нужна теплица действуй.
Строго так, интонация тут важна.
Начнешь ныть свекру если и у него скакнет давление - бошку откручу и тебе и псине.
У меня такая тетка, ппц. Там только нах слать и портить отношения. Других вариантов нет.

Автор вы же взрослый человек, зачем вы все это позволяете, вы же видите человек пользуется вами достаточно открыто, и чем дальше будете позволять тем никогда это не закончится.
Тут только ставить вопрос ребром, да станете нехорошей для всех , и что, зато для себя будет комфортно. Со временем они привыкнут, возможно переосмыслят ваши отношения, а возможно и нет, похер. Просто забейте и скажите нет.
Потому что автор с мужем - порядочные неконфликтные люди. А тут нужно отстаивать свои права через конфликт. Будет скандал - а скандал не комфортно. Вот и пытаются выкрутиться, но с некоторыми людьми это невозможно. Потому что им - садиться на шею, скандалить, жаловаться, ныть и снова по кругу - привычно, знакомо и радостно.

А почему вы сразу ее не послали прямо и откровенно? Я бы, честное слово, на все дай говорила - дам телефон, хочешь - купи, наше не дам, дорого и по количеству рассчитано. Кормить сказала бы - НЕТ, пахнет вкусно - могу дать рецепт, готовила только на своих, торчать у плиты и закупать опять продукты не желаю, поэтому, на еду не рассчитывай.
Если бы она обиделась, я бы открыла шампанское) Если бы начал звонить и верещать свекр, я бы сначала сказала, чтобы он не смел повышать на меня голос, если бы не внял, сбросила бы вызов и ответила только на следующий день и так, пока до него не дойдет. С мужем ЗАРАНЕЕ провела бы беседу и заблокировала в его телефоне номера сестры и папеньки.
Если бы свекр обрел разум, сказала бы, что нам жаль денег на его наглую дочь и обихаживать/обеспечивать ее и ее детей мы не собираемся. Это факт, данность. Если они не могут принять это сразу, могут сначала пострадать и собравшись в кучу поплакать.

А вообще после рождения ребенка я начала учиться отказывать, после рождения третьего мне уже вообще все равно - кто и что подумает, научилась отказывать с милой улыбкой или без улыбки, но о,чудо! никто не обижается после отказа, отношения не портятся! Просто люди прощупывают границы, находят их и живем дальше

Процесс пошел. Сегодня вечером муж и замерщик едут на дачу. Охренеть как сейчас дорого поставить забор.

Сначала решите вопрос с теплицей, а то потом муж прогнется- придется забор разбирать, чтобы перетащить монстра
