Наивные
В наше время встречаются очень наивные? Которых запросто обмануть, на что то развести? Которые бескорыстно могут помочь себе даже в убыток? Есть примеры таких людей?

Соседка 44 года. Всю себя отдает матери. У нее как прислуга. Работать пошла с 18 лет и обеспечивала мать. А мать уволилась, еще и весь быт только на дочери. Конечно же она так и не создала своей семьи. Так и живет по маминой указке. А матери уже за 70. У матери кстати и мужа не было. Родила ее для себя. Видимо чтобы прислуга была бесплатная. Точнее еще та, которая и ее содержит.

Не знаю как это называется. Наивность, сломанная судьба,но вот так вот. Не знаю что двигало этой женщиной чтобы всю жизнь посвятить матери? Она моложе меня на 6 лет, мы все старожилы в доме. Вся ее жизнь перед глазами. Причем чисто внешне очень симпатичная женщина. Когда была молодой вообще была практически красавица. Высокая, статная, пухлые от природы губы, очерчченные, большие карие глаза, пышные темные волосы, яркая внешность сама по себе. И вот так бездарно .похоронить ради жизни и довольства матери. Причем она и выучилась, ВО, работает давно на постоянной работе, видно что не бедствуют.

ну как можно убедить в этом, если сам человек не хочет служить кому то. Значит это ее желание и ее воля быть при матери и всю жизнь ей служить и еще ее обслуживать и материально тащить при жизни. Если девушка пошла на работу в 18, попутно училась, а мать еще не пенсионного возраста в то время, на шею к ней села и вообще больше ни дня не работала. Значит соседка эта сама так хотела жить.

Ну как - можно. Моя одноклассница сейчас в 50 живет одна после смерти матери. Та ей продыху не давала, не разрешила жить отдельно и уж тем более встречаться с мужчинами.
"Если ты уйдешь, мама умрет!"- вот этим запугивала с детства и запугала.
Очень авторитарная, манипуляторша, истеричка, сплетница, сука каких поискать эта тетя ,Тамара была...
В итоге все равно умерла.
А личная жизнь одноклассницы - кончилась.

+++ точно такая же история с моей одногруппницей по ВУЗу. После окончания московс института уехала на родину работать, и жила с мамой, отец умер рано. Младшая сестра ушла из дома еще до ее института - вышла замуж и родила. А моя подруга так и сидела около матери в двушке. Та очень пила, потом заболела, и вот так много лет она ухаживала, выхаживала…… тоже никакой личн жизни…. А потом уже и не надо самой.((

Очень нездоровая психологически мать вырастила дочь, полностью подавив ее волю и подчинив СВОИМ желаниям. Ее не интересует, что хочет дочь. В ее картине мира дочь должна только матери. А дочь в силу особенностей своего характера не смогла избавиться от такой тирании. В итоге - несчастливая жизнь, подчиненная матери. Рабыня матери. :(

Помогающие даже в убыток - это не наивные, а добрые, бескорыстные. А просто наивных полно - иначе мошенники давно переквалифицировались бы

Такая категория людей, которые считают себя хитросделанными. Они принимают душевную доброту и открытость за слабость и начинают человека использовать. Потом получают по носу и очень удивляются и обижаются.

тоже непоняла, легко обмануть, как раз, корыстных людей, на жажду наживы и ловятся, а бескорыстные совсем другое.

Я двоих знаю. Регулярно провожу беседы, что так нельзя. У одной все время просят взаймы огромные суммы - и она готова их дать. А там четко понятно - не вернут. Уже несколько лет держу ее за руки, буквально. Хорошо хоть она со мной советуется.
Я такая. Мне легко можно задурить голову, я поверю в искренность и любовь, а потом из меня веревки вьют. Обжигалась уже и вот…. вновь. Потому что так ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ человеку((. Одно могу сказать. Тем, кто обманывает наивных и доверчивых, прекрасно видя и понимая, что их Легко обмануть:
если ты обманул человека, это не означает, что он недалекий и слабый, это означает, что тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь.

Ну не знаю. Маме всегда сиделку нанимала. Чтобы и быт и лясы. Звоню раз в неделю по субботам. И всё. Мама почти ослепла. Ей готовят , стирают ( машинка), гладят, убирают. Мне так проще. А... Я живу за 2000 км от неё, лететь только на самолёте, а она знает, что дорого. Так и живём
